Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
10 года 4 мес. назад #227387 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Вован пишет: Спасибки!Оф сайт нашёл.Вопросик...-скидки по клубной карте ПОДВОХ.НЕТ есть?

конечно, обращайтесь. Скажите что с форума :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227388 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

ВиталикМ пишет: Правильно сделали, что ориентируетесь на 38Ямамото, я в телефоннном режиме тоже вам её советовал, как и брать их суперстрейч, а не нейлон (нейлон у Ямы не очень). Зная разницы стоимости неопренов, растаможек - могу примерно сказать. что разница на зимнем костюме будет до 100у.е, думаю так. Это моё мнение, не стоит к нему привязыываться всем (!) )))) Эта разница совершенно оправданна. Неопрен Ямамото заметно теплее при тех-же толщинах, если сравнивать сходные жесткости.


Спасибо за помощь, ваше мнение очень помогло с выбором между 38 и 39 ямой в пользу первой. Хоть 38 пена "холоднее" на 10 процентов чем 39, она значительно более устойчива к компрессии чем 39, а значит, через сезон эксплуатации (или быстрее), 38 будет теплее 39. При той же эластичности.
Касательно ценообразования, попали в точку :)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227389 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

lamantin70 пишет:
Анекдот в тему вспомнил :
Грузин выходит из воды , в семейных труселях и его достоинство висит аж до колена

На пляжу раздается дикий смех :-)

Грузин с недоуменным взглядом смотрит на толпу : - Вах , зачэм смэетесь - вода холодная - вот и сморщился :-)

В воде думаю у нас приблизительно одно и то же - ну а если найдется товарищ как герой выше , - то тут - гульфик инд пошив :-) - куда ж деваться :-)


В ближайшее время запустим в серию Сармат без лямок. Там материала останется - "герою" хватит :)
Или по цене подвинемся :beer:
Спасибо сказали: миха, lamantin70, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227409 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вот и отлично, а то очень часто приходится брать ножници в руки и просто резать новые костюмы, как по мне лямки нужны тем кто имеет большой живот но для всех остальных зачем переплачивать за ненужные куски материала и человеческую роботу, даже 100грн разници в цене приятно порадуют)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #227422 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Energy пишет: Вот и отлично, а то очень часто приходится брать ножници в руки и просто резать новые костюмы, как по мне лямки нужны тем кто имеет большой живот но для всех остальных зачем переплачивать за ненужные куски материала и человеческую роботу, даже 100грн разници в цене приятно порадуют)))



А я так думаю что и с животом они не нужны , с пеной не переборщить и будут держаться хоть на плоской поверхности , хоть на шарообразной :-)
Спасибо сказали: Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #228044 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

lamantin70 пишет:

Energy пишет: Вот и отлично, а то очень часто приходится брать ножници в руки и просто резать новые костюмы, как по мне лямки нужны тем кто имеет большой живот но для всех остальных зачем переплачивать за ненужные куски материала и человеческую роботу, даже 100грн разници в цене приятно порадуют)))



А я так думаю что и с животом они не нужны , с пеной не переборщить и будут держаться хоть на плоской поверхности , хоть на шарообразной :-)

Шарообразную после одевания штанов тщательно вымыть от пены для более надёжной фикцации :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238444 от Sesh
Sesh ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вот наконец то дошли пальцы до клавиатуры рассказать свою историю с участием торговой марки "Марлин"
И так ...... мной на подвохе была куплена поддевка 3мм открытая пора вещь очень нежная в эксплуатации ....и так случилось что в первую же нырялку она порвалась ...... не буду описывать причину так как она достаточно спорная потому как вина в этом обоюдная (по моему мнению) ...... НО....... повествование не об этом ....... после этого так сказать казуса было решено набрать Алексея и поинтересоваться по поводу ремонта....так как причина была спорная были высланы фото и детальное объяснение по телефону как это произошло ...... теперь осознавая ситуацию думаю что у нас крайне мало фирм и организаций которые так боряться за клиента........ более чем уверен в 95% я был бы послан куда подальше в какой нить другой фирме ....... результат таков - Алексей с понимание отнесся к проблеме и ремонт был сделан за счет фирмы как впрочем и доставка . Поэтому выражаю огромную благодарность торговой марке "Марлин" за понимание и подход к каждому клиенту........... С уважением !!!

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Fetisov, Вован, OLEGarx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238509 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Недавно стал счастливым обладателем голой десятки Zeus, очень доволен кроем и тепловыми параметрами неопрена, но есть некое непонимание по материалу, из которого сделан ГК.
Вот, что говорил Алексей:

Алексей Марлин пишет: Прежде всего,спасибо за отзывы. Нам действительно это важно.
Первые костюмы 9 ки и 7ки мы делали из сверхрастяжимого и эластичного неопрена шейко марки S (самый мягкий и теплый неопрен). Получили множество лестных отзывов о мягкости и теплоте костюмчиков, но, в то же время, многие стали жаловаться на малый срок службы гидрокостюма, в частности костюмов толщиной 9мм.
Мы провели множество опросов и посоветовавшись с большим количеством бывалых охотников, мы пошли на компромисс, начали применять пену L (средняя жесткость) для костюмов толщиной 7 и 9 мм. Тем самым увеличив незначительно жесткость мы получили более долговечный костюм.Уже более года мы полностью перешли на неопрен шейко жесткостью L (средней жесткости) в 7ми и 9ти мм гидрокостюмах. И с этого момента наши костюмы получили дополнительную маркировку "professional series" на спине и правом бедре.

И вот, что мне написал производитель:

Добрый день! Костюм был выдан с производства 18 октября 2013 года, на
Гидрокостюмах Зевс стоит неопрен Шейко С, а маркировка Professional
ставится на гидрокостюмы с жесткостью пены L.


?????

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238515 от 126vova
126vova ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Тема я так понимаю для рекламы "этого" и сообщества тех,кто уже попал на него......а не проще купить проверенное и не иметь гемора?

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 3 мес. назад #238521 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Не, Вов, тема для любых отзывов - как положительных, так и отрицательных. И для помощи в покупках. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #238529 от gorik
gorik ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

126vova пишет: Тема я так понимаю для рекламы "этого" и сообщества тех,кто уже попал на него......а не проще купить проверенное и не иметь гемора?


Костюми супер на початку 2013 взяв marlin skif 5, ніяких нарікань не маю, зараз думаю взяти 9mm )
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от gorik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #238608 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

126vova пишет: Тема я так понимаю для рекламы "этого" и сообщества тех,кто уже попал на него......а не проще купить проверенное и не иметь гемора?

Ты зря так говоришь. Тут отзывы обычных охотников, и Илья верно сказал - могут и критиковать. А у меня "отзыв" - покруче любого юзера будет. Так как я получаю отзывы от сотен пользователей. И мне вдесятеро приходится отдуваться, если поставщики/производители херят свои обязательства или тулят поголовный брак. Так вот - Марлин, могу, сказать без зазрения - совершенно адекватны в постпродажной ответственности, реакции на критику и т.д. Не раз решали вопрос в пользу меня или клиента - взяв вопрос на себя. дА, есть замечания к некоторым изделиям. По перчаткам. Все перчи, что делают не они, а закупают за бугром, клея свои бирки - пардон - но имеют конкретные замечания. Прошивка с двух сторон, нити встречаются - перчатки текут. Или просто пробои. Но, я получаю продукцию, смотрю, что не нравится - возвращаю назад. Не было даже намека на недовольство. Носки, костюмы, маски, ножи - прекрасные варианты, отличное соотношение цена/качество. А для кого костюм - это не надпись "Бушат", "Крэсси", "Марес", а неопрен - тот понимает, что имеет костюм из того-же неопрена, но - дешевле прилично. Крой, кстати - лучше, линейка размерная - шире. Чтобы было понятно - мне продать Бушат или Марес или Крэсси - выгоднее. Но я советую Марлин, кто ищет фабричный костюм из Шейко. Честно скажу - побольше бы у нас производителей таких появлялось, своих.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Андрей, Сергей О, Иван Н, Snik, popper13, UKR, евген35, Александр, Павел, Alexey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #238611 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

gorik пишет:

126vova пишет: Тема я так понимаю для рекламы "этого" и сообщества тех,кто уже попал на него......а не проще купить проверенное и не иметь гемора?


Костюми супер на початку 2013 взяв marlin skif 5, ніяких нарікань не маю, зараз думаю взяти 9mm )


бери 10 сразу

093 829 10 95
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #238623 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Костюми супер на початку 2013 взяв marlin skif 5, ніяких нарікань не маю, зараз думаю взяти 9mm )[/quote]

бери 10 сразу[/quote] 100% 10ка индпошив сидит лучше чем 5ка Сталкер
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Деня_ Kuz.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239228 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Нужны перчатки Марлин 5 мм суперстреч, р-р XL

Т.к. не сезон, то у производителя их нет :side:

У кого есть в продаже, велкам в ЛС :popcorn:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239233 от UKR
UKR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Взял Марлин-скиф 7мм,перчатки и носки.Возник вопрос-где галсутк?Пока взял 7мм не жалею)Пожалею-жаловацца буду)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239313 от Валерий
Валерий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Обладаю марлин скилур 9мм для 3гр.нынешней воды ооч теплый :) удобен.....
но!!! не об этом ,,, ОЧЕНЬ ДОВОЛЕНН ультрастрейчевыемыми 5мм перчами :cheer: понравились не только мне!!! на днях в 4гр. воде сам собой получился эксперемент левая в трехпалой 7ммОПС( трохи подсевшей. но явно толше ) причем голая пора внутри!!! а праавая в 5мм ультрастрейч и .... правой было теплее !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(для тех кто не знает...ультрастрейч там нейлон внутри и особый стрейч снаружи оч удобно!! одеваются влет без шампуня и тепло!!)
В связи с этим я хочу задать вопрос Алексею.... а из ультрострейч трехпалые бы сделать????? и 7мм желательно
думаю была бы бомба!!! буду первым покупателем!!!! :) :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Валерий.
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239708 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У меня такая ситуёвина была)))Кент в перчах от БУША мёрз.а я в БСД себя нормально чухал.Толщина одна-5мм.Когда я его перчи надул,то просто офигел-ощущение что они вообще не клееные!(А ещё бренд!)Может такая же фигня и у тебя,Валера?
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239761 от Валерий
Валерий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Спасибо Вовчик но ситуация немного не та.... в разных перчах почему получилось... перед нырялкой та что на берегу осталась 7мм по центру большого польца меленькая пробоина от рыбоборьбы( со швами все ок!) её и надул... а она травит..... чуток а тут 5мм е пятипалые в сумке болтались вот правую и одел...... думал подмерзнет в 5мм :( а по концовке вывод и сделал.... материал ультрострейч!! действитеьно теплый и эласичный ..... :) и одевать выворачивать одно удовольстие....вот о 7мм трехпалых и пришла мысль... на так 1,,2 гр водичку...
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239817 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вчера друг проверил на прочность 10ку с акульей шкуры, три часа подряд в грязи, кустах и прочей очень приятной среде напару с коллегой вытаскивали нас (3 дибила в ГК на Т4) на дорогу :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239893 от Павел
Павел ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
А когда у марлина меш появился?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239931 от Energy
Energy ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Павел пишет: А когда у марлина меш появился?? :unsure:

была партия, сейчас есть некоторые размеры но не все

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239947 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
уже давно, скоро наверное появится Ямамото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240000 от Fetisov
Fetisov ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Всем добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от продукции "Marlin".
Начнём с перчаток. Два года назад купил OPEN CELL 5 mm, одна из перчаток протекала между средним и безымянным пальцами. Отправил обратно продавцу, получил другие. Юзаю их уже 2й сезон не жалеючи, не каких нареканий. То что надо ! На зиму в этом году взял Open Cell 3-х палые 7 мм. Из минусов, длинная обтюрация. Неудобно одевать и вода под неё всё равно заходит, хотя прилегает плотно. Вода не напрягает, но за охоту разок другой сливать приходится. Один мой знакомый обрезал его по короче и заправляет под рукав, проблем нет. Сделаю так же. И ещё, когда вывернул решил сразу подклеить, в некоторых местах были недоклеи.
Носки. Купил Anatomic Duratex 9 мм, сразу скажу , что на много удобней и комфортней чем старая модель "MARLIN DURATEX" 9 мм. Отплавал в Anatomic Duratex сезон всё отлично. Нареканий нет.
Костюм. В прошлом году осенью охотился в MARLIN Skiff 7мм.(новый). Костюм хороший, удобный, тёплый, не сковывает, не чё не напрягает, цена - качество. Только нитки с обстрочки манжета и низа куртки лезть начали.
В этом году взял Skilur green 9 mm. Отличный костюм, красивый, не деревянный, тёплый. Ныряю в нём на 10-12 метров, не холодно. (Как-то раз по озеру шатался, дак лоб подмерзать начал, поскольку вокруг рожи толщина шлема 7мм.) После не долгой эксплуатации, разошлись швы на манжетах штанов. Из за тех же манжетов затрудняется снятие штанов и проходится где то поднажать, где то потянуть ! ))) Но заклеил и не каких проблем. Тягаю те штаны за манжеты безбожно, да хоть бы что ! Костюмам доволен.
Спасибо за внимание.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Fetisov.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240006 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
перчатки чтоб не текли нужно делать по безшовной технологии, а это будет немного дороже, вобще от 5мм и 5пальцев требовать зимой много тепла это невозможно . я согласен что есть некоторые люди привыкли но 3 палые зимой все равно побеждают даже хоть все будут в дырках все равно будут теплей.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240025 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Валерий пишет: В связи с этим я хочу задать вопрос Алексею.... а из ультрострейч трехпалые бы сделать????? и 7мм желательно
думаю была бы бомба!!! буду первым покупателем!!!! :) :beer:


будут к сентябрю 2014г. 7мм зеленый ультрастрейч - открытая пора
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240029 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Саня ZP.UA пишет: Недавно стал счастливым обладателем голой десятки Zeus, очень доволен кроем и тепловыми параметрами неопрена, но есть некое непонимание по материалу, из которого сделан ГК.
Вот, что говорил Алексей:

Алексей Марлин пишет: Прежде всего,спасибо за отзывы. Нам действительно это важно.
Первые костюмы 9 ки и 7ки мы делали из сверхрастяжимого и эластичного неопрена шейко марки S (самый мягкий и теплый неопрен). Получили множество лестных отзывов о мягкости и теплоте костюмчиков, но, в то же время, многие стали жаловаться на малый срок службы гидрокостюма, в частности костюмов толщиной 9мм.
Мы провели множество опросов и посоветовавшись с большим количеством бывалых охотников, мы пошли на компромисс, начали применять пену L (средняя жесткость) для костюмов толщиной 7 и 9 мм. Тем самым увеличив незначительно жесткость мы получили более долговечный костюм.Уже более года мы полностью перешли на неопрен шейко жесткостью L (средней жесткости) в 7ми и 9ти мм гидрокостюмах. И с этого момента наши костюмы получили дополнительную маркировку "professional series" на спине и правом бедре.

И вот, что мне написал производитель:

Добрый день! Костюм был выдан с производства 18 октября 2013 года, на
Гидрокостюмах Зевс стоит неопрен Шейко С, а маркировка Professional
ставится на гидрокостюмы с жесткостью пены L.


?????


Все верно. Костюмы из материала жесткостью L имеет маркировку "professional series", но данный материал используется на толщинах 7 и 9 мм. Зевсы 10 мм сделаны из материала жесткостью S, потому на них нет маркировки.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240032 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вопрос к Алексею,и знатокам неопренового дела.. неопрен 3 мм, должен расходится в местах обтюрации, и подлежать постоянной подклейке,либо это -неповезло.??
Обсуждал явление раслкейки своей тройки с "нашими",говорят что впринципе,3 ка может расклеиваться,по обтюрации,тк МАЛА ПЛОЩАДЬ СКЛЕИВАНИЯ :huh: , вижу у некоторых и 9ки болеют... сравнтиь 3ку скилур грин, могу только с имершин сериоле, так на имершине,швы выглядят,и тянутся правильнее, склейка на вид,отличается, по шву ,видно дорожку клея,черн цвета,с легкой выпуклостью...на грине,ее практически нет..местами... ощущение,что клея жалковато,говорят он не дешевый B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240118 от данилыч
данилыч ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Sumydive пишет: перчатки чтоб не текли нужно делать по безшовной технологии, а это будет немного дороже


Что такое БЕЗШОВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, интересно узнать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240204 от Валерий
Валерий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Валерий пишет: В связи с этим я хочу задать вопрос Алексею.... а из ультрострейч трехпалые бы сделать????? и 7мм желательно
думаю была бы бомба!!! буду первым покупателем!!!! :) :beer:


будут к сентябрю 2014г. 7мм зеленый ультрастрейч - открытая пора

А с нейлоном внутри!!??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19047 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18664 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14305 Просмотров