Портал Подводного Охотника

Наши реки без браконьеров

Больше
11 года 7 мес. назад #120696 от nik
nik ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Из последнего что было с браками. Приехали командой (нас трое) на одну из ям на любимой реке, яма глубокая и хорошо закорчевана, соответственно рыба там присутствует. Начинаем нырять, стоят сети. Принимаем решение сети срезать и выкинуть. В момент когда режем сети, плывет брак. Диалог получился такой:
- Мужики там сети стоят...
- Сеть мы твою срезали и выкинули, еще раз здесь появишься, вызываем милицию и РИ. Вопросы есть?
- Нету.
Брак разворачивается и спокойно уплывает. В момент разговора все три фонаря ему в лицо. В прошлом году так же резали на этом месте его же сети, плюс постоянно режем веревочки драковиков.

Так мы можем говорить когда мы в полном составе и когда находимся в пределах своего города, так как есть влиятельные знакомые, и уверенность в решении конфликта. Когда едем за пределы района, ведем себя тихо, переодеваемся без света, фонарь включается и выключается возле дна, при обнаружении сетей обплываем их, при обнаружении браков контактов избегаем.

Еще был случай, приехали весной на Самарские разливы, еще до запрета успели, но прозрак был слабый до метра. Залезли в воду, только начали, подплывают к нам на лодке без фонарей два брака, ну в общем они нам обрисовали картину где стоят у них сети и где они еще их будут ставить, выходило что сети стоят везде. Напарники остались на русле, я поплыл на разливы и через метров триста запутался в сетке. Ну достал нож, лежу на воде режу (знаю что так нельзя, по другому не получалось). Не прошло пяти минут, а у меня за спиной:
- Ты че оборзел тут наши сети чистить? Тебе рыбы мало надо чужую забрать
- Мужики, да я запутался, прозрак слабый
- А какого ты тут вообще плаваешь, тут все в сетях, давай быстро свалил отсюда.
Я под камышом ухожу к напарникам, осадок принеприятнейший. Выводы сделал такие:
1. Нельзя ни при каких обстоятельствах играть с браками по их условиям. Если диалог состоялся, то нужно четко сказать, что они браки, а ты законный рыбак, поэтому если сети будут обнаружены, то они будут срезаны, в случае конфликта будет вызвана РИ.
2. Охотиться лучше в паре, а еще лучше вообще всей командой. Плечо боевого товарища лучшая опора в конфликтах.
3. Если конфликт состоялся, не нужно ввязываться в драку и ни в коем случае не пытаться силой что-то доказать. Ты при любых раскладах по закону будешь прав, поэтому нужно смело вызывать милицию.
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Виктор-Р, варэра, Oleg N., Vanzhula, VladHNet, leninV, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #120774 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
может интересно будет кому...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #120777 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

nik пишет: Из последнего что было с браками. Приехали командой (нас трое) на одну из ям на любимой реке, яма глубокая и хорошо закорчевана, соответственно рыба там присутствует. Начинаем нырять, стоят сети. Принимаем решение сети срезать и выкинуть. В момент когда режем сети, плывет брак. Диалог получился такой:
- Мужики там сети стоят...
- Сеть мы твою срезали и выкинули, еще раз здесь появишься, вызываем милицию и РИ. Вопросы есть?
- Нету.
Брак разворачивается и спокойно уплывает. В момент разговора все три фонаря ему в лицо. В прошлом году так же резали на этом месте его же сети, плюс постоянно режем веревочки драковиков.

Так мы можем говорить когда мы в полном составе и когда находимся в пределах своего города, так как есть влиятельные знакомые, и уверенность в решении конфликта. Когда едем за пределы района, ведем себя тихо, переодеваемся без света, фонарь включается и выключается возле дна, при обнаружении сетей обплываем их, при обнаружении браков контактов избегаем.

Еще был случай, приехали весной на Самарские разливы, еще до запрета успели, но прозрак был слабый до метра. Залезли в воду, только начали, подплывают к нам на лодке без фонарей два брака, ну в общем они нам обрисовали картину где стоят у них сети и где они еще их будут ставить, выходило что сети стоят везде. Напарники остались на русле, я поплыл на разливы и через метров триста запутался в сетке. Ну достал нож, лежу на воде режу (знаю что так нельзя, по другому не получалось). Не прошло пяти минут, а у меня за спиной:
- Ты че оборзел тут наши сети чистить? Тебе рыбы мало надо чужую забрать
- Мужики, да я запутался, прозрак слабый
- А какого ты тут вообще плаваешь, тут все в сетях, давай быстро свалил отсюда.
Я под камышом ухожу к напарникам, осадок принеприятнейший. Выводы сделал такие:
1. Нельзя ни при каких обстоятельствах играть с браками по их условиям. Если диалог состоялся, то нужно четко сказать, что они браки, а ты законный рыбак, поэтому если сети будут обнаружены, то они будут срезаны, в случае конфликта будет вызвана РИ.
2. Охотиться лучше в паре, а еще лучше вообще всей командой. Плечо боевого товарища лучшая опора в конфликтах.
3. Если конфликт состоялся, не нужно ввязываться в драку и ни в коем случае не пытаться силой что-то доказать. Ты при любых раскладах по закону будешь прав, поэтому нужно смело вызывать милицию.


Вот то что я хотел услышать,по моему все абсолютно правильно, истории из жизни писать надо братья подвохи!
Спасибо сказали: nik, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #120787 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Вот полезно будет ознакомится тем, кто решил серъезно воевать, с браконьерами и не только

lib.ru/POECHIN/suntzur.txt
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #120796 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

BUSA пишет: Вот полезно будет ознакомится тем, кто решил серъезно воевать, с браконьерами и не только

lib.ru/POECHIN/suntzur.txt

:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120933 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
0661782889 Олег Юрьевич г.Запорожье.
Звонить ему при обнаружении сетей, браконьеров, электроудочников, балонщиков и остальных людей занимающихся незаконным ловом рыбы! Даете ему координаты где были замечены браки! В течении 30 минут будет РИ на месте( нам так пообещали)! Самим никаким самосудом не заниматься! Желательно дождаться приезда РИ и посмотреть на них в действии! Обязательно нужна обратная связь, на стену группы Хортица или мне в личку, или на мобильный (0958565452)(если надо перезвоню),а также можно обращаться к Анатолию! Также прошу дать этот телефон и другим знакомым подвохам которых нет на ПОДВОХ.NET(г.Запорожье)! По поводу сотрудничества РИ тоже не возражает, могут дать инспектора с которым можно будет выйти на воду и тралить сети! Вообщем если возникнут какие либо вопросы пишите,звоните,обращайтесь! Только все вместе мы сможем решить эту проблему!!!!! Это относиться к нижнему бьефу Днепра! Сегодня были у начальника РИ г.Запорожья, начинаем бороться, терпение лопнуло!!!
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, Серый, Meddok, Хохол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120984 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Юра!!! ТЫ МОЛОДЧАГА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:beer:
Это правильно - если мы не начнём делать, другие в большинстве сами тоже стреманут начать!
А когда начнём - это как снежный ком пойдёт по нарастающей!!!
Щемить нужно браков и электроудочников, багрить сети, ловить, составлять протоколы, выписывать десятитысячные штрафы, давать условки, а особенно наглых браков - сажать!!!
И если Р.И., экологи, милиция и прокуратура в ваших городах нормальные (а нормальных людей
всегда найти можно) - они вам чем смогут помогут!!!
Тоже самое началось по Феодосийскому региону.
Общались с представителем Р.И., уже согласовали.
Скоро в видео о поимке браков укажем телефоны р.и. и другие куда звонить
и вперед видео на ютуб и месное т.в.
И ПОШЛИ НАХРЕН ЭТИ БРАКИ И ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ - ИЗ-ЗА СОТЕН ТАКИХ КОЗЛОВ:angry: , СТРАДАЮТ СОТНИ ТЫСЯЧ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #120995 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Молодцы мужики:beer: !!!! Вы договорились.а я на Сасыке насчитал 14 лодок-сеточников в период нереста ТОЛЬКО ЗА ОДНО УТРО (ми с товарищем сидели на удочки рыбачили)эти пи...ры не стесняясь снимали сети , товарищ позвонил ментам в Саки те ответили что приедут в течении 30 минут с РИ но ни кто так и не приехал .И с кем после этого бороться с браками? К кому обращаться?

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120997 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Крымчанин пишет: Молодцы мужики:beer: !!!! Вы договорились.а я на Сасыке насчитал 14 лодок-сеточников в период нереста ТОЛЬКО ЗА ОДНО УТРО (ми с товарищем сидели на удочки рыбачили)эти пи...ры не стесняясь снимали сети , товарищ позвонил ментам в Саки те ответили что приедут в течении 30 минут с РИ но ни кто так и не приехал .И с кем после этого бороться с браками? К кому обращаться?


С ментами и РИ бороться,ну и с браками тоже,вообщем со всеми!
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121002 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
С ментами и РИ бороться,ну и с браками тоже,вообщем со всеми! Это как в кино про Рэмбо

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121004 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
С ментами и РИ бороться,ну и с браками тоже,вообщем со всеми!

Возможно и так! В каждой области по своему! Нам вчера в РИ начальник сказал что во всей Украине все хорошо ( так отрапортовали начальники РИ в Киеве )! А если не приехали, записывайте разговор на диктофон и снимайте видео, нужны реальные факты! Начальники о многом не знают что происходит в реальности на воде!
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121007 от olgur
olgur ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

S.E.M пишет: Юра!!! ТЫ МОЛОДЧАГА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!:beer:
Это правильно - если мы не начнём делать, другие в большинстве сами тоже стреманут начать!
А когда начнём - это как снежный ком пойдёт по нарастающей!!!
Щемить нужно браков и электроудочников, багрить сети, ловить, составлять протоколы, выписывать десятитысячные штрафы, давать условки, а особенно наглых браков - сажать!!!
И если Р.И., экологи, милиция и прокуратура в ваших городах нормальные (а нормальных людей
всегда найти можно) - они вам чем смогут помогут!!!
Тоже самое началось по Феодосийскому региону.
Общались с представителем Р.И., уже согласовали.
Скоро в видео о поимке браков укажем телефоны р.и. и другие куда звонить
и вперед видео на ютуб и месное т.в.
И ПОШЛИ НАХРЕН ЭТИ БРАКИ И ЭЛЕКТРОУДОЧНИКИ - ИЗ-ЗА СОТЕН ТАКИХ КОЗЛОВ:angry: , СТРАДАЮТ СОТНИ ТЫСЯЧ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!!!!


Андрей, а у нас по Феодосии есть такие координаты (телефоны,ФИО инспекторов, и вообще контакты Р.И.), аналогичные, как описал Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121009 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Если нет я могу дать № РИ АРК!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121037 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Может создать темку с номерами тел. РИ вообще всех регионов Украины, ведь далеко не каждый подвох знает куда звонить , а встречаемся мы с браками (или с их орудиями добычи ) почти каждую нырялку

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121038 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Лично я не знаю ни одного номера РИ или Охраны Природы:unsure: и таких я думаю большинство

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121065 от olgur
olgur ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Крымчанин пишет: Может создать темку с номерами тел. РИ вообще всех регионов Украины, ведь далеко не каждый подвох знает куда звонить , а встречаемся мы с браками (или с их орудиями добычи ) почти каждую нырялку

Поддерживаю....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121066 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #121071 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Я вже пробував, писав Житомирські телефони РІ + адреси розташування, на тому все й скінчилося.

ось посилання на форумі podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/78427-kontakti-rib--nspekc--j-ta---nshih-organ--zac--j-ukra--ni
У нас вже рибалки з пневматичними пістолетами на рибалки їздять. Вчора один чоловік поважного віку розповідав що розставив кружки на р, Гнилоп*ять що недалеко від житомира і спостерігав за ними. Аж раптом випливає на човні чоловік і починає тупо ставити сітку прямо через його кружки, щей веслом їх відкидати. На різкі зауваження рибалки похилого віку той не зважав. Тоді рибалка пішов до машини і дістав пневматичний пістолет і поставив на місце браконьєра. До того злодюги одразу дійшло - витягнув швиденько сітку і втік з місця скоєння злочину. Отак старші люди компенсують силу і здоров*я тим чим Бог дав, бо зараз без фізичної сили нічого зробити швидко і по совісті не можна, в зв*язку з бездіяльністю держ служб.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121073 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
спасибо за тел но один Житомир маловато, с Житомира в Крым долго ехать будут

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121081 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Правда,нужно телефоны РИ всех регионов!!!вопрос к админам:Вы как на это смотрите?)
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121082 от Meddok
Meddok ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
+1 нужен списокB)

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121124 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Парни,ищите.На сайте где-то выкладывались все номера РИ.И крымских в том числе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121139 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
поискал не нашёл,если кто найдёт скинте ссылку в тему ,для общего дела

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #121192 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
2 Крымчанин. На днях разузнаю куда в Феодосийском регионе нужно звонить в случае обранужения браков или их снастей. И выложу сюда!!!!
ЩАС МИШЕ ЕЩЁ НАПИШУ ПО ВОПРОСУ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ С НОМЕРАМИ Р.И.
Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
11 года 6 мес. назад #121198 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
S.E.M ,когда найдёшь тел скинь пожалуйста сюда podvoh.net/forum/166-nashi-reki-bez-brakonerov/121070-tel-ri-i-ohrany-prirody-v-regionah-ukrainy#121197 здесь темка с телами РИ .Спасибо:beer:

Всё что не делается всё к лучшему

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #121273 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
ОК!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121306 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Да что тут говорить про браконьеров, они были и будут это неизбежно. В сентябре ездил в Алтайский край к друзьям, приехали на озеро погода и вода хорошая настроение супер, но когда стали охотиться

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

настроение пропало сетей наставлено китайских просто ...... и рыба в ней дохлая!!! Ну и что сними делать на

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #121308 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

barracuda77 пишет: Да что тут говорить про браконьеров, они были и будут это неизбежно.

Согласен, но от нас с вами зависит то, в каком количестве они будут и насколько нагло и открыто будут промышлять. Я бы сказал, что еще это зависит и от государства, но ему в основном пофиг, поэтому - только от нас. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Vanzhula, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121310 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
от на больше зависит то как часто они будут сети покупать.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121312 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20276 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19693 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21851 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20434 Просмотров