Портал Подводного Охотника

Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113820 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
:sick: ну или более простые варианты с идеей перпендикулярного расположения ламелей

а про уважение, если ты заметил ни разу не назвал тебя не компетентным :))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113826 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Вот фотки перед реставрацией.Арбалет сделан с использованием шкантов.Марку не называю из правил этики:P
Вариант не самый верный,но и не каждое ружье имеет такой вид.Скорее это исключение.Казалось бы,вроде арбалет сделан нарушая все правила,а практика показывает что работает на ура.И бой точный,и не крутит,и т.д А все же палка и та раз в год стреляет.Этих ружей мастер сделал больше 200шт,и если бы все ружья были такими как на фото,уже весь нэт гудел бы и продажи просто прекратились бы,а нет.И отзывы отличные и фото с трофеями.Так что Женя,не стоит кричать о единственно верном способе изготовления арбалетов.
Еще раз повторюсь:дерево всегда может преподнести сюрпиз при любой технологии.ИМХО


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113888 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
нихренасебе рытвины..это трещины древесины???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113895 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Именно трещины.После реставрации пока все отлично,товарищ охотится активно.Посмотрим как себя покажет арбалет к зиме!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113901 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
на фотке не совсем видно, это трещщина по ламели, сбоку, не по шву и не возле шва?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113903 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
а проверка прямолинейности на уровне ложемента что показала?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #113920 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Я прошу извинение у всех мастеров чего либо:)
Я инженер-конструктор, механик- технолог, програмист ЧПУ станков.
Резал метал, дерево.
Щас работаю по 3D обработке камня с. Любарцы под Киевом. ООО"Перемога" Кому интерестно зыйдите на сайт в нете.
Так что фантазия работает у меня так, что я сам иногда охреневший с себя самого.:S :S :S :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #113929 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Тоже не было прямолинейности!Это больше всего удивляет.Дело в том что я направляющую не ровнял,а устранил трещины и пару волшебных движений по баррелю :)Там направляющая идет не по всей длине,а от головы и на 2/3 длинны по убывающей в сторону триггера.Но факт остается фактом,принимая во внимания все эти ньюансы,ружье очень точное.
Я думаю,может есть какие то допуски? Это как история с АК47.В сове время по моему фины сделали копию,только все зазоры уменьшили,подогнали по науке.После короткого отстрела система заклинила.:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Александр Mazay.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114127 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
ну если направляющая в диаметре значительно больше гарпуна, то её искривление действительно особой роли не сыграет, потому что вода как подушка нивелирует её неровности и гарпун идет по корридору проложенному собой, если можно так сказать. главное чтобы сам гарпун был ровный. есть арбалеты в которых ложемент на 2-3 -5 мм больше чем гарпун, тут главное чтобы он округлый был, тогда резинки прижимают гарпун к нижней точке, а это всё равно одна линия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #114151 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: раз для тебя проблема склеить филенку чтобы ее не крутило:woohoo: пока она лежит.

Эта проблема не для меня- эта особенность дерева . Склей филенку и положи ,или склей и пришли ее ко мне или к Ване (для чистоты эксперемента ;) ) Герметично запакуй ее , колдуй шамань вот только покрутит ее еще в пути. Я оплачу все расходы если окажусь неправ ;) Только еще раз внимательно все прочитай.

Есть цель,в данном случае изготовление арбалета,и есть пути как этого добиться.Каждый идет своим,главное хороший результат.B)

Как писал выше велосипед уже изобрели. Так что :unsure:
Насчет хорошего результата согласен на 100%

Как у японских луков ЮМИ-эта тема также как и с деревотрубнометаллическими арбалетами достойна отдельного разговора.

Вот подтверждение что я так же ничего не изобрел . Хоть я этого и не видел получилось ,что мой путь совпал с данным разработчиком . Только у меня это рядовая склейка выглядит как на фото 1. А сложная немного мудреней (если пойти немного дальше чем японцы )

Скорее это исключение.Казалось бы,вроде арбалет сделан нарушая все правила,а практика показывает что работает на ура.И бой точный,и не крутит,и т.д А все же палка и та раз в год стреляет.Этих ружей мастер сделал больше 200шт,и если бы все ружья были такими как на фото,уже весь нэт гудел бы и продажи просто прекратились бы,а нет.И отзывы отличные и фото с трофеями.Так что Женя,не стоит кричать о единственно верном способе изготовления арбалетов.
Еще раз повторюсь:дерево всегда может преподнести сюрпиз при любой технологии.ИМХО

Саша никто не говорил, что не бывает исключений. У других мастеров этих боков тыщи но из за того, что он вежливо и вовремя реагирует их просто не замечают . А у другого их в разы меньше ,но из за склочности они вылазят на первое место. Единственно верное придумал не я, а десятки тысяч, если не миллионы лет, использования дерева нашими прадедами.

Марку не называю из правил этики

Ее вроде тут никто не нарушал?


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114154 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Я думаю,может есть какие то допуски?

Однозначно есть. И именно учитывая эти допуски можно избежать массы проблем.
К стати разность этих допусков делает непозволительным оклейку дерева карбоном :P
.

Дело в том что я направляющую не ровнял,а устранил трещины и пару волшебных движений по баррелю

Интересно сколько оно проживет после реставрации. Делаю свою ставку: трещины появятся вновь после (максимум) трех охот.
Такие трещины как по мне это приговор. Если их конечно не вырезали полностью и не заменили пораженные участки (проще изготовить новый чем реставрировать этот)
Саша (все без под...ок ) интересно насколько я ошибусь . Если не здесь то хоть в личку.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #114157 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Иван пишет: в тебе восточных кровей нету? уж больно ты витиевато отвечаешь, и вроде ответил и вроде догадывайтесь сами

Немного еврейских, немного цыганских, а основные украинские :)

Жень ты имеешь ввиду принцип расположения ламелей друг к другу или другую форму ламелей? Если про форму, то Ты случаем не про квадратные сечения ламелей говоришь?

Направлю мысли. ;)
Квадратный брусок изгибается одинаково как по горизонтали так и по вертикали.
Прямоугольный выдерживает большие нагрузки если усилие прилагать к короткой стороне . Если же усилие приложить к длинной, то нагрузить нужно будет в разы меньше чтобы изогнуть ламель.
к стати на мою нынешнюю склейку меня натолкнул вот этот пост который мне тогда показался абсурдным

Light пишет: Односторонняя напряженность - это натянутые тяги только с одной стороны барели, в классическом арбалете, стремящиеся согнуть барель (и в какой то мере делающие это). И мне кажется что это есть НЕ хорошо. Вот минимизировать это я и пытаюсь за счет внедрения фермообразной конструкции.

Не знаю насколько я угадал или дошел ? Но она реально работает. В любом случае СПАСИБО за идею.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114174 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Евгений пишет:

Александр Mazay пишет: Я думаю,может есть какие то допуски?

Однозначно есть. И именно учитывая эти допуски можно избежать массы проблем.
К стати разность этих допусков делает непозволительным оклейку дерева карбоном :P
.

Дело в том что я направляющую не ровнял,а устранил трещины и пару волшебных движений по баррелю

Интересно сколько оно проживет после реставрации. Делаю свою ставку: трещины появятся вновь после (максимум) трех охот.
Такие трещины как по мне это приговор. Если их конечно не вырезали полностью и не заменили пораженные участки (проще изготовить новый чем реставрировать этот)
Саша (все без под...ок ) интересно насколько я ошибусь . Если не здесь то хоть в личку.

Женя,без под...ок:) спор ты проиграл! Три охоты уже были.Человек охотится по 5-6часов. Для чистоты эксперименте подождем еще пару охот?! Мне самому интересно.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114187 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Мне самому интересно.

А как ты их ремонтировал? И как сам думаешь сколько проживет?
К стати ты видел или тебе просто не сказали что появились трещинки опять?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114188 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Light написал:
Односторонняя напряженность - это натянутые тяги только с одной стороны барели, в классическом арбалете, стремящиеся согнуть барель (и в какой то мере делающие это). И мне кажется что это есть НЕ хорошо. Вот минимизировать это я и пытаюсь за счет внедрения фермообразной конструкции.

Евгений написал:
Не знаю насколько я угадал или дошел ? Но она реально работает. В любом случае СПАСИБО за идею.

Формы склейки пока в секрете как я понимаю :)) так она у тебя квадратная или фермообразная?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #114190 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Иван пишет:
Формы склейки пока в секрете как я понимаю :)) так она у тебя квадратная или фермообразная?

Обе :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114191 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Евгений сказал:
Направлю мысли.
Квадратный брусок изгибается одинаково как по горизонтали так и по вертикали.
Прямоугольный выдерживает большие нагрузки если усилие прилагать к короткой стороне . Если же усилие приложить к длинной, то нагрузить нужно будет в разы меньше чтобы изогнуть ламель.


на твоё мнение, цельная,квадратного сечения, рейка и клеенная из двух частей квадратная рейка при поперечном изгибе насколько буду разнится в прогибе?

и что значит "реально работает"?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114205 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет: Я прошу извинение у всех мастеров чего либо:)
Я инженер-конструктор, механик- технолог, програмист ЧПУ станков.
Резал метал, дерево.
Щас работаю по 3D обработке камня с. Любарцы под Киевом. ООО"Перемога" Кому интерестно зыйдите на сайт в нете.
Так что фантазия работает у меня так, что я сам иногда охреневший с себя самого.:S :S :S :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:



Поздравляем!!! Ждём от тебя арбалет в камне. Клёвый приз будет для соревнований
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114220 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Евгений пишет:

Александр Mazay пишет: Мне самому интересно.

А как ты их ремонтировал? И как сам думаешь сколько проживет?
К стати ты видел или тебе просто не сказали что появились трещинки опять?

Женя,если ты сделаешь работу,и что то испортится,тебе скажут?
Договорились что если будут какие то изменения,даст знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114270 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Если честно я проблему решил такую. Изготовление на коленке. Реально???????7 Реально.
Если надо, то можно поменять на любом станке по камню фрезу, на дерево-обрабатывающую, отключить подачу воды на шпиндель, написать програму в CAM е, и нахерячить этих барелей десятка 3 за смену.Но тогда они будут стоить немерено. Цена деревообработки дешевле. Камень очень дорого обрабатывать.
Тут было много споров можно ли сделать на коленке. Вот я и решил попробовать. И говорю что это так же реально как и нырнуть на 2 метра!!!!!:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114271 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Мне шеф не даст сделать с камня, хотя это тоже реально. Просто работы дофига. Я когда устроился то недавали даже попробовать настроить черновую заготовку. Сразу тренировался на нормальных деталях.Даже если 2-3 запорешь, пофиг. Одна получившаяся готовая покрывает по цене все запоротые. Время работы станка дороже даже чем заготовка за 300 баксов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114297 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Делай-делай. никто не запрещает, можно хоть из швабры сделать и резинки от трусов, лишь бы стреляло. только не говори никому, что это оружие будет гораздо круче и надежнее добротного тикового арбалета :beer: никто ведь не сравнивает детский лук из ветки клёна и профи-арбалет стреляющий на 300 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114318 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Да у меня это вобще всё на уровне хобби, чё вы прикапались? Мне доставляет удовольствие чё нибуть похимичить.

У меня Р1 вобще с МУСОРА сделан, и ничё стреляет и рыбу даже пробивает.
Дело было так : нашёл металическую трубу поставил на него, так как был пластик и гнулся. Голову вырезал из держака от лопаты. Тяги нарезал с противогазов. Припаял к проволке капельки свинца--это зацепы. Сплёл из лески линь 4х0.4 мм 75-80 кг разрыв достаточно. Из проволки 7мм и 8мм не калёная ничё была в узел завязана, выровнял и сделал 2 гарпуна.
Неговоря что я склеил себе сам самодельный костюм, самодельные перчатки и самодельные носки.Ремень у меня из камеры камазовской, груза с акамуляторов, нож сухопутный и ножны самодельные из 5мм резины.
Да по всем вашим правилам я вобще не должен плавать и ружьё не должно стрелять:laugh: :laugh: :laugh:
Ну как то так.....
Спасибо сказали: максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114328 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
кунсткамера ходячая, вернее плавающая, молодчага :blink: в теме просто чуток другая цель, как по мне, не "сделать чтобы стреляло, потому что нечем стрелять", а сделать, "по фен-шую" так сказать. может я и не прав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114329 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет: Да у меня это вобще всё на уровне хобби, чё вы прикапались? Мне доставляет удовольствие чё нибуть похимичить.

У меня Р1 вобще с МУСОРА сделан, и ничё стреляет и рыбу даже пробивает.
Дело было так : нашёл металическую трубу поставил на него, так как был пластик и гнулся. Голову вырезал из держака от лопаты. Тяги нарезал с противогазов. Припаял к проволке капельки свинца--это зацепы. Сплёл из лески линь 4х0.4 мм 75-80 кг разрыв достаточно. Из проволки 7мм и 8мм не калёная ничё была в узел завязана, выровнял и сделал 2 гарпуна.
Неговоря что я склеил себе сам самодельный костюм, самодельные перчатки и самодельные носки.Ремень у меня из камеры камазовской, груза с акамуляторов, нож сухопутный и ножны самодельные из 5мм резины.
Да по всем вашим правилам я вобще не должен плавать и ружьё не должно стрелять:laugh: :laugh: :laugh:
Ну как то так.....

Данная ветка не создана для рассмотрения только производственного способа изготовления деревянного арбалета.Так что кто как хочет,так и играется.
Просто есть основы которые следует учесть при изготовлении на той же коленке!
Честь и уважение любителям кто на коленке самостоятельно делает себе арбалет!!!:beer:
Рыбу еще можно колоть вилкой и электродоб заточенным об асфальт:) !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #114344 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
суть нашей (всех кто пишет) писанины, чтобы читатели и мы в том числе, либо сказали "хмм. интересненько" либо "та х..ня это всё..где моя коленка?". конечно любому пишущему будет приятнее услышать первое _)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114360 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Короче вывод такой:
есть жигули допустим и есть мерины порше и т.д
тоже и с арбалетыми, и то и то едет, и то и то стреляет.
И пьяному ёжику понятно что надо стремиться к лучшему.
Но спрос на жигули как был так и есть. Потому что больщая часть людей не может себе позволить купить мерин.
Я не говорю что я сильно уж бедный, но просто я старался что то сам склепать дёшиво и сердито. Типа как автомат калашникова. Чтобы просто и надёжно.
А в итоге сам думаю брать мастеровый арб.
Кстати глаз положил на Александра Мазая.
Но своё чудо я тоже долеплю:laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад #114362 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет:

Евгений пишет:

Александр Mazay пишет: Мне самому интересно.

А как ты их ремонтировал? И как сам думаешь сколько проживет?

??????????

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114364 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Иван пишет: на твоё мнение, цельная,квадратного сечения, рейка и клеенная из двух частей квадратная рейка при поперечном изгибе насколько буду разнится в прогибе?

При одном и том же усилии 2-3 миллиметра(это реальный замер, а не мое мнение).

и что значит "реально работает"?

Это значит ,что заготовка в разы стабильней пр обработке а значит и в последующей эксплуатации и выдерживает большие нагрузки чем обычная склейка.


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #114369 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Если взять три бруска одинакового сечения, с одинаковой плотностью ,только первый с вертикальными ламелиями, второй будет состоять из ламелей расположенных горизонтально , ,а третий вырезан из цельного куска дерева . Приложить к ним одинаковую силу по центру. То меньше всего прогнется брусок с горизонтальными ламелиями. Разницы между цельным и бруском и состоящим из вертикальных ламелей практически не будет.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.236 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19747 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17316 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15672 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19536 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21940 Просмотров