Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129286 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Михаил, Вы правы, на любой выставке можно познакомиться.
Касательно места производства - вся продукция на лейбах которой отмечено Made in Ukraine произведена действительно в Украине.
Если в двух словах, Марлин - это совместный украино-российский проект. Только это особо не афишируется.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей Марлин.
Спасибо сказали: vladbis1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129288 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

boris_ndar пишет: Кто нибудь пользовался индпошивом у Марлина?Или это пока не работает?



Почему же не работает )) Работает. За более подробной информацией в личку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #129289 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Спасибо за ответ и понимание! Просто выбираю костюм на холодную воду 9 мм по разным производителям, но склоняюсь к Марлину т.к уже есть Марлин скиф 5 мм к которому, не считая мелочей с нитками по краям, претензий нет. Вот я и подумал насколько по разному будут сидеть 5 мм и 9 мм одного размера, учитывая, что первый костюм подошел отлично.


День добрый! Сидеть должны одинаково, если размер один и тот же, не зависит от толщины.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129324 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Мож не по теме но в том году осенью купил аквадескавери 9мм атаман грин нев.
А в єтом году недавно товарищт купил марлин комуфлированный, так вот на ощуп у него неопрен мягче чем у аквадескавери. у меня в пятерке бушат такойже неопрен по мягкости и в предидущем костьме аквадескавери был такой мягкий но в 7мм. Так вот вопрос на костюмах 9мм такойже неопрен как и на 7 и 5мм по мягкости, или для 9мм неопрен идет немного другой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129568 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

PARXOM пишет: Мож не по теме но в том году осенью купил аквадескавери 9мм атаман грин нев.
А в єтом году недавно товарищт купил марлин комуфлированный, так вот на ощуп у него неопрен мягче чем у аквадескавери. у меня в пятерке бушат такойже неопрен по мягкости и в предидущем костьме аквадескавери был такой мягкий но в 7мм. Так вот вопрос на костюмах 9мм такойже неопрен как и на 7 и 5мм по мягкости, или для 9мм неопрен идет немного другой?



У меня 9 мм камуфляж Марлин , неопрен очень мягкий.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129572 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Значит бістрее и усядится? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129626 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

PARXOM пишет: Значит бістрее и усядится? :beer:


На этот вопрос нам должен ответить Торговый Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #129632 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Евгений UA пишет:

PARXOM пишет: Значит бістрее и усядится? :beer:


На этот вопрос нам должен ответить Торговый Алексей Марлин.

:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130215 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

PARXOM пишет: Мож не по теме но в том году осенью купил аквадескавери 9мм атаман грин нев.
А в єтом году недавно товарищт купил марлин комуфлированный, так вот на ощуп у него неопрен мягче чем у аквадескавери. у меня в пятерке бушат такойже неопрен по мягкости и в предидущем костьме аквадескавери был такой мягкий но в 7мм. Так вот вопрос на костюмах 9мм такойже неопрен как и на 7 и 5мм по мягкости, или для 9мм неопрен идет немного другой?


Насчет жесткости неопрена в продукции нашего производства. Мы работаем с неопреном разной жесткости фирмы Шейко:
1. Пена S - самый мягкий, эластичный неопрен у Шейко.
2. Пена L - неопрен средней жесткости, рекомендованный компанией Шейко для производства костюмов для подводной охоты.
3. Пена К - компрессионный неопрен повышенной жесткости.
Так вот, на данный момент, на всех костюмах Скиф и Скилур толщиной 5 и 7 мм в качестве основного материала (нейлон/открытая пора) мы используем пену жесткости L (рекомендованную Шейко). На костюмах модели Скиф 9мм используется основной материал (нейлон/открытая пора) жесткости S, на костюмах Скилур 9мм мы применяем как S, так и L (L-маркируется дополнительно надписью Professional Series под логотипом Марлин на спине и правой ноге изделия).
На всех носках с мая 2012г мы используем комбинацию: основной материал (нейлон/открытая пора) - жесткость L, подошва (нейлон/дюратекс, нейлон/кевлар) - неопрен жесткостью K.
Следите за новостями на официальном сайте.
Спасибо сказали: Tiberius, стив, Леша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130220 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Когда покупал 5-ку Марлин, то не понравилось то что размер и размерная таблица полностью не соответствовали реальному костюму. Пришлось заказывать 3 раза.
заместо моего 52, сел на меня только 56-ой. А так костюм вообще ничего, нормальный.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130227 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Андропов пишет: Когда покупал 5-ку Марлин, то не понравилось то что размер и размерная таблица полностью не соответствовали реальному костюму. Пришлось заказывать 3 раза.
заместо моего 52, сел на меня только 56-ой. А так костюм вообще ничего, нормальный.

не хило.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130234 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Покупал 7 в феврале, села как влита. Главное обмер сделать правильно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130236 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Андропов пишет: Когда покупал 5-ку Марлин, то не понравилось то что размер и размерная таблица полностью не соответствовали реальному костюму. Пришлось заказывать 3 раза.
заместо моего 52, сел на меня только 56-ой. А так костюм вообще ничего, нормальный.

Привет друже. Странно, для меня, как продавца - одна из самых удобных таблиц, и точных. И крой удачный, очень часто садятся как надо, при подборе по таблице. У других фирм есть реальные промашки/косяки по лекалам и таблицам размерным, тут такого не замечал, я лично, говорю только за себя. А так костюмы приятные - даже приходят не как из жопы, не смятые, без кучи продавленностей и морщин, непрошивов и т.д. А если и есть замечания - мгновеная реакция, обмены, возвраты и т.д. ИМХО - один из лучших вариантов, по соотношению цена/качество.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130241 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Да, была такая история. Может партия такая попалась.
Покупал в "Клубе Путешественников". Уже у меня был 7-ка АД, там размер был 52, ну и я вообще соответствую размеру 52. Глянули обмерочный, сам еще раз померялся - да, тоже по Марлину я прохожу как 52. А костюма такого в камуфляже в наличии небыло.. Заказую. Прихожу через 5 дней - вообще пипец! Манюсенький до нельзя! Еще раз изучаем таблицу, заказую 54! Прихожу через 5 дней - меряю - мал капитально! Тю бля! Заказую 56 !
Прихожу через 5 дней )))) Померял - нормас. Но и то ! Можно было бы курточку чуть больше...
Эдик, хозяин магазина - свидетель.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #130283 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Заказал себе в сентябре у Игоря Sumydive 9-ку Марлин камуфляж, очень доволен, во первых очень мягкий неопрен, у меня рост 178 и вес 90 кг, взял размер 54, сел как влитой, кроме того Игорь сделал хорошую скидку, за это ему отдельное спасибо, молодец! Все рекомендую Марлин, ничем не уступает АД и другим фирмам, того же уровня, есть мелкие грешки, но они есть везде. На прошло неделе проплавал 3 часа, вода 4 град., хоть бы хны. Да купил себе еще носки и нож, у них же, тоже очень доволен
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Евгений UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132784 от Slaventiy
Slaventiy ответил в теме посоветуйте
Добрый день.кто может подсказать стоит ли брать гидрокостюм Marlin Skiff или он не очень хорош по качеству???или посоветуйте недорогой но хороший гидрач:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132785 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: посоветуйте

Вячеслав пишет: Добрый день.кто может подсказать стоит ли брать гидрокостюм Marlin Skiff или он не очень хорош по качеству???или посоветуйте недорогой но хороший гидрач:blush:


сам юзаю скифф 7ку полностью доволен: теплый, удобный, неопрен мягкий и тянется хорошо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132786 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: посоветуйте

Вячеслав пишет: Добрый день.кто может подсказать стоит ли брать гидрокостюм Marlin Skiff или он не очень хорош по качеству???или посоветуйте недорогой но хороший гидрач:blush:


Надеюсь осилишь, всего то шесть страниц. Для того что бы определиться:
podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/46654-gidrokostyumy-marlin

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #132925 от стив
стив ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
отзывы марлин

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132957 от Борис
Борис ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
купил себе 9ку марлин чорный (2150 гр.) пошив акуратный без нареканий , опробывал , супер !
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Борис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132976 от Sesh
Sesh ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Всем привет !!! Ну что моя ложка дегтя ......... Покупал в Симферополе Скиф 7мм, перчатки, носки,......размер стандарт .......не инд. пошив.... через 2 нырялки обнаружил на штанах на верхних лямках разошлись швы придеться переклеивать...... дальше по кругу на всех швах некачественный оверлок....кое где уже полезли нитки.... так что костюм не очень..... все эти мелочи наталкивают на мысль о том что качество и контроль качества хромает ...... Хотел 9 мм..... придеться искать что то другое...

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133099 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Sesh пишет: Всем привет !!! Ну что моя ложка дегтя ......... Покупал в Симферополе Скиф 7мм, перчатки, носки,......размер стандарт .......не инд. пошив.... через 2 нырялки обнаружил на штанах на верхних лямках разошлись швы придеться переклеивать...... дальше по кругу на всех швах некачественный оверлок....кое где уже полезли нитки.... так что костюм не очень..... все эти мелочи наталкивают на мысль о том что качество и контроль качества хромает ...... Хотел 9 мм..... придеться искать что то другое...

Контроль качества на высоком уровне, но всегда готовы признать свои ошибки и оптимизировать те или иные моменты на которые Вы нам указываете, на швы год гарантии, если возникают любые проблемы - свяжитесь с нами на прямую и вопрос будет улажен.
Более подробная информация в личке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133152 от Sesh
Sesh ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin
Спасибо за оперативность .....возможно мне просто попался такой.... удивлен качеством гарантийного обслуживания.

"Когда остальные слепо следуют за истиной помни-Ни что не истина"."Когда все действуют в рамках каких либо законов знай-Всё дозволено".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133182 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Гидрокостюмы Marlin

Андропов пишет: Да, была такая история. Может партия такая попалась.
Покупал в "Клубе Путешественников". Уже у меня был 7-ка АД, там размер был 52, ну и я вообще соответствую размеру 52. Глянули обмерочный, сам еще раз померялся - да, тоже по Марлину я прохожу как 52. А костюма такого в камуфляже в наличии небыло.. Заказую. Прихожу через 5 дней - вообще пипец! Манюсенький до нельзя! Еще раз изучаем таблицу, заказую 54! Прихожу через 5 дней - меряю - мал капитально! Тю бля! Заказую 56 !
Прихожу через 5 дней )))) Померял - нормас. Но и то ! Можно было бы курточку чуть больше...
Эдик, хозяин магазина - свидетель.


Была семерка Скифф 52 размера, заказывал Скилур 5мм 54 размера, потому что 52 размер 5мм был маленький. Друг так два раза перезаказывал. Сначала взял свой размер, как и семерка - маленький, на размер больше - нормальный. Это были, наверное, первые партии, возможно с лекалами напутали. Ну а в целом костюмы достойные!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #135911 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Нырял позавчера в девятке Скилур, в воде был час, не замерз вообще, костюм класс! Единственный минус, что не голый, вышел из воды ( -20 град), чуть не порвал его -- замерзает вода на нейлоне мгновенно, еле дошел до машины(уже прогретой напарником). Да и к слову рыбы нет, пустыня! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #135942 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вообще то оч радует то что наши производители из Украины и России всё больше и больше составляют конкуренцию иностранным производителям и по цене и местами уже и по качеству! Приятная тенденция! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #136051 от Korzun Volodymyr
Korzun Volodymyr ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вітаю!

Думаю над придбанням марлін зевс 10 мм чи 9 мм скіф, скілур.

Який саме неопрен використовується в данних моделях? Які відгуки по цим костюмам?

Дякую!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #136824 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

uaglyk пишет: Вітаю!

Думаю над придбанням марлін зевс 10 мм чи 9 мм скіф, скілур.

Який саме неопрен використовується в данних моделях? Які відгуки по цим костюмам?

Дякую!


Марлин Zeus 10 мм - имеет ряд преимуществ над 9мм костюмами Skiff и Skilur:
1. Он заметно теплее.
2. Вода на наружном материале не задерживается, а стекает и тем самым предохраняет от намерзания на костюме.
3. В воде меньше сопротивление, лучше скольжение - улучшенная гидродинамика.
4. Основной материал жесткость S.
Но и ряд недостатков по сравнению с 9мм костюмами Skiff и Skilur:
1. Менее практичен - по камышам сильно не полазишь)).
2. Очень деликатен в хранении, а также при одевании - снятии.
3. За счет отсутствия прошитости возможно расклеивание швов, несмотря на то, что по технологии используется двухкомпонентный клей.
Марлин 9 мм Skiff - жесткость неопрена S, материал покрытия - нейлон.
Марлин 9 мм Skilur - жесткость неопрена L, в том случае, если стоит дополнительное обозначение Professional Series, иначе жесткость S, материал покрытия - лайкра.
Стандартно при жесткости S костюмы значительно мягче и приятнее в эксплуатации, при жесткости L костюмы практичнее в плане усадки при нырянии.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Алексей Марлин.
Спасибо сказали: PARXOM, Korzun Volodymyr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137040 от verba
verba ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
есть 9ка марлин доволен,вчера взял 10ку голую еще не опробовал но визуально понправился,особенно цена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #137392 от Царь
Царь ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Очень нравится Гидрокостюм ZEUS CAMO сендвич 7 мм.Хотелось бы услышать отзывы по эксплуатации данного костюма от охотников, т.к. видел его на вешалке.Внешний вид достойный, а как в "бою"? Тепловые характеристики?
Имеется вопрос для представителя "Мерлина". Есть информация, что возможно через прошивку верхнего слоя неопрена проникновение воды, которая соответственно,, там может и остаться между слоями,,,,,,,,,,,,Хотелось бы услышать квалифицированное опровержение слухов. Не ради любопытства, а т.к. хочется приобрести данную вещь и не хочется остаться недовольным.а для этого надо розвеять все сомнения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.368 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15838 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28173 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21897 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19122 Просмотров