Портал Подводного Охотника

Наши ошибки и ситуации под водой

Больше
13 года 2 мес. назад #12244 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
+1, лучше остьаться без трофея, чем без друга.

Чем дольше, тем лучше...;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12250 от kyv63
kyv63 ответил в теме Итог:Спешка нужна в 3 случаях
Охота на закрытом водоеме.
Пруд-охладитель ГРЭС.В одном месте разделен грядой камней и на ней камыш.Межу камышами проходы для перетока воды и ее охлаждения.На этих проходах течение переменное:один со слабым течением,другой с довольно сильным.На данном пруду я был впервые.
Пруд да и пруд каких в общем-то немало.Узнав где расположен сброс с пруда,удостоверившись что далеко,ушел на воду.Иду вдоль берега,обследую прибрежную полосу так сказать,то в 50 метрах то подхожу к берегу.И так дошел до полосы раздела и пошел вдоль нее.Красооота.Возле проходов вода теплая,в траве сазан достойный(до 5кг)встречается среди мелких соплеменников(греются наверное!!!).Проходы с сильным течением,если не получается обследовать,переныриваю по дну(на глубине течение слабее,потому что поток под грядой проходит по верху-переливом).Взяв пару хороших сазанчиков уперся в какую-то металлоконструкцию с лестницей и поручнями.Рассмотреть ее не могу полностью потому как пар от воды поднимается и мешает.На нырке беру еще одного сазанчика и...перезарядив ружье,выбрав слабину линя,в спешке забываю ослабить винт катушкиА может причиной забытья стала концентрация на иные вещи,не знаю.Течение хоть и не сильное но уходило под конструкцию.Не зная что и как решаю что пора идти к базе.Развернулся и вдоль гряды.На очередном переныривании прямо на струе упираюсь в канального сомика на пару кг,прижавшегося на течении к камням.Выстрел и...попытка дальнейшего проныривания окончена.Гарпун пролетев сквозь сомика скользнув по камням со свистом влетает на добрую половину под ха-а-а-роший булыжник и я оказываюсь привязан к нему.Выныриваю среди струи,маска в сторону,трубка тоже,а меня как в стиральной машинке колбасит.В такой момент не успел даже оценить ситуацию с катушкой.Это напоминает тростинку на течении:вверх-вниз-вправо-влево.Кое-как удается поймать ситуацию под контроль,попив водицы удается выровнять положение с маской-трубкой,собираюсь резать линь,но донырнув до жертвы и подергав-пошатав гарпун освобождаюсь и меня течением выносит метров на 50 в водоем.Просто лег на воду и восстанавливался пока меня несло.Сопротивляться струе и менять направление своего движения просто нереально,переныривать ее довольно опасно при сбитом дыхании.
Дальше путь на базу и т.д.
Вывод:спешка нужна в 3 случаях.
P.S.дома посмотрел в Google Планета Земля что и как по данному водоему,а попав повторнро прошел и посмотрел на конструкции.Обычные мостки для купания идущие вдоль противоположного от места захода берега.Тогда же я подумал что течение под ними создается насосами,хотя тот факт что они не ограждены мог утверждать обратное.Но у нас может быть и так.
Вывод:незнакомый водоем + ночь могут превратить охоту в довольно опасное мероприятие.
Далi буде.....

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12260 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Нырять начал в 15 лет без гидрика. Были:пояс,шорты,майка,маска,трубка,ласты,ружье(марки не помню но очень древньое). Нашол дерево на дне где-то метра 2-3 глубины.В окно между ветвей зашол гладко а вот выхода вперед не оказалось и пронырнуть некуда было.Попятился назад вот тут то мелкие ветви стали как иглы ежика и позалазили под шорты и кожу.Борясь и ломая ветки вырвался,повезло что не глубоко.Теперь с осторожностю и ответственностью лезу в коряжник или завал.:unsure:

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12262 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
К корягам и завалам надо подходить против течения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12263 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
ОХОТЯСЬ НА МЫС АЙЯ НА РАССТОЯНИИ МЕТРОВ 300-400 ОТ БЕРЕГА,ПОДБИЛ КЕФАЛЬ,НО РАССТОЯНИЕ ДО ЦЕЛИ БЫЛО БОЛЬШОЕ И ФЛАЖОК НЕ ОТКРЫЛСЯ.СРЫВ.ВИДЯ,ЧТО ДОБЫЧА ОТПЛЫВ НА МЕТРОВ 10 НАЧАЛА ОПУСКАТЬСЯ НА ДНО ( КРЯКНУЛА ) Я ЗА НЕЙ.ГРЕБУ НА ДНО. ВНИЗУ ВИЖУ ДОБЫЧУ,КОТОРАЯ ПОЧЕМУТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ОПУСКАЕТСЯ ВНИЗ(ВИДИМО ПРОБИЛ ПУЗЫРЬ ЧТО ЛИ)ЧУСТВУЮ ЧТО ГЛУБИНА УЖЕ ЗА 12 МЕТРОВ.Я ТОЛКОМ НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ К ГЛУБОКОМУ НЫРКУ,НО ДОБЫЧЯ ВОТ-ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.КОРОЧЕ КОГДА Я ЕЕ СХВАТИЛ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВОЗЛЕ ДНА,ТО ПОСМОТРЕВ НА ВВЕРХ МНЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ СТАЛО СТРАШНЕНЬКО.ГРЕБУ ЧТО ЕСТЬ ДУРИ НА ВЕРХ.КОГДА ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ ВОЗДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ,Я ВЗГЛЯНУЛ СНОВА НА ВЕРХ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛ УЖЕ, ЧТО ВСЕ КОНЕЦ МНЕ.КОГДА ВСПЛЫЛ КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА(ХОРОШО ЧТО НЕ БЛЕКАНУЛО БЫЛ ОДИН).МОРАЛЬ СЕЙ БАЙКИ ТАКОВА-ДОБЫЧА НЕ СТОИТ ТОГО ЧТОБ ЗА НЕЕ БОРОТЬСЯ СТАВЯ НА КОН СВОЮ ЖИЗНЬ.:beer:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12304 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

SWAT пишет: ОХОТЯСЬ НА МЫС АЙЯ НА РАССТОЯНИИ МЕТРОВ 300-400 ОТ БЕРЕГА,ПОДБИЛ КЕФАЛЬ,НО РАССТОЯНИЕ ДО ЦЕЛИ БЫЛО БОЛЬШОЕ И ФЛАЖОК НЕ ОТКРЫЛСЯ.СРЫВ.ВИДЯ,ЧТО ДОБЫЧА ОТПЛЫВ НА МЕТРОВ 10 НАЧАЛА ОПУСКАТЬСЯ НА ДНО ( КРЯКНУЛА ) Я ЗА НЕЙ.ГРЕБУ НА ДНО. ВНИЗУ ВИЖУ ДОБЫЧУ,КОТОРАЯ ПОЧЕМУТО ОЧЕНЬ БЫСТРО ОПУСКАЕТСЯ ВНИЗ(ВИДИМО ПРОБИЛ ПУЗЫРЬ ЧТО ЛИ)ЧУСТВУЮ ЧТО ГЛУБИНА УЖЕ ЗА 12 МЕТРОВ.Я ТОЛКОМ НЕ ПОДГОТОВИЛСЯ К ГЛУБОКОМУ НЫРКУ,НО ДОБЫЧЯ ВОТ-ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.КОРОЧЕ КОГДА Я ЕЕ СХВАТИЛ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВОЗЛЕ ДНА,ТО ПОСМОТРЕВ НА ВВЕРХ МНЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ СТАЛО СТРАШНЕНЬКО.ГРЕБУ ЧТО ЕСТЬ ДУРИ НА ВЕРХ.КОГДА ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ ВОЗДУХ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЯДОМ,Я ВЗГЛЯНУЛ СНОВА НА ВЕРХ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ ДУМАЛ УЖЕ, ЧТО ВСЕ КОНЕЦ МНЕ.КОГДА ВСПЛЫЛ КРУЖИЛАСЬ ГОЛОВА(ХОРОШО ЧТО НЕ БЛЕКАНУЛО БЫЛ ОДИН).МОРАЛЬ СЕЙ БАЙКИ ТАКОВА-ДОБЫЧА НЕ СТОИТ ТОГО ЧТОБ ЗА НЕЕ БОРОТЬСЯ СТАВЯ НА КОН СВОЮ ЖИЗНЬ.:beer:

А еще мораль заключается в том,что при всплытии нельзя грести что есть дури-это прямой путь к блэк ауту.В любом случае необходимо стараться соблюдать хладнокровие.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12306 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Я ЭТО ОТЛИЧНО ЗНАЮ.НО КОГДА ПОСМОТРЕЛ ВВЕРХ БЫЛО ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО МЕТРОВ 100 ДО ПОВЕРХНОСТИ.:pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12308 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Бывает.Очко ведь не железное.
Я вот поэтому увереннее себя чувствую когда на руке компьютер.Всегда можно проконтролировать глубину и время нырка.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12309 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Случай мой! Май месяц был жарким плавал по камышам вокруг острова пора было шабашить плыть поленился решил пешком через остров жара стояла конкретная вообщем перешол остров а до воды еще надо форсировать метров 20 камыша пртом большую его часть пешком пока лез потерял загубник. Когда добрался к воде то был не в очень хорошем состоянии и поплыл!! На пол пути ощущаю что начинаю отезжать грудь сдавливает дышать не могу вообщем тепловуха думаю капец мне плыть не могу тянет на дно пришлось скинуть груза и ружжо. Мораль такова нехрен ходить пешком тем более по жаре.:(
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Глубарь.
Спасибо сказали: Захар, SeaShtorm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12310 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
А ЕСЛИ ТЕЛОВОЙ УДАР,ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12311 от Слава
Слава ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
снять костюм в воду охладится и в тень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12314 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Слава пишет: снять костюм в воду охладится и в тень.

Славик я так и сделал но хреново было еще долго.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 2 мес. назад #12320 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Было это лет этак 20 назад...стою значит я такой весь молодой,зеленый(ну типа неопытный)на берегу после нырялки,в руке заряженое мое первое ружжо РПО-4,подходит знакомый парниша и просит:Дай стрельнуть.Ну я без задней мысли-На!Между нами один метр,он тут же отводит руку с ружьем в сторону и жмет на спуск:ohmy: Капроновый 4мм 3 метровый линь выдержал и стрела,как детская игрушка Йо-Йо прошла между нами раза три туда-сюда...На счастье просто чудом никоко не задело...У меня был пяти минутный ступор...Насколько бывает туп человек,,,

Аналогичный случай произошел уже лет через 10:проектировали клапанник(за неимением в продаже норм,ружей),оставались небольшие доработки,надо было испытать,а чтоб не лезть в воду-решили стрельнуть с небольшого деревянного мостика в воду,Гарпун то в воду зашел,но закончился линь и он решил вернуться...Вернулся он острием в ногу товарищу:blush:

Еще...Заряжаю самодельное РПО-4 плюс Рпо-2 с эксцентриком стоя по колено в воде,стволом вверх.Когда гарпун зафиксировался начинаю отводить руку с заряжалкой по ходу вверх,между наконечником и заряжалкой было уже больше 10см когда произошел самострел...стрела (опять повезло)попала точно в заряжалку,ее вырвало с руки,и они вместе улетели на середину озера...:whistle:
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, pithon65, egoist, Виталий Мовчан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12323 от Слава
Слава ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Ну вы и экстремал.....:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12324 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
После промаха заряжал ружье(с передним зацепом) в воде по пояс,но упершись под водой в бревнышко гарпуном (заряжалки небыло поетому искал упоры). Произошол самострел мне в грудь прикладом.Был в майке без гидрика,в воде боль сглаживается. На суже увидел оторваный кусочек плоти и большую гиматому-обидно.
Здесь без морали ибо сам виноват-человеческий фактор.
Шрам на память, смотрю и вспоминаю.:lol:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #12345 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Сергей пишет: Было это лет этак 20 назад...стою значит я такой весь молодой,зеленый(ну типа неопытный)на берегу после нырялки,в руке заряженое мое первое ружжо РПО-4,подходит знакомый парниша и просит:Дай стрельнуть.Ну я без задней мысли-На!Между нами один метр,он тут же отводит руку с ружьем в сторону и жмет на спуск:ohmy: Капроновый 4мм 3 метровый линь выдержал и стрела,как детская игрушка Йо-Йо прошла между нами раза три туда-сюда...На счастье просто чудом никоко не задело...У меня был пяти минутный ступор...Насколько бывает туп человек,,,

Аналогичный случай произошел уже лет через 10:проектировали клапанник(за неимением в продаже норм,ружей),оставались небольшие доработки,надо было испытать,а чтоб не лезть в воду-решили стрельнуть с небольшого деревянного мостика в воду,Гарпун то в воду зашел,но закончился линь и он решил вернуться...Вернулся он острием в ногу товарищу:blush:

Еще...Заряжаю самодельное РПО-4 плюс Рпо-2 с эксцентриком стоя по колено в воде,стволом вверх.Когда гарпун зафиксировался начинаю отводить руку с заряжалкой по ходу вверх,между наконечником и заряжалкой было уже больше 10см когда произошел самострел...стрела (опять повезло)попала точно в заряжалку,ее вырвало с руки,и они вместе улетели на середину озера...:whistle:

Серега ты после всего этого в церковь ходил.:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #12407 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Прошлым летом забыл любимую заряжалку в гараже,но была запасная от зелинки.При заряжании она ехидно вывернулась и гарпун пробил палец насквозь.Самое удивительное,что обошлось без нагноения и зажило как на собаке.Теперь третья запасная заряжалка всегда висит в машине на ручке КПП.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #12416 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

SWAT пишет: А ЕСЛИ ТЕЛОВОЙ УДАР,ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ?

Молить бога чтоб не вырубило вообще(зависит от сердца),сразу мостырить ласты домой и если не попустит(опять же у кого какое сердце)обращаться к врачу!!! Тепловой удар может быть разным:может с полчасика с часик голова покружится,а может и в ремку уложить.Перегрев как и переохлаждение - результат тот же.

Слава Україні !!!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Optimus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #13343 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
вот нарыл седня


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13345 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Svitol пишет: вот нарыл седня
urod.ru/news/24718/:ohmy :

Жесть!:ohmy:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13347 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Svitol пишет: вот нарыл седня
urod.ru/news/24718/:ohmy :

Да ужас.как так могло получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13529 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
вчера осознал одну весчь, лучше побрится намедни, а то из-за щетины маска в районе верхней губы пускала воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 2 мес. назад #13588 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Svitol пишет: вчера осознал одну весчь, лучше побрится намедни, а то из-за щетины маска в районе верхней губы пускала воду.

Теперь представь каково тем у кого усы.Летом когда ныряю активно,а особенно в отпуске,подбриваю усы как можно короче.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13589 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
я даже не понял че случилось, перед етим плавал все чики(бритыйB) ), даже не думывался об етом, и тут тебе на, как не поправиш маску, то со стороны носа вода подходит, блин, так неприятно, особенно когда вода +3 +5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13595 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
А что такое "под водой заплыл под крышу"???:unsure:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13596 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
крыша из камыша,веток и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13601 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Наши ошибки под водой

Igor_ok пишет: крыша из камыша,веток и т.д. и т.п.

И шо такая плотная шо не вынырнуть?

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #13604 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Наши ошибки под водой
Да,во первых площадь бывает не маленькая,во вторых толщина,течением сносит,оно собирается,собирается...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #15807 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
По поводу алкоголя. Я ныряю сколько себя помню, раньше ловля раков или просто подводное плавание, получение удовольствия от состояния невесомости и т.п. Стаж регулярного подводного плавания более 20-ти лет. Четыре года назад занялся подводной охотой, но насчет своего опыта подводного плавания самоуверенность была еще та. В первый год занятия подводной охотой летом с семьей и друзями отдыхали на море, обычно охотиться выходил с самого утра, с бадуна или пьяным ни-ни. Но отдых есть отдых, выпили немного вина и меня неудержимо потянуло понырять, был не пьян а тек немного под шафе. Проплавал часа два, глубина 5-8м. Алкоголь притупил осторожность и чувства. Пошли нарушения интервалов между погружениями, увеличение пребывания под водой в отличае от среднего, короче сработал как стимулятор, результат в голове пошел такой вертолет что не передать, до берега метров 150-200, понял что дело пахнет керосином, давай срочно выбираться на берег но не туто было плыву на берег, несколько гребков поднимаю голаву направление в открытое море, дезорентация короче, выплыл с горем пополам, жена мою рожу увидела перепугалась, видать выражение морды лица было еще то, славо богу окончилось все благополучно, несколько часов сна, тяжелая голова и все. С тех пор алкоголь перед нырялками жесткое табу. Иногда мы думаем что умнее всех. Самоуверенность злейший враг.
Насчет ножей на пресняке без двух ножей в воду не лезу. Даже до начала занятий подводной охотой с ножем нырял.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: dober, karp07, Виталий Мовчан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15816 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наша безопасность.Советы и случаи ЧС
до берега метров 150-200, понял что дело пахнет керосином
Был бы буй на него вылез и отдохнул, буй тоже нужен особенно на море я так считаю..
Тоже с двумя ножами . На ноге и на разгрузочном.
Спасибо сказали: karp07, prishelec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.312 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19378 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19691 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28171 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20099 Просмотров