Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
8 года 4 мес. назад #441099 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Hensem пишет: С продавцом списался.Есть как прямые лопасти,так и загнутые под 20 процентов. Цена на них разная,естественно.
Вопрос остаётся в другом.Какие калоши купить к ним?С деньгами предел,так как ещё кучу всего нужно покупать. Планирую нырять в 3-5мм носке.Какой размер калоши посоветуете при размере ноги 41.5 или 265мм?


Под двадцать градусов?
Как он их делает, эти "градусы"? Гнет на горячую, или изначальная формовка?
Ты уверен в носке 3-5мм??? Где будешь плавать? Чтобы не было мучительно больно потом, от носков-троечек...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Алексей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Hensem
  • Hensem аватар
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #441118 от Hensem
Hensem ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ну вот что он пишет в своей ветке:"угол в самодельных лопастях, делают методом расслаивания слоев (единственный метод который работает), за тем всё перемазывается правильной эпоксидной смолой затем сохнет под прессом, в определенных условиях.". Получается технология такая.
Уверен в носке 5мм. Охотится буду в Средиземном море.Температура зимой примерно 18 градусов.Максимум под верх можно небольшой утеплитель поддеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441122 от Александр
Александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ну, тогда калоша Марес будет в самый раз! Лёгкая(сравнительно с некоторыми "брендами" до 1.5 раз разница в весе), с "правильным" углом слома(близким к 20%), удобная, можно даже инд.подгонку "левая-правая" сделать. Почитай форум,посмотри мнения и отзывы пользователей и принимай решение.
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441126 от leninV
leninV ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
www.podvoh.net/forum/96.html
Hensem посмотри в барахолке, там отдельно калоши можно купить. Мастера лучше предупредить, под какую калошу ему изготавливать лопасти. Но я думаю, что лучше сначала с носками сходить в магазин и померять калоши - какая лучше сидит на ноге и какой размер выбрать, а когда на руках будут носки и калоши, тогда можно заказать и лопасти.
Спасибо сказали: Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441167 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Hensem пишет: Ну вот что он пишет в своей ветке:"угол в самодельных лопастях, делают методом расслаивания слоев (единственный метод который работает), за тем всё перемазывается правильной эпоксидной смолой затем сохнет под прессом, в определенных условиях.". Получается технология такая.
Уверен в носке 5мм. Охотится буду в Средиземном море.Температура зимой примерно 18 градусов.Максимум под верх можно небольшой утеплитель поддеть.


Ну, более-менее "правильный" метод, вопрос ещё в том, как надёжно у него это получается (слоенки/дранки часто ломаются на углах в комле, особенно когда грубо гнут, перегревая). Размер ноги у тебя почти как у меня, р-р калоши под 5мм, я бы брал 45-46. Если под 3мм - то 43-44, но, скорее всего придется греть и чуть тянуть под себя.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441178 от Light
Light ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Если нужна одна калоша под носки и 3мм и 5мм, и что бы без танцев с бубном, то это только С4.
Классика, подобранная под 5мм носок на 3мм носке будет прилично болтаться.
И наоборот, как написал Виталя, калошу подобранную под носок 3мм, а для ноги 41,5 или 42 это будет 43-44, для использования 5мм носка придется тянуть.
Я все это уже проходил, грел, тянул, пока не купил калошу С4 размером 43-44.
Под свою ногу 42-го размера вопрос носков 3мм и 5мм я закрыл этой калошей.
Все дело в складке, имеющейся на ней. Она расходясь позволяет сгулять калоше в определенном диапазоне. в который как раз и входят эти толщины.
Эту складку хорошо видно на картинке ниже.


Главный недостаток этой калоши ее стоимость.


Можно конечно найти компромисс, купив классику, слегка свободную под 3мм, и найти носки скажем 4мм. Думаю что для средиземки с заявленными 18 градусами этого будет вполне достаточно. Лично я в такой температуре плаваю в 3мм и не мерзну.

Так же можно подобрать калошу под 5мм, а при использовании 3мм носка одевать стремена, или вообще всегда плавать в 5мм носке.

Вариантов много...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441203 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Light пишет: или вообще всегда плавать в 5мм носке.


ИМХО, а еще лучше - всегда плавать в 5мм ботах. Что даже позволит их при необходимости заметить на 7мм носок.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441213 от Александр
Александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Как раз на Средиземке можно действительно рекомендовать боты для спокойного перемещения по мелководью(ежи :sick: ,кораллы)! ВСЁ необходимо в любом случае обдумывать и примерять, НЕ полагаясь на советы. У каждого свои условия, СВОЙ опыт,который в каких-то других условиях может быть "спорным" и злым :blush: ...
Спасибо сказали: MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #502112 от Саша
Саша ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Краткий обзор от меня для тех кто выбирает свои первые ласты на примере Mares Razor Soft :popcorn:

Спасибо сказали: Leha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #502681 от Алексей
Алексей ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Складка, подобная калоше С4, есть и на пеленгасовских калошах, которые стОят погуманней))

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15811 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19512 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28350 Просмотров