Портал Подводного Охотника

Наши реки без браконьеров

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106024 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Мдя-я-я. Если б только не риск паралича мышц шеи, голосовых связок и сердца...
Надувнушки - у них же прямо страсть натыкаться на О-О-Острые предметы, а особенно на подвоховские ножи.
Даже весло, которым захотят тебя угостить после этого по кумполу, можно перехватить и продёрнуть вперёд к себе...
Нужен, нужен акваланг именно для такого случая. И все предъявы 3,14дарасов из порезанной лодки - к булькам из-под воды...
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #106197 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Федорович пишет: Как выглядит лов на электроудочку. Недавно встретил такое.Сами они называют это электрозвук,но это та же электроудочка.
В общем плывут такие рыбачки на резиновой лодке,обычная удочка закинута для прикрытия,и незаметно за лодкой тянется провод зеленинький для маскировки.
Это все происходит днем,рядом куча народу,рыбаки и отдыхающие.
Рыба проходящая около провода начинает всплывать и биться в судорогах и тут они берут обычный подсак и забирают рыбу.
Их можно заподозрить если на лодке лежит обычный подсак с длинной ручкой(он может быть даже металлический) и плывут тихо что бы рыбу не пугать
Если рядом стоиш в гидрокостюме то током не бьет,но если проплывеш над проводом то по рукам бьет током как типа электрофарезом. ощущение не из приятных. Эти уроды даже не выключили его когда я проплывал около , и я после того как сообразил что к чему заорал матом на всю речку . Вы думаете они испугались, нефига. Поплыли дальше вверх по течению (Сейм район Песок днем).
В общем такие охреневшие электрики у нас. Еслибы прихватило меня током посильнее то лупанул бы по лодке с ружья, мое ружье пробило бы навылет ту лодку вместе бы с электриками. (а может быть рука бы от действия током и сама бы лупанула мышцы же ведь сокращаются от тока) Хотя и так сердце прыгало пару дней,видимо вредная вещь для здоровья.



пока будут орать матом,, они и будут так плавать беспечно..нож был с собой,чего лодку не пропорол,?
я значит только один по ходу,что электроубочников пытаюсь на путь истинный кулаками наставить?.. я конечног не призываю к дествиям...какждый сам решает для себя

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106396 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

denis_lichko пишет:

Федорович пишет: Как выглядит лов на электроудочку. Недавно встретил такое.Сами они называют это электрозвук,но это та же электроудочка.
В общем плывут такие рыбачки на резиновой лодке,обычная удочка закинута для прикрытия,и незаметно за лодкой тянется провод зеленинький для маскировки.
Это все происходит днем,рядом куча народу,рыбаки и отдыхающие.
Рыба проходящая около провода начинает всплывать и биться в судорогах и тут они берут обычный подсак и забирают рыбу.
Их можно заподозрить если на лодке лежит обычный подсак с длинной ручкой(он может быть даже металлический) и плывут тихо что бы рыбу не пугать
Если рядом стоиш в гидрокостюме то током не бьет,но если проплывеш над проводом то по рукам бьет током как типа электрофарезом. ощущение не из приятных. Эти уроды даже не выключили его когда я проплывал около , и я после того как сообразил что к чему заорал матом на всю речку . Вы думаете они испугались, нефига. Поплыли дальше вверх по течению (Сейм район Песок днем).
В общем такие охреневшие электрики у нас. Еслибы прихватило меня током посильнее то лупанул бы по лодке с ружья, мое ружье пробило бы навылет ту лодку вместе бы с электриками. (а может быть рука бы от действия током и сама бы лупанула мышцы же ведь сокращаются от тока) Хотя и так сердце прыгало пару дней,видимо вредная вещь для здоровья.



пока будут орать матом,, они и будут так плавать беспечно..нож был с собой,чего лодку не пропорол,?
я значит только один по ходу,что электроубочников пытаюсь на путь истинный кулаками наставить?.. я конечног не призываю к дествиям...какждый сам решает для себя


Як боїшся сам - на берег і дзвони ДРУЗЯМ ненхай беруть біти і підтягуються на допомогу.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #106471 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
вот, правильно,. но всего лишь нужно небояться хоть что-то делать

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106612 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
А им все по...й. Через два дня почти на том же месте

fishing.sumy.ua/modules/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=328&start=120
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106622 от Петя
Петя ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Наши реки без браконьеров!!!!!я не пессимист,но это НЕ РЕАЛЬНО в УКРАИНЕ!!!их не истребить....и все ети темы и разговоры бесполезны...и каждий здравомислящий человек это понимает...ИМХО...
Спасибо сказали: Valik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106667 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Федорович пишет: А им все по...й. Через два дня почти на том же месте

fishing.sumy.ua/modules/phpBB3/viewtopic.php?f=12&t=328&start=120



в общем, тут окромя как рассказывать увиденное...пацаны,.хотите делать - делайте а не жалуйтесь!
я бы рассказал электрикам,..но ради этого ехать куй знает куда....
куда ваши яйца делись? и б..ть из-за холодной воды сморщились?

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106909 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
На сайте я новичок. Сегодня много интересного тут почитал. В данном случае все банально. РИ перекладывают свои обязанности на подвохов? Чего тут звонить? В любой день пускай приезжают на Днепродзержинскую ГЭС там в запретной зоне!!!! на сбросе в 500 метрах от рыбинспекции драчуют рыбу от 3 до 6-7 лодок!!! Это видел своими глазами среди бела дня. Даже фотки делал. Согласен надо что-то делать, но ведь не возможно бороться с ветряными мельницами.И это только один пример из десятков, которые каждый из нас может привести. Мне очень жаль, но кажется, что наше государство погрязло в мышиной возне и показухе. В то же время мажоры сбивают людей и не попадают даже на 15 суток, прокуратура и милиция (или при их попустительстве) драчуют рыбу и т.д. и т.п.((((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #106941 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Не знаю, не знаю. У нас с этим делом вопрос налаживается. Начальник милиции дал команду водным ментам и те всех раком ставят, тока тихо, не взирая на "расовую принадлежность". Причём не помогают никакие ксивы. Так что даже самые "золотые сливки общества" стали бояться браконьерничать!:)
Конечно не без исключений. Но........
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106957 от Valik
Valik ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Петя пишет: Наши реки без браконьеров!!!!!я не пессимист,но это НЕ РЕАЛЬНО в УКРАИНЕ!!!их не истребить....и все ети темы и разговоры бесполезны...и каждий здравомислящий человек это понимает...ИМХО...

Лично я полностью согласен. Вот к примеру взять какую ту отдаленную деревню, где люди всю жизнь прожили на речке, они ее ловили и будут всегда ловить. Потому, что некоторых людей государство вынуждает, в данный момент на рыбе зарабатывать на жизнь так, как больше никакого дохода нет, для этого люди используют разные методы ловли.Но електонщиков надо "устранять".
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #106964 от Петя
Петя ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
у меня на работе многие козлы хвастаются тем сколько у кого сетей и у кого какие уловы....с понтом МНЕ побарабану ,у меня кум брат сват большая шишка,мне не чего не будет...ставил ,ставлю и буду ставить километры сетей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107344 от индеец Негоро
индеец Негоро ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
привет всем честным подвохам.В охоте я новичек но рыбалю давно. Я живу там где татарка впадает в оз. им.Ленина. Браконьеров я подразделяю на три вида.Первый - это рыбартели.Они зимой наносят непоправимый ущерб: тягают невод.Как бороться? Собираюсь закоряжить те места. Пусть потом потягают.Второй вид крутые браки , скорее крыша уних крутая.Сети у них километры.Ставят они их на протоках,знают ход рыбы весной.Недавно попал в одну из них .Был на трех метрах ласты запутались.Всплыл с поясом ,аоказалось что полностью с головой запутался.Сетка-лесковка порезал ножом.Третий вид браков - это малообеспеченные.У них как правило одна или несколько сетей.Рыбу продают по месту. И все эти виды обитают в Александровке. Вот такая классификация.Итог-вТатарке рыбы нет.Такой какая была раньше
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107391 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

индеец Негоро пишет: привет всем честным подвохам.В охоте я новичек но рыбалю давно. Я живу там где татарка впадает в оз. им.Ленина. Браконьеров я подразделяю на три вида.Первый - это рыбартели.Они зимой наносят непоправимый ущерб: тягают невод.Как бороться? Собираюсь закоряжить те места. Пусть потом потягают.


Знаю в м. Олевську Житомирської області на одному ставку місцеві залишили місце для купання дітям на мілині, а по дну понатикували старих лез з коси щоб сітки не ставили і волоком не тягали. Полізеш - без пальців залишишся. Рекомендую - працює, сам бачив. А на вудки з берега чи човна лови скільки завгодно.

На Вінничині леза з кіс ще в копанках ставлять, або кілки в дно забивають.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107398 от индеец Негоро
индеец Негоро ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Лезвие - жестковато , а колышки забить - идея! Спасибо.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107973 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
После нескольких дней полемики на выще упомянутом "воблере", стало прослеживаться некое понимание между адекватными людьми от ПО и рыбаков. Есть запрос о том, что будем совместно делать. Прошу откликнуться людей уравновешенных и имеющих что сказать. Может наметим какой-то план действий совместно. Думаю хватит пинать друг друга. У кого горит желание попикироваться с рыбакми, огромная просьба не раздувать провокациим, а искать конструктив. Все, что на данный момент могу - делаю, но так как живу в сельской местности, то организовать совместную акцию тяжеловато. В в:beer: общем неравнодушных прошу откликнуться. Пожалуйста, без взаимных обвинений, компрометирующих фото, оскорблений.:beer:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108000 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
С рыболовного форума: Роман пишет:
05 Окт 2011 в 23:17

Я как-то ездил с ночевкой на р.Самару, и тоже видел двоих бракош в 60 метрах на надувной лодке. с собой была пневматическая винтовка (но чуть не такая, как в магазинах, а намного мощнее и точнее). с двух выстрелов из под кустов на берегу пробил оба баллона лодки ,после сего горе-браконьеры плыли к берегу вплавь, крича о помощи. вот только кого они звали в час ночи ,не известно… тем временем я отошел от своей точки метров на 500 дальше, и благополучно ловил мелкого бычка для живца на утренюю рыбалку.
Может, я и плохо поступил, но с браконьерами иначе нельзя.

Юрий пишет:
02 Март 2012 в 22:09
Роман красавчик,уважуха!!!Этих уродов нужно на кол сажать и половину рыбинспекции с ними,чтоб другим было не повадно.В раёне Ладыжина в оренду взяли кусок Ю.Буга (не простые смертные)И ПОЛОЩУТ КИЛОМЕТРОВЫМИ СЕТЯМИ, мы с другом позвонили в рыбнадзор ответ последовал незамедлительно, ВСЁ ЗАКОННО они-же бросают зарыбок.Только сколько игде никто не видел.
fish-ing.in.ua/1996/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108417 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108455 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
А чему тут удивляться. Если после длительной беседы с секретарем в здании РИ относительно некачественной работы инспекторов, она мне отмочила: "ну вы же понимаете, денег которые выделяются для РИ не хватает даже на бензин, а им же нужно еще жить за что-то"

Так что делаем выводы: главные бракоши и вредители нашей природы - это рыбинспектора. Для того, чтобы там изменить все в корне, нужно выгнать все кодло. Изменить им ЗП и далее требовать результатов.
Толку с того что поменяли нам начальника РИ? Он прищемил нелегалов, и вмиг же сделали подставу в виде взятки!!!!!
Такое ощущение, что у бракош больше полномочий, чем у крышующих их РИ!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115582 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
В виду того, что законом запрещена порча или присвоение чужого имущества, коими являются сети, предлагаю совершенно иной подход! Задача браков скрыть сети - наша задача их обозначить , что не запрещено и поможет РИ проводить каждодневный сбор сетей! Для этого предлагаю использовать пластиковые бутыльки с фольгой для отражения света, со светоотражающей капроновой нитью привязанной к грузику ! Вся система отгружена в ноль ! Нить наматывается на разворачивающиеся светоотражающие лепестки изначально подпружиненные ! Увидел сеть , сбросил грузик в сеть и на воде цветок лотоса ! Бутылочки размером калибра 12 патрона вполне хватит! Главное принять единую форму обозначающих буйков и согласовать их с РИ ! Каждый подвох сможет эффективно бороться с браками при этом не нарушая закон! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115585 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Захар, идея очень даже стоящая и правильная!!! :beer:
Можно просто любую бутылку, валяющуюся на берегу, привязывать, заранее запихав в нее какой-то фольги, например. Но не каждый сможет за собой тягать такие бутылки - это факт. Но все, кто выходят на лодках - запросто смогут это сделать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115586 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Только вот как бы нас после таких чудо-идей сама же РИ (Главрыбвод) и не запретила....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115588 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Рыбоохотник пишет: Захар, идея очень даже стоящая и правильная!!! :beer:
Можно просто любую бутылку, валяющуюся на берегу, привязывать, заранее запихав в нее какой-то фольги, например. Но не каждый сможет за собой тягать такие бутылки - это факт. Но все, кто выходят на лодках - запросто смогут это сделать.

Важна единая форма и возврат тары подвохам инспекторами как отчет о нашей и ихней совместной работе ! А бутылки засоряют акваторию и непрактичны!:beer: Наладить выпуск таких буйков можно силами форума и раздавать всем подвохам!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115589 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Рыбоохотник пишет: Только вот как бы нас после таких чудо-идей сама же РИ (Главрыбвод) и не запретила....

Зубов бояться - не познать всех радостей жизни!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115590 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Захар пишет: Важна единая форма и возврат тары подвохам инспекторами как отчет о нашей и ихней совместной работе ! А бутылки засоряют акваторию и непрактичны!:beer: Наладить выпуск таких буйков можно силами форума и раздавать всем подвохам!:beer:

Так какая разница ЧТО засоряет акваторию - буйки или бутылки? Бутылка больше по размеру, а значит, заметнее. С другой стороны - если будет какой-то специальный буек, то его запросто могут и потянуть, если будет привлекательным, а если нет - то и менее заметным он будет. А плавающая бутылка и нах никому не нужна. Мы ведь не будем бутылками засорять водоем - это уже будут не бутылки, а специальные метки, которые инспектора пусть себе пускают в утиль. Главное - чтобы бутылка-метка свою функцию выполнила.
Да и накладно будет производить буйки, рассылать и т.д...
А бутылка - просто и надежно. Имхо. Установил метку, позвонил в РИ и сообщил координаты.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115592 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Захар пишет:

Рыбоохотник пишет: Только вот как бы нас после таких чудо-идей сама же РИ (Главрыбвод) и не запретила....

Зубов бояться - не познать всех радостей жизни!:beer:

Да я не о страхе говорю, а о том, что нужно быть готовым и к такому варианту. Осведомлен - значит, вооружен (теми же зубами :) ).
Но бороться надо, так как распоясались они уж совсем. И думаю такая ситуация сейчас по всей Украине...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115593 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Рыбоохотник пишет:

Захар пишет: Важна единая форма и возврат тары подвохам инспекторами как отчет о нашей и ихней совместной работе ! А бутылки засоряют акваторию и непрактичны!:beer: Наладить выпуск таких буйков можно силами форума и раздавать всем подвохам!:beer:

Так какая разница ЧТО засоряет акваторию - буйки или бутылки? Бутылка больше по размеру, а значит, заметнее. С другой стороны - если будет какой-то специальный буек, то его запросто могут и потянуть, если будет привлекательным, а если нет - то и менее заметным он будет. А плавающая бутылка и нах никому не нужна. Мы ведь не будем бутылками засорять водоем - это уже будут не бутылки, а специальные метки, которые инспектора пусть себе пускают в утиль. Главное - чтобы бутылка-метка свою функцию выполнила.
Да и накладно будет производить буйки, рассылать и т.д...
А бутылка - просто и надежно. Имхо. Установил метку, позвонил в РИ и сообщил координаты.

Ну флаг тебе в руки и бутылку в .....лодку!:P Ты не понял удобства буйка и его общественно - социальное назначение! А стоимость фуфлыжная! Зная единую форму и видя образчик с размерами , любой подвох может изготовить и сам! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад #115595 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Захар пишет: Зная единую форму и видя образчик с размерами , любой подвох может изготовить и сам! :beer:

Ты забыл добавить очень важную деталь - при желании!
А общественно - социальное назначение, согласись, будет и у бутылки, если она будет выполнять свои функции.
Но буек, конечно, гламурнее! :)
Я не против и буйков - производи их на свет! Флаг тебе в руки и буек в...... на Фестиваль! (можешь привезти сэмпл :) ) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115597 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Рыбоохотник пишет:

Захар пишет: Зная единую форму и видя образчик с размерами , любой подвох может изготовить и сам! :beer:

Ты забыл добавить очень важную деталь - при желании!
А общественно - социальное назначение, согласись, будет и у бутылки, если она будет выполнять свои функции.
Но буек, конечно, гламурнее! :)
Я не против и буйков - производи их на свет! Флаг тебе в руки и буек в...... на Фестиваль! (можешь привезти сэмпл :) ) :beer:

Бутылки РИ возращать не будет точно!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #115600 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Тут с оригинальными буйками еще наклюнется немного другая сторона вопроса, так сказать чисто шкурная.
Подумай: много ли людей согласится ставить такие метки, которые будут так сказать "чисто подвоховские"? Много ли подвохов захотят и не побоятся оставить свой автограф такого рода? Ведь будет 100% гарантия того, что против браков выступили не рыбаки, а именно подвохи. Спроси: многие ли согласны на открытую войну с серъезными браками?
Большинство и так ныряют, полупрячась, другие - в молчаливом или нет нейтралитете с браками и рады, что их не трогают. А, начав войну, ситуация изменится. Многим ли это надо? Вот в чем вопрос, что каждый боится сам за себя. Оно и понятно - человеческая жизнь ведь важнее, чем рыбья. Тем более, когда эта жизнь - твоя :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115613 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
У моего друга была ситуация в этом году июль месяц после снятия запрета!
Ныряли они у о.Хортица увидели водолаза, оказалось браконьер с баллонами ныряет! Вылезли с воды набрали РИ! В ответ услышали "ну и что"! Все понятно с РИ! Когда запрет они хоть как то шевелятся, а запрет закончился творят что кому вздумается! А вообще электро удочкой наносят самый не поправимый ущерб, после них если ныряешь то видно что даже ракушка мрет, не говоря уже о рыбе, раках и прочей живности! Вот их в первую очередь на кол садить надо!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16520 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19719 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15460 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20164 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22671 Просмотров