Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
9 года 5 мес. назад #332653 от Фагот
Фагот ответил в теме Подскажите
можно склеить и наиритом ,предварительно разбавив его этилацетатом.перед склеиванием поверхности обезжирить тем же этилацетатом.правда если это меш,а не просто голый,то у него есть определенные особенности.о которых лучше всех расскажут мастера которые занимаются изготовлением костюмов
Спасибо сказали: andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #332683 от Light
Light ответил в теме Подскажите
Вообще лучше купить тюбик фирменного клея, как написал Герман, и иметь его при себе в сумке со снаряжением.
Один раз раскошелится и забыть о подобных проблемах на несколько лет. Я например пользую свой тюбик уже года 3 и в нем еще третья часть осталась.
В любом случае если нырять то разрывы будут и в этом нет никакой трагедии.
В последний раз я порвал голый костюм по шву в паху, когда был на слете в Черкассах. Порвал в спешке одеваясь. Немного. Даже не заметив этого. Заметил когда уже прилетели на точку и спрыгули в воду, водичка была уже 12 градусов и я сразу ощутил неладное :). Хорошо у Андрюхи Полякова был клей в лодке. Я вылез в лодку и толком не просушивая заклеил прямо на себе, не снимая. Так и плаваю, ничего не переклеевал.
Что касается мэша, то к сожалению ничего подсказать не могу. Возможны какие то ньюансы, хотя здравый смысл мне подсказывает что все так же как и в обычном голом костюме. Ведь штатные швы не прошиты? Значит просто клеить и все. Единственное что, в ответственном месте с повышенными нагрузками я сначала наносил тонкий слой и давал ему высохнуть. После этого наносил еще один и после 10 минут склеивал. Слой не должен быть толстым как крем на торте. Тонкая пленка, этого уже достаточно. Главное ровно состыковать и хорошо сжать шов на несколько секунд.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332696 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Мой рвался 4 раза.И каждый раз,на следующий день был готов к новой нырялке.Это потому ,что клея с собой в сумке не было :blink: .Два раза это было в феврале (раз,второй через год) при воде 2гр с травящей водичкой 1,5 часа шёл на ластах к точке выхода,попутно ныряя и выискивая рыпов.Азарт,карась его задери :) ..Но клеется безпроблемно. И не откладывай покупай фирменный клей.Согласен,можно и наиритом и ещё чем то,но там сразу нужны определённые условия.Обезжиревание,растворители и т.д.С нормальным -фирменным клеем ,ремонт возможен прямо в лодке или на берегу.Так же уменьшал себе шлём в размере,вырезал в налобной части клин и склеивал,потом то же самое делал напарнику это после просмотра видео где О.Ляденко уменьшал размер шлёма на новом костюме непосредственно перед нырялкой..Всё это даже без обезжиревания.Костюмы служат уже по 2-3-4 года,на местах склеивания только цвет чуть другой.У напарника был разрыв ,ногтём,от пояса к колену40-50см.На следующий день уже нырял.Шрамы конечно остаются :) .Но на свойства костюма они не влияют.
Спасибо сказали: Light, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332795 от Serg
Serg ответил в теме Подскажите

andreyms пишет: Подскажите пожалуйста.
Когда выходил (вылазил) из воды на берег , задницей проутюжил корчик и порвал штанину (дыра V формы) каждая сторона около 5 см.
Каким клеем можно заклеить штанину?
неопрен 9 мм без ткани (меш) "я в них не розбираюсь;("


Вот только что наткнулся.
podvoh.net/forum/aksessuary-komm-ob-yavleniya/142617-klej-chernyj-neprenovyj.html
Спасибо сказали: andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332864 от Fifan
Fifan ответил в теме Подскажите
брал клей www.abordazh.com.ua/product.php?id_product=1194 у виталика М очень доволен много переклеили ним друзья и заклеивали костюмы и вставки вклеивали и я костюм себе подклеивал
Спасибо сказали: andreyms

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333404 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести майку -поддевку. Какой отдать предпочтение- голая/открытая пора или нейлон/открытая пора.Спрашиваю почему, так как интересует вопросы эксплуатации (удобность снятие-одевание, слышал что плохо снимается или одевается) ну и соответственно тепло.

з.ы. приобрел шорты у нашего форумчанина из Кременчука - 3мм.под 7-ку то результат превзошел мои ожидания .Конечно это не панацея , но средств на 9-10 пока нету
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333510 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Сергей,поддёвка 3мм голая\пора очень уж нежная,порывы возможны аж бегом и обширные,а клеить тонкий неопрен очень неудобно,особенно большие разрывы,а на 3-х мм они будут большими.Я сам был свидетелем,когда пол майки в руках оставалось :) . А вот 3мм пора\нейлон уже имеет смысл.Одевается правда плохо,НО здесь есть одна мааленькая хитрость!Я когда только начинал нырять зимой у меня 9-ки ещё не было.Была 7-ка и маечка 3мм.Столкнулся с тем ,что одевать и снимать трудно :blink: .Решил испробовать одевание наоборот.Вывернул майку и одевал нейлоном к телу ,а порой на ружу,к открытой поре костюма.Сейчас и не припомню саму маечку шампунем смазывал или нет :blush: .Знаю что костюм с пеной по вывернутой маечке скользит так же как и по телу.Теплоизоляция остаётся той же,ведь остальные части костюма,рукава,штанины сами по себе обтюраторы и не пропускают воду,а вот одевается и снимается безпроблемно. И маечку нейлоном к телу можно одевать дома "на сухо" а костюм обычным порядком уже на берегу.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, UKR, Александр, МАКО, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333514 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Благодарю за подсказку, в принципе я и склонялся к нейлон/пора, но что бы рассеять свои сомнения решил спросить у компетентных людей.Еще раз спасибо :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #333519 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме Подскажите
Уже два сезона использую BS-Daiver 3 мм. цельный(шорты-майка с напылением внутри и нейлоном снаружи), одевается без мыла. По верху костюм налезает легко...В воде 0 +1, два - три часа не подмерзая, основной костюм 7 мм....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333543 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Вааще шорты одеваю поверх костюма.А пользуюсь памперсом.Поддевка мало помагает.В смысле поддержания температуры.Лучше гидрик :unsure: ИМХО.
Спасибо сказали: Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #333545 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Полностью поддерживаю два тезиса: нейлон-пора и "тряпкой" к телу . Сам уже второй год пользуюсь марлиновским "бельишком"(шорты и футболка с рукавом коротким), одеваю насухую нейлоном к телу,затем костюм по шампуню(пробовал по льну,но самостоятельно раздеться потом НЕ смог :blink: )... Кстати, 5 мм !!! К использованию памперса как раз пришёл из-за льна....... :sick:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: UKR, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333547 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Уже две нырялки поддеваю шорты, так за нырялку по нужде ниразу и не припекало.До этого был без поддевки так раза три на берег выхожу по нужде-наверное малость подмерзаю, хотя холода как такового не чувствую.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333554 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Шорты нужно одевать на верх!Не поддевать!Майку канешна под низ.По поводу нужды-если есть возможность выйти-эт хорошо!Но когда под тобой метров 6-9 я улыбаюсь всем гульфикам :laugh: После нескольких часов нырялок почки начинают очень хорошо работать,в любой воде.
Спасибо сказали: МАКО, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333575 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Старые истины доказанные не одним поколением подводников."майку под костюм,шорты сверху костюма"и "ни какая поддёвка не может заменить полную 9-ку 10-ку и т.д.Но возможности не всегда позволяют,вот люди и утепляются как могут.
Спасибо сказали: Александр, Саня ZP.UA, UKR, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333654 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Полностью с вами согласен, что поддевка не панацея, в принципе я морозоустойчив, нырять зимой не собираюсь, как только пойдут закраины на русле буду завязывать, а покупать себе 3-й костюм 9-10 нужно ли да и накладненько стало.Вот и приходится всячески узощряться ))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #333738 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подскажите
Поддевку, майку нейлон/пора 3 мм, иногда использую когда очень холодно. Реально помогает, только делаю двойной водостоп. Нымыливаю ее полностью и одеваю, потом костюм. За счет своей элластичности майка лучше облегает и воздуха остается меньше.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333756 от Иван
Иван ответил в теме Подскажите
Доброго времени суток всем!
..Такой вопрос, хочу приобрести фонарь для ПО, выбрал фонарь на 450 Лм, будет ли он эфективен на дневной охоте, или его можно будет использовать только на ночной ?
с ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333762 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Для ночной пойдёт,а для дневной мало.Как ни странно,но днём даже на глубину проникает солнечный свет и именно он мешает нормальному освещению.По этому и фонарь(или режим) нужен мощнее.мы на глубине днём света не видим,а он есть (как суслик :) ).это по простому.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333766 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Согласен с Германом на 100%.От себя добавлю-при хорошем прозраке и ярком солнце когда заглядываеш под крышу нужен очень мощный фонарь.Резкий переход освещённости,глаза должны долго привыкать-мощный фонарь даёт возможность увидеть кто там живёт :beer: Я юзаю два фонаря на 1000лм но с реостатом.Считаю,что этот вариант идеален для охоты.Поясню:
-плавная регулировка света(при мутняке настраиваю режим при котором нет засветки взвеси и комфортно глазам.)
-максималку использую очень редко и то днём
-отсутсвует дебилный режим "стробоскоп" .
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333783 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Подскажите

Tramp пишет: Я юзаю два фонаря на 1000лм но с реостатом.Считаю,что этот вариант идеален для охоты.Поясню:
-плавная регулировка света(при мутняке настраиваю режим при котором нет засветки взвеси и комфортно глазам.)
-максималку использую очень редко и то днём
-отсутсвует дебилный режим "стробоскоп" .



Чё за фонарь и где взял? Скок стоит и можно ли там купить такой же? Ну и фото... если можно....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333789 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Брал у Ильи(Рыбоохотник).Один на два 18650,второй на один 18650.Засветка-СУПЕР!Пользовал мастеровые-нэ то.Мои дают точку и засвет.Ввобщем рыбу вижу в засвете,точка отдельно.Плюс плёнка на голве.На максималку ставлю только летом и при охоте днём.При охоте вижу 2 метра подсветки+пол метра точки.
PSМы не настолько богаты,что бы покупать дешовые вещи :beer:
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333819 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подскажите
Люмены, Люмены, господа, не забываем о кельвинах, а именно о температуре света, что не маловажно для фонаря.
Tramp, не знаю сколько мастеровых фонарей ты перепробовал, но как по мне, то выбор мастеровых фонарей оооочень велик, как по стоимости, так и по характеристикам, как говорится на любой вкус. Особенно новый фонарь hunterproligt XPGv2 (несочтите за рекламу) в котором можно хоть точку по середине. Хоть бкз точки вообще, хоть ореол в 2 раза плотнее, хоть свет желтее, хоть белее.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333823 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите

Den4ik пишет: Люмены, Люмены, господа, не забываем о кельвинах, а именно о температуре света, что не маловажно для фонаря.
Tramp, не знаю сколько мастеровых фонарей ты перепробовал, но как по мне, то выбор мастеровых фонарей оооочень велик, как по стоимости, так и по характеристикам, как говорится на любой вкус. Особенно новый фонарь hunterproligt XPGv2 (несочтите за рекламу) в котором можно хоть точку по середине. Хоть бкз точки вообще, хоть ореол в 2 раза плотнее, хоть свет желтее, хоть белее.

Постараюсь попробовать.Если Вы говорите о таком диапазоне зоны света(хоть точка,хоть засветка+ореол).
Хотя...У меня два ружжа и два фонаря,всё отвешено.Света хватает!
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333827 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Подскажите

Tramp пишет:

Den4ik пишет: Люмены, Люмены, господа, не забываем о кельвинах, а именно о температуре света, что не маловажно для фонаря.
Tramp, не знаю сколько мастеровых фонарей ты перепробовал, но как по мне, то выбор мастеровых фонарей оооочень велик, как по стоимости, так и по характеристикам, как говорится на любой вкус. Особенно новый фонарь hunterproligt XPGv2 (несочтите за рекламу) в котором можно хоть точку по середине. Хоть бкз точки вообще, хоть ореол в 2 раза плотнее, хоть свет желтее, хоть белее.

Постараюсь попробовать.Если Вы говорите о таком диапазоне зоны света(хоть точка,хоть засветка+ореол).
Хотя...У меня два ружжа и два фонаря,всё отвешено.Света хватает!

Вот тут видео обзор его есть
, цена конечно..., но как по мне он того стот. Можно и на "ты". А то что хватает света, то мы привыкаем ко всему, есть знакомые которые ныряют с фонарём "мертвый дайвер" и говорят нам света достаточно)))
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333833 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подскажите
мужики, а почему никто не говорит о способности световосприятия глаз ???
ни для кого не секрет, что к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек, точно так же, они привыкают к свету (проснитесь ночью и включите освещение)

пс даже прираты закрывали глаз, чтобы в тёмном трюме им смотреть :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333834 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Огромное спасибо за видео.
ИМХО:я охочусь так:в воде включаю фонарь на минималку(на линзе жёлтый светофильтр),потом добавляю свет по видимости.На максималке не ныряю.Как-то так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333843 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Саня ZP.UA пишет: мужики, а почему никто не говорит о способности световосприятия глаз ???
ни для кого не секрет, что к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек, точно так же, они привыкают к свету (проснитесь ночью и включите освещение) :S


Интересно... " к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек...??? :whistle:
Как бы установлено, что полностью глаза привыкают к темноте за... 30 мин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333859 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Подскажите

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Саня ZP.UA пишет: мужики, а почему никто не говорит о способности световосприятия глаз ???
ни для кого не секрет, что к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек, точно так же, они привыкают к свету (проснитесь ночью и включите освещение) :S


Интересно... " к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек...??? :whistle:
Как бы установлено, что полностью глаза привыкают к темноте за... 30 мин

как бы, не стану с Вами "гарпунами" мериться B)

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333983 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Саня ZP.UA пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Саня ZP.UA пишет: мужики, а почему никто не говорит о способности световосприятия глаз ???
ни для кого не секрет, что к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек, точно так же, они привыкают к свету (проснитесь ночью и включите освещение) :S


Интересно... " к темноте глаза привыкают примерно за 30 сек...??? :whistle:
Как бы установлено, что полностью глаза привыкают к темноте за... 30 мин

как бы, не стану с Вами "гарпунами" мериться B)

С молодыми действительно мериться « гарпунами» бесперспективно. :whistle: Остаётся только «перевести стрелки»
psychology-online.net/articles/doc-1226.html
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #334077 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Смысел??? :ohmy: Если Вы будете в течении 30ти минут адаптировать глаза смотря под крышу,не означает,что рып будет делать то же.Мощный фонарь днём нужнее чем ночью.
Спрыгнули на физиологию... :woohoo:
Спасибо сказали: Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14995 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19896 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19742 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17458 Просмотров