Портал Подводного Охотника

Гидрокостюмы Marlin

Больше
11 года 4 мес. назад #137627 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей пишет: Очень нравится Гидрокостюм ZEUS CAMO сендвич 7 мм.Хотелось бы услышать отзывы по эксплуатации данного костюма от охотников, т.к. видел его на вешалке.Внешний вид достойный, а как в "бою"? Тепловые характеристики?
Имеется вопрос для представителя "Мерлина". Есть информация, что возможно через прошивку верхнего слоя неопрена проникновение воды, которая соответственно,, там может и остаться между слоями,,,,,,,,,,,,Хотелось бы услышать квалифицированное опровержение слухов. Не ради любопытства, а т.к. хочется приобрести данную вещь и не хочется остаться недовольным.а для этого надо розвеять все сомнения

Прежде всего стоит отметить, насколько мне известно, что данные костюмы массово не выпускались и не продавались ни у нас на Украине, ни в Европе. Теоретически все верно, вода может проникать по ниткам и попадать между слоями, в соленой воде - образование микрокристаллов соли, в мороз - образование микрокристаллов льда, это возможно. Но именно для этого и существует прошивка костюма, что позволяет многократно повысить недежность швов и предохраняет от расслаивания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #137853 от Царь
Царь ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Прежде всего стоит отметить, насколько мне известно, что данные костюмы массово не выпускались и не продавались ни у нас на Украине, ни в Европе. Теоретически все верно, вода может проникать по ниткам и попадать между слоями, в соленой воде - образование микрокристаллов соли, в мороз - образование микрокристаллов льда, это возможно. Но именно для этого и существует прошивка костюма, что позволяет многократно повысить недежность швов и предохраняет от расслаивания.[/quote]а
Спасибо за ответ.По эксплуатации костюма мне все стало ясно.Интересует из какого типа неопрена С или Л класса он сделан? Не совсем понятно он рассчитан только под индивидуальный пошив или есть какие-то малые серии в продаже? В каких торговых сетях можно получить консультацию от продавцов, которые владеют достоверной информацией об использовании уже проданных костюмов (по возможности предоставьте ссылку )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138163 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей пишет: Прежде всего стоит отметить, насколько мне известно, что данные костюмы массово не выпускались и не продавались ни у нас на Украине, ни в Европе. Теоретически все верно, вода может проникать по ниткам и попадать между слоями, в соленой воде - образование микрокристаллов соли, в мороз - образование микрокристаллов льда, это возможно. Но именно для этого и существует прошивка костюма, что позволяет многократно повысить недежность швов и предохраняет от расслаивания.Спасибо за ответ.По эксплуатации костюма мне все стало ясно.Интересует из какого типа неопрена С или Л класса он сделан? Не совсем понятно он рассчитан только под индивидуальный пошив или есть какие-то малые серии в продаже? В каких торговых сетях можно получить консультацию от продавцов, которые владеют достоверной информацией об использовании уже проданных костюмов (по возможности предоставьте ссылку )








Прочитайте тему сначала
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Виталий В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138172 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет: Прежде всего стоит отметить, насколько мне известно, что данные костюмы массово не выпускались и не продавались ни у нас на Украине, ни в Европе. Теоретически все верно, вода может проникать по ниткам и попадать между слоями, в соленой воде - образование микрокристаллов соли, в мороз - образование микрокристаллов льда, это возможно. Но именно для этого и существует прошивка костюма, что позволяет многократно повысить недежность швов и предохраняет от расслаивания.

Проясните ситуацию.
Между слоями неопрена слой дубляжа, то есть по сути - тряпка, которая втягивает воду.
При проникновении влаги через отверстия швов и по ниткам - эта тряпка начинает намокать.
При нырках на глубину 5-10 метров под давлением вода веселее идет в полость между слоями.
Отсюда у меня несколько вопросов:
1. Из-за внутреннего дубляжа, по идее, костюм в целом должен быть не таким эластичным.
2. При намокании дубляжа внутри - насколько качественно он потом сохнет? ведь он внутри??? влага туда зайдет без проблем, а вот воздух/температура для просушки/испарения? И еще неизвестно на какую площадь происходит намокание....
3. При намокании промежуточного слоя осенью/зимой, да даже прохладной летней ночью, не получится ли, что теплозащита ГК ухудшится?
ПС. Лично я - присматривался к этому костюму, похожий тип есть у Эсклапез, но цена и перечень вопросов отталкивают от покупки...
Отзывов нет, дилеры и производители говорят только о прочности.
Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от DAMIR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138257 от констан
констан ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Кому как,а мне эти костюмы нравятся.Взял в прошлом году в Игоря 7мм SKilur весна осень,все просто замечательно,Недавно взял и 5мм на лето.Седит на теле как вторая кожа,мягкий,теплый и удобный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138261 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

констан пишет: Кому как,а мне эти костюмы нравятся.Взял в прошлом году в Игоря 7мм SKilur весна осень,все просто замечательно,Недавно взял и 5мм на лето.Седит на теле как вторая кожа,мягкий,теплый и удобный.


Да тут обсуждаем голые а не обычные скилурки )) Но за отзыв спасибо))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138269 от Царь
Царь ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ОТ МЕРЛИНА ЕСТЬ ЛИ ЗЕУС КАМО СЕНДВИЧЬ В НАЛИЧИИ ИЛИ ЭТО ТЕМА ИНДПОШИВА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138569 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей пишет: ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСЁ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ ОТ МЕРЛИНА ЕСТЬ ЛИ ЗЕУС КАМО СЕНДВИЧЬ В НАЛИЧИИ ИЛИ ЭТО ТЕМА ИНДПОШИВА


Зевс камосендвич толщина 7мм в продаже появится серийно во второй половине января, но количество данных костюмов будет относительно невелико.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Алексей Марлин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #138574 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
что вы заморачиваетесь с сэндвичем , лучше колективно просить у Марлина пошив костюмов и Ямаммоты
Спасибо сказали: сашок, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139792 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

DAMIR пишет:

Алексей Марлин пишет: Прежде всего стоит отметить, насколько мне известно, что данные костюмы массово не выпускались и не продавались ни у нас на Украине, ни в Европе. Теоретически все верно, вода может проникать по ниткам и попадать между слоями, в соленой воде - образование микрокристаллов соли, в мороз - образование микрокристаллов льда, это возможно. Но именно для этого и существует прошивка костюма, что позволяет многократно повысить недежность швов и предохраняет от расслаивания.

Проясните ситуацию.
Между слоями неопрена слой дубляжа, то есть по сути - тряпка, которая втягивает воду.
При проникновении влаги через отверстия швов и по ниткам - эта тряпка начинает намокать.
При нырках на глубину 5-10 метров под давлением вода веселее идет в полость между слоями.
Отсюда у меня несколько вопросов:
1. Из-за внутреннего дубляжа, по идее, костюм в целом должен быть не таким эластичным.
2. При намокании дубляжа внутри - насколько качественно он потом сохнет? ведь он внутри??? влага туда зайдет без проблем, а вот воздух/температура для просушки/испарения? И еще неизвестно на какую площадь происходит намокание....
3. При намокании промежуточного слоя осенью/зимой, да даже прохладной летней ночью, не получится ли, что теплозащита ГК ухудшится?
ПС. Лично я - присматривался к этому костюму, похожий тип есть у Эсклапез, но цена и перечень вопросов отталкивают от покупки...
Отзывов нет, дилеры и производители говорят только о прочности.
Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом...

Пояснений не будет? интересная позиция...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #139856 от данилыч
данилыч ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Гидрокостюмы из "сэндвича" уже шились в Украине лет эдак 8 назад на "Катране" (кажется).А отзывы могут дать такие гуру, как Пивовар Олег, Гупало Олег и другие.Не думаю, что вода будет проникать между слоёв, ведь они ПРОКЛЕЕНЫ (хотя брак возможен).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141921 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом..
Пояснений не будет? интересная позиция...

Всех с прошедшими праздниками!
Только вышли с празднований, первый день, потому не отвечали. На данный момент эти вопросы уже отправлены представителям компании Sheico, они как производители материала должны выдать наиболее полную и точную информацию. Желающим можем отправить образцы данного материала для проведения тестовых испытаний в домашних условиях.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Алексей Марлин.
Спасибо сказали: DAMIR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141924 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом..
Пояснений не будет? интересная позиция...

Всех с прошедшими праздниками!
Только вышли с празднований, первый день, потому не отвечали. На данный момент эти вопросы уже отправлены представителям компании Sheico, они как производители материала должны выдать наиболее полную и точную информацию. Желающим можем отправить образцы данного материала для проведения тестовых испытаний в домашних условиях.


Да я желающий! И даже очень желающий. Нету из чего гульфики шить, так что испытание проведу, и даже могу оТписаться, и описаться тоже могу)))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #141928 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Виталий МОЛОЧАГА! В яблочко-по поводу тэста!
По поводу МАРЛИНА , у меня 9ка скиф всем доволен и многим советую(цена+качество)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142453 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

MagnumPlus пишет:

Алексей Марлин пишет:

Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом..
Пояснений не будет? интересная позиция...

Всех с прошедшими праздниками!
Только вышли с празднований, первый день, потому не отвечали. На данный момент эти вопросы уже отправлены представителям компании Sheico, они как производители материала должны выдать наиболее полную и точную информацию. Желающим можем отправить образцы данного материала для проведения тестовых испытаний в домашних условиях.


Да я желающий! И даже очень желающий. Нету из чего гульфики шить, так что испытание проведу, и даже могу оТписаться, и описаться тоже могу)))



М..да уж! Даже не ожидал такой оперативности от ребят.
Сегодня Алексей уже скинул номер декларации об отправке с Н.почты.
Спасибо! Попробую материал, и отпишусь.
Но если чесно, то и приятно и неожиданно, ибо некоторые обещают и не делают, а тут не обещали, а сделали.
Рекомендую! Тесты позже.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142456 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет:

Внятного ответа с вашей стороны так и не прозвучало...начали с одного, а закончили о другом..
Пояснений не будет? интересная позиция...

Всех с прошедшими праздниками!
Только вышли с празднований, первый день, потому не отвечали. На данный момент эти вопросы уже отправлены представителям компании Sheico, они как производители материала должны выдать наиболее полную и точную информацию. Желающим можем отправить образцы данного материала для проведения тестовых испытаний в домашних условиях.

Благодарю за реакцию.
Можно ли получить образец для изучения и испытаний?

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #142460 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Сделаем))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #143438 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Как обещал, сделать тестик, но в силу своей компетентности.
Другими словами, провел тест на прочность, как самый обычный юзер. Из предоставленных мне кусочков неопрена (кстати очень оперативно все получил), провел тест на разрыв руками. Скажу сразу, это сделать очень не просто как оказалось. Рвется не верхний слой, а сам неопрен. Вот на видео будет видно. За качество извиняюсь. Снимал мобильным телефоном.


Второй тест сделал на прочность и стойкость к задирам и порезам. Пробовал порвать отверткой - не получилось.
Надавливал отвертку довольно сильно. В машине пробовал порвать ключами. Остаются очень не значительные задиры. Т.к. в прошлом имел опыт использования голых костюмов, то скажу так- Я бы в костюме с таким материалом рискнул полезть и в камыши, но с определенной осторожностью.



Выставляю вам на обозрение, самое плохое что мне удалось найти. Это когда с очень большим усилием пытался порвать материал, и не смог сделать, то "память" остаточной деформации верхнего слоя имеет место быть. Но при определенных навыках, подклеить это все не составит ни какого труда.




Из всего вышеизложенного, сделал для себя вывод. Я бы купил бы такой костюм. Ибо крепость верхнего слоя впечатляет. Порвать его при одевании, или снимании даже с ногтями, будет очень не просто. На костюме вода будет очень быстро стекать, ибо он гладкий. Тянется хорошо.
Был у меня Пикассо Арктик (аккулья кожа (чешуя)) так вот я ходил в нем в плавневую охоту, лазил по камышам. Рвал конечно его, но ходил, правда очень осторожно. Но в костюме из такого материала, то пошел бы однозначно, ибо он крепче. Прошу прошение, за столь может не корректное сравнение.
Все выше изложенное мною, прошу считать не панацеей. Это мое - ИМХО.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, DAMIR, PARXOM, Tiberius, Алексей Марлин, NAVY, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145295 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Всех с Крещением! Желающим отправили образцы, ждем дальнейших результатов тестирования...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145296 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет: Всех с Крещением! Желающим отправили образцы, ждем дальнейших результатов тестирования...


Спасибо за поздравление!!! Тебя так же с праздником!
Готов взять на тестирование костюм 9ку. Размеры могу выслать)))))
А так же и маску тоже готов взять на тест))))))
Отчет сделаю по полной программе.)))
С Ув.

П.С.
Пересыл конечно же за мой счет!)))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145391 от freeze
freeze ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Кто пользуется марлином девяткой черной с жесткостью S. Как она на усадку, если охота до 7-8 ну иногда до 10 м? Сколько сезонов? Как у кого уселась?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145396 от verba
verba ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

freeze пишет: Кто пользуется марлином девяткой черной с жесткостью S. Как она на усадку, если охота до 7-8 ну иногда до 10 м? Сколько сезонов? Как у кого уселась?

у меня такой ,отнырял один сезон,нормально он себя ведет,нырялки активные в том числе перепалоему и с дайвингом,лично мой вывод,ета девятка нормальная при +10 градусов,если меньше и дольше подмерзае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145397 от olgur
olgur ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Алексей Марлин пишет: Всех с Крещением! Желающим отправили образцы, ждем дальнейших результатов тестирования...

Недавно купил носки ТМ Марлин. Сидят на ноге очень даже хорошо. :cheer:
Еще не купил себе перчатки. Не отказался бы их протестировать и рассказать о тесте..... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #145404 от Владимир
Владимир ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Сегодня с товарищами из симфа ездили на пресняк, на улице было +12-14 вода в раионе 6градусов, был в марлине скифе 7ке, лед на середине ставка еше стоял сантиметра 3-4, вобщем костюм очень теплый ну прям очень(как в бане) поплавали мин 30-40 так как прозрак был всего около метра...

Марлин скифф 7ка
Плюсы:
Костюм очень не плохой, неопрен мягкий,со швами все в поряде,теплый,проклейка швов на высоте.
Минусы:
уже наверно 8-9я нырялка,начинают вылазить ниточки по чучуть.

Кстати, так как мой любимый добермашка пожувал немного мои носочки 7мм - ну вернее разжувал :laugh: пришлось сегодня плавать в даиверских ботах 5мм, за счет того что костюм очень теплый,ноги ни чуть не замерзли!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #145440 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

freeze пишет: Кто пользуется марлином девяткой черной с жесткостью S. Как она на усадку, если охота до 7-8 ну иногда до 10 м? Сколько сезонов? Как у кого уселась?

если боишся за усадку возми марлин скилур там уже L.
если есть вопросы по марлину звони мне 0503072111

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150200 от Виталий
Виталий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Ребята подскажите пожалуйста с выбором,хочу заказать MARLIN SKILUR,но по размеру разные магазины ,разный размер предлагают .У меня вес-80,рост-170,грудь-102,талия-91,бедра-102.
КАТРАН-предлагает -М.(рост-170/179,грудь-96/100,талия-74/78,бедра-99/103.)
МАРЛИН-ML (рост-176/182,грудь-100/104,талия-84/88,бедра-95/99.)
Это первый мой костюм.
Заранее спасибо! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 2 мес. назад #150285 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin

Виталий пишет: Ребята подскажите пожалуйста с выбором,хочу заказать MARLIN SKILUR,но по размеру разные магазины ,разный размер предлагают .У меня вес-80,рост-170,грудь-102,талия-91,бедра-102.
КАТРАН-предлагает -М.(рост-170/179,грудь-96/100,талия-74/78,бедра-99/103.)
МАРЛИН-ML (рост-176/182,грудь-100/104,талия-84/88,бедра-95/99.)
Это первый мой костюм.
Заранее спасибо! :unsure:

Брал себе у ВиталикаМ , очень грамотно всё рассказал и подсказал по телефону сказал ему свои данные .Костюм пришёл новой почтой после примерки сел как родной, очень доволен (Виталику отдельное спасибо :beer: )

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153304 от Виталий
Виталий ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
если боишся за усадку возми марлин скилур там уже L.
если есть вопросы по марлину звони мне 0503072111[/quote]

Спасибо за товар, костюмом skilur очень доволен и цена хорошая :cheer: ,все подошло маска,трубка :cheer: и остальной товар.Весь товар Marlin.Робота хороша, а по качеству время покажет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155079 от Михаил
Михаил ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
Кто-нибудь плавает в ZEUS-10мм. Какие отзывы.
Интересует размер L , У кого цена слащще, учитывая членство в нашем сообществе и наступающим 23 февраля??
(нужна будет доставка до Москвы)

Живи как хочешь, но не мешай другим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158092 от Алексей Марлин
Алексей Марлин ответил в теме Гидрокостюмы Marlin
У Вас с той или иной периодичностью возникают вопросы, Вы периодически хотите посмотреть, пощупать нашу продукцию, наиболее полную информацию Вы можете получить посетив наш стенд на весенней выставке "Дайвинг и подводная охота 2013", которая состоится в период с 28 февраля по 3 марта в Киеве. Следует отметить, что там будут представлены и новинки нашей торговой марки.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.354 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19723 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18699 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16020 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров