Портал Подводного Охотника

Предел глубины

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88205 от Intex
Intex создал эту тему: Предел глубины
Привет!Какая была ваша предельная глубина?(Мой предел был 7 метров)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Intex.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88210 от Захар
Захар ответил в теме Re: Предел глубины
7 метров при 7м прозраке - полет птицы в небе! При прозраке 0,5 -1м - это падение в бездну! Очень важен психологический фактор! Тренировки позволяют нырять с продувками на большие глубины но страх и дискомфорт мешают -сохраняя нам жизнь! На море брал 25м без особого напряга, так как видимость была как в бассейне!На Днепре брал в хороший прозрак 15м в два этапа проходя первые 7м прозрака и вторые 8м до дна и при визуализации дна со вторых 8м ! Опускался в прозрак 0,5м. на 12м - стрем неописуемый ! Кругом пещеры из торфа , дно торфяное , опереться не на что! Внутреннее состояние - зародыш в утробе!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Володимир, Рыбосек, kravazem, Optimus, BUSA, maxhunter777, Alexh-75, SemaMl, Strannik, Андрей76, SerGric, Герман, denisp82, Мазепа, Кит, Vanzhula Pavlo, харитон, Виталий В, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88242 от Артем
Артем ответил в теме Re: Предел глубины
Согласен с Захаром.
Я в том году впервые плавал на карере с класным прозраком. Впервые продувался и взял глубину метров 7-10. На речке максимум было до 3-х метров. И на речк4е намного страшней было. Вода прозрачная и страх меньше и наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88247 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Предел глубины
2 Захар. Ну ты меня, 25 метрами без напряга, удивил ,честно говоря.:ohmy: :ohmy: )))) Я какбы на "море живу",часто ныряю,но четвертак для меня напряжно (хотя можно и больше).Респект.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88255 от Val
Val ответил в теме Re: Предел глубины
вчера нанырялся на ночной -мутняк+ течение,глубины около8 метров. такое ощущение ,что прокрутили в стиральной машинке ,чуть не стошнило. удовольствия никакого , хотя может полезно ,как тренировка организма:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88277 от Захар
Захар ответил в теме Re: Предел глубины

vel пишет: вчера нанырялся на ночной -мутняк+ течение,глубины около8 метров. такое ощущение ,что прокрутили в стиральной машинке ,чуть не стошнило. удовольствия никакого , хотя может полезно ,как тренировка организма:woohoo:

К стати ночью с фонарем глубина легче берется! Нет фазы перехода из светлого в темное!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88279 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
Без слов)
Спасибо сказали: Petrovich78, Arslan, MORSKOY, Фридайвер, Юра, Vanzhula Pavlo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88303 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Re: Предел глубины
Интересные данные:
Официальные мировые рекорды по фридайвингу

По версии AIDA

Постоянный вес без ласт (CNF)

Флаг Новой Зеландии 101 м (16.12.2010), Трабридж, Уильям (William Trubridge)
Флаг России 66 м (08.05.2012), Наталья Молчанова

Постоянный вес (CWT)

Флаг Австрии 123 м (09.12.2009), Herbert Nitsch
Флаг России 101 м (25.09.2009), Наталья Молчанова

Динамика без ласт (DNF)

Флаг Австралии 218 м (27.09.2010), David Mullins
Флаг России 160 м (20.08.2009), Наталья Молчанова

Динамика в ластах (DYN)

Флаг Хорватии 273 м (16.10.2011), Goran Colak
Флаг России 225 м (25.04.2010), Наталья Молчанова

Апноэ в статике (STA)

Флаг Франции 11 мин 35 сек (08.06.2009), Stéphan Mifsud
Флаг России 8 мин 23 сек (21.08.2009), Наталья Молчанова

Свободное погружение (FIM)

Флаг Новой Зеландии 121 м (10.04.2011), William Trubridge
Флаг России 90 м (28.08.2009), Наталья Молчанова

Переменный вес (VWT)

Флаг Австрии 142 м (07.09.2009), Herbert Nitsch
Флаг Швеции 126 м (05.10.2010), Annelie Pompe

Без ограничений (NLT)

Флаг Австрии 214 м (14.06.2007), Herbert Nitsch
Флаг США 160 м (17.08.2002), Tanya Streeter

По версии CMAS

Квадрат (Apnea Jump Blue)

Флаг Италии 175,66 м (05.09.2011), Michele Fucarino
Флаг Италии 158,54 м (05.09.2011), Ilaria Bonin

Динамика в ластах (Dynamic Apnea Swimming Pool)

Флаг Хорватии 250,00 м (05.09.2011), Goran Colak
Флаг Италии 202,03 м (05.09.2011), Ilaria Bonin

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Dim, Vanzhula Pavlo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88307 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Предел глубины
13 метров могу и больше. пока не был в таких местах где больше.
Ныряю в дайверских резиновых ластах F1. Гребу ними по технике моноласты, что вер что вниз.
Нету пока денег на карбон. Но я и так комфортно беру глубину. Скорости хватает с переизбытком:beer:
Даже в таких ластах я на максимальной скорости никогда не разгоняюсь в низ. Всё равно не успеваешь расмотреть всё и продуться. Так что мне их пока хватает позаглаза.
А вот если гребти кажлой ногой отдельно то не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88331 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Предел глубины
Предел глубин море и река, это разные вещи. К примеру море 10метров это просто, река 10 метров не так просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88338 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины
Я ходил до 15м а друг в мутняк на 18.8м зашёл глубину хотел узнать,бальной :ohmy: :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88347 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Предел глубины

Intex пишет: Привет!Какая была ваша предельная глубина?(Мой предел был 7 метров)


Мне кажется такая постановка вопроса имеет некоторую опасность особенно для начинающих охотников, ведь она подстегивает померяться знаете чем, доказать прежде всего самому себе что я тоже могу и мне не слабо, а это чревато. Может на вопрос посмотреть несколько иначе? как понять что это предел на текущий момент, каким должен быть правильный, грамотный предел на текущий момент, как определить для себя точку возврата, чтобы в азарте не пройти ее и не блэкануть на выходе, какая подготовка техническая и психологическая должна предшествовать таким погружениям. Ведь озвучивая просто метры, за кадром остаеться целая куча важных моментов таких как психологическая подготовка сформированая опытом, элементароное определение глубины при помощи тогоже подручного глубиномера в виде гарпуна и линя на катушке, разныр предшествующий этой глубине, прозрачность, температурный комфорт, длинна ласт и материал лопастей, техника погружения и т.п. Как пример я доставал 7-7,5м много это или мало, да вроде немного, а если добавлю что это было в классических туристах с настроем на глубину 4,5-5м с нелучшим прозраком да вроде уже и не мало.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Dim, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88349 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Предел глубины
В прошлом году был на 11 метрах. Но прозрак начался с 10 где то! В этом году перед запретом был на 9 или 9,6. На море не был и чистой воды не видел!))) Вот так. Пока

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88350 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Предел глубины
6-7м в речке, на море 10м, все по чистой воде! Я не камикадзе лезть в завалы или в бездну без видимости!:)

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88365 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Захар пишет: 7 метров при 7м прозраке - полет птицы в небе! При прозраке 0,5 -1м - это падение в бездну! Очень важен психологический фактор! Тренировки позволяют нырять с продувками на большие глубины но страх и дискомфорт мешают -сохраняя нам жизнь! На море брал 25м без особого напряга, так как видимость была как в бассейне!На Днепре брал в хороший прозрак 15м в два этапа проходя первые 7м прозрака и вторые 8м до дна и при визуализации дна со вторых 8м ! Опускался в прозрак 0,5м. на 12м - стрем неописуемый ! Кругом пещеры из торфа , дно торфяное , опереться не на что! Внутреннее состояние - зародыш в утробе!

Скинь брат метров 10ть,а то я тогда на сотку пойду.как в анекдоде помниш.говорит завалил лося,смотрю едет егерь.завалил егеря токо прикапываю едет учасковый,завалил учаскового,токо прикопал.а тут целый автобус с туристами,а сосед говорит ну ичто,а тот ему или скидывай со своего карпа кил пять или я весь етот автобус перевалю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88370 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины
Verba, а тебя какая цифрь именно смущает?? Вроде все цифири вполне реальные. :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88380 от Кит
Кит ответил в теме Re: Предел глубины
Согласен полностью с Z-Max цифры в норме.У нас на голубом озере 17 метров почти все туда ходят ведь дно видно прям с верха.А на море плотность воды другая и давление другое я в Севастополе нырял на 16м в туристах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88382 от Захар
Захар ответил в теме Re: Предел глубины

verba пишет:

Захар пишет: 7 метров при 7м прозраке - полет птицы в небе! При прозраке 0,5 -1м - это падение в бездну! Очень важен психологический фактор! Тренировки позволяют нырять с продувками на большие глубины но страх и дискомфорт мешают -сохраняя нам жизнь! На море брал 25м без особого напряга, так как видимость была как в бассейне!На Днепре брал в хороший прозрак 15м в два этапа проходя первые 7м прозрака и вторые 8м до дна и при визуализации дна со вторых 8м ! Опускался в прозрак 0,5м. на 12м - стрем неописуемый ! Кругом пещеры из торфа , дно торфяное , опереться не на что! Внутреннее состояние - зародыш в утробе!

Скинь брат метров 10ть,а то я тогда на сотку пойду.как в анекдоде помниш.говорит завалил лося,смотрю едет егерь.завалил егеря токо прикапываю едет учасковый,завалил учаскового,токо прикопал.а тут целый автобус с туристами,а сосед говорит ну ичто,а тот ему или скидывай со своего карпа кил пять или я весь етот автобус перевалю.

Скептицизм вполне понятный!B) С первого раза на 25м трудно нырнуть! Нужен стимул и азарт ! Охотиться на такой глубине не приходилось ! Просто нырял собирая крупных рапанов в ложбине между утесами! На море разныр проходит довольно быстро, если чистая вода и нет шторма! Еще конечно нужны нормальные ласты! Теперь уже на такую глубину не нырну! Исчезла барабанная перепонка в ухе и вода продавливается через ухо и нос в маску! Осталось осматривать ямки на реке !:(

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88386 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины

Кит пишет: Согласен полностью с Z-Max цифры в норме.У нас на голубом озере 17 метров почти все туда ходят ведь дно видно прям с верха.А на море плотность воды другая и давление другое я в Севастополе нырял на 16м в туристах.

Как понять другое давление,что компьютер будет другую глубину показывать.....ю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88391 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Предел глубины

Саша Евпатория пишет:

Кит пишет: Согласен полностью с Z-Max цифры в норме.У нас на голубом озере 17 метров почти все туда ходят ведь дно видно прям с верха.А на море плотность воды другая и давление другое я в Севастополе нырял на 16м в туристах.

Как понять другое давление,что компьютер будет другую глубину показывать.....ю


На продвинутых компах даже есть ввод поправки на соленую воду.
Но мне на море чисто психологичесик при прозраке в 15-20-30 метров (красное например) днем легко ныряется. И на Днепре тоже днем при хорошем прозраке тоже легче ныряется. НОчью хожу иногда на 15-ть, но стараюсь больше 12-ти не лазить. И еще стараюсь один два нырка глубоких, потом 2-3 чкуть помельче (6-8) чтобы отдохнуть. Иначе выматываюсь быстро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88392 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Предел глубины
А интересно кто как распределяет время задержки(погружение/пребывание/подъем/запас) при погружениях на средние и мах. глубины, в долях или процентах(по субъективным ощющениям конечно) не в секундах или минутах. И какая техника при погружениях на средние и мах.глубины.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88395 от Саша Евпатория
Саша Евпатория ответил в теме Re: Предел глубины
.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша Евпатория.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, BUSA, Роман, Марко, uniT, акула, Аристарх, oleg, Фридайвер, Sergey, Karp, Мутор, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88415 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Предел глубины

Z-Max пишет:

Саша Евпатория пишет:

Кит пишет: Согласен полностью с Z-Max цифры в норме.У нас на голубом озере 17 метров почти все туда ходят ведь дно видно прям с верха.А на море плотность воды другая и давление другое я в Севастополе нырял на 16м в туристах.

Как понять другое давление,что компьютер будет другую глубину показывать.....ю


На продвинутых компах даже есть ввод поправки на соленую воду.
Но мне на море чисто психологичесик при прозраке в 15-20-30 метров (красное например) днем легко ныряется. И на Днепре тоже днем при хорошем прозраке тоже легче ныряется. НОчью хожу иногда на 15-ть, но стараюсь больше 12-ти не лазить. И еще стараюсь один два нырка глубоких, потом 2-3 чкуть помельче (6-8) чтобы отдохнуть. Иначе выматываюсь быстро.


Спорный вопрос - ввод поправки. Какая разница, какой средой и с какой плотностью давить на мембрану датчика давления - главное, что бы среда была жидкая. Давление и плотность - величины взаимно не коррелированные. Вы же, Максим, сами оприсовывали свои фонари и искали слабые места. Понятно, что заливать установку касторовым или трансформаторным маслом - слишком "жирно", но све же разницы не будет, будь то пресная вода, соленая или другая среда - главное, чтоб она была не огрессивная. Не в обиду и с глубоким уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88428 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины

SWAT пишет: 2 Захар. Ну ты меня, 25 метрами без напряга, удивил ,честно говоря.:ohmy: :ohmy: )))) Я какбы на "море живу",часто ныряю,но четвертак для меня напряжно (хотя можно и больше).Респект.


Я на Черном море побывав первый раз в зрелом возрасте, на Тарханкуте...решили с товарищем проверить на сколько нырнем...
Нырял первый раз на море....Гидрик дайверский, плюшевый, ласты БТ с пластмассой...в итоге - первый нырок 20метров, причем легко, так как я потом еще по дну полазил...
потом решили 25, но не смог продуться...
На море легко, это 100%
В мутной днепровской воде - 6-7 метров для меня, это полные штаны :)
А вот зимой или по осени, когда вода прозрачная 10-14 метров свободно.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88434 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Re: Предел глубины

BUSA пишет: А интересно кто как распределяет время задержки(погружение/пребывание/подъем/запас) при погружениях на средние и мах. глубины, в долях или процентах(по субъективным ощющениям конечно) не в секундах или минутах. И какая техника при погружениях на средние и мах.глубины.


Лично Я:
- подготовка на поверхности
- нырок, не быстро...иначе сгорит весь кислород, когда начинается отрицательная плавучесть - просто падаю вниз.
- лажу/охочусь до первого позыва (рефлекторная попытка вдохнуть), потом я знаю, что еще 2й, а 3й в идеале на поверхности(хотя это не строгий предел). Вот при 2ом позыве наверх...Хотя бывает всякое...
А вообще все это зависит от физ. особенностей каждого отдельно организма...
Поэтому на каждой конкретной охоте, при каждом нырке - просто прислушиваюсь к организму...

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!
Спасибо сказали: Захар, BUSA, maxhunter777, Petrovich78, SerGric, MORSKOY, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88449 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Z-Max пишет: Verba, а тебя какая цифрь именно смущает?? Вроде все цифири вполне реальные. :unsure:

да 25 немало,если учесть но всреднем скоко у человека за год нырялок,я не думаю что он етим зарабатывает на жызнь,на 25 ето уже надо готовиться и не один день.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88450 от verba
verba ответил в теме Re: Предел глубины

Захар пишет:

verba пишет:

Захар пишет: 7 метров при 7м прозраке - полет птицы в небе! При прозраке 0,5 -1м - это падение в бездну! Очень важен психологический фактор! Тренировки позволяют нырять с продувками на большие глубины но страх и дискомфорт мешают -сохраняя нам жизнь! На море брал 25м без особого напряга, так как видимость была как в бассейне!На Днепре брал в хороший прозрак 15м в два этапа проходя первые 7м прозрака и вторые 8м до дна и при визуализации дна со вторых 8м ! Опускался в прозрак 0,5м. на 12м - стрем неописуемый ! Кругом пещеры из торфа , дно торфяное , опереться не на что! Внутреннее состояние - зародыш в утробе!

Скинь брат метров 10ть,а то я тогда на сотку пойду.как в анекдоде помниш.говорит завалил лося,смотрю едет егерь.завалил егеря токо прикапываю едет учасковый,завалил учаскового,токо прикопал.а тут целый автобус с туристами,а сосед говорит ну ичто,а тот ему или скидывай со своего карпа кил пять или я весь етот автобус перевалю.

Скептицизм вполне понятный!B) С первого раза на 25м трудно нырнуть! Нужен стимул и азарт ! Охотиться на такой глубине не приходилось ! Просто нырял собирая крупных рапанов в ложбине между утесами! На море разныр проходит довольно быстро, если чистая вода и нет шторма! Еще конечно нужны нормальные ласты! Теперь уже на такую глубину не нырну! Исчезла барабанная перепонка в ухе и вода продавливается через ухо и нос в маску! Осталось осматривать ямки на реке !:(

ок благодарю за чесность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88451 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Предел глубины
Блин посмотрел видео , с моноластой ваще круто. А я думал что я какойто неправильный гребу двумя ногами вместе. И карбон не надо:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88459 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Предел глубины

DAMIR пишет: когда начинается отрицательная плавучесть - просто падаю вниз

Привет, Дамир! А что же ты делаешь с отрицательной плавучестью внизу, на рабочей глубине? Эээ...на которой как бы лучше находиться в нейтрали...? Лично у меня такое бывает частенько, лёгкая отрицательная на рабочей, особенно когда глубины очень переменный по рельефу - но я, если это не сплошные дрова - выгружаюсь, "придерживаюсь" за буёк.

Вот при 2ом позыве наверх...Хотя бывает всякое...

А я рекомендую вообще не ждать позывов. Поверь - в общем и целом вся хота будет еффективнее, более еффективно будут распределены силы на охоте. И что хорошо, если вдруг случилось "всякое" ))) - ты готов как пионЭр, и "всякое" почти наверняка висит на кукане, вышатанное с помощью запаса задержки.

А вообще все это зависит от физ. особенностей каждого отдельно организма...
Поэтому на каждой конкретной охоте, при каждом нырке - просто прислушиваюсь к организму...


ИМХО - золотые слова. Учитесь слушать свой организм. Он умнее нашего "я". И не такой самонадеянный....слушайте его.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88471 от акула
акула ответил в теме Re: Предел глубины
мое мнение таково( на какую бы максимальную глубину мы непогружались ) главное что-бы это было камфортно для организма и для всего процесса ПО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28499 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19626 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15126 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15935 Просмотров