Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #291506 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Подскажите стоит ли покупать Зелинку на сайте "Тарпон" Алексея Заславца? Привлекает его низкая по отношению к другим подобным ружьям цена но в то же время она же и вызывает опасения.Так как это будет мое первое ружье и не хотелось бы сразу разочароваться.Меня смущает,что в этом закачку нужно производить гарпуном(так как насоса здесь нет),сколько оно держит без подкачки и т.д. и если это не стоит покупать то,какое стоит в пределах 2000грн.?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291507 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
У "зелинок" это особенность конструкции,позволяющая закачать ружьё даже на воде .А с Лёхиными ружьями уйма народа плавает по всей Украине (и не только).И отзывы только положительные.Присмотрись.Он кроме ружей много чего делает :blink: ,как у него на всё время хватает :blush:
Бери.
Спасибо сказали: Сергей О, lamantin70, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #291527 от Energy
Energy ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: Подскажите стоит ли покупать Зелинку на сайте "Тарпон" Алексея Заславца? Привлекает его низкая по отношению к другим подобным ружьям цена но в то же время она же и вызывает опасения.Так как это будет мое первое ружье и не хотелось бы сразу разочароваться.Меня смущает,что в этом закачку нужно производить гарпуном(так как насоса здесь нет),сколько оно держит без подкачки и т.д. и если это не стоит покупать то,какое стоит в пределах 2000грн.?

У меня его рук 35ка, всё сделано как просил, учтены капризы и предпочтения, изделием доволен))
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295343 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
И так последний вопрос,если стоять перед выбором,чему отдать приоритет Зелинке Заславца 600мм. с ручкой на 2/3 или Пеленгасу 55?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295345 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: И так последний вопрос,если стоять перед выбором,чему отдать приоритет Зелинке Заславца 600мм. с ручкой на 2/3 или Пеленгасу 55?

Купи и то и другое! Появится возможность самому давать умные ответы на глупые вопросы! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295353 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Захар пишет:

Юрий пишет: И так последний вопрос,если стоять перед выбором,чему отдать приоритет Зелинке Заславца 600мм. с ручкой на 2/3 или Пеленгасу 55?

Купи и то и другое! Появится возможность самому давать умные ответы на глупые вопросы! :S

Купи ты,может хоть будет,что толкового ответить.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295354 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Тебе в обсуждении масок дали ссылку с фотографией а ты все равно просишь фото,и тут говоришь о моих глупых вопросах :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295360 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
Юра! Ты на сайте хлопец "свеженький", многих моментов пока не "просёк", но не стОит хамить незнакомым мужчинам(типа цитата из к\ф "Профессионал" с Бельмондо ;) !).... Захар может и жёстко, но выразил мнение о целесообразности сравнения пальца с .... Ну, ты понял,надеюсь... Почитай гигабайты информации, полопать отзывы пользователей о ружьях,- НЕ ищи готовых решений и рекомендаций !!! Плавать и стрелять ведь ТЕБЕ, решай для СЕБЯ !
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295368 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Саша я не хотел ни кого обидеть и думаю,что не написал чего-то обидного,просто я ждал ответа а мне в морду дулю.Я понимаю,что Зелинка круче Пеленгаса но ведь мастера разные и материал разный можно за 2500 взять,можно за 4000 а можно и за 24 000грн. вот чего и спрашиваю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295370 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: Тебе в обсуждении масок дали ссылку с фотографией а ты все равно просишь фото,и тут говоришь о моих глупых вопросах :laugh:

Ты нашел в масках клапан? Ткни пальцем ! Старый я , плохо вижу! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295371 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Юра,какой на там "пеленгас",если есть возможность приобрести хорошую "зелинку"(а у Лёхи они и правда хорошие).Говорю это не как обладатель "зелинки" ,а по отзывам реальных ,знакомых пользователей.. И в общении надо спокойней,тут "резких" и так хватает :) .И если так мучаешся с выбором,на форуме есть вся инфа.ВСЯ.Перелопать и тогда ни у кого даже совета не будешь спрашивать.Растёт в профессиональном отношении тот ,кто учится,а форум как раз и даёт эту возможность.И не обязательно спрашивать ссылки.Зашёл в тему ружья и ищи что тебе надо.Там лишней информации не будет,ВСЁ когда нибудь пригодится. Это касается не только ружей,но и другого снаряжения. :beer:
Спасибо сказали: alexvmax, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295375 от Искандер
Искандер ответил в теме Подскажите
Юра, зайди в любой магазин по подводной охоте,попроси подержать в руках,покрути ружье и то которое ляжет тебе в руку можешь покупать.Сразу определись в ценовом сегменте. Выбери где эта модель стоит дешевле или где удобней покупать. Ну и пусть тебя не пугает закачка через ствол.Это обычное дело.
Спасибо сказали: Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295382 от Сергей
Сергей ответил в теме Подскажите
У меня такой вопрос. Удостоверение подвоха, пластиковое. Во время охоты держать при себе? Если да, то в каком месте его лучше хранить. Был случай, когда в ночную подошла лодка с рыбинсп., пришлось возвращаться на берег к машине. Хорошо, отошли только метров на сто по камышу. Не знаю уместен ли он в этой теме, но в других обсуждениях ответ на него не встречал. Если не сложно, рад буду услышать мнение людей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295385 от Искандер
Искандер ответил в теме Подскажите
Ну это как при крушении самолета,стюадесса просит пассажиров взять паспорт и крепко зажать зубами.На вопрос :Зачем это.Отвечает,это для того что бы по обгоревшим трупам опознания проще проводить.Просьтите меня за черный юмор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #295401 от Oldtriton
Oldtriton ответил в теме Подскажите

Сергей пишет: У меня такой вопрос. Удостоверение подвоха, пластиковое. Во время охоты держать при себе? Если да, то в каком месте его лучше хранить. Был случай, когда в ночную подошла лодка с рыбинсп., пришлось возвращаться на берег к машине. Хорошо, отошли только метров на сто по камышу. Не знаю уместен ли он в этой теме, но в других обсуждениях ответ на него не встречал. Если не сложно, рад буду услышать мнение людей.

У меня на грузовом поясе в преформе для ПЭТ бутылки ксеро-копии всех "нажитых" подвоховских удостоверений,на любой вкус инспектора.Несколько лет назад,туда-же добавлялись отловочные лицензии,которые практиковались в наших краях.Оригиналы документов или на берегу,или в лодке на случай если копии окажутся неубедительными.
С Уважением.
Спасибо сказали: Герман, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #295403 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Захар пишет:

Юрий пишет: Тебе в обсуждении масок дали ссылку с фотографией а ты все равно просишь фото,и тут говоришь о моих глупых вопросах :laugh:

Ты нашел в масках клапан? Ткни пальцем ! Старый я , плохо вижу! :S

Но фото маска с клапаном же есть и описание к ней а то,что схема не нарисована это уж такое дело,Вы ж просили фото маски с клапаном не именно клапана.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326530 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
1-что лучше купить для снаряжения: гермобаул или гермосумку ( а то вожу все по отдельности в багажнике, в том числе и мокрый костюм после нырялок) .
2-нужно купить и носки 7мм и перчатки 7мм. но деньги есть на что-то одно. У меня есть и носки и перчатки но 5мм-ые а уже холодно и хочу с открытой порой внутри, чтобы легче было одевать на мокрые руки и ноги. Так чему отдать предпочтение в первую очередь. Заранее спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326537 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Имею гермобаул литров 120 всё складываю в него (кроме грузов их ношу отдельно) гермобаул на плечи и вперед.
По второму вопросу наверное предпочтение отдал бы носкам 7мм( как говорится ноги должны быть в тепле, а руки не так мерзнут)Плаваю в носках 7, перчатках 5 -не замерзал ни разу ( плавал в прошлом году в начале ноября).Кстати на руки еще под перчатки одевал целофановые перчатки, так проще одевать перчатки и чуток теплее.Перчатки и носки лучше одевать на сухую, на мокрые конечности плохо одевается.Носки одеваю так выворачиваю наполовину, просовываю ногу до конца носка, а потом накатываю носок на ногу
Спасибо сказали: Prut, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326538 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: 1-что лучше купить для снаряжения: гермобаул или гермосумку ( а то вожу все по отдельности в багажнике, в том числе и мокрый костюм после нырялок) .
2-нужно купить и носки 7мм и перчатки 7мм. но деньги есть на что-то одно. У меня есть и носки и перчатки но 5мм-ые а уже холодно и хочу с открытой порой внутри, чтобы легче было одевать на мокрые руки и ноги. Так чему отдать предпочтение в первую очередь. Заранее спасибо за ответы.

Если катаешься на авто, то лучше всего строительное корыто, в нашей компахе, по крайней мере, все к этому пришли.
Если размер калоши позволяет без передавливания ступни перейти с 5-ки на 7 мм, то лучше брать носки. Ноги,как завещал Суворов, нужно в тепле держать :)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326539 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Имею гермобаул литров 120 всё складываю в него (кроме грузов их ношу отдельно) гермобаул на плечи и вперед.
По второму вопросу наверное предпочтение отдал бы носкам 7мм( как говорится ноги должны быть в тепле, а руки не так мерзнут)Плаваю в носках 7, перчатках 5 -не замерзал ни разу ( плавал в прошлом году в начале ноября).Кстати на руки еще под перчатки одевал целофановые перчатки, так проще одевать перчатки и чуток теплее.Перчатки и носки лучше одевать на сухую, на мокрые конечности плохо одевается.Носки одеваю так выворачиваю наполовину, просовываю ногу до конца носка, а потом накатываю носок на ногу

Почему и хочу внутри открытую пору ибо бывают случаи,что нужно снять перчатки а потом попробуй их одеть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326540 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Leshij пишет:

Юрий пишет: 1-что лучше купить для снаряжения: гермобаул или гермосумку ( а то вожу все по отдельности в багажнике, в том числе и мокрый костюм после нырялок) .
2-нужно купить и носки 7мм и перчатки 7мм. но деньги есть на что-то одно. У меня есть и носки и перчатки но 5мм-ые а уже холодно и хочу с открытой порой внутри, чтобы легче было одевать на мокрые руки и ноги. Так чему отдать предпочтение в первую очередь. Заранее спасибо за ответы.

Если катаешься на авто, то лучше всего строительное корыто, в нашей компахе, по крайней мере, все к этому пришли.
Если размер калоши позволяет без передавливания ступни перейти с 5-ки на 7 мм, то лучше брать носки. Ноги,как завещал Суворов, нужно в тепле держать :)

корыто не рассматриваю,пока, так,что интересует или сумка или баул( в сумку говорят укладывать всё удобней).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326543 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
У меня перчатки в нутри с нейлоном, а с кульками на руках их хоть мокрыми хоть сухими одевать легко ( хочу тоже приобрести перчатки с открытой порой внутри-говорят с ними теплее)
По поводу гермобаула и сумки.В сумку складывать легко, а вот переносить на расстояния ......., в гермобаул складывать труднее ( скинул всё вкучу, только гидрик в скатку и всё) , но за плечами носить легче

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326545 от Skvora
Skvora ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: 1-что лучше купить для снаряжения: гермобаул или гермосумку ( а то вожу все по отдельности в багажнике, в том числе и мокрый костюм после нырялок) .
2-нужно купить и носки 7мм и перчатки 7мм. но деньги есть на что-то одно. У меня есть и носки и перчатки но 5мм-ые а уже холодно и хочу с открытой порой внутри, чтобы легче было одевать на мокрые руки и ноги. Так чему отдать предпочтение в первую очередь. Заранее спасибо за ответы.


1 - Лично мне удобнее сумка - бросил ее со всей снарягой в багажник и нет проблем. Сумку брал мастеровую - ищи на форуме по запросу "Сумка типа Cressi-sub Gorilla 100*40см-120л." У меня в такую помещается 2 костюма 10 и 7 мм и вся снаряга (жилетка, ласты, трубка, носки , перчи, ружье). Конечно гермо - эту сумку не назовешь т.к. молния не герметична, но в багажнике всегда сухо т.к. молния сверху. В баул нужно все складывать друг на дружку - а это не очень хорошо для изделий из неопрена.
2 - Бери носки и желательно не 7, а 10 мм если калоша ласт позволит. Если при замерзании рук их как то можно согреть, то при замерзании ног продолжать охоту невозможно, + можно поймать судорогу + убить нахрен здоровье.
После первого своего сезона охоты купил себе носки 10мм и спецом ласты под них, охочусь в них и летом и зимой - комфортно и очень удобно. Если в перчатках 5мм мерзнешь - значит вода в них гуляет - попробуй надуть их - если не держат воздух - значит нужно проклеивать по швам. Если не поможет - на будущее покупай 3-х палые. Да и еще совет - не одевай носки на мокрые ноги. Мне один очень опытный товарищ подсказал - как наденешь штаны - протри ступни полотенцем насухо, затем выворачиваешь носки наизнанку и одеваешь натягивая их на ногу как средство контрацепции - так носки в магазинах меряют на сухую. Это позволит ногам медленнее остывать и продлит комфортные ощущения. Не даром бабушки говорят - "держи ноги в тепле..."
Спасибо сказали: Dron, Алексей, Prut, Александр, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326549 от Skvora
Skvora ответил в теме Подскажите

Leshij пишет: Если катаешься на авто, то лучше всего строительное корыто, в нашей компахе, по крайней мере, все к этому пришли.

А если живешь в многоетажке на 4 или 5 этаже - корыто со снарягой как тащить? Сумку нести однозначно удобнее, я лично даже всю добычу кидаю в сумку поверх снаряги - взял за ручки и пошел - в ванной все прекрасно потом отмывается. Единственное пояс с грузами всегда в багажнике лежит отдельно.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326550 от Skvora
Skvora ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: По поводу гермобаула и сумки.В сумку складывать легко, а вот переносить на расстояния ......., в гермобаул складывать труднее ( скинул всё вкучу, только гидрик в скатку и всё) , но за плечами носить легче

Если у человека есть авто, и он не собирается таскать снарягу на длинные расстояния на своих двоих - то однозначно сумку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326552 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите

Если у человека есть авто, и он не собирается таскать снарягу на длинные расстояния на своих двоих - то однозначно сумку

Это я и имел ввиду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326705 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите
как по мне, так регулярное выворачивание носков толщиной 9-10 мм повредит проклейке швов, я одеваю так: после одевания комбеза, на ноге остается пена, которой достаточно что-бы комфортно одеть носок, не набирая в него при этом воды.

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326708 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

Алексей пишет: как по мне, так регулярное выворачивание носков толщиной 9-10 мм повредит проклейке швов, я одеваю так: после одевания комбеза, на ноге остается пена, которой достаточно что-бы комфортно одеть носок, не набирая в него при этом воды.

Вот по этому я и хочу купить носки с открытой порой ибо с нейлоном в середине на влажную ногу носки одевать не очень удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326711 от Алексей
Алексей ответил в теме Подскажите
согласен, да и с открытой порой теплее

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #326712 от UKR
UKR ответил в теме Подскажите
Вы просто не поняли.Когда одеваеш штаны,шампунь полюбому оказывается на ногах.Поэтому одевание носков с откытой порой становится приятной процедурой.А нейлон внутри-тут брат,что с водой-что с шампунем :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.338 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19506 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17432 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19641 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19176 Просмотров