Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #172930 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Какая закачка в кг была ? На сколько метров прямолинейно летит гарпун ? Спасибо.

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172958 от Толяныч
Толяныч ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vitaliy пишет: Какая закачка в кг была ? На сколько метров прямолинейно летит гарпун ? Спасибо.

Закачка была 25-26 кг. По вылету тут сложно правильно судить, к потому как ровно горизонтально ружье установить на вскидку тяжело, у одного чуть вверх смотрит у другого чуть вниз :whistle: Но то что получилось вроде были от 7 до 9 метров.

Рад общению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #172966 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vitaliy пишет: Какая закачка в кг была ? На сколько метров прямолинейно летит гарпун ? Спасибо.


На дистанции 4 м (от острия гарпуна) гарпун падает в среднем на 40 мм, на дист 6 м - 250 мм. Данные получены при стрельбе в бассейне по мишеням из ружей длиной 800...900 мм и закачке 25...30кгс
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
11 года 1 мес. назад #172989 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Мне интересно полёты именно этой системы , видео более наглядного отстрела найти не могу , .

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 нед. назад #173265 от Kaa
Kaa ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Надульник в титане на моё ИМХО симпотней смотрится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176287 от Kaa
Kaa ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Женя,вроде, писал ещё про сухой ствол.Пневмовакум?Если да,где манжета и зачем дырки для дросселирования в надульнике?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #176290 от Kaa
Kaa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет:

Саша К пишет: Женя с прибавлением,здоровья_сил_терпения...
to Arslan,твоя 70-ка без гарпуна плавает?какой вес?

Не плавает та как
ствол и ресивер проточены под большую закачку ,с пенопластом от пеленгаса плавает с гарпуном и 810 фонарём-нейтральная плавучесть)Вес 1100гр

Немного не пойму.Рессивер 30мм для облегчения маневрирования.Зачем же на него "парус" в виде поплавка?Теряется весь смысл 30мм рессивера.
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #176298 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Kaa пишет:

Arslan пишет:

Саша К пишет: Женя с прибавлением,здоровья_сил_терпения...
to Arslan,твоя 70-ка без гарпуна плавает?какой вес?

Не плавает та как
ствол и ресивер проточены под большую закачку ,с пенопластом от пеленгаса плавает с гарпуном и 810 фонарём-нейтральная плавучесть)Вес 1100гр

Немного не пойму.Рессивер 30мм для облегчения маневрирования.Зачем же на него "парус" в виде поплавка?Теряется весь смысл 30мм рессивера.

Эт немножко от неопытности -хотел закачку побольше не знал ,что ружьё и на 20 кг закачке бьёт достойных трофеев на вылет.Вот и получилось тяжёлое ружьё.-тем более без раздумья первый пользователь заказал Вектор и не ошибся -без всяких распросов следил как оно изобреталось на сайте "гарпун нет" заказал не жалею,а по поводу манёвренности да есть немножко, но компенсирует резкость выстрела и точность.,само собой рука не болит . :ohmy:Да и ещё хотел добавить-фонарь по любому нужен и от компенсатора никуда не денешься.

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от Arslan. Причина: изменить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176365 от Kaa
Kaa ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
А что про пневмоваккум?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176442 от Arslan
Arslan ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Kaa пишет: А что про пневмоваккум?

Пневмо- вакум опять же только на моём ружье и со стволом 10.8 -11мм паразитарного пространства очень мало,так что сухой ствол в ружье Вектор не нужен эт маленькая моя просьба была к мастеру как первого пользователя . :blush:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад - 11 года 2 нед. назад #176538 от Kaa
Kaa ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет:
Привет всем))Хочу вам представить ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном и вакуумным стволом.Ружьё 640мм;Ствол 13.8х10.8мм нержавейка;поршень дерлин;рессивер дюраль Д 16, диаметр 30мм покрыт-порошковая краска;Ребят полностью описывать всё не буду если чё заинтересует подключится мастер!!От себя хочу сказать пользовался итало-пневматами они отдыхают!Лёгкость спускового механизма;Хлёсткость выстрела;Быстрая разборка без инструментов;Сухой ствол!!700-е таймень гарпуны;бьёт точно-без подброса;Плавучесть отрицательная ;Закачка 40кил качал на 38кил спуск не поменялся плавный!Клапан сам взводится работает отлично;активный линесброс!!:cheer: Так что огромное спасибо мастеру за шедевр!!

Просто вот,хотелось конкретики .
Последнее редактирование: 11 года 2 нед. назад от Kaa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176709 от Arslan
Arslan ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Kaa пишет:

Arslan пишет:
Привет всем))Хочу вам представить ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном и вакуумным стволом.Ружьё 640мм;Ствол 13.8х10.8мм нержавейка;поршень дерлин;рессивер дюраль Д 16, диаметр 30мм покрыт-порошковая краска;Ребят полностью описывать всё не буду если чё заинтересует подключится мастер!!От себя хочу сказать пользовался итало-пневматами они отдыхают!Лёгкость спускового механизма;Хлёсткость выстрела;Быстрая разборка без инструментов;Сухой ствол!!700-е таймень гарпуны;бьёт точно-без подброса;Плавучесть отрицательная ;Закачка 40кил качал на 38кил спуск не поменялся плавный!Клапан сам взводится работает отлично;активный линесброс!!:cheer: Так что огромное спасибо мастеру за шедевр!!

Просто вот,хотелось конкретики .

Здравствуйте Владимир просто в теме мастером уже давно дан ответ -пост#89554. :S

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176721 от Kaa
Kaa ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Извиняюсь.Первые страницы давно читал.Муки выбора,вот и мучают сомнения. :) Никого не хочу гнобить и т.п. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #176827 от Arslan
Arslan ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Kaa пишет: Извиняюсь.Первые страницы давно читал.Муки выбора,вот и мучают сомнения. :) Никого не хочу гнобить и т.п. :beer:

Сомневаться думаю не стоит как я уже писал ружьё приобрёл не задумываясь и не прогадал.Да и 26 человек пользующиеся в разных частях Украины , СНГ жалоб пока не слышно -тема открыта . :cheer:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185035 от Александр
Александр ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
добрый вечер всем :popcorn: ружье Вектор получил до запретки довольно активно испробовал . Серьезных недостатков не обнаружил, есть маленькие нюансы по ручке (скользкая дюже) но поправимо герметиком, выстрел тихий,подброса при накачке в 20 кил не обнаружил, мощности хватит и на коропа в 40 кил. Вобщем я доволен ружьем МАСТЕРУ РЕСПЕК И УВАЖУХА!!!!!!
Спасибо сказали: Arslan, Sney, Aleks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #187819 от Алексей
Алексей ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
пока ждал ружо предвкушал как я из него очередью буду валить рыпку)) но ружо пришло под самый заперт да и мутняк кругом, поэтому максимум отзывов пока, которые могу оставить, заключатся в следующем : не смотря на нулевой прозрак - оделся, обулся, в дверях нае..хкхк (прошу прощения) - и вышел просто понырять да пострелять в никуда проверить подброс, удобство зарядки, все ли нормально, нормально ли работает линесброс ну и т.д. по мелочам что можно проверить в отсутствии рыбы. Подтверждаю, что подброс практически нулевой, очень плавный спуск - прям шепчет, ну и вот на этом к сожалению все! Каких либо нареканий пока не заметил . НО!! скоро еду на берег черного моря в ближайшее зарубежье и беру с собой ЕГО!! НАдеюсь там все мои ожидания подтвердятся. Кстати, думая как же провезти через границу ружо, посоветовал ( в том числе автор ружа) снять ручку ( т.е. чуть чуть разобрать). А я вот подумал а чем вот это не вариант?

автомобильный насос - продвинутый уральский экземпляр))) его в машину а ручку отдельно в сумку к арбалету с которыми я знаю проблем нету на границе.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Алексей. Причина: добавление ифнормации

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187848 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Алексей пишет: пока ждал ружо предвкушал как я из него очередью буду валить рыпку)) но ружо пришло под самый заперт.....

Алексей! Это оно у тебя в титане шоле?

Вопрос к обладателям ружья Вектор.
Кто уже пользовал обычную алюминевую версию В МОРЕ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187851 от Arslan
Arslan ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Да эт первый обладатель версии Вектор (титан)

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #187919 от Алексей
Алексей ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Алексей! Это оно у тебя в титане шоле?


Ага) Вектор Титан+ ))))
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 11 мес. назад #187970 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

SERDIТЫЙ пишет:

Алексей пишет: пока ждал ружо предвкушал как я из него очередью буду валить рыпку)) но ружо пришло под самый заперт.....

Алексей! Это оно у тебя в титане шоле?

Вопрос к обладателям ружья Вектор.
Кто уже пользовал обычную алюминевую версию В МОРЕ?

Я пользуюсь обычным Вектором в море , замачаний нет колит камни в прямом смысле этого слова . Использую для скальной охоты

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188052 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Sney пишет: Ну и как новость все ружья будут с поплавками поставлятся, так сказать стандартная комплектация

Kaa пишет: Немного не пойму.Рессивер 30мм для облегчения маневрирования.Зачем же на него "парус" в виде поплавка?Теряется весь смысл 30мм рессивера.


Согласен с Каа....
Зачем "городить" ружьё в 30 рессивере, что-бы затем его комплектовать поплавками? Теряется вся его изначальная изящность. Так-же имхо глупо и инородно на этом ружье смотрятся примотаные куски пенопласта размером с кирпич с примотанными к ним фонарями (могу скинуть фото)...
В чем прикол? :unsure: Ведь имхо теряется вся КОНЦЕПЦИЯ ружья ВЕКТОР. Я так понимаю ружьё задумывалось мастером как оружие для дальнего и точного выстрела, удобного маневрирования ружьем, т.е. "проводки". Иначе я выбор 30-го рессивера и рукоятки с упором на оси ствола не объясню... У нас-же используют этот изящный "инструмент", с задне-торцевой рукояткой и максимально тонким рессивером, навешав на него килограмовых фонарей, катушек с 3мм шнурами и карабинами по 200грамм, горы пенопласта, и охотясь с ним при видимости 0,5м... Повторюсь, В ЧЕМ ПРИКОЛ??? :unsure: Где рациональное зерно??? B) Теряется даже сама суть названия "Вектор"...
И ещё, по гарпуну... Так-же мягковыражовываясь имхо странно на этом ружье смотрится 8 мм гарпун с "ипанистической боеголовкой" в виде накручиваещегося наконечника с двумя флажками, по крайней мере, то шо видел я своими глазами (могу скинуть фото)... На Вектор так и просится таитянский гарпун диам 6,5 - 6,75, ну максимум 7мм с рабочим линем 1-1,5 мм. Зачем "крошить камни" с расстояния 70см 8мм гарпуном из такго ружья, непонятно.... Ну и это однозначно НЕ инструмент для ночной охоты, чем многие в основном и занимаются... B)
Ну и вопрос к мастеру Sney: в какой длине Вектор всё-же имеет УВЕРЕННУЮ плавучесть без гарпуна?
Рассматриваю концепцию этого ружья, исключительно как инструмент для прозрачной воды и дальнего и точного выстрела (будь то море или пресняк), без навешивания на нем фонарей, поплавков, веревок с "собачими" карабинами и прочей лабуды. Для таких задач есть другие "страшные" трофейные ружья.... :whistle:
С уважением ко всем. :beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андрей К., pb1, lamantin70, taras_shl, Valet, Герман, bombst, guns1970, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188064 от bombst
bombst ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

SERDIТЫЙ пишет: Согласен с Каа....
Зачем "городить" ружьё в 30 рессивере, что-бы затем его комплектовать поплавками?


Даже с 7мм гарпуном в заряженном состоянии ружье ф30мм будет выламывать кисть. Вывешенное в 0 в заряженном состоянии доставит больше пользы и удовольствия чем от обтекаемости. У меня все ружья 30-34 мм. Так что знаю о чем речь. Да посмотрите на ружье Лагутина 600 ф 28мм или Андрея ФА. Все кто охотятся с такими ружьями пришли к поплавкам под рессивером в ущерб обтекаемости и эстэтики. И маневренность все равно лутше чем скажем у 38 рессивера без поплавков. В конце концов поплавок тоже может быть разный. Видел на просторах инета из бальзы с ламинацией стеклотканью - красиво и функционально.
Спасибо сказали: Snake, SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188077 от Sney
Sney ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем привет.

в какой длине Вектор всё-же имеет УВЕРЕННУЮ плавучесть без гарпуна?

Уверенную это сколько граммов?
А по всему остальному. Почему делаю поплавки- видел несколько ружей (своих) в неопреновых чулках. Я конечно не могу указывать, на вкус и цвет... но считаю что чулок как раз сводит на нет некоторые преимущества тонких ружей. Поэтому предложил поплавки. Я не заставляю их ставить. Но с ними хотя бы линия прицеливания не сдвигается. В остальном согласен с bombst
Спасибо сказали: SERDIТЫЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188079 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
В принципе о необходимости НЕБОЛЬШОГО, ГРАМОТНОГО, ОБТЕКАЕМОГО поплавка при достаточной длине ружья против выламывания кистевого сустава соглашусь... Так-же есть решение против выламывания кисти - подлоктевой упор типо как применяемый в СПС, но тут уже появляется проблема паразитного веса (( Да и проводка в СПС неособо нужна.
А что ружье должно иметь положительную плавучесть после выстрела - это уже непокобелимый СТАНДАРТ имхо и необговаривается....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188081 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Sney пишет: Уверенную это сколько граммов?

Ну что-бы еще компенсировать катушку с намотанным линем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188102 от Snake
Snake ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

bombst пишет:

SERDIТЫЙ пишет: Согласен с Каа....
Зачем "городить" ружьё в 30 рессивере, что-бы затем его комплектовать поплавками?


Даже с 7мм гарпуном в заряженном состоянии ружье ф30мм будет выламывать кисть. Вывешенное в 0 в заряженном состоянии доставит больше пользы и удовольствия чем от обтекаемости. У меня все ружья 30-34 мм. Так что знаю о чем речь. Да посмотрите на ружье Лагутина 600 ф 28мм или Андрея ФА. Все кто охотятся с такими ружьями пришли к поплавкам под рессивером в ущерб обтекаемости и эстэтики. И маневренность все равно лутше чем скажем у 38 рессивера без поплавков. В конце концов поплавок тоже может быть разный. Видел на просторах инета из бальзы с ламинацией стеклотканью - красиво и функционально.

как говорится +100500, поплавок на 30-м ресивере - вполне - я вот сделал на подобие кости каракатицы - получилось как бы крыло - при горизонтальной проводке - вообще не помеха - а вывешивание практически в 0 ружжо - это вам не это, как говорится:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #188121 от bombst
bombst ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

SERDIТЫЙ пишет: А что ружье должно иметь положительную плавучесть после выстрела - это уже непокобелимый СТАНДАРТ имхо и необговаривается....


Да ладно:) Можете меня тапками закидать, но про....ных ружей с + плавучестью больше чем тонущих.
У меня чуток отрицательная всегда. к длинным заднеруким это естественно не относится.

Кстати! Саня Мазай поплавки для пневматов из тика делал. Тоже очень прикольно. Стреляешь как со станкового пулемета:)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от bombst.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #188132 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Немного не соглашусь с Сердитым не все охотятся в море да и большую часть на наших пресных водоёмах с видимостью до метра думаю тут смысла не много надо ружьё стреляет классно вытягиванием гарпуна регулируется бой -безопасное.Недавно с знакомым охотились у него пневмат пеленгас стрельнул в рыбку и пол часа выковыривали гарпун со дна,а я с 500-Вектором и закачкой в 20 кг могу стрелять спокойно и не бояться, что гарпун застрянет . Так что каждый подбирает ружьё Вектор для своей охоты. :ohmy:И на коротких ружьях поплавок совсем не мешает.

SERDIТЫЙ пишет:

Sney пишет: Ну и как новость все ружья будут с поплавками поставлятся, так сказать стандартная комплектация

Kaa пишет: Немного не пойму.Рессивер 30мм для облегчения маневрирования.Зачем же на него "парус" в виде поплавка?Теряется весь смысл 30мм рессивера.


Согласен с Каа....
Зачем "городить" ружьё в 30 рессивере, что-бы затем его комплектовать поплавками? Теряется вся его изначальная изящность. Так-же имхо глупо и инородно на этом ружье смотрятся примотаные куски пенопласта размером с кирпич с примотанными к ним фонарями (могу скинуть фото)...
В чем прикол? :unsure: Ведь имхо теряется вся КОНЦЕПЦИЯ ружья ВЕКТОР. Я так понимаю ружьё задумывалось мастером как оружие для дальнего и точного выстрела, удобного маневрирования ружьем, т.е. "проводки". Иначе я выбор 30-го рессивера и рукоятки с упором на оси ствола не объясню... У нас-же используют этот изящный "инструмент", с задне-торцевой рукояткой и максимально тонким рессивером, навешав на него килограмовых фонарей, катушек с 3мм шнурами и карабинами по 200грамм, горы пенопласта, и охотясь с ним при видимости 0,5м... Повторюсь, В ЧЕМ ПРИКОЛ??? :unsure: Где рациональное зерно??? B) Теряется даже сама суть названия "Вектор"...
И ещё, по гарпуну... Так-же мягковыражовываясь имхо странно на этом ружье смотрится 8 мм гарпун с "ипанистической боеголовкой" в виде накручиваещегося наконечника с двумя флажками, по крайней мере, то шо видел я своими глазами (могу скинуть фото)... На Вектор так и просится таитянский гарпун диам 6,5 - 6,75, ну максимум 7мм с рабочим линем 1-1,5 мм. Зачем "крошить камни" с расстояния 70см 8мм гарпуном из такго ружья, непонятно.... Ну и это однозначно НЕ инструмент для ночной охоты, чем многие в основном и занимаются... B)
Ну и вопрос к мастеру Sney: в какой длине Вектор всё-же имеет УВЕРЕННУЮ плавучесть без гарпуна?
Рассматриваю концепцию этого ружья, исключительно как инструмент для прозрачной воды и дальнего и точного выстрела (будь то море или пресняк), без навешивания на нем фонарей, поплавков, веревок с "собачими" карабинами и прочей лабуды. Для таких задач есть другие "страшные" трофейные ружья.... :whistle:
С уважением ко всем. :beer:


-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Arslan.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188139 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
А объясните мне почему оно не для ночной охоты, я не совсем понимаю? Не совсем ясна логическая цепочка ресивер 30 - поплавки- не для ночной охоты...Правда мне интересно, чтобы знать на будущее, ибо опыт у меня не большой ночной охоты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #188150 от Алексей
Алексей ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"


я вот сделал на подобие кости каракатицы - получилось как бы крыло -


Покаж!!! )_)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17579 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19841 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16198 Просмотров