Портал Подводного Охотника

Ласты Mares Razor Pro

Больше
10 года 3 мес. назад #244840 от СЕРЁГА 13х
СЕРЁГА 13х ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Охочусь в Маресах год с весом в 63 кг. Черный пластик!!! По жоскости терпимо!!! Но зато можно на лопостях при глубине в 2.5м постоять на них))))) Щас поставил стекло и вполне доволен калоша очень нравиться!!! Вот только брал под носки 7 мм а сейчас взял 9 мм и немного жмут!! И после 4-5 часов нырялок подмерзают ! Но вот и + калошам в кипяток на 5 мин. И потом на носок 9мм с шерстяным и в холодную воду и все гуд!!! Только теперь они анатомические стали))) Подписываем П. и Л и плаваем с удовольствием!!!
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244844 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Alex_Ander пишет: Колеги посоветуйте какие ласты лучше выбрать omer milenium winter или mares razer pro? Мой веc небольшой 73кг и потому очень жостких боюсь не потяну. И еще вопрос жосткость усов у них меняется в замисимости от размера галоши?

а что тебе мешает взять серые рейзоры (хотя и они могут быть несколько жесткими для такого веса)
они в РАЗЫ лучше милениумов хотя тебе под такой вес софт стекло или екстрасофт сендвич будет идеально
2)Жесткость в зависимости от размера не меняется
В идеале хочется услышать об условиях охоты(проще и точнее советовать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244854 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
В друзей милениум серые моего размера(44/46), а в другого марес разор про (р47/48) так в таком размере марес усы ощутимо жоще, думал это из за размера толще и жоще делают усы
Павел это достоверная информация
что жесткость в зависимости от размера не меняется ???
Условия охоты разные но в основном среднее течение, глубина 3-5м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #244868 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Я хоть и не Павел, но скажу, жесткость неизменяется от длины.. И забудьте про миллениум, это каменный век... Были миллениум,сейчас рейзор....зачем нырять в досках...??поберегите здоровье, ощутите радость от нырялки... Серые рэйзоры,лучшее для Вас... Имхо
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: VOSTOK, Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244877 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
брал себе маресы черные и отдельно серые лопасти,так вот в серых мне комфортнее вешу 94 кг...наверное вес,при выборе ласт(лопастей),играет все же не первую роль
Спасибо сказали: sergeySEZ, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244888 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Серые хоть както гнутся-работают.. Черные,досочки) нырнуть,вынырнуть неглубже 5 7и,постоять на них,класс... Рабочий пластик....переходы, при малейшем течени,жээсть... Серые комфортнее,тк лопаст .работает... А лопасти должны работать))
Спасибо сказали: Павел, Alex_Ander, Александр, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244925 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Alex_Ander пишет: В друзей милениум серые моего размера(44/46), а в другого марес разор про (р47/48) так в таком размере марес усы ощутимо жоще, думал это из за размера толще и жоще делают усы
Павел это достоверная информация
что жесткость в зависимости от размера не меняется ???
Условия охоты разные но в основном среднее течение, глубина 3-5м

да информацыя достоверная "С первых рук" милениумы как и стингреи (просто стингреи ) обладают найдубовейшими усами,найлучшие калоши у марес рейзор,а если ножку рознесло до 46 а надо еще и носок 9мм то смотрите бс дайвер :beer:
Спасибо сказали: Alex_Ander

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244929 от Михаил
Михаил ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

sergeySEZ пишет: Серые хоть както гнутся-работают.. Черные,досочки) нырнуть,вынырнуть неглубже 5 7и,постоять на них,класс... Рабочий пластик....переходы, при малейшем течени,жээсть... Серые комфортнее,тк лопаст .работает... А лопасти должны работать))

т.е. при охоте на среднем течении по глубине от 3 до 5 метров и весе 100-103 кг предпочтение стоит отдать СЕРЫМ лопастям а не Черным ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244958 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Я бы отдал серым...
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #244959 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Павел пишет:

Alex_Ander пишет: да информацыя достоверная "С первых рук" милениумы как и стингреи (просто стингреи ) обладают найдубовейшими усами,найлучшие калоши у марес рейзор,а если ножку рознесло до 46 а надо еще и носок 9мм то смотрите бс дайвер :beer:

милениум это не стингрей! у них разные усы по жосткости, ди и длинна лопастей разная а значит и усов.
Спасибо за советы! :beer: Заказал mares razer soft (серые) в Катране. Надеюсь подойдут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245308 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Михаил пишет:

sergeySEZ пишет: Серые хоть както гнутся-работают.. Черные,досочки) нырнуть,вынырнуть неглубже 5 7и,постоять на них,класс... Рабочий пластик....переходы, при малейшем течени,жээсть... Серые комфортнее,тк лопаст .работает... А лопасти должны работать))

т.е. при охоте на среднем течении по глубине от 3 до 5 метров и весе 100-103 кг предпочтение стоит отдать СЕРЫМ лопастям а не Черным ???

При таком весе я бі не біл настроен на серые потому что могут не дать достаточного толчка
хотя на среднем течении как говорилось неподготовленому человеку ноги повыворачивает а вот стеклопластик или сендвич(те же лидерфинсы)ето гораздо лучше для течки ИМХО :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245337 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
да мой только в конце 47,Паша,а как давно ты начал нырять?Когда я последний раз тебя видел ты только присматривался!Ты меня конечно извини,что при все людно,я знаю что ты очень много начитан,но пойми,такие вещи как ты пишешь про ласты,сначала надо самому попробовать,а потом писать!Теория и практика очень разные вещи!Я даже ныряя и продавая снарягу,не берусь отвечать на некоторые вопросы,хотя в теории я знаю ответ!По поводу "серых"маресов ты ошибаешься,понятно что сендвич или стекло будет лучше,но с маресами тоже можно охотится.И для такого веса,из этой линии "серые" самый подходящий вариант!Без обид,с Уважением!
Спасибо сказали: Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245352 от Павел
Павел ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Согласен с тобой полностью
и в правду чтото разходился как холодный самовар
а присматривался я к чемуто лучшему хотя набор номер1 был куплен лет етак 3 назад
полностью солидарен с тобой по поводу что теории много а практики почти 0 :blush:
а что привселюдно то туфта я щитаю что так и надо чтоб люди ориентировались кто им что говорит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245389 от Cergo
Cergo ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Сергей пишет: да мой только в конце 47,Паша,а как давно ты начал нырять?Когда я последний раз тебя видел ты только присматривался!Ты меня конечно извини,что при все людно,я знаю что ты очень много начитан,но пойми,такие вещи как ты пишешь про ласты,сначала надо самому попробовать,а потом писать!Теория и практика очень разные вещи!Я даже ныряя и продавая снарягу,не берусь отвечать на некоторые вопросы,хотя в теории я знаю ответ!По поводу "серых"маресов ты ошибаешься,понятно что сендвич или стекло будет лучше,но с маресами тоже можно охотится.И для такого веса,из этой линии "серые" самый подходящий вариант!Без обид,с Уважением!

В серых не плавал но я и мои 110 кг очень радовались черным маресам (усталости и дискомфорта не было) такое же мнение и у напарника у него 90 кг

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245402 от Александр
Александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
:popcorn:

Cergo пишет:

Сергей пишет: да мой только в конце 47,Паша,а как давно ты начал нырять?Когда я последний раз тебя видел ты только присматривался!Ты меня конечно извини,что при все людно,я знаю что ты очень много начитан,но пойми,такие вещи как ты пишешь про ласты,сначала надо самому попробовать,а потом писать!Теория и практика очень разные вещи!Я даже ныряя и продавая снарягу,не берусь отвечать на некоторые вопросы,хотя в теории я знаю ответ!По поводу "серых"маресов ты ошибаешься,понятно что сендвич или стекло будет лучше,но с маресами тоже можно охотится.И для такого веса,из этой линии "серые" самый подходящий вариант!Без обид,с Уважением!

В серых не плавал но я и мои 110 кг очень радовались черным маресам (усталости и дискомфорта не было) такое же мнение и у напарника у него 90 кг

А когда это было ? В смысле температуры воды ? До конца октября, пока вода была в р-не +12 - +10 НИКАКИХ проблем не испытывал, а где-то с +6 - +5 ТЯЖКО стало махать задубевшими "фанерками". Возможно, дело НЕ только в температуре ? Поэтому и спрашиваю, т. к. долго потом мениски "подклинивало" ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 3 мес. назад #245428 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Павел пишет:

Сергей пишет: Паша,а ты случайно не заходил ко мне в магазин на бухару?

если ето твой номер то да 0639349477
я до вас часто захожу :beer:




Паша ты меня прости старого. Я просто подумал, что вы договариваетесь о покупке.............................................................., а вы на самом деле Маресы обсуждаете! :S

Посему, не сочтите за предвзятость, но посты не имеющие отношения к данной теме я вынужден удалить!
Таковы правила!

С уважением!




Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245430 от Cergo
Cergo ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Александр пишет: :popcorn:

Cergo пишет:

Сергей пишет: да мой только в конце 47,Паша,а как давно ты начал нырять?Когда я последний раз тебя видел ты только присматривался!Ты меня конечно извини,что при все людно,я знаю что ты очень много начитан,но пойми,такие вещи как ты пишешь про ласты,сначала надо самому попробовать,а потом писать!Теория и практика очень разные вещи!Я даже ныряя и продавая снарягу,не берусь отвечать на некоторые вопросы,хотя в теории я знаю ответ!По поводу "серых"маресов ты ошибаешься,понятно что сендвич или стекло будет лучше,но с маресами тоже можно охотится.И для такого веса,из этой линии "серые" самый подходящий вариант!Без обид,с Уважением!

В серых не плавал но я и мои 110 кг очень радовались черным маресам (усталости и дискомфорта не было) такое же мнение и у напарника у него 90 кг

А когда это было ? В смысле температуры воды ? До конца октября, пока вода была в р-не +12 - +10 НИКАКИХ проблем не испытывал, а где-то с +6 - +5 ТЯЖКО стало махать задубевшими "фанерками". Возможно, дело НЕ только в температуре ? Поэтому и спрашиваю, т. к. долго потом мениски "подклинивало" ...

Дубеют не спорю , но и охоты короче становятся у меня и компании (рыба скатывается на ямы , азарт пропадает)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245441 от Александр
Александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Понял ... А я уж на старые спорт. травмы грешил ... А охоты как-раз длиннее становятся, вода прозрачнее, поиск сложнее, налюбоваться красотами "хрустального прозрака" даже замерзая, НЕ получается . . . . . .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245454 от Федорович
Федорович ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Александр пишет: :popcorn:

Cergo пишет:

Сергей пишет: да мой только в конце 47,Паша,а как давно ты начал нырять?Когда я последний раз тебя видел ты только присматривался!Ты меня конечно извини,что при все людно,я знаю что ты очень много начитан,но пойми,такие вещи как ты пишешь про ласты,сначала надо самому попробовать,а потом писать!Теория и практика очень разные вещи!Я даже ныряя и продавая снарягу,не берусь отвечать на некоторые вопросы,хотя в теории я знаю ответ!По поводу "серых"маресов ты ошибаешься,понятно что сендвич или стекло будет лучше,но с маресами тоже можно охотится.И для такого веса,из этой линии "серые" самый подходящий вариант!Без обид,с Уважением!

В серых не плавал но я и мои 110 кг очень радовались черным маресам (усталости и дискомфорта не было) такое же мнение и у напарника у него 90 кг

А когда это было ? В смысле температуры воды ? До конца октября, пока вода была в р-не +12 - +10 НИКАКИХ проблем не испытывал, а где-то с +6 - +5 ТЯЖКО стало махать задубевшими "фанерками". Возможно, дело НЕ только в температуре ? Поэтому и спрашиваю, т. к. долго потом мениски "подклинивало" ...

Костюмчик наверное в 10 ку перерос? и грузов добавилось? И конечно тяжелее стало,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245491 от Cergo
Cergo ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Александр пишет: Понял ... А я уж на старые спорт. травмы грешил ... А охоты как-раз длиннее становятся, вода прозрачнее, поиск сложнее, налюбоваться красотами "хрустального прозрака" даже замерзая, НЕ получается . . . . . .

Прозрак это счастье , но немного тоскливо без рыбы , вот в теплых морях зимой заморское чудо поразглядывать кайф

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245513 от Александр
Александр ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Всё тАк , но "мАемо що маемо" , 1.5 - 2 м ,-- УЖЕ счастье, а ноябрьские 3 - 4 метра были КАЙФОМ ! Плавал "до упора" в 7 мм, сейчас вынужденный перерыв( на 10 - 11 мм НЕ "наскирдовал" по многим причинам). Надеюсь, к весне как-то наскрести хотя-бы на "тёплый" костюм , а в планах и "стеклянные" лопасти приобресть . . . . .
Спасибо сказали: Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #245897 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Ласты Mares Razor Pro
Ощупав опробовав ласты Mares Razor soft , хочу сказать что усы действительно у них мягче чем у omer stingrey и даже milenim , но они сделаны совсем по другом принцыпу нежели делает omer, у omera лопасть (если рассматривать ее без калоши) идет однаковой жосткость от основания и до конца , а у mares у основания лопасть существенно толще, а значит и жоще, нужели окончание лопасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246057 от Viktor
Viktor ответил в теме Ласты Mares Razor Pro

Alex_Ander пишет: а у mares у основания лопасть существенно толще, а значит и жоще, нужели окончание лопасти.


Вообще если парадигма "должна работать вся лопасть" верная, то ИМХО как раз схема "у основания толще, к концам утоньшается" должна быть самой правильной.

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284377 от Ярослав
Ярослав ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro
Здравствуйте! Захотелось мне испробовать ласты Mares Razor Pro, кто что скажет об этих ластах? Какой срок службы, удобство использования на "большой" воде и в камышах. Хотелось бы услышать отзывы владельцев таких ласт. Стоит покупать или нет? Заранее спасибо за ответы! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284389 от verba
verba ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro

Ярослав пишет: Здравствуйте! Захотелось мне испробовать ласты Mares Razor Pro, кто что скажет об этих ластах? Какой срок службы, удобство использования на "большой" воде и в камышах. Хотелось бы услышать отзывы владельцев таких ласт. Стоит покупать или нет? Заранее спасибо за ответы! :beer:

де ж твои

нравится мне разговор о маресах,РАБОЧЯЯ ЛОШАДКА,если здоровьечко есть ласты не заменимые,у меня есть карбоновые недешовые,но я очень люблю марес разор про,ето не шутка,в лодке кидаеш и не смотриш где ж твои ласты за 500уе,неубиваемые и гребучие,но для моря жесковаты.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284422 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro
За то под калошу все становится от стекла до карбона. Коротко и о главном ласты для подвоха на вырост! Если лёгкий вес, то однозначно с серой лопастью. А там постепенно докупаешь лопасти по средствам.
Спасибо сказали: Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284424 от Pavel
Pavel ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro
Ласты однозначно класные,а вобще посмотри повнимательней форум здесь о них много информации :blink:
.
Спасибо сказали: Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284433 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro
Серые не пробовал, а в черных было несколько нырялок. Имея тушку под 120кг и не слабые икроножные мышцы, я неоднократно с удивлением наблюдал, как мои ноги при гребках сгибаются в коленях (такой фигни никогда не было когда нырял в Акванавтах).
Это дубовые, железо -бетонные лопасти, убивающие голеностоп!.
Разрезал их вдоль почти на 2\3, каждая половинка стала гнуться наполовину лучше, буду экспериментировать дальше.
Спасибо сказали: Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284440 от verba
verba ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro

stomatolog пишет: Серые не пробовал, а в черных было несколько нырялок. Имея тушку под 120кг и не слабые икроножные мышцы, я неоднократно с удивлением наблюдал, как мои ноги при гребках сгибаются в коленях (такой фигни никогда не было когда нырял в Акванавтах).
Это дубовые, железо -бетонные лопасти, убивающие голеностоп!.
Разрезал их вдоль почти на 2\3, каждая половинка стала гнуться наполовину лучше, буду экспериментировать дальше.


так говорил же выше что если здоровьечко есть,тогда ок, а вес 120 не очем не говорит токо минус,и поверьте мне серые от черных не очень отличаются.
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #284460 от Chasgevara
Chasgevara ответил в теме Отзывы о ластах Mares Razor Pro
Отличные ласты! Одна из самый удобных колош и однозначное "правильные" усы. Плаваю в них 3й год. 2а года с родными черными лопастями и год с лидерфинами средней жесткости для меня идеал... Вообщем при установке карбона начинаешь понимать что такое настоящие ласты!! ;)
Спасибо сказали: Ярослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.187 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19536 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21027 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14846 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28209 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18991 Просмотров