Портал Подводного Охотника

Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222301 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
чтоб не подцепить грибковую и инфекцию нужно элементарно мыть костюм... хотя все относительно, молочной ей можно и просто покупавшись в во диске заболеть.

то что в теме о гульфиках появились какие-то приблуды - ошиблись темой.

насчет мужчин. добавьте, что МУжчины не женат ые пользуются. мужчины настоящие женам своим не изменяют, поэтому зачастую не пользуются.

а теперь по существу, есть темы. о уроапрезервативах, там и расписывайте их, в тсе о гульфиуах общаемся о гульфиках иной! ОК???

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222306 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Не мое . С другого сайта :laugh: :laugh: :laugh:
не так уж важно, где писюн
внутри или снаружи...
единству мнений быть нельзя
а то всем станет хуже..
кто хочет сцать в открытый мир-
тот рубит дверь наружу
кто ж хочет сцать собой в себя-
то выбор их не хуже..
квакушки сдохнут так и так
попав в струю -ей плохо
не важно -как ей умирать
попав в мочу подвоха

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Сергей, Павел, Wad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222321 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Ну с гульфиком в охотничем гидрике все понятно. Как быть с этим приспособлением в дайверском костюме? Врезать не проблема, но хоть и в одежке, но как-то уж откровенно :blush:
Прошу помощи, ну в смысле советов. Проколы под уроприспособы не предлагать...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222333 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Плавал в дайверском долго. В большинстве случаев терпел до "посинения",как говорится.Было,понятное дело,пару раз не выдерживал. Это не страшно,помылся сам,прополоскал хорошо костюмчик,и всё. Страшное для меня заключалось в другом,как я осознал потом... Когда очень хочется,и терпишь,охота отходит на другой план,любование подводным миром отходит на другой план... На фига тогда туда лезть,если хочешь быть и не обписяным собой,и кайф получить? :unsure:
Это как и рыбку съесть и на ёлку взлезть... Взял потом с гульфиком и прозрел,где небо,где земля. ИМХО. :beer:
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222341 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Марк пишет: Ну с гульфиком в охотничем гидрике все понятно. Как быть с этим приспособлением в дайверском костюме? Врезать не проблема, но хоть и в одежке, но как-то уж откровенно :blush:
Прошу помощи, ну в смысле советов. Проколы под уроприспособы не предлагать...


видел у человека на дайверском сверху гульфика что-то вроди клапана на липучке, прямоугольного, от стен ну л в сторону и вот он, меньший друг на свободе, но в наморднике.

093 829 10 95
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222363 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Юра Десна пишет: ... Взял потом с гульфиком и прозрел,где небо,где земля. ИМХО. :beer:


Вот так и я в дайверской пятерочке пользовался памперсом, в семерочке гульфик. Прийдет весна опять в памперс? Не хочу. Выручайте

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222371 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Приторочь гульфик,и забудь. Как приторочить,спроси у людей,которые это делали. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222385 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Юра, да в том то и дело, что на семерке давно сделал, как только купил. Но в дайверских нет хлястика. Ну не могу я так! Частень ныряю на море, а там отдыхающие. И так проявляют повышенный интерес. А если и с этой приспособой... Да наверное прийдется на клипсах хлястик сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222436 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Вот ты,Марк,друже,сам и ответил на свой вопрос... :) :beer:
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222439 от Федорович
Федорович ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Марк пишет:

Юра Десна пишет: ... Взял потом с гульфиком и прозрел,где небо,где земля. ИМХО. :beer:


Вот так и я в дайверской пятерочке пользовался памперсом, в семерочке гульфик. Прийдет весна опять в памперс? Не хочу. Выручайте

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

В пятерке же ныряют когда тепло. Так можно же и просто отлить в воде. Я как то по молодости ширинку со змейкой приспособил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222445 от Федорович
Федорович ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Евгений пишет:

Федорович пишет: Условия охот бывают разные. Я допустим всю охоту в горизонтальном положении. Без алюминевой пластины на спине
можно пересесть в инвалидную коляску с поясницей. А елозиние пластины по спине и водичка 2-3 градуса гуляет по спине. Поэтому одеваю шорты.Правда без грузов.

Это конечно в другой теме, но ... Жилет и груза на ноги решает эту проблему намного проще и самое главное правильней ИМХО Но нет же, весь груз в одно место и уперто искать кучу приблуд которые хоть как то спасут :unsure: . Так же и в гульфиках , есть простое решение, но ЭТо не для нас (ВАС) Это Ваш выбор :beer:

Не решает абсолютно ничего. Если груза перемещаю типа как на жилете то грудь тонет а жопа с ногами всплывает. А вешать по два -три килограмма на каждую ногу и потом махать ими в ластах? Жилетки я так понимаю не для охот в горизонтальном положении. Даже пояс с грузами стараюсь пониже опустить(типа к заднице) что бы комфортно было в расслабленном состоянии правильно держаться в воде даже без подгребания ластами..
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222560 от SERDIТЫЙ
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65, Adept6, Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222599 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Федорович пишет: Не решает абсолютно ничего. ..

Ответил по грузам в профильной ветке. Попробуй и ты все сам поймешь. Надеюсь? Только не так как это обычно происходит у большинства, Любой тест длиться 5 секунд ,боковым зрением и сразу же вердикт -" Это г..но .Я поплыл охотится " А возьми и приедь ради теста и пусть ты в этот раз не поохотишся, за то все остальные охоты будут просто в кайф .
К стати дырку от гульфика заклеить так же не сложно, как и вставить его . Костюм от этого дешевле не станет, а умный подвох (который решится купить б\у) наоборот оценит это ,ибо сразу станет ясно, что в этот костюм ,точно не ссали !!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, Adept6, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222615 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

SERDIТЫЙ пишет: Вклеил и я сёдня девайс в свою новую зимнюю шкуру.... :cheer: :cheer: :cheer:

Игарь, а можно подробности про "зимнюю шкурку"(шо за неопрен, толщина и прочий "интим"), а то у тебя 7мм - уже ЗИМНЯЯ ШКУРКА :) !!!
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222789 от leksiks
leksiks ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Пользователи гульфиков для зимних (9-11 мм)костюмов !Проблем с мужским здоровьем не наблюдали?Бытует мнение что не безопасно,проясните ситуацию.Заранее спасибо!

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222854 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

leksiks пишет: Пользователи гульфиков для зимних (9-11 мм)костюмов !Проблем с мужским здоровьем не наблюдали?Бытует мнение что не безопасно,проясните ситуацию.Заранее спасибо!


Что именно не безопасно? Нахождение человека в неопрене?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 6 мес. назад #222864 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
меньший брат,мало восприимчив к холоду, переохлаждения не любит, но холода не боится. наоборот, холод ему даже полезен,...
ну и в гульфике вы ничего не переохладите. пока температура тела нормальная, он не замерзнет. ведь по нему немалое количество крови циркулирует. больше берегите почки.

093 829 10 95
Спасибо сказали: VDV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #222872 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

leksiks пишет: Пользователи гульфиков для зимних (9-11 мм)костюмов !Проблем с мужским здоровьем не наблюдали?Бытует мнение что не безопасно,проясните ситуацию.Заранее спасибо!

Небезопасно ,только в том случае если туда будет попадать вода . Ты это ощутишь сразу и если с головой все ок ,то прекратишь нырялку, а по приезду домой разберешься и исправишь СВОЙ косяк .Если нет ,то будешь продолжать дальше пока не застудишь. Скажу сразу, что при правильном исполнении ничего и никуда не затекает . Сложностей в исполнении нет ( внимательно читаете Ромину статью и повторяете все точно) Холода и дискомфорта какого то ни было не испытываешь. Моча в костюм не попадает . Сложностей с тем что бы справить нужду никаких нет. Вплоть до того что можно это делать не отрываясь от процесса БЕЗ РУК

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6, Михаил, Марк, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222950 от Марк
Марк ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222984 от Albatross
Albatross ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
если у кого есть невостребованный кусок 7-ки,пришлите плыз в обмен на пиво,а то с 5-ки врядли получиться,да и холодно уже :beer:
Спасибо сказали: Kazakh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229432 от VDV
VDV ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Чем плох памперс ??? Вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229442 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

VDV пишет: Чем плох памперс ??? Вопрос

Я с гульфиком не плавал еще. Но с памперсом - да. Недостатки следующие: довольно объемен и растягивает костюм, оставляет отпечатки своих складок изнутри на неопрене, добавляет лишней плавучести на жопе. Большая, но все же ограниченная вместимость - у меня когда много ссал иногда возникало ощущение, что впитывать уже не успевает, и какие-то пусть капельки, но попадают за его предел. Изрядно заванивается и испарения из него все-таки чуток подзаванивают костюм.
Спасибо сказали: Adept6, VDV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229565 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

VDV пишет: Чем плох памперс ??? Вопрос

надо один раз с гульфиком попробовать, после этого ниодного аргумента в пользу памперса не будет.
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65, Adept6, VDV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229567 от Захар
Захар ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Чем хорош памперс? В холодной воде реально тепло не уходит в воду после ссанья! Во всех остальных случаях рулит гульфик! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбосек, VDV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #229583 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Бросьтеменявводу пишет:

VDV пишет: Чем плох памперс ??? Вопрос

надо один раз с гульфиком попробовать, после этого ниодного аргумента в пользу памперса не будет.

От шоб ты так гарпуны менял..... :popcorn:

Захар пишет: Чем хорош памперс? В холодной воде реально тепло не уходит в воду после ссанья! Во всех остальных случаях рулит гульфик! :beer:

Все бы хорошо. если бы не было так плохо.
Исходя из аксиомы что неопрен не греет, а всего лишь термоизолирует от низкой температуры снаружи - следует следуещее(пардон за хреновый каламбур)
Памперс наполняется жидкостью, жидкость постепенно охлаждается, и охлаждает тело в ненужных местах.
На местах имеем вонь, подтекание, дерматиты и т.д. и и т.п.
Пришли туда, откуда пришли.. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Adept6, Бросьтеменявводу, VDV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #229811 от Topik
Topik ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Помогите разобраться ,Хочу стать в ряды гулфико-носцев,но боюсь испортить штаны .Сделал я гульфик,правда не совсем эстетичный (с кусков неопрена ).Когда дошел до того как вырезать на штанах отверстие ,возник вопрос .Если я надеваю штаны то неопрен растягивается ,как рисовать потом окружность если неопрен садиться назад ?А еще если я вставлю вставку в гульфик ,как предлагали на 2 странице и нарисую на штанах снятых окружность так когда я одену штаны она (окружность )будет больше чем диаметр гульфика со вставкой.Как правильно сделать ? И зачем вставку больше диаметром вставлять в низ гульфика ? И еще чем сушить побыстрее неопрен ? з.ы не хочу саться в штаны :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234020 от Fobos
Fobos ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
Сделал и я себе ДОМИК ДЛЯ ХОМЯЧКА :) Была задача вклеить в штаны с голого неопрена, гульф с нейлоном. Решит вклеивать гульф в два этапа. Сначала к гульфу приклеить кольцо с неопрена с нейлоном и прошить. Потом кольцо в стык к костюму. Короче что получилось, на фото все видно. Полевые испытание покажут:



Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: VladHNet, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234040 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Fobos пишет: Сделал и я себе ДОМИК ДЛЯ ХОМЯЧКА :) Была задача вклеить в штаны с голого неопрена, гульф с нейлоном. Решит вклеивать гульф в два этапа. Сначала к гульфу приклеить кольцо с неопрена с нейлоном и прошить. Потом кольцо в стык к костюму. Короче что получилось, на фото все видно. Полевые испытание покажут:

Стесняюсь спросить :blush: - а чего он у тебя в помаде ;).
Насчет кольца - я понял ты пОру кольца приклеил к голому, в смысле гладкое покрытие в месте приклеивания кольца не срезал ? Какая ширина кольца, толщина неопрена 5 или 3 мм :whistle: ?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #234073 от Юрий
Юрий ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик
:cheer: Привет всем подвохам!!! Меня очень интересует подводная охота :ohmy: и я хочу к весне приобрести снарягу и начать отращивать ЖАБРА :S . Я хочу попросить вас (ОПЫТНЫЕ ПОДВОХИ) помочь мне выбрать подводное ружё .
Хочу пневмат длинной 50 см подскажите какой фирмы лутше брать ??? :blink: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #234087 от Adept6
Adept6 ответил в теме Девайс для гидрокостюма - писюн или гульфик

Topik пишет: Если я надеваю штаны то неопрен растягивается ,как рисовать потом окружность если неопрен садиться назад ?А еще если я вставлю вставку в гульфик ,как предлагали на 2 странице и нарисую на штанах снятых окружность так когда я одену штаны она (окружность )будет больше чем диаметр гульфика со вставкой.Как правильно сделать ? И зачем вставку больше диаметром вставлять в низ гульфика ? И еще чем сушить побыстрее неопрен ? з.ы не хочу саться в штаны :pinch:

Не заморачивайся "растяжением" отверстия. Оно растягивается совершенно незначительно - что на снятом, что на надетом ГК. Спокойно рисуй на снятых штанах.
Вставка в гульфик просто для удобства ровно вставить в отверстие и обжать пальцами клеевой шов. Без нее, в принципе, спокойно можно обойтись, но мне удобнее с ней работать. Да и скотч наклеить удобнее - когда наносишь клей. Хотя можно и без скотча... Читай внимательно - там все написано.
Непонятно, зачем тебе сушить "быстрее" неопрен. С ним нужно с сухим работать - когда клеишь писюн.



Юрий пишет: Хочу пневмат длинной 50 см подскажите какой фирмы лутше брать ??? :blink: :woohoo:

Название ветки читал? Здесь обсуждают гидропневматы). 50 см - очень круто!)))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ims888, Dron, sania-vb, Topik, Мирон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.210 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18699 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19133 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19875 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20309 Просмотров