Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287920 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Всем привет вот пару фото ножа Mares Snake, одна с гардой другая без неё, как по мне то даже намёков на зацепистость быть не может. Ваше мнение как вижу другое.
без

Николай пишет: У марес снейк края гарды острые и чуть загнутые в сторону рукояти , - зацепистость хорошая , потому и охаяли .


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от НЫРОК. Причина: не получилось вложить фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #287922 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Кажется получилось

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от НЫРОК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #287945 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА







Вот ножи ,смесь "хфирмы" и самопала. :) Ну с "Омер макси лазер" всё ясно,после серьёзного попадания в сеть,довёл заточку до рукоятки,думаю чем длиньше линия реза тем лучше,а клинок этой заточкой ослаблен не критично.Ножны на жилете.
"Омер лазер" крепился на ружье,утерян перед самым запретом :blink: :blush: ,.Продирался долго через камыши и потом километровый марш по берегу,ночью ес-но :blush: .Ну а ножны остались.Сегодня на работе из старого клинка "Хортица" изготовил нож под эти ножны.
Ну и последнее изделие на Ваш суд :blush: .Тапочки и советы готов принять.Длина клинка 160мм(можно ещё убрать у рукояти 5-10мм)Нержавка с какого то медицинского изделия(на переплавку приходило).Но твёрдость не высокая.Надфилем точится нормально.Толщина клинка 2,5мм,практически не гнётся ,пробовал на остатках заготовок.К обоим клинкам приварены хвостовики из нержи и всё это обмотано плавящейся полиэтиленовой плёнкой при помощи газовой горелки.Плёнка спекается в монолит.На наждаке приданы формы.Дреммелем ещё над ними не работал.Полировка и насечки на рукояти будет сделана позже.Ножны на "новом" ноже из трубки ПВХ,крепление под ремни видны думаю отчётливо.Это резина с камеры и изолента.В субботу выберусь на рынок и запакую ножны в термоусадку. Хочу найти жёлтую или белую термоусадку.Кончик ножа специально затуплён,чтоб убрать ещё один признак ХО.
Это первые ножи сделанные самостоятельно,не могу выдержать нужный угол на маленьком наждачном круге. :blink: "Набью"руку сделаю нож из 40Х13 или 95Х18.Где брать уже знаю.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, Костя ДН-ДЗ, Щукин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288053 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А я себе сделал гриндер, осталось покрасить, ленты уже пришли. Так что Ваше : "Набью"руку сделаю нож из 40Х13 или 95Х18.Где брать уже знаю." Очень интересно...:)
P.S. О 95х18 высказали мнение = "нож не ржавеет, а если на нем остаются трава из водоема - она как бы копируется. В морской воде на нем появляются разводы, и самое главное - в морской воде все железо которое контактирует с ножом РАСТВОРЯЕТСЯ (гальванопара)."

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...
Спасибо сказали: Щукин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288077 от Щукин
Щукин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Хочу посоветовать ребятам при изготовлении(покупке)ножа уделить по больше внимания 1)марке стали 2)виду спусков клинка..... все остальное прилагается. НЕ НУЖНО делать ножи из стали,совершенно не подходящей для этих целей.....Все можно в нете найти и почитать.(к стати 40Х13 с ее 48-50 ед .сталь ....не очень)А гриндер это вещь,будешь делать правильные,высокие спуски :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288083 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Щукин пишет: Хочу посоветовать ребятам при изготовлении(покупке)ножа уделить по больше внимания 1)марке стали 2)виду спусков клинка..... все остальное прилагается. НЕ НУЖНО делать ножи из стали,совершенно не подходящей для этих целей.....Все можно в нете найти и почитать.(к стати 40Х13 с ее 48-50 ед .сталь ....не очень)А гриндер это вещь,будешь делать правильные,высокие спуски :beer:

кинь ссыль - а мы почитаем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288085 от Щукин
Щукин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Искать надо,прямо сейчас не могу :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288086 от Щукин
Щукин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288135 от pithon65
pithon65 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий пишет: Всем привет вот пару фото ножа Mares Snake, одна с гардой другая без неё, как по мне то даже намёков на зацепистость быть не может...

Валера,привет.Никто и не намекал,писали по факту применения...

Вот проблемные места:



Сделал так:


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Захар, КАП, MagnumPlus, Лясковский Александр, lamantin70, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288139 от КАП
КАП ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А я вот так гарду на Снейке сточил, на уровень упора, и плотно прижал чтоб не было зазора между пластмассовой и металлической частью. Вроде норм..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от КАП.
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus, Лясковский Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288154 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Согласен, бывало такое что сценарий был жёсткий (с промысловой сетью на Киевском водохр.) и тогда не было времени, сил, возможности, что бы поудобней взяться за нож (тогда гарда и не мешает и не цепляет), просто хватал и резал вокруг себя. Тогда её лучше снять вообще, тем более на это нужно 15 секунд и в воде чувствовать себя уверенно.
Олег, спасибо за заметку!

pithon65 пишет:

Валерий пишет: Всем привет вот пару фото ножа Mares Snake, одна с гардой другая без неё, как по мне то даже намёков на зацепистость быть не может...

Валера,привет.Никто и не намекал,писали по факту применения...

Вот проблемные места:



Сделал так:


телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288156 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

КАП пишет: А я вот так гарду на Снейке сточил, на уровень упора, и плотно прижал чтоб не было зазора между пластмассовой и металлической частью. Вроде норм..


Друже, извини за критику, но послушай меня что я вижу. А вижу я то, что сточенная стальная планка - стала заподлицо с рукоятью. А значит смысл как упор - теряет. Так? Так. И не соглашусь, что между ними нет шанаса попасть ничему. Попробуй сильной протащить по сети. Влёгкую может попасть леска между ними, как сильно ни прижимай. А это уже проблема, уже сеть начинает "идти" за рукой. Да, шнур от сети, т.наз "порезь" или кодола - туда не попадет. Но достаточно мелкой лёсочки, чтобы начать тащить сеть за рукой. А оно нам надо? И за этот риск что мы имеем? Целесообразность этой сточенной пластинки? ИМХО - нулевая. Ну, как-то так ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: КАП, Александр, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288160 от КАП
КАП ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спасибо, услышал, надо переделать. Несложно. Перед тем как отрезать стараюсь семь раз отмерить. Во время испытаний на кусках старых сеток проблем не было.
Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288182 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
alp.dp.ua/product/spetsialnyy-noj-podvodnogo-ohotnika---stalker-stroporez-z1-s-teflonovym-pokrytiem/192 На рассмотрение спецов,ваше мнение и по цене шо скажете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288219 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей Сергиенко пишет: alp.dp.ua/product/spetsialnyy-noj-podvodnogo-ohotnika---stalker-stroporez-z1-s-teflonovym-pokrytiem/192 На рассмотрение спецов,ваше мнение и по цене шо скажете.

"Режик" в принципе неплохой, но существуют некоторые замечания по "функционалу"... Кто-то пытался вставить "среднестатистический" палец в перчатке 5 мм в данное "отверстие",предназначенное для безопасного удержания ?.. А в трёхпалой "варежке" 7 мм? Да и утверждения про "мощь" клинка вызывают сомнения... Имея "упрощённый" вариант данного ножа( Стропорез Тургояк) столкнулся с парочкой проблем: рукоять даже "цельнолитая" маловата для 5 мм и 7 мм "обувки на руки", а толщина и строение клинка у ручки вызывают сомнения в УСПЕШНОЙ "борьбе за гарпун" в случае прострела хоть корневища кувшинки-кубышки-камыша, хоть загнанного в размокшие корчи ивы-тополя-дуба ... Имея Стропорез, принял решение,-- приобресть для "особо тяжких случаев" ещё и Байкал ПМ "вторым номером". Итог: на груди клёвый "режик" Сарган", а на ноге "конкретный ломик" Байкал ПМ мастеровой . Рекомендую, если интересен совет в плане НЕ приобретения "дублирующих" девайсов! Кстати, и ЦЕНА подемократичнее ! :beer:
Спасибо сказали: Герман, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288220 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да и "нескользкость" в перчатке у Байкала, ИМХО, наилучшая среди виденных мной ножей! Крупная,ухватистая,читаемая по направлению клинка рукоять,-- ОСНОВНОЙ показатель РАБОЧЕГО ножа, способного выручить и СПАСТИ подвоха . . . . Всем чётности ! :cheer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288231 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей Сергиенко пишет: alp.dp.ua/product/spetsialnyy-noj-podvodnogo-ohotnika---stalker-stroporez-z1-s-teflonovym-pokrytiem/192 На рассмотрение спецов,ваше мнение и по цене шо скажете.


Я не спец и для меня дорого...

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 1 нед. назад #288244 от Серж
Серж ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Сергей Сергиенко пишет: alp.dp.ua/product/spetsialnyy-noj-podvodnogo-ohotnika---stalker-stroporez-z1-s-teflonovym-pokrytiem/192 На рассмотрение спецов,ваше мнение и по цене шо скажете.

Нож не должен быть дорогим, так как теряются они часто, а потерять дорогой нож, всегда расстройство для подвоха. Ну, если понравился никого не слушай, покупай сразу! Себе любимому нельзя ни в чем отказывать, это разбивает нервную систему.
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288302 от Краснославич
Краснославич ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
[quote="Сергей Сергиенко" На рассмотрение спецов,ваше мнение и по цене шо скажете.[/quote]

Мне кажется здесь ;) интересней. dnepropetrovsk.zakupka.com/p/824679-nozh-dlya-podvodnoy-ohoty-sargan-stalker-stroporez-z1/

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288400 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Писал Краснославичу в личку,а потом подумал,что может и ещё кому то пригодится.
Виктор,привет.Форма стропореза идеальна для реза сети,ну и на длине клинка не экономить.Рукоятку можно НАМОТАТЬ из полиэтиленовой плёнки.Этому способу меня на работе научил мой учитель ещё 30 лет назад.Получается не хуже чем заводская намотка пластиком.Полиэтиленовую плёнку(идёт в рулонах) разрезаешь на полосы12-15см и длиной 1метр.Работать надо в рукавицах.Рядом ставишь ведро с водой и мочишь всё время левую рукавицу.На газовой горелке или паяльной лампенагревается самую малость хвостовик ножа,параллельно нагревается начало полосы плёнки.В момент когда конец начал плавиться ложишь на хвостовик и начинаешь вращение.Натяжку или её отсутствие регулируешь сам.да,12-15 см плёнки складываешь в доль в 2-3 раза,ленту с ножом держишь с верху и у самой горелки.Ложится слой за слоем,как с верху так и в доль хвостовика.Влево ,в право,регулируешь сам.Так же и толщину намотки.При намотке старайся не допускать загорания ленты.Хотя это и не критично,тушится дуновением легко,если плёнка перегорела или порвалась от натяжки,ляпаешь сразу оборвавшийся конец на уже намотанное и продолжаешь,процесс от этого не тормозится.Периодически намотанное обжимаешь мокрой рукавицей,сразу кажется ,что под рукавицей и плёнкой воздух,но это играет полужидкий полиэтилен.Куска плёнки метр на метр должно хватать на рукоятку.Если где то огрехи,не страшно,разогреваешь опять и накладываешь по новой.Сразу даже не верится,что что то может получиться,потом всё это каменеет и на ноже остаётся грубая заготовка рукояти.На наждаке обрабатывается очень легко,при этом,прочная ,лёгкая.Если есть старые ножны пригодные для ПО ,мочишь их в холодной воде,разгреваешшь часть рукоятив месте где должна быть гарда и вставляешь горячую заготовку в ножны ,так на горячую формуется заход в ножны бз всякой подгонки,идеально.На фотке видно как заготовка повторила форму ножен "Омер лазер".Когда набъёшь, руку на одну рукоять уходит 20 минут.Работу можно останавливать и начинать снова ,на любом этапе.Работать лучше в двоём.Один держит и подаёт плёнку,второй вращает нож и обжимает когда надо расплавленные участки.Хвостовик если круглый,сделй на наждаке плоские участки и поперечные риски(глубокие и широкие),тогда рукоять и стальная часть будут одним целым.Насечки на готовой рукояти по желанию.Ну а если не понравилось,вседа можешь расплавить и ободрать.Без всякого вреда для
клинка.
Удачи.Расскажешь потом ,как получились.
Спасибо сказали: Leshij, ВиталикМ, Сергей О, СМИТТ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288401 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да ,размеры плёнки условны,тут уж у кого что будет.Плавится и наматывется одинаково :)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
10 года 1 нед. назад - 10 года 1 нед. назад #288449 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
В связи с запретом,появилась свободная минутка-давно чесались руки,что нибудь сварганить из валяющегося на балконе поломанного куска быстрореза..Вот что получилось :blush: ..Поскольку я -подводный охотник,то и сделанные мной ножи тоже ,хоть и косвенно, можно назвать ножами подводного охотника ;) )))по крайней мере в выездах на охоту сопровождать меня будут-где колбаски подрезать,где сальца накромсать))
Сталь-Р9,толщина клинка 2мм,больстер и затыльник-дюраль,рукоять-наборная береста(в рыбацком) и наборная армированная пробковая резина(в охотничьем),рисунок-электро-химическим способом,заточка-бритва.





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от БЕКАС.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Дмитрий Левченко, ВиталикМ, pithon65, СМИТТ, MARYAN, lamantin70, Вован, Краснославич, Максимус, bombst, atom, Валерий А, Александр, Щукин, Николай , Дмитрий, UlovBogatov, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288543 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ножи конечно супер,но нам они не пойдут.Специфика другая.
Спасибо сказали: БЕКАС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 нед. назад #288549 от bombst
bombst ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Дюраль пятнами пойдет со временем, заанодировать нужно.
Спасибо сказали: БЕКАС, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289234 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
====А вижу я то, что сточенная стальная планка - стала заподлицо с рукоятью. А значит смысл как упор - теряет. Так? Так. И не соглашусь, что между ними нет шанаса попасть ничему. Попробуй сильной протащить по сети. Влёгкую может попасть леска между ними, как сильно ни прижимай. А это уже проблема, уже сеть начинает "идти" за рукой. Да, шнур от сети, т.наз "порезь" или кодола - туда не попадет. Но достаточно мелкой лёсочки, чтобы начать тащить сеть за рукой.====
Виталя, позволь с тобой не согласиться по Маресу Снейку. Сточенная гарда по форме рукояти имеет право на жизнь - там отверстие под клинок имеет меньший диаметр и вместе с резиновой рукоятью образуют неплохой упор, а вот чтобы нить не прошла между (это ты правильно заметил) - заливаем эпоксидкой и все, цельный и крепкий режик, а то при покупке все болтается как сопля в нем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289247 от НЫРОК
НЫРОК ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Лично я согласен на все 100%.
Только интересно, сколько эпоксидка будет держатся без трещин и повреждений и не раскрошится ли она в неподходящий момент? Может использовать другой клей? И почему не лучше снять гарду вообще.

телефон 067 220-55-06
сайт nirok.com.ua
Магазин снаряжения для подводной охоты в Киеве и с доставкой по Украине

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289262 от Евгений
Евгений ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Валерий пишет: Лично я согласен на все 100%.
Только интересно, сколько эпоксидка будет держатся без трещин и повреждений и не раскрошится ли она в неподходящий момент? Может использовать другой клей? И почему не лучше снять гарду вообще.

Привет, Валер!
Не, тут лучше чем эпоксидка из "посадить намертво" - ничего не придумаешь! У меня так тоже сделано, но я гарду - снял, был не большой люфт в ручке - посадил на смолу и все - ок.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289273 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Svetlaya пишет: Виталя, позволь с тобой не согласиться по Маресу Снейку. Сточенная гарда по форме рукояти имеет право на жизнь - там отверстие под клинок имеет меньший диаметр и вместе с резиновой рукоятью образуют неплохой упор, а вот чтобы нить не прошла между (это ты правильно заметил) - заливаем эпоксидкой и все, цельный и крепкий режик, а то при покупке все болтается как сопля в нем.

Позволяю не согласиться ))) Но - эпоксидка не поможет. Она не будет держать два разные материала докучи. Просто поверь на слово. Растрескается, и всё. Если уж так охота сохранить её - то приклеить лучше суперклеем типа Локтайта 406 (лучше не встречал, только брать 20/50гр тюбики, там нет подделок, не встречал, по крайней мере). Я бы лучше убрал металл, и если есть боязнь за "хождение" рукояти - зафиксировал намертво - именно её. Первоочередная задача ножа для ПО - сети. Спасение жизни. И именно с этой позиции его и нужно рассматривать со всех сторон. Ну, ИМХО, конечно :)

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Svetlaya, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289278 от Svetlaya
Svetlaya ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Снять гарду вообще опасно, как по мне. При ударе сверху вниз, не имея стопора в виде этой металлической плашки (гарды), имеем возможность прорезиненной ручкой уйти вниз по клинку, а крепить наглухо смолой - так а поглядеть, не соржавело ли на нет внутри? Уж очень часто ржавчина после нырялок на нем проявляется, если не следить.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 дн. назад #289287 от Евгений
Евгений ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Svetlaya пишет: Снять гарду вообще опасно, как по мне. При ударе сверху вниз, не имея стопора в виде этой металлической плашки (гарды), имеем возможность прорезиненной ручкой уйти вниз по клинку, а крепить наглухо смолой - так а поглядеть, не соржавело ли на нет внутри? Уж очень часто ржавчина после нырялок на нем проявляется, если не следить.


Свет, ну куда же она (ручка) уйдет?!
Там уменьшение ширины хвостовика солидное по сравнению с лезвием...



А что бы уберечь от коррозии внутреннюю часть просто нужно обильно смазать эпоксидкой и ничего там ржаветь не будет так как не будет попадать вода...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22223 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19225 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20352 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19771 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15042 Просмотров