Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #89378 от Arslan
Arslan создал эту тему: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Привет всем))Хочу вам представить ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном и вакуумным стволом.Ружьё 640мм;Ствол 13.8х10.8мм нержавейка;поршень дерлин;рессивер дюраль Д 16, диаметр 30мм покрыт-порошковая краска;Ребят полностью описывать всё не буду если чё заинтересует подключится мастер!!От себя хочу сказать пользовался итало-пневматами они отдыхают!Лёгкость спускового механизма;Хлёсткость выстрела;Быстрая разборка без инструментов;Сухой ствол!!700-е таймень гарпуны;бьёт точно-без подброса;Плавучесть отрицательная ;Закачка 40кил качал на 38кил спуск не поменялся плавный!Клапан сам взводится работает отлично;активный линесброс!!:cheer: Так что огромное спасибо мастеру за шедевр!!




Вложение не найдено










Вложение не найдено




-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, elninjo, Kuz_Lexus, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, vavan, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89384 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Optimus, Arslan, Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89386 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Технологичный это значит простой в изготовлении?
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89388 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Федорович пишет:

Захар пишет: Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Технологичный это значит простой в изготовлении?

Именно так! Собрал из готовых деталей и работает! Не требует настройки !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89390 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Хочу добавить от себя.Женя разработал эту модельку - преодолевая многие трудности, но у него хватило сил и терпения довести дело до конца. Большой респект Жене! Ждем новых конструкций.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар, Arslan, Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89391 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Красивое ружье. Видел в контакте эти ружья у мастера. Напоминает кормой на омер аирбалет.
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89392 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: ... ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном ...

Это как? объясните, плз...

Arslan пишет: Ствол 13,5 нержавейка;поршень10мм дерлин;


и это как...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Красивая пушка....замечанеие хоть не по нему, но на всякий случай - карабин установлен неправильно на ружье, задом-наперёд. Карабин не должен, при выстреле - менять направление будущего возможного движения. То, что он не должен летать за гарпуном - это понятно, должно хватать рабочего шнура. Но на излёте он всё равно хлёстко принимает нормальное положение. Он и так склонен к расстёгиванию, а так вообще дополнительно есть риск.
По диаметру поршня присоединяюсь к вопросу, что-то не понял тоже...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89396 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Arslan пишет: ... ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном ...

Это как? объясните, плз...

Arslan пишет: Ствол 13,5 нержавейка;поршень10мм дерлин;


и это как...?

Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89402 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10-быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что-то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Судя по 3-Д модели ЗСМ шариковый???
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89407 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Судя по 3-Д модели ЗСМ шариковый???

Нет не шариковый, вообщето о птичках - он в двух версиях есть пневмовакуумный и обычный ствол 10.5 мм если быть точным, следующая версия 14х11 помоему -автор думаю сам прокоментирует я могу ошибиться. на счет КПИ -спрашивал да и он сам писал просто ему нравится такая компоновка ручки сзади ресивера, почему-то не нравится буржуечно-зелиночная компоновка ружья, чесно не знаю, тут скорее всего на уровне предпочтений, может сказываться Шубинская школа ружьестроения, может еще чего.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89408 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P И кому 2 за шариковый зацеп?:laugh: :beer:


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89409 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P

Да, я уже на гарпуне читаю об этом ружье, клапанник без взвода...:



ЗСМ - очень интересный.
В любом случае - имеет право на жизьнь:unsure:

Захар зачем тапок, мы лучше на руках поборемся:P :beer:

2-ка! НЕ справедливо, нифига с первого раза в той схеме что приведена в первом посту не разберешь не зная за ранее что там). Так что "3-":P

Захар пишет: ...Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ!


Золотые слова, Захар Николаевич, золотые слова...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89414 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
ружжо очень эстэтично но вопрос знатокам ружжо длинное а значит и расчет на то что охота в море не исключена,на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......
ну а так к конструктиву ни каких вопросов очень интерестная схема ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89417 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

elninjo пишет: ружжо очень эстэтично но вопрос знатокам ружжо длинное а значит и расчет на то что охота в море не исключена,на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......
ну а так к конструктиву ни каких вопросов очень интерестная схема ...

Я использую свою 700 с задней ручкой для трофейной охоты в чистой воде... почему сразу - море. Разве что - Киевское.
Также ружье в порошке.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89428 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет:

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P И кому 2 за шариковый зацеп?:laugh: :beer:

Клапанник и пневмовакум както не сочетаются.При клапаннике можно легко сделать ствол 10мм.а при таком стволе вакум особо не дает выигрыша(воды в стволе и так мало)
Вакум особо выигрывает при стволе в 13-14мм ,и то типа как переделка для умощнения ружья . ИМХО

Спасибо сказали: Евгений, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 10 мес. назад #89458 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Очень понравилась ручка.Бой у ружья должен быть просто великолепный.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #89464 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Да я извиняюсь -наружный диаметр-Внутр 10,8мм,по коробину действительно провтыкал!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Arslan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #89480 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Да я извиняюсь -наружный диаметр-Внутр 10,8мм,по коробину действительно провтыкал!!

Сразу не ответил-тему забросил и только пришёл у ребёнка выпускной!!Хочу сказать от себя легко меняется на меньший или на больший размер по длине в течении нескольких минут уже заказал короче,бьёт резко и безшумно-демфер, улавливатель просто класс "Ручка удобная в руке лежит как влитая.пробовал стрелять в кильку с метра без проблем хотя с других ружей навряд ли это получилось!!И прошу сильно не судить я не мастер,а пользователь !!!:P

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Arslan.
Спасибо сказали: Захар, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89500 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Завтра присоединится сам мастер!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89554 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем привет! Очень лестно читать посты. Спасибо.
По ружью. Ствол 13.8х10,8 трубки на него приобретены у Ivanta. Трубки великолепные полностью готовые не надо ни че шкурить, шлифовать. Ему их делали на заводе по спец заказу.

Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10-быть не может,2-ка тебе, Захар ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...

Не буду спорить о том что и как лучше (и правильнее) просто объясню свое виденье ружья.
Ружье это совокупность характеристик и часто для того чтобы улучшить одну из них приходится пожертвовать другой. А золотая середина у каждого своя.
Я бы мог к примеру рукоятку поставить под рессивер тогда сзади неиспользуемого пространства было бы 25-30мм. Но пришлось бы ставить тягу опускать рукоятку еще ниже и т.д.
Часто конструкторы делают толстый рессивер для того чтобы придать ружью большую плавучесть но мне больше нравится более тонкий рессивер (у меня 30мм) потому что так легче целиться.
Рукоятку я предпочитаю заднюю потому что при такой рукоятке можно вести очень точную стрельбу. Конечно к любому ружью можно привыкнуть и приспособиться, но зачем если этого можно и не делать.
По тем же причинам я люблю клапанники. Да они сложнее в изготовлении но при этом я никогда не задумываюсь встал ли поршень в зацеп или нет. А про мысль о самостреле я вообще забыл.

По этому ружье получилось таким как вы его ведите.
- Да меньше КПИ
- Да сложнее чем например клапанник "континент"
Но:
- Намного точнее чем другие
- Намного проще чем "зелинка" (и дешевле в изготовлении)
- Намного безопаснее чем большинство других ружей (потому что клапанное)
- Ну и клапан который не требует лишних движений (это я о предвзводе)
Ко всему прочему активный линьсброс, который срабатывает именно в момент выстрела. Линь располагается вдоль рессивера не мешаясь и его можно намотать как до, так и после зарядки.

на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......


Насколько мне известно то для того чтобы корродировать должны присутствовать пары (забыл как они называются). Тут из этих пар только передняя алюминиевая заглушка по резьбе соединяется с нерж. стволом. То есть если перекрыть доступ в резьбу соленой воды, напримар подмотать фум лентой, то не будет ничего корродировать.
P.S. Я не электрик поэтому в терминах немного ошибаться.

По поводу вакуума согласен. Бесполезная и не нужная функция. При таких стволах/гарпунах выигрыш никак не ощущается, зато проблем при изготовлении достаточно. Это было, так скажем, удовлетворение своих амбиций. Сделал. Работает. Больше делать не буду.

Спасибо за внимание.
Спасибо сказали: АндрейИ, Евгений, Захар, Light, Андрей Ганыш, ВиталикМ, 777RUS777, pithon65, Геннадий, MagnumPlus, Виктор-Р, Саша К, andrewfox, Viktor, Лясковский Александр, V.G., Kuz_Lexus, SemaMl, Arslan, MARYAN, lamantin70, Oleg N., boris_ndar, jano, Максим, eva, Vaso, Леша, Алексей Харитонов, Виталий, Zam, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89668 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Очень жаль, что это ружьё не оказалось тут: podvoh.net/forum/110-konkursy-nashih-partnerov/22332-umelye-ruki-i-svetlye-golovy

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #89855 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Виталик благодарю за подсказку!!!:beer:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Arslan. Причина: не правильно написал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89874 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #89892 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
:beer: [/quote]Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.[/quote]Спасибо за совет,но вы видите, что пенопласт под поплывок мешает, если не продеть под ним так и хорошо разматывается основной линь.Но к совету прислушаюсь!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Arslan. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #89894 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

:beer:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Arslan. Причина: ошибка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89927 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет:

Adept6 пишет:

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Ты не понял Виталика. Имелось в виду, что у тебя катушечный линь огибает передний крюк намотки - и карабин "пошел назад".. А лучше бы он находился ДО крюка (не огибая его)..
Я, наверное, понимаю, почему у тебя именно так: катуш. линь пропущен сквозь ложемент фонаря. Но так не стоило делать - лучше пусть идет сразу от катушки.

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.

Спасибо за совет,но вы видите, что пенопласт под поплывок мешает, если не продеть под ним так и хорошо разматывается основной линь.Но к совету прислушаюсь!!


В какой то из тем ВиталикМ рассказывал какие нагрузки идут на линь при рывке рыбы. Ты просто представь рывок хорошей рыбины - и твой поплавок вместе с фонарём улетит в противоположную сторону. Я, когда задумался об этом, перенёс катушку как можно ближе к ручке и линь вытащил из направляющей на концевике ружья. Так рычаг меньше и легче ружьё удержать.ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #90205 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Виталик хочу по карабину не согласиться, если его перевернуть то прийдётся продевать через рыбу,а так я отстегнул и рабочий линь свободен!по растёгиванию это просто не возможно карабин качественный !!

Привет! Не подумай, я хорошо понимаю зачем на ружье карабин )) И как он работает. Дело не в этом. Первое - нехорошо продевать шнур через что-либо, РОман правильно акцентировал. Тоже поверь наслово - это имеет свои недостатки. И второе, повторю (ты меня точно не понял) - он должен лежать на ружье в том-же месте, но НАОБОРОТ. Это можно сделать, даже если таки охота пропускать шнур через пенопласт.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92557 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Adept6 пишет:

Arslan пишет: ......

Самопроизвольная расстыковка линя от этого карабина очень возможна, причем особенно чревато в таком варианте, когда карабин повернут "в обратку", как у тебя.


Точно таким образом был про***н мой гарпун с рабочей верёвкой, наконечником и втулкой.
Советую учиться на чужих потерях.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Adept6, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93853 от Sney
Спасибо сказали: Захар, Саша К, Kuz_Lexus, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.396 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22055 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15966 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19610 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17407 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19838 Просмотров