Портал Подводного Охотника
× Если у Вас есть вопрос - создайте новую тему.
В поле ТЕМА впишите Ваш вопрос, в сообщении напишите детали.
Лучшие ответы будут отмечены наибольшим количеством "спасибо"

Подскажите

Больше
9 года 5 мес. назад #339608 от Захар
Захар ответил в теме Подскажите
Ребята! Каждый имеет право задать любой вопрос по Теме ПО и жизни с нею связанной! Хорошим тоном считается кратко сформулированный ответ , если таковой может быть или подача опытным подвохом ссылки на соответствующую тему на нашем сайте! Новички еще не умеют пользоваться поисковиком в полной мере! Будем снисходительны! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей О, Юрий, ЛЕКА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339611 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите

Захар пишет: Новички еще не умеют пользоваться поисковиком в полной мере! Будем снисходительны! :beer:

В том-то и дело, что Юрия к новичкам (на сайте) можно отнести лишь с большой натяжкой.
П,С, Поучать никого не хотел, лишь советовал :beer:
За сим откланиваюсь. Аминь.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 5 мес. назад #339642 от Cергей
Cергей ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: Пусть задает, если ответ не найден в ближайших комментариях а ты попробуй перелопатить эту уйму информации,сколько времени нужно? bbЯ когда в яндексе или гугле не нахожу быстро ответ то задаю вопрос на форуме и люди знающие отвечают по существу и я доволен и им спасибо(кстати всем ответившим мне по существу всегда ставлю "спасибо") вот и вся арифметика.

Юра, если-бы у тебя ,возник-бы ,какой-то неординарный вопрос, -так давно на него ответили бы,а так ты и не хочешь искать ответы,которые уже есть на сайте!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345641 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите
Ребята подскажите какой фонарь лучше выбрать ZET4(3000К)или Довженка средний.Охота ночная на речках в мутноватой воде.Может кто сравнивал такие фонари?Или может какой другой фонарь с бюджетом 2000гр.СПС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #345795 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
Есть фонарь А.Довженка (большой) , имею только самые положительные отзывы, благодаря ему я постепенно перешел на ночную охоту .
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #345966 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Есть фонарь А.Довженка (большой) , имею только самые положительные отзывы, благодаря ему я постепенно перешел на ночную охоту .

.
А до етово какой фонарь был?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346056 от Energy
Energy ответил в теме Подскажите

МАКО пишет: Есть фонарь А.Довженка (большой) , имею только самые положительные отзывы, благодаря ему я постепенно перешел на ночную охоту .

Мако, а ты с фонарем на ружье плаваешь или в руках?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #346069 от МАКО
МАКО ответил в теме Подскажите
До того как приобрел фонарь Довженка, мой опыт в ночных нырялках исчислялся одним разом с копией Меджика и так как чувствовал себя ночью некомфортно больше в ночь не ходил.А потом решил купить фонарь Андрея и понеслось ))))))))))))))))))))). Фонарь креплю на ружье Пеленгас 55 +, но креплю его не строго под ресивером, а чуток в стороне ( на 5 часов).Фонарь хоть и с виду массивный, но для его отгрузки надо совсем немного пенопласта. На 2-3-м режимах мне хватает на 2 охоты.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346082 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите

sasha пишет: Ребята подскажите какой фонарь лучше выбрать ZET4(3000К)или Довженка средний.Охота ночная на речках в мутноватой воде.Может кто сравнивал такие фонари?Или может какой другой фонарь с бюджетом 2000гр.СПС

Хорошие фонари(не отличишь от заводского,зелёного или чёрного цвета,не массивные) изготавливает и продаёт Яша на этом же форуме podvoh.net/forum/mastera/92549-podstvolnik-2kh18650-na-xm-l-ili-light-beam.html,стоит 700грн. с батарейями и зарядным выходит 1000грн. + -.Светит отлично, режим света(тёплый,нейтральный, холодный) по желанию,хватает не на одну охоту(хотя я заряжаю перед каждой охотой для уверенности),не рекламирую но... советую обратить внимание
Спасибо сказали: Иона71, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348380 от sasha
sasha ответил в теме Подскажите

Юрий пишет:

sasha пишет: Ребята подскажите какой фонарь лучше выбрать ZET4(3000К)или Довженка средний.Охота ночная на речках в мутноватой воде.Может кто сравнивал такие фонари?Или может какой другой фонарь с бюджетом 2000гр.СПС

Хорошие фонари(не отличишь от заводского,зелёного или чёрного цвета,не массивные) изготавливает и продаёт Яша на этом же форуме podvoh.net/forum/mastera/92549-podstvolnik-2kh18650-na-xm-l-ili-light-beam.html,стоит 700грн. с батарейями и зарядным выходит 1000грн. + -.Светит отлично, режим света(тёплый,нейтральный, холодный) по желанию,хватает не на одну охоту(хотя я заряжаю перед каждой охотой для уверенности),не рекламирую но... советую обратить внимание

Я смотрел эти фонари но мне кажется что Довженка будет получше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348755 от Owner
Owner ответил в теме охота с лодки
Всем привет. Друзья,как правильно "десантироваться" с резиновой лодки,что б под куртку воды не набрать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #348769 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме охота с лодки
Через спину, аки дайверы...
Спасибо сказали: Owner, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #348840 от Александр
Александр ответил в теме охота с лодки

R6Ibosek пишет: Через спину, аки дайверы...

И, аки дайверы, держи маску рукой! Только вот проблемка вырисовывается,если сам-один в лодке небольшой: не перекинуть лодку своей тушкой,да ещё и огруженной свинцом, и ктО после высадки-выпадения подаст ружжо ? ;) ....... Априори с ружьём-гарпуном в руках выпАдывать за борт опасно! :evil: Как для себя любимого, так и для мягкого,уязвимого баллона "надуваса"...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Owner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349042 от Owner
Owner ответил в теме охота с лодки
Мне кажется ружье полюбому надо оставлять в лодке и тянуться за ним из воды.
Не знаю как переворачиваться,но двухместная плоскодонная резинка,еще и пустая,явно из под задницы уйдет во время десантирования

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349272 от Александр
Александр ответил в теме охота с лодки

Owner пишет: Мне кажется ружье полюбому надо оставлять в лодке и тянуться за ним из воды.
Не знаю как переворачиваться,но двухместная плоскодонная резинка,еще и пустая,явно из под задницы уйдет во время десантирования

А теперь внимание: ты за бортом,(чтобы ружьё не вылетело при твоих "кульбитах", его нужно положить на дно, на гарпуне защитная пробка), теперь снова нужно наполовину влезть в лодку и взять в руки ружьё,освободить наконечник,взять кукан(ну НЕ будешь ведь с заточенной железякой на поясе кувыркаться и снова в лодку лезть? ;) ), не забыв про заряжалку и нож... А ещё желательно эту самую лодку ну,как минимум, заякорить(чтобы потом не искать "за ветром"), а лучше пристегнуть к груз. поясу, как буй... Кстати, в этом случае кукан рациональнее разместить НА лодке, как на буйке ! А чтобы лодка "не ушла" сразу(если есть свежий ветер,а водоём обширный), крепи буй-реп(точнее буксир-трос ;) ) сразу к проушине лодки на носу и к груз. поясу на легкосъёмный груз карабином...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Толямба
  • Толямба аватар
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #349275 от Толямба
Толямба ответил в теме охота с лодки
Не вижу проблемы, почему бы не собрать все воедино на какой ни будь трос закрепленный за лодку, можно даже за тот на котором якорь, и перед десантированием сбросить в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #349277 от Александр
Александр ответил в теме Подскажите
А якорь(если захочется "отвязаться" от лодки-буя, но не потерять её) рекомендую разместить ПОД лодкой, на соединяющей уключины снизу верёвке с крюком(карабином) по центру. Подплыл к лодке,поднырнул, снял якорь с подвеса, зафиксировал лодку и ныряй! И борта-баллоны-дно целы(прикинь, кАк забрасывать якорь с воды НА ПЛАВУ, этак 5 - 7 кг :blink: ), и лодка слегка осажена , но не критично для её буксирования как буй... Вот только народ у нас любознательный и до чужого добра жадный,-- и подлетать всякие лодочники-аквабайкеры будут, и проплывающий мимо в лодке "Нырок" абориген НЕ ПРЕМИНУТ полазить в "ничейном"(с Их точки зрения ;) ) плавсредстве ..........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349279 от Александр
Александр ответил в теме охота с лодки

Толямба пишет: Не вижу проблемы, почему бы не собрать все воедино на какой ни будь трос закрепленный за лодку, можно даже за тот на котором якорь, и перед десантированием сбросить в воду.

Проще и рациональнее развесить острую,опасную для "надуваса" снарягу по одному борту на карабины,на ту верёвочку,что по периметру идёт. А вываливаться с кормы. Всё приходит с практикой и применением наблюдательности и здравого смысла :beer: .
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман, Иван, Толямба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 4 мес. назад #349375 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Подскажите
Лодка надувасик, правда с килем и с бортом. Вываливаюсь где как придется, ружье не заряженным или бросаю в воду, или ставлю возле борта, ружье отдельно от гарпуна, если ружье выпадет то гарпун по любому в лодке.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #349448 от Светлана
Светлана ответил в теме охота с лодки

Owner пишет: Всем привет. Друзья,как правильно "десантироваться" с резиновой лодки,что б под куртку воды не набрать ?


Привет )) Owner, а у тебя на штанах ватерстоп есть? Возможно, его наличие решит твою проблему ;)
Ребята, сдаётся мне, нужно сначала об этом узнаем, а уж после о технике "десантирования" размышлять ;)

Помню, как я ни старалась аккуратно спрыгивать с лодки, почти всегода заходила такая тооооненькая предательская струйка воды... Хотя все костюмы у меня индивидуального пошива, даже моя девяточка уже на столько по мне выведена была в поясничном прогибе и то... Пришлось штаны подворачивать ибо, сами понимаете, начало марта (именно тогда она у меня появилась) месяц не май ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #350799 от Артем
Артем ответил в теме Подскажите
подскажите,можно ли в ружье тигулио рас 50 повернуть надульник с рогом намотки,на 90 градусов
по часовой стрелке,и не сместится ли ствол как в кресси саб?

Никто в этой жизни не останется девственником,жизнь-отъимеет каждого...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад от Артем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350821 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Не должен сместиться,у "тигульки" ствол по центру.
Спасибо сказали: Leshij, Костя ДН-ДЗ, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #350824 от Leshij
Leshij ответил в теме Подскажите
Проворачивай смело, На Тигулио товарища так делали без проблем.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351021 от Иван
Иван ответил в теме Подскажите
Доброго времени суток всем!
.....а как на кресси саб, :ohmy: что придумать, чтобы повернуть рог намотки и при этом без смещения ствола?
с ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351122 от Герман
Герман ответил в теме Подскажите
Ваня,не парься.Согни скобку из нерж. проволоки 2мм(можно и чёрной) и прикрепи изолентой в любое место,где тебе понравится :) И ствол на месте и овцы целы :) .
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Александр, РоманЦ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #351138 от Віталій
Віталій ответил в теме Подскажите

Иван пишет: Доброго времени суток всем!
.....а как на кресси саб, :ohmy: что придумать, чтобы повернуть рог намотки и при этом без смещения ствола?
с ув.


Можно конечно сделать как говорит Евгеньевич, можно и повернуть. Стравливаете воздух полностью, отпускаете "головову" ружья, и повертайте хоть на 180 градусов ( на своем ружье я повернул на 90о )

Вот видео как разбирается :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Віталій.
Спасибо сказали: Дмитрий, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351143 от сергей
сергей ответил в теме Подскажите
да видео не плохое но автор забыл про важную деталь--шток спускового механизма--если его не вынуть(у меня МАРЕСС) то и ствол ты не вытащищ а при прокрутки его ету детальку толщиной 1,5 мм просто загибаещ.и придеться покупать новую или делать самому.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #351164 от РоманЦ
РоманЦ ответил в теме Подскажите

Иван пишет: Доброго времени суток всем!
.....а как на кресси саб, :ohmy: что придумать, чтобы повернуть рог намотки и при этом без смещения ствола?
с ув.



Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353132 от Юрий
Юрий ответил в теме Подскажите
Подскажите как правильно настраивать фрикцион на катушке а то настраивал так,чтобы линь сам не отпускался и не провисал,хотелось бы знать как правильно.Катушка пеленгас с заводским(ну думаю поняли) креплением к ружью пеленгас 55.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353390 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подскажите

Юрий пишет: Подскажите как правильно настраивать фрикцион на катушке а то настраивал так,чтобы линь сам не отпускался и не провисал,хотелось бы знать как правильно.Катушка пеленгас с заводским(ну думаю поняли) креплением к ружью пеленгас 55.

Главное, чтобы при резком рывке за линь усилие торможения НЕ ИЗМЕНЯЛОСЬ! А установленное изначально усилие торможения будет достаточно 1кг
Спасибо сказали: Герман, UKR, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.433 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21186 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18713 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20322 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19668 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19198 Просмотров