Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 3 мес. назад #257628 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Гера , - я вот так имел ввиду



По ножнам - верхнюю часть сделать максимально узкой - уже писали на форуме :beer: - удобнее брать нож , верхний ремешек максимально вверх и между чехлом и ногой не будет забиваться трава

Ну и сверху надо обтекатель придумать - чтобы между ножнами и ножем тоже трава не собиралась

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257634 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Андрей,теперь понял,а торец рукоятки прикрыть чем то в роде брызговичка на заклёпке или пришить-приклеять на на той части ножен,что у торца рукоятки. Только не большой совсем,чтоб не мешал свободному хвату.
Спасибо сказали: lamantin70, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257635 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Герман пишет: Андрей,теперь понял,а торец рукоятки прикрыть чем то в роде брызговичка на заклёпке или пришить-приклеять на на той части ножен,что у торца рукоятки. Только не большой совсем,чтоб не мешал свободному хвату.


Брызговички, колпачки , пружинки , усики , Виталин шарик на веревочке - только через ножны и под них - вариантов много - надо найти самый правельный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257636 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вот мне прямо видится нож спрятанный в полноразмерную для кисти заряжалку с возможностью выкида лезвия! Как запасной! Он всегда висит на кисти руки и замкнут от потери рукоятью ружья! Я запасную заряжалку держу на сгибе локтевого сустава левой руки - можно и туда! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257640 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Вот мне прямо видится нож спрятанный в полноразмерную для кисти заряжалку с возможностью выкида лезвия! Как запасной! Он всегда висит на кисти руки и замкнут от потери рукоятью ружья! Я запасную заряжалку держу на сгибе локтевого сустава левой руки - можно и туда! :beer:


Захар - это из за Майдана у тебя такие мысли :-)
Шутю , я Захарушка - шутю !:-) - тоже конечно вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257644 от atom
atom ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Роман Власов пишет: Игла


Думаю сделать копию какой наиболее подходит для ПО?

Прототип "Иглы" для дайвинга - это нож "Мурена"
www.podvoh.net/forum/nozhi/3403-podvodnyj-nozh-okhotnika.html?start=1260#162390

Нравится идея "ВиталикМ" заправлять веревку за ремень. Вот вместо узлов лучше (наверное) использовать на конце веревки бусинку от зацепа дайнемы по типу такой

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


или конус из швейной фурнитуры

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Их геометрия будет способствовать легкому прохождению под ремнем.
Спасибо сказали: Роман Власов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257649 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

lamantin70 пишет:

Захар пишет: Вот мне прямо видится нож спрятанный в полноразмерную для кисти заряжалку с возможностью выкида лезвия! Как запасной! Он всегда висит на кисти руки и замкнут от потери рукоятью ружья! Я запасную заряжалку держу на сгибе локтевого сустава левой руки - можно и туда! :beer:


Захар - это из за Майдана у тебя такие мысли :-)
Шутю , я Захарушка - шутю !:-) - тоже конечно вариант

Да нет! Для защиты есть средства посерьезнее! Просто я вижу полотно ножа с отверстием под наконечник спрятанным в рукояти с отверстием под наконечник! В этом есть резон ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257654 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА


Изувер и садист!!! :S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257678 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Захар пишет: Вот мне прямо видится нож спрятанный в полноразмерную для кисти заряжалку с возможностью выкида лезвия! Как запасной! Он всегда висит на кисти руки и замкнут от потери рукоятью ружья! Я запасную заряжалку держу на сгибе локтевого сустава левой руки - можно и туда! :beer:

Видел РАСКЛАДНОЙ дайверский нож от Мареса на Аукро. Порядка 220 грн цена подобного девайса. Там ещё карабинчик "инсталирован" на обухе клинка. Короче, ИНТЕРЕСНЫЙ ВАРИАНТ вырисовывается для "кулибиных"-самодельщиков : заряжалка-- выкорчёвыватель засаженных гарпунов-нож "последней надежды". И всё в "одном флаконе", т.е. ФОРМАТЕ ! Для Германа "техническое задание". А "доноров" клинков сейчас от Гранд Вея полнёхонько на базарах ! :beer:
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257681 от Viktor
Viktor ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: Вот ))


Всё забываю спросить - а нож на бедре хорошо и удобно сидит? Не сползает никуда, не цепляется ни за что? Не пережимает бедро? Есть какие-то нюансы при его цеплянии туда?

ИМХО без обид
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257687 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Ну и сверху надо обтекатель придумать - чтобы между ножнами и ножем тоже трава не собиралась


Думаю нужно что-то типа хлястика, чтоб крепился к ножнам (по типу как портфель закрывается или кабура).Примерно так как у меня на ноже extrema ratio.Ну вы поняли ход моих мыслей, а то я так словами не сскажу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257692 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Viktor пишет: Всё забываю спросить - а нож на бедре хорошо и удобно сидит? Не сползает никуда, не цепляется ни за что? Не пережимает бедро? Есть какие-то нюансы при его цеплянии туда?


А почему ты подумал что нож на бедре? Фильм посмотри - там четно видно что он на голени ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257694 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Саша,и ко всему перечисленному ещё надувной спасательный круг :) .Шутю. И так получается не складной нож"последней надежды",а меч кладенец сказочный.

Николаевич,я так понял,что тебе видется нож в клинке которого прорези(одна с убывающим размером) для вытаскивания гарпунов.И в пустотелой рукоятке место для запасного наконечника.
Кстати у "Байкала" рукоять почти пустая,но там хвостовик может мешать.
И середину надо чем то прокладывать,чтоб наконечник не тарахтел об стенки рукоятки и не пугал рыпов.Прийдётся использовать сварочные работы и тонкостенную нерж трубу на рукоять,с резьбой и орингами под торцевую заглушку.Тогда прочность соединения клинка и рукояти может оказаться сомнительной.И диаметр надо подбирать не очень большой,чтоб можно было обрезинить или кусок шланга тонкого одеть.
Если варить трубку к клинку ,ей предварительно можно придать овальную форму,оставив в торце круглую часть под резьбу и заглушку-набалдашник.
Во наворотил :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257699 от pithon65
pithon65 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

lamantin70 пишет: ... зацепа вообще быть не должно - его надо полностью исключить - я вот думаю ручку немного фактурней и утолщение спереди больше и будет самое то !

А если примерно вот такой формы исполнить рукоять?


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 777RUS777, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257700 от Viktor
Viktor ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Светлана пишет:

Viktor пишет: Всё забываю спросить - а нож на бедре хорошо и удобно сидит? Не сползает никуда, не цепляется ни за что? Не пережимает бедро? Есть какие-то нюансы при его цеплянии туда?


А почему ты подумал что нож на бедре? Фильм посмотри - там четно видно что он на голени ;)


Я кажется видел уже более общее фото Виталия с ножом на бедре, кажется это - фрагмент того. Может конечно путаю.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257701 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Герман пишет: Саша,и ко всему перечисленному ещё надувной спасательный круг :) .Шутю. И так получается не складной нож"последней надежды",а меч кладенец сказочный.

Николаевич,я так понял,что тебе видется нож в клинке которого прорези(одна с убывающим размером) для вытаскивания гарпунов.И в пустотелой рукоятке место для запасного наконечника.
Кстати у "Байкала" рукоять почти пустая,но там хвостовик может мешать.
И середину надо чем то прокладывать,чтоб наконечник не тарахтел об стенки рукоятки и не пугал рыпов.Прийдётся использовать сварочные работы и тонкостенную нерж трубу на рукоять,с резьбой и орингами под торцевую заглушку.Тогда прочность соединения клинка и рукояти может оказаться сомнительной.И диаметр надо подбирать не очень большой,чтоб можно было обрезинить или кусок шланга тонкого одеть.
Если варить трубку к клинку ,ей предварительно можно придать овальную форму,оставив в торце круглую часть под резьбу и заглушку-набалдашник.
Во наворотил :)

Мне виделось ВСЁ намного проще: нож складной в алюминиевой "обойме" с отверстиями ... Можно(и НУЖНО!) взять клинок серрейторный , сделать его шириной 10 - 12 мм при толщине 2.5 - 3 мм и длине 70 - 75 мм. Заряжание и "вышатывание" бОльшим ,чем диаметр гарпуна отвестием производится в перпендикулярной к гарпуну плоскости . . . .
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257702 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Герман пишет: Саша,и ко всему перечисленному ещё надувной спасательный круг :) .Шутю. И так получается не складной нож"последней надежды",а меч кладенец сказочный.

Николаевич,я так понял,что тебе видется нож в клинке которого прорези(одна с убывающим размером) для вытаскивания гарпунов.И в пустотелой рукоятке место для запасного наконечника.
Кстати у "Байкала" рукоять почти пустая,но там хвостовик может мешать.
И середину надо чем то прокладывать,чтоб наконечник не тарахтел об стенки рукоятки и не пугал рыпов.Прийдётся использовать сварочные работы и тонкостенную нерж трубу на рукоять,с резьбой и орингами под торцевую заглушку.Тогда прочность соединения клинка и рукояти может оказаться сомнительной.И диаметр надо подбирать не очень большой,чтоб можно было обрезинить или кусок шланга тонкого одеть.
Если варить трубку к клинку ,ей предварительно можно придать овальную форму,оставив в торце круглую часть под резьбу и заглушку-набалдашник.
Во наворотил :)

Нет ! Я вижу все проще! Заряжалка снаружи , а внутри выкидной клинок! Просто , быстро , эффективно!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257742 от Роман Власов
Роман Власов ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
А чего не решить проблему с зацепом за траву и сети. И просто прицепить нож на груди?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257773 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

R6Ibosek пишет:

Изувер и садист!!! :S


Грешен )))) Я бы сказал "рас...яй" )))) Мне главное функционал ))) Главное что он там острый и нет зацепа )))


По поводу ножа на бедре - Света верно заметила - я с ним там не плаваю. Никогда. И считаю это ошибкой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Viktor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257775 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Роман Власов пишет: А чего не решить проблему с зацепом за траву и сети. И просто прицепить нож на груди?

А чем ты первее влетишь в сеть? Ногами, или головой? А?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Роман Власов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257776 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

lamantin70 пишет: Мужики - тут такая мысль пришла - а если гарду расположить не напротив режущих кромок , а по бокам ???- тоже не даст руке соскальзывать

И нож лучше в руку ложиться будет - по тому что ручка будет дальше отстоять от ножен - ну и наболдажник соответственно по толще


не сердитесь пожалуйста , но них... не понял - это где-то как 0,5+0,5=1литр ))) -- обоснуйте или нарисуйте пожалуйста
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Николай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257787 от Роман Власов
Роман Власов ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Роман Власов пишет: А чего не решить проблему с зацепом за траву и сети. И просто прицепить нож на груди?

А чем ты первее влетишь в сеть? Ногами, или головой? А?

Ну пока бог миловал в сеть не влетал ни разу всегда их видел из далека зато в колючую проволоку влетал хорошо что на меляке. Я думаю на глубине против такой хре...ни и любой нож не спасет.Виталий я скинул выше пару фото армейских боевых ножей есть возможность сделать какой-то какой посоветуеш?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257798 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет:

lamantin70 пишет: Мужики - тут такая мысль пришла - а если гарду расположить не напротив режущих кромок , а по бокам ???- тоже не даст руке соскальзывать

И нож лучше в руку ложиться будет - по тому что ручка будет дальше отстоять от ножен - ну и наболдажник соответственно по толще


не сердитесь пожалуйста , но них... не понял - это где-то как 0,5+0,5=1литр ))) -- обоснуйте или нарисуйте пожалуйста


Это потому что , с меня художник хреновый :-)
Вот нож



А теперь мысленно разверни гарду и наболдажник на 90°
Получили лучший доступ лезвия к сети - практически как на ноже без гарды и лучший хват - ручка не впритык к чехлу и ее удобнее брать в руку

Правда и минус - тоже получили - нож не так прижат к телу

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257803 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

R6Ibosek пишет:

Изувер и садист!!! :S

все правильно сделал,на своем покупном тоже спиливал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257838 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Mamont пишет:

R6Ibosek пишет:

Изувер и садист!!! :S

все правильно сделал,на своем покупном тоже спиливал


Ну, учитывая, что я этот делал или советовал более чем 100 людям, продавая этот нож им - думаю, что я не ошибся. Хочется в это верить )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257933 от Захар
Захар ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Не ошибся Виталька! Если шо ? Посылай ко мне ! Я доходчиво объясню тем ,кто сомневается! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259419 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
сегодня доделал, и сюда, пришлось переделывать рукоять, сначала выпелил из дедушкиного пенопласа и покрыл гравитексом, а она расплавилась, сейчас из бука и два слоя гравитекса, так клинок сталь 40 х 13,длина130, толщина 4мм ,вогнутые спуски,вогнутая режущая часть, вобщем подводный стропорез foto




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Adept6, atom, Александр, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259420 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
клиночек в клее потму так смотрится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #259422 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Mamont пишет: сегодня доделал, и сюда, пришлось переделывать рукоять, сначала выпелил из дедушкиного пенопласа и покрыл гравитексом, а она расплавилась, сейчас из бука и два слоя гравитекса, так клинок сталь 40 х 13,длина130, толщина 4мм ,вогнутые спуски,вогнутая режущая часть, вобщем подводный стропорез foto


Фотографии удалены модератором!!!

угол заточки режущей кромки 30 градусов,заточен до остроты бритья
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .
Спасибо сказали: Adept6, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #259451 от Vladak
Vladak ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
судя по дате на фотках , это нож из будущего ....сразу видны нанотехнологии :) :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.302 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20241 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20047 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19634 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20094 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20652 Просмотров