Портал Подводного Охотника

Тестируем карбон

Больше
10 года 7 мес. назад #210698 от VladHNet
VladHNet создал эту тему: карбон …. и с чем его едят
« … купил карбон, залез в воду и …. не пойму за что отдал деньги» - знакомое ощущение? У самого была точно такая-же реакция на первый карбон. Он и вправду не дает себя понять с полПинка. И на мой взгляд одного обьяснения «на пальцах» явно будет недостаточно ибо сколько мне не давали субьективных оценок и советах «на пальцах» это с мертвой точки не сдвинуло. Помогло лишь практическое опробывание всего что попадало мне на глаза и затем долгое, почти как год переваривание того, что я ощущал. Да и сейчас в голове лишь общие, силуэтные очертания общей картины. Из разговоров со старшими товарищами, имеющими за плечами годы нырялок – у них тоже не более чем силуэтная картинка. Итак вопрос определен, волнует уверен большинство подвохов, копей о него сломано не мало, потому принято решение не цацкаться с ним «на пальцах», а обьективно, в бассейне и карьере, с камерой и секундомером, мерным буйрепом и лодкой в метрах, секундах и килограммах разобрать его на «суповой набор». А конкретнее …..

Три богатыря из славного города Днепродзержинск

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Котейка, Скакун и Стас, а так-же Ваш покорный слуга подвязавшийся по мере сил им помагать, имея разный вес, костюмы разной толщины от нейлона до голого, 3 пары карбона разной жесткости и 2 пары пластика (как отправную точку в зачетах) решили раскрыть следующие вопросы:

- какая жесткость пары (лопасть+калоша) наиболее подходит охотнику в зависимости от его веса, толщины и покрытия костюма.
- какое покрытие костюма как влияет на результаты
- какой тип гребка наиболее подходит в той или иной ситуации (проход по поверхности против струи, в толще воды против струи, глубокий нырок и лежка, нырок и проход по дну, выход с глубины, все описанное против струи, длительный марш по поверхности на скорости, то-же но в умерянном темпе и все другое, что забыл упомянуть но подскажите Вы).

Итак други, сие действо намечано на конец сентября. Поправляйте и добавляйте чего еще нужно включить в программу, последняя кстати уже прописана Стасом, как оказалось кроме инструктора и фридайвера Сергея Скакуна у нас есть еще один фри – это Стас. Стас, тебе слово, пиши программу сюда, обсудим всем миром.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210707 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Ценю качество своего друга все доводить до логического конца, мне бы так но...сцуко в сутках всего 24 часа.
Раз дело приняло официоз начинаем...............помощь в организации действа в бассейне возьмет на себя Серега, встретить,отвезти желающих на место действа , ну и чай,кофе,капучино,простит.......(извините не с той оперы)
беру на себя .

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210714 от ВячеславР
ВячеславР ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Тема прикольная, но по моему мнению, проблематично вычислить
- какая жесткость пары (лопасть+калоша) наиболее подходит охотнику в зависимости от его веса, толщины и покрытия костюма.
- какое покрытие костюма как влияет на результаты
- какой тип гребка наиболее подходит в той или иной ситуации (проход по поверхности против струи, в толще воды против струи, глубокий нырок и лежка, нырок и проход по дну, выход с глубины, все описанное против струи, длительный марш по поверхности на скорости, то-же но в умерянном темпе и все другое, что забыл упомянуть но подскажите Вы).
так здесь не в вашу пользу сыграют ваши личные физические данные, для себя вы вычислите какие ласты более подходящие, а в целом я сомневаюсь, так как:
-при разных температурах будет разная жесткость;
-индивидуальные физические данные испытателей (здесь так же необходимо учесть так же физическое состояние именно той группы мышц, которая задействована в гребке, так как допустим я на икры могу приподнять 150 кг, а др. 200 или не более 70 и т.п., я пробегу 1 км и помру, а другой 5 км и не моргнет - то есть выносливость мышцы)
- вы не сможете грести с одной и той же амплитудой, скоростью и усилием грести в разных ластах ( для этого необходим какой-нибудь механизм (андроид-шутка) который будет грести с одним и тем же усилием, скоростью и амплитудой и в данном случае скорость движения и будет главным фактором определяющим КПД ласты (это мое личное мнение).
Спасибо сказали: Ogre, VOSTOK, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210805 от Cergo
Cergo ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Да факторов мягко говоря докуя но в любом случае опыт будет крайне полезен многим , так шо дело благое , было б в Киеве чем мог помог бы

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад #210810 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Влад обычно такое проще замутить на нашем форуме (поход в бассейн со всеми вытекающими) А тут просто попросить у людей недостающих ласт (по жесткости и маркам) ИМХО
Мои и Семины мы предоставим ( Харьковский хард и Лидерфинсы не помню жесткость) Могу еще подтянуть Сокола( мы ему дарили) Макса с коллекции (харьков) У Эша есть у Капа .......... Дракон помоему то же имеет Так что .....
Говори когда и куда .

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210814 от Герман
Герман ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Да,многие желающие оказать помощь ,просто живут далеко :blush: ,а дело нужное.Боюсь таким малым коллективом вы не управитесь,даже с помощью Евгения и его друзей.Очень уж объём работы большой.И главное ,в тех же условиях,потом захочется сравнить карбон и стекло.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210922 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет: Так что ..... говори когда и куда .


Спасибо за поддержку! Обязательно учтем. У нас 1,6кг харьков в разоре, 1,9кг харьков в патоше, "шнурки" сикСаб, разор черный, + какой-то распространенный и не жесткий пластик. Плавцов 4 - 70кг, 75кг, 93кг, 97кг, супер тяжа пока нет, присоединяйся ... У меня в голове программа уже с этим набором выходит за пределы одного дня, думаю тут пахнет 2 днями бассейна + днем карьера. Потому думаю более чем 5 человек в воде, выполнив все дисциплины с каждой парой ласт - этого для начала должно хватить, а по результатам уже будет видно, где "дожать" будет нужно.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210930 от Герман
Герман ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Удачи,парни,удачи!!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #210935 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Есть софт лидерфинс в калошах бс дайвер.
Но по моему очень много субъективных причин мешающих оценке и сравнению.Как ни крути у каждого своя манера плыть,свои ошущения,да и ласты лидерфинс с одной и тойже лейбой ,например софт,могут иметь разную жесткость! :unsure:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211026 от BUSA
BUSA ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: Поправляйте и добавляйте чего еще нужно включить в программу


Может еще включить заплыв в бассейне в разных ластах, на одной ноге пластик, на другой карбон, с переменой ног конечно, и участников, цель оценка общих субъективных ощущений: при работе двумя ногами, работа сначала одной потом другой ну и т.п.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211807 от станислав
станислав ответил в теме карбон …. и с чем его едят
- вы не сможете грести с одной и той же амплитудой, скоростью и усилием грести в разных ластах ( для этого необходим какой-нибудь механизм (андроид-шутка) который будет грести с одним и тем же усилием, скоростью и амплитудой и в данном случае скорость движения и будет главным фактором определяющим КПД ласты (это мое личное мнение).[/quote]


как это не сможем!!?!??! читай внимательно: ""Три богатыря из славного города Днепродзержинск
Котейка, Скакун и Стас"" -- это и есть андроиды. (только никому)))
ПО крайней мере будем стараться, не так уж это сложно, я пробовал...
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от станислав.
Спасибо сказали: Сергей О, VladHNet, ВячеславР

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #211810 от станислав
станислав ответил в теме карбон …. и с чем его едят
а на счет разных ласт на ногах идея необычная, но результата не принесет. Мы же и так знаем, что нога в карбоне меньше устанет, чем в пластике. ИМХО
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #211927 от BUSA
BUSA ответил в теме карбон …. и с чем его едят

станислав пишет: Мы же и так знаем, что нога в карбоне меньше устанет, чем в пластике.


Вы то знаете... а вот мы :unsure: :) вопрос ведь не на ровном месте возник (просто мне лично было бы интересно послушать субъективную описательную оценку, а если бы при этом еще и увидеть разницу работы лопастей (а от пластика хорошо бы рейзоры как самые популярные), да в одном кадре...), а там как говорится хозяин барин... :beer:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213222 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят
штрихи к будущему портрету ..... мой карбон 1,9кг на котором на реке "летаю" против струи не один час, на море превратился в гири на ногах. Такое ощущение, что на глубину даже софта :ohmy: бы хватило при моих текущих 94кг. Если кого встречу с софтом, нужно обязательно попробовать. В том году на мягких коротких Креси проСтар я такого эффекта не заметил. Аж страшно подумать о ощущениях на море от РазорПро .... если кто захочет кайфануть - он у меня с собой ;)

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213225 от elninjo
elninjo ответил в теме карбон …. и с чем его едят
мужики если че интересует могу пробить у наших заводских гуру по поводу карбона , я недавно познакомился с гл. специалистом по композитам на нашем славном заводе , думаю техническую сторону разницы меж стеклом, пластиком и углем точно опишет..... если конкретные вопросы есть могу поспрошать.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213229 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: штрихи к будущему портрету ..... мой карбон 1,9кг на котором на реке "летаю" против струи не один час, на море превратился в гири на ногах. Такое ощущение, что на глубину даже софта :ohmy: бы хватило при моих текущих 94кг. Если кого встречу с софтом, нужно обязательно попробовать. В том году на мягких коротких Креси проСтар я такого эффекта не заметил. Аж страшно подумать о ощущениях на море от РазорПро .... если кто захочет кайфануть - он у меня с собой ;)

Влад,можешь попробывать мои софты при случае,только софт может сильно отличатся друг от друга.Я кстате тоже задумывался в эту сторону.Начитавшись отчетов думал,что в софтах буду как в соплях,очень акуратно,чтоб не сломать.Плаваю и нет ощущения,что ори очень мягкие,попробывал бы более мягкие....
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213243 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: штрихи к будущему портрету ..... мой карбон 1,9кг на котором на реке "летаю" против струи не один час, на море превратился в гири на ногах. Такое ощущение, что на глубину даже софта :ohmy: бы хватило при моих текущих 94кг. Если кого встречу с софтом, нужно обязательно попробовать. В том году на мягких коротких Креси проСтар я такого эффекта не заметил. Аж страшно подумать о ощущениях на море от РазорПро .... если кто захочет кайфануть - он у меня с собой ;)


попробуй купить фирменные карбоновые ласты и тибе больше ничего не надо будет,а разор про кстати не плохие ласты за их деньги,у меня есть возможность опробовать их и на море ина пресняке,просто в них надо давать газку ,но тогда они и работают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213249 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей О пишет: Влад,можешь попробывать мои софты при случае,только софт может сильно отличатся друг от друга.Я кстате тоже задумывался в эту сторону.Начитавшись отчетов думал,что в софтах буду как в соплях,очень акуратно,чтоб не сломать.Плаваю и нет ощущения,что ори очень мягкие,попробывал бы более мягкие....


Друже, спасибо, я имел ввиду попробовать софт на море :) ввиду того, что на море мне лопасти показались более жесткими нежели в пресняке. На пресняке пробовать софт нет нужды, мне доводилось пробовать сопли, у меня ощущения в памяти свежи.

verba пишет: ... попробуй купить фирменные карбоновые ласты и тибе больше ничего не надо будет,а разор про кстати не плохие ласты за их деньги,у меня есть возможность опробовать их и на море ина пресняке,просто в них надо давать газку ,но тогда они и работают.


а можно поглубже раскрыть какие "фирмененные", а какие не фирменные и в чем у них разница?
какие из них Вы лично пробовали, в каких условиях. Только не два слова, а так, чтобы тема была раскрыта
и чтобы наводящих вопросов задавать не пришлось.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213267 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет:

Сергей О пишет: Влад,можешь попробывать мои софты при случае,только софт может сильно отличатся друг от друга.Я кстате тоже задумывался в эту сторону.Начитавшись отчетов думал,что в софтах буду как в соплях,очень акуратно,чтоб не сломать.Плаваю и нет ощущения,что ори очень мягкие,попробывал бы более мягкие....


Друже, спасибо, я имел ввиду попробовать софт на море :) ввиду того, что на море мне лопасти показались более жесткими нежели в пресняке. На пресняке пробовать софт нет нужды, мне доводилось пробовать сопли, у меня ощущения в памяти свежи.

verba пишет: ... попробуй купить фирменные карбоновые ласты и тибе больше ничего не надо будет,а разор про кстати не плохие ласты за их деньги,у меня есть возможность опробовать их и на море ина пресняке,просто в них надо давать газку ,но тогда они и работают.


а можно поглубже раскрыть какие "фирмененные", а какие не фирменные и в чем у них разница?
какие из них Вы лично пробовали, в каких условиях. Только не два слова, а так, чтобы тема была раскрыта
и чтобы наводящих вопросов задавать не пришлось.


на даный момент юзаю летом и осенью мустанг с 4,и пресняк и море,до етого опробовал много других,проблема одна зимой не подходят ,носок влазит токо пятерка,поетому на зиму разер про отличные ласты,шоб небыло наводящих вопросов,скажу что опробовано было много ласт,мнение говорить не буду,много ребят ими торгуют)))чтоб не кого не обидеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213512 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет: штрихи к будущему портрету ..... мой карбон 1,9кг на котором на реке "летаю" против струи не один час, на море превратился в гири на ногах. . Аж страшно подумать о ощущениях на море от РазорПро .... если кто захочет кайфануть - он у меня с собой ;)

У меня mares razer pro ну просто капец . хотя ноги у меня выносливые подгружаю ноги на 500грам на каждую. а то в семёрке ноги над водой а не в толще воды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213632 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Эдуард пишет:

VladHNet пишет: штрихи к будущему портрету ..... мой карбон 1,9кг на котором на реке "летаю" против струи не один час, на море превратился в гири на ногах. . Аж страшно подумать о ощущениях на море от РазорПро .... если кто захочет кайфануть - он у меня с собой ;)

У меня mares razer pro ну просто капец . хотя ноги у меня выносливые подгружаю ноги на 500грам на каждую. а то в семёрке ноги над водой а не в толще воды


к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213780 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

verba пишет:
к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Напомнило анекдот
Гена спрашивает Чебурашку, сидящего на лавочке, и плачущего:
- Чебур, че плачешь!?
-Та вот бля, на гвоздик сел...
-Тю, так встань!
-Та ниче, скоро привыкну...

Так и с ластами. Друже, если они реально жесткие, а черные Рейзоры жесткие - то ничем это не побороть. Будут страдать голеностоп, мениски. Реально можно грохнуть ноги. Это не те нагрузки, которые любит мениск и вообще суставы, это вывешенные нагрузки, на излом, без сжатия сустава, а именно так природой он и прособлен работать. Физо, конечно, нужно. Но сколько ни дуйся в зале, если вес охотнка 70-80кг - то Рейзоры - это ДРОВА. Чтобы проламывать ласты - должна быть ещё и масса покоя, охотника. По очень большому кол-ву отзывов - черные Рейзоры комфортны более менее люям от 100-110кг, и то многие из них просят серые лопатси (уже стали завозить), или меняют на помгяче.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Serjik, Сергей О, VladHNet, Uka, Жора Корнев, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213790 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Уважаемые братья - подвохи ,столкнулся с проблемой как на фото. - Карбон,подскажите может кто то чинил данный девайс ?Может кто то посоветует человека который чинил ?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213806 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

ВиталикМ пишет:

verba пишет:
к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Напомнило анекдот
Гена спрашивает Чебурашку, сидящего на лавочке, и плачущего:
- Чебур, че плачешь!?
-Та вот бля, на гвоздик сел...
-Тю, так встань!
-Та ниче, скоро привыкну...

Так и с ластами. Друже, если они реально жесткие, а черные Рейзоры жесткие - то ничем это не побороть. Будут страдать голеностоп, мениски. Реально можно грохнуть ноги. Это не те нагрузки, которые любит мениск и вообще суставы, это вывешенные нагрузки, на излом, без сжатия сустава, а именно так природой он и прособлен работать. Физо, конечно, нужно. Но сколько ни дуйся в зале, если вес охотнка 70-80кг - то Рейзоры - это ДРОВА. Чтобы проламывать ласты - должна быть ещё и масса покоя, охотника. По очень большому кол-ву отзывов - черные Рейзоры комфортны более менее люям от 100-110кг, и то многие из них просят серые лопатси (уже стали завозить), или меняют на помгяче.


я понимаю о чем ты говориш,но мой вес 75-80 и я комфортно чувствую себя в черный рейзорах,конечно мустанг лучше,но на море пеодически холодает вода и очень сильно,я перехожу на маресы первые пол часа дискомфорт а потом нормально,я ничуствую никаких менисков или чего там еще,они заталкивают меня в десятке на днепре за 15шку,я думаю ты знаеш что такое в десятке на глубину,незнаю может со мной что не так,не такой я уж и силач,но я конкретно их продавливаю ,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213808 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят
да кстати были у меня лагутинские ото те еще дрова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #213809 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Уважаемые братья - подвохи ,столкнулся с проблемой как на фото. - Карбон,подскажите может кто то чинил данный девайс ?Может кто то посоветует человека который чинил ?



Те кто занимается тюнингом (карбоновым) подойди к ним. Или сам берешь стеклоткань или тот же карбон и эбоксидку и накладываешь латки .
Хотя это все временно ИМХО В твоем случае можно расслабится и покупать новые ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213811 от Маститый
Маститый ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей_Ка пишет: Уважаемые братья - подвохи ,столкнулся с проблемой как на фото. - Карбон,подскажите может кто то чинил данный девайс ?Может кто то посоветует человека который чинил ?

на фото - не карбон :P
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213829 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

verba пишет:
я понимаю о чем ты говориш,но мой вес 75-80 и я комфортно чувствую себя в черный рейзорах,конечно мустанг лучше,но на море пеодически холодает вода и очень сильно,я перехожу на маресы первые пол часа дискомфорт а потом нормально,я ничуствую никаких менисков или чего там еще,они заталкивают меня в десятке на днепре за 15шку,я думаю ты знаеш что такое в десятке на глубину,незнаю может со мной что не так,не такой я уж и силач,но я конкретно их продавливаю ,


Всё понимаю, кроме одного - КАК ты переходишь на это говно, с карбона С4??? Холодает вода, и что? Каким это образом толкает тебя на переход с высокоэффективного карбона - на пластмассовое гуано??? Насчет "продавливаю" - да продавить то всё можно. Только сколько это стоит сожженного зря кислорода. А мениски - поверь, спасибо не говорят. Многие уже подубили их себе. Только из моего ближайшего окружения - человек десять. Кстати, из них почти все - как раз упомянуыми тобой Вэйвами, которые нередко давали явно не весу, с перебором. Это сейчас народ начал понимать, что дрова не нужны, чтобы ходить на глубину, а тогда помн в Апносе "Сто кил? На тебе - только харды". А харды такие, что их можно использовать как доску, для прыжков в бассейне ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Serjik, Petrovich78, Сергей О, VladHNet, Андропов, Жора Корнев, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213832 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Евгений пишет:

Уважаемые братья - подвохи ,столкнулся с проблемой как на фото. - Карбон,подскажите может кто то чинил данный девайс ?Может кто то посоветует человека который чинил ?



Те кто занимается тюнингом (карбоновым) подойди к ним. Или сам берешь стеклоткань или тот же карбон и эбоксидку и накладываешь латки .
Хотя это все временно ИМХО В твоем случае можно расслабится и покупать новые ИМХО

Поищи пост Вити Стерпула, ник "Винтик". Он четко описывал ремонт такого случая...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213864 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

ВиталикМ пишет:

verba пишет:
я понимаю о чем ты говориш,но мой вес 75-80 и я комфортно чувствую себя в черный рейзорах,конечно мустанг лучше,но на море пеодически холодает вода и очень сильно,я перехожу на маресы первые пол часа дискомфорт а потом нормально,я ничуствую никаких менисков или чего там еще,они заталкивают меня в десятке на днепре за 15шку,я думаю ты знаеш что такое в десятке на глубину,незнаю может со мной что не так,не такой я уж и силач,но я конкретно их продавливаю ,


Всё понимаю, кроме одного - КАК ты переходишь на это говно, с карбона С4??? Холодает вода, и что? Каким это образом толкает тебя на переход с высокоэффективного карбона - на пластмассовое гуано??? Насчет "продавливаю" - да продавить то всё можно. Только сколько это стоит сожженного зря кислорода. А мениски - поверь, спасибо не говорят. Многие уже подубили их себе. Только из моего ближайшего окружения - человек десять. Кстати, из них почти все - как раз упомянуыми тобой Вэйвами, которые нередко давали явно не весу, с перебором. Это сейчас народ начал понимать, что дрова не нужны, чтобы ходить на глубину, а тогда помн в Апносе "Сто кил? На тебе - только харды". А харды такие, что их можно использовать как доску, для прыжков в бассейне ))))


во многм ты прав,как раз сегодня нырялка,морепотеплело20гр,одеваю мустанги и конечно же разница Очень большая,плыву и балдею,аж голова разболелась,а зимой на днепре глубина падает в разы,камни ,лед лажу в маресас как в снегоходах,а если надо нырнуть поддал газку,они не хуже всего того(гауна)как ты выразился,что многие продают,нехочу ни кого обидеть,имеются ввиду продавцы онных.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19066 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20164 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14843 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28204 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19532 Просмотров