Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 6 дн. назад #289288 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Привет, Женя!
Люфт не существенный.
Попробовал я сделать так, что бы резиновая ручка соскользнула на клинок, да соскальзывает, но при нагрузке в 7 кг. но мы же не свинку колоть собираемся этим ножом, а сеть резать, а режим мы её не колящим движение, а зацепом сети и натяжением. Другое дело если нож многофункциональное приспособление: колбаску порезать, рыбу почистить, колышки заточить...

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289291 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Жень, речь идет о ====не имея стопора в виде этой металлической плашки ====, в самой резине отверстие гораздо шире, да и какой бы плотной она не была (резина), она играет. Увидишь новый снейк, разбери его, сними металлическую гарду и посмотри :beer:
Пока писала, уже отписались)). Да какие свинки?))))Я жду подводного сазана, сома, амура - поросят, буду колоть, резать, грызть зубами :)
Спасибо сказали: Евгений, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289292 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Светлая, а такая кровожадная;) :)))
Ты что колоть их собираешься?

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад - 10 года 6 дн. назад #289293 от Евгений
Евгений ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий пишет: Привет, Женя!
Люфт не существенный.
Попробовал я сделать так, что бы резиновая ручка соскользнула на клинок, да соскальзывает, но при нагрузке в 7 кг....

Svetlaya пишет: Жень, речь идет о ====не имея стопора в виде этой металлической плашки ====, в самой резине отверстие гораздо шире, да и какой бы плотной она не была (резина), она играет...


Так как раз в этом случае "эпоксидка - спасет мир"))) :unsure:

Svetlaya пишет: ... грызть зубами :)

как бы... с какой стороны сазана можно применить такой метод? ;)
Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289294 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спокойно :) , просто шутим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289298 от Евгений
Евгений ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Svetlaya пишет: Спокойно :) , просто шутим

Та какие шутки... вон - Валера рыбу может закоптить на ветру и на "шашлычном" мангале, без опилок и без маринадов, да так это сделать что - не оторвешься, вот тогда и можно использовать этот инструмент)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289300 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Svetlaya пишет: Снять гарду вообще опасно, как по мне. При ударе сверху вниз, не имея стопора в виде этой металлической плашки (гарды), имеем возможность прорезиненной ручкой уйти вниз по клинку, а крепить наглухо смолой - так а поглядеть, не соржавело ли на нет внутри? Уж очень часто ржавчина после нырялок на нем проявляется, если не следить.


Если честно - я не понимаю, зачем ножом для ПО - наносить удары? В каких случаях? Для самозащиты на берегу?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Podvoh, Щукин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289303 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Не кидайте в меня тапками, натура у меня такая, не люблю, когда что - то болтается, телипается, люфтики, зазорчики, не светит, плохо стреляет и т.д. Постоянно в поиске, вот и гарду доработала только потому, что болталось и зазоры были, да и на "вдруг" чего, в том числе и на берегу, бобры, кабаны всякие :) Виталя, я же не гуру, ученье - свет :beer: , я кстати видела удар по голове щуки Снейком на берегу для усмирения - результат - конкретный порез ладони))), так что докалывать рыбу уметь еще надо, да и надо ли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289306 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Если честно - я не понимаю, зачем ножом для ПО - наносить удары? В каких случаях? Для самозащиты на берегу?


Что значит "зачем". Выходит охотник из воды тянет сома, а тут, ты на берегу: "Давай сюда мою рыбу", вот добытчик и отдает тебе рыбу, с которой ты делаешь фото и потом нам сказочки рассказываешь...
А так, увидишь ножичек в руках девушки и подумаешь: "Да ну ее. Хоть и учился эти ножички несколько лет куда-то там определять... Но это же девушка - она непредсказуема..." :P ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: ВиталикМ, Svetlaya, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289308 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
За комплимент конечно спасибо!
Но в тот раз рыбка не удалась на славу.

Евгений пишет:

Svetlaya пишет: Спокойно :) , просто шутим

Та какие шутки... вон - Валера рыбу может закоптить на ветру и на "шашлычном" мангале, без опилок и без маринадов, да так это сделать что - не оторвешься, вот тогда и можно использовать этот инструмент)!


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289508 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Товарищи девушки Светланы, милые мои ))) Разрешите осветить пару моментов:
1. Зачем бить щуку ножом, тем более на суше? Есть более быстрые, гуманные способы её утихомирить ещё в воде. Вообще ударами нефиг добивать добычу. Её нужно докалывать, и желательно в нёбо, а не как некоторые начитались, и валят ножами с размаху, в загривки або сэрцэ. )) В загривок если и добивать - то ударом ладони в торецц ножа...и то нужно очень хорошо думать, а надо ли это. Нож можно вогнать, не добить, рыба начинает беситься, а в ней твой нож с торчащим лезвием. Лично имел "приятность" когда шестидесятка рядом носится, крутится как крокодил, мой же линь режет моим-же ножом...а я боясь даже прихватить её - нож может оставить просто без пальцев. Это был последний раз, когда я так добивал добычу. А щуке просто ломается хребет. Как и судаку. Скажите это вашим "ниндзям", пусть перестанут ковбойствовать ))
2. Запомните, деточка СветланаМ ))) если ножик вообще увиден до примения его против вас - как правило означает, что работает аматор. Размахивание ножом по типу как в вино "нипадхади-всех-парежу" - как правило оканчивается диссертацией в хирургии "Извлечение ножа из прямой кишки" ))))) Передайте и это вашим ковбоям, пусть спиливают мушки )))))) а рыбу докалывать лучше иглой кукана, швайкой, добивать локтем в загривок (или свинцовым съёмником), если крупная жаба и есть возможность размахнуться с воздуха, или ломать хребет. Нож для ПО - для сетей. И лучше его для других целей не доставать (читай выше про диссертацию).
:)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Svetlaya, Герман, Александр, Щукин, Светлана, Игорь, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289512 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Добил сома ножом в загривок - уже 20 лет пью кофе как интеллигент с оттопыренным мизинцем ! Красиво - но глупо! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: БЕКАС, Дмитрий Левченко, Рыбосек, ВиталикМ, Svetlaya, MagnumPlus, СМИТТ, Иван Н, Вован, Александр, Щукин, Светлана, Николай , Михаил 1975, Игорь, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289515 от Мазепа
Мазепа ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вопрос: как и куда лучше всего добивать сазана...?? живучий он парень и мощный, всегда приходилось вылазить на берег с ним и колоть в загривок, но там же кости толстенные не так все просто, чуть нож недавно не сломал, уже понял что делал неправильно...Вобщем прошу поделиться опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289525 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: а рыбу докалывать лучше иглой кукана, швайкой, добивать локтем в загривок (или свинцовым съёмником), если крупная жаба и есть возможность размахнуться с воздуха, или ломать хребет. Нож для ПО - для сетей. И лучше его для других целей не доставать (читай выше про диссертацию).
:)


Для докалывания пользовалась иглой кукана, но если она оказывалась маловата (в моем морском варианте) брала нож. Действие совершаю заводя инструмент под жаберную крышку.
Дело с крупными сомами пока не имела, был только около 10-ки, которому стреляла в загривок.
Верно Svetlaya писала выше: "...ученье - свет". Тебе спасибо за интересные истории, ножом в загривок уж точно никогда "добивать" не буду, мне мои пальчики еще нужны ))

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Светлана.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Svetlaya, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289529 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Мазепа пишет: Вопрос: как и куда лучше всего добивать сазана...?? живучий он парень и мощный, всегда приходилось вылазить на берег с ним и колоть в загривок, но там же кости толстенные не так все просто, чуть нож недавно не сломал, уже понял что делал неправильно...Вобщем прошу поделиться опытом.


С сазаном посложнее, это да. Если есть возможность ввалить/размахнуться с воздуха - хорошо. Тогда берём съёмник, и лупим по башке, выше глаз. Очень хорошо вырубает. Если нужно в воде, в толще - то докалывать либо под жаберную крышку к мозгу (заодно поражаем дыхательный центр, в своде жаберных крышек. и вообще туда и нужно докалывать), либо через рот туда-же (часто это сложнее, особенно в случае с сазанаом, через рот хорошо докалывать/усыплять сома). Раз добивал/докалывал, примотанного сазана к дереву, почти обезвдиженного - под чешую, и в хребет. Вышло, кстати неплохо. Попал чётко очень, и нож прошел легко под чешую.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Svetlaya, СМИТТ, Мазепа, Роман Сумской, Александр, Сергей KS, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289540 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я сейчас пользуюсь иглой кукана специально удлиненной для хорошего хвата при добивании ! Любую рыбу кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Мазепа, Александр, Сергей KS, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289571 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: для хорошего хвата при добивании !


Захар, так. по памяти, вспоминая тебя - тебе достаточно самого этого "хорошего хвата", для добивания, чё ты паришься?! ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289601 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Я сейчас пользуюсь иглой кукана специально удлиненной для хорошего хвата при добивании ! Любую рыбу кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S

Захар, ты страшный человек, возможно даже маньяк :ohmy: . :)
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Svetlaya, Вован, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289605 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет: Я сейчас пользуюсь иглой кукана специально удлиненной для хорошего хвата при добивании ! Любую рыбу кукан в нижнюю челюсть и в мозг до характерной агонии - оргазма ! :S

Захар, ты страшный человек, возможно даже маньяк :ohmy: . :)

Возможно! По этому Сатана боится посылать в мой город титушек и сепаратистов! Рядом со мной он дите ! :S Заплечный привет сепаратистам и титушкам!




Бог есть - это очевидно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, Сергей О, boris_ndar, Андруха, Андропов, Роман Сумской, sania-vb, atom, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289629 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Мля :ohmy: у Дядки Черномора мечь меньше )))))))))))))
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289630 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну вот, внука обобрал..:)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад - 10 года 5 дн. назад #289635 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Что-то я "не догоняю": кАк ЭТО можно разместить на теле подвоха?!? Ну,разве как у Конона-варвара по диагонали за спиной "примастырить"... А ЕСЛИ на голень вешается данный "ножик" , то сколько листов неопрена уходит на костюмчик ?... ;) :unsure: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 дн. назад от Александр.
Спасибо сказали: Андруха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 дн. назад #289655 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
При "нормальном " весе ножен можно использовать как плиту на спину )
Спасибо сказали: Андропов, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289788 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Поддерживаю на 100 % Виталика!!!
Хотя ему эта поддержка вовсе не нужна.
Только от себя добавлю, что когда кукан прикреплен к моему плотику, мне не важно обездвижена ли рыба или нет, она от меня на расстоянии и не создаёт мне никаких неудобств и толстолобик на 27 кг и сомик на 30 - 40 кг не являются помехами при охоте, конечно рыбу за 50 кг - лучше всё таки отбуксировать на берег или в лодку. Ну конечно самый удобный вариант для меня - плавать с пустым буйком, а рыбу передать в лодку.

ВиталикМ пишет:

Мазепа пишет: Вопрос: как и куда лучше всего добивать сазана...?? живучий он парень и мощный, всегда приходилось вылазить на берег с ним и колоть в загривок, но там же кости толстенные не так все просто, чуть нож недавно не сломал, уже понял что делал неправильно...Вобщем прошу поделиться опытом.


С сазаном посложнее, это да. Если есть возможность ввалить/размахнуться с воздуха - хорошо. Тогда берём съёмник, и лупим по башке, выше глаз. Очень хорошо вырубает. Если нужно в воде, в толще - то докалывать либо под жаберную крышку к мозгу (заодно поражаем дыхательный центр, в своде жаберных крышек. и вообще туда и нужно докалывать), либо через рот туда-же (часто это сложнее, особенно в случае с сазанаом, через рот хорошо докалывать/усыплять сома). Раз добивал/докалывал, примотанного сазана к дереву, почти обезвдиженного - под чешую, и в хребет. Вышло, кстати неплохо. Попал чётко очень, и нож прошел легко под чешую.


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289807 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: или ломать хребет.

Да...........Веталь.......не знал с кем я дело имею!
А то бы вёл себя поосторожнее!

Ну а если серьёзно, то так мы в детстве-юношестве убивали пойманных на живца щук, что бы те не прыгали по берегу и не убежали.
Однако данный способ делает вашу добычу не совсем презентабельной, что ли. Ну такая себе горбатая щука получается. К тому же крупную щуку не всегда и не все сломают.
Да и чистить потом....в этом месте мясо рваное......
Вот грузом по голове, это да! Способ реально действенный. Кстати у некоторых фирменных ножей основание рукояти цельнометалическое, увесистое. Уж не не знаю для этих целей это или нет, но думаю резкого удара рукояти по черепушке будет достаточно.
Что же касается меня, то если есть возможность встать на ноги, то головой об груза на поясе. Или об ствол дерева, пенёк, камень....землю в конце концов. Сигналом того что хватит мостырить послужит вам мелкое дрожание плавников. От удара, даже не сильного рыба получает сотрясение мозга и видимо потом просто из-за невозможности нормально получать кислород быстро снёт.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289829 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет:

ВиталикМ пишет: или ломать хребет.

Да...........Веталь.......не знал с кем я дело имею!
А то бы вёл себя поосторожнее!


)))
Юр, если знать как - любой человек сломает как щуку, так и шею самому здоровому быку. Ну, если не в кино учиться это делать, а у знающего человека ))) ЧТо касается щуки и судака - чего я только не наблюдал, и по кругу крутили, и ударом ребра ладони вырубали...Джеки Чан курит просто ))) а всего лишь нужно ломать шеи судакам и щукам - движением головы вниз. Если крупная рыба - на колено брюшком ложим, где типа шея у рыбы ))) (спокойно даже в воде делается), одной рукой придерживаем, второй - давим на морду вниз. Очень легко ломается хребет. Даже важно не переборщить, так как судаку, к примеру - вообще башку оторвать можно (будет висеть на нижнем кусе мяса голова). Достаточно услышать "хрусь" - всё, комедия ля финита

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Svetlaya, Adept6, СМИТТ, Путешественник, Бобешко_Бошков, Александр, Светлана, Вячеслав А.Р.К., Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад - 10 года 4 дн. назад #289832 от Adept6
Adept6 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: ....на колено брюшком ложим, где типа шея у рыбы ))) (спокойно даже в воде делается), одной рукой придерживаем, второй - давим на морду вниз. Очень легко ломается хребет. Даже важно не переборщить...................Достаточно услышать "хрусь" - всё, комедия ля финита

Сто пудов))). Тоже всегда так делаю. Добавлю, что после этого "хрусь" - щука не подыхает, а остается очень долго живой - ее просто парализует и она не движется. Иногда желательно, чтобы она подольше оставалась свежей, но в то же время не брыкалась.
Товарный вид ее при таком способе обездвиживания нисколько не портится - горбатой она не выглядит.
Последнее редактирование: 10 года 4 дн. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, СМИТТ, Герман, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289833 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет:

ВиталикМ пишет: или ломать хребет.

Да...........Веталь.......не знал с кем я дело имею!
А то бы вёл себя поосторожнее!

Ну а если серьёзно, то так мы в детстве-юношестве убивали пойманных на живца щук, что бы те не прыгали по берегу и не убежали.
Однако данный способ делает вашу добычу не совсем презентабельной, что ли. Ну такая себе горбатая щука получается. К тому же крупную щуку не всегда и не все сломают.
Да и чистить потом....в этом месте мясо рваное......
Вот грузом по голове, это да! Способ реально действенный. Кстати у некоторых фирменных ножей основание рукояти цельнометалическое, увесистое. Уж не не знаю для этих целей это или нет, но думаю резкого удара рукояти по черепушке будет достаточно.
Что же касается меня, то если есть возможность встать на ноги, то головой об груза на поясе. Или об ствол дерева, пенёк, камень....землю в конце концов. Сигналом того что хватит мостырить послужит вам мелкое дрожание плавников. От удара, даже не сильного рыба получает сотрясение мозга и видимо потом просто из-за невозможности нормально получать кислород быстро снёт.

Шо делает с человеком профессия!!! :) :laugh: :laugh: :beer: Надорвите чуть жабры и не парьтесь.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 дн. назад #289846 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

boris_ndar пишет: Шо делает с человеком профессия!!! :) :laugh: :laugh: :beer: Надорвите чуть жабры и не парьтесь.


Ох, перестаньте сказать ))))
Дружище, надрывать жабры - можно. И, порой - это один выход утихомирить рыбу. Но. Этот метод "отложенный" - рыба отрубится не сразу. Хотя шок может быть (на что я и рассчитываю, разрывая жабры крупному сому, примотанному к корчам, вот там этот метод рулит - мне нужно хоть временное утихомиривание его - посадить на кукан , пристегнув к дровам). Ты можешь рвануть жабры щуке (кстати, пальцы себе травмировтаь - как два этих же пальца обо...сать, там такие шипы - мама не горюй), она утихнет, а потом в самое неподходящее время - как начнет куролесить...было у меня не раз, уходила очень хорошая рыба в итоге. А отрубание на позвоночник - это всё. Причем Рома очень верно сказал (ну, практика жесткого - и видно по таким вещам) - щука долго живет, по сути, но тело обездвижено (часто даже жабры работают у рыбы, я наблюдал).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, Adept6, boris_ndar, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 4 дн. назад #289866 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Adept6 пишет:

ВиталикМ пишет: ....на колено брюшком ложим, где типа шея у рыбы ))) (спокойно даже в воде делается), одной рукой придерживаем, второй - давим на морду вниз. Очень легко ломается хребет. Даже важно не переборщить...................Достаточно услышать "хрусь" - всё, комедия ля финита

Сто пудов))). Тоже всегда так делаю. Добавлю, что после этого "хрусь" - щука не подыхает, а остается очень долго живой - ее просто парализует и она не движется. Иногда желательно, чтобы она подольше оставалась свежей, но в то же время не брыкалась.
Товарный вид ее при таком способе обездвиживания нисколько не портится - горбатой она не выглядит.


Ой как выглядит. Более того ещё и линия излома на шее видна аж луска топорщится. А если не рассчитав жимануть сильней то и плоть надрывается.
Так что или нам щуки разные попадались или я не чувствую силы в руках. :blush:

Но таким способом столько щук в детстве переломал, что ой, ой,ой.
Садков ведь тогда не было. А рыбу сажали на "низки" (пруты из лозы с сучком на конце) вот и ломали щукам хребты, чтоб не смылись.
Так что некоторый опыт в этом деле имеется.....
;) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19933 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18757 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19709 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21236 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15053 Просмотров