Портал Подводного Охотника

Наши реки без браконьеров

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80592 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет:
а самый главный браконьер - государство наше...

Відео з браконєром


Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад #80597 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80598 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет: а я досихпор по селам езжу..в крупных селахесть чем зарабатывать,..согласен...а бывают такие захолксьтя
не рах видел...


а самый главный браконьер - государство наше,..которое и собственных граждан защитить не может от коррумпированости людей у власти стоящих


Да ты шо? Но этих самых, у власти стоящих мы туда и втыкаем регулярно, развесив уши!
Мы их выбирали , выбираем и будем выбирать!
Причём с превеликим удовольствием. Красных, аранжевых, сине-жёлтых, что там дальше .......
Ну а государство было, есть и будет диктатурой. Хуже, лучше но диктатура.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80605 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Да ты шо? Но этих самых, у власти стоящих мы туда и втыкаем регулярно, развесив уши!
Мы их выбирали , выбираем и будем выбирать!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/quote]


Погоджуюся на 100% ми їх вибрали, то нема чого скаржитися, потрібно робити те що в своїх силах (на цьому тижні вже зробив(див. вище) - думаю і кожен зможе) і менше нити як "баби". (нікого не хотів образити).

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80620 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Vanzhula пишет: Да ты шо? Но этих самых, у власти стоящих мы туда и втыкаем регулярно, развесив уши!
Мы их выбирали , выбираем и будем выбирать!



Погоджуюся на 100% ми їх вибрали, то нема чого скаржитися, потрібно робити те що в своїх силах (на цьому тижні вже зробив(див. вище) - думаю і кожен зможе) і менше нити як "баби". (нікого не хотів образити).[/quote]


а я их не выбирал...совесть не позволила прийьти на выборы,выбирать неизкого....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80624 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Не удержался...Друзья! А почему мы так однобоко подходим к проблеме борьбы с браконьерством? Браконьер он ведь кто? Нарушитель природохранного свода законов. Вместе с борьбой с сеточниками предлагаю собираться вместе по выходным, выезжать за пределы населённых пунктов и гасить всех нарушителей с удочками, спиннингами и лодками на воде, перед этим пробежавшись по городским набережным вооружившись линейками, вдруг у кого рыба выловленная на удочку с одним крючком будет меньше разрешённого законом размера. Лупить исключительно в дыню, деньги отбирать, иначе не дойдёт. С особым цинизмом предлагаю наказывать дедков с пауками, старые vудаки, до таких лет дожили, а мильён на рыбку купить себе и бабке не заработали. Молодые селюки тоже хороши, интеллегентные непьющие родители(все поголовно) их воспитывали-воспитывали, приучали с детства чесно работать в колхозах, так нет, пришёл злой дядька зк и всё воспитание коту под хвост запустил. Снимать чужие сети, кстати, тоже напрямую запрещено законом...Как быть...А мы по старой русской традиции всё это дело замочим без тормозов, а потом морды друг другу набьём, так и накажемся :evil: Продолжать небуду ибо эта дорожка ведёт к появлению нового бухенвальда именно в немецкой интерпритации.
По существу: Предлагаю очищать водоёмы от заброшенных и запутанных сетей, в них рыба погибает бессмысленно, если это можно так назвать, и воблеристы нам спасибо скажут, а дальше будет видно. Всем привет :popcorn:
Спасибо сказали: BUSA, Serg_Kharkiv, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80625 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Друзья,не впадайте в крайности. Мужик,ловивший рыбу спинингом в запрет... Какой,нахрен, это брак? Уроды, растягивающие свои грёбаные сети круглый год,зарабатывая на уничтожении фауны,сволота,убивающая всё живое в водоёмах электроудочками-вот браки!!!!
Кстати,у меня четверо детей... Нахожу способы зарабатывать деньги,не нанося вред природе. А человек,живя в селе,имея землю не может прокормить семью... Или не хочет...?
Спасибо сказали: BUSA, Рыбоохотник, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80628 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Юра Десна пишет: Друзья,не впадайте в крайности. Мужик,ловивший рыбу спинингом в запрет... Какой,нахрен, это брак? Уроды, растягивающие свои грёбаные сети круглый год,зарабатывая на уничтожении фауны,сволота,убивающая всё живое в водоёмах электроудочками-вот браки!!!!
Кстати,у меня четверо детей... Нахожу способы зарабатывать деньги,не нанося вред природе. А человек,живя в селе,имея землю не может прокормить семью... Или не хочет...?

Мужик ловивший рыбу спинингом в запрет зарушает Закон. Рыбартель получившая квоту на вылов рыбы в нерест но делающая сумасшедшие переловы(иначе экономически невыгодно;)) тоже нарушает Закон. Нарушение Законе=нарушению Закона. Из "чуть-чуть беременна" вырастает коррупция(аксиома?). Ребёнок у меня один и он должен питаться в т.ч. рыбой, маленькому организму наплевать откуда папа возьмёт для него необходимый набор питательных веществ и микроэлементов в нужном сочетании. А папы бывают разные, с разными возможностями и способностями умственными и морально-этическими. А ещё у многих пап до сих пор "играет в попе детство" и они хотят чуть-чуть пожить и для себя исходя из того как их воспитали и в каком социальном слое они произрастали.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80630 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Тёска,я не понял,ты не согласен с моим мнением по этому поводу? Я никого не хотел обидеть,кроме беспредельных браков.
Спасибо сказали: mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80634 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Юра Десна пишет: Тёска,я не понял,ты не согласен с моим мнением по этому поводу? Я никого не хотел обидеть,кроме беспредельных браков.

Юра, я с тобой полностью согласен. Но...беспредельные браки-часть нашего "дикого капитализма", мы можем с ними бороться, только я, простите все, против пролетарско-фашистских методов борьбы, ввиду их неэффективности. Борьба должна включать в себя и изменение коррупционных законов, даже +/- начинаться с этого, нужно поднимать з/п РИ, она(з/п) изначально делает ударение на коррупционную составляющую работы рядового ри, кстати, коррупции способствуют так же и большие штрафы :) И т.д. И ещё давайте незабудем трудоустроить с равнозначным заработком беспредельных браков, они ж тоже люди с семьями и зарабатывают по принципу "в тапёра не стрелять, играет как может". Отморозков-электроудочников и взрывателей это не касается, они не промысловики. А с зарвавшимися любителями РИ разбирается сама в "Главрыбвод сообщает".
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от mask. Причина: И ещё
Спасибо сказали: BUSA, Юра Десна, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #80643 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
mask, поверь, что работы с такой ставкой, какая у промысловиков значится официальной, хватает. Они смогут ее найти. Было бы желание. Или ты предлагаешь найти им работу с многотысячной зарплатой, какую они поднимали на "чёрной" рыбе??? Ведь у них же семьи... :S
Тогда давайте и каждому депутату, уходящему в отставку, и разным эксам всех мастей искать работы, с их прежним заработком!.. Ведь у всех них тоже семьи...
У меня тоже семья, но лично я не считаю это поводом превышать свои служебные полномочия и нарушать свои моральные принципы...
А то выходит, что допустим, тому же менту, который тоже находится на службе, можно прощать и позволять всё, любой беспредел, ведь он тоже получает копеечную зарплату, и старается заработать своей семье, так по-твоему???
Давайте тогда понимать и военных, ворующих и продающих оружие из своих же воинских частей??????...
И т.д. и т.п.....
Имхо почему это и кто обязан искать альтернативу работы промысловикам? Никому не ищут, а вот именно им надо искать. Почему? Они что менее к жизни приспособлены или привыкли только воровать и больше ничего не умеют? Тогда да, конечно, надо помочь беднягам... :S :) :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: BUSA, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80652 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Рыбоохотник пишет: mask, поверь...
И т.д. и т.п..... беднягам... :S :) :)

ИМХО не такой уж "многотысячной", видел я их быт... Илья...давай посмотрим на вопрос с другой стороны. Наша задача очистить(хотя немного не наша, но мы очень за и готовы помочь) наши водоёмы от бесконтрольного вылова рыбы некими преступными элементами. Если совсем гайки закрутить то эти преступные элементы оными быть не перестанут, т.е. по прежнему будут зарабатывать на рыбе но совсем уйдут в тень, а наша задача(не наша это задача, повторюсь, но мы готовы помогать всеми силами) сделать наши водоёмы чистыми и богатыми фауной. Депутатов и милицыонеров предложу не трогать, у них работа вообще такая что и между своими нагнуться нельзя, лучше скинуться им на молоко за вредность, кста у них с пенсиями дай бог каждому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад #80656 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

mask пишет: ИМХО не такой уж "многотысячной", видел я их быт...

Ну так это ОЧЕНЬ меняет дело! Значит, такой работы у нас в стране хватает. Найдут - не переживай. Только опять же - найдут только те, кто согласен РАБОТАТЬ, а не просто воровать, работая.
Привыкшие же уйдут в тень, ты прав. Но тем мы никак не поможем. Да и ты не ответил на самый главный мой вопрос: ПОЧЕМУ мы или государство должно помогать промысловикам в трудоустройстве, а не, скажем, дворникам или торгашам на рынке?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 нед. назад #80659 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Мужики надо просто различать степень вины!
Есть разные браки.
Один дедок или мужичок в селе, который ловит сеточкой всю жизнь добывая себе на уху да жарёху.
Другой городской житель накупивший на базаре китайского дерьма и на пикнике перегородивший сетьми всю реку. Да потом ещё по бухлу забудет их вынуть их воды. Это другое!
А третьи и самые опасные для матушки природы. Эти уроды при помощи электроловов, газа и ультразвука давят всё жзивое что есть в водоёме. И ползёт такая мразь по реке как раковая опухоль. И что самое прискорбное, что эти с позволения сказать люди сами отнють не бедные и несчастные.
Так вот таких гадов надо тупо зачищать, а в лагерях и тюрьмах им самое место!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80666 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Рыбоохотник пишет:

mask пишет: ИМХО не такой уж "многотысячной", видел я их быт...

Ну так это ОЧЕНЬ меняет дело! Значит, такой работы у нас в стране хватает. Найдут - не переживай. Только опять же - найдут только те, кто согласен РАБОТАТЬ, а не просто воровать, работая.
Привыкшие же уйдут в тень, ты прав. Но тем мы никак не поможем. Да и ты не ответил на самый главный мой вопрос: ПОЧЕМУ мы или государство должно помогать промысловикам в трудоустройстве, а не, скажем, дворникам или торгашам на рынке?

Конечно хватает работы и я не предлагаю их содержать пожизненно, просто необходимо помочь с адекватным трудоустройством, чтоб безвозвратно удалить их с водоёмов(ответ на вопрос почему гос-во должно помочь им). Ещё гос-во должно и нам много чего, но это не для здесь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80667 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

mask пишет: Конечно хватает работы и я не предлагаю их содержать пожизненно, просто необходимо помочь с адекватным трудоустройством, чтоб безвозвратно удалить их с водоёмов(ответ на вопрос почему гос-во должно помочь им). Ещё гос-во должно и нам много чего, но это не для здесь :)

Путешественник меня понял, а я понял его - есть такие, которые понимают только силу или жёсткое ограничение свободы. Другие смогут и сами найти себе работу. То, что они занимались промыслом рыбы совсем не означает, что они должны им заниматься всю жизнь, есть и другие работы, не требующие специальных навыков. И далеко не все работают по своей специальности или призванию - ну и что? Адекватное трудоустройство государство должно всем нам, как своим гражданам, но почему ИМЕННО им больше, чем другим, ты так и не ответил на мой вопрос...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80679 от Dim
Dim ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Рыбоохотник пишет: mask,
Давайте тогда понимать и военных, ворующих и продающих оружие из своих же воинских частей??????...
И т.д. и т.п.....
:S :) :)

К теме не относится , но все же поосторожней с обвинениями... Я военный - и не ворую, наверное странно - исходя из данного поста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80688 от mask
mask ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Рыбоохотник пишет:

mask пишет: Конечно хватает работы и я не предлагаю их содержать пожизненно, просто необходимо помочь с адекватным трудоустройством, чтоб безвозвратно удалить их с водоёмов(ответ на вопрос почему гос-во должно помочь им). Ещё гос-во должно и нам много чего, но это не для здесь :)

Путешественник меня понял, а я понял его - есть такие, которые понимают только силу или жёсткое ограничение свободы. Другие смогут и сами найти себе работу. То, что они занимались промыслом рыбы совсем не означает, что они должны им заниматься всю жизнь, есть и другие работы, не требующие специальных навыков. И далеко не все работают по своей специальности или призванию - ну и что? Адекватное трудоустройство государство должно всем нам, как своим гражданам, но почему ИМЕННО им больше, чем другим, ты так и не ответил на мой вопрос...

Им больше, потому что нам это нужно, нам нужны водоёмы без браконьеров и кутузка к сожалению людей учит совсем не тому чему нужно. Стадо нужно пасти, а не бить баранов за то что они бараны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 нед. назад #80698 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Dim пишет: К теме не относится , но все же поосторожней с обвинениями... Я военный - и не ворую, наверное странно - исходя из данного поста

Я ни в коем случае никого не обвинял и не хотел обидеть! Привёл абстрактный пример, я лично знаю немало военных и большинство из них очень хорошие люди, которых я очень уважаю. Но в любой семье, как говорится, не без уродов...
И лично мне непонятно: как так случилось, что именно уродов из "семьи" промысловиков сейчас многие готовы оправдывать(я не говорю про аматоров-браков, а про профи своего чёрного дела)? Понять может и можно, согласен, но оправдывать или смириться с этим? Хотя у нас уже давно все со всем смирились... :(

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80703 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет:

а как будешь наказывать матерых браков, ни для кого не секрет.что в нашей стране при желании не тяжело достать огнестельное оружие не регистрируя его на себя...как с такими будешь поступать...
сколько рыбаков утопленных во владених браков находили,..[/quote]


Я вырос на берегу Каховского водохранилища и о таких случаях слышал много. В наших краях "ходит" такой слух, что браки утопят всех кто тронит их сети. Правда это или нет, но утопленников в их сетях находят. Милиция особо эти случаи даже не расследует(или не хотят расследовать) - несчастный случай.
Ещё раз предупреждаю САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗВЛЕКАТЬ ИЗ ВОДЫ ЧУЖИЕ СЕТИ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80705 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
1.Здесь есть предложение создать что-то вроде дружыны по борьбе с браконьерами. Допустим это получит какойто массовый характер, где гарантия что не появяться клоны этих дружин которые будут заниматься банальным разбоем, отбирая не только сети но и ...

2.Допустим собралась группа людей желающих бороться с браконьерами самостоятельно. А на каком законном основании? Их нет. Тогда человек вполне имеет право расценивать действия этой группы как угрозу своей жизни, здоровью и должен будет защищаться вплоть до применения оружия, тем более что места глухие, а за спиной может быть семья, и кто тогда будет прав а кто виноват еще большой вопрос.

3.Где гарантия что в запале "дружинники" не перейдут грань, и намерение сохранить рыбу не превратиться в жестокую расправу? Ведь мы все горячие "финские" парни.

4.Где гарантия что "дружинники" просто не ошибуться и предявят людям случайным, а будут считать что те отприаються?

5.По моему такие методы борьбы очень опасная тенденция, и я согласен с аналогией с фашизмом, только тогда источником всех бед и экономических проблем объявили евреев, сейчас проблемой с рыбными запасами - браконьеров (сеточников, электроудочников и пр. (я не каей мере их не защищаю, особенно электриков).

6.Если есть желание действительно бороться за рыбные запасы, то гараздо более эффективно доеб....я к какому нибудь конкретному заводу, к конкретной точке сброса, но на такое я думаю у дружинников силы не хватит потому что здесь быстро объяснят почем в пакистане помидоры. А набить толпой рожу браконьеру это раз плюнуть.

Благими намерениями вымощена дрога в ад. Моя позиция полностью совпадает с мнением проессора Преображенского, каждый на своем месте должен делать свое дело и желательно хорошо, а борьбу начать с себя, я на своем месте стараюсь делать свою работу хорошо, и не лезу судить или учить когото как ему делать свою(имею в виду РИ) и тем более пытаться делать чужую работу, если решил активно бороться тогда иди работать РИ, а не морды бить. Мой брат работал в милиции, да мутили и деньги у пьяных, но и в оцеплении перестрелки пару раз участвовал, и реальной милицейской работы немало делал, поэтому у меня на ментов свое мнение. В РИ я думаю также.

Хотелось бы коментарии сторонников гасить браков по пунктам.

P.S. Никого не пытаюсь зацепить или обидеть ведь у нас дисскусия по неоднозначному вопросу.:beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Вован, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80708 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Рыбоохотник пишет: mask, поверь, что работы с такой ставкой, какая у промысловиков значится официальной, хватает. Они смогут ее найти. Было бы желание. Или ты предлагаешь найти им работу с многотысячной зарплатой, какую они поднимали на "чёрной" рыбе??? Ведь у них же семьи... :S
Тогда давайте и каждому депутату, уходящему в отставку, и разным эксам всех мастей искать работы, с их прежним заработком!.. Ведь у всех них тоже семьи...
У меня тоже семья, но лично я не считаю это поводом превышать свои служебные полномочия и нарушать свои моральные принципы...
А то выходит, что допустим, тому же менту, который тоже находится на службе, можно прощать и позволять всё, любой беспредел, ведь он тоже получает копеечную зарплату, и старается заработать своей семье, так по-твоему???
Давайте тогда понимать и военных, ворующих и продающих оружие из своих же воинских частей??????...
И т.д. и т.п.....
Имхо почему это и кто обязан искать альтернативу работы промысловикам? Никому не ищут, а вот именно им надо искать. Почему? Они что менее к жизни приспособлены или привыкли только воровать и больше ничего не умеют? Тогда да, конечно, надо помочь беднягам... :S :) :)

Уважаемые ПО!Лично для меня нет разницы,на что человек рыбу ловит-все мы рыбаки.А промысловики-это люди,добывающие рыбу,официально,прошу не путать.Так вот у них,промысловиков,зарплата с Гулькин нос...Хорошая з/п у хозяев.;) Есть поговорка:"Рыбак всегда жил от торбы."Т.е. получил или стырил пайку рыбы-вот твоя зарплаты.Не знаю,радоваться этому или нет,но в настоящее время,промысел на Украине умирает.Советские корабли догнивают,а рыбалка становится нерентабельной.Думаю,жизнь сама всё расставит по своим местам.И бывшие рыбаки найдут работу в других сферах.А дедульки-бабульки,поставившие сетку в своём огороде,не рассчитывают,что приедет из города такой весь навороченный,охотничек.И порвёт её,возможно единственную,снасть.:unsure: И исчё,вы знаете,ваще,кто из верхушки занимается рыбалкой?У Пасечника,например,в океане свои корабли,а 3 океанических траулера,которые перевернули вверх дном весь Азов,по слухам,принадлежат"семье"Гаранта.На речках,наверное,бесы помельче воду мутят,но тоже близкие к рулевым.Вот кого действительно надо "казнить",так это электриков и химиков.От них действительно УЩЕРБ идёт.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80709 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Я так понимаю нам нужен свой депутат в ВР,а лучше несколько,для "правильного закона",хотя и то что есть сойдет,просто нужно еще жестче и неплохо было бы 2-3 показательных суда по ТВ.Извините конечно,может уже есть и он(они молчат "депутаты").Эх "бедные" мы подвохи-погонять и наказать браков не можем.Придумать ,что-то толковое против них тоже.Легкие деньги не дают спать ,ни в нерест ни после.В некоторой степени,даже НЕКОТОРЫМ из нас,хоть ничем браконьерским и не пользуемся.Перелов имею в виду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80723 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Юра Десна пишет: Друзья,не впадайте в крайности. Мужик,ловивший рыбу спинингом в запрет... Какой,нахрен, это брак? Уроды, растягивающие свои грёбаные сети круглый год,зарабатывая на уничтожении фауны,сволота,убивающая всё живое в водоёмах электроудочками-вот браки!!!!


Я в вівторок з РІ витягував сітку яка перегороджувала вхід в затоку де нереститься риба. Половина риби в сітці була з ікрою (відпустили після витягпння назад в річку). Запитання : риба яка іде в затоку з метою нереститися думає про те щоб клювати на вудку чи ковтати блешні? А всякого роду сіткові "снасті" їх не запитують і не будуть запитувати - якщо пливеш значить потрапиш в сітку, хоч не нерестися і не плавай, а стій все життя на одному місці.

Я в заборону вже 5 разів виходив полювати на щуку спінінгом і ще жодної риби не спіймав , хоч снастєй маю великий вибір (щука нереститься і про їжу не думає хоч що хочеш пхай їй під носа, вона зараз про дітей думає). Ходив виключно отримати задоволення від спілкування з природою. Рибу купую в супермаркеті при бажанні.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80727 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

BUSA пишет:

Благими намерениями вымощена дрога в ад. Моя позиция полностью совпадает с мнением проессора Преображенского, каждый на своем месте должен делать свое дело и желательно хорошо, а борьбу начать с себя, я на своем месте стараюсь делать свою работу хорошо, и не лезу судить или учить когото как ему делать свою(имею в виду РИ) и тем более пытаться делать чужую работу, если решил активно бороться тогда иди работать РИ, а не морды бить. Мой брат работал в милиции, да мутили и деньги у пьяных, но и в оцеплении перестрелки пару раз участвовал, и реальной милицейской работы немало делал, поэтому у меня на ментов свое мнение. В РИ я думаю также.

ТО,что каждый должен выполнять свою работу .Это понятно,НО и это Но может быть в 100 1000 раз эфективнее просто хорошо выполненной работи РИ.Если стоят сети, то понятно что трогать их опасно для жизни. Нов пол лаза, поджали хвост и ушли. Это как то не правильно.Агитировать бальших дядей (нас с вами)о том что КАЖДЫЙ должен позвонить в РИ банально, но это делать нужно, звонить.Чтоб сами инспекторам служба не была простым отбыванием.Я думаю что для начала информационная помощь РИ никода не помешает.Другое дело если видно что браки работают под крышей. то в таком случае необходимо создавать условия, чтоб инспектор не смог отвертеться и сделал свою работу.Как? Ну для этого и сущесствует эта ветка. Можно помозговать, придумать план действий и в перед не нарушая закон погонять браков.
И еще.Ещё в садике маленьким детям вдалбливать о том что сеть это не законно.И есть инспектор который имеет право наказать брака.КАк пример. У меня дочке в школе мозги промыли, что рубить елки незя. Ребёнок пришол домой и требовал чтоб елку купили искуственную.Так и купил. Уже лет 7 ей пользуемся. А она галочки ставит что 7 елек осталось целыми.;)

Спасибо сказали: Михаил, Захар, Dim, BUSA, Рыбоохотник, Serg_Kharkiv, Vanzhula, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80737 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
недавно говорил с одним товарисчем они с другами решили вопрос запрета оч просто супер корочки и все пох.... все равно всех не переловят , а как на счет нар дэпов и тд...... этим ваще на все и всех насрать а они еще те браки и на ямах зимой выбивают и в нерест охотят ((((9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80747 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

elninjo пишет: недавно говорил с одним товарисчем они с другами решили вопрос запрета оч просто супер корочки и все пох.... все равно всех не переловят , а как на счет нар дэпов и тд...... этим ваще на все и всех насрать а они еще те браки и на ямах зимой выбивают и в нерест охотят ((((9


Не ну ты загнул, нардепы тож совершенно другое дело!!!
Они же все до единого за народ, им монна..... Видел как с высоких тибун триндят... ого, заслушаться можно!!! Аж мёд по губкам пухленьким течёт и по бородке стекает!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #80791 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Нестоит отвечать злу насилием! Вы даже представить себе не можете на что способно изнасилованое зло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 1 нед. назад #80863 от romich
romich ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
спокон веков люди занимались прмыслом рыбы и ниче рыба была.а с появлением такой наволочи как ,електроудочки ,динамит ,газ...зимовальные ямы как только похолодает и рыба начинает в них скатыватся на зимовку ,рвут, травят ,електроудочка,ультрозвок которым истребляют маточное поголовье сома вот основная причина умепньшения водных живых ресурсов.а неприродный сброс воды с рек и водохранилищ круглый год это разве не страшнее любой браконьерской сети.я считаю что все беды идут гораздо выше чем браконьеры,но они в их теперешнем количестве конечно тоже вносят частицу которая тоже влияет не в лучшую сторону...

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #80896 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

romich пишет: а неприродный сброс воды с рек и водохранилищ круглый год это разве не страшнее любой браконьерской сети.


Поясніть, будь-ласка, шкідливий вплив скидання води на рибу. Цікаво як біологу. Можна в особсту пошту. Щиро дякую.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19303 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16222 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19340 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19464 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров