Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Больше
11 года 9 мес. назад #98244 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Саша К пишет: Женя с прибавлением,здоровья_сил_терпения...
to Arslan,твоя 70-ка без гарпуна плавает?какой вес?

Не плавает та как
ствол и ресивер проточены под большую закачку ,с пенопластом от пеленгаса плавает с гарпуном и 810 фонарём-нейтральная плавучесть)Вес 1100гр

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #98629 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Sney пишет: Вот сегодня посидел написал инструкцию по эксплуатации. Если не сложно прочтите, скажите все ли есть или что то забыл, или может где то что то не так.

Женя,как по мне лучше запиши видео-инструкцию в хорошем качестве и крупным планом (сборка-разборка),и комментариями...это будет наглядно и убережет от неправильных действий.

хотя видео есть_но оно молчаливое и на скорость:)



туда-же можно принцип работы:



ну выстрел не добавляй:) ,а то у нас товарищи начнут шмалять:)

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Саша К.
Спасибо сказали: Arslan, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #99787 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Я извиняюсь, прошлая неделя практически выпала у меня, днем учеба, а вечером просто времени не было на интернет.

1. Сколько примерно качков нужно сделать для достижения давления в рессивере 10 кг/см (если нет напольных весов)?
2. Если необходимо немного стравить давление в рессивере, например наполовину, как это сделать?
3. При обслуживании ружья сколько требуется лить масла?
4. Какие размеры применяемых в ружье сальников?


Понял, добавлю.

А вообще будут отзывы обладателей ваших клапанников?


Надеюсь что будут, но это от людей зависит,я попрошу.

Женя,как по мне лучше запиши видео-инструкцию в хорошем качестве и крупным планом (сборка-разборка),и комментариями...это будет наглядно и убережет от неправильных действий.


Есть такое видео, просто его на youtube нет :)

Женя! Поздравляю!Здоровья маме и малышам! Силкиных прибыло!

Женя поздравляю с рождением дочери.

Sney поздравляю с рождением дочери!!!
Здоровья!!!
Всем!!!

Женя с прибавлением,здоровья_сил_терпения...


Спасибо всем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100502 от валера о
валера о ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Здравствуйте, приобрел ружье " Vector " месяц назад длинной 60см,так понял в Питере оно первое, провел пять охот ,ружье бьет мощно,точно и тихо,если так будет и дальше ,к чему все идет ,очень достойный конкурент по цене и качеству Питерским мастерам,но все это как должно быть у нормального ружья,теперь о не типичном для меня имеющим опыт охот с 7-ю пневматических ружей разных конструкций:разобрав и собрав, вообще без напряга и без всякого ИНСТРУМЕНТА ружье,напомнило о автомате КАЛАШНИКОВА ,все в "елочку",даже курок без единого крепления просто вставил в гнездо,и все прекрасно работает,и все это за какие то минуты,теперь рассматриваю такое же ружье,но по длинней как морское для выезда за границу,теперь нет проблем с таможней,разобрал за две минуты ,собрал без проблем за 5-ть ,за что Евгению БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ. Как охотник ,а не конструктор по изготовлению ружей,могу сказать что это ружье похоже на пневмат OMER арбалет(который я подумывал взять для морей),бьет сильно и точно,только цена маленько разная OMER-17 000Р ,а Vector Евгения с теме же характеристиками 6 000р ,разницу с удовольствием добавлю до поездки в Тайлад.B) B)
Спасибо сказали: Захар, Геннадий, Саша К, Kuz_Lexus, Arslan, Толяныч, Zam

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101855 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Miseko пишет: Мне кажется, что 7мм гарпун был бы предпочтительнее, ружье было бы не так чувствительно к кривизне гарпуна (а она будет в процессе эксплуатации)

При диам.гарпуна 7мм, его погнуть легче чем такой же длины, но диам.8 мм.:whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #101929 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Лясковский Александр пишет:

Miseko пишет: Мне кажется, что 7мм гарпун был бы предпочтительнее, ружье было бы не так чувствительно к кривизне гарпуна (а она будет в процессе эксплуатации)

При диам.гарпуна 7мм, его погнуть легче чем такой же длины, но диам.8 мм.:whistle:

Саша!
Miseko!
Камрады!!!
Капитан Очевидность вот тут мне, из-за спины, подсказывает, что последний будет проигрывать гарпуну с диаметром 9 мм ... ;) :blush:
И так-до бесконечности... :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101944 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

R6Ibosek пишет:

Лясковский Александр пишет:

Miseko пишет: Мне кажется, что 7мм гарпун был бы предпочтительнее, ружье было бы не так чувствительно к кривизне гарпуна (а она будет в процессе эксплуатации)

При диам.гарпуна 7мм, его погнуть легче чем такой же длины, но диам.8 мм.:whistle:

Саша!
Miseko!
Камрады!!!
Капитан Очевидность вот тут мне, из-за спины, подсказывает, что последний будет проигрывать гарпуну с диаметром 9 мм ... ;) :blush:
И так-до бесконечности... :unsure:

Саня, я писал по той причине, что начитавшись на форумах о хлипкости 7мм гарпунов на Пастушках, себе осознано заказывал Пастушку с 8-кой.В последствии не пожалел ни разу. И несколько моих знакомых обращались ко мне "Сделай нам на Пастушку вместо штатной 7-ки, гарпун Ф 8мм." У них со временем 7-ку просто "вело" от зарадок при штатной закачке 25кг. Я свою Пастушку качаю 30-40 кг, гарпуны ровные как струна.
А твое про 9-ку и "Капитан Очевидность" - могу принять как шутку. Но я говорил серьезно о некой универсальности гарпуна Ф8мм, он как "золотая средина" между гарпунами ФФ 7 и 9 мм - и прочность и убойная энергия на хорошем уровне.
Новичек по незнанию возмет ружжо с гарпуном 7-й, а потом будут "слезы" - не пробило сазана с 3м, "ведет" гарпун при зарядке и т.д.
Уже намотав "жопочасы" поймет со временем, нужен ли ему гарпун 7-как в камнях или дозаказать 9-ку для взятия гуляющего лоба с 5м при хорошем прозраке.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101956 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Лясковский Александр пишет: Саня, я писал по той причине, что начитавшись на форумах о хлипкости 7мм гарпунов на Пастушках, себе осознано заказывал Пастушку с 8-кой.В последствии не пожалел ни разу. И несколько моих знакомых обращались ко мне "Сделай нам на Пастушку вместо штатной 7-ки, гарпун Ф 8мм." У них со временем 7-ку просто "вело" от зарадок при штатной закачке 25кг. Я свою Пастушку качаю 30-40 кг, гарпуны ровные как струна.

а с чего это 7-ки гнутся аки тростник на ветру???:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Лясковский Александр пишет: А твое про 9-ку и "Капитан Очевидность" - могу принять как шутку.

Я, вообще-то, на другую реакцию и не расчитывал, если честно... ;) :unsure:

Лясковский Александр пишет: Но я говорил серьезно о некой универсальности гарпуна Ф8мм, он как "золотая средина" между гарпунами ФФ 7 и 9 мм - и прочность и убойная энергия на хорошем уровне.
Новичек по незнанию возмет ружжо с гарпуном 7-й, а потом будут "слезы" - не пробило сазана с 3м, "ведет" гарпун при зарядке и т.д.
Уже намотав "жопочасы" поймет со временем, нужен ли ему гарпун 7-как в камнях или дозаказать 9-ку для взятия гуляющего лоба с 5м при хорошем прозраке.

Ну, тут уже, как и в охоте в общем, работают принципы индивидуальности подгонки снаряги.
Кому-чего нать, того другому и даром не нать.... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101970 от Light
Light ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

R6Ibosek пишет: Капитан Очевидность вот тут мне, из-за спины, подсказывает, что последний будет проигрывать гарпуну с диаметром 9 мм ... ;) :blush:
И так-до бесконечности... :unsure:

Звиняюсь что вмешиваюсь в беседу но в данном случае можно наблюдать спекуляцию на одних переменных уравнения в ущерб другим :).
Батя всегда юзал ф8 ну и мне пришлось по наследству. Заказав у Юры стрелюку как то тоже прочувствовал хлипкость гарпуна. Думаю всему виной пороговые величины. Т.е. разница между 7 и 8 гораздо выше в прочности чем между 8 и 9 в весе :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #109735 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем привет!
Начну с извинений за задержку ружей, причины ниже.

И так, напишу что изменилось в ружье за лето:
Ну внешний вид последних ружей видели все, там в принципе все так и осталось но по сравнению с первыми оно конечно изменилось.
Из недавних нововведений, немного изменил схему спуска, ход СК стал немного короче, в надульник теперь вставляю резиновое колечко - оно держит скользяшку.
Но самое важное это клапан, теперь он цельный полиуретановый. Это дало возможность избавится от резиновых колечек которые иногда выходят из строя. Т.Е. фактически клапан стал не обслуживаемым, а ружье на порядок скакнуло в безотказности.

Теперь о задержке. Дело в том что я пошел участвовать в областном конкурсе "молодой предприниматель" суть такова что там дают 300т.р. Эти деньги я хочу на новые станки потратить. Но те станки которые мне нужны с 1 сентября дорожают на 10% а если их купить до то на 6% дешевле. В общем я взял в долг эти деньги и купил станки: токарный, фрезерный. Пришли они неделю назад. Теперь у меня в гараже полный погром - перестановка, установка подключение. В общем из графика я выбился, за что еще раз прошу прощения. Вчера поставили и подключили токарный, сегодня пойду место для фрезера готовить, надеюсь к концу недели все поставить и начать работать. Кроме того чтобы получить эти деньги мне нужно защитить свой проект, а там мне нужны ружья чтобы презентовать комиссии. Конкурс будет в сентябре, когда точно еще не известно. В общем получается так что я ружья делаю, но пока их придерживаю у себя для презентации, а когда конкурс пройдет, то все что готово я сразу отправлю.

С уважением Силкин Евгений.
Спасибо сказали: Захар, Vasek38, Kuz_Lexus, Arslan, Герман, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114817 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Ребят интересное видео про обслуживание Таймень И разборка Вектора. go.mail.ru/search_video?q=%D1%80%D1%83%D0%B6%D1%8C%D1%8F%20%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&fr=web_videorb&fr3=p_mailru#s=youtube&i=k_Hr0OGtGxE&d=949658331&sig=986a86ae80 .

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Захар, БЕКАС, Андрей Ганыш, Геннадий, Саша К, uniT, egoist, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #114823 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
С Вектором на порядок меньше усилий, сложности и потраченного времени для разборки!!! Это видно сразу.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114870 от Толяныч
Толяныч ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Теперь бы полный фильм как собрать правильно, накачать и т.д. и было бы все супер!!!
Заказал жду с нетерпением творения автора ))

Рад общению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114897 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Толяныч пишет: Теперь бы полный фильм как собрать правильно, накачать и т.д. и было бы все супер!!!
Заказал жду с нетерпением творения автора ))

Сборка так же само только с клапана начинаем хотя вам туда лезть не нужно -это моя 700-ка в новых Векторах изменён клапан он изготовлен из полиуретана(то есть теперь нет орингов как в моём, где клапан из дюраляи ))В новых ружьях новый дерлиновый поршень и новой формы +новая система демфера .Ружьё стреляет реально тихо-даже беззвучно.

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114899 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
И самое главное со мной можно связаться по скайпу и я лично каждому покажу объясню.Разборку-сборку-обслуживание ружья мастера Sney-"Vector".

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #116937 от симба
симба ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем добрый день. Имею на вооружении ружбайку Sney-"Vector" 60 см. Плаваю с ней уже месяца 4. Ну что могу сказать .Ружьё отменное . Могу сравнивать с италоимпортом ,самарской АТАКОЙ.Резкость боя ,хлесткость выстрела, меткость просто супер. На данный момент использую только 8 гарпун.Накачка 24 кг .Под броса нет вообще. В руке лежит отлично не выламывает кисть.Внешний вид -на 5. Маслица я не жалею лью только импортное для швейных машинок.Катушка встала (атака) как родная.Ничего не мешает, всё продумано. За ружбайкой конечно слежу и промываю и смазываю после каждой охоты даром что только на пресняке охочусь. Рессивер тонкий по сравнению с импортом и той же атакой, что очень помогает при маневрировании. Есть маленькие не дочетики, ну а как без них. Линесброс на ручке у меня (уверен что Жене сделает потом так как надо) не открывается при зарядке, в потемках приходиться маленько большим пальцем его поддергивать и ружье (опять же у меня не плавает без гарпуна).На рессивере не использую никаких поплавков.Ну тут у меня двоякое мнение .одно дело на спокойной водичке очень нравится когда ружбайка плавает кто бы спорил.Второе, не далее как вчера сплавлялся по течению, при съёме рыбы с гарпуна утопил ружьё .Если бы оно плавало я бы не догнал бы его, ночь, темно, ни черта не видно .А так легло на дно, где я его и быстренько нашел. Тонет оно очень медленно, то есть не большой поплавок - ружьё на плаву. отдельное спасибо МАСТЕРУ .Всегда на связи, любой вопрос -полный и професиональный ответ. Женя успехов тебе .Уверен твоё ружьё займет своё место в рядах отборных ружбаек. Кто думает не сомневайтесь -БЕРИТЕ.Уверен Вам только понравится. Вроде - всё .Маленько скомкано и сумбурно ,прошу строго не судить пишу отзывы не часто.Есть вопросы -задавайте с удовольствием отвечу.Еще раз огромный респект МАСТЕРУ.
Спасибо сказали: Захар, Arslan, Мatros, Вован, Толяныч, saargh, Махал Махалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120757 от Толяныч
Толяныч ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Руслан, под 7мм гарпун требуется переделка надульника или это ружье супер универсальное? И по умолчанию ружье все же изготавливается с 8мм гарпуном? И у кого материал, у тебя или Евгения?

Рад общению.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120760 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Руслан, под 7мм гарпун требуется переделка надульника или это ружье супер универсальное? И по умолчанию ружье все же изготавливается с 8мм гарпуном? И у кого материал, у тебя или Евгения?

Если менять с 8 на 7 то есть 2 варианта
1. Заменить пластиковую часть надульника
2. Сделать скользяшку тем же диаметром что и на 8мм но с отверстием под 7мм гарпун

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122072 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Толяныч пишет: Руслан, под 7мм гарпун требуется переделка надульника или это ружье супер универсальное? И по умолчанию ружье все же изготавливается с 8мм гарпуном? И у кого материал, у тебя или Евгения?

Матерьял у Евгения.

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122916 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Вчера наконец-то получил очень долгожданное ружье Сней Вектор 60, ждал очень долго.Сегодня уже провел первое испытание на охоте.Первое впечатление очень тонкое и легкое, гарпун нержавейка возле хвостовика полиуретановая втулка, сделан качественно.Заряжается легко при закачке 25кг, выстрел очень мощный и хлесткий,подброса нет,целится удобно.Сделал рабочий линь 3м на этой закачке ему мало надо около 5м, потому что разматывает катуху нехило.Ручка неоднозначная-вроде лежит удобно в руке когда целишься, а плавать не очень,к концу охоты рука отваливается или я непривык к такому углу или надо балансировать ресивер поплавком, ружье тонет без гарпуна.Линьсброс срабатывает вовремя, но как сказано выше при зарядке не поднимается надо поднимать пальцем.Скоба курка в рукавицах 9 мм будет маловата.Выстрел тихий.Добыл 1 щуку полкило и здоровенного окуня, рыба прошита конечно навылет.
Общее впечатление- ружье понравилось однозначно: очень мощное(по сравнению с италопневматами) и точное, легко заряжать,маневренное, хороший дизайн,оригинальная конструкция-интересное ружье!чтобы сказать больше про плюсы и минусы надо больше с ним проохотится))).Мастеру спасибо за ружье, а вам друзья чистой воды и большой рыбы!
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, sergeySEZ, Мatros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 5 мес. назад #122963 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Сегодня тоже получил! В воскресенье едим на Днепр, буду два дня тестировать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122970 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Интересует от тестеров отзыв по скорости спуска, т.е. по задержке выстрела после нажатия спускового крючка...
Всё-же присутствует такой эффект в этом ружье или нет?

2 Vasiliy Odessa про рукавицы 9 мм повеселил...:laugh: Где нашел такие и зачем? С такими ни в какую скобу не пролезешь...:P
А про то шо щюку на ПОЛКИЛО!!!! и ЗДОРОВЕННОГО!!! окуня ружьё прошило НАВЫЛЕТ!!!! Этод показатель конешно омногом говорит....;):) Я кстате был сведетелем как это ружье прошыло щюку на 200 грамм...;) Такую рыбу можно и пальцем прошить навылет... Нестреляйте мелочь...B)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Саша К, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122977 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

SERDIТЫЙ пишет: Интересует от тестеров отзыв по скорости спуска, т.е. по задержке выстрела после нажатия спускового крючка...
Всё-же присутствует такой эффект в этом ружье или нет?

2 Vasiliy Odessa про рукавицы 9 мм повеселил...:laugh: Где нашел такие и зачем? С такими ни в какую скобу не пролезешь...:P
А про то шо щюку на ПОЛКИЛО!!!! и ЗДОРОВЕННОГО!!! окуня ружьё прошило НАВЫЛЕТ!!!! Этод показатель конешно омногом говорит....;):) Я кстате был сведетелем как это ружье прошыло щюку на 200 грамм...;) Такую рыбу можно и пальцем прошить навылет... Нестреляйте мелочь...B)

Товарисч Сердитый могу Вас успокоить по поводу задержки в новых ружьях и с новым клапаном задержки не существует вы видели ружьё первого образца,где была слабенькая пружинка но время не стоит на месте .По поводу шьёт у некоторых даже на два метра и гарпун не летит на такое растояние))):laugh:Да и стреляли в другую рыбу намного крупнее ,а мелочь оказалась на линии огня.:(

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Arslan. Причина: Изм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #122980 от Light
Light ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vasiliy Odessa пишет: Ручка неоднозначная-вроде лежит удобно в руке когда целишься, а плавать не очень,к концу охоты рука отваливается или я непривык к такому углу или надо балансировать ресивер поплавком, ружье тонет без гарпуна.

Я так понимаю "нужно балансировать поплавком" означает что поплавком ружье не оснащено. В этом в основном и вся проблема усталости руки. Ружье тонет без гарпуна, а с гарпуном и подавно. Все усугубляет задняя ручка. Могу себе представить нагрузку на кисть. Даже просто при плохой балансировке ружья и небольшом минусе на кончике за несколько часов охоты кисть начинает ломить.
Надо понимать что такая нагрузка очень отрицательно влияет на точность стрельбы. Ведь вы постоянно пытаетесь задрать ружье кистью вверх. Что происходит при освобождении ружья гарпуном и как следствие облегчение конструкции можно представить.
Однозначно надо балансировать компенсатором плавучести(поплавком).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Vasiliy Odessa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122993 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Можно и не балансировать поплавком,а поддерживать другой рукой,как обычную винтовку!;)
Я так понимаю ружей уже зашло на Украину прилично,чего отзывы владельци не пишут....? Интересно ,кто уже повесил поплавок,да бы выровнять плавучесть.Будте добры-выложите фото какой получился кусок пенопласта,ну и размер ствола и если с фонарем-вообще замечательно.Оч.интересно!СПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123090 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vasek38 пишет: Можно и не балансировать поплавком,а поддерживать другой рукой,как обычную винтовку!;)
Я так понимаю ружей уже зашло на Украину прилично,чего отзывы владельци не пишут....? Интересно ,кто уже повесил поплавок,да бы выровнять плавучесть.Будте добры-выложите фото какой получился кусок пенопласта,ну и размер ствола и если с фонарем-вообще замечательно.Оч.интересно!СПС.

Компенсатор от пеленгаса решает все проблемы + 810Е фонарь Ружьё 650 моё проточенное под усиленные закачки с удлинителем на фонаре без гарпуна в положительной плавучести.См первый пост фото.А на новых кроме 700-ки нужен вообще небольшой кусочек пенопласта думаю опытным путём любой может сделать.B)

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #123148 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
По поводу задержки -нет на моем ружье никакой задержки.По поводу поплавка - поставим отпишимся,сфоткаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #123149 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Miseko пишет: А можно собрать в один пост все фото и данные по ружью (современные)?

Конечно сейчас мастер делает обновлённую версию своего ружья когда закончит выложит фото.:beer: Да и ружья как и обещалось немного подорожали,но об этом напишет сам мастер.:popcorn:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Arslan. Причина: исправить
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125054 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Прицепил на ружье поплавок 5см ширины 20см длины -плавучсть положительная без гарпуна с гарпуном тонет, проблема усталости руки к концу охоты исчезла!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125118 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: А2И, pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.347 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22098 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18691 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19648 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21165 Просмотров