Портал Подводного Охотника

Как задерживать дыхание под водой

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #258807 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Николай пишет:

Юрий пишет: Может я не правильно делаю что по чуть-чуть так сказать "стравливаю" воздух?

Доброго времени суток. Юрий, Вам сколько лет ?

Да я еще маленький всего 42 но в охоте начинающий,еще даже своего ружья не купил,хотя в прошлом году раков по пять кило собирал.Кум в том году дал костюм попробовать по нырять так он его тогда увидел аж через три месяца(благо,что у него их два) а теперь вот зимой я купил себе марлин семерку,планирую ружжо марес стен11 58,всеостальное (ласты маска грузы ит.д.) в начале осени скупил.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258808 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юрик, BUSA, pithon65, Adept6, UKR, Александр, Светлана, Юрий, паша, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258867 от Сергей О
Сергей О ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

Виталик,поясни пожалуйста,я давно приучил себя выдыхать не доходя до поверхности немного.Я всегда считал,что это в ряду прочих условий предотвращает блек аут.Или ты имеешь в виду,что выдохнум можно по каким то причинам не дойти до поверхности из за помех,типа,лед,сеть и тп?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258940 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет: Как раз ты можешь ПРИБЛИЗИТЬ блэк, потерю сознания вообще - начав выдох. Ибо ты "запустил" уже процесс. Организм жестко и неотвратимо ЖДЕТ ВДОХА. Просто на суше все возьмите - и попробуйте - продержаться не вдыхая - после выдоха, ну, уже "досидев". Если не выдыхая ещё можно десятки секунд тянуть - то если выдохнул - всё, пиз...ц! Если ты сразу, СРАЗУ не вдыхаешь - отруб накатывает мгновенно и неотвратимо! Кроме того - РЕЗКО ПАДАЕТ ПАРЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ КИСЛОРОДА В ЛЕГКИХ! ПРИ ВЫДОХЕ! Которого и так там почти нет.
А самое страшное, что начав такой вот выдох - уже нельзя остановиться, очень сложе как с туалетом - перед ним уже всё - капает в штаны. И если ВДРУГ задержка - всё, времени у тебя уже нет. Ты или вдыхаешь, или теряешь сознание. Я тебе расскажу пример Лагутина, хотя который иногда в фильмах пузыри пускает, не доходя до пов-сти. Я с ним общался на эту тему. И он сам признался, что один из самых страшных случаев у него, когда он "уже всё" - это воздух выпустил, а вдохнуть не смог....ХОТЯ УЖЕ БЫЛ НА ПОВЕРХНОСТИ! Говорит, что ужаса хлебанул - жестко. Тянет легкими - а тупо СТОП. О всё банально...всплыл под здоровенным мусорным плотным пакетом...хорошо хватило времени и сил справиться. Иначе такой вот охотник как Лагутин - утонул бы...на ПОВЕРХНОСТИ, из-за....мусорного пакетика....

Да, логика подсказывает, что нужно вырабатывать в себе эти правильные привычки. Не совсем понятно, конечно, почему они не сильно-то совпадают с ощущениями и желаниями тела. Мне лично на уровне ощущений намного приятнее стравливать чуток воздух из легких заранее. С определенного момента он как бы начинает "давить", его просто таки хочется подтравить слегка, и если это делаешь - то сразу чувствуешь себя намного комфортнее.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258960 от Светлана
Светлана ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Сергей О пишет:

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

Виталик,поясни пожалуйста,я давно приучил себя выдыхать не доходя до поверхности немного.Я всегда считал,что это в ряду прочих условий предотвращает блек аут.Или ты имеешь в виду,что выдохнум можно по каким то причинам не дойти до поверхности из за помех,типа,лед,сеть и тп?


Ого, ребята :ohmy: Виталик верно пишет: "НИКОГДА не выдыхайте, пока трубка не увидела воздух"!!! И дело больше не в помехах,типа,лед,сеть и тп, а в физике! В физических свойствах газов. При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет. И глубина от 5 метров и до поверхности является ОЧЕНЬ опасной, а вы при этом еще и выдыхаете то, что вас сохраняет в сознании. Помните, что позыв на вдох дает организму не отсутствие кислорода, а избыток СО2. Именно при высокой концентрации СО2 и малом количестве О2 отключается сознание.
Вы почитайте книгу Лагутина "Азбука подводной охоты" - для новичком, на мой взгляд, - это должно быть чтиво №1.
Я, согласна, на форуме также можно почитать и поспрашивать, но нужно уметь выбирать нужную и полезную информацию.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, ВиталикМ, BUSA, 777RUS777, pithon65, Сергей О, Лукашов Виктор, TAI.PAN, Андропов, Роман Сумской, Сергей, sania-vb, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259000 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Самая правильная привычка - не пересиживать , а лучше выныривать еще до того как организм воздуха просить начнет - так и безопасней и востанавливаешься гораздо быстрее
Спасибо сказали: Сергей О, UKR, Александр, Nafanail, Жека ZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259005 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Светлана пишет:

Сергей О пишет:

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

Виталик,поясни пожалуйста,я давно приучил себя выдыхать не доходя до поверхности немного.Я всегда считал,что это в ряду прочих условий предотвращает блек аут.Или ты имеешь в виду,что выдохнум можно по каким то причинам не дойти до поверхности из за помех,типа,лед,сеть и тп?

Ого, ребята :ohmy: Виталик верно пишет: "НИКОГДА не выдыхайте, пока трубка не увидела воздух"!!! И дело больше не в помехах,типа,лед,сеть и тп, а в физике! В физических свойствах газов. При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет. И глубина от 5 метров и до поверхности является ОЧЕНЬ опасной, а вы при этом еще и выдыхаете то, что вас сохраняет в сознании. Помните, что позыв на вдох дает организму не отсутствие кислорода, а избыток СО2. Именно при высокой концентрации СО2 и малом количестве О2 отключается сознание.
Вы почитайте книгу Лагутина "Азбука подводной охоты" - для новичком, на мой взгляд, - это должно быть чтиво №1.
Я, согласна, на форуме также можно почитать и поспрашивать, но нужно уметь выбирать нужную и полезную информацию.

Светлана здесь Вы сами себе и противоречите.
1)"При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет."-но при не значительном выдохе Вы как раз эту концентрацию и уменьшаете так как выдыхаете именно СО2.
2)" Помните, что позыв на вдох дает организму не отсутствие кислорода, а избыток СО2. Именно при высокой концентрации СО2 и малом количестве О2 отключается сознание."-все то самое,что я написал в первом случае.
Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259013 от Сергей О
Сергей О ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Света,не согласен в корне,выдыхая я сбрасываю давление углекислого газа,который отключает мозг.Тоесть,уменьшив давление СО я не могу приблизить блек!Это подтверждает масса фильмов,особенно итальянских,многие фридайверы и охотники в них выдыхают как раз перед поверхностью.С Виталиком не могу не согласиться в том,что мы охотники и принашей видимости,загрязненности,короче непредсказуемых условий привычка выдыхать может оказатся смертельно опасной,наверное призадумаюсь!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Сергей О.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259024 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.


Вас глубина заставляет так охотиться или это Ваш стиль ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259032 от Николаевич Владимир
Николаевич Владимир ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

lamantin70 пишет:

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.


Вас глубина заставляет так охотиться или это Ваш стиль ?

Он правильно делает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259033 от Жека ZP
Жека ZP ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет:

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

Виталик,поясни пожалуйста,я давно приучил себя выдыхать не доходя до поверхности немного.Я всегда считал,что это в ряду прочих условий предотвращает блек аут.Или ты имеешь в виду,что выдохнум можно по каким то причинам не дойти до поверхности из за помех,типа,лед,сеть и тп?


Как раз ты можешь ПРИБЛИЗИТЬ блэк, потерю сознания вообще - начав выдох. Ибо ты "запустил" уже процесс. Организм жестко и неотвратимо ЖДЕТ ВДОХА. Просто на суше все возьмите - и попробуйте - продержаться не вдыхая - после выдоха, ну, уже "досидев". Если не выдыхая ещё можно десятки секунд тянуть - то если выдохнул - всё, пиз...ц! Если ты сразу, СРАЗУ не вдыхаешь - отруб накатывает мгновенно и неотвратимо! Кроме того - РЕЗКО ПАДАЕТ ПАРЦИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ КИСЛОРОДА В ЛЕГКИХ! ПРИ ВЫДОХЕ! Которого и так там почти нет.
А самое страшное, что начав такой вот выдох - уже нельзя остановиться, очень сложе как с туалетом - перед ним уже всё - капает в штаны. И если ВДРУГ задержка - всё, времени у тебя уже нет. Ты или вдыхаешь, или теряешь сознание. Я тебе расскажу пример Лагутина, хотя который иногда в фильмах пузыри пускает, не доходя до пов-сти. Я с ним общался на эту тему. И он сам признался, что один из самых страшных случаев у него, когда он "уже всё" - это воздух выпустил, а вдохнуть не смог....ХОТЯ УЖЕ БЫЛ НА ПОВЕРХНОСТИ! Говорит, что ужаса хлебанул - жестко. Тянет легкими - а тупо СТОП. О всё банально...всплыл под здоровенным мусорным плотным пакетом...хорошо хватило времени и сил справиться. Иначе такой вот охотник как Лагутин - утонул бы...на ПОВЕРХНОСТИ, из-за....мусорного пакетика....

Я сейчас ПЕРЕЧИТЫВАЮ книгу Лагутина, и там как раз описана ситуация с этой клеёнкой. Моё мнение выдох на поверхности
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Жека ZP.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259042 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

lamantin70 пишет:

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.


Вас глубина заставляет так охотиться или это Ваш стиль ?


Я и не спорю ! - на больших глубинах может по просту по другому и не получиться
другое дело если это постоянно делать чтобы увеличить время нырка

Сам тоже бывает так делаю - но стараюсь чтобы до этого не доходило
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259051 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.

Фраза "как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки" - это вообще полная жесть, ты меня прости )))) ты что, СО2 продуваешься!? ))))))))) Ты хоть знаешь его смертельную концентрацию в крови? Именно смертельную!? Говорить о том, что ты продуваешься СО2 - это вообще непонятно что. ))
По повод выдыхания - да выдыхайте, всё верно. Дайте работать естественному отбору...только для начала, прикола ради - поэкспериментируйте. А кто аппелирует к фильмам - пусть посмотрит, сколько ОЧЕНЬ опытных выдыхают перед поверхностью (и такие есть), а сколько - нет.

PIKE - нельзя выдыхать и вдыхать "во весь рот", вообще-то. ОСОБЕННО после "критических" нырков. Нужно выдыхать не боле 50% воздуха из лёгких, первый раз. И вентилироваться "подмесом". Это знают все фридайверы. Иначе можно спровоцировать блэк. Вообще, кстати, между нами девочками - его возникновение, предпосылки, последствия - не до конца изучены...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, Андропов, Nafanail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259067 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.

Фраза "как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки" - это вообще полная жесть, ты меня прости )))) ты что, СО2 продуваешься!? ))))))))) Ты хоть знаешь его смертельную концентрацию в крови? Именно смертельную!? Говорить о том, что ты продуваешься СО2 - это вообще непонятно что. ))
По повод выдыхания - да выдыхайте, всё верно. Дайте работать естественному отбору...только для начала, прикола ради - поэкспериментируйте. А кто аппелирует к фильмам - пусть посмотрит, сколько ОЧЕНЬ опытных выдыхают перед поверхностью (и такие есть), а сколько - нет.

PIKE - нельзя выдыхать и вдыхать "во весь рот", вообще-то. ОСОБЕННО после "критических" нырков. Нужно выдыхать не боле 50% воздуха из лёгких, первый раз. И вентилироваться "подмесом". Это знают все фридайверы. Иначе можно спровоцировать блэк. Вообще, кстати, между нами девочками - его возникновение, предпосылки, последствия - не до конца изучены...

Может я как начинающий не правильно еще понимаю термины,под продувкой я имел ввиду выброс воды из труби после выныривания а мы как известно выдыхаем СО2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259084 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет:

lamantin70 пишет:

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.


Вас глубина заставляет так охотиться или это Ваш стиль ?

Думаю,что стиль,я тогда дольше нахожусь под водой.


В подводной охоте не надо устанавливать рекорды по задержке дыхания- важнее распределить силы на несколько часов - перестань под водой думать , что у кого то задержка больше , а у тебя меньше - оно так и есть - но все люди разные - просто ныряй в кайф и чтобы небыло дискомфорта вообще !
Со временем организм сам будет управлять тобой - на сколько задержаться , когда пойти на верх , сколько времени на отдышаться до следующего нырка
Спасибо сказали: Light, BUSA, Андропов, Александр, Nafanail, Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259085 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

lamantin70 пишет:

Юрий пишет:

lamantin70 пишет:

Юрий пишет: Я лично не выдыхаю весь воздух, я по чуть-чуть его стравливаю и из-за этого чувствую себя комфортнее и когда трубка у видела воздух у меня в легких как раз остается объем СО2 которого хватает для продувки.


Вас глубина заставляет так охотиться или это Ваш стиль ?

Думаю,что стиль,я тогда дольше нахожусь под водой.


В подводной охоте не надо устанавливать рекорды по задержке дыхания- важнее распределить силы на несколько часов - перестань под водой думать , что у кого то задержка больше , а у тебя меньше - оно так и есть - но все люди разные - просто ныряй в кайф и чтобы небыло дискомфорта вообще !
Со временем организм сам будет управлять тобой - на сколько задержаться , когда пойти на верх , сколько времени на отдышаться до следующего нырка

Да я ж и хочу дольше находиться под водой для эф. охоты,не для соревнования на длительность задержки дыхания. Я и выдыхаю по чуть-чуть воздух под водой потому,что тогда я себя чувствую комфортней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259090 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Хорошо - эфективная охота :-) - возьмем самую легкую 30 секунд под водой - востановиться для очередного нырка надо тоже секунд тридцать так можно нырять на расслабоне хоть день
Задержка минута - это уже хорошая задержка , для восстановления нужно минуты две - день так смогут охотиться далеко не все
Вопрос - какой способ более эфективный ?

Очень редко ставлю ИМХО ! - тут всеже поставлю - у всех задержка разная :-)
Спасибо сказали: Dron, Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259109 от Светлана
Светлана ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: Светлана здесь Вы сами себе и противоречите.
1)"При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет."-но при не значительном выдохе Вы как раз эту концентрацию и уменьшаете так как выдыхаете именно СО2.


Человек дышит атмосферным воздухом, который состоит из смеси газов. Также, именно смесь газов человек и выдыхает, а не только СО2

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и это при выдохе без предварительной задержки дыхания.

P.S. По поводу "зафлудили тему" - извиняйте, был затронут вопрос безопасности... А важнее безопасности ни один клапан не будет

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Светлана.
Спасибо сказали: Захар, Leshij, BUSA, Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259127 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Светлана пишет:

Юрий пишет: Светлана здесь Вы сами себе и противоречите.
1)"При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет."-но при не значительном выдохе Вы как раз эту концентрацию и уменьшаете так как выдыхаете именно СО2.


Человек дышит атмосферным воздухом, который состоит из смеси газов. Также, именно смесь газов человек и выдыхает, а не только СО2

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и это при выдохе без предварительной задержки дыхания.

P.S. По поводу "зафлудили тему" - извиняйте, был затронут вопрос безопасности... А важнее безопасности ни один клапан не будет

А при чем здесь таблица если речь шла именно о СО2? Ведь дыхательный центр возбуждает СО2(вы же это имели в виду) вот с выдохом его концентрация и уменьшается а с ним пускай выдыхается хоть азот да хоть цианид какая разница,главное,чтобы от избытка СО2 не произошел рефлекторный вдох или потеря сознания.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259129 от Светлана
Светлана ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: А при чем здесь таблица если речь шла именно о СО2?


Вы же выдыхаете не только СО2, а смесь. Физиологию немного почитайте. Нет желания с вами спорить, я подумала о вашей безопасности.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, BUSA, Adept6, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259139 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Светлана пишет:

Юрий пишет: А при чем здесь таблица если речь шла именно о СО2?


Вы же выдыхаете не только СО2, а смесь. Физиологию немного почитайте. Нет желания с вами спорить, я подумала о вашей безопасности.

Мадам я прекрасно знаю,что я выдыхаю но Вы то речь завели об углекислом газе а теперь что-то начинаете обобщать,наводить таблицы.Физиологию мне читать не нужно(хотя можно) так как по роду деятельности я ее изучал.Вы посмотрите чуть выше (на свой пост в котором Вы подняли этот вопрос ) и внимантельно прочтите еще раз о чем Вы же писали и увидите,что как раз не о "смеси" газов.Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть просто получается,что Вы уже лезете в "дебри"
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259145 от Николай
Николай ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Светлана пишет:

Юрий пишет: Светлана здесь Вы сами себе и противоречите.
1)"При всплытии концентрация кислорода падает, а концентрация СО2 растет."-но при не значительном выдохе Вы как раз эту концентрацию и уменьшаете так как выдыхаете именно СО2.


Человек дышит атмосферным воздухом, который состоит из смеси газов. Также, именно смесь газов человек и выдыхает, а не только СО2

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



и это при выдохе без предварительной задержки дыхания.

P.S. По поводу "зафлудили тему" - извиняйте, был затронут вопрос безопасности... А важнее безопасности ни один клапан не будет

Человек ответил -ему 42 года, не ребёнок....Безопасность - ДРУГАЯ, ОБШЫРНАЯ тема...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259153 от Skvora
Skvora ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Собственно бульбик на трубке и делается для того, чтобы вода не попадала и ее потом не приходилось выбивать из трубки выдохом, что дает определенный комфорт, что при всплытии позволяет сделать свободный выдох и вдох. Уважаемый Юрий! Я понимаю, что истина рождается в споре, но люди Вам дают советы не для того, чтобы доказать свою точку зрения, они говорят как правильно делать и наверное если уж об этом говорят, то уверены в этом, не в теории, а прочувствовав все это на своём опыте. Поймите, ситуации бывают разные, не дай бог, но может быть так, что до поверхности может не хватить 10 см, происходит зацеп, далее развитие событий:

1 - выпущенный из легких воздух вызывает неудержимый позыв на вдох, но дышать нечем, паника, блэк-аут, ...
2- оставшийся в легких воздух дает Вам подвоху спасительные 10-15 секунд, для освобождения от зацепа и благополучного всплытия.

Не спорьте, думайте, анализируйте, прислушивайтесь к советам тех, кто имеет в ПО больший опыт, принимайте для себя свое, взвешенное решение как поступать, и помните - человеческая жизнь дороже любых споров.
На этом прошу всех закончить споры и писать по теме.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Skvora.
Спасибо сказали: Light, BUSA, Лясковский Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259169 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

ВиталикМ пишет:

Юрий пишет: Можно.Когда я выныриваю у меня обычно воздуха в легких остается на продувку.Так что там посути вопроса?


Ничего не понял...что значит "когда выныриваю - воздух остаетяс на продувку"?? Где? Мой тебе настоятельный совет - НИКОГДА не выдыхай, пока трубка не увидела воздух! НИКОГДА! Введи это себе за железное правило, и никого не слушай. Если жизнь дорога. Вот тебе и вся суть вопроса.

SKVORA вот это конкретный и дельный совет а коменты с СО2 и наведением таблиц больше похоже на желание показать какой(я) я начитанны(я) и умный.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259189 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет:
Может я как начинающий не правильно еще понимаю термины,под продувкой я имел ввиду выброс воды из труби после выныривания а мы как известно выдыхаем СО2.


Юра, без под..бки - если ты, как ты сам признаешь - "начинающий" (а это сразу видно) - то лучше не пиши ничего такого в подобных темах.Это будет более достойно - читай, и задавай вопросы. Ты хоть представляешь чем это чревато? Всё равно что на форуме хирургов начать раздавать советы, прочтя перед эти два справочника, и порезав соседскую кошку.

Твоя фраза "как известно, мы выдыхаем СО2" - это очередной вынос мозга, жестяковый. Набери в Гугле "состав выдыхаемого воздуха". И вообще посмотри таки концентрации СО2 в крови....и ты перестанешь говорить что мы его выдыхаем. Если уж на то пошло - то выдыхаем мы ВОЗДУХ. Это смесь газов. И основной - азот!!!!!! Потом - кислород, потом, потом - и только ПОТОМ - СО2.

Мужики, всех призываю - думайте что пишете, по таким вещам, не подводите под могилу людей!!! :evil:

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Александр, Alexey, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259190 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки

Юрий пишет: .Физиологию мне читать не нужно(хотя можно) так как по роду деятельности я ее изучал.


Юра, без обид - изучи ещё раз. Уж слишком всё пестрит у тебя "проколами". И Света совершенно верно тебя поправляет. Тут тебе не "примерно", или "та я подумал". Это очень четкий и жесткий вопрос. Тут нельзя "выдыхать СО2", потому что тебе так хотелось сказать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259219 от Юрий
Юрий ответил в теме верхний клапан дыхательной трубки
Никаких обид у меня нет но дальнейшего конструктива в этом споре я не вижу.Причем здесь азот и другие газы если вначале речь пошла о СО2(и именно он вызывает раздражение дыхательного центра а не азот и т.д.) и выдыхаем мы СО2 а не оставляем его в себе(или кто-то думает иначе?), тем самым уменьшая его концентрацию но я не думал,что нужно добавлять " в составе других газов мы выдыхаем и углекислый газ то есть СО2".И я думаю знание химическго состава вдыхаемого и выдыхаемого воздуха не больше повлияет на безопасность подвоха чем знание им техники задержки дыхания и других правил безопасности, нежели знание того ,что в составе воздуха есть азот.Этот споря хочу закончить, кто нет пусть продолжает, из значимых советов в данном разделе я понял,что выдыхать под водой не желательно,лучше уже при всплытии и немного расстроился,что клапан не очень нужен но все равно понырять с ним попробую так как сегодня должен его получить и выбрасывать не буду.Я ни на кого не в обиде и сам ни кого обидеть не хотел.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259778 от паша
паша ответил в теме задержка дыхания
Здраствуйте уважаемые подвохи.. поделитесь немало важным для меня вашим опытом... как вы выдыхаете при всплытии с больших глубин.. за рание благодарин... B)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от паша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #259784 от Захар
Захар ответил в теме задержка дыхания
Только на поверхности и регулярно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  •  аватар
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #259789 от
ответил в теме задержка дыхания

паша пишет: Здраствуйте уважаемые подвохи.. поделитесь немало важным для меня вашим опытом... как вы выдыхаете при всплытии с больших глубин.. за рание благодарин... B)


Паша, для того что бы задавать подобные вопросы, не обязательно создавать темы клоны!!
Тем более в абсолютно не неподходящих для этого ветках. Таких как "Акции, розыгрыши, подарки".
Это можно было бы вполне нормально сделать, к примеру в общалке....

Пы.Сы.
Позволь поинтересоваться, а что означает твой смайлик?
Это ты типа ты злой или всё же просишь помочь .........таким способом???
Кстати, ответ на твой вопрос ищи в профильных ветках!
:) :) :)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Light
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19774 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20427 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19292 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15936 Просмотров