Портал Подводного Охотника

Тестируем карбон

Больше
10 года 3 мес. назад #254988 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Сегодня плавал в 25-и метровом бассейне в карбоне С4 Falkon в калоше Spetton, лопасти максимальной жесткости 40. Мой вес 105 кг, ноги забиваются сильно, ласты жесткие, но быстрые.
Делал нырки на время:
25 метров - 12 секунд
50 метров с разворотом - 28 секунд.
Вот думаю, кроме быстрого плавания в бассейне, для какой охоты они подойдут. Стартуют резко, гребут шо дурные, но ноги забиваются быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255094 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Ты плавал (пробовал лопасти) в той же последовательности что и написал ?

Из упомянутых ласт, три пары мои, а именно Leader Fins Soft, Leader Fins Medium, Харьковский Карбон 1.4. Поэтому я плаваю один раз в Soft-ах один раз в Харьковском карбоне, потом снова в Soft-ах и снова в Харьковском карбоне, в общем в них ныряю постоянно, чередую нагрузку.

Deep Master 1.3 ласты товарища, их пробовал для сравнения.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255109 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Volk пишет: Сегодня плавал в 25-и метровом бассейне в карбоне С4 Falkon в калоше Spetton, лопасти максимальной жесткости 40. Мой вес 105 кг, ноги забиваются сильно, ласты жесткие, но быстрые.
Делал нырки на время:
25 метров - 12 секунд
50 метров с разворотом - 28 секунд.
Вот думаю, кроме быстрого плавания в бассейне, для какой охоты они подойдут. Стартуют резко, гребут шо дурные, но ноги забиваются быстро.

У каждого свои пристрастия, условия и стиль охот. Я охочусь на море, без лодки, много прохожу на ластах, часто случается возвращаться против течения к точке захода. Так вот, для таких условий у меня вариант только Leader Fins Soft, причем мой софт по словам Андрея Кругового ближе к экстрасофту.

Если по условиям выпадает случай сходить с кем-нибудь на катере или ялике и нырялка в основном будет "вертикальная", то тогда беру или Leader Fins Medium или Харьковский карбон 1.4
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Val, Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255125 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет:

Дмитрий Зима пишет: Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor

Ты плавал (пробовал лопасти) в той же последовательности что и написал ?

Этот "тест" ,результаты которого ты привел, происходил в один день? И если в один день ,то в какой последовательности ты проводил свой тест ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255164 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Этот "тест" ,результаты которого ты привел, происходил в один день? И если в один день ,то в какой последовательности ты проводил свой тест ?


Пробовал ласты на скорость в разные дни, даже в разные недели))

Писал выше:

Дмитрий Зима пишет: В бассейне в ластах ныряю только один раз в неделю - чередую с нырянием без ласт и упражнениями на статику

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255179 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Ну тогда твой пост нужно воспринимать вот так (я его собрал из цитат взятых с твоих же постов ;) )

Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт.
1. Leader Fins Wave Carbon Medium
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3
4. Leader Fins Wave Carbon Soft
Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor
сейчас я растолстел до 85-88 кг.
Видео не снимал, технику могу описать - стараюсь грести с минимальным сгибом в коленном суставе, т.е. стараюсь грести "от бедра" .
У каждого свои пристрастия, условия и стиль охот. Я охочусь на море, без лодки, много прохожу на ластах, часто случается возвращаться против течения к точке захода. Так вот, для таких условий у меня вариант только Leader Fins Soft, Если по условиям выпадает случай сходить с кем-нибудь на катере или ялике и нырялка в основном будет "вертикальная", то тогда беру или Leader Fins Medium или Харьковский карбон 1.4

Остальное лишнее и не объективное, а тут не хватает твоей физ подготовки (занятия спортом и каким, а так же продолжительность ,если таковые имеются. Работа физическая или офисная, делаешь ли ты зарядку или как большинство :beer: ) :) :unsure:
Надеюсь ты понял о чем я и к чему ?
П.С
Забыл добавить ИМХО :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255243 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Надеюсь ты понял о чем я и к чему ?

Если честно, то не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255269 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет:

Евгений пишет: Надеюсь ты понял о чем я и к чему ?

Если честно, то не понял.

В выборе ласт важны:
1) Вес плавца
2) Материал пластины ( Как она отрабатывает вообще и при разных температурах в частности)
3) Техника гребка
4) Физическая подготовка плавца
5) Калоша в которую вставлена пластина (совместимость калоши с пластиной, материал калоши, исполнение усов и их жесткость...)
Все

В своем посте ты упомянул время за которое ты проплыл на скорость 50 метров в РАЗНОЕ время . Так же описал свои ощущения обобщив их тем, как "забивались мышцы" твоих ног . Так для примера . Перед серьезными соревнованиями по плаванию за МЕСЯЦ тренера категорически запрещают заниматься сексом потому ,что это СУЩЕСТВЕННО влияет на результаты спортсмена (остальные факторы, а их миллион опустим. :) )
Потом ты очень "точно" описал технику своего гребка ;)
Кто то со стороны хоть раз на нее смотрел ? А еще лучше снимал, что бы потом сделать выводы и исправить ошибки? Может так произойти ,что изменив технику сразу изменяться и предпочтения
Не зря я спросил за физо . На мой взгляд ,это последнее, что влияет на выбор ласт, но все же влияет. И иногда может очень кардинально
Вот я и пытаюсь донести ,что такие выводы описанные тут больше вредны чем полезны, так как могут только запутать подвохов ( что и происходит ) Я мел ввиду с цифрами и в таком виде. Если бы ты просто написал в таком виде как я изменил твой пост ,то это больше получаются ощущения чем правила ,но когда это преподноситься в виде теста причем с утвердительными выводами то .......
все ИМХО и надеюсь без обид :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 3 мес. назад #255292 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей О пишет: Серега,даже если бы ты был освобожден от заплывов,ты бы все равно не успел все заснять.Предлагаю сьемку провести на карьере,когда потеплеет,поснимать подьем и погружения в нескольких лопастях но подобранных под вес пловца.Тогда можно будет посмотреть на работу лопастей со стороны! :beer:

Сереж, мы планируем весной выбраться на карьер, вот там и поныряем!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255300 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет:

Volk пишет: Я не знаю на сколько выводы запутают подвохов, но вот такие комментарии отобьют всякое желание делиться своим опытом.

У ребенка и у глупого наверное. А умный сделает выводы и в следующий раз выводы выложит более корректно. ИМХО

Мне лично было информативно. Разница в пару секунд может от всякого зависеть, а вот ощущения скорости забития мышц скорее всего достаточно объективны.
И условия испытаний, указанные Дмитрием, меня лично устраивают: и калоши одинаковые, и дистанция, и человек один и тот же, и испытания во всех случаях "на свежую".
В общем для меня опыт достаточно показателен, и его описание полезно.
Спасибо сказали: VladHNet, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255302 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Подбирая себе ласты, перепробовал много ласт. Подкину вам дополнительную информацию из недавнего личного опыта в бассейне.

Проныривание бассейна 50 метров на скорость:

1. Leader Fins Wave Carbon Medium - результат 34-36 сек (ноги забиваются уже к середине дистанции)
2. Харьковский карбон, заявленная жесткость 1,4 - результат 32-34 сек (ноги забиваются ближе к 2/3 дистанции)
3. Deep Master, карбон с заявленной жесткостью 1,3 - результат 32-33 сек (ноги забиваются ближе к концу дистанции)
4. Leader Fins Wave Carbon Soft - результат 30-32 сек (ноги почти не забиваются)

Все опробованные лопасти стоят в галошах Mares Razor

Лопасти номер 4 - чистый карбон:
podvoh.in.ua/catalog/aksessuary_k_lastam/leaderfins_lopasti_stereoblades_waves_pure_carbon/

или сендвич?
podvoh.in.ua/catalog/aksessuary_k_lastam/leaderfins_lopasti_stereoblades_waves_carbon/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255305 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет:

Volk пишет: Я не знаю на сколько выводы запутают подвохов, но вот такие комментарии отобьют всякое желание делиться своим опытом.

У ребенка и у глупого наверное. А умный сделает выводы и в следующий раз выводы выложит более корректно. ИМХО


выводы он в следующий раз оставит при себе, они денег и времени стоят, в отличии от болтавни.
Так что "следующего" раза уже не будет, за него придется заплатить самому, из своего кармана.

надеюсь без обид и все имхо (с)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от VladHNet.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255311 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Друзья, очень интересует, есть ли у кого опыт сравнения лопастей Deep Master сендвича и карбона в обычных боевых условиях, река на течении и вообще, ну и море до 20-ки. очень нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255436 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Меня пожалуйста не забудьте,очень хочу там понырять! :cheer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255466 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Как говориться "поживем увидим" Очень хочу поучаствовать. Надеюсь ,что из Днепра наберется команда желающих не маленькая .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255492 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Женя,

Я ведь не зря указал не точные цифры, а "вилку", например 30-32 сек означает, что в разное время я плыл и 32 и 30 и 31 сек, но общая тенденция есть.

Объективно вот тебе еще информация. До того как нырять в сэндвичах и карбоне, из длинных ласт у меня были:

Omer Millenium со стоковыми пластиковыми лопастями - грузили ноги и гребли посредственно, отнырял в них года полтора и при случае перешел на

Deep Master - жесткое стекло в галоше Спорасаб, реально жесткие были ласты, но гребли хорошо, а после того как я год в них отнырял, то подрезал-подточил усы на галошах, сделав ласты в целом помягче, и был "счастлив" еще пару лет, пока не взял у товарища попробовать Leaderfins в галоше Марес и офигел.. На ногах после жесткого стекла я их просто не замечал, такое чувство было что гребешь ногами вообще без ласт, а гребли они так же хорошо.. Часа два я плавал и нырял, засекал время, считал гребки, никак не мог поверить что такое бывает, а после того как вылез из воды тут же заказал у Андрея себе такие же софты и чрезе неделю уже нырял в

Leaderfins Wave Carbon Soft - пластины сэндвичи в галоше Марес, ныряю в них уже больше шести лет, самые любимые ласты. Пробовал у товарищей разный карбон, разных жесткостей С4, Scorpio, GFT.. Но так и ныряю в Лидерах..
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Val, VladHNet, keltvic, руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255493 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Тема, которую начали ребята очень интересная и важная. При всех недостатках измерений/отклонений и т.д. все-таки общие выводы и тенденции сделать можно.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255503 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Тема, которую начали ребята очень интересная и важная. При всех недостатках измерений/отклонений и т.д. все-таки общие выводы и тенденции сделать можно.

Тема важная и нужная, НО..............
Но как интересно можно сделать выводы на основе всего этого ?
Предложи мне ласты . Мой вес 120
И моему напарнику ( одному из) Вес 75 кг

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255532 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Друзья, остро стоит вопрос выбора между Leaderfins медиум сендвич и Deep Master медиум сендвич, да и еще в какие калоши это добро лучше, в Mares или BS Diver, очень нужно, буду очень благодарен, если кто имеет опыт сравнения и тд и тп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255543 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Volk пишет: Друзья, остро стоит вопрос выбора между Leaderfins медиум сендвич и Deep Master медиум сендвич, да и еще в какие калоши это добро лучше, в Mares или BS Diver, очень нужно, буду очень благодарен, если кто имеет опыт сравнения и тд и тп.

Не плавал, но из того что знаю:
ДМ делают лопасти специально под другие калоши, потому прекрасно садятся в калоши марес,бс дайвер.
лидеры чуть уже, приходилось клеить в калошу марес иначе усы расходятся в стороны и "гуляет" вода.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet, Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255546 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Volk пишет: Друзья, остро стоит вопрос выбора между Leaderfins медиум сендвич и Deep Master медиум сендвич, да и еще в какие калоши это добро лучше, в Mares или BS Diver, очень нужно, буду очень благодарен, если кто имеет опыт сравнения и тд и тп.

На сегодня фирма Дипмастер пытается завоевать рынок подводного снаряжения. Ее хозяин серьезный предприниматель, амбициозный человек, спонсор сборной Украины по подводной охоте и сам охотник . Исходя их этого всего можно сделать одно предположение, что он учел все бока всех фирм ( или постарался) и даже на первых парах будет в убыток производить максимально качественный и лучший продукт и использовать в нем самые новые технологии и лучшие материалы ИМХО
Для меня выбор например очевиден :whistle:
К стати о калоше . Так же есть рекомендованная им же комплектация своих пластин ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255579 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Тема важная и нужная, НО..............
Но как интересно можно сделать выводы на основе всего этого ?
Предложи мне ласты . Мой вес 120
И моему напарнику ( одному из) Вес 75 кг

Выводы каждый для себя пусть сделает сам, с учетом своего опыта. Благо информации в И-нете полно, а благодаря таким темам становится еще больше.

Предлагать тебе или кому-то еще, заочно не буду. Могу поделиться несколькими личными наблюдениями:

Чем жестче ласты, тем больше вероятность, что их обладатель сильно подгибает колени во время гребка, компенсируя этим их жесткость. Другими словами жесткие ласты "любят" плохую технику, а мягкие наоборот хорошую.

И мягкие лопасти и лопасти по-жестче дают при правильной технике примерно одинаковую скорость +/- 5-10%
НО более жесткие пластины "забивают" ноги и ведут к утомляемости значительно больше, не говоря уже о болях в голеностопах, судорогах и прочих "прелестях" жестких пластин.

Есть субъективное ощущение, что при большом перепаде плавучести, при нырках на 20-25 м и глубже, более мягкие пластины хуже разгоняют, однако это именно на уровне ощущений, на замеры у меня не было времени, так что по факту может оказаться, что разница снова уложится в те же самые 5-10%

Что касается галош под пластины, то мне нравится Марес, единственная галоша которую мне не пришлось резать под шнуровку и усы достаточно мягкие, чтобы не "портить" работу лопастей.

Как то так, а там пробовать, сравнивать, думать.
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, xristyk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255587 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят
более жесткие пластины "забивают" ноги и ведут к утомляемости значительно больше, не говоря уже о болях в голеностопах, судорогах и прочих "прелестях" жестких пластин.

я бы еще к этому добавил, сильно сжигают кислород.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255614 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Выводы каждый для себя пусть сделает сам, с учетом своего опыта. Благо информации в И-нете полно, а благодаря таким темам становится еще больше.

Предлагать тебе или кому-то еще, заочно не буду.

:unsure:
Вот тебе и ответ . Ты не советуешь потому ,что нет четкого понимания . Потому ,что та информация которая есть в инете настолько противоречива, что по ней нельзя сделать вообще никаких выводов . И чем больше информации подобного рода ,тем меньше можно сделать выводов . ИМХО
Даже нет четкого понимания как замерять лопасти ( их жесткость ) То, что сделали на тесте (как замеряли жесткость ласт) вызывало не просто улыбку ,а откровенный ржачь . Потому ,что не поддавалось никакой логике и ......... Цифры это вообще нечто ...... Это все равно, что сейчас посадить какую то блондинку за руль формулы1 и по результатам заезда сказать ,что машина гавно ,потому, что Кулхард на жигулях проедет трассу быстрее
Так ,что извините, но все Ваши выводы не стоят даже пустой болтовни И опираться на них в своем выборе может только .............. :unsure: ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255632 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: Leaderfins Wave Carbon Soft - пластины сэндвичи в галоше Марес, ныряю в них уже больше шести лет, самые любимые ласты. Пробовал у товарищей разный карбон, разных жесткостей С4, Scorpio, GFT.. Но так и ныряю в Лидерах..


Аналогично! Только у меня экстрасофт (70кг вес). И те-же ощущения от них. На ногах ничего нет - но ты тупо летишь, и их можно как-то странно вводить в резонанс, и тогда вообще скорость бомба. но что САМОЕ важное - очень малый расход кислорода. Перепробовал ДОХРЕНА чего, реально дохрена, но уже больше 4лет лучше, эффективнее Лидерфинсов сендвичей - ничего даже близко не увидел.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, Андрей К., Сергей О, VladHNet, Volk, Павел, Дмитрий Зима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255638 от Snake
Snake ответил в теме карбон …. и с чем его едят
А можно поподробнее за DeepMaster карбон- где его пощупать можно, цена опять таки немаловажна а то смотрю люди уже б/у сливают царапанные, а где новые купить ;) и главное почем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255641 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме карбон …. и с чем его едят

ВиталикМ пишет:

Дмитрий Зима пишет: Leaderfins Wave Carbon Soft - пластины сэндвичи в галоше Марес, ныряю в них уже больше шести лет, самые любимые ласты. Пробовал у товарищей разный карбон, разных жесткостей С4, Scorpio, GFT.. Но так и ныряю в Лидерах..


Аналогично! Только у меня экстрасофт (70кг вес). И те-же ощущения от них. На ногах ничего нет - но ты тупо летишь, и их можно как-то странно вводить в резонанс, и тогда вообще скорость бомба. но что САМОЕ важное - очень малый расход кислорода. Перепробовал ДОХРЕНА чего, реально дохрена, но уже больше 4лет лучше, эффективнее Лидерфинсов сендвичей - ничего даже близко не увидел.

Вот засада. Я, можно сказать, уже прицелился на пластины, начал денежки в копилку складывать, решил что буду брать Soft, а оказывается, под мой вес (тоже 70 +/- 2) аж экстрасофт используют. Надо думать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255644 от Дмитрий Зима
Дмитрий Зима ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Ты не советуешь потому ,что нет четкого понимания

Женя, почему ты до-думываешь за меня?

У меня есть понимание и советовать заочно я не буду по другим причинам, я не знаю ни тебя, ни твоих возможностей, ни условий охоты, по-желаний и т.д.

120 кг - это мало.. В плане информации конечно))

Сколько по времени ты плаваешь и ныряешь за охоту - 2 часа, 4 часа, 6 часов, больше?
Сколько нырков за это время делаешь? Средняя глубина? Среднее время нырка? Максимальная глубина?
На нырке больше лежишь или в поиске? Если в поиске то как, сплавляешься по течению или активно гребешь?
Сколько проходишь на ластах за охоту? По течению? Против течения? Средняя скорость течения?
Ноги за охоту забиваются? Несколько дней подряд ныряешь? Ощущения от таких охот?
Какие лопасти у тебя сейчас? В каких галошах? Как ты в них гребешь, "от колена" или "от бедра"? В идеале смотреть на видео.
С какой максимальной скоростью ты пронырнешь в своих ластах 50 м? Ноги при этом забиваются и если да, то на каком отрезке дистанции? В идеале смотреть на видео.
Сколько ты максимально проныриваешь в длину, за какое время? В идеале смотреть на видео.
Другие ласты пробовал, какие? Ощущения от них? Те же самые вопросы которые были выше, к тем ластам, которые пробовал.
Чего хочешь от новых ласт? Увеличить время нырка? Увеличить глубину нырка? Увеличить общее время охоты без увеличения усталости?
Ну и другие уточняющие вопросы))

После того как ответишь на вопросы можно уже обсудить подбор ласт
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр F

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255672 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Дмитрий Зима пишет: У меня есть понимание и советовать заочно я не буду по другим причинам, я не знаю ни тебя, ни твоих возможностей, ни условий охоты, по-желаний и т.д.

120 кг - это мало.. В плане информации конечно))..................................................


Ну и другие уточняющие вопросы))

После того как ответишь на вопросы можно уже обсудить подбор ласт

УРА :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Повторю вопрос . Дима тебе поможет выбрать ласты то что ты посмотришь на то ,что написано в инете или тебя это запутает ?
При условии, что ты новичек :)
А если провести нормальный тест ,то можно будет советовать с вероятностью попадания в 80%, предварительно предложив покупателю ответить на список вопросов. Попадание может быть и 100%, в зависимости от честности отвечающего и состояния его выполнить все рекомендации :beer: ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #256394 от Volk
Volk ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Юрик пишет:

Snake пишет: А можно поподробнее за DeepMaster карбон- где его пощупать можно, цена опять таки немаловажна а то смотрю люди уже б/у сливают царапанные, а где новые купить ;) и главное почем?


ссылка удалена модератором


ничего нового не узнал, особенно на счет пощупать, здесь все то-же podvoh.net/forum/lasty-komm-ob-yavleniya/20460-snaryazhenie-ot-firmy-deep-master.html
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы:
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22318 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18823 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16140 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28499 Просмотров