Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #340273 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

-=шахтёр=- пишет: Раколовы запраляют перчатки - по норам лазают

Так может сказать ток тот, кто или сам этого не пробовал или перчатка не подогнана. Я знаю о чем пишу не по наслышке. У меня есть рукавицы с излишне свободным раструбом - при работе по норам постоянно съезжает раструб, попадает вода и грунт. Во всех остальных рукавицах такой проблемы нету. Рукавица у меня всегда поверх куртки. Да и охота и лазить по норам - не одно и тоже, ты еще гинекологов вспомни ;) .
Но тема по костюмам Марлин.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #340279 от verba
verba ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

-=шахтёр=- пишет: Раколовы запраляют перчатки - по норам лазают


Приходилось раков собирать,а зачем перчатки заправлять не пойму.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342186 от Славик
Славик ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Всем привет и УДАЧИ. Вот и я стал обладателем гидрокостюма 9мм Marlin Skilur Green ( Спасибо Виталику М за онлайн консультации при приобретении онного костюма, из-за отсутствия поблизости магазинов где можно примерить костюм). Костюм реально теплый и мягкий. При моих параметрах рост-180, вес-70, грудь-95, талия-82, бедра-98 по Марлиновской размерной сетке я в 48 размере (только рост в 48 размере не мой), в реалии приобретен 52 размер и сидит идеально.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Славик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342210 от Слава
Слава ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Привіт тьоска,чи обрізав лямки штанів,якщо да ,то чи не пускає воду при підгинанні.Чого питаю,у мене такий самий костюм, але турбує те що при підгинанні одна площина(ШТАНІВ) відкрита пора,а друга(куртки) дубльована нейлоном.Ну от і думаю різати, чи ні? :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342543 от Славик
Славик ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Славик привет. Лямки не обрезал и пока не задумывался. Задумываюсь о гульфике.
Спасибо сказали: Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342713 от deepdive
deepdive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Испытал свой camoskin. И правда немного коротковат хлястик - яйца поджимает. Заметил еще одну прикольную вещь - в капюшоне напротив ушей сделаны вставки, дублированные трикотажем. В полностью голых капюшонах иногда возникал эффект присасывания к ушной раковине - не очень приятная штука.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342749 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

deepdive пишет: Испытал свой camoskin. И правда немного коротковат хлястик - яйца поджимает. Заметил еще одну прикольную вещь - в капюшоне напротив ушей сделаны вставки, дублированные трикотажем. В полностью голых капюшонах иногда возникал эффект присасывания к ушной раковине - не очень приятная штука.


Написал в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342753 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Уважаемые Подвохи.

Всем у кого возникла проблема в гидрокостюмах с коротким хвостом - Мы готовы помочь!!!

Пишите в личку и мы обязательно Вам поможем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342757 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Славик пишет: Всем привет и УДАЧИ. Вот и я стал обладателем гидрокостюма 9мм Marlin Skilur Green ( Спасибо Виталику М за онлайн консультации при приобретении онного костюма, из-за отсутствия поблизости магазинов где можно примерить костюм). Костюм реально теплый и мягкий. При моих параметрах рост-180, вес-70, грудь-95, талия-82, бедра-98 по Марлиновской размерной сетке я в 48 размере (только рост в 48 размере не мой), в реалии приобретен 52 размер и сидит идеально.


Спасибо что отписался )) Кстати, представитель Марлина мне проиграл спор, они сказали что лекала теперь исправлены, и размерная сетка опять соответствует сама себе (раньше так и было, просто идеально). ))))Ну я и выбрал первый "как положено", и он оказался очень мал. На спор, обещая оплатить обе доставки - я заказал так, как уже знаю я сам, обычно через один-два размера больше нужно брать (клиенту это просто вынос мозга, а некоторые магазины до сих пор "удушивают" клиента, не парясь грамотной подборкой). Ну вот результат - идеально сидящий костюм. ))
Надеюсь размерная сетка будет скорректирована, или лекала. Это очень путает обычного покупателя, который не сопровождаем консультантом, который " в теме". Сам крой - отличный, костюмы очень и очень неплохие, но с размерной сеткой нужно поработать, скорректировать её.

Слава, и очень важное замечание! Ты неправильно одеваешь жилет. Вернее - неправильно коннектишь его с поясом! Это очень опасно! Ты не сможешь его сбросить, он повиснет на жилетке. Брасовый ремень вдевать нужно в штырь пряжки, а не на пояс одевать. Это грубая и опасная ошибка!!!

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342802 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

ВиталикМ пишет:
Слава, и очень важное замечание! Ты неправильно одеваешь жилет. Вернее - неправильно коннектишь его с поясом! Это очень опасно! Ты не сможешь его сбросить, он повиснет на жилетке. Брасовый ремень вдевать нужно в штырь пряжки, а не на пояс одевать. Это грубая и опасная ошибка!!!


Виталя, а я вообще ремень от жилетки не пристёгиваю к поясу. Зачем это делать?
В паре с разгрузкой (Бронник) брасовый ремень для пояса не нужен, аж никак. ИМХО.
Во всяком случае мне. Во время нырка, пояс на голову и так не лезет. Ему жилет не даёт. Да и от сползания на задницу такая привязка не спасает.
Поэтому он работает исключительно на жилет....который при желании можно расслабить....до состояния "болтающегося". :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342863 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Путешественник пишет:
Виталя, а я вообще ремень от жилетки не пристёгиваю к поясу. Зачем это делать?
В паре с разгрузкой (Бронник) брасовый ремень для пояса не нужен, аж никак. ИМХО.
Во всяком случае мне. Во время нырка, пояс на голову и так не лезет. Ему жилет не даёт. Да и от сползания на задницу такая привязка не спасает.
Поэтому он работает исключительно на жилет....который при желании можно расслабить....до состояния "болтающегося". :)


Юра, мне как-то неудобно говорить такие прописные истины, такому воину как ты, но "истина дороже" ))) Пояс и не должен лезть на голову, разве что человек худой и падает на глубину прилично )))) это не пояс подстегивают к жилету, а НАОБОРОТ. В 95% случаев всех решений разгрузок на спину - они сползают на голову/шею, при нырке, особенно грамотном, строго вертикальном уходе на дно. Броник - не исключение. При нормальной загрузке грузами - он сползает, и существенно. Чуть меньший вес в жилете, более плотно сидящий размер, уход не строго по вертикали - дают, конечно своё. Но, всё равно, жилеты такого типа сползают на башку. Слои поры внутри, к голому костюму, обмазка силиконами - тоже очень хорошо препятствуют. Видел анатомичные жилетки особого кроя (например Винтика из Тирасполя), тоже не сползающие (опять таки - именно у тех людей). Но почти у всех и всегда это происходит. А для худых - это ещё дает свой плюс - пояс не нужно туго садить на бедра, чтобы не не падал аж подмышки, как у меня, когда идешь на глубину, особенно за 10м, они "держат" друг друга. Можно крепить и не брассовым ремнем, можно под пояс на спине, как чаще и делают.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342951 от Славик
Славик ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Виталик привет! Ремень и жилет на мне одеты правильно все как ты и написал. Это на фотке в этом ракурсе так кажется что не правильно. Виталик что-то в этом споре не-то, обе доставки оплачивал я. Но радость за приобретенный костюм и проведенный в воскресенье 2-х часовой заплыв (игрался с грузами, да и на ноги надо вылить груза, форму на работе уже сделал по 250гр грузик) затмили в памяти все.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Славик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #342958 от ssg_DNDZ
ssg_DNDZ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

ВиталикМ пишет:

Славик пишет: Всем привет и УДАЧИ. Вот и я стал обладателем гидрокостюма 9мм Marlin Skilur Green ( Спасибо Виталику М за онлайн консультации при приобретении онного костюма, из-за отсутствия поблизости магазинов где можно примерить костюм). Костюм реально теплый и мягкий. При моих параметрах рост-180, вес-70, грудь-95, талия-82, бедра-98 по Марлиновской размерной сетке я в 48 размере (только рост в 48 размере не мой), в реалии приобретен 52 размер и сидит идеально.


Спасибо что отписался )) Кстати, представитель Марлина мне проиграл спор, они сказали что лекала теперь исправлены, и размерная сетка опять соответствует сама себе (раньше так и было, просто идеально). ))))Ну я и выбрал первый "как положено", и он оказался очень мал. На спор, обещая оплатить обе доставки - я заказал так, как уже знаю я сам, обычно через один-два размера больше нужно брать (клиенту это просто вынос мозга, а некоторые магазины до сих пор "удушивают" клиента, не парясь грамотной подборкой). Ну вот результат - идеально сидящий костюм. ))
Надеюсь размерная сетка будет скорректирована, или лекала. Это очень путает обычного покупателя, который не сопровождаем консультантом, который " в теме". Сам крой - отличный, костюмы очень и очень неплохие, но с размерной сеткой нужно поработать, скорректировать её.

Слава, и очень важное замечание! Ты неправильно одеваешь жилет. Вернее - неправильно коннектишь его с поясом! Это очень опасно! Ты не сможешь его сбросить, он повиснет на жилетке. Брасовый ремень вдевать нужно в штырь пряжки, а не на пояс одевать. Это грубая и опасная ошибка!!!

Ха, а я думал что со мной что-то не так... По размерной сетке у меня 44, взял 46 и в итоге 5ку сам снять не могу настолько плотно сидит... походу как созрею на 10ку, надо брать 48 размер, хоть и длинноват будет возможно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #342969 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет:
Виталя, а я вообще ремень от жилетки не пристёгиваю к поясу. Зачем это делать?
В паре с разгрузкой (Бронник) брасовый ремень для пояса не нужен, аж никак. ИМХО.
Во всяком случае мне. Во время нырка, пояс на голову и так не лезет. Ему жилет не даёт. Да и от сползания на задницу такая привязка не спасает.
Поэтому он работает исключительно на жилет....который при желании можно расслабить....до состояния "болтающегося". :)


Юра, мне как-то неудобно говорить такие прописные истины, такому воину как ты, но "истина дороже" ))) Пояс и не должен лезть на голову, разве что человек худой и падает на глубину прилично )))) это не пояс подстегивают к жилету, а НАОБОРОТ. В 95% случаев всех решений разгрузок на спину - они сползают на голову/шею, при нырке, особенно грамотном, строго вертикальном уходе на дно. Броник - не исключение. При нормальной загрузке грузами - он сползает, и существенно. Чуть меньший вес в жилете, более плотно сидящий размер, уход не строго по вертикали - дают, конечно своё. Но, всё равно, жилеты такого типа сползают на башку. Слои поры внутри, к голому костюму, обмазка силиконами - тоже очень хорошо препятствуют. Видел анатомичные жилетки особого кроя (например Винтика из Тирасполя), тоже не сползающие (опять таки - именно у тех людей). Но почти у всех и всегда это происходит. А для худых - это ещё дает свой плюс - пояс не нужно туго садить на бедра, чтобы не не падал аж подмышки, как у меня, когда идешь на глубину, особенно за 10м, они "держат" друг друга. Можно крепить и не брассовым ремнем, можно под пояс на спине, как чаще и делают.


Веталь, прости за нескроменый вопрос - а ты что, в броннике постоянно ныряешь????
Не...ну то, что ты их продаёшь я не сомневаюсь...но.....
Я например года три его как не снимаю. Особенно после того как присобачил к нему поддувку и карман для воблеров. И при этом ни разу не пристёгивал к поясу. Исключительно за нижнюю лямку.
Хотя бывает, что загружаю по полной....... при необходимости. Всё зависит от условий охоты. Иногда приходилось и восемь кил рассовывать. Очень редко....но было.

При этом, зачем нужен брасовый ремень в разгрузке.....тоже немного ознакомлен. Да и по голове получал сковородой не единажды.
Вот только в толк никак не пойму, зачем связывать разгрузку с поясом???? Ну я понимаю, шарик там сзади заправить....у некоторых жилетках.
Но Бронник то ...зачем.
В нём система несколько иная.
И всё сбрасывается автономно.
Конечно......., если на 10метров и более и для очень худых.......тогда наверное......Спорить не стану.
Может быть по этому, мне это связывать до кучи и незачем. :) :) :)

Кстати, Бронник как раз почти не ерзает.... даже в расслабленном состоянии. Там болячка другая.
И именно из-за этой болячки и стрёмно всё связывать....
А вообще то .........я рад, что ты об о мне такого высокого мнения. ;) :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343166 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Славик пишет: Виталик привет! Ремень и жилет на мне одеты правильно все как ты и написал. Это на фотке в этом ракурсе так кажется что не правильно. Виталик что-то в этом споре не-то, обе доставки оплачивал я. Но радость за приобретенный костюм и проведенный в воскресенье 2-х часовой заплыв (игрался с грузами, да и на ноги надо вылить груза, форму на работе уже сделал по 250гр грузик) затмили в памяти все.


Извини, на фото совершенно четко видно, что ремень идет именно к поясу. Если это не так - отлично, значит ошибки нет ))

По поводу доставки - я с этим решу вопрос. Ты должен был заплатить только за одну. Если бы пошли качели, возврат вообще - то они за обе должны были заплатить. В личку напомни мне ФИО, я с этим разрулю. Клиент не должен платить два раза за доставку, из-за того, что есть большие погрешности по лекалам, и продавец с поставщиком не могут рады дать, какой размер нужен (я, кстати, - сразу советовал тот, что потом тебе пришел, но меня уверили ребята, что уже работают по скорректированным лекалам).

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343171 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Путешественник пишет:
Веталь, прости за нескроменый вопрос - а ты что, в броннике постоянно ныряешь????
Не...ну то, что ты их продаёшь я не сомневаюсь...но.....


Юрец, ты тоже прости за нескромный контровопрос ))) А что, нужно ПОСТОЯННО в нем нырять, чтобы сложить свое мнение? )))))) Я в Бронике нырял, да. Пару охот. У меня он сползал, хотя не спорю - меньше, чем другие жилеты. Почти у всех кто его приобрел - тоже сползает, по их отзывам - да. меньше (я всегда собираю отзывы и мнения, приобщаю их к своим, смешиваю со своим опытом, это очень важно для меня, чтобы быть объективным, и ведь я не могу пользовать всё, что есть).

Вопрос по поводу "не понимаю, зачем связывать жилет с поясом" - не понял вообще. Ответ же очевиден совершенно, из моего поста выше, да и вообще всё ясно. Да и ты сам говоришь о шарике (хотя лучше не шарообразную форму, а веретенообразную), а это такая-же связка. как брассовый ремень, не хуже и не лучше.


По поводу "для очень худых" - Юра, ты очень ошибаешься. 95% охотников - связывают жилет с поясом. Либо сзади либо спереди, не суть важно. Очень мало у кого без этого получается комфортно плавать.


П.С. Язык зачем высунут, на фото? Может в этом весь секрет несползающей жилёточки? )))))
А вообще у тебя отличные фото, с охот. Я так понимаю ты сам увлекаешься фото? Больше всего нравятся те, где нет людей, а только природа. У тебя хороший глаз, увидеть то, что нужно, и показать...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343173 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Славик пишет: Виталик что-то в этом споре не-то, обе доставки оплачивал я.


Во...вот у кого нужно поучиться работе с клиентом. Марлин мне уже отписался, и сказал, что тебе возвращают 60гр за повторную доставку. Они спишут их мне, с "рабочей" задолженности, а я уже с тобой решу сам. Приятно работать с людьми, честное слово...

В общем - я с тобой разрулю эти деньги, каким удобно путем - могу вернуть на карточку, на телефон, или списать при следующей покупке у меня. Жду ответа.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Алексей Марлин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343189 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

ВиталикМ пишет:

Путешественник пишет:
Веталь, прости за нескроменый вопрос - а ты что, в броннике постоянно ныряешь????
Не...ну то, что ты их продаёшь я не сомневаюсь...но.....


Юрец, ты тоже прости за нескромный контровопрос ))) А что, нужно ПОСТОЯННО в нем нырять, чтобы сложить свое мнение? )))))) Я в Бронике нырял, да. Пару охот. У меня он сползал, хотя не спорю - меньше, чем другие жилеты. Почти у всех кто его приобрел - тоже сползает, по их отзывам - да. меньше (я всегда собираю отзывы и мнения, приобщаю их к своим, смешиваю со своим опытом, это очень важно для меня, чтобы быть объективным, и ведь я не могу пользовать всё, что есть).
_________________________________________________
Чужие отзывы конечно хорошо....но они субъективны.
Считаю, что лучше пробовать самому и желательно на протяжении продолжительного времени.


Вопрос по поводу "не понимаю, зачем связывать жилет с поясом" - не понял вообще. Ответ же очевиден совершенно, из моего поста выше, да и вообще всё ясно. Да и ты сам говоришь о шарике (хотя лучше не шарообразную форму, а веретенообразную), а это такая-же связка. как брассовый ремень, не хуже и не лучше.
__________________________________________________________
Шарик (веретено) даёт возможность, избавиться (при необходимости) только от разгрузки и при этом оставить на себе пояс. К примеру в ситуации, если вы (не дай Боже) зацепились за что то именно жилетом. Да ещё в корчах......а если ещё и под крышей.... то оставаться полностью без грузов по меньшей мере просто опасно!!!:ohmy:
Если же у вас жилет сцеплен с грузовым поясом, к примеру, за штырь пряжки или свободный конец, то это предполагает и сброс пояса.
Это так "взагали".
А вот теперь поговорим об опыте использования конкретно Бронника...
Так вот, как я уже писал ранее у него есть другой косячёк. А именно, расположение верхней клипсы(застёжки).
И эта самая шлейка, с клипсой мало того, что расположена..... ну очень высоко. Так ещё после того как мы нагрузим жилет, особенно приличным весом .... подлазит чуть ли не к горлу. А учитывая ещё и её малый размер (значительно меньше чем у нижней) то отстегнуть её, особенно в толстых перчатках....гемор ещё тот.
А если ещё при этом мы дополнительно пристёгиваем жилет к поясу.......то делайте выбор сами стОит это делать или не стоИт.
;) :)

По поводу "для очень худых" - Юра, ты очень ошибаешься. 95% охотников - связывают жилет с поясом. Либо сзади либо спереди, не суть важно. Очень мало у кого без этого получается комфортно плавать.
__________________________________________________________
Веталь, про худых ты сам писал....я лиш процитировал тебя....уж прости!


П.С. Язык зачем высунут, на фото? Может в этом весь секрет несползающей жилёточки? )))))
А вообще у тебя отличные фото, с охот. Я так понимаю ты сам увлекаешься фото? Больше всего нравятся те, где нет людей, а только природа. У тебя хороший глаз, увидеть то, что нужно, и показать...
________________________________________________________
Язык на фото высунут ........наверное из вредности. Я так думаю....
За оценку же моих фото СПАСИБО.....ОГРОМНОЕ!!!
Хоть что то есть во мне положительное. ;) :) :) :) :) :) :) :)

А вообще........просто остановитесь на минуточку.....посмотрите вокруг......жизнь бурлит и так хороша!!!


Пы.Сы.
Все мои реплики относятся исключительно к жилету Бронник.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #343323 от Славик
Славик ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Виталик если можно на карту (ФИО в личке). Приватом пользуюсь редко, а эти смогу перевести на вертуальную долларовую карту и купить у китайцев горелку ( ru.aliexpress.com/item/Portable-Outdoor-Picnic-Gas-Burner-Foldable-Camping-Mini-Steel-Stove-Case-61053/32245119801.html ) для жены. На отдых летом ездим только палатками , а она по утрам без кофе не может. Что-то и ей перепадет от моего увлечения :)
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #343940 от deepdive
deepdive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

deepdive пишет: Испытал свой camoskin. И правда немного коротковат хлястик - яйца поджимает. Заметил еще одну прикольную вещь - в капюшоне напротив ушей сделаны вставки, дублированные трикотажем. В полностью голых капюшонах иногда возникал эффект присасывания к ушной раковине - не очень приятная штука.


Добрый день! У было много продано гидрокостюмов, но в последнее время начал подыматься вопрос о коротком хвосте. Сейчас мы пересматриваем лекало.

Вам бесплатно увеличим длину хвоста. Напишите пожалуйста насколько удлинить хвост.






Спасибо большое, но я уже удлинил. Может покорявее, чем на промышленном оборудовании, но это не так уж критично. А костюмы сделаны очень хорошо - вы молодцы! Качество ничем не уступает буржуйским образцам, а лекала сделаны под наши, не всегда спортивные тушки. У меня были перчатки первых выпусков - не сравнить с тем как качественно все сделано сейчас!
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Алексей Марлин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346414 от -=шахтёр=-
-=шахтёр=- ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

verba пишет:

-=шахтёр=- пишет: Раколовы запраляют перчатки - по норам лазают


Приходилось раков собирать,а зачем перчатки заправлять не пойму.

чтоб руку с уловом не расклинило в норе когда вытягивают.

говорю что видел.

Обходя разложенные грабли - теряеш драгоценный опыт...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346520 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Дык раки тут с норами ни при чём,носки вы тоже на штаны натягиваете или всё таки заправляете?А кроме этого-есть перчатки и носки с двойным обтюратором. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346614 от Mamont
Mamont ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
где цены посмотреть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346894 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Mamont пишет: где цены посмотреть


написал в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351690 от Ник
Ник ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
И мне цены хотелось бы посмотреть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351830 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Ник пишет: И мне цены хотелось бы посмотреть.


написал в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #352528 от Сергей
Сергей ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Слава пишет: Привіт тьоска,чи обрізав лямки штанів,якщо да ,то чи не пускає воду при підгинанні.Чого питаю,у мене такий самий костюм, але турбує те що при підгинанні одна площина(ШТАНІВ) відкрита пора,а друга(куртки) дубльована нейлоном.Ну от і думаю різати, чи ні? :blush:

можешь обрезать лямки по линии

Если не жалко - можешь обрезать лямки по линии скроя штанов к майке, после обрежь сами лямки (получив неопреновую трубу) выверни на изнанку (неопреном наружу) и приклей обратно подрезав лишний объем под мышками с помощью клиньев по шву. Получишь высокую талию по своему объему + гидрозамок внутри пора на пору, решишь проблему складок и плохого прилегания куртки к телу.
С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353209 от Александр
Александр ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У меня два гидрокостюма марлин) скилур грин: один 5 мм один 9 мм. Так вот у 5-ти мм упор для арбалета маленький ,удобный, а в 9-ти мм большой ,неудобный ,большой толщины. Вопрос производителю) : почему такая разница в размерах этого упора? На выложенном фото видно. В принципе арбалетами не пользуюсь, этот упор мне вообще не нужен ,он только мешает дышать. Сам упор только пришит? Под ним неопрен с лайкрой или какой то другой? Возможно ли самому его убрать без последствий для куртки?

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353236 от zuzuk
zuzuk ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Можно и мне цены в личку,плиз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353280 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Пожалуйста цены!!! Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.418 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19728 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15826 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19299 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20316 Просмотров