Портал Подводного Охотника

Наши реки без браконьеров

Больше
11 года 7 мес. назад #115614 от Host
Host ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
хорошая новость.
услышал от рыбаков на берегу.
на днепре. участок около Обуховки, кириловка вроде)
прочесал рыбнадзор, собрал кучу сетей.
почаще бы они там проезжались.
я сколько там не плавал в прошлом году со спиннингом ни разу не видел РИ.

0девять3восемь8девять2пять8два
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #119929 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Посмотрел видео снятое подвохом про результы после глушилки рыбы и деяний электроудочников. Капец просто!!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Андрей Ганыш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119930 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Девять из десяти рыб тонут от внутренних разрывов! и лишь одну из десяти эти твари подбирают!
Кошмар просто!!! Сажать их всех!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119931 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Продолжение тематики!!!!))))Но с дугой стороны!! Рыб инспектора тут молодцы!!!!:beer:
Смотрите сразу две части!!!:beer: А вот куда люди и власти там сморят? пипец просто!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119932 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Без комметов, тут добавить нечего - сажать!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119933 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Пусть говорят что некоторые браков крышуют, но некоторые их так же и ловят! Нужно находить вторых и общаться с такими и держать связь!
Спасибо сказали: stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119934 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
О, ёё, уже утро скоро:woohoo: .. погнал спать:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #119962 от boxer
boxer ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
У нас тоже на Днестровском водохранилище этих браков хватает.Башляют месному рибнадзору и каждый день как я на работу,а они сети таскать,только ждут звонка типа:"Вытаскевайте сети - гости из Киева едут!!!".А я два-три раза в месяц поеду поохочусь,что-то возьму,а иногда и пустой приежяю.Кому жаловаться,а некому.І де справедливість,хлопці???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #119963 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Всем, кому уже позарез надоела плачевная ситуация на воде, беспредел браков, крышевание их РИ, предлагаю наконец самим взяться за дело. А именно: организовываем 3-4-5-6 лодок на моторе, набираем группу поддержки, берем камеру, костюмы, кошку, можно спиннинг и катаемся толпой по реке, типо рыбачим и ныряем, когда кто-то цепляет сеть (на спин или под водой находит), цепляем на нее буй-баклагу 5-ти литровую и звоним в РИ, сообщаем о "находке" (звонок записываем), также ОБЯЗАТЕЛЬНО снимаем на видео весь процесс. Исходя из ответа РИ, решаем как действовать дальше - либо ждем их приезда (если они пообещали), либо звоним по инстанциям выше и тоже записываем звонки (если местная РИ отморозилась). Можно брать с собой представителя экологии (тогда можно будет сети изымать), но они ведь тоже могут предупреждать браков...
Считаю, что уже необходимо начать действовать и действовать по всей Украине. Кто боится так организовываться у себя на реке (знакомые, боязнь расправы и т.д.), да и в целях большей безопасности можно делать так: группы подвохов и рыбаков-активистов будут ездить бороздить водные просторы и очищать реки от браков и их убийственных снастей, в чужие области, допустим, мы к вам сегодня, а вы к нам завтра.
Мужики, поймите, что без решительных и смелых действий ничего у нас не наладиться, так и будем всю жизнь плакаться и ужасаться браконьерскому беспределу.
Я готов этим заняться и участвовать в подобных рейдах, готов оплачивать долю на бензин, прокат лодки и т.д.
Кто еще готов этим заняться? Особенно нужны люди со своими лодками, или можно будет в прокат брать...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, stomatolog, Дмитрий, Вадик, boxer, Еfim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #119993 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Однозначно нужно действовать друзья!!!
Как сказал царь Соломон: " Каждый народ заслуживает своего правителя!".
Права свои нужно отстаивать!!!
Мы недавно ездили на п.о. на озеро около Феодосии. а с нами на рыбалочку поехал человек тоили из рыбинспекторов или пограничников, не знаю точно, - поехал порыбачить. Мы ничего достойного не стрельнули, но небольших карасей, окушков, судачков, плотвички и тд видили достаточно. И сети тоже нашёл кстати. Вылезли просто насмотревшись на красоту подводную. А мужик нам:" Ну чё там, а то у меня даже поплавок не шевильнулся". ну а я ему:
"Дык, рыбы то дохрена, только мелкая, т.к. среднюю и большую браки выбили. Ловить и нагибать их нужно. А то так и ни у тебя и ни у детей твоих и ни у кого клевать никогда не будет!"
Ну вот, может ситуация и слова так повлияли: через недельку рыбинспекция делает рейд по водохранилищу, и сетей набагрили длинной за 3,5 км. Протоколов походу и штрафов тоже там составили нормально!!
Мне вот материальчик видео или фото как отдадут, я передачку сделаю. На местном тв уже согласовал!
Действовать нужно ребята, дейсвовать: умно,продумано, грамотно, в рамках закона, но действовать!
Потому что пи..деть не мешки ворочить!!
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Дмитрий, Вадик, Водяной007, Meddok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120016 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
По этому поводу! Я слышал что в Беларусии за электроудочку и за динамит сажают в тюрьму(до 7ми лет дают), за сети тоже по голове не гладят! У нас максимум это условка (при этом почти у всех браков она уже есть и их не останавливает)! Говорю за Запорожье, знаю лично официальных браков, так как у меня бабушка жила в пгт.Кушугум, где расположен рыбколхоз (которого уже официально не существует), но частники купили лицензии на вылов рыбы и валят ее тоннами, при этом, насколько я знаю есть баркасы которые выходят на воду без лицензии! А также есть факт который предполагает что они могут ловить рыбу только на КВХ, но при этом сейчас они во всю перегораживают все ходы для рыбы на зимовальные ямы сетями ( сети не такие как на видео, а пропиленовый канат, 2.5 м в высоту 1 км. в длину минимум, при этом еще и порешь)! Просто недавно такую намотало на винт мотора, и мы пол часа от нее освобождались! Также встречаем и электриков, которые чуть ли не у нас над головой рыбу бьют! Ругаемся, а они отъехали на 500м и дальше рыбу бьют! По поводу рейдов я полностью за! Есть лодка с мотором, есть желание, а бояться местных браков мы не станем, и будем защищать наши водные просторы! Но я думаю что нам нужно оформлять какую-то дружину или вроде того! Потому как если в наглую поехать может быть много горя! Браки тоже суки подготовленные, они если узнают что на них охоту начали, еще больше сопротивление окажут! А вопрос этот, реально надо ставить на национальный уровень! Потому как мало того что экология не ахти еще и браки, рыбы просто вообще скоро не будет, мы не в СССР живем где каждый год были зарыбления в больших количествах!!! Надо думать и что-то решать!!! Спасибо за понимание!
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, Рыбоохотник, Еfim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120061 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
до первой серьезной крови, а там желающих поубавится, а с особо борзыми, разговоры разговарить по взрослому в особо жесткой форме:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120076 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Нужно просто максимально наладить отношения с Р.И., экологами, милицией, погранцами, там еще что-то типа водной прокуратуры вроде как есть и тд. Ток нужно до этого прозондировать почву чтобы люди нормальные были, а не так сразу мол: "Здрасте, мы тимуровци в гидриках, можем помочь сети снимать, можем помочь махач устроить, а можем всё и сами сделать!" Где ребята нормальные в Р.И. и других структурах, те пойму и пойду на встречу, особенно если среди них есть рыболовы и подвохи.
Если таки не идут на встречу, значит: Фиксируется например видео что браки ставят сеть или глушат или электрошыбят рыбку, звонится в Р.И. и говорится(и записывается разговор на туже камеру при громкой связи например): Мол, здраствуйте доблесные инспектора, нами зафиксировано на видеоноситель(телефон, камера, фотик, айпэд и тд) такое то браконьерское деяние, кстати запись продолждает идти. Пожалуйста приезжайте очень срочно: если у вас не получается и вы заняты говорите сразу, мы звоним сейчас же в экологическую службу, милицию и навсякий в прокуратуру!
И ребята вуаля: инспектора которые не хотели или не могли раньше приезжать - тут как тут!
Если же по чудо совпадениям - каждый раз перед приездом р.и. браки улепётывают. - звоните вначале в прокуратуру или милицию, и честно, скажите что мол раньше обращались вначале в Р.И. а браки вечно уматывали!!
Потому что если Р.И. крышует браков, толку не будет. А если в Р.И. хорошие люди и настоящие мужики - порядок быстро начнёт сказываться!!! ()
Ребята, будет тогда порядок будет!!!
Прочитайте мой пост несколько выше.
Р.И. или погранци или и те другие оказались нормальные ребята -и за день нахренячить 3,5 км сетей в нашем регионе это оч хорошо!!!
Как знаете есть штрафы за использование незаконнх средств лова - они не большие, но вот к ним если дописать причинённый рыбный ущерб и возможну условку. а на второй раз уже закрыть могут!
Парочка показательных казней - и очко в сетках браков как и их собственное - быстро растворится!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120517 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Вчера ночью были на заливе Днепра (зимовальная яма) прозрак есть, рыбы нет, одни сети,сети,сети и браки,браки,браки! Сегодня буду звонить в РИ! Попробую договориться о совместных рейдах! Браконьерской наглости нет придела! Один су.а даже угрожал с берега, я ему говорю подожди я вылезу с воды подойду поговорим, плыл обратно след простыл урода этого! Надо с ними что-то решать, так не должно продолжаться дальше!!!!!!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120519 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Все русло ниже прирвы в артельных сетях (хотя им там низзя). Рядом стоят баркасы ночью - охраняют. Вся трава на входах в протоки баклажками усеяна (сети бракошевские). Помоему у нас РИ забила большой болт на работу.
На лысой пока стоял под камышом ждал напарника в лодке, тупо мимо меня сыпали сети.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120525 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Да не забила-просто крышуют и кормятся С*ки!:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120526 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Вот мне интересно,плывете вы по реке встречаете брака с сеткой на лодке с алюминиевым веслом, ваши действия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120527 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
весло на цвет мет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120528 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
В том то и дело,что на форуме пишем одно а при встрече думаем как бы веслом да по головушке не получить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120529 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
ну а если серьёзно что можно сделать. на креминал не пойдёш а похорошему не поймут. ну можно в лодку стрельнуть, гарпун потеряеш а толку небудет. только сети резать, жеч. ВСЁ ЧТО МОЖЕМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120536 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Надо запасной гарпун без лепестка с собой тягать!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120556 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Влад_Хантер пишет: Вот мне интересно,плывете вы по реке встречаете брака с сеткой на лодке с алюминиевым веслом, ваши действия?


ну как правило по одному люди не плавают, ну нашел ты сеть рядом, начинаешь ее резать допустим, плывет кадр к тебе, если реальные позывы на физику, то извини тут уже самооборона, ее еще не кто не отменял, вывернуть лодку, пробить и тд и тому подобное, ну а особо навороченных, есть и другие методы усмирения, а если бояться каждого мудака в лодке с веслом, тогда вводу можно не лезть:unsure:
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120558 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Еfim пишет:

Влад_Хантер пишет: Вот мне интересно,плывете вы по реке встречаете брака с сеткой на лодке с алюминиевым веслом, ваши действия?


ну как правило по одному люди не плавают, ну нашел ты сеть рядом, начинаешь ее резать допустим, плывет кадр к тебе, если реальные позывы на физику, то извини тут уже самооборона, ее еще не кто не отменял, вывернуть лодку, пробить и тд и тому подобное, ну а особо навороченных, есть и другие методы усмирения, а если бояться каждого мудака в лодке с веслом, тогда вводу можно не лезть:unsure:


Я не говорю БОЯТЬСЯ, я спрашиваю РЕАЛЬНО кто что делал а гонять теорию можно до бесконечности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120559 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
И как правило охочусь один
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120563 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Влад_Хантер пишет:

Еfim пишет:

Влад_Хантер пишет: Вот мне интересно,плывете вы по реке встречаете брака с сеткой на лодке с алюминиевым веслом, ваши действия?


ну как правило по одному люди не плавают, ну нашел ты сеть рядом, начинаешь ее резать допустим, плывет кадр к тебе, если реальные позывы на физику, то извини тут уже самооборона, ее еще не кто не отменял, вывернуть лодку, пробить и тд и тому подобное, ну а особо навороченных, есть и другие методы усмирения, а если бояться каждого мудака в лодке с веслом, тогда вводу можно не лезть:unsure:


Я не говорю БОЯТЬСЯ, я спрашиваю РЕАЛЬНО кто что делал а гонять теорию можно до бесконечности

Ты хочешь признания для прокурора от тех кто реально утопил браков? Голова нужна не только для еды!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Приходько Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120564 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Хм камрад, Захар,я не хочу признаний, кто о чем:blink:,при чем тут признания,или ты уничтожаешь браков как класс? Если были ситуации с браками можно описать происходящее,если при этом на несколько браков стало меньше ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ НУЖНО, ГОЛОВА НЕ ТОЛЬКО ЧТО БЫ ТУДА ЕСТЬ!
Я задал вопрос о ситуации с браками,так как мне и я думаю форумчанам будет интересно о случаях из жизни,а не о голословии из разряда: " держите меня семеро",ведь писать на форуме "та яб их порвал",а в жизни мимо проплыть это разные вещи.О теме головы,сочту за юмор,хотя у нас у каждого понимание и восприятие оного индивидуальное.С уважением.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: Захар, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120567 от Захар
Захар ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Нет единого руководства для всех ситуаций! Главное не бояться! Собаки гонят убегающих!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120687 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Вчера плавали ночью все усыпано сетями! Я злой что пиз..ц! Зацепился с одним который был на берегу, начал мне наваливать какую-то хрень, договорились о том что я выйду и пообщаемся, и след простыл ( а он сцу.о, мне еще и угрожал в сеть завернуть меня хотел )! После криков и повышеных тонов на воде, браки на гондонках охранявшие свое орудие лова подплывали и указывали координаты сетей, при этом извиняясь за то что они там стоят!!!! Просто я очень громко общался до этого! И маячил фонарем (думал может РИ приедет, хрен там)! Но я не успокоюсь, я доберусь до РИ! Я на Хортице отписал по поводу сегодня!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, stomatolog, Серый, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120692 от Серый
Серый ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров

Приходько Юрий пишет: Вчера плавали ночью все усыпано сетями! Я злой что пиз..ц! Зацепился с одним который был на берегу, начал мне наваливать какую-то хрень, договорились о том что я выйду и пообщаемся, и след простыл ( а он сцу.о, мне еще и угрожал в сеть завернуть меня хотел )! После криков и повышеных тонов на воде, браки на гондонках охранявшие свое орудие лова подплывали и указывали координаты сетей, при этом извиняясь за то что они там стоят!!!! Просто я очень громко общался до этого! И маячил фонарем (думал может РИ приедет, хрен там)! Но я не успокоюсь, я доберусь до РИ! Я на Хортице отписал по поводу сегодня!!!


ЮРКО ,АТЫ НЕ ПОНЯЛ,-ТОЖ ОНА И БЫЛА!!!! У МЕНЯ ТАКОЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ,ЧТО ЦЕЛЬ КАЖДОГО БРАКА СТАТЬ РЫБИНСПЕКТОРОМ.И ИХ ТАМ 90% БРАКИ-РЫБИНСПЕКТОРЫ! ВОРЫ-ДЕПУТАТЫ!....УКРАИНА РИДНА МАТЫ!....
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, VladHNet, boxer

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #120695 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Новый раздел - Наши реки без браконьеров
Ребята, позвоните в Р.И. попросите их телефоны, спросите почему постоянно там-то и там-то стоят сети? Скажите что на днях приедете обратно на охоту и если будут сети, сразу же обратитесь в прокуратуру по повода бездействия Р.И.
И посмотрите потом на результат!;) :beer:
Спасибо сказали: Захар, Приходько Юрий, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.161 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20109 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20308 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19179 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21722 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22670 Просмотров