Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
9 года 5 мес. назад #326726 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: Вы просто не поняли.Когда одеваеш штаны,шампунь полюбому оказывается на ногах.Поэтому одевание носков с откытой порой становится приятной процедурой.А нейлон внутри-тут брат,что с водой-что с шампунем :ohmy:

И я о том же.Так же и перчатки,если пришлось снять маску во время нырялок то в перчатках заправить её под обтюратор не удобно для этого перчатки лучше снять но... как их потом херово одевать-это ещё один плюс в пользу перчаток с открытой порой внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326727 от Skvora
Skvora ответил в теме Подскажите

Алексей пишет: как по мне, так регулярное выворачивание носков толщиной 9-10 мм повредит проклейке швов

Не говорите ерунды - если ваши носки не клеились эпоксидной смолой, то ничего им не сделается - свои носки пользую 2 года - весной, летом, осенью - полет нормальный. А с вашим примером и костюмы должны лезть по швам в местах частых сгибов....
Спасибо сказали: Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326729 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Юра!Зачем маску снимаеш?Я перчатки в самую последнюю очередь одеваю и симаю в самую последнюю очередь.А маску...Пополоскал,одел,заправил под обтюратор...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326730 от Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326731 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: Юра!Зачем маску снимаеш?Я перчатки в самую последнюю очередь одеваю и симаю в самую последнюю очередь.А маску...

Бывает,что вода набирается или одно стекло запотевает,да мало ли для чего, сам факт,что в перчатках заправлять маску трудно говорит в пользу открытой поры.А при одевании я тоже перчатки одеваю в последнюю очередь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326734 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Мне кажется что если даже будут перчатки с открытой порой, на мокрые руки просто не оденутся.Если перчатки внутри нейлоновые попробуйте сначала на руки одеть перчатки которыми продавцы насыпают товар, есть еще такие на заправках что бы руки не пачкать с ними хоть мокрые, хоть сухие руки одеваются сосвистом.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Prut, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326735 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Чёта сумка не вызывает доверия.(ИМХО).Грузить легче,выгружать то же.Баул прослужит дольше(ИМХО).
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326736 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Но сумка обьемом побольше.А какова цена, я свой баул брал гривен за 300 (если не ошибаюсь).
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326740 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Может кому пригодится.Бывает оделся,всё путём,и тут как западло-запотевает стекло.Печатки снимать,делать манипуляции с маской-никак :unsure: Под ногами-метров 5.Делаю дайверский приём-подпускаю воду в маску,потом выдуваю её,помогает.Кто не в курсе-занимаеш вертикальное положение,пускаеш воду,и выдуваеш носом.(Сперва прижав верх маски) :beer: Удачи всем!
Спасибо сказали: Prut, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326742 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Но сумка обьемом побольше.А какова цена, я свой баул брал гривен за 300 (если не ошибаюсь).

сумка-350; баул на 100л-397грн.,на 120л-423грн.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326744 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Ну так что баул?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326746 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Это решать вам :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326771 от Dron
Dron ответил в теме Подскажите
Вот по этому я и хочу купить носки с открытой порой ибо с нейлоном в середине на влажную ногу носки одевать не очень удобно.[/quote]

Юрий , Ты , что то попутал . Это в носки с нейлоном внутри влетаешь с разбегу , а с открытой порой нужно мочить и не иначе . Это же относиться и к перчаткам и к рукавицам .
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Dron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326775 от Dron
Dron ответил в теме Подскажите
У меня "Сумка типа Cressi-sub Gorilla 100*40см-120л." пользую второй сезон и радуюсь жизни . Входит вся снаряга включая ласты и ружье , а в большенстве случаев еще и рыба ( в кулек салаф. на дно сумки) , а главное в машине сухо и без запаха .
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Dron.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326781 от Skvora
Skvora ответил в теме Подскажите

Dron пишет: У меня "Сумка типа Cressi-sub Gorilla 100*40см-120л." пользую второй сезон и радуюсь жизни . Входит вся снаряга включая ласты и ружье , а в большенстве случаев еще и рыба ( в кулек салаф. на дно сумки) , а главное в машине сухо и без запаха .


Поддерживаю - сам обладатель этой сумки, плохого ничего сказать не могу - только хорошее. Все друзья завидуют, упрекают, что им не сказал когда себе заказывал.

Юра - посмотри эту тему - сумка реально хорошая и стоит своих денег podvoh.net/forum/mastera/122389-sumka-tipa-cressi-sub-gorilla-100-40sm-120l.html
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326789 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
А у меня баул, тоже радости нету предлела (влазит абсолютно всё) )))))))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326799 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подскажите
Это из розряда "Знаете, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади??? Потому что советами замучают", так и здесь кому сумка, кому гермомешок, кто в корыте таскает и т.д.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 5 мес. назад #326800 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Подскажите
Уже почти сезон пользую такую paqety.com.ua/sumqi-hoziaistvennye.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=171&category_id=3
:cheer:
На зиму коплю на синюю . И будут у меня на зиму одна на лето другая :laugh: :laugh: :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, Den4ik, Сергей О, Dron, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326811 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Dron пишет: Вот по этому я и хочу купить носки с открытой порой ибо с нейлоном в середине на влажную ногу носки одевать не очень удобно.


Юрий , Ты , что то попутал . Это в носки с нейлоном внутри влетаешь с разбегу , а с открытой порой нужно мочить и не иначе . Это же относиться и к перчаткам и к рукавицам .[/quote]
Нет я ничего не попутал.После одевания костюма на ногах остаётся пена с которой как раз легко одевать как костюм с открытой порой так и носки и трудно одевать носки с нейлоном(они хорошо одеваются на сухую ногу) так,что на попутал меня не бери :) :beer:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326813 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Den4ik пишет: Это из розряда "Знаете, почему нельзя заниматься сексом на Красной площади??? Потому что советами замучают", так и здесь кому сумка, кому гермомешок, кто в корыте таскает и т.д.

Всё нормально,я же сам попросил совета а на Красной площади сами "советуют" :)
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #326819 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Являюсь владельцем и баула, и сумки "от Салюка". Для каждого случая свои преимущества как у одного, так и другого "девайса" :) !... Пока были поездки в Крым с походами-переходами по скалам, мне казалось,что лучше "герморюкзака" ничего нет. Но стал чаще перемещаться по области на автомобилях, и понял, что "лежачий" вариант, да с костюмом,пропитанным "неповторимым сероводородным духом", всё-же предпочтительнее для ДАННЫХ условий. С баулом удобнее ходить-бродить, но костюм в нём больше "жмакается"(особенно мокрый). Сумка компактно ложится на дно багажника или на заднее сиденье,с гарантией сухости в автомобиле(при гарантированной целостности материала!). В общем, применительно к СВОИМ условиям нужно подходить в выборе ЛЮБОГО снаряжения ! :beer: Кстати, на аватаре у меня под ногами и лежит баул "бродяжий" ;) ...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dron, Skvora, UKR, Юрий, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #326954 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327174 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
И так,сумку купил Terra Incognita Aqua 100,вопрос следующий: часто в видео вижу,что лепестки к гарпуну при охоте прижимают резинкой (и это удобно когда пользуешся фонарём), раскроются ли они после попадания в цель.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327178 от Мутор
Мутор ответил в теме Подскажите
протекает зараза :evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327318 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Мутор пишет: протекает зараза :evil:

Сумка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327361 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: И так,сумку купил Terra Incognita Aqua 100,вопрос следующий: часто в видео вижу,что лепестки к гарпуну при охоте прижимают резинкой (и это удобно когда пользуешся фонарём), раскроются ли они после попадания в цель.?

Юрий!Неоднократно уже писал тебе,-- для СВОИХ УСЛОВИЙ всё подбирай, "примеряй" на себя... Вот,например, гдЕ ты собрался охотиться с двухлепестковым наконечником? Если в камышах, в траве,среди кувшинок-кубышек, да на среднюю рыбу, то и однолепесткового тебе хватит "за глаза", а неприятностей и проблем вдвое меньше(а почему,-- пошерсти форум, там об этом много писали, я в том числе высказал мнение на основе своего опыта)... Для понимания же "срабатывания" резинки достаточно одеть её на флажок(флажки) и протолкнуть наконечник между сжатыми пальцами, будто гарпун сквозь рыбу прошёл ......... :angry:
Спасибо сказали: UKR, Юрий, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327379 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: И так,сумку купил Terra Incognita Aqua 100,вопрос следующий: часто в видео вижу,что лепестки к гарпуну при охоте прижимают резинкой (и это удобно когда пользуешся фонарём), раскроются ли они после попадания в цель.?


Попробуй понатягивать резиночки :) в варежках 7/9 мм-увлекательное занятие!
Когда лепестки прижаты к гарпуну-это удобно не только с фонарем(они не дают бликов),но и не цокают,тем самым не пугают рыбу.
Я остановился на варианте ВиталикаМ-все просто и надежно:


Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327387 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подскажите
Вопрос такого плана, у кого с катушки рыбка сматывала полностью линь? При этом интересует что за рыбка была (вид и вес), что за катушка, второе какого диаметра линь и последнее сколько метров линя было на катухе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #327784 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Вот такую резиночку надо:





мастеровой гарпун 7мм. на ружьёПеленгас

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #327789 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите

Skvora пишет:

Алексей пишет: как по мне, так регулярное выворачивание носков толщиной 9-10 мм повредит проклейке швов

Не говорите ерунды - если ваши носки не клеились эпоксидной смолой, то ничего им не сделается - свои носки пользую 2 года - весной, летом, осенью - полет нормальный. А с вашим примером и костюмы должны лезть по швам в местах частых сгибов....

уважаемый, это не ерунда а практика, не радостная но практика. чем клеят я не знаю. а пример мой только к носкам применим т.к. именно о них я и писал.

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19240 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14328 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20510 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19065 Просмотров