Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Больше
9 года 3 нед. назад #384130 от FAA
FAA ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Костя ДН-ДЗ пишет: как вам идея?

У нас с женой была истерика :)
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384142 от Fobos
Fobos ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Костя ДН-ДЗ пишет: как вам идея?

Я представляю в каком состоянии будет хозяйство, если как раз в таком месте где костюм все время йорзает, засунуть кусок пластмассы......... жуть!

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384154 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Автор девайса не понял, что изобрел срульфик.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: AQUA, Mamont, Александр С, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384178 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Спрашивайте в магазинах вашего города продукцию компании "Дебил&МаразматиКо"....... :blink: :S
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , AQUA, Makswell, Сергей О, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 нед. назад #384184 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

R6Ibosek пишет: Спрашивайте в магазинах вашего города продукцию компании "Дебил&МаразматиКо"....... :blink: :S


всё ждал когда же Саня выстрелит? респект,как всегда в точку!!!!!! :beer:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413984 от Александр
Александр ответил в теме Re: Девайс для костюма - писюн
Та ну нафиг))) аргумент: мыло - нетрализует _))))))))))))))))))))))))

AndreySumy пишет: Ни у кого не видел... да и нафиг он нужен? Это если человек настолько брезглив, что у него портится настроение от того, что он в штаны "по маленькому сходил"... а так...какой смысл? Вы в костюм мыло наливаете, оно нейтрализует запах... Если костюм хорошо сидит то вся жидкость выдавливается наружу...
Ни каких проблем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413988 от Mamont
Mamont ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Костя ДН-ДЗ пишет: как вам идея?
так не пойдет можно все отморозить пластик греть не будет

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Mamont.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414039 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Mamont пишет:
процесс вклеивания не снял но думаю и так понятно,снаружи после вклеивания прошит,а вот внутри просовываем на два см и выворачиваем, торец приклеиваем к внутренней стороне,получилось такое обжимное кольцо вроде как бы удерживает младшего братца, в теплой воде аж встает подлец

Пошел по тому же пути, только подвернул на нужное расстояние заранее и промазал клеем по всем клеящимся поверхностям до вклейки. Не повторяйте эту ошибку :) - потом будет трудно клеить так чтобы не накосячить. Клейте частями, сначала как обычный гульфик а потом отвернутую юбку, или отворачивайте после начальной вклейки, как процитировано.

В итоге, по опыту использования скажу, что по-моему, это оптимальный вариант, финальная точка в гульфикостроении после исходной статьи Романа. Не нужно клеить никаких дополнительных колец. Отворот слегка сжимает внутреннюю трубку, действительно получается легкое обжимное кольцо на входе, улучшающее удержание члена. И вообще получившейся скругленная форма входа облегчает попадание в неё члена вплоть до того, что он часто туда сам влетает уже в процессе одевания штанов, плюс улучшается гидроизоляция за счет хорошего контакта с телом не только изнутри, по кругу члена, но и с торца.

Кстати, чтобы 2 раза не вставать, по использованию гульфика. Тут многие пишут про заправление его под хвост, расстегивание одной клипсы для вынимания или сразу плавания с расстегнутой одной клипсой. У меня хвост прекрасно застегивается на обе клипсы, а между клипсами неопрен слегка подгибается и гульфик торчит оттуда. Ссу когда хочу и где хочу, не задействуя рук и не отрываясь даже от процесса лежки, за охоту по многу раз и с удовольствием, очень удобно. А мой знакомый чтобы не подгибать, в том месте сделал небольшой полукруглый вырез в хвосте под девайс - говорит что стало еще лучше и удобнее.
Спасибо сказали: atom, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #414042 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Маленькое дополнение. На фотке видно 5-мм костюм, или вообще 3, и отворот сделан для надежности вклейки?
На 7 мм он выглядит еще надежнее и эстетичнее, и я полагаю его стоит делать на всех толщинах костюма, и 7 и 9 мм, не для надежности а по причине перечисленных выше преимуществ.
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436964 от Сергей
Сергей ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
У кого можно купить кусочек или кусочки неопрена толщиной 7мм для изготовления гульфика?
Заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #436980 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Сергей пишет: У кого можно купить кусочек или кусочки неопрена толщиной 7мм для изготовления гульфика?
Заранее благодарен



podvoh.net/forum/arkhiv/136423-otdam-obrezki-neoprena.html?start=30

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #437506 от Mamont
Mamont ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Vitaliy пишет: Маленькое дополнение. На фотке видно 5-мм костюм, или вообще 3, и отворот сделан для надежности вклейки?
На 7 мм он выглядит еще надежнее и эстетичнее, и я полагаю его стоит делать на всех толщинах костюма, и 7 и 9 мм, не для надежности а по причине перечисленных выше преимуществ.

как раз на фото и есть 7мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441285 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Херня это всё гульфики-смурфики,если лонг джонг с гульфиком выходи ниже уровня прибора,и с короткими тоже выходи...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441295 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Тут вроде как мужчины все взрослые, в большинстве. Отрасти "смурфик" - и не выходи на мель!:S

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
8 года 4 мес. назад #441296 от Илья Седов
Илья Седов ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
[/quote]


B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #441330 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

SERGEY пишет: Херня это всё гульфики-смурфики,если лонг джонг с гульфиком выходи ниже уровня прибора,и с короткими тоже выходи...

Ты о чем ,гульфик не видел ,не пробовал,пишеш о чем вообще не знаеш ,, я про это ничего не знаю ,но это херня".
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от DedKhUa.
Спасибо сказали: Илья Седов, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #441373 от Славик
Славик ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я из-за отсутствия неопрена и опыта с ним работать ездил специально в Запорожье (после созвона с Зопорожским подвохом и нашим форумчанином) за 120 км., чтоб мне вклеили гульфик. И вот теперь после года использования данного девайса я с содроганием вспоминаю ту зимнюю охоту и два раза мочеиспускание в гидрик. А теперь ВСЁ очень ГУД.
Спасибо сказали: Игорь, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442249 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Оказывается гульфик - баян. Их еще 1000 лет назад вклеивали в рыцарские доспехи :)

www.kulturologia.ru/blogs/281215/27793/
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, Александр, Марк, ФисташкО_о, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442282 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Я заметил одну вещь,в костюмах 5-7мм.фульфик нужная вещь.А вот в 10мм.яме плаваю вторую зиму,и за два три чеса охоты,сцать вопше не охота. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442286 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

НИКОЛАЙ пишет: Я заметил одну вещь,в костюмах 5-7мм.фульфик нужная вещь.А вот в 10мм.яме плаваю вторую зиму,и за два три чеса охоты,сцать вопше не охота. :)

Потому что 2-3часа - это не охота, это промочить жабры. У меня охоты с осени и до весны - не менее чем по 8часов. Чаще 8-10, позапрошлая - 12часов. Нередко было и больше, по памяти - по 16 часов на воде.
Потом, чтобы ты понимал - если ты на охоте не пьешь - это очень плохо, и чревато серьезными последствиями. Минимальное из них - это ухудшение задержки. Максимальное - гробишь сердце, причем нешуточно. Лучший способ знать, что жидкости в организме достаточно, для этого режима работы организма - это иногда хотеть поссать. Не зря знающие люди советуют, если находишься в...эээ.. сложных условиях тропиков - пить. Пить столько, чтобы всё время испытывать позывы к мочеиспусканию. Если час не хочешь в туалет - уже плохо. Я не говорю, что дуть нужно на охоте очень часто (часто ссаться, если не от избытка воды - это признак гипотермии, конечно же), и за 2-3часа не сходить в туалет - ну, я думаю это нормально, если костюм теплый, а перед заходом в воду ты сходил до ветру ))) Но, если ты в воде 8-10-12часов? Не ходит по малому - это уже однозначно обезвоживание!!! Просто потому, что потеть мы продолжаем, причем интенсивно. И ещё мы теряем ОЧЕНЬ много влаги через дыхание, которое не очень то и полезное - ртом (правильно дышать, вообще то - это носом). Даже за 3часа явно нужно бы попить разика два-три, хотя бы восполнить утерянную жидкость. Конечно, если пить четко скольк нужно - то можно не хотеть в туалет, но кто знает точно, сколько нужно? Никто. Поэтому лучше пить столько, чтобы организм сам скинул излишки...а для этого нужен гульфик. Я тоже не мерзну в воде, мне комфортно и на 12-м часу охот. Но я ссу многие десятки раз, за всё это время, по чуть-чуть. И это по "чуть-чуть" - ещё одно несомненное преимущество гульфика. Он не заставляет терпеть до берега или до лодки! Это очень важно! Со мной в компании часто ныряет Саня Мирончук, инструктор Апноса и ученик Лагутина. Но часто он просто архаичен, в своеё технике и подходах. Лопасти - блять, чисто дрова. Одевается на самый шмурдяк, мыло, шампуни. И хотя все костюмы ему сделал я - они все без гульфика....и каждую охоту он наламывает себе её четвертую часть, ломясь то к лодке, то к берегу, то ныряя с дискомфортом в ожидании лодки, потом с блаженством отливает ))) и это человек, который учит на курсах, людей - умению релаксировать, останавливать внутренний диалог и выплевывать трубку...при этом сжимая всё внутри себя, в ожидании момента когда можно нормально поссать (при этом, даже если лодка уже рядом - это отнимает 10-15минут, не менее, вылазит же он, я считал - 3-5раз...вот и считает потери времени на охоте...).
Я к чему? Не всегда отсутствие желания поссать - это хорошо. Чаще это плохо. Ну, или говорит об очень кратких охотах этого человека... ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, stomatolog, Сергей О, leninV, Александр, Вадим_VB, Марк, Николай, Игорь, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442290 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

НИКОЛАЙ пишет: Я заметил одну вещь,в костюмах 5-7мм.фульфик нужная вещь.А вот в 10мм.яме плаваю вторую зиму,и за два три чеса охоты,сцать вопше не охота. :)


У меня в 5 - ке и 7- ке вклеяны гульфики, а вот 10 -ку модернизировать не стал. Зимние охоты у меня редко длятся дольше 2 часов, а на такое время с головой достаточно памперса. У него есть еще один плюс- это дополнительное утепление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442293 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
памперс - точно не знаю, но наверное, ишшо 2-3 кг. на пояс. 12-15-17кг и + 3 кг.
Каааайф....Штангист, наверное, мляяяя.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442295 от leninV
leninV ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Дмитрий пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Я заметил одну вещь,в костюмах 5-7мм.фульфик нужная вещь.А вот в 10мм.яме плаваю вторую зиму,и за два три чеса охоты,сцать вопше не охота. :)


У меня в 5 - ке и 7- ке вклеяны гульфики, а вот 10 -ку модернизировать не стал. Зимние охоты у меня редко длятся дольше 2 часов, а на такое время с головой достаточно памперса. У него есть еще один плюс- это дополнительное утепление.

А почему так мало длятся охоты? Наверное есть слабое место в снаряжении, которое не позволяет охотится дольше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442297 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

leninV пишет:

Дмитрий пишет:

НИКОЛАЙ пишет: Я заметил одну вещь,в костюмах 5-7мм.фульфик нужная вещь.А вот в 10мм.яме плаваю вторую зиму,и за два три чеса охоты,сцать вопше не охота. :)


У меня в 5 - ке и 7- ке вклеяны гульфики, а вот 10 -ку модернизировать не стал. Зимние охоты у меня редко длятся дольше 2 часов, а на такое время с головой достаточно памперса. У него есть еще один плюс- это дополнительное утепление.

А почему так мало длятся охоты? Наверное есть слабое место в снаряжении, которое не позволяет охотится дольше.


А почему 2 часа это мало? Лично у меня ни каких слабых мест в снаряге нет,но мои охоты не более 3 - 4 часов. Этого времени мне вполне хватает ,что бы взять норму вылова. И киснуть не нужно, по 10 часов )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442298 от Николай
Николай ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
:evil: Подводной охотой увлекся недавно, очень интересовала эта тема и вот наконец купил снарягу и занырнул, первая охота длилась часа 3, то нормально вылез сходил по маленькому - дотерпел, на 2 охоте часа 4-5 - недотерпел, я человек вроде не брезгливый но тем не менее чувствовал себя дискомфортно. Проштудировал тему с гульфиками - решил сделать сам и вклеить. Скажу честно опыта работы с неопреном не имел, но насмотревшись ютуба начитавшись статей и набравшись терпения дождался пока семья уляжется спать начал сее мероприятие. Самое сложное как потом оказалось - это замерить размер и сделать его так чтобы и не плотно и не вываливася, короче раза 2 переклеял, переодевался примерялся в ванной раза 4 но тем не менее закончил где-то часа в 3 ночи. На следующий день поехал на испытания. Результатом остался более чем доволен. Теперь охоты длятся иногда по 12 часов, ссу почуть чуть как говорил ВиталикМ чуть выше и никакого дискомфорта, не отвлекает ничего, также на буйке есть маленький термос с чаем также пью когда хочется, наслаждаюсь охотой. У меня костюм 7ка плавал до 24 декабря, одевал майку под низ и шорты (в которых сделал аккуратное отверстие напротив гульфика). Так что мое мнение - гульфик штука нужная, не пожалел ниразу. на следующий сезон куплю себе 10 костюм и тоже первым делом вклею. Хотя конечно каждому свое...
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Николай.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442332 от octopus
octopus ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
С новым годом всех ! У меня 10 ка пользуюсь памперсом , тепло и комфортно , соответственно и писать не хочется . Памперс можно использовать несколько раз , так так намокает он только снаружи , при намыливании кастюма ! Очень доволен . Не вижу смысла портить костюм , а при продаже его отпадут лишние брезгливые мысли у потенциального покупателя . Ведь костюм не воняет и не надо сувать свой любимый орган в кем то обоссаный гюльфик . :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442339 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
На памперс я и присадил весь народ. По крайней мере никто до того как я об этом написал на форумах - не говорил о его применении открыто и серьезно. Каким насмешек я вытерпел,одному мне известно )))) А значит опыт использования более чем. Так вот он, конечно, неплох.Да, в нем несколько теплее (пока он не заполнен). Но из минусов- он просит на 1-1,5кг больше больше свинца, при затоплении же - отдает связанный в нем воздух, и плавучесть теряет. Нужно сбрасывать свинец потом куда-то, если нет буйка или лодки - это уже вопрос.
Иногда натирает.Не у всех, и не всегда, но бывает.
Ну и главный минус, для тех, кто охотится долго - он таки ограничен в количестве приема жидкости. Скажем так, примерно до 5-6часов охот, грамотно восполняющего жидкость человека - это его предел. Для большинства этого с головой хватает. Мне лично, по зимним охотам, которые менее 8 часов и не бывают, у меня - его не хватало. Но это уже нормальный выход из положения, приемлемый, ИМХО. Правда, плавая в нем я все равно грешил боязнью пить лишнюю жидкость, а с гульфиком, даже на входе в воду люблю пару глотков чая, и каждый выход в лодку - обязательно пару глотков горячего чая. Однозначно увеличивает и стабилизирует задержку, общий комфорт. Вообще многие удивляются, как некоторые охотятся по 8-12часов, причем нормально. Так вот в этом и кроется всё - в мелочах. На позапрошлой охоте мы были в воде 12часов, уже перешли в ночную. И во мне были силы ещё на комфортных, без насилия над собой - 3-5часов, железно.
Всем комфортных охот в НГ! ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442344 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Уряяяя!
Новый год - новый 3.333 круг "а памперс всё-равно лучше гульфика!!!"
Неопреновый клей из тюбика разжижает предыдущие слои клея, так что новый гульфик вклеить не проблема ( "...и не надо сувать свой любимый орган в кем то обоссаный гюльфик . :).")
А шорты 5мм. с дырой впереди напротив гульфика, к примеру, - будут намного теплее обоссаного памперса.
Но памперс всё-же намного лучше гульфика!!!
Гы-гы-гы. :):):)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: СМИТТ, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #442346 от sasha
sasha ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
С Новым Годом подвохи.Я начал заниматься ПО и поссать выходил на берег,обрезал лямки костюма чтобы легче было снимать.Потом сезон у памперс.Дальше решился вклеил гульф-и вот оно чудо,не надо терпеть,выходить на берег,поссать можно даже при нырке.Просто надо грамотно вклеить и проблем не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442364 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

octopus пишет: С новым годом всех ! У меня 10 ка пользуюсь памперсом , тепло и комфортно , соответственно и писать не хочется . Памперс можно использовать несколько раз , так так намокает он только снаружи , при намыливании кастюма ! Очень доволен . Не вижу смысла портить костюм , а при продаже его отпадут лишние брезгливые мысли у потенциального покупателя . Ведь костюм не воняет и не надо сувать свой любимый орган в кем то обоссаный гюльфик . :)


А что б не брезговать- обрежь чужой гульфик и вклей новый. В чем поблема?!
Вот и понятно, что желание плавать в собственных сса... жидкостях обуславливается только возможной продажей гидрика. Интересный подход. Нырять толком не начали в костюме, а уже мечтаем забарыжить.
Не дочитал, стоматолог уже ответил. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.270 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15739 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22025 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19227 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28286 Просмотров