Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
10 года 6 мес. назад #221350 от vasil79
vasil79 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
вот хочу себе что-то потеплее сам юзаю скиф 7 третий год причем жостко-доволен,но наверно подсел и уже мерзну вот и думаю что лучше взять скиф 9 или 10 зевс?может кто че знает подскажите-завтра хочу покупать на подвохе а полапать нет возможности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #221352 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У меня оба костюма (5 и 9 мм) Марлины Скиф черные. Доволен в принципе. Но в этом году что-то я начал подмерзать в своей двухлетней 9-ке: то ли костюмчик уселся, то ли осень суровая. Хотя в прошлом году так было по ощущениям уже во льдах...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221381 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
То же самое-через год интенсивной эксплуатации начал мерзнуть при той же температуре при какой вначале было комфортно. .Костюм любой-это компромисс.В чем то выигрываешь-что то теряешь.Марлин-это не долговечный костюм.В остальном только плюсы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #221620 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вот нашел обрезок с прошлого года своих 9 мм еще новых штанов (слева), рядом та толщина, которая "случилась" уже через год... :(

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, 126vova, boris_ndar, Бросьтеменявводу, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221628 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
у меня тоже 7.купил в етом году я заметил что там нету памяти неопрена или как.у меня он тоже садится.сравнить с аквадискавери.то нечем он нелутше. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221655 от Валерий
Валерий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Стал обладателем 9 м скилура! и перчаток 5мм Был всегда пртивник перчаток... но эти мне понравились!! :laugh: и водные испытания подтвердили .. очень эластичные!!! Костюм на вид очень не плох!! мягкий !! швы достойные ... по фигуре пришелся вроде ничего... в воде не пробовал!! пока моего 7мм Кресси компетейшина пока вполне достаточно!!! ему три года но не сел практически совсем!! ну мож... 6,5 для днепра щас вполне хватает!! как будет с этим поживем посмотрим!!!
Р.С. сомневался по размеру... мерял размер в 5мм варианте !!! определился ,,, но когда пришел в 9мм варианте оказался огроменн :) пришлось менять на поменьше.... :)
Очень будет жаль если садет как у Рыбоохотника... B)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222619 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Прежде всего,спасибо за отзывы. Нам действительно это важно.
Первые костюмы 9 ки и 7ки мы делали из сверхрастяжимого и эластичного неопрена шейко марки S (самый мягкий и теплый неопрен). Получили множество лестных отзывов о мягкости и теплоте костюмчиков, но, в то же время, многие стали жаловаться на малый срок службы гидрокостюма, в частности костюмов толщиной 9мм.
Мы провели множество опросов и посоветовавшись с большим количеством бывалых охотников, мы пошли на компромисс, начали применять пену L (средняя жесткость) для костюмов толщиной 7 и 9 мм. Тем самым увеличив незначительно жесткость мы получили более долговечный костюм.Уже более года мы полностью перешли на неопрен шейко жесткостью L (средней жесткости) в 7ми и 9ти мм гидрокостюмах. И с этого момента наши костюмы получили дополнительную маркировку "professional series" на спине и правом бедре.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, boris_ndar, Валерий, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222636 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У меня 9-ка скиф "professional series" не сказал бы что жесткий а наоборот очень даже мягкий :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223008 от vasil79
vasil79 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
и я себе 9-ку профи купил вчера посмотрим,но 7-ка уже третий сезон доволен-не могу убить.цена-качество!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223291 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
вчера плавал в своей 9-ке, спустя 2 часа напарник в 7-ке замерз, а мне не почем хотя я вообще то мерзляк, пришлось напарника пожалеть и ехать домой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #223306 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Юрий, мне тоже сначала было жарко в новой 9-ке, пока она ею была...
Важно то, сколько мм из 9-ти останется в неопрене костюма через год-два.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223312 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У меня созрел вопрос, на который я не могу найти вразумительного ответа.. :blink:

Почему Марлину не шить хотя бы один костюм из ямы, так сказать флагмана линейки -- пример сарган сталкер в РФ?

У меня два костюма марлин скилур 9 мм из шейко с и марлин скилур 7 мм из шейко л. Костюмы хорошие, меня устраиваю, сидят на мне хорошот. Но если бы у меня была возможность приобрести костюм во второй раз я бы 9 мм марлин не покупал, хочется, все таки 9-ку из ямы. Обьяснюсь, недавно брал у товарища попробовать 9-ку сарган сталкер( у меня кстати 5 такая же), так вот, скажу сарган сталкер существенно теплее и мне в нем комфортней.

Поэтому вопрос вполне резонный, цена будет процентов на 20 выше, но желающих приобрести марлин пошитый из ямы будет предостаточно. ИМХО
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, lamantin70, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #223324 от Albatross
Albatross ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Виталий В пишет: У меня созрел вопрос, на который я не могу найти вразумительного ответа.. :blink:

Почему Марлину не шить хотя бы один костюм из ямы, так сказать флагмана линейки -- пример сарган сталкер в РФ?

У меня два костюма марлин скилур 9 мм из шейко с и марлин скилур 7 мм из шейко л. Костюмы хорошие, меня устраиваю, сидят на мне хорошот. Но если бы у меня была возможность приобрести костюм во второй раз я бы 9 мм марлин не покупал, хочется, все таки 9-ку из ямы. Обьяснюсь, недавно брал у товарища попробовать 9-ку сарган сталкер( у меня кстати 5 такая же), так вот, скажу сарган сталкер существенно теплее и мне в нем комфортней.

Поэтому вопрос вполне резонный, цена будет процентов на 20 выше, но желающих приобрести марлин пошитый из ямы будет предостаточно. ИМХО

поддержую! у меня 7-ка скиф профи - притензий нет,щас мысли о покупки 9-ки, но такойже нехочу т.к. полюбому будет жестче чем 7-ка,а хочется чегото по мягче.думал у киевлян в сигме заказать из ямы,но если марлин предложет сои варианты то неоткажусь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #223496 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Мы уже ведем активные переговоры с компанией ямамото на предмет приобретения у них листового неопрена. Получили образцы и все спецификации. Думаю, что на весенней выставке "Дайвинг и подводная охота" в Киеве, мы представим новый серийный костюм с новым кроем из материала Ямамото. Рабочее название костюма YamaSkin (ЯмаСкин). Костюм будет доступен в толщинах 5, 7, 9 мм. Снаружи нейлон Суперстрейч (который значительно растяжимее стандартного шейковского нейлона), внутри открытая пора.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Алексей Марлин.
Спасибо сказали: lamantin70, Бросьтеменявводу, Виталий В, Роман поБор., Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226614 от Павел
Павел ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Таков вопрос к Алексею,вернее 2 вопроса
1)Какой сорт ямамото пойдет скорее всего
2)какая приблизительная стоимость :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Павел. Причина: исправление дефетов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226617 от whiteman
whiteman ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Тоже интересно, цена 9-ки какая будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226626 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Прям сейчас,я бы две девятки из ямы взял,а весной...О пятёрке уже думать надо.Готовь сани летом,а телегу зимой...Да,и ещё пожелание производителям:станьте пионерами в выпуске тёплых костюмов с капюшоном типа "фантомаска.".А то,как похолодает,подвохов по распухшей верхней губе в толпе узнают. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Роман поБор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226816 от максим
максим ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
привет,ребята а нормально ходит 9мм марлин? вот думаю себе купить по толще,а то в 7мм шейко холодно уже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226840 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет: Мы уже ведем активные переговоры с компанией ямамото на предмет приобретения у них листового неопрена. Получили образцы и все спецификации. Думаю, что на весенней выставке "Дайвинг и подводная охота" в Киеве, мы представим новый серийный костюм с новым кроем из материала Ямамото. Рабочее название костюма YamaSkin (ЯмаСкин). Костюм будет доступен в толщинах 5, 7, 9 мм. Снаружи нейлон Суперстрейч (который значительно растяжимее стандартного шейковского нейлона), внутри открытая пора.


Размерный ряд сохранится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226843 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Павел пишет: Таков вопрос к Алексею,вернее 2 вопроса
1)Какой сорт ямамото пойдет скорее всего
2)какая приблизительная стоимость :beer:

Меня больше интересует 1й вопрос - какой плотности Яму (20, 38, 39, 40, 45, 50) планируете??? Алексей Марлин, там есть нюансы, если интересно - в личку или по тел.
Спасибо сказали: Алексей Марлин, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226975 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Павел пишет: Таков вопрос к Алексею,вернее 2 вопроса
1)Какой сорт ямамото пойдет скорее всего
2)какая приблизительная стоимость :beer:


Для серийного костюма "Ямаскин" мы предварительно остановились на 38 пене и нейлон суперстрейч снаружи костюма для всех толщин (5мм,7мм,9мм). НО это не окончательный вариант. Конструктивные замечания могут изменить наш выбор в пользу другого сорта ямамотовского неопрена.
При выборе неопрена мы руководствуемся такими параметрами, как:
1. Соотношение эластичности/компрессионной устойчивости/теплопроводности.
2. Цена.
При выборе ткани (внешнего покрытия) мы руководствуемся такими параметрами:
1. Растяжимость/износоустойчивость.
2. Цена.
Таблицы характеристик материалов ямамото есть в свободном доступе в сети. Если кто не найдет-могу выложить.
На основании этих параметров, реальных отзывов признаных украинских охотников, а также помощи специалистов ямамото, мы и пришли к такому предварительному решению.

Насчет стоимости у меня пока информации нет. Как только появится-сразу выложу. Уверен, что цена будет конкурентноспособной. Как и на всю продукцию Марлин. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226978 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Вован пишет: Прям сейчас,я бы две девятки из ямы взял,а весной...О пятёрке уже думать надо.Готовь сани летом,а телегу зимой...Да,и ещё пожелание производителям:станьте пионерами в выпуске тёплых костюмов с капюшоном типа "фантомаска.".А то,как похолодает,подвохов по распухшей верхней губе в толпе узнают. :beer:


Не уверен, что в серийном костюме нужна встроеная фантомаска. Тем более что у нас есть серийная "бандитка". Ну или никто не отменял индпошив, который у нас тоже имеется. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226979 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

lamantin70 пишет:
Размерный ряд сохранится?


Ямаскин будет с совершенно новым кроем, А вот размерный ряд сохраним как и в других моделях - 9 размеров (с 44 по 60) плюс индпошив.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227002 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Вован пишет: Прям сейчас,я бы две девятки из ямы взял,а весной...О пятёрке уже думать надо.Готовь сани летом,а телегу зимой...Да,и ещё пожелание производителям:станьте пионерами в выпуске тёплых костюмов с капюшоном типа "фантомаска.".А то,как похолодает,подвохов по распухшей верхней губе в толпе узнают. :beer:


Не уверен, что в серийном костюме нужна встроеная фантомаска. Тем более что у нас есть серийная "бандитка". Ну или никто не отменял индпошив, который у нас тоже имеется. :beer:

Видать все не уверены. :) Ну,дело ваше.Не хотите славы единственного серийного производителя костюмов с "фантомаской"-не надо.Ну,а хоть индпошив из ямамоты возможен?Если да-контакты в студию,пожалуйста. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227239 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Вован пишет:

Алексей Марлин пишет:

Вован пишет: Прям сейчас,я бы две девятки из ямы взял,а весной...О пятёрке уже думать надо.Готовь сани летом,а телегу зимой...Да,и ещё пожелание производителям:станьте пионерами в выпуске тёплых костюмов с капюшоном типа "фантомаска.".А то,как похолодает,подвохов по распухшей верхней губе в толпе узнают. :beer:


Не уверен, что в серийном костюме нужна встроеная фантомаска. Тем более что у нас есть серийная "бандитка". Ну или никто не отменял индпошив, который у нас тоже имеется. :beer:

Видать все не уверены. :) Ну,дело ваше.Не хотите славы единственного серийного производителя костюмов с "фантомаской"-не надо.Ну,а хоть индпошив из ямамоты возможен?Если да-контакты в студию,пожалуйста. :beer:


В любом случае спасибо за идею :)
Возможен будет, как появится материал. А пока есть шейко. Контакты на оф. сайте (не дай бог сочтут за рекламу) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227263 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Спасибки!Оф сайт нашёл.Вопросик...-скидки по клубной карте ПОДВОХ.НЕТ есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227278 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Павел пишет: Таков вопрос к Алексею,вернее 2 вопроса
1)Какой сорт ямамото пойдет скорее всего
2)какая приблизительная стоимость :beer:


Для серийного костюма "Ямаскин" мы предварительно остановились на 38 пене и нейлон суперстрейч снаружи костюма для всех толщин (5мм,7мм,9мм). НО это не окончательный вариант. Конструктивные замечания могут изменить наш выбор в пользу другого сорта ямамотовского неопрена.
При выборе неопрена мы руководствуемся такими параметрами, как:
1. Соотношение эластичности/компрессионной устойчивости/теплопроводности.
2. Цена.
При выборе ткани (внешнего покрытия) мы руководствуемся такими параметрами:
1. Растяжимость/износоустойчивость.
2. Цена.
Таблицы характеристик материалов ямамото есть в свободном доступе в сети. Если кто не найдет-могу выложить.
На основании этих параметров, реальных отзывов признаных украинских охотников, а также помощи специалистов ямамото, мы и пришли к такому предварительному решению.

Насчет стоимости у меня пока информации нет. Как только появится-сразу выложу. Уверен, что цена будет конкурентноспособной. Как и на всю продукцию Марлин. ;)


Правильно сделали, что ориентируетесь на 38Ямамото, я в телефоннном режиме тоже вам её советовал, как и брать их суперстрейч, а не нейлон (нейлон у Ямы не очень). Зная разницы стоимости неопренов, растаможек - могу примерно сказать. что разница на зимнем костюме будет до 100у.е, думаю так. Это моё мнение, не стоит к нему привязыываться всем (!) )))) Эта разница совершенно оправданна. Неопрен Ямамото заметно теплее при тех-же толщинах, если сравнивать сходные жесткости.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Павел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227281 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

lamantin70 пишет:
Размерный ряд сохранится?


Ямаскин будет с совершенно новым кроем, А вот размерный ряд сохраним как и в других моделях - 9 размеров (с 44 по 60) плюс индпошив.


С Вашего позволения еще один вопрос : Думаю большая половина охотников обрезает лямки на штанах - но все производители с упорством продолжают делать с лямками - может стоит некоторую партию пустить в продажу сразу без лямок , а с сэкономленного неопрена вкладывать в комплект гульфик и тюбик клея - по себестоимости наверное будет одинаково - но по пользе !
Спасибо сказали: ВиталикМ, миха, Сергей О, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227290 от Вован
Вован ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

lamantin70 пишет:

Алексей Марлин пишет:

lamantin70 пишет:
Размерный ряд сохранится?


Ямаскин будет с совершенно новым кроем, А вот размерный ряд сохраним как и в других моделях - 9 размеров (с 44 по 60) плюс индпошив.


С Вашего позволения еще один вопрос : Думаю большая половина охотников обрезает лямки на штанах - но все производители с упорством продолжают делать с лямками - может стоит некоторую партию пустить в продажу сразу без лямок , а с сэкономленного неопрена вкладывать в комплект гульфик и тюбик клея - по себестоимости наверное будет одинаково - но по пользе !

+100!Только тогда,в размерной сетке,ещё и параметры своего Дарт-Вейдера сравнивать придётся. :) :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #227326 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Вован пишет:

lamantin70 пишет:

Алексей Марлин пишет:

lamantin70 пишет:
Размерный ряд сохранится?


Ямаскин будет с совершенно новым кроем, А вот размерный ряд сохраним как и в других моделях - 9 размеров (с 44 по 60) плюс индпошив.


С Вашего позволения еще один вопрос : Думаю большая половина охотников обрезает лямки на штанах - но все производители с упорством продолжают делать с лямками - может стоит некоторую партию пустить в продажу сразу без лямок , а с сэкономленного неопрена вкладывать в комплект гульфик и тюбик клея - по себестоимости наверное будет одинаково - но по пользе !

+100!Только тогда,в размерной сетке,ещё и параметры своего Дарт-Вейдера сравнивать придётся. :) :beer: :beer:


Анекдот в тему вспомнил :
Грузин выходит из воды , в семейных труселях и его достоинство висит аж до колена

На пляжу раздается дикий смех :-)

Грузин с недоуменным взглядом смотрит на толпу : - Вах , зачэм смэетесь - вода холодная - вот и сморщился :-)

В воде думаю у нас приблизительно одно и то же - ну а если найдется товарищ как герой выше , - то тут - гульфик инд пошив :-) - куда ж деваться :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.248 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15805 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19713 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19506 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28338 Просмотров