Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
11 года 8 мес. назад #103292 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Kostik пишет:

Скиф пишет: Я лопасти своих разоров черных покрыл яхтенным лаком, пока в один слой, сегодня испытывал, может кажется, но ощущение большей скорости и скольжения,лак после одной нырялки не облез и не потрескался,но нырял с лодки!

может не в тему но новые колпаки на машину первые 2 дня лошадок ей добавляют! :beer: он так и называеться яхтеный? Или другое какое название есть?

Вот такой

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #104673 от Capellan
Capellan ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Стал счастливым обладателем данных ласт, первый тест состоялся, на мой 39 размер ноги подошли 41-42 размера, на 5-ку носок. После "Туристов" впечатление что ты ракета. Правда после 150 м заплыва от берега за волнорез и получасовое ныряние за рапаном, ноги с непривычки на обратном пути заплетались.
Без судорог к счастью все обошлось. Заход на глубину быстрый, а выход с непревычки на пол корпуса в воздух, можно чайку за ногу в полете схватить))). Что сказать будем посмотреть, что покажет регулярная тренировка.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Capellan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104726 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Kostik пишет:

Скиф пишет: Я лопасти своих разоров черных покрыл яхтенным лаком, пока в один слой, сегодня испытывал, может кажется, но ощущение большей скорости и скольжения,лак после одной нырялки не облез и не потрескался,но нырял с лодки!

может не в тему но новые колпаки на машину первые 2 дня лошадок ей добавляют! :beer: он так и называеться яхтеный? Или другое какое название есть?

Я думаю смысл в лакировке может быть. Напомнило мне момент из книжки про вторую мировую войну. Истребитель ЛаГГ "Лакированный Гарантированный Гроб" как его называли летчики имел фанерный фюзеляж, покрытый лаком, но когда он пошел в серию то максимальная скорость серийных образцов была заметно ниже, чем скорость испытательного экземпляра. Потому что на предсерийных образцах было достаточно слоев лака хорошо отполированных, а на серийных образцах качество лака и полировка была хуже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #104878 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Сравнил! Аэродинамические качества самолёта и ласт.:laugh: При покрытие лаком лопастей они становяться жёсчще. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104881 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Жестче значит гребок сильней? А что аэродинамику в воде кто то оменял? Вот для олимпийцев применяли запатентованные костюмы, добиваясь минимального сопротивления в воде.

Цитата из википедии:Пекинская Олимпиада показала беспрецедентный успех LZR Racer. 94 % всех заплывов в плавании были выиграны в этих костюмах.[8] 89 % всех медалей на Олимпиаде в Пекине завоевали пловцы в этих костюмах. В общей сложности 23 из 25 побитых мировых рекордов были установлены пловцами, выступающими в костюмах LZR.[9] По состоянию на 24 августа 2009 были побиты 93 мировых рекорда в плавании пловцами, одетыми в LZR Racer, и 33 из 36 олимпийских медалей были завоеваны в такой одежде.[10] Мужчины-победители в плавании на Олимпийских играх в Пекине все были одеты в этот купальник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104883 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Sumydive пишет:

Андропов пишет: У меня нога 41, брал эти ласты размером 43-44. По носки 5-ку отлично и под пресованную заводскую 7-ку тоже хорошо.
На эту зиму, собираюсь брать эту же калошу Марез разм. 45-46 под носки 9-ку и под самодельные 7-ку. (мне хорошие пошили в Запорожье). И сэндвичи хочу взять. Боюсь только надломать их в жестких, порой, условиях небольшой реки. Но уже как то буду аккуратно..

Поставь шнуровку, и не надо покупать дополнительные калоши


Мне шнуровка не нравится (моветоном пахнет). И Как то не внушает уверенности что никогда не разшнуруется.
Да и вообще, считаю, что надо иметь как минимум две пары калош/ласт.
Сегодня, кстати, должен получить свои калоши с лопастями.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #104888 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
С какой же скоростью ты плаваешь когда охотишься? Помоему на скоростях при которых мы охотимся все аэродиномические требования сводяться к тому что бы руки не растопыривать в разные стороны. А если хочешь скорость то для начала нужен голый костюм тапа акулья кожа и уменьшить лобовое сопротивление от стёкол маски.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104898 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Мне просто интересен сам факт усовершенствования - покрытия лаком. Интересно ведь. И дело не обязательно в сверх скорости, если лак действительно действует, можно оставить существующую скорость, но при этом должны уменьшится энергозатраты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104903 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
А что именно ты собрался лаком покрывать, я так и не понял, костюм или лопасти ласт ?
Лак не может быть нанесен на подвижные элементы, априори.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104909 от leninV
leninV ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Андропов пишет: А что именно ты собрался лаком покрывать, я так и не понял, костюм или лопасти ласт ?
Лак не может быть нанесен на подвижные элементы, априори.

Так это Скиф писал. И он уже покрыл свои ласты и испытал. А мне просто интересно, и Разоров у меня нет, у меня есть Марес Аванти, которые я таскаю в чехле от Разора :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108117 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Лак испытания не выдержал, покрывая лаком я пытался добиться гладкости лопастей как у карбонных, тот лак которым я покрывал жесткости не придал так как при высыхании он стал как пленка, ну и самое не хорошее, это то что после хождения по ракушке все таки он покоцался и в некоторых местах отслоился, может потому что я не обезжирил перед покрытием, мой вывод: лучше поставить другие лопасти если их можно найти, а насчет скорости не знаю как кому, но мне она нужна так как при видимости в метров 10 на ЧМ надо быстро приблизиться к рыбе на нужную дистанцию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110227 от Петя
Петя ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
B)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Петя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110261 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Ноги болят не от того что ласты плохие, а от того что ноги не поготовленны к такой нагрузке. Два варианта или тренировка ног или подбор более щадящего для своей физической формы снаряжения. Попервам тоже ноги болели, но это было попервам. Я думаю если с нуля то и от более мягких Стингреев тоже ноги будут болеть. Ну а что лучше, что хуже именно для нас, к этому мы приходим только методом тыка, заочно, невидя человека, какие могут быть советы в подобных вопросах. "(в подводной охоте ошибки очень бьют по карману)" - смотря как относится, может не бьют по карману, а расширяют ассортимент собственного снаряжения, позволяя снаряжаться более индивидуально и грамотно под конкретные условия охоты. Раз пошла такая пьянка режь последний огурец, все равно не заканчивается одним ружьем, костюмом, ластами и т.д., для полного счастья всегда чего то не хватает. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: КАП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110309 от lucky
lucky ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
доброго дня всем!
этим летом впервые приобрел длинные ласты, как раз маресы. возможно я неправильно работаю ногой, но после недели 3-4х часовых утренних и вечерних заплывов начали сильно болеть ахилловы сухожилия. причем такое ощущение что надавлены.
я один такой или у всех так?
в чем может быть подвох? неправильный гребок? или неподходящая мне калоша?
неделю назад нырял, вроде все нормально - дискомфорта не заметил, но нырял в этот раз мало - час-два не больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110313 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Николай пишет: после недели 3-4х часовых утренних и вечерних заплывов начали сильно болеть ахилловы сухожилия. причем такое ощущение что надавлены.
.


это неделю по 6-8часов в день на ластах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110322 от lucky
lucky ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
ну как-то так, утром часа 4 на пляже - почти все время в воде. вечером пару часов.

п.с. до этого все время плавал и нырял только в коротких, длинные впервые надел. может просто не приспособился к ним.

п.п.с по моим ощущениям у меня в них основная нагрузка на сухожилия идет по поверхности. как-то тяжело физически сделать сильный и бесшумный гребок. зато под водой - ураган :)
еще такой момент - не могу избавиться от воздуха в носках (хоть обуваюсь и в воде, но все равно на берегу - на камушке). может в этом причина? может надо полностью в воде обуваться или ноги дополнительно подгружать?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от lucky.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110326 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Может просто перегрузил, ведь это достаточно серъезная нагрузка, тем более с такой частотой. В технике гребка тоже может быть причина, аргессивно или помягче, учитывая частоту нагрузки. Принаравливаться, прислушиваясь к своему телу к этим ластам, притормозиться давая мышцам восстановится (после серьезной нагрузки мышцы восстанавливаются 48часов). Как то так. ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110331 от lucky
lucky ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
мысль понял, спасибо!. в конце сентября планирую на недельку на море - поприслушиваюсь еще к ощущениям. жаль только на само море времени будет мало...

по поводу воздуха в носках - есть какой-то секрет в надевании? или надо вообще носки перекроить плотнее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110340 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Николай пишет: по поводу воздуха в носках - есть какой-то секрет в надевании? или надо вообще носки перекроить плотнее?


Вот тема отдельная, может что найдешь для себя podvoh.net/forum/26-prochee/44424-kak-pravilno-odevat-noski
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110526 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Скиф пишет: Лак испытания не выдержал, покрывая лаком я пытался добиться гладкости лопастей как у карбонных, тот лак которым я покрывал жесткости не придал так как при высыхании он стал как пленка, ну и самое не хорошее, это то что после хождения по ракушке все таки он покоцался и в некоторых местах отслоился, может потому что я не обезжирил перед покрытием, мой вывод: лучше поставить другие лопасти если их можно найти, а насчет скорости не знаю как кому, но мне она нужна так как при видимости в метров 10 на ЧМ надо быстро приблизиться к рыбе на нужную дистанцию.


Ну, покрытие лаком - вопрос такой...даже не знаю что сказать. А вот по поводу "догнать рыбу на ЧМ"...это уже жесть. Заворот мозга. Никто никогда не доганяет рыбу. Это просто невозможно. Это дикий шум, это дикий расход кислорода, это хождение по краю пропасти. Полная ерунда какая-то...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110703 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Николай пишет: ну как-то так, утром часа 4 на пляже - почти все время в воде. вечером пару часов.

п.с. до этого все время плавал и нырял только в коротких, длинные впервые надел. может просто не приспособился к ним.

п.п.с по моим ощущениям у меня в них основная нагрузка на сухожилия идет по поверхности. как-то тяжело физически сделать сильный и бесшумный гребок. зато под водой - ураган :)
еще такой момент - не могу избавиться от воздуха в носках (хоть обуваюсь и в воде, но все равно на берегу - на камушке). может в этом причина? может надо полностью в воде обуваться или ноги дополнительно подгружать?

какой у тебя вес брат,может иы просто очень легкий для етих ласт,по поводу носков не парся просто ныряй и все пройдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110710 от lucky
lucky ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

verba пишет: какой у тебя вес брат,может иы просто очень легкий для етих ласт,по поводу носков не парся просто ныряй и все пройдет.

78кг без грузов :)
с носками сейчас сидел разбирался. воздух - результат несовпадение стопы и кроя, думаю перекроить немного, более анатомически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110712 от verba
verba ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Николай пишет:

verba пишет: какой у тебя вес брат,может иы просто очень легкий для етих ласт,по поводу носков не парся просто ныряй и все пройдет.

78кг без грузов :)
с носками сейчас сидел разбирался. воздух - результат несовпадение стопы и кроя, думаю перекроить немного, более анатомически.

нормальный вес,за носки не парься я ж тибе говорил,тот ты сибе накрутил,я перед нырялкой,заплываю метров на 3,и стоя начинаю погружаться.ну делаю такие движения чтоб притопиться,задираю голову вверх,и стравливаю весь воздух,чере все что можно,еще и рукой помогаю ему выйти,как бы выдавливаю себя и все потом сидит плотненько.
Спасибо сказали: lucky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110716 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Во, я тоже так делаю, только воздух всё равно остаётся и булькает потом при нырках, и путешествует под костюмом - выходит под капюшон постепенно, особенно когда выныриваешь с глубины :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110737 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110800 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Вчера получил Автолюксом. На вид вроде качественные. Сегодня во второй половиня дня сьезжу на речку на опробывание ласт,грузов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #110807 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Если это первый карбон то купи себе лучше лидерфины ....
Чтоб полностью понять что такое карбон и как он работает нужно правильно подобрать жесткость. А у маресов карбон только одна жесткость. Она не может подойти абсолютно всем. Да и по цене пара маресов затянет как три пары лидерфинов.
Да и чуть не забыл маресы тоже сендвич.;) А если уж так хочется чистый уголь бери С4 вставляй в маресы и это буде то что нужно.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от radrigas.
Спасибо сказали: КАП, ВиталикМ, verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110838 от Кит
Кит ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

radrigas пишет:

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Если это первый карбон то купи себе лучше лидерфины ....
Чтоб полностью понять что такое карбон и как он работает нужно правильно подобрать жесткость. А у маресов карбон только одна жесткость. Она не может подойти абсолютно всем. Да и по цене пара маресов затянет как три пары лидерфинов.
Да и чуть не забыл маресы тоже сендвич.;) А если уж так хочется чистый уголь бери С4 вставляй в маресы и это буде то что нужно.

Спасибо за дельный совет.Карбон у меня ни первый

Просто хочется чегото нового а С4 я тестил.Я просто хател услышать мнение людей у кого такие ласты есть.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #110842 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro
Ну тогда ты меня запутал.... если ты не новичок в карбоне тогда зачем тебе маресы. За эти деньги я бы смотрел GFT или XXone.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 7 мес. назад #110845 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ласты Mares Razor Pro

Кит пишет:

radrigas пишет:

Кит пишет: Решил приобрести себе ласты Mares Razor Pro карбон может у кого есть??? Ваше мнение???

Если это первый карбон то купи себе лучше лидерфины ....
Чтоб полностью понять что такое карбон и как он работает нужно правильно подобрать жесткость. А у маресов карбон только одна жесткость. Она не может подойти абсолютно всем. Да и по цене пара маресов затянет как три пары лидерфинов.
Да и чуть не забыл маресы тоже сендвич.;) А если уж так хочется чистый уголь бери С4 вставляй в маресы и это буде то что нужно.

Спасибо за дельный совет.Карбон у меня ни первый

Просто хочется чегото нового а С4 я тестил.Я просто хател услышать мнение людей у кого такие ласты есть.


Вы коллекционер?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.384 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15841 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19385 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28175 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров