Портал Подводного Охотника

Предел глубины

Больше
11 года 9 мес. назад #100233 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Предел глубины
если без буя- линем гарпуна. отмотал себе метров с 8 + гарпун метр с лишним и ружжо метровое. вот тебе и 10 метраф. рыбко стрельнешь, рыбко на дно с гарпуном упадет, а ружжо всплывет, вот по ружжу и смотришь. точность этой бредятины конечно хромает, но на вскид можно определить что 10 метров.
после определения глубины нужно обязательно добавить от 2 до 7 метров сверху, чтоб на форуме нормально отписаться B)
Спасибо сказали: Саша Евпатория, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100245 от Light
Light ответил в теме Re: Предел глубины

sabai пишет: ... Я легко ныряю на предельные глубины...

Предельные глубины потому и предельные что на них легко не нырнешь.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100463 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
У кого есть желания понырять на 20 метров и можно и глубжеB)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100473 от Light
Light ответил в теме Re: Предел глубины

Саша пишет: У кого есть желания понырять на 20 метров и можно и глубжеB)

Наши тазики с цементом к Вашим услугам! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Vasek38, VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100475 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины

Light пишет:

Саша пишет: У кого есть желания понырять на 20 метров и можно и глубжеB)

Наши тазики с цементом к Вашим услугам! :)

Спасибо добрый человек:evil: :woohoo:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Саша Евпатория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100608 от Vanzhula Pavlo
Vanzhula Pavlo ответил в теме Re: Предел глубины
Підскажіть що це могло бути:

Пірнаю на карєрах, в середньиу місця полювання від 1 до 8 м почуваю себе комфортно.

Одного разу спробував спуститися на ще один ярус, він на 15 м. До дна цього ярусу не дійшов. Продувався по мірі занурення, десь на 10м почала трохи боліти голова і тонка цівка (рядок маленьких пухирців повітря) повітря почала при продувці виділятисЯ з правого вуха. Я піднявся на поверхню. Крові в вусі не знайшов. Слух не погіршився. До тижня був дискомфорт в вусі і 3 дні боліла голова і була злегка порушена координація рухів і концентрація, щось подібне до струсу мозку. Через 4 дні голова перестала боліти і я знову почав пірнати, правда зараз більше ніж на 8 м боюся пірнати.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101152 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Информация о фильме
Название: BBC: Внутри человеческого тела (4 серии из 4)
Оригинальное название: BBC: Inside the Human Body
Год выхода: 2011
Жанр: Документальный, научно-познавательный
Режиссер: Гидеон Брэдшоу, Нат Шарман
В ролях: Кристофер Коттон, Майкл Дж. Мосли

Содержание серий:
1. Creation / Сотворение
О последовательности биологических событий, которые приводят к человеческому рождению.
2. First to Last / От начала и до конца
Майкл Мосли показывает, как тело выполняет бесчисленные маленькие чудеса, чтобы остаться в живых.
3. Building Your Brain / Формирование мозга
О развитие мозга от рождения до совершеннолетия.
4. Hostile World / Враждебный мир
Майкл Мосли рассказывает об эффективных способах защиты, которые использует наше тело против враждебного мира, где солнечный свет разрушает наше ДНК и каждый вдох содержит микробы, которые могут убить.

Страна: Великобритания
Студия: BBC
Продолжительность: 4 х ~ 00:50:00


ссылка 1
HDKINMIR
hdkinomir.com/documentalniy/4758-bbc-vnutri-chelovecheskogo-tela-vse-serii-bbc-der-menschliche-k246rper-2011.html
ссылка2
Кинозал-Онлайн
http://www.xn----7sbbzekblbpedee.xn--p1ai/load/kategorii/televizor/vnutri_chelovecheskogo_tela_1_4_iz_4_bbc_inside_the_human_body_2011_smotret_onlajn/9-1-0-130
Пока только так нашел(((


2 серия будет для нас интересна c 7мин 40сек.)))
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Саша Евпатория.
Спасибо сказали: Light, leksiks, Охотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101154 от Light
Light ответил в теме Re: Предел глубины
Выложи на нормальный хостинг, не требующий авторизации. Например youtube.com

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121925 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме Re: Предел глубины

Захар пишет:

verba пишет: Теперь уже на такую глубину не нырну! Исчезла барабанная перепонка в ухе и вода продавливается через ухо и нос в маску! Осталось осматривать ямки на реке !:(

Так Захар, ты меня так не пугай, ты что представитель внеземной цивилизации или ты микроэволюционировал:blink: , как это нет перепонки, за ней же среднее ухо, а там как известно улитка, молоточек, ну и рядом внутреннее ухо, как может работать вестибулярный если холод заходит, он же будет показывать типа тебя в центрифуге крутит. Или может все таки теперь Захар, как в фильме "Враг мой" Захаррррррр :beer:
Ой це ж флуд:blush:

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Маленький Аквинат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173651 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Благодарю SWAT при хорошем самочувствии ныряю на 15м с задержкой в 30 сек, хочу больше. Кто-то писал про 20 метров в туристах. Смеюсь ему в лицо. С13 метров чуть не помер в туристах, вся жизнь пролетела перед глазами, жена, дети, глубже 8 метров черного цвета туристы(мягкие) просто не работают, если немного перегрузить свинца на 1,5-2 кг ты машешь как моторная лодка и стоишь на месте. Через неделю поехал за Razor Pro.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173665 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Предел глубины

Саша Евпатория пишет: У кого есть желания понырять на 20 метров и можно и глубжеB)

Если мне покажут на этой глубине рыбу - я там буду!!! Без хи-хи!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #173671 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Благодарю SWAT при хорошем самочувствии ныряю на 15м с задержкой в 30 сек, хочу больше. Кто-то писал про 20 метров в туристах. Смеюсь ему в лицо. С13 метров чуть не помер в туристах, вся жизнь пролетела перед глазами, жена, дети, глубже 8 метров черного цвета туристы(мягкие) просто не работают, если немного перегрузить свинца на 1,5-2 кг ты машешь как моторная лодка и стоишь на месте. Через неделю поехал за Razor Pro.

Это первый раз.... а потом привыкаешь и усё нормально....(если вдруг забыл лишний свинец в лодке оставить).... ;)
Я серьёзно, сам такой... первые разы волосы дыбом вставали.... :laugh: а потом - привычка.... :popcorn:
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #173673 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Щас похудел на 10 кг, вообще можно коронки железные поставить и без грузов :silly: А насчет можно глубже, можно, но хотелось бы оставить залежку минимум в 30 сек, можно и на 20 м нырк и обратно но это уже фридайвинг начинается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174468 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Благодарю SWAT при хорошем самочувствии ныряю на 15м с задержкой в 30 сек, хочу больше. Кто-то писал про 20 метров в туристах. Смеюсь ему в лицо. С13 метров чуть не помер в туристах, вся жизнь пролетела перед глазами, жена, дети, глубже 8 метров черного цвета туристы(мягкие) просто не работают, если немного перегрузить свинца на 1,5-2 кг ты машешь как моторная лодка и стоишь на месте. Через неделю поехал за Razor Pro.

Лагутин в детсве на соревнованиях на море в акванавтах ходил на 31 метр :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174540 от verba
verba ответил в теме Предел глубины

Жора Корнев пишет:

kefan пишет: Благодарю SWAT при хорошем самочувствии ныряю на 15м с задержкой в 30 сек, хочу больше. Кто-то писал про 20 метров в туристах. Смеюсь ему в лицо. С13 метров чуть не помер в туристах, вся жизнь пролетела перед глазами, жена, дети, глубже 8 метров черного цвета туристы(мягкие) просто не работают, если немного перегрузить свинца на 1,5-2 кг ты машешь как моторная лодка и стоишь на месте. Через неделю поехал за Razor Pro.

Лагутин в детсве на соревнованиях на море в акванавтах ходил на 31 метр :ohmy: :ohmy: :ohmy:


лагутин боец конечно серьезный ,но в акванавтах на 31))))не знаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174550 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Поддерживаю! Это на уровне испорченного телефона! Акванавты разные бывают,были помню и зеленные жесткие очень, но в детстве-это какая то ерунда, знаю, что к этой глубине луди идут годами, вт.ч. и он, учиться 3 раза повторили как учил дедушка Ленин :)
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174629 от Light
Light ответил в теме Предел глубины
Улыбнуло насчет детства и соревнований. По чем соревнования то были? К ПО лица моложе 18 лет не допускаются если что.
Ну а то что есть люди, которые могут нырнуть на 30-ку в акванавтах я и не сомневаюсь. Вон чювак ваще без ласт на 20-ке пишком охотится.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174773 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: Предел глубины

Маленький Аквинат пишет:

Захар пишет:

verba пишет: Теперь уже на такую глубину не нырну! Исчезла барабанная перепонка в ухе и вода продавливается через ухо и нос в маску! Осталось осматривать ямки на реке !:(

Так Захар, ты меня так не пугай, ты что представитель внеземной цивилизации или ты микроэволюционировал:blink: , как это нет перепонки, за ней же среднее ухо, а там как известно улитка, молоточек, ну и рядом внутреннее ухо, как может работать вестибулярный если холод заходит, он же будет показывать типа тебя в центрифуге крутит. Или может все таки теперь Захар, как в фильме "Враг мой" Захаррррррр :beer:
Ой це ж флуд:blush:


К сожалению у многих человеков есть перфорация в барабанной перепонке (дірка) :( Неправильное несвоевременное лечение отита ПЕЧАЛЬКА. В таком случае ныряние противопоказано (ну разве что с водонепроницаемыми берушами на небольшую глубину, или в полностью изолированом скафандре, трехболтовке например :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #174830 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Предел глубины

Light пишет: Улыбнуло насчет детства и соревнований. По чем соревнования то были? К ПО лица моложе 18 лет не допускаются если что.
Ну а то что есть люди, которые могут нырнуть на 30-ку в акванавтах я и не сомневаюсь. Вон чювак ваще без ласт на 20-ке пишком охотится.

Азбука подводной охоты Лагутина!!! Сам улыбался :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #175991 от Demkin Alexander
Demkin Alexander ответил в теме Re: Предел глубины

Саша Евпатория пишет: У кого есть желания понырять на 20 метров и можно и глубжеB)

У меня есть желание.) Желательно еще рельеф на этих глубинах, чтоб поохотится можно было! Собираюсь на майские праздники в Крым, можно будет пересечься!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #176011 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Предел глубины
ВЫ зря улыбаетесь. Я, и мои кумовья, и кореша - не раз в бассейне с Лагутиным плавали, тренировались. Так вот. Не из сказок. Не из баек. А то, что видел своими глазами, и соревновался ЛИЧНО - Лагутин без ласт (подчеркиваю - БЕЗ ЛАСТ!) - вставляет ПОД ВОДОЙ человека чуть ниже высокого уровня физо и техники, идущего в ластах. Мне, чтобы держаться с ним наравне ( в ластах!) - нужно прилагать такие усилия, что я просто охренел, когда осознал это. У него очень высокая скорость под водой, даже без ласт. К его тренированности - я даже не сомневаюсь - добавлены немалые задатки от природы. Вернее, на немалые задатки - добавлены немалые тренировки. Не скажу за детство точную цифру, но он в малом возрасте, в примитивных ластах нырял что-то до 24м (по памяти), с отцом Олегом Латутиным. Тридцать метров - такого не помню, может написано "до тридцати"? Хотя могу у него очень легко уточнить, если нужно. На сейчас, думаю, если взять его на "слабо" и на хорошую сумму в споре - то на тридцатку он сходит и без ласт. Это исходя из его задержки, и скорости плавания без ласт, свидетелям которых я сам был

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , dober, Николай, Сергей О, verba, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176025 от Light
Light ответил в теме Предел глубины
Виталя, да меня улыбнуло про соревнования в детстве а не про 30 метров в акванавтах.
По поводу техники.
Мировой рекорд по дисциплине
Постоянный вес без ласт (CNF)
состовляет 101 м. Он у Трубриджа.

А по дисциплине
Постоянный вес (CWT) - это в моноласте, которая эффективней разножек
126 м у Молчанова.
Я к тому что разница в каких то 25%. Техника это сила! И обладателю серьезной техники и задержки не составит труда заткнуть рядового ныряльшика за пояс босиком, не говоря уже об акванавтах.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ, dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176117 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Предел глубины

ВиталикМ пишет: ВЫ зря улыбаетесь. Я, и мои кумовья, и кореша - не раз в бассейне с Лагутиным плавали, тренировались. Так вот. Не из сказок. Не из баек. А то, что видел своими глазами, и соревновался ЛИЧНО - Лагутин без ласт (подчеркиваю - БЕЗ ЛАСТ!) - вставляет ПОД ВОДОЙ человека чуть ниже высокого уровня физо и техники, идущего в ластах. Мне, чтобы держаться с ним наравне ( в ластах!) - нужно прилагать такие усилия, что я просто охренел, когда осознал это. У него очень высокая скорость под водой, даже без ласт. К его тренированности - я даже не сомневаюсь - добавлены немалые задатки от природы. Вернее, на немалые задатки - добавлены немалые тренировки. Не скажу за детство точную цифру, но он в малом возрасте, в примитивных ластах нырял что-то до 24м (по памяти), с отцом Олегом Латутиным. Тридцать метров - такого не помню, может написано "до тридцати"? Хотя могу у него очень легко уточнить, если нужно. На сейчас, думаю, если взять его на "слабо" и на хорошую сумму в споре - то на тридцатку он сходит и без ласт. Это исходя из его задержки, и скорости плавания без ласт, свидетелям которых я сам был

По моей памяти - на 29м !..............................

Ага вот нашел первоисточник, всетаки я прав 29 м.
Охота на глубине. ШАГ СЕДЬМОЙ
Статья Андрея Лагутина из цикла «Семь шагов под воду»

"Так еще очень давно в конце 80х В Крыму в районе г. Судак, где мы постоянно ныряли с моим отцом, однажды, в примитивном снаряжении я, к своему удивлению, свободно охотился возле подводной скалы на глубине 29 м , видимость была прекрасная, течения не было и я, легко достигал дна, стреляя горбылей в придонных щелях."
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176122 от Ogre
Ogre ответил в теме Предел глубины
есть много видео в ютубе и в одном из них чел охотится на 42м спокойно на задержке и лазает по баржам, хотя это уже лишнее! Так что совершенству нет предела глубины!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176167 от verba
verba ответил в теме Предел глубины

Ogre пишет: есть много видео в ютубе и в одном из них чел охотится на 42м спокойно на задержке и лазает по баржам, хотя это уже лишнее! Так что совершенству нет предела глубины!


на 42 метра там ныряют при видимости 4о метров,лагутин чесно и реальные вещи пишет,что была хорошая видимость и небыло течения,ето играет ОЧЕНЬ большую толь,сразу видно что пишет человек правду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176177 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Готов поставить штуку баксов что по скорости на море обойду его в маресах про по поверхности, фантазеры. Пусть он будет трижды треннированный и с генетикой ихтиандра. Технику не обманешь. Не надо человеку приписывать сверхвозможности, все познается в тренировках, это работа каждый день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176230 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Предел глубины
Смело однако :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176240 от verba
verba ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Готов поставить штуку баксов что по скорости на море обойду его в маресах про по поверхности, фантазеры. Пусть он будет трижды треннированный и с генетикой ихтиандра. Технику не обманешь. Не надо человеку приписывать сверхвозможности, все познается в тренировках, это работа каждый день.

ресный

вот ты интересный))) пишет же человек что он тоже его обходит в ластах,а не обходят его не тренированые,ну так аздесь на сайте многие даже перетренированные,так что я думаю ты его легко обойдеш,но деньги поставить я бы не рискнул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176248 от Light
Light ответил в теме Предел глубины
Ребята, хорош флудить. Тема о глубине. Какие поверхностные заплывы? :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176356 от SWAT
SWAT ответил в теме Предел глубины
29 метров в Судаке около подводной скалы?)) ну ну...там после 18-20 пустыня везде

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16509 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19937 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15449 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21708 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20154 Просмотров