Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #161257 от Саша К
Саша К ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Алексей,скажи какой сейчас неопрен идёт на изготовление скифа (5,7 мм.) S или L ?
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162621 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Для производства 5мм Skiff и для производства 7 мм Skiff сейчас используется неопрен L.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162647 от Viktor
Viktor ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Подскажите, Алексей, а уже доступны к заказу носки и перчатки с новым кроем? Нож Тритон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162706 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Да, конечно, Вы уже можете заказывать носки с новым кроем. Новые перчатки уже находятся в Украине, можете заказывать, отгрузка начнется со дня на день. С ножами, к сожалению, небольшая задержка, но ожидаем ножи тритон в конце апреля.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #162871 от Димыч
Димыч ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
брал костюм чуть больше года назад МАРЛИН SKILUR камуфляж 7мм, да костюм очень тёплый, неопрен мягкий, ну от а по швам полез ровна через год, пришлось 80% швов проклеивать :unsure: ! А от есть у меня костюм ТЕХНОДАЙВЕР( не знаю кто производитель) брал бу была 7 сейчас наверно 5мм ему уже года 4, так все швы идеальные, как новые( чем они его клеили не знаю) , а сейчас видать клей не умеют делать :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163079 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Cпасибо за информацию, хоть и не очень приятную, но чрезвычайно полезную для нас. К сожалению, никто не застрахован от подобных случаев. Мы, в свою очередь, готовы рассматривать и исправлять любые недочеты, произошедшие по нашей вине. Как вы знаете, на изделия Марлин мы даем годовую гарантию на проклейку швов (это прописано на официальном сайте и в наших каталогах). На каждом изделии пришита бирка с номером человека, отвечающего за производство данного изделия.

При выявлении брака по вине производства, просим Вас обращаться в магазин, в котором Вы приобрели нашу продукцию, либо непосредственно к нам через официальный сайт (что предпочтительнее и быстрее). Телефоны есть на сайте Марлин. Также можете писать мне напрямую в личку.

Что касается Вашего конкретного случая, не могу ничего сказать пока не увижу костюм. В любом случае сбросьте в личку Ваши контакты, будем разбираться.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163094 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

MagnumPlus пишет: Из всего вышеизложенного, сделал для себя вывод. Я бы купил бы такой костюм. Ибо крепость верхнего слоя впечатляет. Порвать его при одевании, или снимании даже с ногтями, будет очень не просто. На костюме вода будет очень быстро стекать, ибо он гладкий. Тянется хорошо.
Но в костюме из такого материала, то пошел бы однозначно, ибо он крепче. Прошу прошение, за столь может не корректное сравнение.
Все выше изложенное мною, прошу считать не панацеей. Это мое - ИМХО.
С Ув.

Также получил кусочки неопрена.
Особенно интересовал "сендвич"
Сравнивал сендвич, с дубляжом черный, с дубляжом камуфляж, свой ГК Пинакл голый.
с дубляжом камуфляж - мягкий, хорошо тянется. Расцевтка просто супер, приятный неопрен.
с дубляжом черный - мягкий, но дубляж тянется не так эластично как у камуфляжа.
сендвич в сравнении с голым Пинакл - сам по себе неопрен интересный, покрытие прочное и гладкое. Пиксельный камуфляж очень интересный, актуальный и прикольный. Внутренний слой - мягкий.
Тянется, но тянется с упругостью. Так понимаю, что из-за внутреннего слоя нейлона, который как бы приклеен между двумя слоями неопрена...и получается, что есть 3 материла, которые работают по разному. То-есть нет свободы для растяжения. Голый Пинакл намного мягче, тянется хорошо и 8мм ощущаются как 5-6.
Тестировал на сгибание: имитировал пальцевой и локтевой изгиб:
Голый Пинакл - сжимается на сгибе равномерно, вроде как сморщивается.
голый сендвич - не сжимается, а сгибается в 2-3 сегмента, что не есть хорошо.
Отсюда выводы по сендвичу, так как он интересовал в первую очередь для лета-осень:
- Нужен очень точный размер ГК, так как тугость неопрена не даст возможности компенсировать индивидуальные параметры размеров.
- На сгибах не сжимается, а сгибается сегментами - поэтому может на локтях и под коленями передавливать суставы.
- Тугость неопрена будет немного сковывать движения, что не совсем хорошо.
Для себя сделал вывод, что если бы покупал 5мм, то выбрал бы - с дубляжом камуфляж, так как он самый мягкий и эластичный. С сендвичем еще много нестыковок.
Не знаю насколько все параметры сендвича ощущаются на реальном ГК, но думаю последствия будут...
В свое время ушел от 10мм из Шейко Л, именно из-за упругости неопрена.
Сейчас Голый Пинакл, мягкий настолько, что я его ощущаю как 5-6мм.
Все ИМХО.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #163122 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Действительно сендвич неопрен продукт неоднозначный. Основная прелесть его в том, что он прошивается. Но как я понимаю, из-за его особенностей (в т.ч. перечисленных вами), этот материал узконаправленный и не подойдет многим охотникам. Как говорится - на вкус и цвет...
Интересно Ваше мнение об обычном смускине-открытая пора производства шейко.Мы рассматриваем выпуск голых костюмов (не сендвич) в пиксельном камуфляже.
Как я понял камуфляж понравился, теперь надо разобраться с пеной. Вы говорите, что ушли от пены L толщиной 10 мм из-за упругости материала, пробовали ли Вы пену S (она мягче и теплее) в той же толщине? Если L в 10мм упругая, возможно она будет идеальна для 7мм?
У Вас сейчас голый пинакл 8мм, что там за пена? Как она по теплоте и усадке? (в сравнении с шейко L)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #163380 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет: Интересно Ваше мнение об обычном смускине-открытая пора производства шейко.Мы рассматриваем выпуск голых костюмов (не сендвич) в пиксельном камуфляже.
Как я понял камуфляж понравился, теперь надо разобраться с пеной. Вы говорите, что ушли от пены L толщиной 10 мм из-за упругости материала, пробовали ли Вы пену S (она мягче и теплее) в той же толщине? Если L в 10мм упругая, возможно она будет идеальна для 7мм?
У Вас сейчас голый пинакл 8мм, что там за пена? Как она по теплоте и усадке? (в сравнении с шейко L)

S - не пробовал по причине того, что в определенный период пришлось отказаться от зимних охот. Костюм я продал. Но помню до сих пор чувство скованности. Вы пройдитесь по барахолкам ГК, народ массово продает Шейко L и переходит на Ямамото.
Упругий неопрен не приемлю в любой костюме, можно только на носки. Особенно это касается толстых ГК, так как при толщине теряется возможность ГК подстраиваться под анатомию тела, иногда изменяемую по разным причинам. При всем этом, неопрен может быть и средней жесткости, НО! он должен эластично тянуться. Из-за толщины и упругости ты плаваешь как в броне, и любые повороты тела похожи на рыцаря в металле.
Я решил для себя, и соратники меня поддерживают - лучше плавать в мягком неопрене, или умеренно мягком. В нем легче дышится, в нем меньше устаешь, легче двигаться. Лично меня просто душит упругий неопрен, а при любом дискомфорте - нырялка уже не та...
Когда я купил Пинакл 8мм и одел его - я был просто поражен. После севшей голой 5ки(до 3,5-4мм) у меня не было никакого дискомфорта. Он мягкий и он отлично тянется. Толщину 8мм я практически не ощущал. Какой там неопрен - конкретного ответа нет...на форуме обсуждали, по бумагам - ямамото, по доводам - нам-лионг.
Костюму будет 3й сезон. Никаких особых усадок я не заметил. Нырялки до 11метров, чаще 5-8.
По теплоте претензий нет. В своей 8ке я нырял в начале декабря, когда напарник уже юзал 10ку.

Резюме и личное мнение - я считаю, что лучше юзать ГК из мягкого неопрена, так как он комфортнее и теплее.То что он может быстро сесть - это обратная сторона медали. Тут все просто: 10ка выдержит 1-2 сезона, и смотря как нырять - то может и 3-4, далее - или она продается или переводится в режим ГК 7-8мм для осени и клеится новая 10ка. А какой смысл одевать на себя дубовый костюм и тягать его 3-5 лет, мало того что мучаться от его дубовости, так и еще он тоже теряет в толщине и по теплоте проигрывает изначально. По-этому ситуация равная, но в первом случае вы получаете комфорт и тепло и радость от нырялок. Потому что охотник в процессе охоты: изгибается, тянется, двигается - а ГК из тугого неопрена не дает ему свободу в этих процессах, душит его.
Тем более что сейчас есть модные неопрены от Ямы, которые якобы не садятся и мягкие и теплые.
И еще помню слова А. Безуглого - 10ка при нормальном графике охот, это 1 максимум 2сезона. ЛЮБАЯ!!!Потом усадка и что делать дальше ваш выбор, по-этому проще 1-2 сезона и замена. И я его полностью поддерживаю.
Конечно выходит - хочешь комфорта - плати. Но в случае с L - нет никакой гарантии что он продержится намного дольше и что он будет теплее.
А так купил мягенький, отнырял 1-2-3сезона, потом продал или перевел его на осень, что я и сделаю со своей 8кой, через 1-2 сезона.
Второй вопрос с обжатием на глубине.
Но L, тоже хорошо обжималась от 10метров. Есть вроде Ямамота, которая не сжимается и не садится...но все проверится на практике.
По-этому все относительно...А есть те кто не ныряют очень глубоко.
А для производства под заказ нада иметь в арсенале все сорта неопрена, а там пусть уже каждый для себя решает.
Под мои условия охот и личные физ. потребности я выбор сделал.

ПС. Из Шейко Эс - у меня сейчас новые носки 10мм, до этого были из Л. Будем пробовать и тестировать. Потому что как для носков - меня настораживает их мягкость.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #164146 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

DAMIR пишет: Вы пройдитесь по барахолкам ГК, народ массово продает Шейко L и переходит на Ямамото.


На какую именно пену ямамото народ массово переходит с шейко L?


DAMIR пишет: Резюме и личное мнение - я считаю, что лучше юзать ГК из мягкого неопрена, так как он комфортнее и теплее.То что он может быстро сесть - это обратная сторона медали.


А насчет мягкого неопрена, лично я с Вами полностью согласен. И для меня лучше сезон-два отнырять с комфортом в удовольствие, чем "полжизни" мучаться в дубовом костюме. ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #167389 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Второй сезон пользую Марлин Скиф 9мм.Костюмом доволен-теплый и мягкий!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #169501 от Валерий
Валерий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вопросик к Алексею МАРЛИНу!
Хотел прикупить 9мм"Скилур грин" а вроде как на складе у вас этого цвета нет ?? и до осени не предвидится?? Но мой вопрос вот в чем ?? мерял ! Скилур грин-7мм. понравился!!! все швы на уровне !! мягкий!! но на что обратил внимание!! внутри заметен переход с 7мм основного неопрена на обрюраторный 5мм У костюма 9мм он еще более заметен?? или там обтюратор потолще!! С уважением Валерий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #169691 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Я недавно приобрел MarlinчSkilur Green 7мм. На ощупь мягкий и эластичный :beer:
Возил к мастеру по пошиву обрезать лямки - они не к чему как на меня.
Мастер известный и неопрене разбирается ;) - сказал что шкура хорошая.
Вот теперь жду весны :laugh: - чтоб обкатать :woohoo:
Пятерку бу наверное брать Marlin Skilur Brown - расцветка для лета подходит и для моих условий охоты, плюс в камуфляже не так жарко.
К стати у меня товарищ взял осенью Marlin Skiff 9мм - доволен очень, сказал что по сравнению с Аquadiscovery VOEVODA - небо и земля.

Виктор
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #170411 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Валерий пишет: Вопросик к Алексею МАРЛИНу!
Хотел прикупить 9мм"Скилур грин" а вроде как на складе у вас этого цвета нет ?? и до осени не предвидится?? Но мой вопрос вот в чем ?? мерял ! Скилур грин-7мм. понравился!!! все швы на уровне !! мягкий!! но на что обратил внимание!! внутри заметен переход с 7мм основного неопрена на обрюраторный 5мм У костюма 9мм он еще более заметен?? или там обтюратор потолще!! С уважением Валерий.


Доброго дня, нет, на 9 мм он не будет более заметным, точнее даже наоборот, будет менее заметным, так как материал обтюрации там толще - 7мм. Перепад в 2 мм естественно пытаемся свести на нет. Чем толще материал, тем меньше заметен перепад.
Спасибо сказали: Валерий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #174270 от Михаил
Михаил ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Здравствуйте, Алексей. Купил жилет для грузов Vest. Думаю о покупке костюма Skiff 7мм и перчаток Smooth Wrist Duratex 5мм. Торг уместен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #174287 от ANTIK 777
ANTIK 777 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Сегодня купил Skiff 7 мм и носки тоже 7-ка, померял-первые впечатления очень даже положительные, сидит отлично, а дальше посмотрим как он в боевых действиях себя покажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #175088 от Валера
Валера ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Здравствуйте Алексей, я недавно приобрел костюм скилур 5мм , качество изготовления на высоте и размер подошел , единственно , что доставляет дискомфорт - жмет под мышками и под коленями.
Прошу совета как специалиста - это особенность кроя? или я взял не тот размер ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #175596 от Михаил
Михаил ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Получил сегодня свой костюм Skiff 7 мм. Не к чему придраться. Золотая середина!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 нед. назад #175936 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Валера пишет: Здравствуйте Алексей, я недавно приобрел костюм скилур 5мм , качество изготовления на высоте и размер подошел , единственно , что доставляет дискомфорт - жмет под мышками и под коленями.
Прошу совета как специалиста - это особенность кроя? или я взял не тот размер ?


Доброго дня и Вам, могу предположить, что у Вас не совсем стандартная фигура, более детально в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190315 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
На осень стою перед выбором голой 10.Вчера в магазине видел возврат марлина из-за расхождения швов.Разошлись у парня на 4 нырялке.Вопрос к пользователям голой десятки-как швы вели себя.Ибо на голом толстом костюме это достаточно критично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190419 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
не совсем ГК, но тоже в тему,
где по Запорожью можно посмотреть маски марлин ?

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202458 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Мужики , подскажите , пользует кто Марлин в 60 размере , если да то скажите свои параметры - цифры в таблице соответствуют ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202465 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Соответствует 7 мм -190 см -110кг
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202470 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

boris_ndar пишет: Соответствует 7 мм -190 см -110кг

Мне бы еще три параметра если не затруднит - грудь , пузо, жопа ?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202494 от edvin1981
edvin1981 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

lamantin70 пишет: Мужики , подскажите , пользует кто Марлин в 60 размере , если да то скажите свои параметры - цифры в таблице соответствуют ?


Иногда проскакивает не совпадение с размерной сеткой, но производитель всегда идёт на замену костюма.

vk.com/klevemesto
тел: 050 371 93 25
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202500 от Максимус
Максимус ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
мне марлин скиф 5мм понравился иза анатомического кроя ,он больше под словянский тип фигуры .Костюм покупал через сайт у Виталика М на АБОРДАЖЕ за что ему большая благодарность ,очень боялся что не подойдет на меня так как первый костюм шыл мастер из Винницы по инд заказу.Умарлинов очень харошый выбор костюмов подойдет и начинающим и опытным охотникам .
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202501 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
117 -117 -114
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202504 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

edvin1981 пишет:

lamantin70 пишет: Мужики , подскажите , пользует кто Марлин в 60 размере , если да то скажите свои параметры - цифры в таблице соответствуют ?


Иногда проскакивает не совпадение с размерной сеткой, но производитель всегда идёт на замену костюма.


Так я того и интересуюсь - что проскакивает ,прочел всю тему ,- а менять не на что - если в этот не влезу - вообще это единственный бренд у которого такой большой размер - инд пошив конечно лучше , - но в данный момент с финансами напряг , да и стоить он будет с моими размерами не кисло .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202507 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

boris_ndar пишет: 117 -117 -114

И как сидит ? - свободно ? давит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #202513 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Сидит нормально-мягкий неопрен скрадывает небольшие несоответствия кроя фигуре.Очень комфортный костюм.Уже выдержал полтора года-очень интенсивных нырялок(2-3 в неделю круглый год).- 2 кг груза за полтора года.Покрытие тряпочное сидит пока прочно.Бери и не парься.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от boris_ndar.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15857 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17307 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28200 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18982 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19401 Просмотров