Портал Подводного Охотника

ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Больше
9 года 4 мес. назад #345210 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Лясковский Александр пишет:

bombst пишет: Видел как Байкал сгибается в дугу после неудачного выхода за борт лодки. Если сравнивать с Стропорезом Сагрган, то режет сетки хуже.

Я саргановским резать не пробовал - сравнить не могу, а ПГ после моей заточки куль волока\бредня из полноценной капроновой нитки собраный в жмут резал очень неплохо. Я о том, что если его брать ток для резки сетей, шнуров, лесок, то за такую цену неплох (думаю цена саргановского поболее будет :whistle: ), правда с некоторыми доработками под "балованую Галю" :). Но как добивалка рыбы - увы :unsure: .
Я пока закончил свой "марафон" по выбору ПО ножей для себя..... Оставил один простенький фабричный и один мною сделанный. ..

Если не секрет, выложите фото ножей. ОЧЕНЬ интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345355 от Иван
Иван ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Привет всем!
Я свой ПГ получил, ну что могу сказать со своей колокольни:
с ножом ничего не делал, попробовал перерезать ним сухую веточку сантиметр - полтора в диаметре, - очень тяжело, и не с первого раза. Ту же ветку своим карманником "Бенчмейдом- 551" - с длиной лезвия около 9см - легко, без напряжения! Наверное РК в ПГ при полировке мастером клинка, пошла по женской линии. Ну то мелочи жизни, заточу сам как душа пожелает. Сталь клинка по ходу мягкая нержавка, по идее должна быть резучей, чего-нибудь ПГ ковырять я не пробовал и пробовать не буду (да и никому не советую), брал его для сетей и шнуров... Может стоит на клине сделать "ребра жесткости"? В чехле фиксируется отлично, мне понравилось. Доставать нож из чехла тоже удобно... Сама рукоятка - да, удобная для удержания (правда мне досталась какая-то немножко ассиметричная), но как по мне сильно тяжелая ( получается - лезвие относительно рукоятки легкое, рукоятка тяжелая, с таким распределением веса в ноже - как то неудобно ним работать). Надеюсь, после того как переточу ПГ, будет нормально резать...

"Я пока закончил свой "марафон" по выбору ПО ножей для себя..... Оставил один простенький фабричный и один мною сделанный. .."
- очень хотелось бы на фото Ваших ножей взглянуть..
с ув. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345376 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Дмитрий Чунюкин пишет: Если не секрет, выложите фото ножей. ОЧЕНЬ интересно.

Секрета никакого нет. Я про один ножик уже здесь писал. Нож дешевый китайский ок.10$, но с довольно неплохой сталью и после небольшой доработки очень удобный. Он мне служит уже ок.4-5 лет. Такой же купил своему сыну. У некоторых моих знакомых тож такой нож и хотя они могут позволить себе любые подводные ножи, но признали его очень практичным и потерять не жалко.
С небольшой доработкой под мои требования "балованой Гали" меня вполне устраивает.
Из доработок - сточен серейтор, в первозданном виде при резе сетей он вязнет в них. Подпилена кнопка фиксации ножа в ножнах. Там вообще работы напильником на 2 минуты. Теперь нож легко вынимается из ножен и надежно фиксируется в них. Хотя я его тягаю на желетке рукоятью вниз уже три сезона - держится отлично и в 9мм рукавицах вынимается на раз. Раньше хотел сделать фиксацию резинкой, но поскольку штатный фиксатор справляется на раз, решил так и оставить.
Не скажу что это супер-пупер нож для ПО, но очень функциональный, доступный по цене и в случае утери - небольно накладно.
Из фабричных понравился podvoh.in.ua/catalog/nozhi/beuchat_dague_mundial_2/
У товарища такой, очень понравился. Хотя тоже не идеал. Ну и цена, с учетом того что нож частотеряемый элемент снаряги. Товарищ кстати свой Beuchat Mundial Dagger 2 замалым не потерял. Хоть нож и был правильно подстрахован фиксацией резинкой, но выпал в корчах из ножен и был замечен зависши на корягах, благо резинка была ярко-красной.
:ohmy:
Ну и как всегда - все ИМХО.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Самодельный засвечу вечером.
Спасибо сказали: Сергей О, Симон, Ghostbuster, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345392 от Иван
Иван ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Из фабричных понравился podvoh.in.ua/catalog/nozhi/beuchat_dague_mundial_2/

Был такой ..продал.. не очень понравился тем, что не удобно, особенно в толстих перчатках доставать из ножен,из за "двойной фиксации" (резиновым колечком и пластиковыми "рожками"), "пластиковые рожки" при вытягивании ножа могут выскакивать из ножен, раз чуть их не про.щелкал..., чесно говоря ждал от этого ножа (да затакую цену!) большего..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345401 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
:pinch:

Иван пишет: Из фабричных понравился podvoh.in.ua/catalog/nozhi/beuchat_dague_mundial_2/

Был такой ..продал.. не очень понравился тем, что не удобно, особенно в толстих перчатках доставать из ножен,из за "двойной фиксации" (резиновым колечком и пластиковыми "рожками"), "пластиковые рожки" при вытягивании ножа могут выскакивать из ножен, раз чуть их не про.щелкал..., чесно говоря ждал от этого ножа (да затакую цену!) большего..

У товарища резиновое колечко точно убрано, а рожки были и добавлена фиксация шляпной резинкой. Я пробовал доставать в 7мм рукавицах - нормально. Понравился правильный серейтор, хорошая геометрия клинка, неплохая сталь и ухватистая рукоять. Ну и возможность глушить сома ударом рукояти, железным наболдажником. Мне понравился больше, чем пресловутый Марес Снейк.
Но как говорится - на вкус и цвет..... :beer:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345484 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Лясковский Александр пишет: Самодельный засвечу вечером.

Вот мой самодельный. Качество фото конечно говняное, но больше сфотать нечем.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Я так понимаю Диме интересны размеры, так как видимо затевается проект ножа от Пеленгаса ;)
Толщина клинка 2,2 мм; ширина 23 мм, длина 135мм. Рукоять длина 110мм.
Материал - впускной клапан ЗиЛа. Раскатка и закалка на воздухе - старый дядька кузнец. Сталь приличной твердости, точно не мерял, но на глаз не меньше 55 ед. по Роквеллу. Особо не заполировывался, т.к. интересуют практичность и рабочие качества, а не блеск.
Рукоять - текстолит на заклепках. Изготовление мое :blush: .
Режет сети, шнуры, лески без вопросов. Заходит в сомовьи черепа - как говорят в народе "як мокра сорочка в сраку :) ". Хочу сделать получше ножны. Все.
Спасибо сказали: БЕКАС, Дмитрий Чунюкин, Den4ik, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, sania-vb, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345493 от Den4ik
Den4ik ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Иван пишет: Из фабричных понравился podvoh.in.ua/catalog/nozhi/beuchat_dague_mundial_2/

Был такой ..продал.. не очень понравился тем, что не удобно, особенно в толстих перчатках доставать из ножен,из за "двойной фиксации" (резиновым колечком и пластиковыми "рожками"), "пластиковые рожки" при вытягивании ножа могут выскакивать из ножен, раз чуть их не про.щелкал..., чесно говоря ждал от этого ножа (да затакую цену!) большего..

Как по мне (ИМХО) этот нож (его форма) близок к идеальному (не знаю правда как дела со сталью обстоят), а вот крепление, пардон, говённое, это для меня тот жирный минус по причине которой я его не приобрел.

Может кому будет полезной информация, сдавал свой нож (razor diablo technisub аля Рембо) на заточку (профи), то человек, что затачивал нож, то высоко оценил качество стали. Форма ножа конечно в целом хрень полная, но сталь зачетная. Еще мне нравится крепление ножа в ножнах, хоть и слышал нарекания что у кого-то выпадал, но опять же мое ИМХО, если все делать как говорится "до упора", то сомневаюсь что возможно его потерять.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Den4ik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345856 от Руслан
Руслан ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

мне нравится крепление ножа в ножнах, хоть и слышал нарекания что у кого-то выпадал, но опять же мое ИМХО, если все делать как говорится "до упора", то сомневаюсь что возможно его потерять.

Да теряются,в прошлом году нашел такой потом в барахолке купил ножны тесть минус два штуки.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Руслан.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346294 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Надоело терять дорогие ножы( два за месяц!!!), купил на барахле всем известный, забракованный ножичек) не много доработал, вот что получилось
Был такой



а стал такой




вот такой получился рубака :S )
В ножнах сточил фиксатор, нож будет удерживать резинка с труселей))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, Сергей О, Валера, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346314 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Гарду убери или уменьши, сильно. :-)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346325 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Заславец Алексей пишет: Гарду убери или уменьши, сильно. :-)




Убрал




А так сойдет?) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Дмитрий, НИКОЛАЙ, Заславец Алексей, НЫРОК, Роман Сумской, sania-vb, atom, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353580 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА


Нож гремел как погремушка в ножнах.Разобрал ножны и вклеел, по обе внутренние части ножн, кусочки 3-4 мм резины.И больше не гремит )В ножнах не ерзается! Может пригодится кому ;)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Яша, Заславец Алексей, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353660 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Просто Ч У Д О В О !!!
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #356615 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Да, нож несомненно НУЖНАЯ вещь для подвоха, но не стоит забывать,что помимо сетей( не дай Бог!!! :ohmy: ) им ещё и рыбку нужно приговорить! Особенно если ТРОФЕЙНАЯ!! И отсюда вывод--он должен ещё иметь геометрию для хорошего пробивания черепушек!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356703 от МАКО
МАКО ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Так говорят можно куканом "усыплять" рыбу :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356733 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

МАКО пишет: Так говорят можно куканом "усыплять" рыбу :unsure:

Да, можно,но есть множество видов куканов и не все подходят. А ещё бывают охоты,когда кукан для удобства на буе!! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ANDREY 777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356743 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У меня такой три года плаваю,хватает с головой.
podvoh.in.ua/catalog/nozhi/omer_laser/
Спасибо сказали: сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356750 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

МАКО пишет: Так говорят можно куканом "усыплять" рыбу :unsure:

Я усыпляю- рву жабры ,сому конечно не очень порвеш,а карповых запросто и мясо потом без крови
Спасибо сказали: Александр, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356772 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Когда-то на сайте тему "умиротворения трофеев" уже поднимали... Одним из наиболее толкОвых советов считаю "спец.инструмент" из отвёртки! :beer: Себе уже подготовил "правильную": обрезиненная шиповатая рукоять грушевидной формы, шестигранная форма "клинка" 4 мм толщиной и 120 мм длинной. В ручке есть отверстие под шнур-резинку, чтобы где-то подвесить на карабине(пояс, разгрузка). А НОЖ , отточенный и ухоженный, беречь для сетей-шнуров-верёвок !!! :)
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #356805 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Личное дело каждого,если Вам удобно ещё дополнительный предмет тягать-пожалуйста! Как по мне и ножа хватает,из личного опыта-чаще пользуюсь ножом приговаривать рыбу,а сети ни разу не резал-видел,но не резал! B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356816 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ANDREY 777 пишет: Личное дело каждого,если Вам удобно ещё дополнительный предмет тягать-пожалуйста! Как по мне и ножа хватает,из личного опыта-чаще пользуюсь ножом приговаривать рыбу,а сети ни разу не резал-видел,но не резал! B)

Всё зависит от конструкции(формы клинка) ножа! "Удар милосердия" хорошо наносить клинком ОМЕР Лазер, но для "работы по сетям-верёвкам" его лезвие откровенно слабовато,тонковато, рукоять СКОЛЬЗКАЯ ... Лучше РЕЗАТЬ будет уже Сарган Тургояк Стропорез,с вогнутыми обводами серрейторного лезвия, но колоть в череп карпу-сому НЕ тАк удобно(хотя спокойнее,т.к. клинок потолще ;) ). Хотя и у Саргана есть проблема сродни ОМЕРу,-- маленькая и скользкая для перчаток(тЕм более трёхпалых рукавиц! ;) ) неопреновых рукоять! Куканом удаётся "угомонить" мягких щуку и окуня уколом "в мозг", но даже карасЁвый череп "сопротивляется" игле кукана "виноградовского"... А "дополнительный предмет" места займёт немного, но в нужный момент окажет неоценимое вспомоществование :beer: !
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356824 от Герман
Герман ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
У меня когда то при добивании амура ,в голову ,с верху на "Омер лазер" кончик клинка слоамался легко,черепушку так и не пробил. :blink: :S .О таком возможном исходе ,именно с этим ножом ,за год до поломки меня предупреждал Максим Жолудь,у него то же был такой случай.
Спасибо сказали: Александр, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356836 от Александр
Александр ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Про тО и речь веду! Откровенно слабеньким выглядит клинок ОМЕРА, а у Саргана уже другая "специализация" ;) ... Проще на ремне разгрузки,на правом плече(на левом,-- РЕЖУЩИЙ нож),расположить "швайку".
Спасибо сказали: Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356954 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Я пользуюсь ножом Марес Снейк,очень прочный и надёжный! Тяжело представить в какой рыбе он может сломаться если им приговаривают крупных акул и огромных гольцев!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от ANDREY 777.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ANDREY 777
  • ANDREY 777 аватар
  • Посетитель
9 года 3 мес. назад #356985 от ANDREY 777
ANDREY 777 ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
На 50-й секунде в пасти акулы чётко виден нож которым главный герой орудует на протяжении всего фильма!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357056 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

deepdive пишет:



Что за ножичек? Мне такая "конструкция" лезвия нравится. Я бы себе для не подводных целей приобрёл бы...
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357121 от Серджио
Серджио ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Не до конца понимаю одну ситуацию по ножам.
Вроде как серетор в ноже нужен для того чтоб резать сеть, но многие в том числе авторитетные ПО советуют его убрать(тут я не понимаю убрать полностью или уменьшить глубину зубьев), потому что он вязнет в сети. Масло масляное получаеться. Я же думаю производители как то тестируют ножи и не с проста ставят серейтор, но и не доверять ПО я не могу(опыт).
Делал ли кто-то испытания в эту сторону?
Гарду уменьшают чтоб зацепипистость была меньше?
P.S. Тема на 64 страницы это жесть! Хрен найдеш то что тебя интересует.

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357133 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Виктор-Р пишет:

deepdive пишет:



Что за ножичек? Мне такая "конструкция" лезвия нравится. Я бы себе для не подводных целей приобрёл бы...

Разве что не для подводных целей. А так...и там где он расположен...лучше вообще без ножа, чем с таким, и в таком месте. Полная печаль. Даже если это запасной. Только вред от него.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #357138 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Серджио пишет: Не до конца понимаю одну ситуацию по ножам.
Вроде как серетор в ноже нужен для того чтоб резать сеть, но многие в том числе авторитетные ПО советуют его убрать(тут я не понимаю убрать полностью или уменьшить глубину зубьев), потому что он вязнет в сети. Масло масляное получаеться. Я же думаю производители как то тестируют ножи и не с проста ставят серейтор, но и не доверять ПО я не могу(опыт).
Делал ли кто-то испытания в эту сторону?
Гарду уменьшают чтоб зацепипистость была меньше?
P.S. Тема на 64 страницы это жесть! Хрен найдеш то что тебя интересует.

Не путай божий дар с яичницей. Стропорез - это одно, а серейтор - это другое. Хотя есть такие серейторы, что лучше бы их вообще не было. Это серейторы грубые, пилообразные, агрессивные. Они - это зло. Как пример хренового - это серейтор на ноже Крэсси Тотем. А вот стропорез, какой бы он ни был - для ПО - зло в в любом случае. Вот и всё.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Александр, Серджио

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #357149 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

ВиталикМ пишет:

Виктор-Р пишет:

deepdive пишет:



Что за ножичек? Мне такая "конструкция" лезвия нравится. Я бы себе для не подводных целей приобрёл бы...


Разве что не для подводных целей. А так...и там где он расположен...лучше вообще без ножа, чем с таким, и в таком месте. Полная печаль. Даже если это запасной. Только вред от него.


Виталя, спасибо. Я это тоже заметил и об этом подумал. Тебе респект что не промолчал.
Я собираю себе походный инструмент для вылазок на природу. Топор, лопатку и раскладную пилу купил уже. Да и нож есть. Но нравиться вот такой. Хочу.

Вот и спрашиваю как он называется и где найти можно?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.401 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22072 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19702 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28320 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15983 Просмотров