Портал Подводного Охотника

Тестируем карбон

Больше
10 года 7 мес. назад #214186 от Cergo
Cergo ответил в теме карбон …. и с чем его едят

ВиталикМ пишет:

verba пишет:
к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Напомнило анекдот
Гена спрашивает Чебурашку, сидящего на лавочке, и плачущего:
- Чебур, че плачешь!?
-Та вот бля, на гвоздик сел...
-Тю, так встань!
-Та ниче, скоро привыкну...


Я за 100ку напаник 97кг - карбон (сендвич) рулет

Так и с ластами. Друже, если они реально жесткие, а черные Рейзоры жесткие - то ничем это не побороть. Будут страдать голеностоп, мениски. Реально можно грохнуть ноги. Это не те нагрузки, которые любит мениск и вообще суставы, это вывешенные нагрузки, на излом, без сжатия сустава, а именно так природой он и прособлен работать. Физо, конечно, нужно. Но сколько ни дуйся в зале, если вес охотнка 70-80кг - то Рейзоры - это ДРОВА. Чтобы проламывать ласты - должна быть ещё и масса покоя, охотника. По очень большому кол-ву отзывов - черные Рейзоры комфортны более менее люям от 100-110кг, и то многие из них просят серые лопатси (уже стали завозить), или меняют на помгяче.


Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214205 от verba
verba ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Cergo пишет:

ВиталикМ пишет:

verba пишет:
к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Напомнило анекдот
Гена спрашивает Чебурашку, сидящего на лавочке, и плачущего:
- Чебур, че плачешь!?
-Та вот бля, на гвоздик сел...
-Тю, так встань!
-Та ниче, скоро привыкну...


Я за 100ку напаник 97кг - карбон (сендвич) рулет

Так и с ластами. Друже, если они реально жесткие, а черные Рейзоры жесткие - то ничем это не побороть. Будут страдать голеностоп, мениски. Реально можно грохнуть ноги. Это не те нагрузки, которые любит мениск и вообще суставы, это вывешенные нагрузки, на излом, без сжатия сустава, а именно так природой он и прособлен работать. Физо, конечно, нужно. Но сколько ни дуйся в зале, если вес охотнка 70-80кг - то Рейзоры - это ДРОВА. Чтобы проламывать ласты - должна быть ещё и масса покоя, охотника. По очень большому кол-ву отзывов - черные Рейзоры комфортны более менее люям от 100-110кг, и то многие из них просят серые лопатси (уже стали завозить), или меняют на помгяче.


шож там рулит если ты сам писал что больше 12ти не ходиш,так и калошы зарулят,токо не в обиду брат,есть же разные условия для нырков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #214215 от Андропов
Андропов ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Мне когда поневоле пришлось перейти на время, обратно на черные рэйзоры, после Сэндвичей, то я просто ПЛАКАЛ !!! :( Это реальная казнь была ! ))) Ноги просто отказывались работать!
Когда переходишь к хорошему, от плохого к которому как известно быстро привыкнуть, то как-бы эта разница не так заметна. А вот когда наоборот - это просто ШОК !
Я вообще не понимаю как можно менять вот как ты ласты, и при этом чувствовать себя комфортно. У меня это просто не укладывается в голове, хоть убей.
Кстати мой вес 85 кг.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: VladHNet, георгий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214237 от Cergo
Cergo ответил в теме карбон …. и с чем его едят

verba пишет:

Cergo пишет:

ВиталикМ пишет:

verba пишет:
к ним нужно приспособится,ну и газку поддавать ,физа нужна брат.

Напомнило анекдот
Гена спрашивает Чебурашку, сидящего на лавочке, и плачущего:
- Чебур, че плачешь!?
-Та вот бля, на гвоздик сел...
-Тю, так встань!
-Та ниче, скоро привыкну...


Я за 100ку напаник 97кг - карбон (сендвич) рулет

Так и с ластами. Друже, если они реально жесткие, а черные Рейзоры жесткие - то ничем это не побороть. Будут страдать голеностоп, мениски. Реально можно грохнуть ноги. Это не те нагрузки, которые любит мениск и вообще суставы, это вывешенные нагрузки, на излом, без сжатия сустава, а именно так природой он и прособлен работать. Физо, конечно, нужно. Но сколько ни дуйся в зале, если вес охотнка 70-80кг - то Рейзоры - это ДРОВА. Чтобы проламывать ласты - должна быть ещё и масса покоя, охотника. По очень большому кол-ву отзывов - черные Рейзоры комфортны более менее люям от 100-110кг, и то многие из них просят серые лопатси (уже стали завозить), или меняют на помгяче.


шож там рулит если ты сам писал что больше 12ти не ходиш,так и калошы зарулят,токо не в обиду брат,есть же разные условия для нырков.


Залезть на 10-12 можно и без ласт , а вот насколько комфортно и длительно там пробудешь - вот в этом вопрос

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214240 от Cergo
Cergo ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Андропов пишет: Мне когда поневоле пришлось перейти на время, обратно на черные рэйзоры, после Сэндвичей, то я просто ПЛАКАЛ !!! :( Это реальная казнь была ! ))) Ноги просто отказывались работать!
Когда переходишь к хорошему, от плохого к которому как известно быстро привыкнуть, то как-бы эта разница не так заметна. А вот когда наоборот - это просто ШОК !
Я вообще не понимаю как можно менять вот как ты ласты, и при этом чувствовать себя комфортно. У меня это просто не укладывается в голове, хоть убей.
Кстати мой вес 85 кг.


Полностью поддерживаю , только для меня огромная разница была и когда с разора на сендвич перешел (словил себя на том , что ныряю и улыбаюсь)

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223180 от Roman
Roman ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Прочитал всю тему. Я извиняюсь, а где же тесты? Расказы о том что это конфетка а это кака - это скорее для тех кто в ластах только начинает плавать. :whistle: Где метры, гребки , толщина костюмов,глубина, глубина вывешивания в ноль и т. п. ? Хорошо бы было чтобы писал человек который более и менее часто ныряет глубоко а не тот кто раз в жизни нырнул на 20м.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #223476 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Roman пишет: Прочитал всю тему. Я извиняюсь, а где же тесты? Расказы о том что это конфетка а это кака - это скорее для тех кто в ластах только начинает плавать. :whistle: Где метры, гребки , толщина костюмов,глубина, глубина вывешивания в ноль и т. п. ? Хорошо бы было чтобы писал человек который более и менее часто ныряет глубоко а не тот кто раз в жизни нырнул на 20м.

Тест карбона будет чуть позже,когда начнутся клубные тренировки в бассейне,наберитесь терпения!!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225053 от Roman
Roman ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Бассейн конечно хорошо, но как в условиях бассейна получите результаты по глубине , толщине костюма, вывешивание и т. п. Карьеры еще открыты, сам постоянно езжу и ныряю. Про бассейн я вам и без тестов скажу что максимум проплывешь в самых мягких ластах ( в разумных пределах). По количеству гребков на растояние если без скольжения а с постоянной работой то мягкие тоже выиграют. Так что в басике получите только довольно субъективный результат по соотношению гребков на растояние в карбоне ,стекле и пластике у одного и того же пловца.. Карбон у пластика конечно выиграет но насколько существенна разница? карбона со стеклом?

Костя Котейка пишет:

Roman пишет: Прочитал всю тему. Я извиняюсь, а где же тесты? Расказы о том что это конфетка а это кака - это скорее для тех кто в ластах только начинает плавать. :whistle: Где метры, гребки , толщина костюмов,глубина, глубина вывешивания в ноль и т. п. ? Хорошо бы было чтобы писал человек который более и менее часто ныряет глубоко а не тот кто раз в жизни нырнул на 20м.

Тест карбона будет чуть позже,когда начнутся клубные тренировки в бассейне,наберитесь терпения!!!!!!!!!

Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Roman.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225077 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
С самого начала тест предполагалось провести в бассейне, так чисто для себя,без коммерческого интереса, зная заранее что результат будет относительным.
Карьер-это хорошо,но наверно уже в следующем сезоне, если важны точные результаты то с Киева можно приехать за одну ночь и поедем на Пятихатский карьер вместе и оттестируем карбон, а так просто писать можно все что хочешь.
ИМХО!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225305 от Roman
Roman ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Пятихатский карьер это где? Сколько км от Киева? Какова максимальная глубина, прозрачность воды? Если это в пределах 200км могу приехать с напарником через неделю. На эту у нас уже планы на Коростень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225317 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Вот инфа по карьеру,наши дайверы там любят понырять,дабы не потерять навыки.
www.pro-club.com.ua/forum/32---/2641-wreck-qq---.html
по км .незнаю, от Днепродзержинска на электричке 2,5 часа.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #225797 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Давай Игорь уже по весной по теплому поедем на карьер,к этому времени договоримся чтобы как можно больше людей в этом участвовало с различными ластами. Думаю будет интересно и весело.
А пока только в бассейне шуточные тесты :blink:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #225973 от Roman
Roman ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Можно и в бассейне. Один человек в карбоне, стекле, пластике плывет дистанцию приблизительно 60-75% своего максимума. Выложите количество махов ластами на один бассейн и на всю дистанцию в разных ластах. Могут протестировать несколько человек. Я думаю всем будет интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229925 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят
други есть нужда:

- в бойце весом 80кг +/- 1 кг
- в карбоне медиум, в идеале в С4 калоше (мустанг софт есть)
- точных весах до 5кг показывающих динамично изменяющийся вес (стрелочные, электронные не подойдут)

отзовитесь кто может помочь

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от VladHNet.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233280 от VladHNet
VladHNet ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Прошу прощения, что по лености своей я всячески медлил с тестом.
На момент в телефонном режиме со всеми участниками согласован сбор для тестирования карбоновых ласт на 7 утра (не опаздывать) 01.12.2013 в бассейне «МиКом» г.Дн-дзержинска.

Данное действо осуществляется силами участников и за их счет, не преследует никаких коммерческих интересов, не несет рекламы о какой-либо ТМ и тем более не лоббирует интересы собственников ТМ. Все делается для приобретения собственного опыта, коим мы тут и делимся для «други своя», данные выраженные в единицах измерения будут объективны, наши личные впечатления о тех или иных лопастях, жесткостях, техниках гребка – сугубо индивидуальны и субъективны ибо таковы по природе своей.

Все ниже написанное - не материал для обсуждения, а шпаргалка для участников, дабы никто ничего не забыл и чтобы все мы уже точно понимали, чем будем заниматься и не тратили время утром для объяснения программы. Дискуссировать на тему изменений в программе на момент поздно, это лишь внесет противоречия и повредит тесту. Я отдаю себе отчет, что совершенно ничего не понимаю и не обучен предмету профессионально, что все мое познание есть лишь небольшой опыт самоучки, но поскольку иной программы за время ветки никто не предложил, выполним составленную программу как есть, а уже по результатам судить об имеющихся в ней граблях, которые мы уже по ПРАКТИЧЕСКОМУ ОПЫТУ исключим из теста на карьере как ущербные, если сочтем, что таковой нам необходим. Благодарю Стаса за помощь в написании программы.

Всем участникам в воде в обязательном порядке иметь с собой:

- костюмы (вода 22-25оС)
- носки все, что есть от 3мм до 10мм (калоши у всех разные)
- грузПояса
- маску с трубкой
- чай+печенье
- кантера у кого есть
- все карбоновые и сэндвич ласты, которые Вам доступны

Судейская коллегия должна взять с собой:

- по 2 ручки
- по рулетке, желательно длинной
- секундомеры (они у всех есть в телефоне, научиться пользоваться)

Участники в воде (дополнительно взять):

Сергей Скакун (планшет, карбон, рулетка, напольные весы)
Сергей О (сэндвич)
Рыбосек Александр (бестКантер)
Станислав Дн-дз
Семин Сергей (сэндвич, ГоПро)
я (С4 от Эдуарда, РазорПро, карбон, ножныеГруза, 3 носков, 3мм кост, пояс, Агидель, рулетка, таблицы для теста, xls расчет, бук)
Евгений Кравченко - вольная программа (карбон)



Судейская коллегия:

Константин Котейка с сыном (свой карбон, карбон и ГоПро от Жолудя Максима)
Сергей Биос (мехКантер)
Александр от Рыбосека

Группа поддержки:
супруга Кравченко Е. (заряженную фотокамеру с пустой флешкой)
девушка Рыбосека С. (если есть что-нибудь цифровое для фото-видео съемки)

Если посмотреть в корень и обобщить, то карбон нам нужен для 2 задач: КОМФОРТНО, т.е. без усталости ПРЕОДОЛЕВАТЬ на маршевой скорости ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ РАССТОЯНИЯ и МИНИМИЗИРОВАТЬ РАСХОД КИСЛОРОДА НА НЫРКАХ за счет более высокого КПД лопасти, нежели чем у пластика – все остальное есть производные от этих двух задач, разберем их и пронумеруем цифрами:

1 марши по поверхности
2 преодоление струи на поверхности

3 преодоление струи в толще воды
4 проход в толще воды в отсутствии струи
5 погружение
6 выход с глубины к поверхности


ПРИСЛЕДУЕМЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

- выяснить, какая результирующая жесткость пары калоша/лопасть оптимальна для различных весовых категорий ныряльщика (в пресной воде)
- выяснить какой стиль гребка наиболее эффективен для каждой из шести задач пронумерованных выше.

Не рассматриваемые ТЕХНИКИ ГРЕБКА:

- в положении на боку, т.к. сие есть производная от неправильного (слишком жесткого) выбора лопасти, некорректной отгрузки, в т.ч. ног.
- в положении на спине не рассматриваем, т.к. сие есть производная от неправильного (слишком жесткого) выбора лопасти
- технику Фрог как эффективную для коротких жестких ласт и малоЭффективную для охотничьих ласт, к тому-же имеющую резкие движения не допустимые на охоте

Рассматриваемые ТЕХНИКИ ГРЕБКА (нумеруем буквами):

А - махи от бедра без изгиба колена с минимальной амплитудой
Б - махи от бедра без изгиба колена со значительной амплитудой
В - моноласта (махи обеими лопастями, как продолжение волнового движения корпуса)

Еще рассмотрим для сравнения с правильными техниками и анализа как очень часто применяемую технику на жестких лопастях, но лишь в тех случаях, когда для пловца жесткость высока и он не может применить технику Б:

Г - симметричные махи с изгибом колена (велосипед), несимметричные (ножницы)

Для лучшего понимания все они будут запечатлены на видео.


Упражнения (9 упражнений для каждой лопасти):

- марш по поверхности 300м – А (задача 1) = время, ощущения
- спринт по поверхности 50м – А (задача 2) = время, ощущения
- марш по поверхности 300м - Б/В (задача 1) = время, ощущения
- спринт по поверхности 50м – Б/В (задача 2) = время, ощущения
- динамика в толще – А (задача 4-5) = время, метры
- спринт в толще – А (задача 3) = время, метры
- динамика в толще – Б/В (задача 4-5) = время, метры
- спринт в толще - Б/В (задача 3) = время, метры
- динамика в толще – Г (задача 6) = время, метры

Эти девять упражнений для каждой лопасти, сразу по завершении упражнений для лопасти по свежей памяти и через своего судью, каждый кратко, но емко описывает впечатления о лопасти и дает ей оценку по 5ти бальной системе.

Поскольку результирующая энергия тратится не только на деформацию лопасти, а на деформацию комплекса - лопасть, усы калоши, отбортовка и эти параметры влияют на суммарный КПД данного комплекса, а они у нас разные, мы не будем учитывать жесткость лопасти, а будем учитывать жесткость всего комплекса. Упругость комплекса будет рассчитываться как упругость лопасти, т.е. ласта будет сгибаться до диаметра круга, в котором суммарная длина ласты будет равна половине длины окружности этого круга и в таком положении будет измеряться ее жесткость в килограммах.

В сводную таблицу заносим следующее:

- вес каждого участника
- рост каждого участника
- тип, покрытие и толщину костюма
- суммарный вес всех грузов
- вес отгрузки ног
- вес каждой ласты
- жесткость каждой ласты
- длину и ширину каждой ласты

Распечатки всех таблиц и файл для расчета диаметра от длины ласты будут у меня с собой.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, sergeySEZ, SemaMl, Сергей О, Валерий, Марк, GARIK, Гуливерчик, Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #233375 от SemaMl
SemaMl ответил в теме карбон …. и с чем его едят
стартую с Мирного. Напишите мне адреса куда заехать и адрес басейна, что бы я смог прикинуть по карте когда мне выезжать. Машина Славута, так, что на комфорт пассажиров, сидящих сзади, можно не рассчитывать, а тем более 5 человек, но если что, можно еще 6-го в багажник кинуть ))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233393 от Сергей О
Сергей О ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Если добираться не чем,я заберу,не такой большой круг .Заберу Саню рыбосека и товарища его с центра! :beer:
Спасибо сказали: Рыбосек, VladHNet, Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 4 мес. назад #233406 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Здорово друзья подвохи! Серый, адресс басика проспект Аношкина 109, когда въедишь в город, нужно двигаться по прямой до кольца, на кольце направо и вниз с горки, на первом большом перекрестке повернуть на право, орентир (на перекрестке слева увидешь памятник-монумент "Матери-ребенка" после того как повернул направо движешься все время прямо по односторонней дороге, справа по правую руку для ориентира у тебя будут трамвайные пути, через 2 км увидите слева бассейн. Если что звони мне, подскажу: 096-364 85-90 или 099 33 69 039 и 063-998-50--51
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 4 мес. назад #233408 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят

VladHNet пишет:

R6Ibosek пишет: ....... Как добираццо будем???? На чем? B)


- Если Кравченко Евгений заберет с ремонта свой 6ти местный подвохмобиль, то все кроме СергеяО (он доберется сам) поедут на нем
- если машина останется в ремонте, тогда часть поедет с Семиным Сергеем, а другую часть заберет СергейО (хотя ему это не с руки, он почти в Дн-дзержинске живет и ему придется возвращаться за всеми в город).
- или пятеро поедут с Семиным, а всю снарягу и шестого (самого большого) участника заберу я

ЗЫ. Сергей Скакун, помоги куму и Стасу добраться к басику в 07:00, я на дачу не уехал и буду ехать с Днепра, с другой стороны, забрать не смогу.

Если Стас не на колесах, тогда подхвачу, мы с ним сегодня встречаемся и обо всем договоримся :beer:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #233776 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Молодежь в воскресение будет занята, так что секундомерами мериться будет помогать Дима Марсель!
пс.Кому вчера нагрубил по телефону прошу прощения, на работе была такая ......ОПА что был готов разорвать все и вся!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 4 мес. назад #234299 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Только домой добрался, зашел на сайт, думал что прочту от пацанов впечатления сегоднящнего теста, но как вижу все очень устали и нет сил стучать по клавам, сам из последних сил до шкандыбал домой, ноги гудят и отваливаются, моментами ритм ходьбы збивался и чуть не переходил в гребок как в ластах, и есть от чего, ибо сегодня махали ластами 6 часов без перерыва на обед, "Главный тренер" все на нас наседал и наседал, чтобы мы не расслаблялись, хочу ище сказать спасибо ребятам что все отозвались и приняли участие в научном эксперименте, сегодня мы были сплоченной командой и все "отпахали на 5+, закончилась только 1-я часть теста, теперь долгая работа над обработкой данных и мучительное ожидание результатов, а результаты Вас не оставят равнодушными, так что ждёмс :beer:
Спасибо сказали: pithon65, SemaMl, Сергей О, VladHNet, Александр, Cercando

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234359 от Светлана
Светлана ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей О пишет: Есть софт лидерфинс в калошах бс дайвер.
Но по моему очень много субъективных причин мешающих оценке и сравнению.Как ни крути у каждого своя манера плыть,свои ошущения,да и ласты лидерфинс с одной и тойже лейбой ,например софт,могут иметь разную жесткость! :unsure:

VladHNet пишет:

Сергей О пишет: Влад,можешь попробывать мои софты при случае,только софт может сильно отличатся друг от друга.Я кстате тоже задумывался в эту сторону.Начитавшись отчетов думал,что в софтах буду как в соплях,очень акуратно,чтоб не сломать.Плаваю и нет ощущения,что ори очень мягкие,попробывал бы более мягкие....


Друже, спасибо, я имел ввиду попробовать софт на море :) ввиду того, что на море мне лопасти показались более жесткими нежели в пресняке. На пресняке пробовать софт нет нужды, мне доводилось пробовать сопли, у меня ощущения в памяти свежи.


Ребята, сравнивать карбон и сендвич две огромнейшие разницы. Если хочется потестить софт карбон, то тогда именно карбон! Никакого сендвича, а Лидерфинс - это сендвич.

Согласна с вышесказанным, тест в бассейне хорош только для бассейна и мелких нырялок. Для моря, для глубины только карбон софт. О коленях, о голеностопах, да вообще, о себе в целом, нужно заботиться, а не махать рукой, мол и в таких выгребу... На себе испытала на море сендвич мягкий из средней жесткости (1.5) на глубинах до 18 метров и мягкий карбон 1.3 на глубинах до 25 метров. Также имеется сендвич 1.7. Специально для бассейна. Вернее для занятий в бассейне стрельбой по мишени, т.к. они более скоростные чем карбон 1.3. Но если бы я в них ныряла на 20-ку и часов по 6 то я бы ... не ныряла на следующий день это точно. Несмотря на мягкость, карбон выгребает на течении и по поверхности и во время нырка.
Также есть опыт ныряния в OMER Stingray. Думаю, пластик можно оставить без комментариев.

С ув. ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, pithon65, Сергей О, boris_ndar, VladHNet, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234470 от Light
Light ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Светлана пишет: Для моря, для глубины только карбон софт.

Постойте Светлана, но в вас я так понимаю не более 50 кг веса, а что делать мне с моими 92? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234475 от миха
миха ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Light пишет:

Светлана пишет: Для моря, для глубины только карбон софт.

Постойте Светлана, но в вас я так понимаю не более 50 кг веса, а что делать мне с моими 92? :)



или 101??? :blush:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , КАП, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234480 от Захар
Захар ответил в теме карбон …. и с чем его едят

миха пишет:

Light пишет:

Светлана пишет: Для моря, для глубины только карбон софт.

Постойте Светлана, но в вас я так понимаю не более 50 кг веса, а что делать мне с моими 92? :)



или 101??? :blush:

А 120 Жени Кравченко без грузов? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #234485 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят
У меня вон мега хард (помоему 2.2) и я бы еще жеще взял ,потому, что иногда при резком старте да и не совсем резком идет провал :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234558 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме карбон …. и с чем его едят
а зачем "резкий старт",? или Вы скоростник-охотник..за этот старт,приходится платить галеностопом,каленями,запасом воздуха......мое имхо
очень правильное дело Вы затеяли ребята...думаю тест бассейном не должен окончится, было бы отлично продолжить его на море,на 15 метров..или на реке,все результаты свести в табличку,и будет ноухау-мега табличка,кот поставит точки,над вечным спором....) (никого не хотел учить,высказал свое мнение..)
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Serjik
  • Serjik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Всем чистой воды и трофеев!
Больше
10 года 4 мес. назад #234568 от Serjik
Serjik ответил в теме карбон …. и с чем его едят
Доброго времени суток коллеги по увлечению! Тест в бассейне это только первая часть, нас ждет карьер с 40-ми метрами, река с хорошей струёй и т.д. так что еще предстоит много работы, чтобы получить объективные данные.
Спасибо сказали: sergeySEZ, SemaMl, Сергей О, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #234574 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

sergeySEZ пишет: а зачем "резкий старт",? или Вы скоростник-охотник..за этот старт,приходится платить галеностопом,каленями,запасом воздуха......мое имхо
)

"Резкий старт" - это я так неудачно обобщил все случаи когда нужно грести . Да, именно грести ,потому, что при охоте ластами еле шевелишь ,что вдоль камышей, что вдоль дна Во всех остальных случаях гребешь что к точке , чтобы устоять на месте.................
Ну и столько раз слышал про голеностоп и колени :ohmy: (про остальные части тела в другой ветке :) ) Что ж Вы такие слабенькие ? Вон Света и та туда же, пишет о том, что занимаясь плаванием она тоже знает что это такое . 12 лет занимался плаванием и не разу не знал никаких проблем с ногами впрочем как и не знаю их сейчас .
Тренируйтесь , правильно питайтесь (без добавок :) ) и все у Вас будет хорошо :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: sergeySEZ, слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 4 мес. назад #234578 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме карбон …. и с чем его едят

Сергей Скакун инструктор ПО пишет: Доброго времени суток коллеги по увлечению! Тест в бассейне это только первая часть, нас ждет карьер с 40-ми метрами, река с хорошей струёй и т.д. так что еще предстоит много работы, чтобы получить объективные данные.

Сергей ты был в бассейне :) Ты считаешь что при таких тестах что то выйдет и данные будут обьективными ?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.289 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18976 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21907 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28187 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров