Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
11 года 7 мес. назад #110847 от КАП
КАП ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

radrigas пишет: я бы смотрел GFT

Я попробовал-неоднозначно. Не готов я с Лидерфинов на них перейти.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110878 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Евгений пишет:

Вы коллекционер?

Нет там весь карбон разной жосткости.Я вообще люблю мягкие ласты но зимой гоняем в более жостких грузов больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110881 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Евгений пишет:

Кит пишет:

radrigas пишет:

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Если это первый карбон то купи себе лучше лидерфины ....
Чтоб полностью понять что такое карбон и как он работает нужно правильно подобрать жесткость. А у маресов карбон только одна жесткость. Она не может подойти абсолютно всем. Да и по цене пара маресов затянет как три пары лидерфинов.
Да и чуть не забыл маресы тоже сендвич.;) А если уж так хочется чистый уголь бери С4 вставляй в маресы и это буде то что нужно.

Спасибо за дельный совет.Карбон у меня ни первый

Просто хочется чегото нового а С4 я тестил.Я просто хател услышать мнение людей у кого такие ласты есть.


Вы коллекционер?

да и сколекцеонирован какой то порожень.
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110883 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

verba пишет:

Евгений пишет:

Кит пишет:

radrigas пишет:

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Если это первый карбон то купи себе лучше лидерфины ....
Чтоб полностью понять что такое карбон и как он работает нужно правильно подобрать жесткость. А у маресов карбон только одна жесткость. Она не может подойти абсолютно всем. Да и по цене пара маресов затянет как три пары лидерфинов.
Да и чуть не забыл маресы тоже сендвич.;) А если уж так хочется чистый уголь бери С4 вставляй в маресы и это буде то что нужно.

Спасибо за дельный совет.Карбон у меня ни первый

Просто хочется чегото нового а С4 я тестил.Я просто хател услышать мнение людей у кого такие ласты есть.


Вы коллекционер?

да и сколекцеонирован какой то порожень.

А вот это зря.Вы совсем не знаете эти ласты и гадить.Вы нас своими удивите а там и поспорим
Спасибо сказали: Скиф

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110884 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110885 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

verba пишет: а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Обоснуй что так голословить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110887 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет:

verba пишет: а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Обоснуй что так голословить

слушай брат ты как в тюряжке,обоснуй)))) да просто не в обиду,но я явно вижу ласты какие и карбоновыми назвать сложно,да и не будут они норм работать,но ето мое мнение много ласт видел и перепробовал,ето как долар когда сним долго имееш дело то издали видиш вальш или нет.
Спасибо сказали: Strelets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110890 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

verba пишет:

Кит пишет:

verba пишет: а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Обоснуй что так голословить

слушай брат ты как в тюряжке,обоснуй)))) да просто не в обиду,но я явно вижу ласты какие и карбоновыми назвать сложно,да и не будут они норм работать,но ето мое мнение много ласт видел и перепробовал,ето как долар когда сним долго имееш дело то издали видиш вальш или нет.

Ясно.Ничего личного но есть люди которые толдычут "неполетит,а он взял и полетел".Такой спец сразу видет нарисованный это карбон или нет.Конечно эти ласты все тесты еще не прошли и может что то в дольнейшем и выплывит но пока они себя ведут прекрасно и люди гоняя на них имеют хорошее мнение.И вообще я не прасил гадить в сторону моих ласт я только спросил совета про Марес карбон,если у вас нет таких ласт и вам не чем со мной поделится то остольное ваше мнение мне не интересно.Я тоже ни первый год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110892 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет:

verba пишет:

Кит пишет:

verba пишет: а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Обоснуй что так голословить

слушай брат ты как в тюряжке,обоснуй)))) да просто не в обиду,но я явно вижу ласты какие и карбоновыми назвать сложно,да и не будут они норм работать,но ето мое мнение много ласт видел и перепробовал,ето как долар когда сним долго имееш дело то издали видиш вальш или нет.

Ясно.Ничего личного но есть люди которые толдычут "неполетит,а он взял и полетел".Такой спец сразу видет нарисованный это карбон или нет.Конечно эти ласты все тесты еще не прошли и может что то в дольнейшем и выплывит но пока они себя ведут прекрасно и люди гоняя на них имеют хорошее мнение.И вообще я не прасил гадить в сторону моих ласт я только спросил совета про Марес карбон,если у вас нет таких ласт и вам не чем со мной поделится то остольное ваше мнение мне не интересно.Я тоже ни первый год.

от душы желаю чтоб они прошли все тесты,и у нас появились еще хорошые ласты,маресов у меня нет есть мустанг с4 на них пока остановился.
Спасибо сказали: Кит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110968 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет:

verba пишет:

Кит пишет:

verba пишет: а что там смотреть не будут они хорошотработать ето тсразу видно.

Обоснуй что так голословить

слушай брат ты как в тюряжке,обоснуй)))) да просто не в обиду,но я явно вижу ласты какие и карбоновыми назвать сложно,да и не будут они норм работать,но ето мое мнение много ласт видел и перепробовал,ето как долар когда сним долго имееш дело то издали видиш вальш или нет.

Ясно.Ничего личного но есть люди которые толдычут "неполетит,а он взял и полетел".Такой спец сразу видет нарисованный это карбон или нет.Конечно эти ласты все тесты еще не прошли и может что то в дольнейшем и выплывит но пока они себя ведут прекрасно и люди гоняя на них имеют хорошее мнение.И вообще я не прасил гадить в сторону моих ласт я только спросил совета про Марес карбон,если у вас нет таких ласт и вам не чем со мной поделится то остольное ваше мнение мне не интересно.Я тоже ни первый год.


Скорее всего ты не услышишь ответ на свой вопрос, по причине того, что очень мало людей имели возможность в них плавать, ещё меньше тех которые тут пишут. Цена вообще не адекватная(имхо) Я слышал мнение, что эти ласты вообще для охоты не годятся:ohmy: .... да, вот такое вот мнение. Сам я в них не плавал, даже и желания нет специально их опробовать, мне хватает Лидерфинов за глаза, хотя пробовал много разных и чисто карбоновых и сендвичей, но свой выбор сделал исходя из своих условий охот. Но если учесть что ты колекционер, то почему бы их просто не купить? какая разница какие они..??:)

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110971 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Кит а что за карбон на фото? Завод или ручная работа? По форме немного напоминает имерсион...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110972 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

radrigas пишет: Кит а что за карбон на фото? Завод или ручная работа? По форме немного напоминает имерсион...


Если я не ошибаюсь - это карбон который делают в России.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111013 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Этот карбон делает Атака,да и чет они с французами совместно мутят.Скоро должны выйти новые разработки.Ласты марес я беру не дорого почти стоимость лидерфинов,так что опробую отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111561 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Недавно приобрел razor карбон, неделю тестил на море - мне понравились. Жесткость по ощущениям ближе к средней, хорошо работают и на глубине и на поверхности. Очень качественная формовка и отбортовка - как говорится приятно взять в руки.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #140764 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Вчера приобрел за 780 с новогодней скидкойв на фирме Сигма куб. Доволен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155247 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Плаваю уже третий год с черными лопастями. Пришел к выводу, что на небольших глубинах нужны чуть мягче (все приходит с опытом B) ) а не хлюпали как доски. Так пошел к столеру и немного сточил шлиф машинкой нижнию часть лопасти по всей длинне :ohmy: . Теперь лопасть работает как надо, и на серых сыкономил :cheer:




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula, Леха, стив, ЛёхаВДВ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155433 от Сергей
Сергей ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ласты MARES Razor Pro здесь на сайте написано что длина лопасти 60см,а на другом видел с длиной лопасти 90см.какие предпочтительней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #155434 от стив
стив ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Сергей пишет: Ласты MARES Razor Pro здесь на сайте написано что длина лопасти 60см,а на другом видел с длиной лопасти 90см.какие предпочтительней?

Полная длина (калоша+лопасть)= 90см. Разные длины лопастей у стекла и карбона.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155440 от Сергей
Сергей ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
и еще один ,наверно, наивный вопрос.кто пишет что лопасти изготовлены из технополимера,а кто пишет что из термопластика это одно и тоже?заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155891 от DIMA
DIMA ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
подскажите кто знает какая разница между калошами марес разор(софт) и марес разор про(черные) и какие мягче

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156015 от From Chernomorsk
From Chernomorsk ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Чуть чуть размочу тему,(простите за флуд, просто улыбнуло).




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, Лысый, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад #156060 от Larec
Larec ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

DIMA пишет: подскажите кто знает какая разница между калошами марес разор(софт) и марес разор про(черные) и какие мягче

Марес разор (серые) - софт.
Марес разор про (черные) - хард.
Разница в жесткости.
Серые мягче черных.

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #156075 от стив
стив ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

DIMA пишет: подскажите кто знает какая разница между калошами марес разор(софт) и марес разор про(черные) и какие мягче

Все калоши по жесткости эдентичны, разница в размерах и жесткости самих лопастей.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #156648 от DIMA
DIMA ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
я правильно понял что разницы между калошами марес резор и марес резер про нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #156651 от стив
стив ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

DIMA пишет: я правильно понял что разницы между калошами марес резор и марес резер про нету

Это одно и тоже!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157853 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Буду покупать маресы на этот сезон,и хотел спросить . Кто нибудь пробовал насколько серые лопасти по жесткости отличаются от черных. Думаю взять серые (отдельно серых лопастей в продаже нет) и потом можно будет купить в случае чего отдельно черные. Мой вес 73 кг и плаваю в основном по поверхности. Кто то в руках держал и серые и черные? Они наощупь действительно по мягкости разные?
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157857 от Евгений
Евгений ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Федорович пишет: Буду покупать маресы на этот сезон,и хотел спросить . Кто нибудь пробовал насколько серые лопасти по жесткости отличаются от черных. Думаю взять серые (отдельно серых лопастей в продаже нет) и потом можно будет купить в случае чего отдельно черные. Мой вес 73 кг и плаваю в основном по поверхности. Кто то в руках держал и серые и черные? Они наощупь действительно по мягкости разные?

Я держал. Держал серые, у самого двое черных, субъективно серые процентов на 30 мягче... купить ласты с серыми - не проблема.
При весе 73-и серые конечно будут лучше... особенно если будут длительные переходы!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157862 от Константин
Константин ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Евгений пишет:

Федорович пишет: Буду покупать маресы на этот сезон,и хотел спросить . Кто нибудь пробовал насколько серые лопасти по жесткости отличаются от черных. Думаю взять серые (отдельно серых лопастей в продаже нет) и потом можно будет купить в случае чего отдельно черные. Мой вес 73 кг и плаваю в основном по поверхности. Кто то в руках держал и серые и черные? Они наощупь действительно по мягкости разные?

Я держал. Держал серые, у самого двое черных, субъективно серые процентов на 30 мягче... купить ласты с серыми - не проблема.
При весе 73-и серые конечно будут лучше... особенно если будут длительные переходы!


тоже интересует этот вопрос лопостями, только вес 85. охота в среднем 3-4 ну до 6м, как считаете какие лопасти будут лучше???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #157865 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Фёдорович, ИМХО лучше сразу купить серые, если будут сильно мягкие - купить отдельно чёрные лопасти, тут их часто продают по 100 - 150 грн, когда на карбон или стекло меняют. При цене ласт ~ 900грн это не слишком большая цена за комфорт, тем более ненужные потом можно продать :) Я плаваю в чёрных жёстких, но у меня условия такие, Северские Донец и Оскол с сильным, а местами с очень сильным течением, в коряжник лезть по течению - жопа полная, пробовал в более мягких ластах - проваливаюсь, да и весу во мне 110кг при росте 185см :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #157874 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Константин пишет:

Евгений пишет:

Федорович пишет: Буду покупать маресы на этот сезон,и хотел спросить . Кто нибудь пробовал насколько серые лопасти по жесткости отличаются от черных. Думаю взять серые (отдельно серых лопастей в продаже нет) и потом можно будет купить в случае чего отдельно черные. Мой вес 73 кг и плаваю в основном по поверхности. Кто то в руках держал и серые и черные? Они наощупь действительно по мягкости разные?

Я держал. Держал серые, у самого двое черных, субъективно серые процентов на 30 мягче... купить ласты с серыми - не проблема.
При весе 73-и серые конечно будут лучше... особенно если будут длительные переходы!


тоже интересует этот вопрос лопостями, только вес 85. охота в среднем 3-4 ну до 6м, как считаете какие лопасти будут лучше???



100 процентов серые. У меня черные, я ими доволен только когда за 9 метров ныряю или если в течение попадаю....а вообще буду переходить на карбон.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Мазепа.
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18649 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19075 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15953 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19823 Просмотров