Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #202551 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Кто что скажет, что лучше: Mares Razor Pro или BS Diver? И не взаимозаменяемы ли у них пластины?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 8 мес. назад #202598 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Рыбоохотник пишет: Кто что скажет, что лучше: Mares Razor Pro или BS Diver? И не взаимозаменяемы ли у них пластины?


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Деня_ Kuz, xristyk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202622 от Leshij
Leshij ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Рыбоохотник пишет: Кто что скажет, что лучше: Mares Razor Pro или BS Diver? И не взаимозаменяемы ли у них пластины?

В бисидайверах плавал только с большеватой для меня калошей, поэтому о них ничего не скажу, но могу с уверенностью сказать, что маресовская пластина в калошу биси становится на ура.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243254 от Денис
Денис ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Я как бы тоже Хочу марез резор про, но мне рекомендуют взять Спора Саб Спидфаер черные - говорят на уровень выше - на 100грн дороже, и калоша безупречна, кто что думает! напишите в личку очень нужно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243265 от Viktor
Viktor ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Денис пишет: Я как бы тоже Хочу марез резор про, но мне рекомендуют взять Спора Саб Спидфаер черные - говорят на уровень выше - на 100грн дороже, и калоша безупречна, кто что думает! напишите в личку очень нужно!


По-моему Спора Саб мало у кого есть, я когда недавно себе их присматривал и гуглил отзывы - почти ничего не нашел. Но вообще там лопасти родные вроде тоже жестковатые, как и у мареса.
А калошу крайне желательно мерять. Я в итоге взял маресовскую, на мне хорошо сидит.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243306 от Романыч
Романыч ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Были на охоте у напарника новенькие ласты БС ДАЙВЕР, охота не успела начаться как через 10 мин мой напарник подплывает на лодке и показывает сломанную лопасть…… ЧТО? КАК ??-было место этим вопросам. Прошла неделя купил на форуме одну лопасть и снова в бой….Ситуация повторилась, лопасть треснула как раз за усами, при гребке в толще воды. Качество Бс Дайвер- оставляет желать лучшего. ФОТО выложу.
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243313 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Романыч пишет: Были на охоте у напарника новенькие ласты БС ДАЙВЕР, охота не успела начаться как через 10 мин мой напарник подплывает на лодке и показывает сломанную лопасть…… ЧТО? КАК ??-было место этим вопросам. Прошла неделя купил на форуме одну лопасть и снова в бой….Ситуация повторилась, лопасть треснула как раз за усами, при гребке в толще воды. Качество Бс Дайвер- оставляет желать лучшего. ФОТО выложу.

2 раза подряд - это странно. Может, там было очень сильное несоответствие между его весом и жесткостью пластин?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243324 от Романыч
Романыч ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

UlovBogatov пишет:

Романыч пишет: Были на охоте у напарника новенькие ласты БС ДАЙВЕР, охота не успела начаться как через 10 мин мой напарник подплывает на лодке и показывает сломанную лопасть…… ЧТО? КАК ??-было место этим вопросам. Прошла неделя купил на форуме одну лопасть и снова в бой….Ситуация повторилась, лопасть треснула как раз за усами, при гребке в толще воды. Качество Бс Дайвер- оставляет желать лучшего. ФОТО выложу.

2 раза подряд - это странно. Может, там было очень сильное несоответствие между его весом и жесткостью пластин?

скорее всего брак.Сатж охоты 10+лет)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243588 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Рыбоохотник пишет: Кто что скажет, что лучше: Mares Razor Pro или BS Diver? И не взаимозаменяемы ли у них пластины?


Илья привет,скажу тибе чесно мне нравятся маресы,я ними очень доволен,у меня есть с чем сравнить,ласты просто супер,главное иметь крепкие ноги,я думал ставить карбоновые лопасти,но сейчас передумал,работают хорошо.обычно их хают люди которые мало ныряют,и неразвита та мышца которая должна работать,поверь мне на слово,если бы я купил их первыми я не брал бы тогда с4 мустанги,хотя мустанги ето супер ласты,короче среди дешовых ласт лучшые маресы.
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243593 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Романыч пишет: Были на охоте у напарника новенькие ласты БС ДАЙВЕР, охота не успела начаться как через 10 мин мой напарник подплывает на лодке и показывает сломанную лопасть…… ЧТО? КАК ??-было место этим вопросам. Прошла неделя купил на форуме одну лопасть и снова в бой….Ситуация повторилась, лопасть треснула как раз за усами, при гребке в толще воды. Качество Бс Дайвер- оставляет желать лучшего. ФОТО выложу.

+1 у товарища бесты то же накрылись п......й,у меня разеры серые вес 74кг, брал у товарища черные пробывал,думал нога отвалится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243832 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
:ohmy: А я уже так был настроен на покупку именно бс дайверов но пока с родной пластиной потому что на лидерфинс тупо нету денег :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243860 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
после пластиковых коротышей ласты на уровне, немного не хватает жесткости - на течении продавливаю, не всегда получаеться выгребать. вес 115 кг. большущий минус - 47-48 калоша, у меня 45 налазит только с 5 мм носком, ноги мерзнут. нужен размер 50-52. а такого нет в природе, насколько мне известно 8(
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243891 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

kvakep пишет: после пластиковых коротышей ласты на уровне, немного не хватает жесткости - на течении продавливаю, не всегда получаеться выгребать. вес 115 кг. большущий минус - 47-48 калоша, у меня 45 налазит только с 5 мм носком, ноги мерзнут. нужен размер 50-52. а такого нет в природе, насколько мне известно 8(

Шнуровать нужно. Вспоминаю чувство когда только распаковав новенькие маресы стал резать под шнуровку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243897 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

kvakep пишет: ...
50-52. а такого нет в природе, насколько мне известно 8(

есть такие "чемоданы", называется бс дайвер орка

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243899 от Марк
Марк ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

kvakep пишет: после пластиковых коротышей ласты на уровне, немного не хватает жесткости - на течении продавливаю, не всегда получаеться выгребать. вес 115 кг.(


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Простите, модераторы меня баламута грешного. Но по аватарке - то не скажешь.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243905 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Федорович пишет:

kvakep пишет: после пластиковых коротышей ласты на уровне, немного не хватает жесткости - на течении продавливаю, не всегда получаеться выгребать. вес 115 кг. большущий минус - 47-48 калоша, у меня 45 налазит только с 5 мм носком, ноги мерзнут. нужен размер 50-52. а такого нет в природе, насколько мне известно 8(

Шнуровать нужно. Вспоминаю чувство когда только распаковав новенькие маресы стал резать под шнуровку.

принципиально резать ласты не буду.не по феншую юзать что-то порезаное 8) вот в кипятке растягивал, дело было

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243906 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Марк пишет:

kvakep пишет: после пластиковых коротышей ласты на уровне, немного не хватает жесткости - на течении продавливаю, не всегда получаеться выгребать. вес 115 кг.(


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Простите, модераторы меня баламута грешного. Но по аватарке - то не скажешь.


спецом для марка добавил фото в профайле :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от kvakep.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243911 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
кстати, когда брал себе маресы, заодно брал и БС дайвер орку, так что имел возможность сразу попробовать и сравнить. мне орка показлась чересчур мягкой, а товарищу наоборот - маресы дубовыми.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243921 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

kvakep пишет: кстати, когда брал себе маресы, заодно брал и БС дайвер орку, так что имел возможность сразу попробовать и сравнить. мне орка показлась чересчур мягкой, а товарищу наоборот - маресы дубовыми.

Ето вы скорее всего смотрели в прошлом а возможно и в позапрошлом году
а сейчас бс дайверы на высоте(на мой 46-й размер ноги 49-50 в 9 мм носке вполне нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243933 от Energy
Energy ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Маресы с родными лопастями только угробят Вам колени, калоша конечно неплохая а вот пластины никакие, за теже деньги можно взять лидерфинс айс, бс дайвер в сборе так же не фонтан, как временный вариант возможно но с перспективой замены лопастей...
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243954 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
вот есть конкретные примеры угробленных коленных суставов? желательно с коментариями практикующих ортопедов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #243961 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Да противно слушать за ети колени, здоровья нет так никакими ластами не погребеш, взял у меня товарищ ледерфинсы после маресов, говорит особо разницы нет, я сейчас ныряю в маресах через день постоянно, глубины до 15 ти по 80 сят нырков за день, доволен маресами вообще немогу понять что там технологи пиханули, но гребут они хорошо.
Спасибо сказали: kvakep

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #243965 от санёк
санёк ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Как по мне так это отстой по сравнению с спорасаб спитфаир, ибо те и другие я испробовал и могу сказать лиш одно. НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.!"!!" Это моё особое мнение и я его ни кому не навязываю. Но спорасаб для меня лучше!!!!..............

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #243968 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Плаваю в черных Маресах с августа сего года, у меня поврежденый миниск на одном колене, никаких болей и т.п. не ощущаю, мой вес 90 кг, поетому счетаю что на колени они не влеляют, либо влеяют незначительно
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Bryan4ik.
Спасибо сказали: kvakep

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244156 от kvakep
kvakep ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

verba пишет:

Рыбоохотник пишет: Кто что скажет, что лучше: Mares Razor Pro или BS Diver? И не взаимозаменяемы ли у них пластины?


Илья привет,скажу тибе чесно мне нравятся маресы,я ними очень доволен,у меня есть с чем сравнить,ласты просто супер,главное иметь крепкие ноги,я думал ставить карбоновые лопасти,но сейчас передумал,работают хорошо.обычно их хают люди которые мало ныряют,и неразвита та мышца которая должна работать,поверь мне на слово,если бы я купил их первыми я не брал бы тогда с4 мустанги,хотя мустанги ето супер ласты,короче среди дешовых ласт лучшые маресы.

коллега, плюс один. конкретный пример по физподготовке. плаваешь в Сейму летом - это одно, плаваешь осенью - когда водоросли потухли, и течение соответственно намного быстрее стало - это другое. два месяца активных нырялок(4 р в неделю по 3-4 часа) на таком течении в маресах и мышцы на ногах аж распирает. течение такое, что иногда на руках подтягиваешься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244159 от Cergo
Cergo ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

verba пишет: Да противно слушать за ети колени, здоровья нет так никакими ластами не погребеш, взял у меня товарищ ледерфинсы после маресов, говорит особо разницы нет, я сейчас ныряю в маресах через день постоянно, глубины до 15 ти по 80 сят нырков за день, доволен маресами вообще немогу понять что там технологи пиханули, но гребут они хорошо.

Карбон (лопасти в маресе) после стоковых маресов небо и земля или я чего-то не допонял ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244165 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Cergo пишет:

verba пишет: Да противно слушать за ети колени, здоровья нет так никакими ластами не погребеш, взял у меня товарищ ледерфинсы после маресов, говорит особо разницы нет, я сейчас ныряю в маресах через день постоянно, глубины до 15 ти по 80 сят нырков за день, доволен маресами вообще немогу понять что там технологи пиханули, но гребут они хорошо.

Карбон (лопасти в маресе) после стоковых маресов небо и земля или я чего-то не допонял ?[/quote. Да нет летом ныряю с4 мустанги ,очень доволен , конечно они выше маресов но зимой маресы меня устраивают, короче среди говна маресы лучшые ,ето я переносном смысле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244217 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ну Вы попробуйте,сменить пластик,на стекло,сендвичь,карбон, на что небудь,неважно.. А главное,подберите жесткость заменяемого пера,правильно..это очень важно,и все станет ясно... И нырки подольше будут, и ногам полегче..не ну если Вы к алимпиаде готовитесь,качаете ноги то да,понимаю....но мне охота должна приносить радость,отдых,релакс от взаимодеиствия с стехией, а не борьбу и кач мышц. Пс были перья про,сменил на стекло, кайф не передаваемый, до стекла,колени горели,отдышка.... Для примера, бегуны используют -беговую обувь, почему?и зачем? Пробегитесь 5 чку в кедах,а на след день в правильной беговой обуви....результат ошеломит....так и здесь,от условий охот,а не кто то сильный,кто то слабый
Спасибо сказали: Сергей О, Андрей Z, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244259 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Viktor пишет:

Денис пишет: Я как бы тоже Хочу марез резор про, но мне рекомендуют взять Спора Саб Спидфаер черные - говорят на уровень выше - на 100грн дороже, и калоша безупречна, кто что думает! напишите в личку очень нужно!


По-моему Спора Саб мало у кого есть, я когда недавно себе их присматривал и гуглил отзывы - почти ничего не нашел. Но вообще там лопасти родные вроде тоже жестковатые, как и у мареса.
А калошу крайне желательно мерять. Я в итоге взял маресовскую, на мне хорошо сидит.


МАРЕСы не мерял, не скажу, а вот "спор" между БС и СПОРА САБ - выиграли БСки. После непродолжительной нырялки в СПОРАХ хромал весь вечер. Очень сдавливало стопу по бокам. Отнырял охоты три и пришлось продать.
А в БСках нога чувствует нормально... и это при одинаковом размере СПОРАсовских галош и БСовских. Хотя свиду БС уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244839 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Колеги посоветуйте какие ласты лучше выбрать omer milenium winter или mares razer pro? Мой веc небольшой 73кг и потому очень жостких боюсь не потяну. И еще вопрос жосткость усов у них меняется в замисимости от размера галоши?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15817 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19518 Просмотров