Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
10 года 3 мес. назад #240220 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

данилыч пишет:

Sumydive пишет: перчатки чтоб не текли нужно делать по безшовной технологии, а это будет немного дороже


Что такое БЕЗШОВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ, интересно узнать.

это когда не прошивают а проклеивают специальной полосочкой ткани
вот здесь видно как проклеяно

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240237 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Какой костюм лучше MARLIN Skilur brown 7 mm или SARGAN Сенеж 7 mm? Важно,чтобы через год не стал 5мм. ну и т.д. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240362 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Юрий пишет: Какой костюм лучше MARLIN Skilur brown 7 mm или SARGAN Сенеж 7 mm? Важно,чтобы через год не стал 5мм. ну и т.д. Заранее спасибо.

Такого понятия лучше,хуже нет.Потому как костюм и все остальное снаряжение подбирается под те условия охот на которые ты будешь ездить!К примеру,если будут постоянные нырки на глубины,то соответственно неопрен должен быть более компрессионным,к примеру 20 яма,шейко К. Если охоты в основном поверхностные,то соответственно наоборот,неопрен менее компрессионный(38 яма,шейко S.)Чтоб ты понимал,охотясь по поверхности,ты быстрей замерзнешь в шейко К,чем в шейко S.Так что выбор за тобой!А по поводу костюмов Marlin Skilur и Sargan Сенеж,то первый из шейко L(средней компрессии)а второй,если я не ошибаюсь,из MRST.С этим неопреном не знаком,так что про него писать не буду,хотя говорят что он похож на шейко.Камуфляж,как по мне,лучше подходит для морских охот,так как морские охоты в основном в лежках!Понятно что в пресняке тоже используют лежки,но это дело такое.В основном ищешь рыбу и постоянно в движении(лично я)так мне камуфляж не надо,и зачем платить больше?Так что,повторюсь,сначала обдумай какие охоты будут проходить чаще всего,а потом выбирай костюм!Будут вопросы можешь обращаться в личку!
Спасибо сказали: UKR, Павел, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240370 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Я только начинаю, вот за зиму хочу прикупить костюм и ружжо.Этой осенью в основном нырял наблюдал и ловил раков и появилось желание еще и подстрелить че нибудь (рыбу).Охотиться планирую в пресной воде, искусственные водоемы и реки (Ворскла,Псел,Сейм) на глубину пока еще не знаю но думаю хотя бы для начала метров 4-5 потянуть,для лежки у меня еще задержка слабовата.Еще интересует костюм BEUCHAT Mundial Equipe 7 mm.,хочу семерку так как в этом году в начале-середине ноября в старой 5-ке меня хватало где-то на час а хотелось понырять подольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240374 от Сергей Скорин
Сергей Скорин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Юрий пишет: Я только начинаю, вот за зиму хочу прикупить костюм и ружжо.Этой осенью в основном нырял наблюдал и ловил раков и появилось желание еще и подстрелить че нибудь (рыбу).Охотиться планирую в пресной воде, искусственные водоемы и реки (Ворскла,Псел,Сейм) на глубину пока еще не знаю но думаю хотя бы для начала метров 4-5 потянуть,для лежки у меня еще задержка слабовата.Еще интересует костюм BEUCHAT Mundial Equipe 7 mm.,хочу семерку так как в этом году в начале-середине ноября в старой 5-ке меня хватало где-то на час а хотелось понырять подольше.

опять же...неопрен что в Бушате что в Марлине одинаковый!Только вот цена на них разная!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240377 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Юрий пишет: Какой костюм лучше MARLIN Skilur brown 7 mm или SARGAN Сенеж 7 mm? Важно,чтобы через год не стал 5мм. ну и т.д. Заранее спасибо.


Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, надо сравнивать не костюмы, а неопрен из которого сделан костюм.
Marlin Skilur Brown proffesional series мы делаем из неопрена шейко средней жесткости L. Превратится ли 7мм неопрен шейко в 5 мм через год, зависит отмножества факторов (интенсивность охот, продолжительность охоты, рабочая глубина и др).
Из чего сделан сарган сенеж, я не знаю, на оф сайте ни слова о неопрене. Кроме костюма сталкер (там вроде ставят Ямамоту).
Поэтому обьективно сравнить какой костюм быстрее сядет (Скилур или Сенеж), не представляется возможным ввиду отсутствия исходных данных. Надежда только на охотников, которые ныряют и в Скилуре и в Сенеже, причем в равных условиях.
Со своей стороны могу добавить, что мы активно работаем над новой моделью Ямаскин. Из материала Ямамото 38. В интернете масса информации по этому материалу. В конце февраля-начале марта костюм будет доступен в свободной продаже. Цена не будет сильно отличаться от Сарган Сенеж максимум 5-7%.
Предложение: сейчас все равно в 7мм не поохотишься, а весной можете взять костюм из Ямамоты, по цене Саргана. :beer: :beer:
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240378 от UKR
UKR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Взял себе на холода Марлин Скиф 7мм,прикупил к нему перчатки Ультрастрейч и носки(анатомические-открытая пора).Когда оделся -стало жарко,приехал на озеро,жарко,Залез в воду -проплавал часа три,не мёрзну!Температура воды-7"С.В перчатку зарядил наконечником-думал порвал,всё нормально :) Носки не скользят.Весь костюм(комплект) сделан как одно целое!Лично я очень рад :cheer: Вчера нырял(Т воды 3 градуса) полтора часа-не замёрз. (перчатки надувал-никаких утечек)
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240386 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
А я взял перчатки SARGAN Калан Камо 4,5мм а потом увидел в инете как пацаны их проверяли и показывали,что они текут на швах.Проверил свои и сука тоже самое хотя я в них нырял раза три и использовал бережно.Может их по швам проклеить? А то двойная обтюрация а какой в ней смысл если они текут по швам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240388 от Юрий
Юрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Юрий пишет: Какой костюм лучше MARLIN Skilur brown 7 mm или SARGAN Сенеж 7 mm? Важно,чтобы через год не стал 5мм. ну и т.д. Заранее спасибо.


Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, надо сравнивать не костюмы, а неопрен из которого сделан костюм.
Marlin Skilur Brown proffesional series мы делаем из неопрена шейко средней жесткости L. Превратится ли 7мм неопрен шейко в 5 мм через год, зависит отмножества факторов (интенсивность охот, продолжительность охоты, рабочая глубина и др).
Из чего сделан сарган сенеж, я не знаю, на оф сайте ни слова о неопрене. Кроме костюма сталкер (там вроде ставят Ямамоту).
Поэтому обьективно сравнить какой костюм быстрее сядет (Скилур или Сенеж), не представляется возможным ввиду отсутствия исходных данных. Надежда только на охотников, которые ныряют и в Скилуре и в Сенеже, причем в равных условиях.
Со своей стороны могу добавить, что мы активно работаем над новой моделью Ямаскин. Из материала Ямамото 38. В интернете масса информации по этому материалу. В конце февраля-начале марта костюм будет доступен в свободной продаже. Цена не будет сильно отличаться от Сарган Сенеж максимум 5-7%.
Предложение: сейчас все равно в 7мм не поохотишься, а весной можете взять костюм из Ямамоты, по цене Саргана. :beer: :beer:

Дело в том,что на Сенеж сейчас скидки а весной не будет и цена Ямаскина будет на 5-7% дороже от Саргана без скидки,правильно? Хотя если качество Ямаскина будет хорошее то может оно того и стоит.,по крайней мере о покупке следующего костюма из-за усадки придется думать позже чем есливозьму Сенеж из неизвестного неопрена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240422 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Валерий пишет: А с нейлоном внутри!!??


будут уже весной 2014, но только черные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240485 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
почитал последние посты и все одно и тоже какоё лучше, из одного материала и условия где будеш нырять .
я думаю что в 70 % портися костюм от его неправельного хранения. зачастую костюмa лежат в сумках по несколько дней, некоторые ссут постоянно в костюм а потом когда то что не вымылось высохает и кристализуется чем разрушает поры, шампунь не мало важно чем больше химии в шампуни тем больше она разрушает костюм при высохании.Также влияет сонце , ещё влияет то когда перевозим снаряжение всей кучей и на костюме может лежать много веще , когда раздеваемся на него наступаем, всем этим разрушаем поры и соответсвенно костюм становится тоньше , а что дальше то этот плохой то другой.
в нынешнее время костюмы стоят не так много чтобы жалеть о потраченых деньгах , в итоге за 3 месяца охоты можно получить удовольствия намного больше чем сьездить в дорогое путешествие и все это находится рядом с домом а не за 10000 км

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240565 от миха
миха ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

sergeySEZ пишет: Вопрос к Алексею,и знатокам неопренового дела.. неопрен 3 мм, должен расходится в местах обтюрации, и подлежать постоянной подклейке,либо это -неповезло.??
Обсуждал явление раслкейки своей тройки с "нашими",говорят что впринципе,3 ка может расклеиваться,по обтюрации,тк МАЛА ПЛОЩАДЬ СКЛЕИВАНИЯ :huh: , вижу у некоторых и 9ки болеют... сравнтиь 3ку скилур грин, могу только с имершин сериоле, так на имершине,швы выглядят,и тянутся правильнее, склейка на вид,отличается, по шву ,видно дорожку клея,черн цвета,с легкой выпуклостью...на грине,ее практически нет..местами... ощущение,что клея жалковато,говорят он не дешевый B)[/qu

Кстати актуальный вопрос . Имею 2 костюма ТМ "Марлин " , скилур браун 5мм и скиф 9 мм , покупались с интервалом в год но у обоих одинаковые симптомы , расходится лицевой обтюратор в области подбородка где шов накрест сходится ,подклеивание дает только временный ефект,( с остальными частями все терпимо), в чем проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240743 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Спасибо за отзывы, разбираемся.
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #245825 от MetkiY
MetkiY ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Алексей, а в новом костюме из Ямы не планируется комбинировать неопрен из различными жестокостями, (что то вроде Сталкера или Немана).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246313 от Жека
Жека ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
А кто 10-ку голую юзает?Какие отзывы по костюму?неопрен сильно садится?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246327 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Жека пишет: А кто 10-ку голую юзает?Какие отзывы по костюму?неопрен сильно садится?


Я ныряю первый сезон в голом ЗЕВСЕ 10мм, пока доволен.Качество нормальное но и не супер,был маленький брак шва под мышкой рукава,устранил быстро подклеил.
Спасибо сказали: Жека, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #246359 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

anasenko1975 пишет:

Жека пишет: А кто 10-ку голую юзает?Какие отзывы по костюму?неопрен сильно садится?


Я ныряю первый сезон в голом ЗЕВСЕ 10мм, пока доволен.Качество нормальное но и не супер,был маленький брак шва под мышкой рукава,устранил быстро подклеил.

Так же взял в этом сезоне Зевс 10 мм (лысый)
Неопрен Шейко S, бывалые говорят, что быстро садится, посмотрим, из негатива шов полез, но это поправимо, также рыба портит костюм, клей есть.

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260090 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Привет всем!Хочу купить гк марлин скиф 7мм на март!Подскажите как он по качеству и реально подабрать и купить через инет?заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260275 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Дмитрий пишет: Привет всем!Хочу купить гк марлин скиф 7мм на март!Подскажите как он по качеству и реально подабрать и купить через инет?заранее спасибо!

такая же проблема. Вчера смотрел цены на марлин одинаковые что тут что в вертикали. Так хоть потрогать можно что покупаешь. Ток определиться не могу брать 7 или 9 мм. Опыта нет в гидриках с ОП. Охотился тока в дайверском 5 мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260280 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Между 7 и 9мм разница есть:) Только определи для себя место где будешь нырять, сезон- температуру воды, но а лучше почитай профильные ветки. А там уже проще будет.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260291 от mccoy
mccoy ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Соотношение цена-качество хорошее.В семерке можно и в марте спокойно нырять пока не "села". А там определишся для себя с толшиной.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260300 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Skiff i skilur есть разница в неопрене? А то черный цвет больше нравитса хотя skilur тянется лутше так понимаю из за лайкры

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260305 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Неопрен шейко, а вот дубляж ты правильно понял. Соответственно лайкра эластичные, причём чем толще костюм тем он дубовее. С лайкрой чуток кажется мягче.
Спасибо сказали: Алексей Марлин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260310 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Ещё на толстых костюмах используется неопрен плотности S, на 7мм тоже S ,кроме костюмов с надписью Профессионал. Там используется неопрен плотности L. Неопрен плотности S мягче, но он быстро садится по толщине. Плотность L ,по плотнее, но не так подвержен усадке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260313 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Вертикаль это та которая на щорса в Донецке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260322 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Привет ты покупал скиф 7 мм на подвохе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260326 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Если зайти на сайт марлин там адреса магазинов есть по городам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260335 от Владимир pilot
Владимир pilot ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Серега, марлин это наша Мариупольская фирма. Будут вопросы по костюму звони телефон в профиле. Сам марлин скилур Браун уже больше двух лет тягаю круглый год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260340 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Ок позвоню. Не знал что в мариуполе делают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #260549 от Albatross
Albatross ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
у меня скиф 7 брал в октябре у сумыдайва.серия профешенал.норм костюм хотя сравниать несчем.единственый совет если брать без примерки подбирай так чтоб твои параметры подходили к минимальным цифрам размера костюма(на рост сильно внимание не обращай-главное Грудь)примером у тебя грудь 103-104см тогда лучше будет 52L(104/108) в 50ML (100/104)будет тесно :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.293 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18873 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17992 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21347 Просмотров