Портал Подводного Охотника

Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Больше
11 года 5 мес. назад #115106 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Да, Жень КЛЕЙ-во множественном числе клеИ, это для того чтобы на сайте правильно написал, а то как то не солидно. без обид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #115113 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Иван пишет: Да, Жень КЛЕЙ-во множественном числе клеИ, это для того чтобы на сайте правильно написал, а то как то не солидно. без обид.

Спасибо . :) А ты, когда отвечаешь ,не обязательно выделять мою цитату другим цветом! Достаточно нажать кнопочку "цитировать" :P
У меня было по русскому 3 в школе :blush: Я пытаюсь но, стараясь вложить смысл в сообщения забываю о правописании :huh:

ясно, это как тебе, человеку далекому от теор.механ., сопромата и динамики простительно непонимание работы конструкции, а мне с такими ошибками лучше спрятать по-дальше такое изделие ))))

Я учил это в институте . Даже спорил о ее необходимости мне (горняку по образованию и столяру по профессии) Объясняя тем, что если мне понадобиться все это (теор.механ., сопромата и динамики), то я обращусь к профессионалам, и они мне посчитают то, что мне нужно за 5 мин. Пока не понадобилось :unsure:
П.С Преподаватель относился ко мне после этого предвзято и пришлось все выучить, за что я получил 4 .. 5 он просто не смог поставить из за нашего спора хотя я и все ему ответил . Речь идет о сопромате.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #115115 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Евгений пишет:

Иван пишет:
не придерживаюсь такого девиза, интересно почему у тебя сложилось такое впечатление.

Я имел ввиду, что тебе простительны ошибки так как ты не производитель! Твое изделие вызывает восхищение потому ,что ты ,человек далекий от дерева сделал такой арбалет! В Сашином варианте (или варианте любого другого производителя . Например как в видео которое выложил Саша), арбалет рассматривается совсем с другой стороны . То что в твоем варианте вызывало восхищение, в его варианте будет воспринято как незнание своего дела ! ИМХО

Женя,ты опять за старое:huh:
Ошибки,незнание дела,уже и видео зацепил:laugh:
С незнанием дела арбалеты уже по два года отплавали,в соревнованиях участвовали,брали ту рыбу с которой другие пушки не справлялись,а тебе все неймется....:) Аргументы мои тебе чужды,пример буржуев тебе тоже не приемлем-нигилизм какой то:blink:
Общался с оружейниками,ребята делают приклады,ножи.В одной фирме у каждого мастера своя методика.
Есть мастера которые не признают ложе после ЧПУ,все делают вручную,другие работают с ЧПУ,а потом быстренько доводят и как куколка.Много спорят чем лучше пропитывать Danish Oil,Тунговое масло или Тикове.Но самое главное,что все их работы лежат на одном стенде,а потом с одинаковой надежностью работают,а споров...!:P
Для меня арбалетостроение-это не просто зарабатывание денег! Я ушел с работы на которой зарабатывал куда больше чем сейчас на арбалетах.Мне просто приятно делать эту работу,сам процесс довольно творческий.
to: Влад_Хантер


есть ли у Вас схемка арбалетика, ми вообще стоит заморачиваться или проще купить?я не плотник и не слесарь,но руки растут откуда надо
Конечно стоит попробовать.Глаза боятся,руки делают;)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Александр Mazay.
Спасибо сказали: Alekstos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #115134 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: С незнанием дела арбалеты уже по два года отплавали,в соревнованиях участвовали,брали ту рыбу с которой другие пушки не справлялись,а тебе все неймется....:) Аргументы мои тебе чужды,пример буржуев тебе тоже не приемлем-нигилизм какой то:blink:

.................................:unsure: Ты меня так и не услышал :( ЖАЛЬ!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115176 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Евгений пишет:

Иван пишет: Да, Жень КЛЕЙ-во множественном числе клеИ, это для того чтобы на сайте правильно написал, а то как то не солидно. без обид.

Спасибо . :) А ты, когда отвечаешь ,не обязательно выделять мою цитату другим цветом! Достаточно нажать кнопочку "цитировать" :P
У меня было по русскому 3 в школе :blush: Я пытаюсь но, стараясь вложить смысл в сообщения забываю о правописании :huh:

ясно, это как тебе, человеку далекому от теор.механ., сопромата и динамики простительно непонимание работы конструкции, а мне с такими ошибками лучше спрятать по-дальше такое изделие ))))

Я учил это в институте . Даже спорил о ее необходимости мне (горняку по образованию и столяру по профессии) Объясняя тем, что если мне понадобиться все это (теор.механ., сопромата и динамики), то я обращусь к профессионалам, и они мне посчитают то, что мне нужно за 5 мин. Пока не понадобилось :unsure:
П.С Преподаватель относился ко мне после этого предвзято и пришлось все выучить, за что я получил 4 .. 5 он просто не смог поставить из за нашего спора хотя я и все ему ответил . Речь идет о сопромате.



просто не хочется по-многу раз повторять спам, поэтому сокращаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #115185 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
есть ли у Вас схемка арбалетика, ми вообще стоит заморачиваться или проще купить?я не плотник и не слесарь,но руки растут откуда надо

Это смотря сколько стоит час твоего свободного или рабочего времени.
Я например лепил арбалет когда небыло работы.
Щас отложил это дело, потому что вижу что то время, что я потрачу на арбалет, если я его потрачу на работу, то заработаю и куплю у мастера.
Замкнутый круг.
Есть работа -нет времени, но есть деньги.
Нет работы-полно времени и нет денег:( :(
Тут уж надо посчитать самому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #116403 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Думал - думал насчёт всех ваших ламелей. Имею сказать вот что:

Не суть важно с ламелей барель или цельный.

Главное дать дереву "отдышаться".
У меня заготовка лежит уже несколько месяцев после обработки и как на фото была ровная так и осталась. Могу сфотить ещё раз. В подтверждение. Всё равно времени нет пока на додел.

+ по сопромату
могу вам посчитать на прочность в солиде или апм, точнее устойчивость заготовки с акации при определённой длине и диаметре и выдать прогиб в мм при нагрузке в кг от несколькиг тяг допустим 20 мм

Задав при всём при этом плотность акации в прграмме
точность расчёта будет при не учитывани структкры дерева думаю + - 10-15%

Этого нам будет вполне достаточно для анализа.

Потом обработать грунтом и вскрыть лаком.
Лак и грунт берём тот, что на обработку окон. Немецкая технология.

Улица сонце летом вода и мороз--агресивная среда! Не мягче чем под водой а то и жоще...

Немцы дают гарантию на такие окна 50 лет.
И эти окна таки стоят 50 лет. Ну вы же знаете немцев:)

А я в Кировограде делал именно такие окна. Один заказ на клинику германцы даже нам сами у нас по своей технологии заказали.

Арбалет тоже будет стрелять и ничё ему не будет:)

сори за ошибки
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116405 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Так суть набора ламелей ведь не только в том,что из-за этого загтовка будет лучше держать напряжение,а в предупреждении искривления барреля во всех плоскостях.Даже в тех на которые не влияют тяги.
Может все будет отлично с твоей заготовкой,а может в процессе обработки (выборки под тяги,снятие скоса)как раз при разрезании волокон и изменится внутреннее напряжение заготовки,вот тогда и появляется вероятность что покрутит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116406 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Снова созвонился с товарищем которому реставрировал итальянский арбалет. Уже 8 охот по 4-6 часов,без изменений.Трещин новых нет,старые устраненные больше не проявляются.Приедет с моря,выложу фотки.;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116584 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Так суть набора ламелей ведь не только в том,что из-за этого загтовка будет лучше держать напряжение,а в предупреждении искривления барреля во всех плоскостях.Даже в тех на которые не влияют тяги.
Может все будет отлично с твоей заготовкой,а может в процессе обработки (выборки под тяги,снятие скоса)как раз при разрезании волокон и изменится внутреннее напряжение заготовки,вот тогда и появляется вероятность что покрутит.



КОНЕЧНО ВСЁ ТАК!!!!!!!!!
И никак иначе!!!!
Может и покрутит я даже не спорю!!!


А как узнать есть ли эти напряжения????? Никак. Только обработать.

Я стоял на станке четырёх стороннике гнал профиля. 5 км за смену да да я точно говорю 5 км!!!
Из этой масы заготовок попадались пропеллеры ну может процентов 10 от общей массы

Всё зависит как сушили дерево.
Я ещё в школе всякую фигню точил из дерева на токарных станках.
Чтобы быстро и без растрескиваний высушить мокрое молодое дерево, его заматывал в газету , потом в целофан и на батарею. Мокреет быстро . главное вовремя газету сухую давать.
Потом через неделю точи что хочешь!!! Ни одной трещины. У меня солонка из акации была лет 7 и не трескалась . Вскрытая олией!!!!!

Покойный учитель Григорий Иванович Царствие ему Небесное научил про газетку и целофан.
Проверте если не верите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116585 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Вот ето практичный разговор о практике:) :) :)

А голую теорию можно написать в книжечку и положить на полочку .
Для потомков почитать на досуге:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116595 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет:

А как узнать есть ли эти напряжения????? Никак. Только обработать.

А что его узнавать,оно есть всегда:) только где больше,а где меньше.
Если подобрать правильно распиленную заготовку,конечно можно и из одного куска сделать,спору нет.
Я для себя решил не рисковать,поэтому клею заготовки из ламелей - та же живая практика о окторой ты говоришь!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116596 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Так правильно . Я то продавать не собираюсь арбалеты.
Если б на продажу, я бы тоже наверно клеенные делал.
В цехе клеенных изделий тоже работал . Много чего клеил переклеил.
Просто дома не с руки. квартира не цех однако.
Та и струбцины надо купить, а они денег стоят. Выложи гривен 500 ради одного арбалета.
Нелогично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #116637 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет: Та и струбцины надо купить, а они денег стоят. Выложи гривен 500 ради одного арбалета.
Нелогично.

Шаровые струбцины ;)


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA, SerGric, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #116639 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет: А как узнать есть ли эти напряжения????? Никак. Только обработать.

Правильно написал Саша . Напряжение есть всегда. Попробуй построгать заготовку с одной стороны и ты увидишь, что она начнет выгибаться. Обрабатывать ее нужно равномерно с обеих сторон если ты хочешь что бы она осталась ровной.
Яркий пример произошел на днях. У меня в цеху изготовили на заказ столешницу из массива. Заказчик изьявил желание покрытие выполнить сам . Он был предупрежден о том что бы столешница осталась ровной покрытие следует наносить равномерно с обеих сторон. Он решил сэкономить и низ столешницы не покрыл вообще . Результат столешницу выгнуло на 15мм (при ширине в 900мм).
Сразу вопрос куда ее выгнуло и почему ? :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116648 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Евгений пишет:

Alekstos пишет: А как узнать есть ли эти напряжения????? Никак. Только обработать.

Правильно написал Саша . Напряжение есть всегда. Попробуй построгать заготовку с одной стороны и ты увидишь, что она начнет выгибаться. Обрабатывать ее нужно равномерно с обеих сторон если ты хочешь что бы она осталась ровной.
Яркий пример произошел на днях. У меня в цеху изготовили на заказ столешницу из массива. Заказчик изьявил желание покрытие выполнить сам . Он был предупрежден о том что бы столешница осталась ровной покрытие следует наносить равномерно с обеих сторон. Он решил сэкономить и низ столешницы не покрыл вообще . Результат столешницу выгнуло на 15мм (при ширине в 900мм).
Сразу вопрос куда ее выгнуло и почему ? :)


Не в форме седла? :) -случайно...

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 5 мес. назад #116650 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Когда покрытие делают с одной стороны ,то тем самым делают разный доступ влаги к изделию. Влага попадая на сторону не покрытую заставляет дерево расширяться ,а с покрытой стороны оно расширяется меньше (меньше доступ влаги из за покрытия). Вот и происходит изгиб.
К стати столешницу прикрепили к основанию металлическими уголками ;) по три штуки с каждой стороны . Она легко их разогнула. А на одном поломала шуруп 35*5 :S

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116659 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Я щас голову оленя в 3D делаю.
Тоесть запустил станок 3 оси черновая и чистовая, кажется из песчаника.

Время обработки 4+4 часа. Если не запорю:S :S :S :S :S :S :S :S
то может выложу фото готового попозже, незнаю и так голова пухнет.\
Это я в процесе заскакиваю на форум мозг раслабить.:blink: :blink: :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116660 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
C:\fakepath\голова.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116661 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 5 мес. назад #116832 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Пока подбираю комплектующие и материалы на арбалет, буду зимой ваять, когда работы меньше будет (надеюсь, что будет много :)) Вот нашел материал для роликов, подскажите, какая марка лучше подойдет??? :beer:

TORLON 4203 PAI-имеет наилучшую ударную вязкость и ударную прочность из всех марок TORLON. Из-за свойственной этому материалу стойкости к высокой температуре, высокой размерной стабильности, хорошей механообработки он идет для изготовления точных деталей в высокотехнологичном оборудовании. Кроме того, его хорошие изоляционные качества предоставляют многочисленные возможности в области изготовления электрических компонентов.
TORLON 4301 PAI-добавление ПТФЕ (тефлона) и графита обеспечивает ему более высокую стойкость к износу и меньший коэффициент трения по сравнению с маркой без наполнения. Эта марка отлично себя проявила в суровых условиях на износ, таких как подшипники без смазки, уплотнения, сепараторы подшипников качения и перемещающиеся в прямом и обратном направлениях деталях компрессора.
TORLON 5530 PAI-эта марка армирована стеклянным волокном, имеет более высокую жесткость, прочность и ползучестойкость, чем TORLON 4301 PAI.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #116837 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Через пару дней будут цены на новые комплектующие для роллеров.Там и ролики и вся фурнитура.Так что скоро будет инфа где все это покупать без проблем.:cheer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Veter_ua

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Veter_ua
  • Veter_ua аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
Больше
11 года 5 мес. назад #116876 от Veter_ua
Veter_ua ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Это не может не радовать :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #117198 от Иван
Иван ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
ждуууу ))) я смотрю кое-где продаются ролики для душ.кабинок, типа все нержавеющие и т.д. но больно маленькие

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #118910 от Махал Махалыч
Махал Махалыч ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Через пару дней будут цены на новые комплектующие для роллеров.Там и ролики и вся фурнитура.Так что скоро будет инфа где все это покупать без проблем.:cheer:

Все так же интересно.

Best regards
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128796 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #128799 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Процесс пошёл дальше:beer:

Всё так как запланировано ничё не потрескалось и не покрутило!!!

1)Цельный барель
2) Отдельный спусковой механизм
3) Отдельная рукоять --цельная
4) Механизм спуска можно будет вынимать. По надобности для удобства ремонта!!
Под гарпун 8 мм
Длина ружья 75 см
Можно буден нацепить 3 тяги по 20 мм это максимум. А так буду цеплять по надобности от размеров трофеев.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Alekstos.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128801 от стив
стив ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет: Процесс пошёл дальше:beer:

Всё так как запланировано ничё не потрескалось и не покрутило!!!

1)Цельный барель
2) Отдельный спусковой механизм
3) Отдельная рукоять --цельная
4) Механизм спуска можно будет вынимать. По надобности для удобства ремонта!!
Под гарпун 8 мм
Длина ружья 75 см
Можно буден нацепить 3 тяги по 20 мм это максимум. А так буду цеплять по надобности от размеров трофеев.

на 75ку 3 20ки это много!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #128804 от стив
стив ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Alekstos пишет:





см это целая палка ,вроде сердцевина просматривается?

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #128805 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
ТАК МНЕ МНОГО И НАДО!!!!


На рыбу больше 20-30 кг!!!

Да так чтобы в голову нормально застряло и не поломался потом гарпун!!!

Толстолоб амур сом щука(больших пока не видел) макс 5-6 кг.

А вот лобатиков видел по полтинику гдето!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.257 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18571 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15077 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17991 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров