Портал Подводного Охотника

Тестируем карбон

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235943 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят
у теста третий месяц, пора обсудить свадьбу (с)











жестко, но как есть, чтобы не врать (с)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Рыбосек, sergeySEZ, Serjik, SemaMl, Валерий, BoBeR, Александр, Светлана, Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235955 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Влад,нашел вторые калоши сеатек 50 размера, такие же по характеристикам как у кума.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235970 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Костя Котейка пишет: Влад,нашел вторые калоши сеатек 50 размера, такие же по характеристикам как у кума.

Я даже знаю у кого!!! :) Думаю если поставить другие лопасти в калошу Сиатек, будут совсем др. результаты! Лопасть это еще не полная ее хар-ка, калоша тоже очень влияет на работу, как оказывается! ИМХО.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Serjik.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235980 от Light
Light ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: а именно С4 все дружно зафукали, и все - за калошу. Увы, но это факт .....

Походу теперь теперь мне просто не остается выбора кроме как выкинуть обе пары своих калош С4 :( и вернуться на классику....ка-ра-ууууууул!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Tesh, Евгений Кравченко , Рыбосек, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #235989 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Надо время на осмысление ситуевины....
Кста, мне как раз Жолудевские ДМ очень понра(почему-то не вошли в репортаж...??? )!!!! :beer:
Я так подытоживаю, что больше всех! Наряду с СеаТеком сопливым, Лидерами Семы ML, и , как ни странно - с С-4. Да, тупые лопасти были... (налейте по-больше - не распробовал!!! :popcorn: :popcorn: :popcorn: )

ПыСы: со всем уважением к мнению Стаса(фридайверу), с которым я практчески не знаком, то у него адекватные показатели можно брать лишь с поверностоног проплыва. Ибо на задержке он ходил как истинный "фри" - с минимальным расходом сил О2...

ПыПыСы: начинаю понимать, что Женя "НИКОГДАНЕГОВОРИНИКОГДА" со своим подходам к тестам более приземлен и адекватен будет......
Без обид ко всем участникам! :beer: :beer: :beer:

VladHNet пишет:
а именно С4 все дружно зафукали, и все - за калошу. Увы, но это факт .....

А вот не надо "ЛЯ-ЛЯ" !!! :popcorn: Калоша неплоха! Своеобразна, но неплоха.
Она-как кошка, которую некоторые не любят.... А как оказлось-просто не умеют ее готовить! :blush: :unsure: :)

Влад! Ты претендуешь на "идеальность" теста, который, по своей сути таковым не был. ;) Поэтому выводу скоротечны и далеки от истины... Не обижайся, но это - так. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, SemaMl, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #235997 от Светлана
Светлана ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Ниче, скоро в карьере ребята будут нырять, вот и понаблюдаем. А может еще и сами подтянемси... А если не получится, то предоставим Скакуше карбон ДМ 1.3

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Serjik, SemaMl, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236001 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: у теста третий месяц, пора обсудить свадьбу (с)





жестко, но как есть, чтобы не врать (с)


МУЖЫКИ!!!
А ТЕПЕРЬ У ВАС САМАЯ ОТВЕТСТВЕННАЯ РАБОТА!!!
НУЖНО СОЗДАТЬ ГРАФИК РЕАЛЬНЫХ СООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ЭНЕРГИЕЙ РАСХОДУЕМОЙ ПЛОВЦОМ (вертикаль)
И РЕАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ (эффективностью перемещения)

но поскольку пловцы все разные нужно показать условные точки для каждого пловца по их результатам
тогда будет очень хорошая наглядность для всех остальных кто будет знакомиться с вашими результатами
посто тогда будет достаточно прикинуть свои параметры и сравнить с аналогичными параметрами участников
что бы понять какие могут подойти ласты для какихто определенных условий в которых ранее небыл...
или к чему нужно присмотреться при покупке нового снаряжения....
:beer:
Спасибо сказали: Serjik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236008 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей Скакун инструктор ПО пишет:

Костя Котейка пишет: Влад,нашел вторые калоши сеатек 50 размера, такие же по характеристикам как у кума.

Я даже знаю у кого!!! :) Думаю если поставить другие лопасти в калошу Сиатек, будут совсем др. результаты! Лопасть это еще не полная ее хар-ка, калоша тоже очень влияет на работу, как оказывается! ИМХО.

Да знаю я "шо ты знаешь"!
Очень интересует работа пластины ДМ в калоше сеатек, но
Я как "морда лицо" занимающееся технической стороной этого теста столкнулся с проблемой такой-калоши и пластины любого бренда найдем без проблем, засада в другом, кто разрешит дырки в пластинах сверлить?? :blink: :blink: :blink:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236046 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят
На то они и первые ,тесты,чтоб понять ошибки,куда без них. :unsure: Например,одна из проблем мешающая адекватно распробывать ласты,была усталость.Вначале были множество упражнений в жестких для меня ластах,когда я устал,и не чувствовал ног,сбил дыхалку,начал нырять в более мягких.Да и темп был высокий.Сейчас я бы попробывал пластины наиболее подходящие под мой вес и примерно одинаковой жесткости,тогда можно было бы говорить о сравнении.А так ,что я мог поставить,например харьковскому карбону,если они для моего веса,дубовые.Пока,что единственный фактор отбора ласт,для меня к сожалению остались мои субьективные ощущения.Но надеюсь все впереди! :beer: Влад,а по поводу моего темпа,то у меня такой темп дурной всегда.Я и на охотах,всегда стараюсь не торопится,но всегда всех товарищей обганяю,как то так получается.Вспомни на слете мы с тобой ныряли,вперед ушел,хотя честно говоря,всегда стараюсь плыть неспешно! :beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236084 от SemaMl
SemaMl ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет:

ВиталикМ пишет: .... А вот с утверждением о мягкости калоши в районе стопы, подошвы - КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.


именно такая калоша и взяла приз зрительских симпатий на тесте, а у некоторых щенячий восторг.


не заметил что бы у калоши Сиатека в районе стопы и подошвы что-то особо гнулось, а вот усы у нее гнуться прям у основания (сразу за пальцами ног) и это очень ощутил мой разгруженный голеностоп. Мелькала в инете какая-то калоша с супер мягкими усами, только не помню названия, вот ее бы на тесты не мешало раздобыть, что бы уже точно поставить точку на том какие должны быть усы и какие калоши не рассматривать вовсе. Ну а потом можно уже и жесткость лопасти подобрать.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, sergeySEZ, Serjik, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #236127 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей О пишет: Например,одна из проблем мешающая адекватно распробывать ласты,была усталость.
были множество упражнений в жестких для меня ластах,когда я устал,и не чувствовал ног,сбил дыхалку,начал нырять в более мягких.
Да и темп был высокий.
.Пока,что единственный фактор отбора ласт,для меня к сожалению остались мои субьективные ощущения

Все эти моменты, которые выделил ,были заложены в тесте изначально . Мы говорили с Владом ,но он к сожалению не услышал :(
Почитал таблицу и к сожалению ничего полезного для себя не увидел . А если более точно оценить то что я увидел ,то :ohmy: Куча цифер в которых на мой взгляд может разобраться только тот ,кто их писал ИМХО И учитывая отзывы участников ,секунды вписанные в таблицу не отражают ничего :unsure: Интересен только вес владельцев ( соотношение веса к росту) для диетологов :) Вес пластин абсолютно глупая и никому не нужная информация. Рост участников скорее нет, чем да . Костюм(его толщина) -нет. Тип костюма -нет. ........................ ИМХО :ohmy: Точно ! Если эту таблицу перенести в груза, то она хоть как то станет полезной :beer: :beer: И то вряд ли :blush: мы же не знаем на какой глубине был ноль при такой развесовке .

Повторюсь еще раз . Для того что бы определить хоть какую то информацию о пластинах при этом исключив (максимально) человеческий фактор, нужно снимать работу разных пластин ,в разных калошах , под водой ,на ОДНОМ участнике . "техника" гребка его будет одинаковой даже в уставшем виде и на видео будет видно как отрабатывает пластина более мягкая и более жесткая на одном и том же плавце и одной и той же технике. И даже если она ему не походит по ощущениям (это супер субьективное мнение) она может быть идеальной для него ИМХО То что у него не хватает физо или техники гребка ,это не значит, что пластина не годится и надо ставить сопли ИМХО
Заплыв на время , провести только на короткие дистанции . И то после нескольких заплывов сразу станет понятно насколько они целесообразны . Скорее всего они ничего не дадут (никакой точной информации для рассуждений и выводов) А из показаний в таблице должны быть вес плавца и показания тех лопастей (размер лопасти , калоша в которой она установленна, жесткость лопасти) в которых он отплавал И в итоге это все сформировано в видеотест или видеоотчет , просмотрев который каждый сможет сделать ,свои ,хоть какие то выводы ИМХО
И как бы то ни было, с Уважением к проделанному труду .СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ОРГАНИЗАТОРАМ "ТЕСТА "

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, barakuda, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236166 от Валерий
Валерий ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Хочу сказать ОГРОМНОЕ Большое СПАСИБО! всем учасникам диалога коментария тоже интересны! ...А ТЕМ БОЛЕЕ ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ!!! :cheer: :cheer: :beer: это титанический труд..... собрать !! организовать!! и попробовать систематизировать... :) .. понятно что будут погрешности... КРИТИКИ.!! они всегда были :)
лично для себя почерпнул уже кое что :laugh: полезного.... а что С-4 ( и не только они а и другие разрекламированные !! могут оказаться гуано подозревал :) )
От себя могу добавить из личного опыта... что лидеровское стекло( холодное!! ) приграло моему самопальному стеклу пропасть... :) О Опыт сын ошибок.....
Спасибо сказали: sergeySEZ, Serjik, Сергей О, boris_ndar, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #236191 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Валерий пишет: лично для себя почерпнул уже кое что :laugh: полезного.... а что С-4 ( и не только они а и другие разрекламированные !! могут оказаться гуано подозревал :) ) ..

А вот и выводы ....... :pinch:
Думаю что Витя имеет совсем противоположное мнение ? Витя расскажи пожалуйста о своих ощущениях от С4

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236346 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят
сегодня была первая нырялка с обрезанными перьями отбортовки (забыл о этом), легкая струя. С первых метров почуствовал, что идти легче чем раньше (вот тут и вспомнил), нырок за нырком поперек струи, на протяжении часа и потом против струи обратно на точку еще 50мин. Не смотря на высокий темп желания сбавить обороты и отдохнуть как раньше не возникало. Не то, чтобы ласты стали как Скакуновский СиаТек теряться на ногах, но удивило, что такя маленькая безделица как перья отбортовки так даст себя прочуствовать, хотя в бассейне мне это так сильно не бросилось в глаза..

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Serjik, Сергей О, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236347 от Светлана
Светлана ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Я тут повнимательнее табличку почитала... Некоторые ребята с грузами на ногах плавали в тройках? :ohmy: ладно семерка на полутора метрах может ноги поднимать, но тройка... это же не стрельба по мишени, где строгая статика нужна... Нагруженные ноги или нет тоже важно, т.к. без грузов плыть легче :popcorn:
Не бережете вы себя, не бережете... Все о народе думаете?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Serjik, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236353 от Light
Light ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет:

Валерий пишет: лично для себя почерпнул уже кое что :laugh: полезного.... а что С-4 ( и не только они а и другие разрекламированные !! могут оказаться гуано подозревал :) ) ..

А вот и выводы ....... :pinch:
Думаю что Витя имеет совсем противоположное мнение ? Витя расскажи пожалуйста о своих ощущениях от С4

Я не буду здесь писать о приемуществах и недостатках данной калоши в сравнении с классикой вообще( а они есть, поверьте), поскольку тема каг бе не об этом. Я скажу что попробовав эту калошу для лета, под тонкий носок, поплавав теплый сезон, я вернуться на классику так и не смог. Пришлось раскошелиться на зимнюю пару этих калош, а последний оплот классики в виде калош бсд продать.
И еще я скажу, что понять с одной нырялки их довольно трудно, а тем более с нескольких минут использования.
Что касается впечатления от ласт С4 у участников теста, то вполне вероятно, что дело не столько в калоше, сколько в пластине. Я совсем немного плавал во флеймах 30 в классической калоше и они меня лично не впечатлили. На сколько я понял это был не самый худший вариант от С4.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #236418 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Светлана пишет: Я тут повнимательнее табличку почитала... Некоторые ребята с грузами на ногах плавали в тройках? :ohmy: ладно семерка на полутора метрах может ноги поднимать, но тройка... это же не стрельба по мишени, где строгая статика нужна... Нагруженные ноги или нет тоже важно, т.к. без грузов плыть легче :popcorn:
Не бережете вы себя, не бережете... Все о народе думаете?


если внимательно читать табличку, то там можно увидеть дисциплины на поверхномсти воды, вот там и нужны груза. Я кроме прочего + 1,5кг цеплял на пояс для поверхности, так МНЕ гороздо легче идти, а на нырках снимал их. Спасибо за предлодение ласт на тест, будут очень полезны.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246215 от Cercando
Cercando ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Был очень рад принять участие в сих действиях ( держал секундомер))) ) ! Обращайтесь исчо, буду рад помочь :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , SemaMl, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246741 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

SemaMl пишет: ...... не заметил что бы у калоши Сиатека в районе стопы и подошвы что-то особо гнулось....................


выложи пожалуйста в ютуб видео целиком, никто так и не смог открыть тот файл, что ты мне дал.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #246748 от SemaMl
SemaMl ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет:

SemaMl пишет: ...... не заметил что бы у калоши Сиатека в районе стопы и подошвы что-то особо гнулось....................


выложи пожалуйста в ютуб видео целиком, никто так и не смог открыть тот файл, что ты мне дал.


это же не я дал, а жена моя. сказала, что скопировалось за 3 сек. поэтому, думаю у вас одни ярлыки ))) 5-6 гиг ну многовато выкладывать канешно. инет прерывается постоянно. Времени у меня щас ни на что не хватает
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от SemaMl.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #246750 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

SemaMl пишет:

VladHNet пишет:

SemaMl пишет: ...... не заметил что бы у калоши Сиатека в районе стопы и подошвы что-то особо гнулось....................


выложи пожалуйста в ютуб видео целиком, никто так и не смог открыть тот файл, что ты мне дал.


это же не я дал, а жена моя. сказала, что скопировалось за 3 сек. поэтому, думаю у вас одни ярлыки ))) 5-6 гиг ну многовато выкладывать канешно. инет прерывается постоянно. Времени у меня щас ни на что не хватает


выложи обязательно, или попроси кого-то с шустрым нетом ....

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #251592 от SemaMl
SemaMl ответил в теме карбон …. и с чем его едят
вот сюда щас заливается
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Рыбосек, Serjik, Сергей О, VladHNet, Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252073 от Александр
Александр ответил в теме карбон …. и с чем его едят

SemaMl пишет:
та што тут говорить. если вдруг будем еще ехать то нужно 2 человека для съемок. один позирует, другой снимает. или оператору ганяться за всеми, но тогда он должен быть освобожден от марафона

Если будет второй тест, хотелось бы тоже на него попасть(либо просто с кем то скооперироваться поплавать вМикомпе)
предоставлю для теста GFT Predator (размер калоши 47-48 Разор)
Спасибо сказали: Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #252079 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Серега,даже если бы ты был освобожден от заплывов,ты бы все равно не успел все заснять.Предлагаю сьемку провести на карьере,когда потеплеет,поснимать подьем и погружения в нескольких лопастях но подобранных под вес пловца.Тогда можно будет посмотреть на работу лопастей со стороны! :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254543 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Лясковский Александр, SemaMl, Вован, VladHNet, BoBeR, keltvic, atom, Andrej, UlovBogatov, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254550 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor

а какой у тебя вес и уровень подготовки, имею ввиду ноги, в бассейне в ластах постоянно плаваешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254557 от keltvic
keltvic ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor


еще очень интересно было бы увидеть видео
тогда будет понятна ваша техника гребка
и интересно сколько взмахов какими ластами понадобилось чтоб проплыть эти 50 метров на скорость

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254936 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Volk пишет: а какой у тебя вес и уровень подготовки, имею ввиду ноги, в бассейне в ластах постоянно плаваешь?

Уровень не очень, в бассейн ходил в прошлом году в январе, феврале и марте. В этом году, как и в прошлом начал ходить после праздников, с 13 января три раза в недлю. В бассейне в ластах ныряю только один раз в неделю - чередую с нырянием без ласт и упражнениями на статику.

В прошлом году весил 75 - 78 кг, сейчас меньше ныряю и растолстел до 85-88 кг.
Спасибо сказали: VladHNet, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254941 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

keltvic пишет: еще очень интересно было бы увидеть видео
тогда будет понятна ваша техника гребка

Видео не снимал, технику могу описать - стараюсь грести с минимальным сгибом в коленном суставе, т.е. стараюсь грести "от бедра" .

keltvic пишет: и интересно сколько взмахов какими ластами понадобилось чтоб проплыть эти 50 метров на скорость

Взмахи не считаю, мне более интересно было понять соотношение эффективность/усталость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #254947 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor

Ты плавал (пробовал лопасти) в той же последовательности что и написал ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21288 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19388 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15935 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17540 Просмотров