Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
10 года 11 мес. назад #183564 от verba
verba ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

matrixv пишет: Взял черные, после VoloRAce как дрова, поплавал , приноровился, по начялу тяжко было, но на третей нырялке я уже не хотел с ними ростоватса...75 кг 173 см рост..Все ИМХО...


все так,в них нужно поддавать газку и они будут работать.за ети деньги нормальные ласты,но вода потеплела и я перешел на карбон.,конечно хорошый карбон ото оно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184346 от Петр
Петр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Столкнулся с вот такой проблемой.
Плаваю в маресах, летом в носке 7мм а на зиму носок 9мм. На зиму калошу пришлось тянуть под носок 9мм, и все бы било бы ОК еслиб не переход на носок 7мм на лето :ohmy: нога болтается. О май гад не ужто нужно резать!
Но нашел вот такие стельки

в калошу 45-46 стали без подрезки правда посадил их на двух сторонний скотч, чтоб не потерять. Тест показал что стелька работает. Но все расставит на свои места использование на обычных охотах, так как тест есть тест( одел, проплыл, снял, вылез). Вот так.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Петр .
Спасибо сказали: Larec, Бросьтеменявводу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184406 от Андропов
Андропов ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Лучше всего сразу ориентироваться на летние и зимние калоши (ласты) разного размера.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184415 от Петр
Петр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Андропов пишет: Лучше всего сразу ориентироваться на летние и зимние калоши (ласты) разного размера.


Не спорю.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184432 от VOSTOK
VOSTOK ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

verba пишет:

matrixv пишет: Взял черные, после VoloRAce как дрова, поплавал , приноровился, по начялу тяжко было, но на третей нырялке я уже не хотел с ними ростоватса...75 кг 173 см рост..Все ИМХО...

все так,в них нужно поддавать газку и они будут работать.за ети деньги нормальные ласты,но вода потеплела и я перешел на карбон.,конечно хорошый карбон ото оно.

Черные лопасти Разеров сами по себе жесткие, а зимой в холодной воде они становятся просто "дубовыми". Как раз зимой открывается один из плюсов карбоновых и текстолитовых пластин - они не изменяют свою жесткость.

Мы все вышли из моря, но не все мы дети моря...
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184583 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Петр пишет: Столкнулся с вот такой проблемой.
Плаваю в маресах, летом в носке 7мм а на зиму носок 9мм. На зиму калошу пришлось тянуть под носок 9мм, и все бы било бы ОК еслиб не переход на носок 7мм на лето :ohmy: нога болтается. О май гад не ужто нужно резать!
Но нашел вот такие стельки

в калошу 45-46 стали без подрезки правда посадил их на двух сторонний скотч, чтоб не потерять. Тест показал что стелька работает. Но все расставит на свои места использование на обычных охотах, так как тест есть тест( одел, проплыл, снял, вылез). Вот так.


У меня размер ноги 42 калоши 48-49 зимой плаваю в носке 9мм а летом в дайверских ботах.И все ОК,нечего не спадает и не жмет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184586 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
У меня размер ноги 42 калоши 48-49 зимой плаваю в носке 9мм а летом в дайверских ботах.И все ОК,нечего не спадает и не жмет.

+1. нога 43 ласты омер стингрей 45-46 + боты Баре с хорошим протектором. А носок так хоть 12мм хайдет. На лето боты идеальный вариант!

И пошел, свистя калинку,
В направленьи космодрома,
Где ждала его ракета
Для отправки в космос дальний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184619 от BUSA
BUSA ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Андропов пишет: Лучше всего сразу ориентироваться на летние и зимние калоши (ласты) разного размера.


Или на всесезонные носки, например подбирать ласты под носок 9мм, и нырять в них круглый год, зимой они носки, летом типа боты, летом не жарко (даже когда нырять можно в одних шортах, например на море), проверено. И резать ничего не нужно. В общем как вариант. Ну а там хозяин барин.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195095 от Лацио
Лацио ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
полтора года назад покупал разор про, софт не смог найти нигде. подскажите как сейчас с ними обстоят дела, есть ли в свободной продаже, или все так-же тяжело найти. с удовольствием бы купил серые лопасти!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195125 от Игорь
Игорь ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
в Катране точно есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195126 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

takuboku пишет: полтора года назад покупал разор про, софт не смог найти нигде. подскажите как сейчас с ними обстоят дела, есть ли в свободной продаже, или все так-же тяжело найти. с удовольствием бы купил серые лопасти!


Ну, например, у меня есть серые лопасти. Правда не во всех размерах калош. Но я, если человек просит - вынимаю из других калош, и ставлю в нужную для клиента.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195129 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
В Украине нашел только в комплекте с калошами в среднем по 950 грн, отдельно лопастей невидел. В России есть примерно за 300 грн лопасти на разных сайтах, погуглите. Как по мне то уже лучше добавить 100-300 грн и взять текстолитовые лопасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195131 от VAsskob
VAsskob ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

ВиталикМ пишет:

takuboku пишет: полтора года назад покупал разор про, софт не смог найти нигде. подскажите как сейчас с ними обстоят дела, есть ли в свободной продаже, или все так-же тяжело найти. с удовольствием бы купил серые лопасти!


Ну, например, у меня есть серые лопасти. Правда не во всех размерах калош. Но я, если человек просит - вынимаю из других калош, и ставлю в нужную для клиента.


Кстати, у тех ласт что идут с белыми лопастями усы не мягче? Ато в видеообзоре на катране говорится что мягче. Кто-то проверял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195141 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
У нас на сайте серые продают. Цена кажется 850гр. Купил себе . Раньше где с трудом выгребал против течения и уставал , сейчас без проблем. Даже ноги не устают. Только жарковато становится в моей старой 7ке. В воде кстати ссуки светятся. Может и лучше. За сома не примут.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #195145 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
да, черные лопасти конечно дубовые,но шлифмашинка в помощь,они легко делаются мгче :-)
а вообще, за 950 на подвохе лидерфинсы вместе с калошами продаются,.. -они уже получше любых пластмассовых будут

093 829 10 95
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195181 от Лацио
Лацио ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
в подвох.ин.юа их сейчас нет в наличии, зеленые есть. просто не знаю на сколько они мягче черных

Федорович пишет: У нас на сайте серые продают. Цена кажется 850гр. Купил себе . Раньше где с трудом выгребал против течения и уставал , сейчас без проблем. Даже ноги не устают. Только жарковато становится в моей старой 7ке. В воде кстати ссуки светятся. Может и лучше. За сома не примут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195182 от Лацио
Лацио ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
вот и я не могу найти отдельно лопасти!!!!

VAsskob пишет: В Украине нашел только в комплекте с калошами в среднем по 950 грн, отдельно лопастей невидел. В России есть примерно за 300 грн лопасти на разных сайтах, погуглите. Как по мне то уже лучше добавить 100-300 грн и взять текстолитовые лопасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195237 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

takuboku пишет: в подвох.ин.юа их сейчас нет в наличии, зеленые есть. просто не знаю на сколько они мягче черных

Федорович пишет: У нас на сайте серые продают. Цена кажется 850гр. Купил себе . Раньше где с трудом выгребал против течения и уставал , сейчас без проблем. Даже ноги не устают. Только жарковато становится в моей старой 7ке. В воде кстати ссуки светятся. Может и лучше. За сома не примут.



podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/126582-beuchat-mundial-sport-i-beuchat-mundial-competitio.html?start=90

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196505 от Игорь
Игорь ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ласты то что надо пользуюсь уже полтора года и не каких жалоб на них :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196583 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

VAsskob пишет: Кстати, у тех ласт что идут с белыми лопастями усы не мягче? Ато в видеообзоре на катране говорится что мягче. Кто-то проверял?


Нет, не мягче у них усы. Калоши одинаковые совершенно. У меня есть с мягкими/светлыми лопастями любые размеры ласт. Также кто-то спрашивал - есть отдельно в продаже лопасти - 20долларов.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: VAsskob

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196746 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Кстати к слову об альтернативе. Всем известно что ценность ласт марес рэйзор в первую очередь в их фирменной калоше, лопасти же в виду их дубовости стараются или сразу же или при первой возможности сменить на стекло/сэндвич/карбон. Бюджет таких ласт начинается от 1500 грн.
Сейчас поступили в продажу ласты со стекло лопастями Leaderfins ICE , цена 1000 грн.!!! за ласты в сборе,(чуть ранее тут на форуме анонсировалось) Лопасти мягче маресовских. Основной момент это чтобы подошли по размеру. Побробнее в ком.ветке : podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/15273-lopasti-leaderfins-kaloshi.html?start=150#196741

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196784 от leninV
leninV ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Мне в MARES Avanti Quattro Power довольно комфортно охотиться, за исключением продолжительного движения, когда например возвращаюсь на берег или долго плыву на море. Начинает уставать голеностоп, не представляю как люди делают километровые заплывы. Как думаете, будет ли удобнее в Разорах на длинных дистанциях и удобно ли в них на меляке и по камышам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196834 от BUSA
BUSA ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
На дальние дистанции длинные ласты на мой субъективный взгляд предпочтительнее. При переходах в длинных оптимальней грести "вяло", загребать спокойно, не агрессивно, с небольшой амплитудой, получается ногами еле шевелишь, а ласта дальше сама отрабатывает, как бы работает за тебя, выходишь на какую то крейсерскую скорость, и идешь спокойно на среднем ходу, особо не напрягаясь и не уставая. В коротких подобного эффекта можно сказать нет, или он очень очень слабо и не внятно выражен. В коротких давишь на газ едешь, сбросил остановился, в длинных растолкал и катишься на холостых, так бы я образно сравнил. То что длинные ласты более эффективны при тех же кислородозатратах я думаю говорить будет лишним, а если работать агрессивно после коротких как две торпеды к ногам привязали, не заметить разницу не получится. Хотя какое то время для тренировки и адаптации мышц понимать нужно.

На счет удобно ли в них на меляке и по камышам, мое мнение удобно, нормально в общем, хотя конечно если делать сравнение в привязке к конкретному месту, то где то более удобно использовать короткие ласты (только меляк, достаточно стесненные условия), где то длинные( например если нужна большая универсальность, колебание глубин, переходы, опять таки вдоль дна больше пройти получается и т.п.).

Вообще по ластам если есть только короткие, длинные однозначно лишними не будут, и их стоит купить (и когда купишь длинные сразу поймешь куда деньги пошли), если есть только длинные, то без коротких можно вполне обойтись. Ну а когда есть и те и другие вообще красота, в зависимости от условий пользоваться одними или другими, но короткие при таком варианте без дела лежат все таки на порядок больше почему то. Как ружья, можно одним , но хорошо когда два или три. Все субъективное личное мнение. ИМХО
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Дмитрий, Light, ВиталикМ, Сергей О, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Федорович, Герман, Марк, Андропов, Роман Сумской, leninV, Kazakh, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201127 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
приветствую всех форумчан,хочу приобрести Mares Razor Pro черные,может кто подскажет,где подешевле или со скидочкой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201198 от Mamont
Mamont ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
в суботу получил свои с серой лопастью не могу наныряться ,очень понравились сегодня снова в бой очень легко выходить с глубины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201460 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Начинал нырять в дайверских, когда купил Рейзор черные ненарадовался, но со временем понял, что лопасти в них просто лопаты, задумался поменять на серые, но один знакомый отговорил, так как это то же яйцо только с чуть чуть менее хрупкой скорлупой, тогда то я и решился и купил лидерфины сендвичи софт и мир изменился. На фига я столько времени мучил и себя и свои ноги.
Спасибо сказали: Андрей К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201491 от Герман
Герман ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Похожая история.Юзал с чёрными лопастями,три года радовался,потом начал задумываться.взял калошу БС дайвер и в них Лидерфинс софт стекло.Ноги перестали уставать и пропали судороги.А на лето взял рейзоры с серыми лопастями.Попробовал в начале апреля(вода ещё холодная) и пришёл к выводу,что поменял шило на мыло :) .Но так было до тех пор пока вода не потеплела.По тёплой воде (больше 20) серые начали работать значительно лучше чем чёрные.,до стекла конечно им далеко.
И встречал где то инфу,что пластик начинает работать с полной отдачей при температуре воды выше 20 градусов.Если вода холоднее он "дубеет" хоть серый ,хоть чёрный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #201593 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Герман пишет: И встречал где то инфу,что пластик начинает работать с полной отдачей при температуре воды выше 20 градусов.Если вода холоднее он "дубеет" хоть серый ,хоть чёрный.


Лопасть размягчяется и начинает работать после 23-25 С. До этой температуры-фанера...

ПыСы: КАК мы плавали в Пикассо ВТ, Миллениумах, Спорасабах и остальном "дубье" раньше...?!?
Стареем...
Стареем!!! B) :) :) :)
Спасибо сказали: Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202502 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Mamont пишет: в суботу получил свои с серой лопастью не могу наныряться ,очень понравились сегодня снова в бой очень легко выходить с глубины

какой вес у тебя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202548 от Mamont
Mamont ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.299 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19408 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20164 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19745 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19583 Просмотров