Портал Подводного Охотника

Предел глубины

Больше
11 года 11 мес. назад #88858 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: Предел глубины
Конечно Крым это самый реальный вариант тем более лето на носу. Но устраивать слёт ради того чтобы померятся своими возможностями. Нужно ли :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88884 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Макс пишет:

Z-Max пишет:

Макс пишет:

То любой почти охотник нырял и на 20-35 метров

Вы так легко метрами кидаетесь,что невольно закрадывается сомнение.Разница между 20 и 30 метрами, гораздо больше чем Вам кажется. Здается мне, что большая часть отписавшихся про дватцатку, дальше десятки не ходили. Оно и понятно, РЫБАКИ.


Ты о 20-ти на море или на реке?

На море, не в смысле, что это недосижимая глубина. Читаю комены, где чутли не любой и каждый ходит легко на 20 метров, а можно и на 30, чё там. Вспоминаю себя, с каким трудом девался каждый метр, после 12-15 метров и невольно возникают мысли, мож я чего не догоняю. К примеру даже сейчас, я врятли схожу вот так сразу, в первый день на 15 метров, разныряться надо, 2-3 дня, обычно так.

отож и я за то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #88912 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Предел глубины
Да чё там море я в классе 6ом - 8ом без ружжа нырял так вот около щучки плавал разрмером с себя я от избытка волмения или адреналина уж хотел её руками схватить :) но как представил как я на ней скакать буду, всё желание отпало. А по поводу нырков было бы надо можно и нырнуть скока раз на 5-8 метров лазил ничего там нет, либо очень умело шкереться! У нас даж 10 кг сомы к бережку жмуться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #88952 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины

Light пишет:

BUSA пишет: А интересно кто как распределяет время задержки(погружение/пребывание/подъем/запас) при погружениях на средние и мах. глубины, в долях или процентах(по субъективным ощющениям конечно) не в секундах или минутах. И какая техника при погружениях на средние и мах.глубины.

Распределение времени пребывания под водой хорошо можно рассмотреть на данном ролике.
Смотрите на момент нырка и следите за таймером.


На 15-й секунде ролика нырок.
на 45-й начал падать в минусе.
на 1,05 упал
Итого 50 секунд понадобилось что бы добраться на 36 метров.

с 1,05 до 1,30 добирался до места лежки.
В 1,30 начал лежку.
в 2,10 начал всплытие и всплывал до 3,05.
Итого на всплытие 55 сек.
Итоговое время нырка 2,50.

Это ролик который смонтировали. 50 сек не хватит ,что бы достичь 36 метров. Всплыть можно. Думаю ,что общее время немного больше. Где то на минуту точно ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88954 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Предел глубины

Евгений пишет: Это ролик который смонтировали. 50 сек не хватит ,что бы достичь 36 метров.

Жень, а где "монтаж"? В смысле-в чем он заключается???

А по поводу темы "Предел глубины" скажу свое видение предмета.

При всех равных прочих условиях (видимость, водоем, качество и подгонка снаряги и т.д. и т.п.) есть две основополагающих вещи:
- это психологический стопор, срабатывающий на определенной глубине-и он у всех свой. У кого 5 метров, у кого-то 25.
- и физ.подготовка, позволяющая нырять, как правило, глубже-чем дает псих.стопор.

Ну так вот, моя думать-что когда эти два фактора уравняются по своим показателям(т.е. психстопор будет равняться предельно достижимой, физически и физиологически, глубине, но не наоборот B) !!!) вот тогда имеет смысл серьезно заниматься у профессионалов развитием задержки, совершенствованием техники погружения, разнообразным методикам продувки еtс... ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Nikcro, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #88967 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины

R6Ibosek пишет:

Евгений пишет: Это ролик который смонтировали. 50 сек не хватит ,что бы достичь 36 метров.

Жень, а где "монтаж"? В смысле-в чем он заключается???

В 50 сек на погружение. ИМХО
С психологией согласен.
Мое погружение на 20 выглядело так:
Мы перед выездом с тархана, заехали на музей (скульптур) и решили посмотреть, что и как. Музей находится на глубине 15 метров. Нас было 4 ,мы ныряли и рассматривали фигуры. Выныривая делились впечатлениями. Дайверы (новички) которых вели по маршруту вдоль музея шли на 10-12 метрах и немного испугались когда мы выныривали из за скалы снизу с 15 метров :ohmy: . Насмотревшись на скульптуры и дайверов ,я пошел в море искать глубину ,буквально на 3 нырке было 19 с копейками . Андрей увидел ,что я поплыл на глубину, поплыл за мной и остальные то же. Когда он узнал какая глубина нырнул и засомневался, так как у него было 17 . Мы решили проверить компы и договорившись нырнули одновременно ,а когда достигли дна коснулись его рядом руками. На поверхности мы сравнили показания, они были 17.6 с разницей в 10 см. Поплыв дальше в море я нашел 19.8 ,а Андрей 20.1 Учитывая что дно было ровное дальше искать не было смысла.
Само погружение :
Я отдышавшись перевернулся и пошел в глубину. Первые метры я шел с закрытыми глазами, до глубины пока моя плавучесть не стала отрицательной, а потом открыл глаза и падал. Нейтраль у меня была ,где то на 14 метрах. Около дна я перевернулся и "приднился" :S ногами вниз .По ощущениям, это было как посадка на луну. Видимость по горизонту я даже не могу определить ,по вертикали была около 15 метров. Я посмотрел по сторонам , бескрайние просторы давали понять, что я такая же песчинка в этом море. Подняв голову вверх (огромная ошибка, как и смотреть вниз с высоты) я понял ,что надо мной небесный свод. Такой же бескрайний как и само море. Вот тут и был первый позыв на вдох ,правда почему то не с той стороны :blush: . Я понял, что мне нужно еще и на верх. Наверх добрался быстро и без приключений. Запас был достаточный хотя нижняя часть тела еще напоминала о себе говоря: "та ну его на...." К стати подьем с глубины, мне намного проще давался дельфином. Возвращаясь обратно мы заметили что то интересное на дне нырнули посмотрели когда вынырнули по ощущениям там было не больше 5 а на самом деле было около 11 . Прозрак и присутствие рядом поддержки огромный +
16.2
Было ночью зимой и при прозраке 0.5 метра. Мы выехали вниз по течению Днепра, есть у нас Башмачка, как обычно переоделись и полезли в воду. Я был там первый раз. Естественно не знал рельефа. Отплыв - просто оттолкнувшись от дна я сразу нырнул и :ohmy: глубина была около 6-7 метров. Прозрака не было и я не плыл вдоль дна и сразу вынырнул. Дно ракушка и камни ,надеясь, что хоть вдоль дна будет прозрак отплыл немного дальше и опять нырнул, было уже около 10-11 метров. Я был всего в 20 метрах от берега :ohmy: . Подозвав Макса я переспросил про рельеф ,он сказал: "то ли еще будет". Мы решили разрядить ружья и пока такая ситуация ( неопределенность ) понырять рядом больше в разведывательных целях. Очередной нырок был на одной линии от берега, метрах в 20 друг от друга. Я уже понимал ,что будет глубина и был готов . Перевернулся и пошел, фонарь на ружье впереди я погружаюсь ,а дна нет :blink: уже просто улыбаясь и понимая, что при таком прозраке и глубине охоты не будет, чисто ради спортивного интереса решил донырнуть. Пока я разговаривал сам с собой, чуть не прозевал дно (еле успел затормозить) подьем был таким же долгим, но почему то совершенно меня это не пугало и не тревожило. Первый вопрос когда вынырнул был к Максу : "сколько тут?" ( у него был на руке комп) он подплыл и показал мне молча, на нем было 16.2 Я рассказал все, что я думаю по этому поводу и мы зашли в затоку ,где было до 6-7 метров. И поболтавшись еще с пол часика в этой муляке (от силы 0.5) поехали домой. Трофей был ,правда не в охоте, но все же.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, BUSA, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88978 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Предел глубины

Евгений пишет: Я посмотрел по сторонам , бескрайние просторы давали понять, что я такая же песчинка в этом море. Подняв голову вверх (огромная ошибка, как и смотреть вниз с высоты) я понял ,что надо мной небесный свод. Такой же бескрайний как и само море. Вот тут и был первый позыв на вдох ,правда почему то не с той стороны

Мой первый "падёж" на 15-16м, после разнырки на 5-8м рабочих на море, впервые происходил именно так, как ты описал, но в одиночку и на достаточном удалении от берега :ohmy: :huh: :unsure:

Самые "прикольные" ощушения, по-первОй... Особенно когда доходит, что ведь можно "...и не доплыть до поверхности..." ;) :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Надо сразу добавить: если вы без стархующего и не уверены в своих силах, равно как и задержка в статике не более 2-х минут, ТАК рисковать не стоит.
Ибо этот нырок может стать последним...
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88991 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Предел глубины

Евгений пишет: К стати подьем с глубины, мне намного проще давался дельфином.


Наверное этот способ более экономичный по расходу кислорода, попробуйте эксперимент, прямо перед компом, руки выставить прямо перед сабой и симитировать движение ног в моноласте, и движение ног с обычной техникой в ластах, движения в моноласте более сбалансированные и соответственно менее затратные.
Один момент - совершенно другая техника, и задействованы даже другие группы мышц(во всяком случае в одной из передач так было сказанно), для нас эта техника непривычна, неотработанна так как в обычных ластах, где мы не думаем а просто делаем, особенно в ответственные моменты где мозг в этом направлении отключен, а переучиваться сами знаете, тяжелее чем учиться, но иногда можно и пользоваться наверное. Главное что бы не создалась ситуация где отработанную до автоматизма но менее эффективную технику не пременил, а применил более эффективную для данных условий но неосвоенную, в итоге: хотел как лучше а получилось как всегда. Как сказал Будулай: "Не все то лучше, что лучше".

Еще один момент, техника моноласты если и применима в подводной охоте то только на подъеме, суть техники это волна через все "расслабленное" тело, что происходит при погружении, ружье на вытянутой руке впереди, и верхняя часть тела уже несколько скованна удержанием ружья в нужном направлении, при подеме ружье висит в расслабленной руке, и верхняя часть тела уже расслабленна. ИМХО (мысли в слух)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89024 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Красиво))
![/video]
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.
Спасибо сказали: BUSA, Фридайвер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89127 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
vk.com/video5103156_162556212
Разные способы... удовольствие одно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Фридайвер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89134 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте Герберта Ницша (Herbert Nitsch), дайвер отправляется на остров Санторини, чтобы заняться там покорением новых глубин в дисциплине «без ограничений». Ницшу принадлежат 32 мировых рекорда по фридайвингу. На одном дыхании ему удавалось нырять глубже, чем когда-либо опускался под воду любой другой человек.
В статье на сайте говорится о том, что новый дизайн слэда позволит Ницшу превзойти своё прежнее достижение в 214 метров. Он намеревается предпринять серию из трёх новых попыток: в первой из них достичь 244-метровой отметки, а в последующих двух попытках успешно добраться до 275 и 300-метровой глубины.


[/video]
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89174 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Предел глубины
Балонщики нервно курят в сторонке:laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89179 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины
бернабе с аквалангом 330м рекорд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89219 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
ага, а потом возврат на поверхность более 6 часов. Околеешь там... Лучше по нашему))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89223 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Фридайвер пишет: ага, а потом возврат на поверхность более 6 часов. Околеешь там... Лучше по нашему))))

думаю поболее чем 6ть часов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89226 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Предел глубины
Видал я как-то скока баллонов они на себя нагружают... Там писец.... Разные газы, смеси... Куча времени. Выспаться можно)))) а уж в крестики -нолики наиграться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89737 от Морской
Морской ответил в теме Re: Предел глубины
Кстати о Герберте Ницше - это человек самоучка, обладающий уникальными способностями к фридайвингу. Я думаю среди нас нет никого, кто через две недели тренировок смог бы нырнуть на глубину близкую к рекордной. Кстати по профессии он вроде пилот

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89745 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Морской пишет: Кстати о Герберте Ницше - это человек самоучка, обладающий уникальными способностями к фридайвингу. Я думаю среди нас нет никого, кто через две недели тренировок смог бы нырнуть на глубину близкую к рекордной. Кстати по профессии он вроде пилот

у каждого человека есть предрасположенность к определенному спорту,если поріться в себе можно тоже что то отіскать,у меня товарищ в молодіе годи хорошо боксировал,так говорит что ему всегда казалось что в руке взрівается ракета,оно и похоже было на то,кто то бегает пока не поймают,кто то плавает,ну и тд и тп.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89810 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Герберт Ницш (Herbert Nitsch) — это действующий чемпион и обладатель мирового рекорда по фридайвингу, а также титула «Самый глубоководный человек на Земле». Этот престижный титул он получил, когда установил нынешний мировой рекорд в дисциплине «без ограничений», в 2007 году нырнув на глубину 214 метров. На текущий момент Герберт установил 31 мировой рекорд во всех восьми официальных дисциплинах, при этом он способен задерживать дыхание более чем на 9 минут — таких достижений история фридайвинга ещё не знала.


Герберт намеревается стать первым фридайвером, который достигнет 300-метровой глубины. Это намного глубже, чем до сих пор удавалось нырнуть кому-либо другому, и Герберт собирается разменять это магическое число.


В отличие от других фридайверов, Герберт — самоучка. Он первопроходец во всех отношениях. При каждом погружении он предпринимает строжайшие меры безопасности, тщательное планируя его и изучая обстановку. Так как по совместительству Ницш работает пилотом австрийских авиалиний, с контрольными проверками и отработкой действий в критических ситуациях он сталкивается ежедневно. Особое внимание к вопросам безопасности и предотвращению рисков помогает ему достигать своих амбициозных целей во фридайвинге. Кроме того, он с неподдельно живым интересом относится к каждой технической детали своего снаряжения.
Вместе с международной группой технических специалистов он разрабатывает и производит самое передовое снаряжение из легких материалов с обтекаемыми формами. Помимо этого, за годы он выработал свою методику фридайвинга, которая сильно отличается от традиционных способов погружений. И Герберт первый фридайвер, который сотрудничает с группой научных консультантов и врачами. На сегодняшний день проведены практически все научные исследования в области воздействий фридайвинга на организм, особенно на таких глубинах, до которых погружается Герберт.


Но парадокс заключается в том, что его карьера фридайвера началась в результате простого совпадения. В 1999 году, когда он отправился в путешествие, чтобы понырять с аквалангом, где-то в пути его снаряжение потерялось. Поэтому Герберт на протяжении всего отпуска был вынужден нырять с трубкой. И тогда он очень быстро открыл в себе талант фридайвера. Он был очарован этим видом спорта и стал быстро улучшать свои результаты. Спустя всего две недели занятий фридайвингом до национального рекорда Австрии ему оставалось два метра.


Сегодня Гербертом движет стремление познать неизвестное, переступить физиологические границы, добиться результатов, которые кажутся недостижимыми, преодолеть психические барьеры или испытать, на что способно человеческое тело. Так что следите за успехами Герберта на его пути к покорению 300-метровой глубины, что стоит далеко за гранью человеческих возможностей...


По материалам: herbertnitsch.com

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.
Спасибо сказали: Морской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90026 от Fan
Fan ответил в теме Re: Предел глубины
Очки у него крутые.:) А касаемо наших домашних рекордов - думаю, что необходимость в них весьма сомнительна. Наверняка многие, раззадореные чтением этой ветки захотят себя испытать. Я лично ныряю до 20м.Знаю что могу больше, но не хочу - боюсь:sick: . Слишком много факторов, которые могут пустить события не по плану, а ныряю один. Думаю, что если и проверять свои возможности, то только этапно и с напарником, который определенно круче и сможет в случае чего вытащить.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 11 мес. назад #90029 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Предел глубины

Fan пишет: Думаю, что если и проверять свои возможности, то только этапно и с напарником, который определенно круче и сможет в случае чего вытащить.

И главное, что бы не только вытащил ,а еще и понимал ,что с тобой делать!!!!!!!!

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #90038 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины

Fan пишет: Очки у него крутые.:) А касаемо наших домашних рекордов - думаю, что необходимость в них весьма сомнительна. Наверняка многие, раззадореные чтением этой ветки захотят себя испытать. Я лично ныряю до 20м.Знаю что могу больше, но не хочу - боюсь:sick: . Слишком много факторов, которые могут пустить события не по плану, а ныряю один. Думаю, что если и проверять свои возможности, то только этапно и с напарником, который определенно круче и сможет в случае чего вытащить.

Если ныряешь на 20 метров,то давай поныряем вмести!:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #90199 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Герберт Нитш погрузился На 180 и 196 метров в рамках подготовки к рекорду. На море был штиль, голубое небо над их головами и удивительно расслабленный Герберт. Он выполняет разминку, занимает свое место в слэде и спуск. На 15 метрах Герберт заполняет свою знаменитую бутылку воздухом, которым он будет продувать уши. И в Бездну. Секунды кажуться минутами, минуты- часами. Сейфити погружаются до 40 метров, где они будут ждать Герберт. Слэд вылетает из воды, и через какое-то время показывается Герберт. Глаза его блестят! Он вернулся из еще одного путешествия, куда может войти только он!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 11 мес. назад #90457 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Предел глубины

Fan пишет: А касаемо наших домашних рекордов - думаю, что необходимость в них весьма сомнительна. Наверняка многие, раззадореные чтением этой ветки захотят себя испытать.

Не согласен.Зная свой предел,на меньших глубинах ныряешь более спокойно и расслабленно и как следствие более результативно.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Захар, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #91133 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Герберт Нитш, австрийский фридайвер, после того, как он не достиг своей цели- погружения на 244 метра в категории "No Limit"- был переведен в декомпрессионную камеру в Афинах. Время погружения 4 минуты 20 секунд.
На поверхности Герберт был в сознании, он просит кислород, чтобы выполнить декомпрессионную остановку на глубине 6-9 метров на 15 минут.
После того, как он всплыл, его состояние было критическим, чтобы требовать перевода в декмпрессионную камеру в Афинах. К моему сожалению, мировой рекорд сегодня установлен не был.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #99974 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #100188 от sabai
sabai ответил в теме Re: Предел глубины
Похвастаюсь и я своими достижениями :popcorn: Я легко ныряю на предельные глубиныB) 3,5 и даже 6 метров,а потом по дну метров 10 делаю:cheer: нырял в море на 15-16м но как только дохожу до дна у меня возникает непреодолимое желание сделать глоток воздуха ,и я поднимаюсь на верх. То есть моя максимальная рабочая глубина 5-6 метровB) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #100193 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: Предел глубины
Пока 16-ть метров, в районе бухты Ласпи.
А нашем заливе регулярно 8-10...
А этом году в Крыму хочу за 20 сходить...

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #100221 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины

Dima_od пишет: Пока 16-ть метров, в районе бухты Ласпи.
А нашем заливе регулярно 8-10...
А этом году в Крыму хочу за 20 сходить...

а, чем меришь глубину?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #100230 от Dima_od
Dima_od ответил в теме Re: Предел глубины
По старинке, линём от буя, был в Крыму промаркированный.

Ихтиандр в самом расцвете сил)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20152 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19601 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17864 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16320 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19597 Просмотров