Портал Подводного Охотника

Наши реки без браконьеров

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #80139 от Михаил
Михаил создал эту тему: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Учитывая активизацию подвохов по поводу борьбы с браками, мы создаем еще один спец. раздел Борьба с браконьерами

Так что милости просим. Давайте приведем в порядок наши реки. Кроме нас (простых граждан) это никому не надо.

Активистов прошу посмотреть какие темы необходимо перенести в этот раздел и сообщить мне или модераторам. Ну если модераторы сами увидят, то сразу можно переносить :)

Всем удачи в хорошем начинании.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80140 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Если у кого-то есть мысли как сделать раздел более эффективным, какие программы (темы или подразделы) можно запустить, пожалуйста, всегда рад помочь правому делу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80141 от vadim
vadim ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Кстати, нашего брата в запрет охотится тоже немало. Друг друга дубасить будем? Или ограничимся сеточниками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80143 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Отбирать ружья и после нереста на слете дарить новичкам! А повторно всю снарягу!:S :P

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Андрій, Сергей Шишкин, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80149 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Я бы сразу всё забирал к такой-то матери.
Проследний раз приехал с нырялки, фридайверил по запрету, мужики возле дома разговорили.
1 вопрос а балоны есть у тебя ?, я уже задолбался расказывать простому народу что с балонами ты браконьер
Потом они мне в пример начали приводить браков с балонами типа они молодцы по несколько бидонов рыбы возят, типа красавцы, и по несколько мешков раков зимой.
Как они уже задрали все ГАСИТЬ НАДО ИХ ВСЕХ :angry: :angry: :angry:
Живу я на посёлке так у нас несколько браков прям авторитеты ПО бля....
Рыба гниёт с головы и дальше. Так и у нас, после правительства и народ начал подгнивать...
ГАСИТЬ и всё тут...
Спасибо сказали: Андрій, Сергей Шишкин, Alexey83, Виталий, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80176 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Предлагаю название раздела сменить. В этом названии уже заложена агрессия (НЕ успели тему начать, а людям уже всех гасить охото) и бесконечный процесс. Можно назвать например: "Наши реки без браконьеров" или "Водные просторы для... или не для ..."
На сколько я понимаю, в слова надо закладывать тот смысл, какой результат хочешь получить.(ИМХО)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Михаил, Андрій, Light, Андрей, BUSA, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80198 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Ну наверно ты прав. Главное чтобы понятно было о чем речь идет.
Просто думаю что в нашем плачевном положении философия не поможет. Надо именно агрессивно бороться. Иначе будет в пустую.

Пока переименовал в "Наши реки без браконьеров". Переименовать еще раз не проблема.

Главное что делать будем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80201 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Конечно принимать крайние меры надо после беседы и предупреждения, или в связи с агрессией на беседу! Я всегда даю людям шанс понять ситуацию и наладить контакт с совестью! Если это не помогает, значит передо мной животное, понимающее только язык условных рефлексов : больно-нельзя!Вообще, конечно, надо проповедовать культуру общения с природой как веру священники! Изготовить брошюрки и вручать их людям на природе с адресом сайта нашего для общения!Людей в разные секты гонит страх остаться один на один с реалиями жизни! Я думаю наша вера в правильность жизни подвоха не хуже других течений ,так как реально объединяет в общении и желании изменить мир к лучшему для всех обитателей планеты!B)К стати можно было бы раздавать на природе большие мусорные кульки с логотипом* подвох.нет за чистоту планеты*:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Евгений Кравченко , Dim, Сергей Шишкин, BUSA, Рыбоохотник, VladHNet, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80219 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
В каждой области есть рыбохрана,рыбинспекция и.т.д.Номера тел.нужно выложить для начала.Желательно не тех ,кто сидит в кресле,эти в нете есть,а тех кто занимается непосредственно контролем.Ну и тел. "довиры" параллельно.Если вам не все равно,набирать нужно и тех и других в любой очередности.В некоторых селах,по р.Десна селянам тел.написали и листики типа визиток раздали,проблема!-...у селян денег на счету не всегда...проблема 2а,реагируют не быстро и только если есть имена и номера авто(браков).Своими силами,врятли...себе дороже.Часто машину на берегу оставляю(без присмотра,могут поиздеваться).
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80261 от Николай Н
Николай Н ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Я вполне поддерживаю эту идею. Нужно выложить номера моб. обл. инспекторов и службы доверия. Потому что местные инспектора и разрешают своим родственникам браконьерствовать. И когда им звонишь то они даже не приезжают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80263 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Номера РИ в студию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80293 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Как по мне реально работает против браков, мобильные группы добровольцев. Эти люди преданные идеи и желают возмездия а нашему брату славянину доходит только язык резких телодвижений, когда проводишь морально воспитательные действие 90% что их встретищь еще (они думают: попидзели и ушли) или наоборот не встретишь так как они стали хитрее. В первом варианте есть определенные трудности: затраты по передвижению ложаться на свой карман и недостача времени. Ведь у каждого семья, работа. А что до РИ, то лично мне сказали так: Вы их задерживайте и звоните нам, главное чтоб информация была 100% а то у нас нет лишней горючки кататься. А где гарантия что они ее найдут или оперативно прибудут???И где гарантия что браки будут наказаны и не откупятся?. Ведь браки когда едут на рибалку они с собой берут на откуп денег, это более жадные, которые не хотят делится. А есть такие что плотят вперед и спикойно ловят. Так что считаю что наиболее эффекивным способом есть мобильные бригады рыбаков любителей. А что касается наших визави, ПБ (подводных браконьеров) то тут проблемка стоит посерьезней, ведь не каждый рыбак разбирается во всех тонкостяхотличий охотника от браконьера. Сколько я разговаривал на эту тему с рыбаками, они все смотрели на меня скептически. И мнение осталось двузначное, когда ты срезаешь и вытаскиваешь сетку одни кричат браво а вторые могут по башке дать.
Спасибо сказали: Захар, igoryan, VladHNet, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80462 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
а вы рыбу покупаете весной вяленую,или соленую персноводную свежую? и кто вы после этого,такие же браки,добыли не вы,нео вы их поддержали своей покупкой....
еслиб у них в запрет никто не покупал,они бы и не продавали,мне малов ерится,что куски соитяины,от сома весом минимум в 50 кило на прилавках рынка,это честным способом добытая рыба..такой монстр в трал не попадется,......
откудова берется в нерестовый запрет столько свежей крупной рыбы на рынках?

если человек добывает только лично себе поесть 5-6 карасиков илми тот же охотник пару судачков?, - это браконьерство? это ко всем вопрос?
браконьерство это массовое истребление с целью продажи, как по мне.


если так,то браконьеров хатает и в отсутствии запрета...


джавайте дальше,... браконьеры,это люби массово вылавливающиен рыбу,не платящие с этого налоги, так установило государство...так же для него вы преступник,если шабашите и получаете с этогот больше примерно 17 гривен. (1 необлагаемый минимум), если вы конечно такие прибыли декланируете..то ладно,заберу свои слова назад, виноват...только вопрос ну, к примеру к мастерам,или к людям продающим дединичными экземплярами б.у. снарягу, вы декланируете прибыль полученную этим путем? а по новым законам с продажи вашей личной вещи полагается государству долю отдавать.....

все мы тогда поголовно браконьеры и преступники
и в этом посту я призываю немного разделять
браконьерство, являющееся массовым истреблением
и просто желание скушать на ужин чесно добытое
(это я о посте про браконьеров среди нашего брата)
с баллоном - соглашаюсь,браконьеры
с сетями - тоже браконьеры
подвох с 3-мя коропами за 3-4 ки-ло браконьер
особенно если на берегу еще столько же
а вот подвох в запрет с жменей окуней и карасиков и одним нормальным карпиком, кто он?
если он браконьер, то почему рыбаки.кторым в запрет можно ловить одной удочкой и одним крючком
почему он не браконьер?
потому что ему закон разрешает?
а по сути,...я не раз видел когда рыбак вытаскивает из воды судаченка с 15 см. длинной и в садок -
- как это называется?


ребят,давайте глаза будем чуть пошире открывать на мир внутри нашей страны




P.S. данным постом никого не хотел обидеть,это лично мое мнение,и лично мое мировозрение
и данный пост всего лишь несколько вопросов и ответов на вышеидущие посты

093 829 10 95
Спасибо сказали: Михаил, BUSA, Водяной, Александр Язенок, Рыбоохотник, Юра Десна, Виталий, VladHNet, rooter, Валерий А, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80465 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Почитайте правила. Покупка. продажа. На берегу. это браконьерство. А продажа в магазине это норма. А может это рыба из-за границы?:laugh: :laugh: :laugh: :)
Это сказано к тому, что закон писал дядя с Марса. как пример есть вопрос почему в конце мая на щуку нельзя охотится?Она уже отнерестилась.Не знаю как остальные я например готов дифиринцированно охотится.:blush:
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от жека75.
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80468 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Сергей Викторович пишет: Как по мне реально работает против браков, мобильные группы добровольцев. Эти люди преданные идеи и желают возмездия а нашему брату славянину доходит только язык резких телодвижений, когда проводишь морально воспитательные действие 90% что их встретищь еще (они думают: попидзели и ушли) или наоборот не встретишь так как они стали хитрее. В первом варианте есть определенные трудности: затраты по передвижению ложаться на свой карман и недостача времени. Ведь у каждого семья, работа. А что до РИ, то лично мне сказали так: Вы их задерживайте и звоните нам, главное чтоб информация была 100% а то у нас нет лишней горючки кататься. А где гарантия что они ее найдут или оперативно прибудут???И где гарантия что браки будут наказаны и не откупятся?. Ведь браки когда едут на рибалку они с собой берут на откуп денег, это более жадные, которые не хотят делится. А есть такие что плотят вперед и спикойно ловят. Так что считаю что наиболее эффекивным способом есть мобильные бригады рыбаков любителей. А что касается наших визави, ПБ (подводных браконьеров) то тут проблемка стоит посерьезней, ведь не каждый рыбак разбирается во всех тонкостяхотличий охотника от браконьера. Сколько я разговаривал на эту тему с рыбаками, они все смотрели на меня скептически. И мнение осталось двузначное, когда ты срезаешь и вытаскиваешь сетку одни кричат браво а вторые могут по башке дать.




а как будешь наказывать матерых браков, ни для кого не секрет.что в нашей стране при желании не тяжело достать огнестельное оружие не регистрируя его на себя...как с такими будешь поступать...
сколько рыбаков утопленных во владених браков находили,..так что,если милиция повесила на дело гриф "сам утонул" это так и есть? у меня знакомого человека так нашли, мужик, при мозгах,жера,дочька красивая, сам не сердечник, здоровый мужик,не пьющий практически,..уехал с дузьями на рыбалку, и проал,нашли через 12 дней в воде, в районе,где часто сети стоят браковски,да и рыбу он из сетей никогда бы не трусил....ребят, я понимаю что вы старше меня, и можете поучить,как жить,..
а я в свою очередь могу сказать,чт если собираетесь этим заниматься самостоятельно, то я бы не советовал ввязываться,очень опасно трогать чужой зароботок самостоятельно,пусть даже и законно.не та у нас страна,..я в свои 24 много чего видел,много чего на себе испытал,пережил и могу сказать,что чтоб с некоторыми из таких людей тягаться нужны ну очень большие и крепкие яйца в паховой зоне чтоб болтались. а теперь задумайтесь, у многих из вас семьи и дети! языком п.....ть о благородстве все могут, а на деле не многи сопособны к поступка,суровая правда жизни,..а еще такие поступки не всегда пользой самому себе заканчиваются,скорее практически никогда не заканчиваются пользой... уж поверьте мне.

093 829 10 95
Спасибо сказали: BUSA, DedKhUa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80469 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
так, и срузу отовечу,почему столько ошибок!!!


когда мысль изливается из глубины души то проверка орфографии неуместна!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80471 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Alekstos пишет: Я бы сразу всё забирал к такой-то матери.
Проследний раз приехал с нырялки, фридайверил по запрету, мужики возле дома разговорили.
1 вопрос а балоны есть у тебя ?, я уже задолбался расказывать простому народу что с балонами ты браконьер
Потом они мне в пример начали приводить браков с балонами типа они молодцы по несколько бидонов рыбы возят, типа красавцы, и по несколько мешков раков зимой.
Как они уже задрали все ГАСИТЬ НАДО ИХ ВСЕХ :angry: :angry: :angry:
Живу я на посёлке так у нас несколько браков прям авторитеты ПО бля....
Рыба гниёт с головы и дальше. Так и у нас, после правительства и народ начал подгнивать...
ГАСИТЬ и всё тут...



оооо,..так давайте в запорожье приезхжайте,..у нас с ЖД вокзала электрички ходят считай по берегу каховского водохранилища,..я сегдня по работе был рядом...так электричка пришла с нее бегут рыбачки, у которых из рюкзака по 5-7 удилишь торчит...что, ловили на одно, остальные - запасные.. надо им дать мзды....:)
а еще и на лектричку бегут с такими же пакованами за спиной...... тоже дать мзды!:)
с толпы 3-х честных увидел с одной удочкой в руках и рюкзачком маленьким за спиной



но по моему это не браконьеры еще как бы...ну это мне так кажется....


не в обиду!

093 829 10 95
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80489 от Вован
Вован ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет: так, и срузу отовечу,почему столько ошибок!!!


когда мысль изливается из глубины души то проверка орфографии неуместна!

Деня,а я,грешным делом,думал что у тебя с клавиатурой что-то.:beer:
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80495 от igor
igor ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Дааа Денис, разошелся ты на славу, я аж растерялся. Думаю тут надо как с тараканами " победить не возможно но бороться с ними надо".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80497 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет:

Сергей Викторович пишет: .


а как будешь наказывать матерых браков, ни для кого не секрет.что в нашей стране при желании не тяжело достать огнестельное оружие не регистрируя его на себя...как с такими будешь поступать...
сколько рыбаков утопленных во владених браков находили

Как? во втором предложении ты сам ответил на свой вопрос. Добавлю что только идиоты бегут с шашкой на танк, если я иду на незаконные действия (к чему я призываю в своём посте) то я знаю чем это может закончиться и соответственно я перестраховуюсь людьми которые за меня постоят (Если ты не понял то это не толпа отморозков на берегу а нужные люди которые вершат судьбы)
...как с такими буду поступать... Да так как и поступал, оцениваешь ситуацию и принимаешь решение. Если сами не в силах остановить деяние, на то есть другие люди, организации, отделы, подразделения и т.д.
В свои 24 ты повидал многое как ты говоришь, но незабывай жизненые правила: на хитрую жопу есть хер с винтом... Нужно прежде всего не забывать о психолгии ситуации и не путать простые моменты: когда нужно дать команду -Фас- а когда действовать самому.
Если боец до боя боится соперника, бой на 50% проигран.
Спасибо сказали: Николай Н, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80500 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Михаил пишет: Если у кого-то есть мысли как сделать раздел более эффективным, какие программы (темы или подразделы) можно запустить, пожалуйста, всегда рад помочь правому делу.



Я вже створював нові теми: Хто що доброго зробив в році 2012 ? та : КОНТАКТИ РИБІНСПЕКЦІЙ ТА ІНШИХ ОРГАНІЗАЦІЙ УКРАЇНИ в форуме.

Коротко про написане:

Я 17 квітня виявив сітку, підтягнув до берега, подзвонив заступнику гол інспектору обл і через 15 хв до мене під*їхав районний інспектор. Разом з ним витягав сітку, під час такої допомоги рвав сітку руками, якби був з собою ніж різав би ножем (рибалив спінінгом з берега). Інспектор спочатку просив складати сітку акуратно і т. д., але нехай говорить - я свою роботу робив (і маю право!!!). Після вилучення сітки з водойми випустили рибу з ікрою в річку, а сітку з залишком риби інсп. забрав з собою для складання протоколу, при цьому сітка стала непридатною для подальшого використання.

Після цього мене чемно підвезли до Житомира, під час поїздки я знову подзвонив дозаступника гол інспектору обл Кузмінському Олександру Федоровичу 0505007909 і подякував за оперативне реагування та гарну роботу підлеглих. Так що менше боятися і менше говорити, а більше робити і буде результат. Всім успіху!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80502 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

жека75 пишет: Номера РИ в студию.


ПРОШУ :

Вказуйте, будь-ласка, дату подання інформації, щоб данні не були застарілими.
Станом на 11 квітня 2012 року подаю таку інформацію.

Житомирський район:
10005, м. Житомир, пров. Гайсинський, 6
старший держ.
інспектор-начальник невідомий, на сьогоднішній день ставлять нового, інформації по ньому покищо немає.

Старший інспектор Житомирського району Олександр Федорович Кузьмінський 0505007909

Автрвідповідач по прийому повідомлень про правопорушення від громадян (0412) 24-57-81 .

Також можна звертатися до президента федерації рибальського спорту Житомирської області "ФРСЖО"
Кошель Юрія 0975526302 сайт за адресою www.frszt.org
Рибалки на чолі з ним роблять результативно те, що робити інші бояться. За врятовану рибу і очищені водойми від сіток ЧЕСТЬ І ХВАЛА!!!

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80512 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
Я думаю правила должны быть для всех одни, неважно где и в чем, и тут на 100% согласен с Денисом, если в запрет нельзя охотиться, то и должно быть нельзя ловить с берега на один крючок, именно такие моменты правоцируют охотников охотиться в запрет, срабатывает наш славянский минталитет "им можно а мне нельзя, да пошли они..., чем я хуже " На работе както закинул почему рыбакам можно а охотникам нельзя, ведь у нас тоже один крючок, один рыбак как понес, да эти охотники, такие пидора...ы, я сам видел десять карпов по 15кг на кукане, и пошло и поехало, что такому скажеш:unsure: , через неделю от него же слышал как они с кумом почти по ведру карасей наловили, и я думаю это не единичный случай, это имеет довольно массовый характер.

Я считаю броться нужно с причиной а не со следствием, только тогда будет результат, а ловить на берегу это и есть борьба со следствием, да и кого ловить? обычных работяг которые решили нарушить потому что весь устой нашего общества стоит на сплошных нарушениях, выходит правильно говориться крайним не бывают - крайнего назначают, ведь чтоб ликвидировать четко налаженную браконьерскую сеть с прикрытием и всяким таким у простого обывателя(даже нескольких человек) элементарно нехватит ресурса, конечно есть такие которые готовы бороться и имеют кума, брата, свата в каких-то структурах, но сколько таких? да и как это выглядит? охотиться под водой нельзя будем охотиться на браконьеров, на людей конечно поазартней. Насилие неможет породить добро, какими бы добрыми намерениями оно небыло продиктовано. Посмотрите на работу ГАИ, они только наклоняют, они не патрулируют предотвращая сложные и разруливая сложные доржные ситуации, они не ведут предупредительную работу(фиксируя устные предупреждения), и что, есть результат? а кого они наклоняют? голодранцев, а самые отмороженные нарушения на дорогах делаю кто? те от которых они рожи отворачивают в другую сторону, чтоб случайно не увидеть их нарушений, потому что их самих наклонят. На реке вы думаете по другому?

Я считаю что разъяснительная работа в виде например той-же наглядной агитации даст гараздо больший эффект(банальные листовки грамотно оформленные в общественном транспорте будут иметь гораздо больший эффект чем десяток побитых рож), да это дело не быстрое и результата сразу не будет, а в каком деле результат появляеться мгновенно. Как пример трасса на Крым, плакаты "Спасибо за чистую обочину" и урны периодически по трассе, и уже рука у нормального человека не поднимается выбрость что-то в окно, да есть много таких кому на эти плакаты наплевать, но много таких кто и задумаеться, и меняет свое поведение, тем более что времени на рызмышление более чем достаточно, или постаменты с машинами разбитыми в гавно, сразу с превышением скорости попускает, хотябы на десяток другой километров.

"Кто без греха, пусть первый бросит в меня камень"
Иисус
"Не судите, да не судимы будете"
Иисус
"Мораль неуместный груз, когда твой карман пуст"
группа "Пикник"
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Михаил, Dim, Petrovich78, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80518 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

BUSA пишет: Я считаю что разъяснительная работа в виде например той-же наглядной агитации даст гараздо больший эффект(банальные листовки грамотно оформленные в общественном транспорте будут иметь гораздо больший эффект чем десяток побитых рож), да это дело не быстрое и результата сразу не будет, а в каком деле результат появляеться мгновенно.


Найкраще людину вчать гроші і ніщо краще них не навчить. Так тиждень назад у Володар Волинському рибінспекцією було затримано бракон*єра який витягнув свою сітку. По вилученій рибі йому нарахували штраф у розмірі 36 тис грн. - отакий штраф і його навчить і інших заставить задуматися, листівки і плакати не дадуть ударом по кишені і мізках як гроші. Це моя думка.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #80524 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Vanzhula пишет:

BUSA пишет: і інших заставить задуматися


Это кого? Кто об этом знает? Я например незнаю. А освещение таких моментов в том числе и есть наглядная агитация, я же приводил пример с разбитыми машинами. Дело в том что человек в момент совершения преступления не думает о наказании, он считает что его не поймают, что он умнее других, это психология, иначе преступлений уже давно бы небыло. Исторический факт введение или отмена смертной казни в стране, абсолютно не влияет на колличество убийств, статистика не меняеться, люди в этот момент не думают о наказании, так уж мы устроены.

Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80539 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Сергей Викторович пишет: Нужно прежде всего не забывать о психолгии ситуации и не путать простые моменты: когда нужно дать команду -Фас- а когда действовать самому.
Если боец до боя боится соперника, бой на 50% проигран.



ну, я тоже близко знаком с вершащими людми,.чтоб они на такие дела за тобой следом пошли,ты должен быть сам из таких, "одной крови"
в противном случае все может настолько быстро произойти,что потом будут мстить долго,но исправить не получится этим ничего...
ну а насчет того бояться или небояться,....если не боишься совсем,считай что на 100 процентов проиграл... если инстинкт самосохранения приглушается примитивной злостью,это крайне плохо.
а если готов на самые решительные действия,..то и за них опосля скореее всего нужно будет ответ держать,.. а врагов наживешь всем,если хорошего реультата не добьешься, уж поверь..слухи,они быстро летят...а бракошат оч часто выходци из мест нестоль отдаленныхх,..хорошая прибыль в зоновский общак...нашего брата и так терпят в якобы своих владениях они с трудом... ладно,ты,да я, да мы стобой,еще сможем отпор дать....а есть среди нашей братии и я уверен немало,люди,которые не смогут применить грубую силу,чтоб жопу спасти свою...что тогда? тогда вывезд на нырялку,для безопасности прийдется ссобой кроме ножа еще 4-6 напарников тащить?

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80541 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

Vanzhula пишет: у вчать гроші і ніщо краще них не навчить. Так тиждень назад у Володар Волинському рибінспекцією було затримано бракон*єра який витягнув свою сітку. По вилученій рибі йому нарахували штраф у розмірі 36 тис грн. - отакий штраф і його навчить і інших заставить задуматися, листівки і плакати не дадуть ударом по кишені і мізках як гроші. Це моя думка.



а вот представь,что у этого браконьера с одной сеткой дома трое детей,которых нужно кормить,одевать и обувать и жена без работы... и живет он в селе,где делать больше нечего,потому что картошка не растект в грутах у них, а другой работы нет... и как он будет выплачивать штраф? откудова у него столько денег?
он не выплатит штраф,..так и останется должником государству....


лично мое мнеие,что для незапущенных случаев лучше всего подошли бы принудительные исправительные работы,как при советсом союзе "15 суток"


но у нас все корумпировано...
вот пример, в несколькихз городах украины пробовали поставить коммендантский час
для несовершеннолеттних:
итог, количество перступлений среди несовершеннолетних сократилось на 90 процентов,..

вместе с этим на 60 процентов сократились продажи алкоголя и сигарет...

ну кто ж такое позволит... и решено,что это пустая затея была....

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80576 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами

denis_lichko пишет:

Vanzhula пишет: у вчать гроші і ніщо краще них не навчить. Так тиждень назад у Володар Волинському рибінспекцією було затримано бракон*єра який витягнув свою сітку. По вилученій рибі йому нарахували штраф у розмірі 36 тис грн. - отакий штраф і його навчить і інших заставить задуматися, листівки і плакати не дадуть ударом по кишені і мізках як гроші. Це моя думка.



а вот представь,что у этого браконьера с одной сеткой дома трое детей,которых нужно кормить,одевать и обувать и жена без работы... и живет он в селе,где делать больше нечего,потому что картошка не растект в грутах у них, а другой работы нет... и как он будет выплачивать штраф? откудова у него столько денег?
он не выплатит штраф,..так и останется должником государству....


Я свого часу поїздив по україні і працював в селах. Скажу з впевнено - завжди і всюди чесною працею людина заробляє гроші. Головне не лінуватися. А якщо людина бидло, то вона знайде 1000 способів як вкрасти і не працювати. А геть безсовісні щей своїми дітьми прикриватимутся. Таким людям пропонуєш варіанти як заробити гроші, деяким і роботу пропонуєш, а вони йдуть красти бо так легче. Бравли таких на роботу - то вони й з роботи виносять. Висновок: оштрафувати - немає результату - посадити. Дітям буде наука як не потрібно жити.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #80580 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
[quote="Vanzhula" post=80576

Висновок: оштрафувати - немає результату - посадити. Дітям буде наука як не потрібно жити.[/quote]

Прямо как в фильме "Зеленый фургон" - в расход или на перековку :ohmy: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #80584 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новый раздел - Борьба с браконьерами
а я досихпор по селам езжу..в крупных селахесть чем зарабатывать,..согласен...а бывают такие захолксьтя
не рах видел...


а самый главный браконьер - государство наше,..которое и собственных граждан защитить не может от коррумпированости людей у власти стоящих

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19911 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15184 Просмотров