Портал Подводного Охотника

Ночная охота для Чайников!

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43719 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
А я к стати забыл про то ,что меня больше всего толкнуло написать про ориентриры. Не ориентируйтесь по течению никогда особенно если вы заблудились под водой . Старайтесь даже при простых нырках приучить себя запоминать рельеф дна (каждый камешек или веточку)!! Когда то это Вам поможет.!!! Течение меняется от рельефа дна , поворотов реки, банок, островов, открыта или закрыта плотина и т.д Часто Вас несет вниз по течению ,а в 10 метрах ближе к берегу идет обратка, а нырнув и оказавшись в яме вы течения не заметите вовсе или попадете в водоворот над той же ямой и определить где и куда Вам поможет только компас или ориентиры берега или рельеф дна ( в зависимости на верху вы или под водой)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Евгений Кравченко .
Спасибо сказали: Захар, igoryan, Виктор-Р, Adept6, Igor, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43728 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Так сложилось что моя первая охота была ночной. Длилась она не долго час-полтора, потом вышли с напарником на берег, у напарника была не первая охота. Ощущения были острые, до этого ночью никогда не плавал(ну и днем тоже), адреналин зашкаливал, успокоиться не получалось, то и дело нырок и до 5 минут на поверхности осматривался, взглядом искал напарника, рыб конечно видел, но подстрелить не было возможности, из-за перечисленных выше проблем. Охотились не далеко от берега, кувшинки, камыши, до 4-5 метров глубина. Условия охоты довольно не сложные, начиная со второй ночной охоты дела пошли уже лучше, спокойствие пришло так сказать:) , уже получалось и дольше под водой,и пару рыб подстрелил. На дневную охоту с отличным прозраком попал аж через 4-5 ночных. До этого видел прозрак 1-1.5 м, а тут до метров 4, наплавался вдоволь, получил море удовольствия! Для меня если хорошая прозрачность то нырки на глубину проходят спокойней, а с плохой прозрачность даже лезть не хочется, то и дело упираешься ружьем в дно.
Компасом не пользуюсь, так как не плыву далеко от берега. Новичек - по-этому не лезу "в омут с головой". В ночной охоте мне кажется надо хорошо оценивать свои возможности и "не зная брода не лезть в воду", а также сохранять хладнокровие;)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбоохотник, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47302 от budikmikhail
budikmikhail ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Ребята подскажите в какое время лучше свего начинать охотитьчя ночью . Например сейчас ноябрь темнеет примерно в 5 часов . Когда именно самое оно ?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47306 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

budikmikhail пишет: Ребята подскажите в какое время лучше свего начинать охотитьчя ночью . Например сейчас ноябрь темнеет примерно в 5 часов . Когда именно самое оно ?


Тююуу, дружище.... Так это же очень просто:laugh: :laugh: :laugh:
У тебя в названии темы:"Re: ночная охотя", есть все ответы!
Когда тебе охотЯ, тогда и охотитьчя!
Главное охотиться там где рыба есть, а время охоты, так это дело второстепенное. Вот это самое оно!
Надеюсь шутки понимаешь?
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Light, 126vova, kyv63, Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47323 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
А в какое время нужно начинать днем охотится?!
Потемнело и погнал. Но вот я заметил что шука к часам 24 становится менее активной и пугливой.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47336 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Я начинаю залазить в воду ,независимо от месяца года не раньше 20:00 и до 02:00. По восприятию рыбы не уменшилось:) . Хотя можно попробовать и раньше, когда только стемнеет!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47345 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Меня тоже интересует мнение охотников, по этому поводу.
Общался с ихтиологами, задавал вопрос, в какое время лучше заходить на ночную. Много говорили, много интересного, но они не охотники.
Ответы ихтиологов:
Белая рыба, ведущая дневной образ жизни, становится на сон в течении 3 часов, после захода солнца. Но не на всю ночь, а на пару часов, затем слабая активность и снова сон. Так повторяется до рассвета, чем ближе к рассвету, тем короче становится сон и дольше активная часть.
У ночной рыба (в основном хищники), через 2-3 часа после захода солнца, начинается активный жор в течении 1-3 часов, затем отдых, потом снова активность и так далее, время этих фаз зависит от насыщенности рыбы.
Советовали так же пользоваться астрологическим календарем "охота рыбалка", в некоторых довольна подробно расписано, наиболее подходящее время для рыбалки в конкретный день. Только обязательно нужно сделать поправку, что то время которое больше всего подходит для рыбалки, совершенно не подходит для охоты.
Вот и получается, если заходить через 3 часа ПЗС то белая спит, а хищник активный, фиг поймаешь. Если через 5 часов, то и белая может активничать и хищник может ещё не нажрался. Если через 7 часов, то белая ... как попадешь, а хищник может уже нажраться и попрятаться. Как повезет, это конечно хорошо, да и угадывать все время не совсем то, хотелось бы проанализировать на совместном опыте и наблюдениях.
Так вот и интересует мнение охотников в какое время после захода солнца и какая рыба попадается? Привязка к часам в данном случаи, думаю не уместна (ИМХО)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47350 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Я думаю дружище,что и привязаность к определённым водоёмам играет роль(реки,озера) - посторонние факторы могут влиять,такие как,температура,прозрачность и тд.А ихтиологам верить,ну я например сколько охочусь,столько убеждаюсь в обратных доводах по поведению,мест пребывания,обитания,поведения рыб и тд.с доводами ихтиологов.
Так что у тебя может быть так у Васи и Пети по другому,у меня по третьему.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47384 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Ночная? Дневная?...
Мое мнение, во первых должен при той или этой быть надежный напарник;)
Я ныряю уже не первый год, но при ночной - ВСЕГДА ищу где находится напарник;)
Или прислушиваюсь к "китовому выдоху" - мне так спокойней ныряется:ohmy:
А факторов, что для новичков, что для профи - валом...
Многое зависит от водоема, времени года, прозрака и тд и тп:beer:
И все, а это опыт приходит с годами и плав часами;)

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47387 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Вот к примеру я часто летом заходил в воду сразу после захода солнца в будний день что бы понырять пару часов и поспать потом а в выходной день через пару часов после захода, есть у меня место с судаками бровка небольшая, так вот, если сразу после захода то судака ищу возле бровки в траве, а если через пару часов после захода то судак стоит на бровке или на ее границе с травой, или бывает туда плыву по траве а обратно по бровке. сейчас заметил с опытом что щука становится не активной к полуночи. Вывает плыву в верх по течению найду щукера гоняю гоняю а он не подпускает, плюну и дальше поплыл, а на обратном пути стоит как вкопанная секунды 3 хватет для результативного выстрела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47395 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Артем пишет: Вот к примеру я часто летом заходил в воду сразу после захода солнца в будний день что бы понырять пару часов и поспать потом а в выходной день через пару часов после захода, есть у меня место с судаками бровка небольшая, так вот, если сразу после захода то судака ищу возле бровки в траве, а если через пару часов после захода то судак стоит на бровке или на ее границе с травой, или бывает туда плыву по траве а обратно по бровке. сейчас заметил с опытом что щука становится не активной к полуночи. Вывает плыву в верх по течению найду щукера гоняю гоняю а он не подпускает, плюну и дальше поплыл, а на обратном пути стоит как вкопанная секунды 3 хватет для результативного выстрела.

Есть и у меня на КВХ место, где судак к 23 часам подтягивается на свал. Приехал, взял на покушать и домой - правда это не наш метод :beer:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47413 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

qwert пишет:

Артем пишет: Вот к примеру я часто летом заходил в воду сразу после захода солнца в будний день что бы понырять пару часов и поспать потом а в выходной день через пару часов после захода, есть у меня место с судаками бровка небольшая, так вот, если сразу после захода то судака ищу возле бровки в траве, а если через пару часов после захода то судак стоит на бровке или на ее границе с травой, или бывает туда плыву по траве а обратно по бровке. сейчас заметил с опытом что щука становится не активной к полуночи. Вывает плыву в верх по течению найду щукера гоняю гоняю а он не подпускает, плюну и дальше поплыл, а на обратном пути стоит как вкопанная секунды 3 хватет для результативного выстрела.

Есть и у меня на КВХ место, где судак к 23 часам подтягивается на свал. Приехал, взял на покушать и домой - правда это не наш метод :beer:

Я понял вы его по пути к свалу мочите.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47416 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Артем пишет:

qwert пишет:

Артем пишет: Вот к примеру я часто летом заходил в воду сразу после захода солнца в будний день что бы понырять пару часов и поспать потом а в выходной день через пару часов после захода, есть у меня место с судаками бровка небольшая, так вот, если сразу после захода то судака ищу возле бровки в траве, а если через пару часов после захода то судак стоит на бровке или на ее границе с травой, или бывает туда плыву по траве а обратно по бровке. сейчас заметил с опытом что щука становится не активной к полуночи. Вывает плыву в верх по течению найду щукера гоняю гоняю а он не подпускает, плюну и дальше поплыл, а на обратном пути стоит как вкопанная секунды 3 хватет для результативного выстрела.

Есть и у меня на КВХ место, где судак к 23 часам подтягивается на свал. Приехал, взял на покушать и домой - правда это не наш метод :beer:

Я понял вы его по пути к свалу мочите.:beer: :beer: :beer:

Та нет друже :unsure: , по пути там только бычки и глубина в 0,5 - 1м;) А до свала еще доползти надо:)
Так шо ВЭЛКАМ :beer:

Виктор
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47425 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
после 23, в полночь........ Не примите за наезд, но как-то, или если облом делиться инфой, то зачем писать?, а если действительно хочется поделится своими наблюдениями, то уж не поленитесь указать хотя бы время года. 23 в июне, только стемнело, а в декабре давно ночь.

126vova пишет: Я думаю дружище,что и привязаность к определённым водоёмам играет роль(реки,озера) - посторонние факторы могут влиять,такие как,температура,прозрачность и тд.А ихтиологам верить,ну я например сколько охочусь,столько убеждаюсь в обратных доводах по поведению,мест пребывания,обитания,поведения рыб и тд.с доводами ихтиологов.
Так что у тебя может быть так у Васи и Пети по другому,у меня по третьему.

Роль играет всё, даже настроение конкретного экземпляра, но мы же не об этом. Вот ты дружище, пойдешь охотится в 6-7 утра в сентябре, когда самый активный клев идет? вопрос риторический.
В остальном, многие годами охотятся и даже приблизительно не замечают в каких местах лучше искать щуку, а я попросил поделится наблюдениями, если они конечно были, может что-то особенное заметил?

Мы в сентябре в будние дни, тоже выезжали на охоту по раньше, в воду заходили примерно через 2 часа после заходи солнца, так вот наблюдения, практически у всех, рыба (щуки, судаки, сомики, лящи) появлялась на кукане во второй половине охоты. А вот в выходной под задержались и в воду зашли через 5 часов после захода, так тоже заметили, в начали было ничего, а потом совсем скучно стало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47433 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Ночная охота легче, тем что рыба не пуглива и стоит до определённой дистанции и шума. Рыбу легче обнаружить (отблеск силосует формы и тд.)Фонарь не маловажная вещь в этом деле - это вещь первая! У меня три фонаря но как не странно с холодным светом и фокусом точки рыбу(щуку) нахожу быстрее .По началу охотился днём сейчас ночью . Если рыба есть в пруду это сразу заметно.
Про плавуны два раза заходил на 3 метра ночью выход также по мути нашел ,ща очкую, хожу по краю плавня.
Да действительно щука стоит у кромки под плавунами но она также зарывается в ил на границе плавуна одна морда тока видна и то средь опавшего камыша .
А недавно нос в нос встретился с 12 кг щукой чуть не обосрался от неожиданности в воде да такая харя .в итоге еле успокоился.
Сегодня ездил к ней на свиданку сучка не пришла! )):kiss:
Спасибо сказали: Захар, Ogre, MagnumPlus, Рыбоохотник, PARXOM, ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #47476 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Заметил для себя три самых удачных времени в ночной охоте. Сразу после захода солнца, середина ночи и перед рассветом. В промежутках все как то сложно . Обьяснить толком не могу ,но похоже на то как рассказывал Олег ,что в этих промежутках она не спит и находиться в движении и более пугливая.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47564 от vit1514
vit1514 ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Мои наблюдения : 1- Полнолуние( сиди дома).2-рыба подходит к берегу 23-00 до 3 утра. 3- в 6 утра(сереет идет на дневные стоянки-корчики-).Если на роботу не надо спешить,идеальный вариант заходить в 00-1ночи и плавать до 6-7 утра...Пробовал с 22-до 3.переоделся-спал в машине и в 7 утра до струи залазил на 2-3 часа (по корчикам)....
Спасибо сказали: Петр , СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47685 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

vit1514 пишет: Мои наблюдения : 1- Полнолуние( сиди дома).2-рыба подходит к берегу 23-00 до 3 утра. 3- в 6 утра(сереет идет на дневные стоянки-корчики-).Если на роботу не надо спешить,идеальный вариант заходить в 00-1ночи и плавать до 6-7 утра...Пробовал с 22-до 3.переоделся-спал в машине и в 7 утра до струи залазил на 2-3 часа (по корчикам)....

В принципе то оно так... Но с полнолунием по разному бывает:blink: Бывает в пролете, бывает очень даже хороший улов. Может просто в полнолуние надо рыбу найти:beer: Хотя у нас с тобой друже в полный месяц в большинстве случаев :unsure: :ohmy: :( - пролеты были:sick:

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47687 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
после 23, в полночь........ Не примите за наезд, но как-то, или если облом делиться инфой, то зачем писать?, а если действительно хочется поделится своими наблюдениями, то уж не поленитесь указать хотя бы время года. 23 в июне, только стемнело, а в декабре давно ночь.
Инфой делится... Поделюсь;) И я ж не лежачий полицейский - шоб на меня наезжать:P ;)
Что касается времени года, то в том месте это с начала мая и до конца сентября:)
Всегда присутствует крупный окунь 1-2кг, попадается и карась до 1,5кг:P
Идет просто меляка, а потом свал с корневищами, в том месте их не много,
вот судак когда идет на мель кормится на какое то время задерживается в корневищах, а осенью там толькл мелкий бывает 300-400гм

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47692 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Виктор я не о том, может немного расплывчато, но если попробовать сформулировать, то примерно так.
Заметили ли вы разницу во времени охоты, в зависимости от того когда заход солнца, и есть ли какие-то привязки по времени к рыбе?


Женя уточни.

Евгений пишет: Сразу после захода солнца

Сейчас заход солнца в 16:11 а темнеет в 18 примерно. Ты же в воду не лезешь в сумерки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 5 мес. назад #47695 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Имел ввиду когда темнеет .
Выезжаем в сумерки в воду залазим как стемнело.
Наверное самое идеальное время перед рассветом ;) Может потому, что не так часто приходиться в это время нырять :) :) :)
Вообще время (идеальное) для каждого отдельно взятого участка свое. Заметил ,что приехав в разное время ночи на одно и тоже место наблюдаю наличие разных рыб . И привязать эти наблюдения к другому месту не получается.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: vadim, Рыбоохотник, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47884 от Oleg
Oleg ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
На прошлой неделе, в четверг, Приветное, море 2 дня как успокоилось, 22.00, ныряю.....в кефаль. Серебро. Просто любовася. ЭХ...МОРЕ,МОРЕ!!!( взял 6 штук)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47901 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Я ночью в море сарганов и кефаль руками ловил (главное удержать в руке)- вообще не шугаются.Аж стыдно было нахрен мне пневмат.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47946 от Никита
Никита ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Не судите что не совсем в тему.! Ночью пока не охотился. Просто хочу поделиться впечатлениями. Раньше лет в 15-17 очень любил ходить купаться ночью при луне на озере, плавал себе в удовольствие по всему озеру, оно глубокое ( дача рядом есть). А сейчас как вспомню , аж мурашки по коже! Как я так мог:ohmy:
Я думаю главный вопрос тут в мозгах, надо морально быть готовым к ночьной охоте.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47958 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Но стоит привыкнуть к ночной, то дневная покажется адом)))
и так же наоборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47968 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Сегодня ночью в Днепропетровске в районе Южного моста уже один донырялся. Это было последнее погружение.
К сожалению за последние годы доминируют смертельные случаи во время ночной охоты.
Я раньше начинал охотиться только ночью. Тогда еще г.к. толком не было, только резиновые изделия и считал, что только ночью романтика и доступная рыба. Но со временем отказался от этой затеи. Говорил с самым сильным спортсменом Украины Сергеем Козленко. Он категорически не ныряет ночью, так же как и многие другие профи.
Как говорят: - Охотники бывают Бесстрашными и опытными, но опытных бесстрашных не бывает!!!
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Игорь Миронычев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47973 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Этой осенью сам первый раз охотился в море ночью; место было выбрано очень знакомое по дневным охотам и на берегу неподалёку была вышка сотавой связи с красными огнями. Должен сказать, что эти огни мне очень помогли и не смотря на хорошее знание дна всё выглядело совсем иначе не говоря уже о поведении рыбы...получил удавольствие от охоты в иных условиях но считаю, что нужно помнить о безопастности и не переть не имея арентира на берегу тогда психическое состояние будет в норме и стах при первом погружении легче побороть одному на воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47976 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!
Люблю дневную за ее краски но к сожалению в наше время днем стало мало рыбы по этому днем только за сомом и лином! Ночью конечно и рыбы больше и адреналина но обязательно по дневным местам с известным рельефом! И никаких понтов с одним фонарем ! Компас обязательно - туман коварен! И рекомендую поддувку! На открытой воде буек рулит для отдыха!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Alexh-75, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47992 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Сегодня ночью в Днепропетровске в районе Южного моста уже один донырялся. Это было последнее погружение.
К сожалению за последние годы доминируют смертельные случаи во время ночной охоты.
Я раньше начинал охотиться только ночью. Тогда еще г.к. толком не было, только резиновые изделия и считал, что только ночью романтика и доступная рыба. Но со временем отказался от этой затеи. Говорил с самым сильным спортсменом Украины Сергеем Козленко. Он категорически не ныряет ночью, так же как и многие другие профи.
Как говорят: - Охотники бывают Бесстрашными и опытными, но опытных бесстрашных не бывает!!!

Игорь привет;) Ночная, не значит смертельно:ohmy: Я в большинстве случаев ныряю ночью, и все из за нехватки времени - РАБОТА. Просто очень часто народ слишком беспечно себя ведет, а особенно те кто считать себя профи :unsure: Всегда надо быть, (не мне тебе рассказывать) максимально осторожным и внимательным, и помнить что ОНО ТОГО НЕ СТОИТ:huh: Я ныряю ТОЛЬКО С НАПАРНИКОМ!!!!! И мы всегда стараемся держать друг друга на виду, и когда один ныряет, второй что на поверхности следит за ореолом фонаря. Мы так привыкли и нам так спокойней :beer:

Виктор
Спасибо сказали: Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47994 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Ночная охота для Чайников!

Игорь Миронычев пишет: Сегодня ночью в Днепропетровске в районе Южного моста уже один донырялся. Это было последнее погружение.
К сожалению за последние годы доминируют смертельные случаи во время ночной охоты.
Я раньше начинал охотиться только ночью. Тогда еще г.к. толком не было, только резиновые изделия и считал, что только ночью романтика и доступная рыба. Но со временем отказался от этой затеи. Говорил с самым сильным спортсменом Украины Сергеем Козленко. Он категорически не ныряет ночью, так же как и многие другие профи.
Как говорят: - Охотники бывают Бесстрашными и опытными, но опытных бесстрашных не бывает!!!

На сколько мне известно, то это не из-за ночного, а из-за совокупности всех ошибок. Нашли его с пустым аквалангом АВМ-1, на котором даже манометра не было. Это уже о чем-то говорит. На гарпуне судак.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , PAS, ВиталикМ, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.233 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19797 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19410 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28516 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17562 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров