Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
10 года 3 мес. назад #257126 от verba
verba ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
та я тоже не особо их теряю ,но мысль такая постоянно в голове крутится,особо при плохой видимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257128 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

lamantin70 пишет:

verba пишет:

lamantin70 пишет:

Ruslan пишет: Смущает, отсутствие минимального упора для пальцев. Перчатки в водной среде, слизь от рыбы, как бы рука не опробовала качество заточки.


А во что им тыкать собрались - только так рука на лезвие соскочит - мне наоборот нравится , что гарды нет
А зачем такая форма лезвия?


так отож тыкать))) а если сомко хорошый а там голова как у быка,так тогда начинаеш понимать что тыкалка нужна и покрепче и чтоб рука не сьезжала,даже в загривок бить и то не каждый нож пройдет,а встреча с таким чудом полюбому состоится если ее искать.


Тогда уж лучше два ножа - один тыкать , другой себя спасать - мешает гарда - сам проверял .

По поводу "тыкать" ... Давным-давно писал по поводу "укола милосердия" Денис Запорожье про "добивалку" шилообразную на груди жилетки или разгрузки. Вижу это как отвёртку, заточенную гранями( 3-х или 4-х гранник) длиной 70 - 80 мм... А "сетевой" ОТТОЧЕННЫЙ нож только для БЕЗОПАСНОСТИ ! ! !
Спасибо сказали: lamantin70, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257153 от Руслан
Руслан ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Моё мнение что в идеале плавать с двумя ножами которыми можно и рыбу убить и сеть или шнур отрезать а если таскать с собой еще и стиллет для добивания рыбы то можно и обезболивающее для рыбы прихватить :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257168 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Гарда,гарде рознь,не более 5мм самое оно,вместо заклепок лучше использовать нерж люверсы,такие есть в продаже.Геометрия хорошая,ручка тоже,чехол немного уменьшить в ширину,хотя это не критично,но кол-во заклепок уменьшить точно(там где по 2шт сделать по 1люверсу). Достойный нож.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от 777RUS777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257169 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Используйте )))
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Николай .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257227 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет: Представляю для обсуждения свои ножи « Байкал – П» (подводный) и « Байкал – ПМ » ( подводный малый )
Вот видео :






Фотографии удалены модератором!!!


Эти ножи у меня уже на тестах. ИМХО - отличный вариант, очень добротный. Я дал кое-какие рекомендации Коле, будет классный нож, в итоге.
Я бы сделал вариант с серейтором. ОБЯЗАТЕЛЬНО - обтекаемый условный упор, ибо ножи очень острые (респект, обычно стоковые заточки - никакие), хорошие ножны. Крепление резинка "сон дибила" ))) - да. вариант не лучший, но я подскажу другой вариант. Как будет у Марлина скоро, с моей подачи - и новые формы, и контролька (у них это будет контролька). А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .
Спасибо сказали: pithon65, Алексей Марлин, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257230 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Николай пишет: Представляю для обсуждения свои ножи « Байкал – П» (подводный) и « Байкал – ПМ » ( подводный малый )
Вот видео :




Фотографии удалены модератором!!!


Эти ножи у меня уже на тестах. ИМХО - отличный вариант, очень добротный. Я дал кое-какие рекомендации Коле, будет классный нож, в итоге.
Я бы сделал вариант с серейтором. ОБЯЗАТЕЛЬНО - обтекаемый условный упор, ибо ножи очень острые (респект, обычно стоковые заточки - никакие), хорошие ножны. Крепление резинка "сон дибила" ))) - да. вариант не лучший, но я подскажу другой вариант. Как будет у Марлина скоро, с моей подачи - и новые формы, и контролька (у них это будет контролька). А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.

Виталий! Видел темку про "апгрейд" ножей Марлина с твоей подачи, сразу вопрос: КОГДА выходит подобная продукция "в народ" ,чтобы можно было пощупать-глянуть ? Пока на распутьи нахожусь,-- нравится Байкал- ПМ ,но зная о твоей причастности к "доведению до ума" Марлина хочу его дождаться . . . .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257232 от Николай
Николай ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Для фиксации ножа можно использовать кроме кольца ножен - резинку , продетую через затыльник ножа - она на видео - с18.40 (и дальше) . Резинку можно использовать и дополнительно и вместо кольца - держит она хорошо . Также можно использовать шнурок с хорошим узелком , заправляя его под ремешок ножен .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257252 от sanjabc
sanjabc ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
какая твердость стали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257255 от UKR
UKR ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вашему вниманию предлагаю нож,купленный за 5грн в магазине "Всё от 2грн".Изначально был куплен для походов по грибы,но был протестирован и под водой,после того как были утеряны несколько дайверских :( Очень понравились пластиковые ножны в которых он находится.Я примотал его к поплавку на ружье,занимает минимум места,не выпадает и не жалко потерять.Основной креплю на жилете.При любой комбинации-всегда с ножом. :whistle:



Может кому пригодится?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257275 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257296 от Mamont
Mamont ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Николай пишет: Представляю для обсуждения свои ножи « Байкал – П» (подводный) и « Байкал – ПМ » ( подводный малый )
Вот видео :





Фотографии удалены модератором!!! вот оно то что нам надо наконец то правильный нож и не ищите в нем недостатки подводный стропорез размер правильный,сам путем экспериментов пришел к такой длине,МОЛОДЕЦ братцы не ведитесь на брендовые зубочистки они нам не помощники

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257503 от pithon65
pithon65 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

lamantin70 пишет: ...а когда влетел (тьфу-тьфу- не дай бог )в сеть стоящую стеной и ты должен полоснуть с верху вниз одним движением - не понятно!

Андрей,привет.Сверху вниз или снизу вверх,на мой взгляд,разницы нет...
Из опыта, обратный рез (т.е. от рукояти ножа ) самый эффективный.Исходя из этого и наличие т.н. обратной гарды,пусть небольшой,примерно 5мм вполне оправдано,Обратная гарда не будет цепляться за сеть при резке сети и необходима для предотвращения соскальзывания руки с рукояти ножа при докалывании рыбы.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257540 от Роман Власов
Роман Власов ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Витязь НР

Шайтан

Катран

Игла

Гюрза

Думаю сделать копию какой наиболее подходит для ПО?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Роман Власов.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Роман Сумской, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257542 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

pithon65 пишет:

lamantin70 пишет: ...а когда влетел (тьфу-тьфу- не дай бог )в сеть стоящую стеной и ты должен полоснуть с верху вниз одним движением - не понятно!

Андрей,привет.Сверху вниз или снизу вверх,на мой взгляд,разницы нет...
Из опыта, обратный рез (т.е. от рукояти ножа ) самый эффективный.Исходя из этого и наличие т.н. обратной гарды,пусть небольшой,примерно 5мм вполне оправдано,Обратная гарда не будет цепляться за сеть при резке сети и необходима для предотвращения соскальзывания руки с рукояти ножа при докалывании рыбы.


Олег здравствуй . Вернись на 52 страницу этой темы - посмотри на мои эксперементы - даже обратная гарда близкая к 45 ° - садится в сеть - и она совсем не большая ! - может на вытянутой руке такого и не будет - но если влетел то это работа не на дистанции а в притык - хотя зацепавообще быть не должно - его надо полностью исключить - я вот думаю ручку немного фактурней и утолщение спереди больше и будет самое то !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257543 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Mamont пишет: ... вот оно то что нам надо наконец то правильный нож и не ищите в нем недостатки подводный стропорез размер правильный,сам путем экспериментов пришел к такой длине,МОЛОДЕЦ братцы не ведитесь на брендовые зубочистки они нам не помощники ...

Сорри за отступ от темы, но я думаю это очень правильно когда "товарищи по оружию" указывают на недостатки. Здесь у многих не один год опыта охот и в т.ч. использования разных ножей в самых различных ситуациях при ПО. Эти крупицы опыта и руки мастера помогут сделать настоящий "правильный" нож для ПО, к обоснованной критике и дельным советам надо прислушиваться. Можно сделать часть ножей с гардой, часть без нее - на каждый вид будет спрос, а время (спрос) покажет какие будут более востребованы. К примеру гарда съемная при разборной конструкции ручки (задняя гайка не приварена, а на резьбе). Нужна гарда - пользую, не нужна, разобрал ручку - снял гарду. С правильной гардой и себе взял бы :whistle: . Все ИМХО. :beer:
Спасибо сказали: 777RUS777, lamantin70, vovik, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257549 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Путешественник пишет: [
При резе объект не скатывается (соскальзывает) как при обычной форме лезвия, а как бы впивается под более острым углом.


До жирафа все доходит медленно - жираф это я :-)
Палыч - ДОШЛО !!!:-) - получается нож по всем параметрам именно спасалка для охотников - все остальные курят!
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257555 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Вот ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, pithon65, Лясковский Александр, GolemXIV, Александр, Светлана, Роман, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257556 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Роман Власов пишет: Шайтан

Лишние фото удалены модератором!!!
Думаю сделать копию какой наиболее подходит для ПО?

Как на мой взгляд, оптимальным для ПО будет Шайтан, но БЕЗ гарды ярко выраженной. А вообще, если есть желание и умение "копировать", обрати внимание на НОЖ , о котором уже много народа отписалось и задумалось,-- Байкал. В нём собраны ВСЕ лучшие чертЫ , которых зачастую НЕ хватает в "фабричных изделиях". Основное,-- НЕ скользкая, большая рукоять, которую в любой "обувке для рук" прочувствуешь и поработаешь !!! :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от .
Спасибо сказали: Роман Власов, lamantin70, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257560 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я тоже за Шайтановскую гарду - самый острый угол - этот не должен садиться в сеть - ну и материал - железяка полированная
Спасибо сказали: Роман Власов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257568 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Мне кажется Игла тоже не должна бы сильно путаться в сетях
Спасибо сказали: Роман Власов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257571 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Вот ))


Виталь - на руку хорошо ! - на ногу надо ножны доработать иначе будет траву собирать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257573 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Вот ))

Веталя +1!а если еще сюда поставить шарик из пенопласта(лучше окрашенного ярким цветом) получим более заметный элемент при потере ножа :side: ....можно даже поигравшись с размером добится нейтральной или положительной плавучести,хотя не думаю,что это не отразится на удобстве извлечения и компактности девайса! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257574 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Вот ))

Всё гениальное -- просто!Однако "дьявол кроется в деталях" ... Данный вариант страховочного крепежа годится ТОЛЬКО на конечность, конкретнее на ногу. Уже взял за Правило крепить нож на груди, на груз. системе слева. Там такой вариант сложно будет "примастырить" без доп. "деталей" ... :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257578 от Светлана
Светлана ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Водяной007 пишет: .можно даже поигравшись с размером добится нейтральной или положительной плавучести,хотя не думаю,что это не отразится на удобстве извлечения и компактности девайса! ;)


отразится точно! вес ножа компенсировать... это какого размера шарик должен быть...
а небольшой пенопластовый шарик, покрашенный в яркий цвет как раз отлично. Сама о таком подумала ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257598 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Александр пишет:

ВиталикМ пишет:

Светлана пишет:

ВиталикМ пишет: А именно - резиновое кольцо, а на нем - шарик/овал. Засовываем под ремешок ножен...и имеем крепление как жилетку коннектят к поясу. Потерять не получится, даже если нож тупо выпал. Проверено, испытано. Но вытаскиваешь тупо одним движением, просто чуть усилие для выдергивания из-под ремешков ножен...и всё. Нечему отказывать. Всё просто, и очень надежно.


Виталик, а фото есть?

Вот ))

Всё гениальное -- просто!Однако "дьявол кроется в деталях" ... Данный вариант страховочного крепежа годится ТОЛЬКО на конечность, конкретнее на ногу. Уже взял за Правило крепить нож на груди, на груз. системе слева. Там такой вариант сложно будет "примастырить" без доп. "деталей" ... :blush:


Тут вопрос решить можно - на ножны надеть резинку - типа отрезка от велокамеры и шарик под нее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257608 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Мужики - тут такая мысль пришла - а если гарду расположить не напротив режущих кромок , а по бокам ???- тоже не даст руке соскальзывать

И нож лучше в руку ложиться будет - по тому что ручка будет дальше отстоять от ножен - ну и наболдажник соответственно по толще

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257610 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Спасибо за подсказку ! А ларчик просто открывался ! СПАСИБО !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257614 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
"Шарик" , думаю, лучше будет изготовить из пробковой пробки от шампанского,-- найти ПРОЩЕ , чем "правильный" пенопласт. Ну, а покрасить каким-то светлым герметиком-силиконом не составит проблемы. Можно даже "светлячок" рыболовный в особо мутных-закоряженных-заросших условиях применять для сохранности "спасателя" :)
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257619 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Андрей,тут палка о двух концах получается,зацепляемость будет капитальная.А вот если маленький упор(не гарда ,в полном понимании ,а именно упор) будет выходить только с одной стороны,а точнее,на предплечье?Ну в ту же сторону,что и клапан закачки на ружьях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19604 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20025 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28711 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17756 Просмотров