Портал Подводного Охотника

Pelengas 55 +

Больше
11 года 4 мес. назад #138486 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Allexeevich пишет: Не знаю кто такой Дима. Магазин Катран. Там одно такое висело. Сказали, что пока покупатели на ружья не жаловались,- за исключением одного, которому этот шов не понравился. Но я же видел своими глазами, - это царапина!!! Может кто подскажет, - где еще можно купить Pelengas, но без дефектов?

Даешь фото в студию царапанных "Пеленгасов"! Шо по магазинам валяются, народ отпугивают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138489 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Re: Pelengas 55 +

skeeper пишет: Урааа))) Завтра еду за Ним)) Эмоции как будто в автосалон за машиной собираюсь))) в субботу стрельбы и отчетик нашей братии))

Вроде и суббота прошла уже, а отчета все нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138491 от Павел
Павел ответил в теме Pelengas 55 +
царапины не заметил...шов да,но вроде все аккуратно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138539 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Евгеха пишет: Хм... Шовный ресивер? Это так?
Настораживает

Очень похоже на игру "испорченный телефон"! Один сказал не подумав и понеслось!
Невозможно раздуть шовную трубу в такой бьем. Это СЛЕД (отпечаток) от матрицы.
Царапина может теоретически присутствовать еще на стадии заготовки. Если в таком виде прошла покрытие анодом, значит испытание на предел прочности выдержала.
Спасибо сказали: Захар, Евгеха, V.G., Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 4 мес. назад #138590 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Pelengas 55 +

atom пишет:

Allexeevich пишет: Не знаю кто такой Дима. Магазин Катран. Там одно такое висело. Сказали, что пока покупатели на ружья не жаловались,- за исключением одного, которому этот шов не понравился. Но я же видел своими глазами, - это царапина!!! Может кто подскажет, - где еще можно купить Pelengas, но без дефектов?


Да в разделе комерчиских обьявлений их продают. Вот например:
podvoh.net/forum/kommercheskie-ob-yavleniya/60059-ob-yavleniya-ot-sumydive.html?start=780
или
podvoh.net/forum/kommercheskie-ob-yavleniya/47534-ob-yavleniya-ot-edvina.html?start=120

А давайте соберемся и организуем оптовый-колективний заказ ружей ПЕЛЕНГАС?!


так кричали ж еще до продаж,что на ружья колхоза не будет :-)

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #138632 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +
как по мне,то нормальное и качественное ружье.сам себе месяц назад купил,.то что вы называете типа царапина,я принял больше как прицельная линия,она такая же выпуклая как и надпись пеленгас на ружье.ВЕдь надпись пеленгас ненацарапана ведь?просто каждый начинает думать и придумывать,а если и нидумал ,то найдется советчик который все испоганет и обосрет ружье.Ружье очень даже класное,я думаю хозяева Пеленгасовцы со мной согласны.Чисто мое субъективное мнение и я не хотел никого обидеть.

067-535-90-97
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от юра76.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138667 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +

Дмитрий Чунюкин пишет:

skeeper пишет: Урааа))) Завтра еду за Ним)) Эмоции как будто в автосалон за машиной собираюсь))) в субботу стрельбы и отчетик нашей братии))

Вроде и суббота прошла уже, а отчета все нет.


Ну вот и я с отчетом, хоть и запоздалым, ну как говориться, лучше поздно, чем никогда! =)

За шел я я значит в магазин, где покупал всю свою снарягу "Коллекция приключений", а народу тама... И все ласты карбоновые гребут,(думал мож скидка или на шарика отдают, а нет, ну да ладно) в общем, ружье меня уже ждало на кассе. Я его бегло осмотрел, и домой) Дома не знал за что хвататься) Толи сразу все вязать, то-ли тряпочкой еще пару часиков по полировать))) Сначала начал наматывать линь на катуху при этом не заметил технологическое отверстие на шпуле, привязал как на рыболовной безынерционной путем само-затяжного узла) Намотал метров 10 катушка кончилась... Покрутил ее в руках и о чудо я увидел то самое отверстие) Улыбнуло то что его ненужно было наждачкой доводить до кондиции, тут ребята постарались) В общем после перевязки у меня влезло 22 метра 2 мм линя (аля бельевой шнур 100 м за 40 грн. P.S.сомов еще не видел) чему я был очень рад! Прикрепив катуху на штатное место расположение, начал чесать репу ну и естественно форум как же развернуть передний рог намотки линя в сторону ( в комплекте с ружжом инструкции не было, а хотелось бы) и тут как всегда пришел метод научного тыка, да и репа чесалась не зря, принял решение сдуть ружжо, и о чудо рог повернулся усилием 2-х пальцев) Повернув рог намотки задул обратно ружжо на 22 кг и начал думать как поступить с линем от катухи ( пропускать его в отверстие в рогу намотки, или просто накидывать линь на него) Просмотрел видео про ружье в воде, узрел что линь не продет в рог, поступил также) В общем связал систему гарпун - катуха, начал уже мысленно нырять) На нырялке (как оказалось последней в этом году) ружжо себя показало на 10+, подброс при 22 кг закачке либо отсутствовал, либо я влюбленными глазами и руками его не заметил) Выстрел по звуку сравним с арбалетным (у меня сеа-сабовская 60-ка) Хлесткость тоже очень понравилась) Спуск это вообще песня.... После темпеста ( а там после 20 кг не спуск а срыватель) начал стрелять тогда когда я этого хочу а не через 1-2 секунды пока в 9 мм рукавицах надавлю на тот спусковой "крючок". В общем, что хотел сказать, мне ружье очень понравилось! Молодцы ребята! И еще радует что это не Китай не Италия, а Наши!=) Я патриот своей Родины) И это ружье говорит о том, что она у нас замечательная=)















P.S. Ну как-то так) По голове не бейте)

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Андрей Ганыш, кот77, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138673 от atom
atom ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Как плавучесть и маневренность в воде?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138677 от skeeper
skeeper ответил в теме Re: Pelengas 55 +
Плавучесть положительная) Маневренность тоже отличная!

- Трубка 15, прицел 120, бац, бац ...и мимо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138684 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +
я заказывал пеленгас через инет магазин,когда его получил,попробовал царапнуть его обыкновенным ключом....в итоге царапинка осталась..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138741 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Pelengas 55 +

евген35 пишет: я заказывал пеленгас через инет магазин,когда его получил,попробовал царапнуть его обыкновенным ключом....в итоге царапинка осталась..

А можно узнать, о чём должен был бы повествовать испытателю - сей чудо-тест?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138742 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +
Очень приятно читать! Душой за людей радоваться! Выкладывай контакты, и пусть "ПЕЛЕНГАС" к новому году замолвит словечко Деду Морозу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #138750 от миха
миха ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

евген35 пишет: я заказывал пеленгас через инет магазин,когда его получил,попробовал царапнуть его обыкновенным ключом....в итоге царапинка осталась..

А можно узнать, о чём должен был бы повествовать испытателю - сей чудо-тест?




сей чудо-тест?[/quote]- скорее всего относится к видеопрезентации ружья на недавней выставке , а именно к той части когда представитель компании наочно рекламировал качество анодного покрытия ресивера путем царапания последнего пеленгасовским наконечником.Тогда царапины не осталось ,а может то наконечник такой был, или то ключи не такие :unsure: :blink:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от миха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #138752 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Pelengas 55 +

ВиталикМ пишет:

евген35 пишет: я заказывал пеленгас через инет магазин,когда его получил,попробовал царапнуть его обыкновенным ключом....в итоге царапинка осталась..

А можно узнать, о чём должен был бы повествовать испытателю - сей чудо-тест?

Что ключ лучше :) И теперь можно писать, что у него тоже есть царапина. Тут же писали о царапинах вот человек и подумал ; А почему у меня нет? :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138759 от евген35
евген35 ответил в теме Pelengas 55 +
нее :) я на такие мелочи не обращаю внимания.типа царапины на аноде,просто на видеопреентации четко показано что ствол не царапается,а я вот поцарапал)))а так ружье всем устраивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138767 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

евген35 пишет: нее :) я на такие мелочи не обращаю внимания.типа царапины на аноде,просто на видеопреентации четко показано что ствол не царапается,а я вот поцарапал)))а так ружье всем устраивает


царапается РЕСИВЕР, чтоб узнать царапается ли ствол - нужно разобрать ружье.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138797 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Pelengas 55 +
Читал читал и тоже решил написать!:) Купил "Pelengas55+" примерно 3 недели назад. Хотелось попробовать что такое пневматика и выбор остановился именно на этом, как буд-то чувствовал, ждал чего- то особенного, вот и дождался! Сразу после покупки писать ничего не слал так как не пробовал его в воде, хотя подмывало уж больно! Но сегодня таки произошёл пристрелочный тест в бассейне. Что я могу сказать: как человек первый раз за 6 лет, держащий не арбалет, констатирую был удивлён, правда не сразу:). Пенопластовую мишень установил на глубине 5 метров, примерно 10х10 см, свободного линя было около 4х метров и вот заняв позицию, как мне казалось на не большом расстоянии от мишени пульнул. Стрела не долетела, оказалось, что далеко умостился от мишени. Сразу про спуск: у меня арбалеты буша марлин 60см, омер эскалибур110 и рама100, на плавность спуска никогда не жаловался и как то не замечал, что есть какие то проблемы с ним вообще, в случае "Pelengas55+" то же самое, плавненько и мягенько, вот так чувствовал что именно сейчас полетит так оно и произошло! Следующие выстрелы были уже с более ближнего расстояния, но стрела почему то улетала в сторону прямо перед мишенью, как буд-то уворачивалась от неё. Примерно на 5м выстреле я таки поразил мишень, даже обрадовался, наконец-то!!! И потом началось, \ попадал в неё с разных позиций и ракурсов, с боку, в торец, в упор с верху, и пару раз точнiсенько и самiсеньке яблучко :cheer: Думаю, что точность была бы намного выше если бы стравить немного давление( весы показали 35 кг), покупал в магазине и учитывая свою неопытность в экспулатации, оствил как есть. Теперь линесброс: у меня магнитный, просто клас! Куда хочу туда верчу, главное определиться сразу со стороной, чтобы зафиксировать заранее, а то слабина не удерживает намотанный линь. По поводу носового крючка даже не знаю, чтоит ли его крутить или нет, какого то дискомфорта в его первоначальном положении я не испытал( крючёк смотрит вниз). Теперь про плавучесть: на ружье не использовал никаких дополнительных компенсаторов, только само ружьё, катушка с линем(влезло 23 метра 1.7го чёрного салвимаровского), короче после выстрела оно у меня никуда не всплывало, опускал с поверхности оно начинало тонуть, но носиком стремилось вверх. Сильно по этому поводу не парюсь, так как буду комплектовать фонарём и пенопластовым компенсатором. Ну и эстетика самого ружья: я честно в него прямо таки влюбился! :kiss: Рукоять, просто бомба, настолько удобная и приятная на ощупь(я выбрал с бархатным вариантом), что в руке чувствуется что в руках весчь!!! Грамотная, удобная, компактная и функциональная катушка, никаких примоток и лишних крепежей, тёмный цвет ресивера в холодном аноде, придаёт изделию ощущение дорогой уверенности и стабильности, для меня это важно. Целью моего приобретения было следующее - я планировал найти такое ружьё, чтобы при минимальной видимости оно брало большую рыбу, было максимально эстетично и сексуально и чтобы самое главное я туды не совал своего носа, чтобы оно мне не создавало проблем - взял - зарядил- стрельнул! Что в принципе и было доказано и прочувствовано! Надеюсь на то что оно меня никогда не разочарует! Желаю создателям дальнейшего процветания и новых оружейных решений! P.S. Инструкцию всё таки хотелось! С картинками! :))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Дмитрий Чунюкин, miInincXD, Андрей Ганыш, skeeper, atom, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138852 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +
Даа,с инструкцией у них туго.Это на фото я так понимаю твоя комплектация?А заряжалка смотрю неродную впарили?У меня все тоже самое было в комплекте,только вот заряжалка была безопасная,Пеленгасовская и разтягивающийся шнурочек к ней шел,удобная заряжалка очень.

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138903 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Pelengas 55 +
Да это вся комплектация. На заряжалке написано "Pelengas", была без верёвочки, скажем так маловата, хотя тоже заряжает, буду специально её убивать, просто интересно на сколько хватит:) Всё равно как ни крути, но комплектация хоть какого девайса не всегда может удовлетворить на 100%, что то не устроит по любому, чего то на взгляд покупателя будет не хватать, да и нам всегда хочется укомплектоваться под себя. :beer:
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138904 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +
у меня пеленгасовская металическая шла заряжалка.я на катране купил за 1800грн.Я хоть и новичек,но с твоим описанием по поводу ружья согласен на все 100%.Очень хорошее ружье и удобная рукоятка,очень мягкий спуск.У меня тоже закачано с магазина,еле зарядил гарпун ))

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138906 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Pelengas 55 +
После отчёта, таки не удержался вчера, спустил, повернул носик в удобную сторону и закачал до 25-27 кг.(весы показали) сделал 350 качков, думаю что этого вполне достаточно, хотя проверить теперь опять хочется, как оно будет вести себя в воде, что изменится в плане чёткости выстрела. Ежели это много, я имею ввиду давление, прошу скоректировать, всегда рад совету.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138908 от юра76
юра76 ответил в теме Pelengas 55 +
проконсультируй и меня.у меня носик вниз торчит,у мне бы влево его повернуть,тоже поставил себе магнитный линесброс.Как это сделать поточней,чтобы ничего несломать ))

067-535-90-97

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138967 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Pelengas 55 +
На пеленгасе надо стравить давление до конца, откручиваешь магнитный линесброс и при помощи чего то тоненького, типа шариковой ручки, нажимаешь на клапан и выходит воздух, я так понимаю появляется слабина и потом он повернётся, у меня было туговато, свободного хода нет как на магнитном линесбросе. Повернул и опять накачал. Открутил сам линесброс, вкрутил насос и на давление 26 кг я сделал 350 качков.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, кот77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #138972 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Pelengas 55 +
продолжение

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виктор-Р, VladHNet, юра76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139042 от Kabachkov
Kabachkov ответил в теме Pelengas 55 +
Так-же стал счастливым обладателем этого шедевра. Взял его на замену марес сурано-70 из-за удобства рукоятки, это надо пощупать,словами не передать.
Кто еще раздумывает о покупке, подержите его и сомнения сразу отпадут-это ВЕЩЬ. Так-как ружье серийное - то с ним,надеюсь, можно спокойно ездить за границу, в ту-же Россию, или может быть нужен какой-то паспорт на ружье?
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139229 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

юра76 пишет: Даа,с инструкцией у них туго.Это на фото я так понимаю твоя комплектация?А заряжалка смотрю неродную впарили?У меня все тоже самое было в комплекте,только вот заряжалка была безопасная,Пеленгасовская и разтягивающийся шнурочек к ней шел,удобная заряжалка очень.

Смотрите инструкцию на сайте pelengas.com
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: Kabachkov, Петя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139234 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Pelengas 55 +

юра76 пишет: Даа,с инструкцией у них туго.Это на фото я так понимаю твоя комплектация?А заряжалка смотрю неродную впарили?У меня все тоже самое было в комплекте,только вот заряжалка была безопасная,Пеленгасовская и разтягивающийся шнурочек к ней шел,удобная заряжалка очень.

Гарантия:

Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления.

Предприятие изготовитель гарантирует работоспособность ружья в течении 12 месяцев со дня продажи его магазином – при условии его реализации в пределах гарантийного срока хранения и при соблюдении потребителем условий эксплуатации описанных в настоящем руководстве. В гарантийный срок входят 12 месяцев гарантийного хранения до дня продажи и 12 месяцев эксплуатации. Без руководства по эксплуатации с отметкой магазина о продаже , претензии на качество ружья не принимаются . Срок службы ружья не менее трех лет. В случае отсутствия в гарантийном листе отметки о продаже, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления.

ГАРАНТИЙНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Модель ружья: Pelengas 55 Plus

Продавец: ___________________________

Дата продажи: "______" _____________ 20____ г.

Телефон продавца:

Телефон сервисного центра:

Ружье мною проверено с инструкцией ознакомлен ______________/______________________

Гарантийный и постгарантийный ремонт.

Дата

Причина поломки

Подпись мастера

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139290 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Pelengas 55 +

Заславец Алексей пишет:

юра76 пишет: Даа,с инструкцией у них туго.Это на фото я так понимаю твоя комплектация?А заряжалка смотрю неродную впарили?У меня все тоже самое было в комплекте,только вот заряжалка была безопасная,Пеленгасовская и разтягивающийся шнурочек к ней шел,удобная заряжалка очень.

Гарантия:

Гарантийный срок хранения 12 месяцев с даты изготовления.

Предприятие изготовитель гарантирует работоспособность ружья в течении 12 месяцев со дня продажи его магазином – при условии его реализации в пределах гарантийного срока хранения и при соблюдении потребителем условий эксплуатации описанных в настоящем руководстве. В гарантийный срок входят 12 месяцев гарантийного хранения до дня продажи и 12 месяцев эксплуатации. Без руководства по эксплуатации с отметкой
магазина о продаже , претензии на качество ружья не принимаются .
Срок службы ружья не менее трех лет. В случае отсутствия в гарантийном листе отметки о продаже, гарантийный срок исчисляется с даты изготовления.

ГАРАНТИЙНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Модель ружья: Pelengas 55 Plus

Продавец: ___________________________

Дата продажи: "______" _____________ 20____ г.

Телефон продавца:

Телефон сервисного центра:

Ружье мною проверено с инструкцией ознакомлен ______________/______________________

Гарантийный и постгарантийный ремонт.

Дата

Причина поломки

Подпись мастера

Каждое проданное ружье находится на контроле производителя. Идет живое общение с пользователями продукции "Pelengas". Люди звонят, пишут, задают вопросы. У вас лично есть проблемы с ружьем ? Расскажите на форуме пусть все знают.
P.S. На ружья купленные до 15.01.2013г. Данный пункт не распространяется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139295 от валера о
валера о ответил в теме Pelengas 55 +
Очень заинтересовало это ружье ,единственное что для меня в новинку ,вакуум в стволе, вернее как надежно работает манжетка.
Вопросы Дмитрию Чунюкину ,как за ней ухаживать? Нужна ли смазка?(было предложение о обработке силиконом).Как будет себя вести система при малейших царапинах на гарпуне?(ведь царапин не избежать). Какая вероятность попадания воды в ствол при погружении до 20м? Так как наружное давление на 15-20м уже приличное,еще при этом в стволе вакуум.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #139306 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Pelengas 55 +

валера о пишет: Очень заинтересовало это ружье ,единственное что для меня в новинку ,вакуум в стволе, вернее как надежно работает манжетка.
Вопросы Дмитрию Чунюкину ,как за ней ухаживать? Нужна ли смазка?(было предложение о обработке силиконом).Как будет себя вести система при малейших царапинах на гарпуне?(ведь царапин не избежать). Какая вероятность попадания воды в ствол при погружении до 20м? Так как наружное давление на 15-20м уже приличное,еще при этом в стволе вакуум.

Я хоть и не Дмитрий, Но рискну ответить. Манжета работает нормально, смазка ей не нужна (понижение трения обеспечивается водой). На воздухе сухой гарпун заряжать не стоит, да и вряд ли это у вас получится. Манжета сделана конусом, она самоуплотняющаяся. Кроме того, нужно понимать, что это - расходный материал. И при определенном износе манжету нужно будет просто заменить (операция займет у вас около минуты, если не спешить). Пеленгас выпускает пневмовакуумные наборы не первый день, и нареканий на них практически нет.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.299 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16542 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17864 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15483 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22689 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16320 Просмотров