Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234092 от Fobos
Fobos ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Кольцо приклеено в стык пора к поре. Кольцо приклеил к гульфу, как на второй странице описывается, пару слоев клея и сверху кольцо, прошил, промазал шов. Вырезана была дырка в штанах в размер кольца и туда кольцо пора к поре. неопрен 7 мм. По поводу помады, к сожалению это только красный маркер.......... :(

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Fobos.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241628 от Николай
Николай ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Доброго дня Роман. Вопрос - правильно ли я понял, что вставка из неопрена с нейлоном в виде кольца, вклеянного в голый неопрен служит для того, что бы после вклейки самого гульфика можно бы было дополнительно еще и прошить? Можно ли обойтись без вставки, без потери прочности и долговечности? Благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #241650 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Николай пишет: Доброго дня Роман. Вопрос - правильно ли я понял, что вставка из неопрена с нейлоном в виде кольца, вклеянного в голый неопрен служит для того, что бы после вклейки самого гульфика можно бы было дополнительно еще и прошить? Можно ли обойтись без вставки, без потери прочности и долговечности? Благодарю.

Думаю 100%-й гарантии на прочность никто не даст. Себе когда вклеивал первый гульфик в голые брюки как-то стремновато показалось без прошивки - представь если в паре км от берега даст течь. Врядли будешь рад ледяной воде в брюках.
Ща себе вклеил в голые брюки10-ку с кольцом, ток не так как у Ромы (кольцо встык с неопреном брюк), а кольцо внаклад на неопрен брюк. Кольцо и неопрена 5мм. Гульфик с кольцом с прошивкой. Ничего сложного, но надежность достаточная. ИМХО.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот здесь на 4-й минуте есть про гульфик. Можно изначально в брюках место, где клеить гульфик заказать с дубляжем.

Александр пишет:

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Adept6, VladHNet, Николай, Митяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241687 от keltvic
keltvic ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вшил гульфик, очень доволен!
Вшивал в 9-ку 7мм гульфик
лепестковый клапан прекрасно держит

Теперь перед тем как заходить в воду выпиваю чашечку кофе ))))
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241709 от pithon65
pithon65 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Лясковский Александр пишет: ... Кольцо из неопрена 5мм...

Саня,привет!Какая разница диаметров внешнего и внутреннего?

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241711 от Fobos
Fobos ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Николай пишет: Доброго дня Роман. Вопрос - правильно ли я понял, что вставка из неопрена с нейлоном в виде кольца, вклеянного в голый неопрен служит для того, что бы после вклейки самого гульфика можно бы было дополнительно еще и прошить? Можно ли обойтись без вставки, без потери прочности и долговечности? Благодарю.

Я так понял вопрос с кольцом это ко мне, если да, то не Роман, а Саша :blush: . По поводу кольца, отвечу, так как я вроде только о нем писал. Идея с кольцом придумана и не откуда не сворована. Мне показалось если сделать с кольцом то в месте стыка можно прошить что добавляет надежности. А уже приклеить кольцо к штанам стык в стык вообще не есть проблемой. Может оно и будет ходить и просто вклеенным в дырку, но так мне показалось надежней. Это чисто мое мнение и на "только так и на как иначе" не претендую.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #241774 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

pithon65 пишет:

Лясковский Александр пишет: ... Кольцо из неопрена 5мм...

Саня,привет!Какая разница диаметров внешнего и внутреннего?

Олежа, привет, ширина кольца ок. 15 мм. Внутреннее отверстие рубил высечкой, которой высекаю отверстие под гульфик в брюках. А по наруже вырезал ножницами. Кольцо сначала клеил и пришивал к гульфику, а потом все это уже вклеивал в брюки. Не сложно, но прочность на порядок выше чем просто вклеить без прошивки.

Звыняйте, но фото ток с мобилки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250431 от Николай
Николай ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Доброго дня всем гульфикостроителям. Решил поделиться небольшим опытом, по изготовлению просечки. Взял пустой алюминеболончик от дезика на 150мL, закрепил болгарку в тески и с лёгким усилием обрезал дно. Для ровности, можно наклеять по окружности изоленту. Затем, с небольшим усилием, заточил по наруже края на наждаке, из нутри, подправыл заточку овальным или круглым, мелкозернистым напильником. Отверстие не пробивал а прорезал, наставив просечку, на зарание помечанное место. Прорезал круговыми движениями, не полным прокручиванием , грасов на 90-120 за часовой и против. Получилось очень ровно. Всем успехов.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Adept6, Arslan, kambat, Oleg, vovik, Ruslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250492 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Хороший метод, а я думал просечку гдето искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250501 от AQUA
AQUA ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Если кому надо, в гладкие штаны гульфик вклеивается элементарно, если в штанах сделать дырку немного меньше, чем диаметр гульфика. Прошивать ничего не надо, держится прекрасно

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250507 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Гульф переделывал три :ohmy: раза...
хз почему так не везло....
Все три раза протекал, не сильно но в холодной воде ощутимо.
В итоге оклеил домик по окружности тонким неопреном, как резина почти(которым листы прокладывают) в виде фланца. Течь перестало, ну и при переклейке самого гульфа обнаружил в шве пустоту, клей схавтился только по наружным краям, а внутри шва была воздушная камера, величиной с горошину. Наверное через нее и травило по тихоньку.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Adept6, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264617 от shkr_ev
shkr_ev ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Гульфик - это классно! Спрыгнул с памперсов (раздражение), потом сезон нырял без них, терпел, плыл на берег, но это тоже не вариант (возня), долго не решался на этот шаг, а зря!
Отдельное спасибо Андрею Безуглому за помощь в инсталляции сего девайса :beer:
Спасибо сказали: AQUA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 нед. назад #281344 от харитон
харитон ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Сегодня протестил новый девайс своего гидрика и понял - вот оно счастье подвоха!!!! :cheer: Гульфик - это гуд!!! Я очень долго думал, перед тем как отдать костюмы на доработу (вшитие гульфика) и не желею ни времени ни потраченых денег!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ ;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291539 от Евгений
Евгений ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Добрый день!!!
Подскажите как лучше вклеить гульфик.
Видел два способа вклеить гульфик :
1й стык в стык
2й с запуском гульфика внутрь костюма.
Уж больно надоело плавать к берегу с красными глазами :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291578 от Nikola
Nikola ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Евгений пишет: Добрый день!!!
Подскажите как лучше вклеить гульфик.
Видел два способа вклеить гульфик :
1й стык в стык
2й с запуском гульфика внутрь костюма.
Уж больно надоело плавать к берегу с красными глазами :(


С запуском - лучше! Инструмент никогда не покидает место обитания :)
Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295308 от al.vzrosliy
al.vzrosliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
2 вопроса к имеющим опыт в данном вопросе.
Диаметр предмета лучше делать в плюсе, чтобы свободно входил,или в размер ?- просто не представляю.как его туда вталкивать в "нерабочем состоянии",если делать в размер. Длина "имющегося в наличии" ,а сверх того сколько добавить- на клапан и всё ? Или длинну с запасом делать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295322 от pithon65
pithon65 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

al.vzrosliy пишет: 2 вопроса к имеющим опыт в данном вопросе.
Диаметр предмета лучше делать в плюсе, чтобы свободно входил,или в размер ?- просто не представляю.как его туда вталкивать в "нерабочем состоянии",если делать в размер. Длина "имющегося в наличии" ,а сверх того сколько добавить- на клапан и всё ? Или длинну с запасом делать ?

Делать лучше в размер(можно в небольшом минусе). Добавляю 1-1,5 см к "имеющемуся в наличии"+длина клапана... Последние девайсы вклеивал под углом к горизонту(ближе к обычному естественному положению),выглядит,как бы слегка унылым. :) Примерно,как на фото.
ЗЫ:Субъективно эксплуатация гульфа показалась удобней,чем когда девайс вклеен перпендикулярно штанам...





У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vovik, al.vzrosliy, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295326 от al.vzrosliy
al.vzrosliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Олег спасибо.Забыл ещё вопрос-заправляется данное изделие под хвост вниз или наверх (это как раз по вопросу направления вклеивания).Кстати вы не из района Краматорск-Славянск-Кр.лиман ? Соскучился по голубым,а ехать сейчас не решаюсь.Интересно как там обстановка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295329 от pithon65
pithon65 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

al.vzrosliy пишет: Олег спасибо.Забыл ещё вопрос-заправляется данное изделие под хвост вниз или наверх (это как раз по вопросу направления вклеивания).Кстати вы не из района Краматорск-Славянск-Кр.лиман ? Соскучился по голубым,а ехать сейчас не решаюсь.Интересно как там обстановка.

Заправляется под хвост,как тебе природно удобней(мне удобней вниз). На озера еще рано - запрет, да и обстановка пока не располагает по информации из Лимана. :beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: al.vzrosliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306521 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Добрался наконец-то до изготовления сего девайса себе. Костюм - довольно уставшая 7-ка, севшая до 5 мм. Девайс делал из куска нового неопрена - реальной 7-ки, т.е. на момент изготовления толще костюма, что ничуть не помешало. Делал все по великолепной инструкции со 2-й страницы, с заходом на сантиметр внутрь костюма. "Колечко" приклейки на гульфике по ткани предварительно промазал клеем и дал высохнуть, все как по инструкции.
Из модификаций смог придумать только одну: срезал внутренний уголок неопрена на "входе" в гульфик, как бы скруглил, получилась немного вороночка, чтобы удобнее было туда направлять и заправлять товарища.

По входу в воду моментально обнаружил, что где-то в той области чуток подтекает. Даже вода 18 градусов в совсем небольших количествах уже доставила дискомфорт. Так что после изготовления, перед тем, как ехать на воду, особенно если это зима, всем рекомендую дома предварительно проверить герметичность девайса. Можно надеть на себя штаны и сесть в холодную ванну. Можно, как сделал я, когда потом искал место течи, зажать кончик гульфика прищепкой, и набрать в сухие штаны литров 5 воды, удерживая их гульфиком вниз, одной рукой за отворот, а другой за штанины, чтобы вода была в тазовой области. Тогда даже если течь будет очень маленькая - все равно по намокшей ткани дубляжа она выявится.

У меня оказалось, что подтекает по всей окружности вклейки, местах в 10, сочатся точечками микрокапельки. При этом уверен, что дело не в прошивке, которую я сделал по кругу, т.к. делал крайне аккуратно, цепляя в глубину максимум на полмиллиметра. Клей у меня тоже очень хороший - минута после склейки двух кусков - и при попытке разрыва неопрен порвется по целому. Визуальный же осмотр склейки дефектов не обнаружил - шов с обоих сторон выглядит просто отлично и цельно. В связи с этим, а также с таким характером течи, я сильно подозреваю, что вода идет по ткани дубляжа. Несмотря на то, что я, как сказал, ее пропитывал предварительно клеем согласно инструкции, видимо, чего-то для полной изоляции не хватило. Буду что-то думать дальше по этому поводу.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306647 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

UlovBogatov пишет: Буду что-то думать дальше по этому поводу.

В общем поборол вроде проблему, по крайней мене при домашних испытаниях, а что будет при давлении на глубине - предстоит проверять.
Промазал изрядно еще раз снаружи круговой шов клеем, а изнутри приклеил дополнительное неопреновое кольцо, как на этом рисунке:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


но именно изнутри, порой на пору к "стенке" штанов, и порой к промазанной клеем ткани входящей во внутрь части гульфика.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от UlovBogatov.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307737 от Володимир
Володимир ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Довго перечитував цю і інші теми. Знайшов декілька відео. Раніше до гульфіка і коли була лише 5-ка по осені комфортне плавання було до першого разу в гідрик, далі це все починало гуляти по гідрику і дуже швидко підмерзав. Коли птявилася 7-ка, спочатку плавав без гульфіка, але разом з носками і перчатками замовив гульфік. Перед вклеюванням потренувався на кусочку неопрену і попередньо зклеєному кільцю. Можна не тренуватися, толку ноль, все як в перший раз. Стрьом не встигнути, клей сохне, вклеїти не встигаєш, не зовсім зручно, але все ж цілком реально. Фото з 7-ми міліметровим гідриком немає. Гульфік не вшивав, він і так нормаььно тимається. За всі нирялки нічого не відклеїлося. 5-ти міліметоовий гідрик думав буду продавати, але залишив собі. Теж замовив гульфік з новим комплектом носків і перчаток. Для порівняння та й для тесту як сидить гідрик оскільки трохи скинув ваги відплавав одну з крайніх нирялок без гульфіка. Враження не з приємних. Після гульфіка знов по старому було не в кайф. Тепер і в 5-ці теж гульфік. Не прошивав. Декілька нирялок вже в задоволення.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Володимир.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Володимир пишет: Довго перечитував цю і інші теми. Знайшов декілька відео. Раніше до гульфіка і коли була лише 5-ка по осені комфортне плавання було до першого разу в гідрик, далі це все починало гуляти по гідрику і дуже швидко підмерзав. Коли птявилася 7-ка, спочатку плавав без гульфіка, але разом з носками і перчатками замовив гульфік. Перед вклеюванням потренувався на кусочку неопрену і попередньо зклеєному кільцю. Можна не тренуватися, толку ноль, все як в перший раз. Стрьом не встигнути, клей сохне, вклеїти не встигаєш, не зовсім зручно, але все ж цілком реально. Фото з 7-ми міліметровим гідриком немає. Гульфік не вшивав, він і так нормаььно тимається. За всі нирялки нічого не відклеїлося. 5-ти міліметоовий гідрик думав буду продавати, але залишив собі. Теж замовив гульфік з новим комплектом носків і перчаток. Для порівняння та й для тесту як сидить гідрик оскільки трохи скинув ваги відплавав одну з крайніх нирялок без гульфіка. Враження не з приємних. Після гульфіка знов по старому було не в кайф. Тепер і в 5-ці теж гульфік. Не прошивав. Декілька нирялок вже в задоволення.



Тему то читал, но сделал неправильно ))) нужно заводить его внутрь побольше. Так правильнее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307841 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

ВиталикМ пишет: Тему то читал, но сделал неправильно ))) нужно завоть его внутрь побольше. Так правильнее.

Да ладно тебе, Виталь, то мы с тобой чтоб попасть в гульфик, "хитрим" вклеивая его с запуском во внутрь. А чувак мож под себя по максимуму наружу выпустил - "шоб всэ улизло" :ohmy: , ну и дальше вокруг спины укладывает как кукан :ohmy:. :)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Анатоль, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307912 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
После усадки старой семерки стало не совсем комфортно пользоваться гульфиком-при переездах на машине в костюме содержимое гульфика выскакивало :blush: .Что бы не переклеивать гульфик-решил поэксперементировать-распорол старые плавки и по выкройкам склеил неопреновые плавки с гульфиком который оканчивался трубкой из катетера.Гульфик на костюме сузил..Одеваю плавки с гульфиком и трубку в гульфик на костюме.Несколько нырялок-вывод-имеет право на жизнь..Думаю можно трубку вывести на внутреннюю п-ть бедра-под клапан.Планирую на тостом костюме так и сделать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307961 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Нормально вклеил. Я тоже вклеил в стык, прошил, затем как бы всунул гульфик внурь не выворачивая (по динне заранее дал запас) образовался пресловутый выпуск внутрь ок. 2 см. Неопрен на выпуске в два слоя, что способствует более плотной посадке. По наружке снова прошил. Костюм 5мм. Год полет нормальный. Ищу неопрен для гульфика на 9мм костюм....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308112 от Виктор
Виктор ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я тоже недавно вклеил гульфик в старую 7-ку, и почему я раньше не сделал этого, снимать штаны в прохладное время не айс, да и в памперсе тоже не очень, но лучше чем в штаны. как правильно замечали в теме, без гульфика- начинаешь подмерзать после первого раза, а потом понеслась- ... как говорит мой товарищ плаваешь в воде в шампуне и в моче :S . Хотел спросит у знатоков- я делал гульфик из неопрена с двух сторон дубл-го нейлоном и ощущения такие что пенис как бы подмерзает, т.е. ощущается прохлада и это в воде 18 цельсия, может надо было делать только из неопрена открытая пора?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308115 от Ogre
Ogre ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: может надо было делать только из неопрена открытая пора?

Сам задал вопрос, сам на него ответил! :beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308249 от Виктор
Виктор ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Ogre пишет:

Виктор пишет: может надо было делать только из неопрена открытая пора?

Сам задал вопрос, сам на него ответил! :beer:

Ну значит моя догадка верна, ладно до осени переделаю, а летом думаю не отмерзнет :S , тем более скоро на 3-ку перейду.
А в 3-ку гульфик кто нибудь пытался вклеить , есть какие нибудь особенности или по стандартной схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308739 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Виктор пишет: снимать штаны в прохладное время не айс, да и в памперсе тоже не очень,

У памперса, кроме того, что он объемный и иной раз, когда уже хорошо набрался, не все может удержать, есть еще недостаток, что он от вони не так-то и защищает. Уж не знаю, пары это или что, но когда костюм с памперсом, в который хорошо наотливал, снимаешь, вонища стоит такая, что почти как без памперса.

Виктор пишет: А в 3-ку гульфик кто нибудь пытался вклеить , есть какие нибудь особенности или по стандартной схеме?

Думаю, что в случае каких-либо проблем из-за толщины, поможет дополнительное неопреновое кольцо снаружи или изнутри, как на рисунках выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.301 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19864 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20292 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19643 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19281 Просмотров