Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
10 года 3 нед. назад #291999 от avers
avers ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

Leshij пишет:

Light пишет: Я на не вообще не лежал.
Нет ее, че на нее лежать...

Так обычно пока не начинаешь лежать, и не видишь ничего. Она двигающегося охотника обычно определят и сваливает задолго до того, как он её увидит.

А вот какую рыбу по вашему сейчас можно добыть в движении на ЮБК?

Зубарь горбыль ставридос.....
Сегодня буду в партените можем с кооперироваться понырять. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #292003 от Leshij
Leshij ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет: А вот какую рыбу по вашему сейчас можно добыть в движении на ЮБК?

Камбалу :)

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #292006 от Light
Light ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет: Зубарь горбыль ставридос.....
Сегодня буду в партените можем с кооперироваться понырять. :beer:

Горбатого и зубатого можно брать в падении, согласен, но для этого он должен выйти в висячки. Но висячек нет. Рано еще. Холодно. Ну это так, выводы по довольно скудным морским нырялкам. Яж любитель, да при том не морской.
Ну или глубина должна быть хорошо за 20-ку. Я так понимаю рыба на таких глубинах чувствует себя более спокойно. К сожалению я на таких глубинах не охочусь. Вообще моя зона комфорта заканчивается на 15 метрах. Далее начинается зона экстрима.
По поводу совместной нырялки я не против, но я уже собираюсь выходить. Планы как у наполеона, поход на голову!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #292011 от avers
avers ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Light пишет:

avers пишет: Зубарь горбыль ставридос.....
Сегодня буду в партените можем с кооперироваться понырять. :beer:

Горбатого и зубатого можно брать в падении, согласен, но для этого он должен выйти в висячки. Но висячек нет. Рано еще. Холодно. Ну это так, выводы по довольно скудным морским нырялкам. Яж любитель, да при том не морской.
Ну или глубина должна быть хорошо за 20-ку. Я так понимаю рыба на таких глубинах чувствует себя более спокойно. К сожалению я на таких глубинах не охочусь. Вообще моя зона комфорта заканчивается на 15 метрах. Далее начинается зона экстрима.
По поводу совместной нырялки я не против, но я уже собираюсь выходить. Планы как у наполеона, поход на голову!

Я подъезжаю к Алуште. Тел в личке

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292086 от zekan
zekan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Были сегодня утром в Никите глухо как после бомбы. Но рыбаки сидят на пирсе, что они ловят непонятно :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292094 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

zekan пишет: Были сегодня утром в Никите глухо как после бомбы. Но рыбаки сидят на пирсе, что они ловят непонятно :unsure:


...пескаря, смариду( окунь морской), иногда барабуля попадается. Пока что затишье по рыбе. Занырнул в Алуште, ток зарядил арб....сразу тяга порвалась, пока товарищь за ружьем ездил, видел хорошего ООчень зубаря и ласкиря, все это в течении 30 мин, ну все подумал я, рыба будет, на выстрел подпускает, лежать и ждать около минуты надо, ток ружье привезли....рыба сразу исчезла... :S ..кто ей доложил...???? :blink:
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292100 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
У рыбы то же расписание есть. Бизнес время (для подвохов), ланч, вечерний променад! Короче читай расписание! :) :)
Спасибо сказали: Мазепа, Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292167 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Ruslan пишет: У рыбы то же расписание есть. Бизнес время (для подвохов), ланч, вечерний променад! Короче читай расписание! :) :)

Огласите расписание, если знаете ;) , чтоб зазря не пугать морских обитателей. :)
На счет времени очень верное замечание, вот например попробуйте найти днем гуляющего по лесу ежика, а вот около 9-11 вечера и ночью запросто. Так и рыба имеет свой биоритм, от этого в частности зависит успех охоты. Вот я лично никак не могу вычислить кефалевое расписание в своем районе, не получается у меня на сходку ихнюю попасть B) . А вот в прошлом году проще было с этим, может они не по московскому времени живут :)
Спасибо сказали: Албас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292173 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Виктор пишет:

Ruslan пишет: У рыбы то же расписание есть. Бизнес время (для подвохов), ланч, вечерний променад! Короче читай расписание! :) :)

Огласите расписание, если знаете ;) , чтоб зазря не пугать морских обитателей. :)
На счет времени очень верное замечание, вот например попробуйте найти днем гуляющего по лесу ежика, а вот около 9-11 вечера и ночью запросто. Так и рыба имеет свой биоритм, от этого в частности зависит успех охоты. Вот я лично никак не могу вычислить кефалевое расписание в своем районе, не получается у меня на сходку ихнюю попасть B) . А вот в прошлом году проще было с этим, может они не по московскому времени живут :)


Странно,… имея море «под боком», имея, мягко говоря, далеко не юношеский возраст, т.е. имея опыт охоты не менее 20-ти лет, задавать подобные вопросы. :whistle: :( :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292275 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
[quote="ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"

Странно,… имея море «под боком», имея, мягко говоря, далеко не юношеский возраст, т.е. имея опыт охоты не менее 20-ти лет, задавать подобные вопросы. :whistle: :( :unsure:[/quote]
А кто вам про опыт в 20 лет сказал, с ПО познакомился в октябре 2012, более менее стало что то получаться с прошлого лета. Для меня несмотря на не юношеский возраст не зазорно спросить совета у опытного 25-ти летнего охотника, учиться ведь никогда не поздно :). А море действительно под боком уже 4-й год!
Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, Mexaниk, Мазепа, Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292295 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Виктор пишет:

Ruslan пишет: У рыбы то же расписание есть. Бизнес время (для подвохов), ланч, вечерний променад! Короче читай расписание! :) :)

Огласите расписание, если знаете ;) , чтоб зазря не пугать морских обитателей. :)

Для Черного Моря относительно все просто (сугубо мои наблюдения):
Кефаль - приимущественно послеобеденное время. Сингиль в это время активно питается. до 18-00 -19-00.
Лобан - рассвет, обрати внимание на выходы из бухт или мест его зимовки.
Вся рифовая рыба - любит рассвет.
Луфарь - с 18-00 и до заката.
Пиламида - после обеда. (только июнь-август)

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Спасибо сказали: Vladimir, Мазепа, Роман Сумской, muravchik, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #292323 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет:

Виктор пишет:

Ruslan пишет: У рыбы то же расписание есть. Бизнес время (для подвохов), ланч, вечерний променад! Короче читай расписание! :) :)

Огласите расписание, если знаете ;) , чтоб зазря не пугать морских обитателей. :)

Для Черного Моря относительно все просто (сугубо мои наблюдения):
Кефаль - приимущественно послеобеденное время. Сингиль в это время активно питается. до 18-00 -19-00.
Лобан - рассвет, обрати внимание на выходы из бухт или мест его зимовки.
Вся рифовая рыба - любит рассвет.
Луфарь - с 18-00 и до заката.
Пиламида - после обеда. (только июнь-август)

Думаю к такому распорядку не грех ещё добавить, важный факор направление ветра и естественно волнение моря.
Плоскую- встречал чаще по утру и в прохладной воде(не факт), а касаемо полосатого(зубаря то бишь) то же чаще в утреннее время...
И ещё оказался забытым один на мой взгляд очень интересный "тип" по имени лаврак(морской волк), но его последне время совсем мало стало, а там где он есть и проходят его заповедные тропы знающие охотники молчат (думаю правильно делают!) хотя взять эту рыбу не так то просто!
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Vladimir.
Спасибо сказали: Мазепа, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292330 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Добавлю по плоской : брал в основном во время сумерек.
Лобан: Выходит в нашем районе в основном под вечер - после 5 часов. В некоторых местах прямо по расписанию.
Горбатый - утром гуляющий. Вечером можно под камнями наковырять. Что я сегодня и сделал. :)
Спасибо сказали: verba, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292358 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #292361 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Скажи, условия охоты какие по лавраку? Какая глубина, прозрачность, рельеф вокруг?
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Б@рмалей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292368 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Виктор пишет: [quote=

. А море действительно под боком уже 4-й год![/quote]

Так вот с этого надо было начинать. :)
Тогда прошу прощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292387 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Виктор пишет: [quote=

. А море действительно под боком уже 4-й год!


Так вот с этого надо было начинать. :)
Тогда прошу прощения[/quote]

Валерий Васильевич, уважаемый человек.... напишите Вы хоть что-то дельное, полезное для всех, пополните так сказать мой юношеский багаж знаний...ато скок не читаю Ваши посты одна критика и только. Напомню Вам если забыли это сайт о подводной охоте и всем что с этим связано...
Спасибо сказали: Leshij, sergeySEZ, Артем, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292408 от verba
verba ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Б@рмалей пишет:

Сергей пишет: По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Скажи, условия охоты какие по лавраку? Какая глубина, прозрачность, рельеф вокруг?


Леш привет,мне попадались и каждый раз по разному,было в конце марта прям на урете,глубина около 15ти он в пол воды стоял и не один я думал дельфины очень крупные были в тот раз,было прям возле Марьино в начале лета,глубина около метра я кефаль искал смотрю и не верю что за монстр,смотрит в другую сторону,етот ушел себя порвал ноушел,как вроде где то тренировался,стал стрелу об камни быбивать и ушол,дочь моя взяла ночью на меляке она вылажывалафото на сайте,короче понять его трудно.
Спасибо сказали: Б@рмалей, Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292416 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Мазепа пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Виктор пишет: [quote=

. А море действительно под боком уже 4-й год!


Так вот с этого надо было начинать. :)
Тогда прошу прощения


Валерий Васильевич, уважаемый человек.... напишите Вы хоть что-то дельное, полезное для всех, пополните так сказать мой юношеский багаж знаний...ато скок не читаю Ваши посты одна критика и только. Напомню Вам если забыли это сайт о подводной охоте и всем что с этим связано...[/quote]

Так чему вас МОЛОДЫХ учить: вы ведь и сами всё знаете.. Да и чему, например, я могу научить, если ружья у меня полностью дюралевые (и стволы тоже ) и сделаны они лет эдак 30 назад, плаваю в "Акванавтах" (мОлодеж, пожалуй, и не слыхала о таких ), часто пользуюсь маской от акваланга (по- вашему, кажется, Скуба) АВМ, и…т.д. и т.п.
А вам подавай карбон- дерлин –перлин и всё такое :whistle: :) ;)
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292420 от avers
avers ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Б@рмалей пишет:

Сергей пишет: По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Скажи, условия охоты какие по лавраку? Какая глубина, прозрачность, рельеф вокруг?

Лаврак охотится в прибое или чаще всего на меляке, там где воды ниже колена. В Крыму я стрелял его один раз, правее Урета (если смотришь вморе),перепутав его с лобаном сначала :) был около 2.5 кг. В Греции его как грязи, настрелялся его там от души, там встречался на песке под лодками в тени.. максимальный был 3.8 кг там ... ну как то так...
Спасибо сказали: Leshij, Б@рмалей, Vladimir, muravchik, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #292437 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Мазепа пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Виктор пишет: [quote=

. А море действительно под боком уже 4-й год!


Так вот с этого надо было начинать. :)
Тогда прошу прощения


Валерий Васильевич, уважаемый человек.... напишите Вы хоть что-то дельное, полезное для всех, пополните так сказать мой юношеский багаж знаний...ато скок не читаю Ваши посты одна критика и только. Напомню Вам если забыли это сайт о подводной охоте и всем что с этим связано...


Так чему вас МОЛОДЫХ учить: вы ведь и сами всё знаете.. Да и чему, например, я могу научить, если ружья у меня полностью дюралевые (и стволы тоже ) и сделаны они лет эдак 30 назад, плаваю в "Акванавтах" (мОлодеж, пожалуй, и не слыхала о таких ), часто пользуюсь маской от акваланга (по- вашему, кажется, Скуба) АВМ, и…т.д. и т.п.
А вам подавай карбон- дерлин –перлин и всё такое :whistle: :) ;)[/quote]
Учить,серьезное дело..ответственное очень,а поделится опытом ) вот меня по плоскоим рыбам мучает вопррос, где,и икогда, их можно и нужно поискать,по Одесскому побенрежью...?пс дерлин,перлин и тд, а ебд,и абс, ну очень мне помогают ездить при нынешних скоростях и нравах ))
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от sergeySEZ. Причина: хочу так
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292450 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

avers пишет:

Б@рмалей пишет:

Сергей пишет: По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Скажи, условия охоты какие по лавраку? Какая глубина, прозрачность, рельеф вокруг?

Лаврак охотится в прибое или чаще всего на меляке, там где воды ниже колена. В Крыму я стрелял его один раз, правее Урета (если смотришь вморе),перепутав его с лобаном сначала :) был около 2.5 кг. В Греции его как грязи, настрелялся его там от души, там встречался на песке под лодками в тени.. максимальный был 3.8 кг там ... ну как то так...

Мне приходилось за свою бытность встречать лаврака раз шесть и действительно в одних и тех же местах на Тарханкуте, но взять повезло только два, зато зачётных: один на 2,9кг, а второго на 3,3 кг несколько лет назад! Посленее время сколько раз бывал в тех местах увы не встречал! А подстрелить удавалось действительно на глубине в 1,5-2 м у берега в прибое между камнями. Знакомый хвастался добытым красавцем (к стати то же Тарханкут) в 6 с хвостиком кг, показыавал фото мне, красавец рыба! От знакомого слышал, что в Севастополе есть район(на Северной), где эту рыбу разводят и изучают(типа заказника) вот там её стрелять запрещено категорически, Севастопольцы наверное знают и если не прав уточнят!
Спасибо сказали: Б@рмалей, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #292455 от Б@рмалей
Б@рмалей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

verba пишет:

Б@рмалей пишет:

Сергей пишет: По лавраку, брал всего несколько, еще один сход, видел с десяток раз, но важный момент, видел только в одном месте, регулярно. Там мутняк, чаще видел его утром, апрель - май. В субботу проверял эти места, никого не было. :-(
Но и вообще по всей рыбе было грустно, видимо есть фактор давления и фазы луны... Думаю, если капнуть глубже и вести записи по этим факторам, то может что-то интересное обнаружится, если кто вел такие исследования, было бы любопытно...

Скажи, условия охоты какие по лавраку? Какая глубина, прозрачность, рельеф вокруг?


Леш привет,мне попадались и каждый раз по разному,было в конце марта прям на урете,глубина около 15ти он в пол воды стоял и не один я думал дельфины очень крупные были в тот раз,было прям возле Марьино в начале лета,глубина около метра я кефаль искал смотрю и не верю что за монстр,смотрит в другую сторону,етот ушел себя порвал ноушел,как вроде где то тренировался,стал стрелу об камни быбивать и ушол,дочь моя взяла ночью на меляке она вылажывалафото на сайте,короче понять его трудно.

Здоров брат. Да вот хочу победить эту рыбу в этом году. Ни разу не видел в жизни. Пытаюсь собрать инфу у людей. На этой неделе собираюсь ехать в ваши края. Есть мысли по поводу мест. Если что, можно устроить совместный поиск :beer: :beer:

Vlad i avers, спасибо за инфу, тоже кажется, что нужно по мелякам полазить, может повезёт... :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Б@рмалей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #292460 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
я лаврака тоже встречал одном и томже месте на меляке (1-1,5м) в мутняке , гоняется за кефалью, охотится... Ему важно, как я понял иметь природный барьер в виде выступающих камней из воды (косы),для того чтобы успешно питаться кефалью.

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Б@рмалей, Мазепа, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292472 от Сергей
Сергей ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
vlad
Не слышал и не видел, чтобы у нас разводили лаврака, тем более на северной

Обсуждения ПО, видео отчеты, делимся ситуацией с рыбой по морю. Братья подвохи, добавляйтесь в друзья
vk.com/lastonog_ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292473 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Я брал лаврака в Межводном глубина 3-5метров,утром рано,одного взял на 3 с копейками и двух видел,что интересно все шли между больших камней по дну для выстрела 2-4 секунд и он уходит между камней.Слишал от знаком их что он любит(лаврак) охоту на меляке 1-3м. где много камней и небольшая волка которая поднимает остатки травы вот там он и ловит кефаль.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: andrey, Б@рмалей, Vladimir, Вован, mccoy, Мазепа, muravchik, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Сергей, Албас, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292482 от Виктор
Виктор ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Парни, всем спасибо за ответы, очень много полезной информации по "рыбному расписанию" !!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292489 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Но на сколько я знаю,что лаврак,в красной книге :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292505 от Vladimir
Vladimir ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

Сергей пишет: vlad
Не слышал и не видел, чтобы у нас разводили лаврака, тем более на северной

Как говорится: "за что купил за то продал!" Уж не обессудь, я ж не местный, но говорил человек знающий...
А, что в красной книге это известно, как и горбыль и многие другие виды рыб... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #292518 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.

vlad пишет:

Сергей пишет: vlad
Не слышал и не видел, чтобы у нас разводили лаврака, тем более на северной

Как говорится: "за что купил за то продал!" Уж не обессудь, я ж не местный, но говорил человек знающий...
А, что в красной книге это известно, как и горбыль и многие другие виды рыб... ;)


...конечно это всем известно.. :) поэтому если и стрелябт его, то исключительно в научных целях, ну чтоб изучить повадки, передвижение, места хода и охоты...Видеш скоко научных наблюдений о лаврке описано выше... :S
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей, Вячеслав А.Р.К., Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.197 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20870 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19691 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16659 Просмотров