Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
8 года 2 мес. назад #444634 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Сопсна, главный герой темы

Кажысь было уже, но все равно кинусь ссылкой! )))
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Сергей О, sania-vb, Олег, Den, Петрович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464281 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Есть вещи, в частности в подводной охоте, которые на первый взгляд необязательные, но однажды воспользовавшись ею больше без нее никак... Так у меня было с фонариком на маску от Александра Салюк, так же было с гермобаулами для костюма и рыбы от него же.

С гульфиком сомневался. Хотя сейчас вспоминается лишь одна причина - жалко костюм. Боялся испортить костюм. Сначала плавал без ничего, выходя на берег, потом использовал памперсы. В итоге памперсы надоели (имеют множество недостатков и неудобств) и я решился. Благодаря многоуважаемому Adept6 процесс вклейки гульфика оказался не сложным и доступным даже тем, кто не очень дружит с руками (как я, например). Все получилось и ждал испытаний. И вот испытания пройдены и я в восторге. Это так удобно, что просто безальтернативно. Сразу вспоминается история с появлением автомобилей. Было множество людей, которые рассказывали о его недостатках и ездили на лошадях чисто из-за "своих соображений". Но эволюция берет свое. Думаю, гульфик уже занял свое достойное место в эволюции и без него никуда.

Спасибо также Mamont за идею с подворачиванием ( podvoh.net/forum/gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik.html?start=750#331539 ). Решил для надежности так и сделать. Хотя когда уже сделал заметил, что из-за подворачивания диаметр гульфика уменьшается и ОН входит с трудом... Немного переживал, но в итоге все нормально, на охоте ОН уменьшается и принимает нужный размер.

С гульфиком я смело при желании перед выездом на охоту пью чай, во время поездки пью воду. Нет необходимости хоть сколечки терпеть и думать про нужду. Этот вопрос просто уходит из головы. Делается дело прямо во время охоты, не отвлекаясь.

Из недостатков... Первое время, когда одел костюм и еще на берегу есть опасения, что будет выпадать. Дома при тестировании при большом желании присев - можно ЕГО уронить из гульфика. После этого на охоте после одевания немного сковываешь свои движения из-за опасения. Но в итоге оказалось все нормально и не выпадает даже при наклонах и т.п. В воде в процессе охоты шансов выпасть вообще нет.

Еще, в моем случае, гульфик от Марлин почему то расклеился в месте клапана. Когда гульфик подворачиваешь идет нагрузка на изгиб на склейку и она разошлась уже на первой же охоте (хорошо хоть вода уже теплая). В итоге дома оказалось, что клей в месте клапана вообще не взялся за неопрен и снимается легко, оставляя чистый неопрен. В итоге проклеил все заново и даже прихватил ниткой поверху для надежности.

Теперь настал черед вклейки гульфика в новую 5-ку Бушат. В костюме не плавал и даже не примерял его. Первый раз надел для размести места под гульфик. И даже не сомневаюсь в необходимости сего девайса. Единственное, подвернув край (по методу Mamont) - вставил в него трубу чуть большего диаметра и оставлю на время, что бы немного растянуть таки диаметр. В остальном - все по технологии Adept6, за что ему очередное спасибо!

На последок, если кто еще сомневается - решитесь таки. Я много слышал разных "отмазок", но поверьте, они бессмысленны но фоне того уровня комфорта, который вы получите. Да и, как выше писали про продажу, мне кажется продать костюм с гульфиком, когда понятно куда девалась нужда проще, чем продавать и рассказывать что я ни-ни...
Спасибо сказали: Дмитрий, Александр, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #464293 от Den
Den ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Соглашусь с вышесказанным на 100....%. Девайс удобный и необходимый для комфортной охоты. Изначально тожеть переживал...а вдруг испорчу костюм....а может ненужно.......а может без него как-нибудь обойдусь :blink: :blink: :blink:
Сейчас вшито сие чудо и на зимнем, и на летнем костюме. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466913 от GGZ
GGZ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Den пишет: Соглашусь с вышесказанным на 100....%. Девайс удобный и необходимый для комфортной охоты. Изначально тожеть переживал...а вдруг испорчу костюм....а может ненужно.......а может без него как-нибудь обойдусь :blink: :blink: :blink:
Сейчас вшито сие чудо и на зимнем, и на летнем костюме. :beer:

В принципе, удобно. Сам подумываю вставить такой писюн в костюм. Останавливает лишь то, что он постоянно пребывает в эрективном состонии и при выходе из воды в людным местах, может вызывать нездоровую зависть у одной половины населения и здоровый интерес, у другой. Не говорю уже о неудобствах при заползании через борт лодки или при охоте в коряжниках и тростниковом меляке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #466937 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
"Останавливает лишь то, что он постоянно пребывает в эрективном состонии"
Как-то даже неловко спрашивать - простите, а у вас отец был в длительной командировке в ЮАР или Австралии? http:// .......................................
asaratov.livejournal.com/2088963.html
"....Южноафриканское племя бушменов – единственный народ на Земле, у мужчин которого наблюдается постоянная эрекция, Этот феномен не доставляет каких-либо неприятных ощущений или неудобств, исключая тот факт, что во время пешей охоты мужчинам приходится прикреплять половой член к поясу, чтобы не цепляться им за ветки...."
Ну, как-то они выкручиваются (или накручивают?).
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466938 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

GGZ пишет: Не говорю уже о неудобствах при заползании через борт лодки или при охоте в коряжниках и тростниковом меляке.


Никогда, ни у кого, ни разу - это проблем не вызывало. Это надуманно, чистая фантазия. Ни в коряжнике, ни на меляке, ни в лодку вылазить - гульфик не мешает. Ну, если таки реально член не 30см и в постоянном стояке ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, stomatolog, Александр, RUKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #466945 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Не говорю уже о неудобствах при заползании через борт лодки или при охоте в коряжниках и тростниковом меляке. Ерунда,метровый шланг не натягивай на писюнчик и все буде добре! Проверено.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466952 от GGZ
GGZ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Не говорю уже о неудобствах при заползании через борт лодки или при охоте в коряжниках и тростниковом меляке. Ерунда,метровый шланг не натягивай на писюнчик и все буде добре! Проверено.

Ладно, парни, убедили! На одном уже видавшим виды костюмчике, попробую вклеить. Хотя, думаю, этот неопреновый слив, будет-таки торчать, во всех случаях, даже если в нем не будет бойца. Кстати, в фирме Beuchat в этом плане вроде бы придумали что-то новое, типа даойных карманов и в их обновленной линейке будут модели костюмов с этим хитрым и компактным вариантом слива.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
7 года 9 мес. назад #466958 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

GGZ пишет: Кстати, в фирме Beuchat в этом плане вроде бы придумали что-то новое, типа даойных карманов и в их обновленной линейке будут модели костюмов с этим хитрым и компактным вариантом слива.

В этом плане придумать что то новое крайне сложно .!!! Да и зачем? Гульфик работает на все 200%

Хотя, думаю, этот неопреновый слив, будет-таки торчать, во всех случаях, даже если в нем не будет бойца

Не это ли мечта каждого настоящего мужчины? :)
А если честно, то ты не думай!!! Тем более, что думать то тебе особо то и не о чем, так как ты не пробовал !!!!! И судя из твоих постов даже прочитать ветку не удосужился :unsure: Иначе бы ты таких выводов не делал :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: GGZ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466962 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

GGZ пишет: Кстати, в фирме Beuchat в этом плане вроде бы придумали что-то новое, типа даойных карманов и в их обновленной линейке будут модели костюмов с этим хитрым и компактным вариантом слива.


Ничего революционного. Хлам они придумали. В воде им пользоваться нельзя. В топку.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #466985 от GGZ
GGZ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Евгений Кравченко пишет: А если честно, то ты не думай!!! Тем более, что думать то тебе особо то и не о чем, так как ты не пробовал !!!!! И судя из твоих постов даже прочитать ветку не удосужился :unsure: Иначе бы ты таких выводов не делал :beer:

А я и не делал никаких выводов, хотя тему прочел полностью. И именно от того, что никогда не пользовался сей приспособой, высказал свои соображения и попросил совета. И очень благорен членам нашего сообщества за пояснения и рекомендации. И поскольку все сошлись на том, что писюн - вещь, на сегодня запланировал проведение операции по вживлению этой штуки в дряхлеющее тело моего летнего костюма.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #467001 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
"Писюн" уставшему костюму -не поможет. Страдания подвоха внутри него находящегося-да, облегчит немного. А в глобальном смысле-операция уже нецелесообразна. Гульф надо ставить с "нуля", чтоб костюм жил хорошей жизнью максимально долго.

У дайверов есть система обучения или принцип погружений, DIR кажысь называеццо. Т.е. do-it-right. Делай все правильно.
Вот и тут-начинай делать все правильно. И тогда с большой долей вероятности ты заимеешь удовлетворительный результат, который и тебе-понравиццо, и друзьям похвастать можна будет.
Тюнинговать рухлядь и вваливать в него бабло - завсегда было делом неблагодарным. Вставляя в гнилой Запорожецъ W16 от Бугатти наврядли выигаешь и конкурс на кастом-шоу и 24 часовую гонку в Нюрбургринге.
Или, переводя на наш ПО язык-беря РПО, моток синей изоленты и кусок каленой арматуры ты с него зелинку не сделаешь.
В итоге-денег просрешь-уйму. А вот толку будет - мизер... А то и ваащьпе ничего.

"Умерший" неопрен не так будет переносить переделки как новый, свежий. "Писюн" будет расходиться и течь по швам, переохлаждая мудя, и доводя хозяина до бэшэнава сказу от неудобства. Или наоборот-не будет пропускать струю на улицу, заворачивая обратно под штаны, обрекая "пациента" на длительные сеансы аутоуринотерапии.
"Тюнингатор" же, не подозревая об этом, и заимев в итоге кучу потраченого времени, сил, средств и ресурсов с большой долей вероятности, оторвав случайно гульф на воде зацепившись за сухонькую ветку (ГУЛЬФ жэж торчыть, ебанарот, аки йолка на рождество, и пристает ко всему шо плохо лежит/висит/торчит/плывёт(нужное-подчеркнуть)), и в итоге, скажет: - Говно ваш гульфик! Клей-говно! Марлин/Бушатъ/Марес/ктотамещеесть - всё говно! И сами вы, господа советчики-..... !!! Ибо послушав вас-гульф я таки оторвал.... И бейцы - простудил. И женсчины мне теперь - неинтересны по причине отсутствия ответной реакции.
А советчики-да! Говно! :) :) :)

Так шо - Do it right, tovarishЪ !!! :beer:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , GGZ, Сергей О, констан, Саня ZP.UA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #467022 от GGZ
GGZ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Рыбосек пишет: "Писюн" уставшему костюму -не поможет. Страдания подвоха внутри него находящегося-да, облегчит немного. А в глобальном смысле-операция уже нецелесообразна. Гульф надо ставить с "нуля", чтоб костюм жил хорошей жизнью максимально долго.

У дайверов есть система обучения или принцип погружений, DIR кажысь называеццо. Т.е. do-it-right. Делай все правильно.
Вот и тут-начинай делать все правильно. И тогда с большой долей вероятности ты заимеешь удовлетворительный результат, который и тебе-понравиццо, и друзьям похвастать можна будет.
Тюнинговать рухлядь и вваливать в него бабло - завсегда было делом неблагодарным. Вставляя в гнилой Запорожецъ W16 от Бугатти наврядли выигаешь и конкурс на кастом-шоу и 24 часовую гонку в Нюрбургринге.
Или, переводя на наш ПО язык-беря РПО, моток синей изоленты и кусок каленой арматуры ты с него зелинку не сделаешь.
В итоге-денег просрешь-уйму. А вот толку будет - мизер... А то и ваащьпе ничего.

"Умерший" неопрен не так будет переносить переделки как новый, свежий. "Писюн" будет расходиться и течь по швам, переохлаждая мудя, и доводя хозяина до бэшэнава сказу от неудобства. Или наоборот-не будет пропускать струю на улицу, заворачивая обратно под штаны, обрекая "пациента" на длительные сеансы аутоуринотерапии.
"Тюнингатор" же, не подозревая об этом, и заимев в итоге кучу потраченого времени, сил, средств и ресурсов с большой долей вероятности, оторвав случайно гульф на воде зацепившись за сухонькую ветку (ГУЛЬФ жэж торчыть, ебанарот, аки йолка на рождество, и пристает ко всему шо плохо лежит/висит/торчит/плывёт(нужное-подчеркнуть)), и в итоге, скажет: - Говно ваш гульфик! Клей-говно! Марлин/Бушатъ/Марес/ктотамещеесть - всё говно! И сами вы, господа советчики-..... !!! Ибо послушав вас-гульф я таки оторвал.... И бейцы - простудил. И женсчины мне теперь - неинтересны по причине отсутствия ответной реакции.
А советчики-да! Говно! :) :) :)

Так шо - Do it right, tovarishЪ !!! :beer:

Рыбосек, благодарю за комментарии и рекомендации, но во-первых, дело сделано - писюн вклеен и до завтра остается на сушке. После этого еще и шов прошью. Во-вторых, вклеивал лишь на летний костюм, семерку и девятку пока не трогал. Посмотрю, что покажет сезон. Что касается опасности некачественной склейки, то это вряд ли. Еще в далекие-далекие восьмидесятые, прошел долгую школу, когда мы привозили и з Питера листовую резину, а затем клеили из нее сухари. Наверное, не все из нас знают о тех жутких временах, когда пределом мечтаний был "Садко", а про неопрен, вообще ничего не знали. Что касаеться моего летнего Омера, ему два сезона и неопрен в нем вполне живой, только просел в толщину. Так что, остается только тестить.
Успехов в нашем деле!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474571 от Василий
Василий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

FAA пишет: Ладно, сломаем интригу :)




Добрый день всем. Есть ли на форуме люди кто повторял данную конструкцию? Уж очень привлекательна задумка, но насколько хороша в эксплуатации именно эта конструкция, есть ли минусы?
Думаю вшивать в новый костюм гульфик, а что если попробовать так же???? Классическим вариантом пользуюсь давно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474573 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Если пользуешься классическим - то нафига эти цирки? Для приключений, чтобы член оттуда однажды вылетел, и пришлось засцать костюм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474577 от Василий
Василий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Так выскочить с тем же успехом может и из классики, правда за собой такого не помню. Но здесь -то все спрятано внутри костюма, в тепле, ничего никуда не торчит и положение, для лежачего более естественное, клапан тоньше. Теоретически одни плюсы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474596 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
не представляю как у меня может из классики вылететь. это штаны должны быть на пару размеров больше, наверное. про положение и тепло - ни разу не согласен. в классике всё очень естественно и не мерзнет ни разу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474612 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ооооохооохоооо..... Нимерзнит ниразу..... Оооооохооохооо.... :laugh:

Ты поплавай часиков 5-6 зимой, когда водичка 0-1 градус с неприкрытым "хвостом"гульфиком - и расскажешь потом КАК йух не мерзнет в классической "шубке".
И не забудь рассказать об ощущениях в паховой области! :)

Фалеев показал классную штуку, на самом деле. Ибо гульф весь внутри, в тепле. Наружу торчит лишь клапан. Даже если выпадет "дружок"-ничего страшного. Это не повод сразу зассыкать куздюм по шею!! Вышел на мель/берег/лодку, поправил мудя - и в бой.

ПыСы: внимательные обратят свой взор на "гидрозамок" оригинальный ;)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474619 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
В таких условиях не нырял, не знаю. НО. Логика подсказывает, что если неопрен гульфика такой же как у костюма, и в воде 9-10 градусов в 7-ке у меня лично член никогда не подмерзает раньше чем всё остальное, то при правильной толщине кодзюма (включая гульф), и в более холодной воде должно быть то же самое. Но т.к. сам не проверял, мамой клясться не буду )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #474661 от Андропов
Андропов ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я плаваю в ледяной воде зимой по 5-6 часов. Уже четыре зимы отплавал/отнырял с гульфиком.
Если правильно сделан гульфик (длина, толщина) то ничего не мерзнет. Лишь иногда очень редко
может попасть случайно вода немного через клапан, но это не особо критично, нормально и малозначительно.
В той внутренней конструкции, при всем уважении к мастеру, сомневаюсь...

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474712 от Василий
Василий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вопрос ведь не только в мерзнет или нет. В начале темы было столько скепсиса по поводу гульфика, но прошло немного времени и это стало практически нормой иметь этот прибабах, большинство считает это удобным, но вот человек придумал и воплотил свой вариант, мне он показался интересным, может он и в правду очень удобен, конструкция ни чуть не сложнее классики и , на мой взгляд, имеет пару плюсов. Но отзывов по эксплуатации нет, поэтому и спросил делал ли кто еще такое и каковы результаты.....
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474730 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
когда нету ГосСтандарта - +++++astanafishclub.+++++ucoz.+++++net/+++++forum/24-44-8
выкиньте все плюсы, а то меня уже банило за спам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #474792 от Василий
Василий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Спасибо, но как сделать стандартный гульфик я знаю и пользуюсь им давно. Хотелось найти пользователей вышепредложенной конструкции,но похоже, что таких здесь не водится :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #475192 от Данил
Данил ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Василий пишет: Добрый день всем. Есть ли на форуме люди кто повторял данную конструкцию? Уж очень привлекательна задумка, но насколько хороша в эксплуатации именно эта конструкция, есть ли минусы?
Думаю вшивать в новый костюм гульфик, а что если попробовать так же???? Классическим вариантом пользуюсь давно.


Есть и юзают не первый год. Мой тебе совет - сделай! Что ты теряешь? Заклеить можно всегда. Но вот когда попробуешь - все поймешь... ;)
Только делай не вниз, а в бок (в сторону). Внутреннюю часть делай с хорошим напуском (пару сантиметров длиннее чем до основаия йуха), чтобы ни при каких сгибах, приседаниях танцах и плясках костюм не потянул твое хозяйство. И ессеснна, делай диаметр на такой йух, как когда из холодной воды выходишь, здесь не нужно себе льстить ))) Но и нужно дать достаточный диаметр, чтобы неопрен достаточно потянулся и можно было все заправить. При правильном исполнении, ты со смехом вспомнишь свою классику! ;)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Данил.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475470 от Юра_сумы
Юра_сумы ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно заказать(купить) гульфик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475485 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Юра_сумы пишет: Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно заказать(купить) гульфик.


Думаю любой мастер(кто клеет костбмы) сделает. Андрей Безуглый, знаю точно, делает.
Спасибо сказали: Юра_сумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475498 от Алексей
Алексей ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Александр (Billy) тоже делает.
Спасибо сказали: Юра_сумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475506 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Юра_сумы пишет: Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,где можно заказать(купить) гульфик.

Вчера заказал гульфик у Данилыча из теплой Ямы 38, шоб дружок не мерз :cheer: - сегодня уже выслал .
Спасибо сказали: Юра_сумы, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #475921 от Василий
Василий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Данил пишет:

Василий пишет: Добрый день всем. Есть ли на форуме люди кто повторял данную конструкцию? Уж очень привлекательна задумка, но насколько хороша в эксплуатации именно эта конструкция, есть ли минусы?
Думаю вшивать в новый костюм гульфик, а что если попробовать так же???? Классическим вариантом пользуюсь давно.


Есть и юзают не первый год. Мой тебе совет - сделай! Что ты теряешь? Заклеить можно всегда. Но вот когда попробуешь - все поймешь... ;)
Только делай не вниз, а в бок (в сторону). Внутреннюю часть делай с хорошим напуском (пару сантиметров длиннее чем до основаия йуха), чтобы ни при каких сгибах, приседаниях танцах и плясках костюм не потянул твое хозяйство. И ессеснна, делай диаметр на такой йух, как когда из холодной воды выходишь, здесь не нужно себе льстить ))) Но и нужно дать достаточный диаметр, чтобы неопрен достаточно потянулся и можно было все заправить. При правильном исполнении, ты со смехом вспомнишь свою классику! ;)

Спасибо за ответ. Теперь вопрос- почему именно в бок и на сколько в бок и какие в этом плюсы? Костюм пока не дырявил ,так что есть шанс сделать по новому и хотелось бы правильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #486249 от AQUA
AQUA ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
У основания гульфик должен быть достаточно широкий, тогда можно смело вклеивать по середине - ничего не выпадает!

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15095 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19051 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21353 Просмотров