Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
10 года 6 мес. назад #219320 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Adept6 пишет: Странная логика. Решил вклеить, но это не мое))...

Ром, да он всмысле шо цытата, всмысле высказывание НЕ ЕГО, видно дето попалось.. :)
Спасибо сказали: Light, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #219333 от Adept6
Adept6 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Упс, ошибочка! Бегло глянул - сразу не догнал)). Краснославич, пардонь, плиз! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221579 от Slav_ok
Slav_ok ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Привет всем! подскажите, чем растворяется неопреновый клей? нужно переклеить девайс :blush:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Slav_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221595 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
отлично растворяется ножницами

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221602 от pithon65
pithon65 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Slav_ok пишет: Привет всем! подскажите, чем растворяется неопреновый клей? нужно переклеить девайс :blush:

Неопреновым клеем растворяется точно. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221631 от Light
Light ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Slav_ok пишет: Привет всем! подскажите, чем растворяется неопреновый клей? нужно переклеить девайс :blush:

Если клей не двухкомпонентный попробуй погреть феном. Растает как мороженое.
Имеется ввиду уже засохший клей на изделии.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Бросьтеменявводу, Slav_ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221707 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Перечитал тему (трудно, но осилил все же :blink: ). Идею с памперсом для себя сразу отбросил, как уже писали - это не мое. Вначале задумался о гульфике, но после долгого обдумывания решил все таки для начала попробовать идею с уропрезервативом (так как если не получится, то маленькую дырочку от катетера до большой довести просто, а вот большую от гульфа сделать маленькой проблемно :whistle: ). И таки не ошибся с выбором девайса для дренажа.
Итак - купил в медтехнике (в обычных аптеках их не встречал) несколько (на всякий случай) уропрезервативов (силиконовых), мочеприемник с соединительной трубкой (от него мне нада была только соединительная трубочка) и классический медицинский пластырь (в упаковке 5 метров). Цены: уропрезерватив силиконовый - 16 грн., мочеприемник с соединительной трубкой - 6грн., пластырь - 5грн.
Прямо на берегу водоема за 5 минут полностью приготовил девайс к работе (он оказался самоклеющимся, но лучше немного клей попробовать смыть - первый раз я этого не сделал и отклеивать было не очень приятно), отрезал приблизительно половину трубки (общая ее длина 90см.), соединил трубку с уропрезервативом, надел его и плотно обмотал прямо по верху презерватива пластырем. В костюме между нитями шва проделал маленькое отверстие (можно сказать небольшой прокол) и при одевании штанов вставил свободный конец трубки в это отверстие.
Приспособа отлично справилась со своей функцией.
Теперь о плюсах которые я для себя отметил при использовании этого девайса:
1) Уропрезерватив всегда можно купить новый и ничего переклеивать при этом не надо (ну это касается гигиены, все таки вечно один девайс использовать не стоит - бактерии и грибки все не вымоешь);
2) Костюм резать не надо (кроме маленькой незаметной дырочки он остается неповрежденным);
3) Все операции можно проделать одной рукой, не всплывая и не расстегивая хвост (я заворачиваю трубочку под хвост и так же ее на ощуп достаю не снимая перчаток);
4) Не портит вид (трубочка находится под хвостом и при этом ничего не выпирает и не бросается в глаза);
5) Внутрь костюма не попадает ни капли - абсолютно все выводится наружу;
6) Внутрь костюма не попадает забортная вода;
7) Не нужно много времени на изготовление (долго вымеривать при этом бояться ошибиться, бояться попортить костюм) - на все про все у меня В ПЕРВЫЙ РАЗ (учитывая отсутствие опыта и необходимость аккуратно проколоть отверстие в нужном месте костюма) ушло чуть больше 5 минут (и это ночью прямо на берегу);
8) Легко моется и сушится (при необходимости можно обработать антисептиками не опасаясь попортить костюм);
9) По желанию его можно одевать или нет (если необходимости нет - например заранее зная, что погружение будет недолгим);
10) Член находится внутри костюма в тепле и комфорте.
В общем - дренаж получился отличный, я пробыл в воде около 6 часов и не испытывал совершенно никакого дискомфорта.
Спасибо сказали: Adept6, Федорович, boris_ndar, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221711 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
На конец трубки привяжи палец от резиновой перчатки разрезаный слегка по бокам-допгарантия от попадания воды внутрь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221716 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

boris_ndar пишет: На конец трубки привяжи палец от резиновой перчатки разрезаный слегка по бокам-допгарантия от попадания воды внутрь .

Вода не попадает - во первых когда заправляю трубку под хвост она заломлена и препятствует попаданию воды, а поскольку она силиконовая - без проблем возвращается в первоначальную форму после выпрямления, во вторых для затекания воды нужно, чтобы было куда течь (то есть пока презерватив плотно обхватывает тело - постоянное давление не позволит воде попасть внутрь, и наоборот - когда создается избыточное давление при справлении нужды, жидкость уходит в единственно возможном направлениии - наружу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221725 от Федорович
Федорович ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
А не пробовал просто пропустить трубку вдоль штанины внутри и кончик заправлять в носок. Что бы в костюме дырок не делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221728 от verba
verba ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Федорович пишет: А не пробовал просто пропустить трубку вдоль штанины внутри и кончик заправлять в носок. Что бы в костюме дырок не делать?[/quote

федорыч +100 ,улыбнуло,скоко можно такой порожняк гонять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221729 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Федорович пишет: А не пробовал просто пропустить трубку вдоль штанины внутри и кончик заправлять в носок. Что бы в костюме дырок не делать?

Костюм проколол под хвостом - там удобно заломить трубку и прижать. Не хотелось оставлять слишком длинную трубку и к тому же если тянуть трубку под штаниной вдоль нее будет собираться дополнительная вода, и соответственно прийдется телу тратить дополнительные ресурсы на ее нагрев.

verba пишет: улыбнуло,скоко можно такой порожняк гонять.


Сколько людей - столько и мнений. Многих вполне устраивает сливать в костюм и это их дело, а не мое - я для себя решение нашел и успешно опробовал, и это решение меня намного больше устраивает чем другие рассмотренные варианты.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Wad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221733 от verba
verba ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет:

Федорович пишет: А не пробовал просто пропустить трубку вдоль штанины внутри и кончик заправлять в носок. Что бы в костюме дырок не делать?

Костюм проколол под хвостом - там удобно заломить трубку и прижать. Не хотелось оставлять слишком длинную трубку и к тому же если тянуть трубку под штаниной вдоль нее будет собираться дополнительная вода, и соответственно прийдется телу тратить дополнительные ресурсы на ее нагрев.

verba пишет: улыбнуло,скоко можно такой порожняк гонять.


Сколько людей - столько и мнений. Многих вполне устраивает сливать в костюм и это их дело, а не мое - я для себя решение нашел и успешно опробовал, и это решение меня намного больше устраивает чем другие рассмотренные варианты.


вода похолодает,пиписка серовно будет мерзнуть,у меня фирменные уринаторы,недешовые,и то надо знать как пользоваться,главное чтоб не оставалось неграма мочи,а то она охлаждается и потом о ляя ляя болят яйца.,пиписка должа быть прижата к телу без чего то постороннего,тогда она не мерзнет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221739 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

verba пишет: вода похолодает,пиписка серовно будет мерзнуть,у меня фирменные уринаторы,недешовые,и то надо знать как пользоваться,главное чтоб не оставалось неграма мочи,а то она охлаждается и потом о ляя ляя болят яйца.,пиписка должа быть прижата к телу без чего то постороннего,тогда она не мерзнет.


Пока все нормально. Как я написал выше на этой неделе находился около 6 часов ночью в воде, без перерывов, и прекрасно себя чувствовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221743 от verba
verba ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет:

verba пишет: вода похолодает,пиписка серовно будет мерзнуть,у меня фирменные уринаторы,недешовые,и то надо знать как пользоваться,главное чтоб не оставалось неграма мочи,а то она охлаждается и потом о ляя ляя болят яйца.,пиписка должа быть прижата к телу без чего то постороннего,тогда она не мерзнет.


Пока все нормально. Как я написал выше на этой неделе находился около 6 часов ночью в воде, без перерывов, и прекрасно себя чувствовал.


так всегда ,ты еще под впечатлением))))я сделал я смог )))ноу хау ,но поверь яйки твои скоро тибе все скажут .ето если ты постоянно охотишся,а если так играешся то может и пронесет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221747 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

verba пишет: так всегда ,ты еще под впечатлением))))я сделал я смог )))ноу хау ,но поверь яйки твои скоро тибе все скажут .ето если ты постоянно охотишся,а если так играешся то может и пронесет.


Просто озвучил ощущения - было действительно комфортно. Ну и к тому-же если бы я использовал вместо уропрезерватива гульфик, в одних и тех же условиях, теплее бы от этого точно не стало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221750 от verba
verba ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет:

verba пишет: так всегда ,ты еще под впечатлением))))я сделал я смог )))ноу хау ,но поверь яйки твои скоро тибе все скажут .ето если ты постоянно охотишся,а если так играешся то может и пронесет.


Просто озвучил ощущения - было действительно комфортно. Ну и к тому-же если бы я использовал вместо уропрезерватива гульфик, в одних и тех же условиях, теплее бы от этого точно не стало.


так отож и я за то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221789 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Видел как то в банерной рекламе латексные трусы для "озабоченых" :kiss: -туда бы еще трубку с клапаном на конце п...на вклеить и хана гульфику! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221819 от Федорович
Федорович ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет:

verba пишет: так всегда ,ты еще под впечатлением))))я сделал я смог )))ноу хау ,но поверь яйки твои скоро тибе все скажут .ето если ты постоянно охотишся,а если так играешся то может и пронесет.


Просто озвучил ощущения - было действительно комфортно. Ну и к тому-же если бы я использовал вместо уропрезерватива гульфик, в одних и тех же условиях, теплее бы от этого точно не стало.

Пробуй,и обязательно отпишись.А то любители увеличивать свое достоинство с помощью гульфиков уже всех достали. :) :) :)
Это как в анекдоте. Чем отличается корова от быка? Ответ когда доят быка он улыбается.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221836 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Wad пишет: Перечитал тему (трудно, но осилил все же :blink: )....
9) По желанию его можно одевать или нет (если необходимости нет - например заранее зная, что погружение будет недолгим);
...

а если трубку через дырку не вставлять, вода через неё (дырку) не попадает ???

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221846 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Саня ZP.UA пишет:

Wad пишет: Перечитал тему (трудно, но осилил все же :blink: )....
9) По желанию его можно одевать или нет (если необходимости нет - например заранее зная, что погружение будет недолгим);
...

а если трубку через дырку не вставлять, вода через неё (дырку) не попадает ???


Без трубки не пробовал, но отверстие ооочень маленькое, и при желании его не сложно чем нибудь заткнуть - например кусочком целофана (я думаю оторвать небольшой кусочек от какого нибудь пакета не сильно повредит). А для того, чтобы отверстие не увеличивалось я его проделал между стежками нити прямо по шву.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 5 мес. назад #221849 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
ой не хорошо.
вот интересно как ты будешь на форватере да еще ночью затыкать что либо кусочком целофана?


ТЕ КТО БОИТСЯ ИСПОРТИТЬ КОСТЮМ,ВШИВАЯ ГУЛЬФИК - НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЕ ПРОВЕРЕНО И НЕ ОДИН РАЗ. ЗАЧЕМ МУЧИТЬ СЕБЯ?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221862 от Wad
Wad ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Денис(Запорожье) пишет: ой не хорошо.
вот интересно как ты будешь на форватере да еще ночью затыкать что либо кусочком целофана?


ТЕ КТО БОИТСЯ ИСПОРТИТЬ КОСТЮМ,ВШИВАЯ ГУЛЬФИК - НЕ БОЙТЕСЬ, ВСЕ ПРОВЕРЕНО И НЕ ОДИН РАЗ. ЗАЧЕМ МУЧИТЬ СЕБЯ?


Вы неверно истолковали мой ответ - он был дан на конкретный вопрос. ЗАТЫКАТЬ ничего не надо - просто перечитайте мой пост выше - podvoh.net/forum/gidrokostyumy/19920-devajs-dlya-gidrokostyuma-pisyun-ili-gulfik.html?start=630#221707
Все делается одной рукой, не снимая перчатки, не расстегивая защелки хвоста и не важно где - можно под водой, можно на суше ...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221868 от Александр
Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я что то не въехал вот в эту фразу:

..соединил трубку с уропрезервативом, надел его и плотно обмотал прямо по верху презерватива пластырем.

ты что, примотал его скотчем к члену ? :S

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221886 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Писец :laugh: В толстых 7-10 костюмах я пользую разгрузочные шорты и использовать гульфик не получается. Ну или еще и шорты порезать :unsure: Уринопрезервативы как то напрягают конструктивно :huh: Пока памперсы или в лодку гонять постоянно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221889 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Трубка отсоединяется и ее можно на пмж в костюме оставить.Мне кажется проблемное место-фиксация уропрезерватива .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221890 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Стас-шорты с поясом соединены как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221919 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
В общем назрела необходимость новых фоток в теме :) Я лично про такой девайс, как разгрузочные шорты, слышу впервые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #221920 от bombst
bombst ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ну вы "темные":) Я уже второй год юзаю. А до этого год размер подобрать не мог :blush: Ток у меня не такой фирмы как на фото и черные. В них 3 кг груза. Значительно теплее в них. Когда из лодки выходиш не приходится тихонько сползать по борту что бы водичку не черпануть под куртку. Но вот со "ссанием" проблемы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #221927 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
ну, судя по фотке в них как раз эту трубочку от уропрезерватива, выведенную в штанах где-то чуть сбоку от хвоста куртки, можно вывести прямо в штанину, сделав ее (трубочку) изначально длиннее.

ЗЫ: памперс + такие шорты - 3 кг груза хорошо если только их нейтрализуют. Но с т.з. утепления - оно да.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18553 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15812 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20965 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19363 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18940 Просмотров