Портал Подводного Охотника

Предел глубины

Больше
11 года 1 мес. назад #176357 от SWAT
SWAT ответил в теме Предел глубины
В Севасе на 35 батарее ( принципе глубинное место) чтоб нырнуть на 25-27 метров упиздячил от берега людей небыло видно.Судак в этом плане мельче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176361 от verba
verba ответил в теме Предел глубины

SWAT пишет: В Севасе на 35 батарее ( принципе глубинное место) чтоб нырнуть на 25-27 метров упиздячил от берега людей небыло видно.Судак в этом плане мельче.

на тарханкуте тоже самое,после 20ти метров везде песок,есть пару мест,но я не уверен что кто то их знает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176363 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Под скалами в новом свете и судаке сколько ныряли глубже 12 метров ничего нет, в смысле глубины.А если по теме: какие способы тренировки кроме задержки стат. дыхания дома еще можно использовать, потому как после зимы только частые нырки способствуют разныриванию, сколько дома пытался тренироваться в воде динамика съедает все наработки. И только после Н-ного количества заныриваний уходишь глубже и глубже, то продувка мешает, то дыхалки не хватает. То опустишься на нормальную глубину и сразу всплываешь, какая там залежка :angry: Кто может посоветовать реально эффективные способы. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176368 от verba
verba ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Под скалами в новом свете и судаке сколько ныряли глубже 12 метров ничего нет, в смысле глубины.А если по теме: какие способы тренировки кроме задержки стат. дыхания дома еще можно использовать, потому как после зимы только частые нырки способствуют разныриванию, сколько дома пытался тренироваться в воде динамика съедает все наработки. И только после Н-ного количества заныриваний уходишь глубже и глубже, то продувка мешает, то дыхалки не хватает. То опустишься на нормальную глубину и сразу всплываешь, какая там залежка :angry: Кто может посоветовать реально эффективные способы. :popcorn:


для меня лично ето нырять нырять и почаще,тогда и результат есть,а дома то мне жарко то мне холодно,то неохота,но и здоровый образ жызни ето тоже не маловажно.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176391 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Кстати да, то лень, то дети бегают отвлекают, то борща переел, есть такое дело. Хотя это конечно юмор. здоровый образ жизни, это само собой, хотя бывают деньки )))). А часто нырять для меня это 200 рубасов одна поездка. Бензин нынче роскошь. Поэтому приходится с бандой ездить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176938 от Dim
Dim ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Кстати да, то лень, то дети бегают отвлекают, то борща переел, есть такое дело. Хотя это конечно юмор. здоровый образ жизни, это само собой, хотя бывают деньки )))). А часто нырять для меня это 200 рубасов одна поездка. Бензин нынче роскошь. Поэтому приходится с бандой ездить.

пока ныряешь - банда деньги зарабатывает? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #176941 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Нет, она жрет шашлык!
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 4 мес. назад #249079 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Предел глубины
Любимая глубина 6-7 метров . и чувствуешь себя хорошо и рыбу стрельнуть можно. Хотя можно и больше.

yuris75

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 4 мес. назад #249090 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Предел глубины
Тоже не плохой ролик. rutube.ru/video/d56c35a15acd1f44377c941d543c8632/?ref=logo

yuris75
Спасибо сказали: "химик", Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
10 года 4 мес. назад #249091 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Предел глубины
Как вам это Подвохи . vk.com/video153809838_164377767

yuris75
Спасибо сказали: pithon65, "химик", Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265922 от risovanyi
risovanyi ответил в теме Предел глубины
подвох с 2011года.нырял только в малых реках 8-9метров.мутняк-стрёмно...в 2013 году был с женой в Шарме.бухло там отвратительное и я не употреблял.в итоге нырял без проблем ниже дайверов.у инструкрора уточнил-они были на глубине 20 метров.позже засекал на 2 именитый компах-27метров рекорд.без ласт,просто в маске-12м.вообще я был очень удивлен как легко я погружаюсь так глубоко.основное преимущество,по моему,это прозрак и ,как следствие,психологическое спокойствие.прозрак был 30-35м.прошу прощения за какчество(какое есть)смотреть 1 минуту-дальше мусор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265925 от risovanyi
risovanyi ответил в теме Предел глубины

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265928 от risovanyi
risovanyi ответил в теме Предел глубины
чёт немогу видео вставить.сори...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265936 от UKR
UKR ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Под скалами в новом свете и судаке сколько ныряли глубже 12 метров ничего нет, в смысле глубины.А если по теме: какие способы тренировки кроме задержки стат. дыхания дома еще можно использовать, потому как после зимы только частые нырки способствуют разныриванию, сколько дома пытался тренироваться в воде динамика съедает все наработки. И только после Н-ного количества заныриваний уходишь глубже и глубже, то продувка мешает, то дыхалки не хватает. То опустишься на нормальную глубину и сразу всплываешь, какая там залежка :angry: Кто может посоветовать реально эффективные способы. :popcorn:


Если по утрам бегаеш-задержи дыхание и будет тебе динамика :ohmy: Вообще,чтоб выйти на нормальный нырок,необходимо(лично мне)около тридцати минут разныривания.ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267371 от Антон
Антон ответил в теме Предел глубины
Если есть прозрак и напарник, то можно на глубоко нырнуть. 20-30 мин на разныр и 1-2 нырка на не максимальную глубину. А затем 3й нырок на максимум (я так делаю). Психологический настрой очень важен. Я нырял на 40 м без напарника (не паковался!). Очень важно, для меня, было видеть дно хотя бы на 30 м для ориентации. Во время нырка я закрывал глаза (до 20-30м) и вот однажды в Шейхе не увидел дна . Сердце екнуло и этого хватило чтобы развернуться назад. Если есть дискомфорт или что-то вас взволновало - сразу наверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267378 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Предел глубины
Глубина и отсутствие конечной точки пути всегда сдерживают. Не у всех получается полностью раслабится. Вот я до сих пор не могу погружался в мутных пресноводных водоемах. Может из-за того что вырос на море и привык к прозрачной воде и видимости дна. Нырял как то на дамбе дошёл до 10 м, а глубже темнее и холодней, психологический барьер и все, может из-за видимости полметра, но осадочек остался.
Спасибо сказали: xristyk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267805 от Антон
Антон ответил в теме Предел глубины
...и у меня как-то осадочек был.
Как-то, в начале зимы, предложили поохотиться в карьере где-то по гостомельской трассе. Говорили что видимость 5 метров. Так вот, по факту оказалась 40-50 см. Максимальная глубина по эхолоту 15-17 метров, туда и полез. Фонарь Люмен Х6. Вообщем, уткнулся фонарем в торф....охочусь типа....освещаю крону дуба меж ветвей которого я оказался. Но самое интересное было на третьем нырке. Открываю глаза на метрах 10-12 (закрыл чтобы привыкнуть ко тьме) и вижу свечение внизу. Первое что пришло в голову - в карьер сбрасывали радиоактивные отходы. Я гребу чтобы рассмотреть это и..... вылетаю на поверхность. Вот....вот после этого я и решил вылазить из воды )).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #267825 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Предел глубины
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Про предел глубины понятно, а какова продолжительность нырка. С недавнего времени стал счастливым обладателем компьютера спора саб сп 1, и замеряя продолжительность нырка, обратил внимание, что комфортное время нырка на глубину 5 метров, это 50 секунд. Какая средне статистическая величина у Вас друзья?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268252 от kefan
kefan ответил в теме Предел глубины
Комфортное я так понимаю с залежкой. Тогда примерно так и есть. 10 метров с неболльшой залежкой 1,5 мин.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268276 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Предел глубины

kefan пишет: Комфортное я так понимаю с залежкой. Тогда примерно так и есть. 10 метров с неболльшой залежкой 1,5 мин.


Без залежки. Нырнул, прошелся по дну и вынырнул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268291 от Light
Light ответил в теме Предел глубины

Виталий В пишет:

kefan пишет: Комфортное я так понимаю с залежкой. Тогда примерно так и есть. 10 метров с неболльшой залежкой 1,5 мин.


Без залежки. Нырнул, прошелся по дну и вынырнул


Пройтись по дну можно по разному.
Можно пасивно течь вдоль дна по течению и затраты будут соизмеримы с лежкой.
Можно ходить галсами поперек течения. Затраты будут другими.
Можно вообще ходить против течения со всеми вытекающими.
Да и течение течению рознь, если оно есть.
Летом задержка одна, зимой другая.
Сегодня я уставший, завтра нет.
На этой недели я в форме а на прошлой был аки разбитое корыто.
ИМХО опрос типа ниочем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Сергей О, Виталий В, jeka, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, vovik, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268317 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Предел глубины
Я не говорю про "опрос" не хотите отвечать, никто не заставляет.. А спрашиваю я про среднюю продолжительность нырка :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268347 от МАКО
МАКО ответил в теме Предел глубины
У меня средний нырок сек 20-30.Глубина, так это когда видно конечную точку, а типа в бездну (сильный мутняк) не ныряю, нету удовольствия от нырка да и некомфортно себя чувствую.
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 2 мес. назад #268356 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Предел глубины

Виталий В пишет: Я не говорю про "опрос" не хотите отвечать, никто не заставляет.. А спрашиваю я про среднюю продолжительность нырка :beer:

У меня под настроение, в основном 30-40,иногда 50 с.

Igorka
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268405 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Предел глубины

Игорь пишет:

Виталий В пишет: Я не говорю про "опрос" не хотите отвечать, никто не заставляет.. А спрашиваю я про среднюю продолжительность нырка :beer:

У меня под настроение, в основном 30-40,иногда 50 с.

Тоже где то так
Спасибо сказали: Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 2 мес. назад #268408 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Re: Предел глубины

Артем пишет: Согласен с Захаром.
Я в том году впервые плавал на карере с класным прозраком. Впервые продувался и взял глубину метров 7-10. На речке максимум было до 3-х метров. И на речк4е намного страшней было. Вода прозрачная и страх меньше и наоборот.

Не знаю у кого как, а у нас в Симферополе есть карьер 28метров,и там хороший рыб есть,но с продувом не возможно больше 10-ки ,давление ужасное :blink: ,пробывали 4-ом. Может что-то не правильно делаем,на морях все ОК. :unsure:

Igorka
Спасибо сказали: руслан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268419 от руслан
руслан ответил в теме Предел глубины
не знаю почему, но в морской воде как я заметил погружаться на глубину гораздо проще чем в пресных водоемах.возможно влияет сама плотность соленой и пресной воды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Игорь Т.
  • Игорь Т. аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • мужик сказал,мужик сделал.
Больше
10 года 2 мес. назад #268421 от Игорь Т.
Игорь Т. ответил в теме Предел глубины

Ruslan пишет: Глубина и отсутствие конечной точки пути всегда сдерживают. Не у всех получается полностью раслабится. Вот я до сих пор не могу погружался в мутных пресноводных водоемах. Может из-за того что вырос на море и привык к прозрачной воде и видимости дна. Нырял как то на дамбе дошёл до 10 м, а глубже темнее и холодней, психологический барьер и все, может из-за видимости полметра, но осадочек остался.

Отсутствие конечной точки стремно B) как-то,был случай когда нырял на озере в Крыму вижу дно, рукой дотянулся,а его нет,белая пелена как туман,поднырнул еще место есть куда проплыть,опять .....только красный,как плангтон :blink: ,тыкаю ружьем опять пустота ,тогда решил все дальше не для меня. Извеняйте. :unsure:

Igorka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268466 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Предел глубины

Виталий В пишет: Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Про предел глубины понятно, а какова продолжительность нырка. С недавнего времени стал счастливым обладателем компьютера спора саб сп 1, и замеряя продолжительность нырка, обратил внимание, что комфортное время нырка на глубину 5 метров, это 50 секунд. Какая средне статистическая величина у Вас друзья?

Лето
- лежка на карпа на глубине до 6 метров - 1м10с-1м30с (нырок-отдых 1:1)
- лежка на толстолоба на 6-10 метрах - до 2мин (1:2)
- поисковая охота по рэкам 12-15 метров - до 2 мин (1:3)
Зима
- охота сплавом 6-15 метров - 1мин - 1м20с (1:3)

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, Сергей О, lamantin70, Dron, Виталий В, UKR, MAX, Павел, Жека ZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #268473 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Предел глубины

Заславец Алексей пишет:

Виталий В пишет: Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. у Вас друзья?

Лето
- лежка на карпа на глубине до 6 метров - 1м10с-1м30с (нырок-отдых 1:1)
- лежка на толстолоба на 6-10 метрах - до 2мин (1:2)
- поисковая охота по рэкам 12-15 метров - до 2 мин (1:3)
Зима
- охота сплавом 6-15 метров - 1мин - 1м20с (1:3)


Хочу уточнить, скажите пожалуйста, Вы находитесь под водой до первых позывов на вдох или других признаков.

Как определить понятие "не пересиживать"?
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20296 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19937 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19165 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20709 Просмотров